Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист SABATON о приверженности к классическом металлу 57
*Новое видео MEGADETH 33
*Вокалист IRON MAIDEN: «Я не обращал внимания на эпоху Blaze'... 32
*Бывшего вокалиста LOSTPROPHETS прирезали 31
*STEVEN WILSON: «Лучшее, что может случиться с этой планетой,... 26
[= ||| 15 мар 2024

MICK MARS стремится к разнообразию

MICK MARS стремится к разнообразию

В рамках недавней беседы с MICK'ом MARS'ом у него спросили, сознательно ли он стремился не повторять то, что было сделано в CRÜE:

«Естественно... Когда я рос, я слушал самые разные вещи - от блюза до GENTLE GIANT, KING CRIMSON и [гитариста KING CRIMSON] Robert Fripp и все остальное. Много блюза и тому подобных вещей. Я чувствовал, что разнообразие было — или есть; не всегда — но сейчас его не хватает во [многих видах музыки]. Я специально писал так, в такой манере, чтобы отправить вас в небольшое путешествие. Каждую песню вы слышите, представляете себе или видите другой пейзаж или что-нибудь подобное; это музыкальный пейзаж, и он всегда разный. И я хотел донести это до вас, чтобы показать, что я не просто одноплановый музыкант и автор песен».

1
|||| 15 мар 2024

ZAKK WYLDE об участии в туре PANTERA: «Для меня это большая честь»

ZAKK WYLDE об участии в туре PANTERA: «Для меня это большая честь»

В новом интервью Rock Feed Zakk Wylde рассказал о своих впечатлениях от участия в реформированной PANTERA:

«Для меня большая честь каждый вечер чествовать своих приятелей и [покойных участников PANTERA] Дайма ["Даймбэга" Даррелла Эбботта] и Винни [Пола Эбботта], а также Philip'a и Rex'a, и всё то, что они создали. Как я всегда говорю, каждый вечер, когда мы играем, все совершают путешествие по страницам памяти. Все, кто видел оригинальную PANTERA, могут снова услышать эту музыку... Филип говорит это каждый вечер. Просто невероятно, когда он это говорит — похоже, ещё остались слушатели, преданные PANTERA. А потом он говорит: "Сколько людей впервые видят PANTERA?" И это по-настоящему умопомрачительно, как много людей в зале никогда не видели игру PANTERA] Это потрясающе, что на концерты приходит молодёжь.

В своё время у меня не было возможности увидеть LED ZEPPELIN. Так что если бы Джейсон Бонэм играл с оригинальными участниками, я бы просто сказал: "Вот это да, это просто потрясающе". Потому что у нас не было возможности увидеть ZEPPELIN в те времена. Так что просто услышать эти песни вживую — это прекрасно».

|||| 15 мар 2024

MIKE PORTNOY и JORDAN RUDESS исполнили DREAM THEATER

MIKE PORTNOY и JORDAN RUDESS исполнили DREAM THEATER

Участники DREAM THEATER Mike Portnoy (drums) и Jordan Rudess (keyboards) исполнили композицию "The Spirit Carries On" вместе с Charlie Griffiths (HAKEN) и That Joe Payne (vocals) в рамках выступления Cruise To The Edge.

1
|||| 15 мар 2024

Новое видео RISING INSANE

Новое видео RISING INSANE

"Reign", новое видео группы RISING INSANE, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из нового альбома, выходящего в этом году на Long Branch Records.

||| =]
     
[= ||| 15 мар 2024

Новое видео SUPERMODEL TAXIDERMY

Новое видео SUPERMODEL TAXIDERMY

"Lipstick", новое видео группы SUPERMODEL TAXIDERMY, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома At What Cost, выходящего 31 мая.

|||| 15 мар 2024

Новое видео AFTER INFINITY

Новое видео AFTER INFINITY

"Do What You’ve Got To Do", новое видео группы AFTER INFINITY, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома After Infinity.

|||| 15 мар 2024

Басист IRON MAIDEN: «Я не против книги, но...»

Басист IRON MAIDEN: «Я не против книги, но...»

В рамках программы "Trunk Nation With Eddie Trunk" у Steve'a Harris'a спросили, не думал ли он написать автобиографию или что-то подобное:

«Я бы с удовольствием написал книгу, но это вопрос времени. Потому что есть множество других занятий, которыми я занимаюсь, когда не нахожусь в туре. Так что написать книгу — я не могу это делать так как Bruce [Dickinson, вокалист IRON MAIDEN]; он ведь успевает делать 10 вещей одновременно. Он сказал мне, что писал [свою книгу] как будто даже в гримерке перед концертами... Я так не могу. Мне нужно составить план и делать это более методично, чем он. Так что я знаю, что это займет у меня довольно много времени. Но, да, я бы хотел попробовать. Я имею в виду, что, наверное, написал бы книгу лишь о ранних днях группы».

Что касается возможности создания официального документального фильма о MAIDEN, то, по словам Steve'a, это не исключено.

«Думаю, мы могли бы сделать несколько таких частей. Вполне».

|||| 15 мар 2024

Басист JUDAS PRIEST: «Биография? Нет, мне это неинтересно»

Басист JUDAS PRIEST: «Биография? Нет, мне это неинтересно»

В рамках одного из недавних интервью у басиста JUDAS PRIEST спросили, интересно ли ему выпустить автобиографию, как это уже сделали некоторые коллеги по группе:

«Нет, не особо. Ну смотрите, Rob уже выпустил две, Ken выпустил свою. Я не читал Ken'a, потому что я и так все это знаю, я был рядом. И то, что я слышал, вполне себе. Книжки Rob'a читал, конечно же. Но что я могу то еще сказать? Повторить тоже самое? И если в этих трех книгах есть что-то, с чем я не согласен, неужели я хочу, чтобы моим наследием было какое-то нытье?... Если книга и будет, то она, скорее всего, будет [о] ранних днях, днях моей семьи, вплоть до, возможно, присоединения Rob'a. Потому что это то, что еще не так много освещено. И в этом есть смысл, а остальное...»

3
||| =]
     
[= ||| 15 мар 2024

THOSE DAMN CROWS выпустят расширенную версию альбома

THOSE DAMN CROWS выпустят расширенную версию альбома

THOSE DAMN CROWS сообщили о том, что пятого апреля на Earache Records состоится выпуск расширенной версии альбома Inhale/Exhale, которая будет снабжена семью бонус-треками:

"Fill The Void"
"Takedown"
"Man On Fire"
"Wake Up (Sleepwalker)"
"This Time I'm Ready"
"I Am"
"See You Again "
"Lay It All On Me"
"Find A Way"
"Waiting For Me"
"I Am" (Acoustic Version)
"Set In Stone" (Acoustic Version)
"This Time I'm Ready" (Piano Version)
"Wake Up" (Jay Ruston Mix)
"This Time I'm Ready" (Jay Ruston Mix)
"Takedown" (Jay Ruston Mix)
"Blink Of An Eye" (Live At Chepstow Castle)

|||| 15 мар 2024

Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

METALLICA и BLACKENED запустили серию обсуждений "The Blending Sessions" — эпизод "The Core Of Collaboration" доступен ниже.

|||| 15 мар 2024

Новая песня CRASHING WAYWARD

Новая песня CRASHING WAYWARD

"Stranger Days" (Unplugged)", новая песня группы CRASHING WAYWARD, доступна для прослушивания ниже.

|||| 15 мар 2024

Новое видео MOON SHOT

Новое видео MOON SHOT

The Power, новое видео группы MOON SHOT, в состав которой входит бывший басист CHILDREN OF BODOM Henri "Henkka T. Blacksmith" Seppälä, вокалист Ville Malja (LAPKO), гитарист Jussi Ylikoski и барабанщик Mikko Hakila (DISCO ENSEMBLE), доступно для просмотра ниже.

||| =]
     
[= ||| 15 мар 2024

BRUCE DICKINSON стал первым в Канаде

BRUCE DICKINSON стал первым в Канаде

Новая работа BRUCE DICKINSON The Mandrake Project продолжает занимать высокие места в чартах разных стран — так она стала первой в Швеции, первой в Канаде и заняла пятую строчку в США в Current Rock Album Sales и Current Hard Rock Album Sales. В США это лучшие показали артиста за всю его карьеру. В Top10 альбом попал также в Финляндии, Швейцарии, Италии, Бельгии, Франции и Нидерландах.

Bruct получив награду за первое место в Германии, так прокомментировал это событие:

«Я очень рад, что альбом нравится стольким людям. Было невероятно услышать напрямую от стольких поклонников в странах, которые я посетил за последнюю неделю или около того, а позиции в чартах - это просто вишенка на торте, если честно. Теперь я могу сосредоточиться на том, чтобы оживить The Mandrake Project и песни с моих предыдущих альбомов во время тура в следующем месяце. Увидимся в туре!»

|||| 14 мар 2024

Вокалист/гитарист BLUE ÖYSTER CULTо сходстве с группой GHOST: «Я бы не сказал, что они копируют нас»

Вокалист/гитарист BLUE ÖYSTER CULTо сходстве с группой GHOST: «Я бы не сказал, что они копируют нас»

Вокалист/гитарист Blue Öyster Cult Buck Dharma недавно побеседовал с Ultimate Guitar о новом альбоме "Ghost Stories", а также о некоторых других темах,. Ниже приведены выдержки из беседы.

В последнее время многие рок-группы-ветераны завершают карьеру, как долго, по вашему мнению, BÖC ещё продержатся?

«Мы отходим от многолетних насыщенных гастролей. Нам с Эриком [Блумом] уже много лет, и мы хотим делать это в более комфортном темпе. Мы всё ещё планируем концерты на 2024-й год. Я ещё не думал о 2025-м. Но это может продолжаться до тех пор, пока мы можем это делать. Я всё ещё могу играть и петь, я всё ещё получаю от этого удовольствие. Я не очень люблю ездить на гастроли. Но в остальном здорово, что у меня есть работа, которой я могу заниматься до сих пор, а я делаю это уже 50 лет».

Какие гастрольные планы? Что насчёт будущих проектов?

«Мы всё ещё планируем концерты на 2024-й год, но, вероятно, в этом году мы дадим не более 25–30 концертов. Что касается группы, то посмотрим, что будет в следующем году. На данный момент всё зависит от того, какой будет ситуация, а не от жёсткого графика. У меня есть песня "The End of Every Song", которая выйдет в этом году на стриминговых сервисах. Сейчас я работаю над видео. Это единственная песня, первая песня Бака Дхармы со времён моего сольного альбома в 1981 году. Так что прошло много времени».

Я читал о сравнениях между BÖC и группой Ghost. Знакомы ли вы с ними, и что вы думаете об их музыке?

«В той степени, в которой есть сходство, я думаю, они этому рады. Я думаю, Ghost, безусловно, прокладывают свой собственный путь. Я бы не сказал, что они копируют нас. В той степени, в которой есть сходство, это нормально».

7
|||| 14 мар 2024

Новое видео VERIKALPA

Новое видео VERIKALPA

"Noijan Sauna", новое видео группы VERIKALPA, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома Tuomio, выходящего 19 апреля на Scarlet Records:

“Arvon Tuomari”
“Laulava Vainaja”
“Noijan Sauna”
“Sammalysnti”
“Tuhkakruunu”
“Tulimerten Taa”
“Hakkaa Hakkaa”
“Maat Hauraan Hautaa”
“Eksyneet”
“Veritonttu”
“Kaunan Valta”
“Tuomio”

|||| 14 мар 2024

Новый сингл COFFINS

Новый сингл COFFINS

“Things Infestation”, новая песня группы COFFINS, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из альбома Sinister Oath, выход которого запланирован на 29 марта на Relapse Records.

Трек-лист:

“B.T.C.D.”
“Spontaneous Rot”
“Forced Disorder”
“Sinister Oath”
“Chain”
“Everlasting Spiral”
“Things Infestation”
“Headless Monarch”
“Domains Of Black Miasma”

||| =]
     
[= ||| 14 мар 2024

DEICIDE готовят пиво

DEICIDE готовят пиво

DEICIDE совместно с 3 Floyds подготовили фирменное пиво к Decibel Magazine Metal & Beer Fest, который пройдет 12-13 апреля в Филадельфии.

«Когда я впервые услышал блеяние ягнят в начале песни "Satan Spawn, the Caco-Daemon", я просто выпал в осадок», — говорит пивовар 3 Floyds Крис Боггесс. «Будучи выросшим в Библейском поясе, это была самая тошнотворная и страшная вещь, которую я когда-либо слышал. Deicide — одна из классических американских дэт-метал групп. В их честь и был сварен The Light Defeated — наш вариант классического американского стаута с ABV 6,66%».

11
|||| 14 мар 2024

Новая песня S.O.R.M

Новая песня S.O.R.M

"Under My Skin" feat. Doug Blair, новая песня группы S.O.R.M, доступна для прослушивания ниже.

|||| 14 мар 2024

PHIL DEMMEL о возвращении SLAYER

PHIL DEMMEL о возвращении SLAYER

На вопрос о том, не странно ли для SLAYER объявлять о возвращении группы так скоро после того, как сольный проект KING'a стал достоянием общественности, PHIL DEMMEL ответил:

«Да, да, да... Да, это застало меня врасплох. Я ничего об этом не знал. Объявить о концерте SLAYER еще до того, как мы отыграли хотя бы одно шоу [с группой KERRY KING], было для меня очень странно.

SLAYER — это не мое дело — "почему" и "когда", это не мое дело. У меня были вопросы, когда я впервые услышал [о возвращении SLAYER], и на них получены ответы. И я на сто процентов спокоен и хорошо отношусь ко всему, что происходит».

|||| 14 мар 2024

Новый альбом CRYSTAL VIPER выйдет весной

Новый альбом CRYSTAL VIPER выйдет весной

CRYSTAL VIPER выпустят новую работу, получившую название The Silver Key, 28 июня на Listenable Records:

"Return To Providence"
"Fever Of The Gods"
"Old House In The Mist"
"The Key Is Lost"
"Heading Kadath"
"Book Of The Dead"
"The Silver Key"
"Wayfaring Dreamer"
"Escape From Yaddith"
"Cosmic Forces Overtake"
"Gods Of Thunder Of Wind And Of Rain" - CD bonus track
"Scream!" - LP bonus track

5
||| =]
     
[= ||| 14 мар 2024

Нереализованный трек BILLY IDOL

Нереализованный трек BILLY IDOL

BILLY IDOL 26 апреля выпустит расширенную версию альбома Rebel Yell, приуроченную к сорокалетнему юбилею пластинки. Фрагмент из этого релиза, ранее нереализованный трек "Love Don't Live Here Anymore" (оригинал принадkежит Rose Royce), доступен ниже:

2xLP:


Disc 1, Side A
"Rebel Yell"
"Daytime Drama"
"Eyes Without A Face"
"Blue Highway"


Disc 1, Side B
"Flesh For Fantasy"
"Catch My Fall"
"Crank Call"
"(Do Not) Stand In The Shadows"
"The Dead Next Door"


Disc 2, Side A
"Best Way Out Of Here"
"Love Don't Live Here Anymore"
"Daytime Drama" (Demo)
"Flesh For Fantasy" (Demo)


Disc 2, Side B
"Catch My Fall" (Early Version)
"Crank Call" (Demo)
"(Do Not) Stand In The Shadows" (Demo)
"Eyes Without A Face" (Poolside remix)





2xCD/Digital Album:


Disc 1
"Rebel Yell"
"Daytime Drama"
"Eyes Without A Face"
"Blue Highway"
"Flesh For Fantasy"
"Catch My Fall"
"Crank Call"
"(Do Not) Stand In The Shadows"
"The Dead Next Door"


Disc 2
"Best Way Out Of Here"
"Love Don't Live Here Anymore"
"Daytime Drama" (Demo)
"Flesh For Fantasy" (Demo)
"Catch My Fall" (Early Version)
"Crank Call" (Demo)
"(Do Not) Stand In The Shadows" (Demo)
"Rebel Yell" (Session Take)
"Blue Highway" (Original Demo)
"Flesh For Fantasy" (Session Take)
"Catch My Fall" (Original Demo)
"Motorbikin" (Session Take)
"Eyes Without A Face" (Poolside remix)

|||| 14 мар 2024

TOM KEIFER: «В какой-то момент выйдет новый альбом»

TOM KEIFER: «В какой-то момент выйдет новый альбом»

В рамках беседы с "Trunk Nation With Eddie Trunk" фронтмен CINDERELLA Tom Keifer ответил на вопрос о том, приступил ли он к работе над новым сольным материалом:

«Да, в какой-то момент выйдет новый альбом. Вдохновение приходит в самые неожиданные моменты. Когда вышла первая сольная пластинка [2013 года "The Way Life Goes"], мы были так сильно сосредоточены на гастролях, что я подумал: "Блин, я больше никогда не напишу ни одной песни. Вдохновение не приходит, и я не знаю, когда мы сможем записать ещё одну пластинку". А потом по какой-то странной причине, когда мы отправились в тур в 2018 году, мы оказались в студии, и песни просто потекли рекой, и у нас получился "Rise" примерно за полгода — на сочинение, запись сведение и всё остальное ушло шесть месяцев. Так что я чувствую, что это снова произойдёт.

Я думаю, что мы все хотим записать ещё одну пластинку, и у нас определённо есть идеи для некоторых песен, которые начинают проникать в сознание. У меня всегда так начинается: появляются идеи для песен, и я напеваю их в голосовую заметку или записываю строчки. Обычно я не заканчиваю их, когда они приходят ко мне таким образом, я просто храню эти идеи, а потом в какой-то момент накапливается целая куча заготовок, и я решаю: "Пора начинать запись". А потом я дописываю песни и записываю их. Так что этот процесс идёт непрерывно, происходит сбор идей. Вдохновение приходит во время гастролей, и я придумываю припев к чему-нибудь и не возвращаюсь к этому неизвестно сколько времени, но обычно возвращаюсь, когда у меня уже куча наработок. И тогда я заканчиваю их».

Keifer рассказал, что обычно он забрасывает все дела и сосредотачивается только на завершении песен, когда приходит время записывать альбом:

«Да, именно тогда всё становится серьёзным. И это происходит, когда я ощущаю, что у меня куча идей, потому что я не хочу выбирать из первых 10 идей, которые есть. И тогда я понимаю: "Идеи накапливаются". А потом я перебираю их и выбираю среди них лучшие. А что касается сольного материала, то большую его часть я сочиняю с [моей женой] Саванной, и она сочиняет точно так же, накапливает идеи, и мы доходим до того, что, например, в "Rise" мы просто начинаем перебрасываться идеями друг с другом, а потом мы не успеваем оглянуться, как всё уже готово. Но это тот момент, когда нужно отгородиться от остального мира. Так и случилось, когда мы приехали с гастролей в 2018 году, у меня была куча идей, у Саванны — несколько идей, и мы перебирали их. А потом бум — и мы закончили. Это было что-то из серии: "Это отличная идея. Давай добьём её". И в следующее мгновение я уже был в студии с группой, и мы записывались. И эта запись прошла очень быстро, по сравнению с первой, на которую ушло около 10 лет, и она была записана с сессионными музыкантами. Было много препятствий, но в итоге мы записали альбом, и он звучал так, как мы хотели. А потом, что очень приятно, когда мы записали "Rise", это был прямо противоположный опыт. Я имею в виду, что не было никаких препятствий. Было что-то вроде: "Всё в порядке, мы работаем над альбомом. Отгородимся от мира". Бум — и вдруг всё готово. Каждый альбом отличается от другого».

|||| 14 мар 2024

Новое видео THE TREATMENT

Новое видео THE TREATMENT

"Let’s Wake Up This Town", новое видео группы THE TREATMENT, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома Wake Up The Neighbourhood, выходящего 10 мая:

"Let’s Wake Up This Town"
"Back To The 1970's"
"When Thunder And Lightning Strikes"
"This Fire Still Burns"
"Man On The Highwire"
"I Can't Wait No Longer"
"Don't Make No Difference"
"Fire Me Up"
"Free Yourself"
"Kick You Around"
"I've Got My Mind Made Up"

|||| 14 мар 2024

Видео с текстом от EVILDEAD

Видео с текстом от EVILDEAD

EVILDEAD опубликовали официальное видео с текстом на песню "Raising Fresh Hell", которая будет включена в выходящий 24 мая альбом Toxic Grace:

"F.A.F.O." *
"Reverie" *
"Raising Fresh Hell" *
"Stupid On Parade" **
"Subjugated Souls" **
"Bathe In Fire" **
"Poetic Omen" *
"World ov Rats" *
"Fear Porn" *
"The Death & Resurrection Show 2024" ** (bonus track for vinyl and digital)


* Produced & mixed by: Dave Casey at Phase 66
** Produced & mixed by Rob Hill at X Music Studios
Mastered by: Dave Roman at 4130 Mastering

||| =]
     
[= ||| 14 мар 2024

Видео с текстом от PLAN NINE

Видео с текстом от PLAN NINE

PLAN NINE опубликовали официальное видео с текстом на песню "Ice On Fire". Она взята из альбома The Long-Lost Songs, выходящего 17 мая на Music Theories Recordings / Mascot Label Group:

Disc 1:
"Doctor Robert's Medicine Show"
"The Preacher"
"Annie Moore"
"Get Down To Bizniz"
"Before The Morning Comes"
"High Speed Chase"
"Let It Ride"
"Ice On Fire"
"Long Cold Night"
"Drunker Than Whiskey"
"Die With Your Shades On"


Disc 2:
"Stand Tall
"Gimme The Nighttime"
"Annie Moore" - Demo
"Get Down To Bizniz" - Demo
"High Speed Chase" - Demo
"Gimme The Nighttime" - Demo
"Magic Moments" - Demo
"Let It Ride" - Home Demo
"My Baby Loves Me" - Home Demo
"Stand Tall" - Home Demo
"Night On Fire" - Home Demo
"Life Goes On" - Home Demo
"Doctor Robert's Medicine Show" - Instrumental Demo
"Get Down To Bizniz" - Home Demo
"Magic Moments" - Home Demo
"Drunker Than Whiskey" - Instrumental Demo
"Long Cold Night" - Instrumental Demo
"Die With Your Shades On" - Instrumental Demo 1
"Die With Your Shades On" - Instrumental Demo 2
"Unnamed 1" - Instrumental Demo
"Unnamed 2" - Instrumental Demo

|||| 14 мар 2024

Новая песня FOLKRIM

Новая песня FOLKRIM

Suoherran Hovi, новая песня FOLKRIM, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из нового альбома "Embers", релиз которого намечен на пятое апреля на Rockshots Records.

|||| 14 мар 2024

Визуальный ряд от ORBIT CULTURE

Визуальный ряд от ORBIT CULTURE

ORBIT CULTURE опубликовали визуальный ряд к композиции The Upheaval, которая вошла в выпущенный первого декабря ЕР 'The Forgotten'.

|||| 14 мар 2024

Новое видео STAHLMANN

Новое видео STAHLMANN

LUXUSUNIFORM, новое видео STAHLMANN, доступно для просмотра ниже.

||| =]
     
[= ||| 14 мар 2024

Новое видео NOCTURNA

Новое видео NOCTURNA

Strangers, новое видео NOCTURNA, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из нового альбома Of Sorcery And Darkness, релиз которого намечен на 19 апреля на Scarlet Records

|||| 14 мар 2024

Новый альбом DARKTHRONE выйдет весной

Новый альбом DARKTHRONE выйдет весной

DARKTHRONE сообщили о том, что новая пластинка получила название "It Beckons Us All" и будет выпущена 26 апреля на Peaceville Records. Запись проходила в апрели и мае прошлого года в Chaka Khan Studios, Oslo, там же, где были записаны альбомы "Eternal Hails" и "Astral Fortress", за мастеринг отвечал Jack Control из Enormous Door, а за оформление — Zbigniew Bielak.

Трек-лист "It Beckons Us All":

01. Howling Primitive Colonies [06:30]
02. Eon 3 [05:43]
03. Black Dawn Affiliation [06:11]
04. And In That Moment I Knew The Answer [03:17]
05. The Bird People Of Nordland [07:27]
06. The Heavy Hand [04:18]
07. The Lone Pines Of The Lost Planet [10:03]

9
||||   ||| =]
rss
<
1 ... 480 481 482 [ 483 ] 484 485 486 ... 5254
>
Добавить
/\\Вверх
Реклама на DARKSIDE.ru Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом