Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и народов" 59
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*MARKO HIETALA заявил, что одной из причин его ухода из NIGH... 37
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 13
*Раскрась ...о как блэк-металлист 13
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Blind Guardian

*



15 фев 2024 : 
Видео полного выступления BLIND GUARDIAN

6 фев 2024 : 
Вокалист BLIND GUARDIAN: «Если до 2027 не выйдет наш альбом, буду удивлен»

5 фев 2024 : 
Вокалист BLIND GUARDIAN: «Начнем писать в 2025!»

30 окт 2023 : 
Видео полного выступления BLIND GUARDIAN

16 авг 2023 : 
Фронтмен BLIND GUARDIAN об отсутствии татуировок: «Это не моя идеология»

25 июл 2023 : 
Бывший из BLIND GUARDIAN исполняет

21 июл 2023 : 
Видео полного выступления BLIND GUARDIAN

6 фев 2023 : 
Бывший из BLIND GUARDIAN исполняет

12 окт 2022 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

2 сен 2022 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

24 авг 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления BLIND GUARDIAN

29 июл 2022 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

29 июн 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления BLIND GUARDIAN

7 июн 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления BLIND GUARDIAN

27 май 2022 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

18 май 2022 : 
Обложка и трек-лист нового альбома BLIND GUARDIAN

18 мар 2022 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

3 дек 2021 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

5 ноя 2021 : 
Новый сингл BLIND GUARDIAN зимой, а альбом — осенью

6 июл 2021 : 
BLIND GUARDIAN завершили запись

5 май 2021 : 
BLIND GUARDIAN представили кофе

18 дек 2020 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

14 дек 2020 : 
Концертное видео BLIND GUARDIAN

14 дек 2020 : 
BLIND GUARDIAN отметят юбилей "Somewhere Far Beyond"

10 ноя 2020 : 
Концертное видео BLIND GUARDIAN

5 окт 2020 : 
Переиздание BLIND GUARDIAN выйдет зимой
Показать далее
| - |

|||| 23 янв 2013

Новости от BLIND GUARDIAN



zoom
Фронтмен BLIND GUARDIAN Hansi Kürsch опубликовал следующее сообщение на официальном сайте коллектива:

"Привет всем и позвольте, хоть и запоздало, поздравить вас с прошедшим новым годом. Мы набрали жирка за последние несколько месяцев, но впереди у нас очень занятой и насыщенный 2013 год! Как многие из вас знают, в прошедшем году мы много гастролировали и занимались всякими побочными делами, например, составлением бокса "A Traveler’s Guide to Space and Time". В него включены все наши альбомы периода сотрудничества с Virgin в прекрасном новом оформлении Felipe Machado. Мы остались очень довольны результатами работы над этим боксом.

"Это, разумеется, не было единственным нашим полезным занятием в прошлом году. От нечего делать мы принялись неспешно работать над новым материалом и могу вам сказать, что продвинулись в его написании намного дальше, чем рассчитывали изначально. Поэтому у меня есть определённая уверенность в том, что в конце 2014 года на свет появится по крайней мере один новый альбом BG. Кроме того, я в очередной раз заявляю о том, что мы надеемся всё-таки закончить работу над нашим оркестровым диском, и, на этот раз, я говорю эти слова с чуть большей уверенностью, чем обычно.

"Разница в том, что в течение последних восемнадцати месяцев мы всё-таки записали для этого диска семь песен в пражской студии. Я думаю, что нам понадобиться "добить" их ещё несколькими вещами в течение этого года, но даже эти вещи уже полностью готовы в плане сочинения, их остаётся только зафиксировать на плёнке. Нас останавливает только то, что обычный, новый номерной новый альбом BG, мы бы хотели выпустить первым. Я думаю, вы поймёте лучше, если я вам немного расскажу о нём!

"Мы уже начали работу над четырьмя песнями для этого диска, две из них уже почти закончены. Рабочие названия этих вещей - “Encrypted Time” (мне кажется, что это название появилось благодаря любви André к "World of Warcraft") и “The Ocean”. “Encrypted Time” - современная спид-металлическая вещь с некоторыми трайбал мотивами и влиянием групп из 70-ых, а “The Ocean” очень прогрессивная (я бы сказал, ELP встречается с SAVATAGE) и наполненная оркестровыми партиями песня. Не знаю, как насчёт “Encrypted Time”, но “The Ocean” точно хорошо будет смотреться в качестве открывающей темы нашего оркестрового альбома… Оставшиеся четыре вещи, над которыми мы работаем, пока получаются довольно необычными. Их рабочие названия - “The Irish Hill”, “Prophecies”, “Soundtrack 2″ и “Midtempo Song”. Я не знаю сколько раз за нашу карьеру мы называли нашу новую песню “Midtempo Song” ["Песня в среднем ритме" - прим.ред.]. Хорошо, что на это название ещё не наложен бренд.

"Так вот, из этих песен “Prophecies” пока выглядит наиболее законченной. Она довольно прямолинейна, обладает очень запоминающимся припевом, и вообще больше похожа на результат творчества QUEENSRŸCHE, которые заиграли фэнтези металл, традиционный для BLIND GUARDIAN. Впрочем, не будем разглагольствовать, пройдёмся по остальным песням: “Irish Hills”, как понятно из названия, предлагает слушателю ирландские фолковые мелодии… Работа над “Midtempo Song” была полна недоразумений и разного технического брака, но результат вышел очень интересным, мне кажется, что таких песен мы ещё никогда не записывали. “Soundtrack 2″ была первой вещью, написанной для нового альбома, она очень тяжёлая и агрессивная, почти в духе трэш металла. Как видите, у нас есть новый материал, и будет ещё больше в течение наступившего года. Хотя мы и начали записывать некоторые барабанные партии в конце 2012, я думаю, что раньше чем к лету 2014 мы никак не управимся.

"Наши путешествия в Прагу, к оркестру, для нас, конечно, являются очень необычными и удивительными приключениями. Благодаря “Sacred Worlds” и “Wheel of Time” мы немного научились делать оркестровки для хэви металлической музыки. Но я обещаю вам огромный прогресс в этой области, когда вы услышите наш полноценный оркестровый альбом. На прошлой неделе мы снова навещали Прагу, чтобы записать “The Ocean”, полностью симфоническую вещь под названием “Misty Mountain” и кое-что по мелочи. И снова осознали, насколько этот масштабный проект для нас важен! К счастью, все задействованные в работе музыканты с понимаем относятся к нашему бескомпромиссному подходу в работе над ним. Поэтому эта самая работа затянулась на столько лет, по-другому мы не умеем и не хотим. Нам нужно либо совершенство, либо ничего вообще. Charlie Bauerfiend уже поработал в прошлом году над рабочим сведением нескольких оркестровых композиций и я могу сказать, что мы остались очень довольны даже этим, промежуточным результатом. Скоро мы будем готовы начать реальную работу в студии. Например, лично я твёрдо намерен закончить запись всех вокальных партий до конца года… Кроме музыки и лирики, мы будем работать и над некоторым дополнительными сюрпризами. Вы имеете полное право ожидать нечто удивительное. Нечто, чему нет аналогов на этой сцене. Это будет не саундтрек, не мюзикл и не рок опера. В некотором роде, это будет альбом BLIND GUARDIAN без участия самих BLIND GUARDIAN. Я уверен, что он так и останется единственным в своём роде, пока мы сами не выпустим его продолжение. У нас уже есть материал и вам осталось подождать всего лет пятнадцать-семнадцать, не больше. "Chinese Democracy" был детским лепетом".



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 янв 2013
заинтриговали))
23 янв 2013
"современная спид-металлическая вещь с некоторыми трайбал мотивами и влиянием групп из 70-ых," - представил себе. Смотрится дико.

"ELP встречается с SAVATAGE" - а где в формуле Блаинд Гардиан ?

"Она довольно прямолинейна, обладает очень запоминающимся припевом, и вообще больше похожа на результат творчества QUEENSRŸCHE, которые заиграли фэнтези металл, традиционный для BLIND GUARDIAN." - ужасть )

"Благодаря “Sacred Worlds” и “Wheel of Time” мы немного научились делать оркестровки для хэви металлической музыки" - ч-черт, Ханси этой фразой опустил добрую половину симфо-металлеров. Они с удивлением узнали что для того чтобы вешать орекстр на метал-риффы надо еще и немножко уметь это далеть

"Я не знаю сколько раз за нашу карьеру мы называли нашу новую песню “Midtempo Song” ["Песня в среднем ритме" - прим.ред.]. Хорошо, что на это название ещё не наложен бренд." - уполз существовать под стол ))
23 янв 2013
А ну, теперь все понятно при чем тут Куинсрич и ЕLP.

Блин, я вот не имею привычки брюзжать на новостистов за некорректный перевод, но в данному случае уж больно много ИСКАЖАЮЩИХ СМЫСЛ ляпов.

Народ, читайте интервью в оригинале, Кюрш во многих местах говорит ну вообще другое.
23 янв 2013
да там как бэ нормально написано, причем QUEENSRŸCHE и ELP ...
23 янв 2013
Нет. Сравни:

" It is almost straight forward, has a very strong pre and main chorus and offers some “Queensrÿchish” prog (this time I do mean Queensrÿche when I say prog (абзацем ранее он говорил о проге "в смысле прога у ELP") elements in combination with some Blind Guardian fantasy metal."

и перевод

"на довольно прямолинейна, обладает очень запоминающимся припевом, и вообще больше похожа на результат творчества QUEENSRŸCHE, которые заиграли фэнтези металл, традиционный для BLIND GUARDIAN"
23 янв 2013
то есть Вам было бы понятнее, напиши включает элементы Queensrÿche, смешанные с фэнтэзи-металлом BG? А если чуть воображение включить?
23 янв 2013
Нет, по-моему Deze имеет ввиду, что в оригинале Ханси говорил про прог от Queensryche как составную часть песни, а из перевода можно подумать, что музыка Queensryche 'довольно прямолинейна и обладает запоминающимся припевом'
23 янв 2013
Последние два альбома дичайше разочаровали, уже и не надеюсь услышать что-то путевое :(
23 янв 2013
Predelnik: Перечитал фразу еще раз пять, подумать то, что получилось подумать у Вас, у меня не получилось никак :))
24 янв 2013
Blindman, извини, но у нас, в свою очередь, ничего другого тут подумать не получается.
Именно это - как прямолинейность может напоминать Квинсрич, WTF?? - мне и подумалось когда я прочитал перевод, и именно потому я полез в оригинальный текст
24 янв 2013
какой там новый дэдлайн для оркестрового альбома? :D

просмотров: 8400

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом