Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Creed

*



22 апр 2024 : 
Видео с выступления CREED

19 апр 2024 : 
Первый за 12 лет концерт CREED

2 апр 2024 : 
Сборник CREED выйдет на виниле

12 мар 2024 : 
Есть ли у CREED молодые поклонники?

11 фев 2024 : 
Будет ли новая музыка от CREED?

15 янв 2024 : 
CREED могут что-то записать

13 дек 2023 : 
MARK TREMONTI о новом материале CREED

6 ноя 2023 : 
Вокалист CREED выбрал своего рок-бога

20 авг 2023 : 
Будут ли еще концерты CREED? Кто знает

20 июл 2023 : 
CREED вновь готовы выступать

16 мар 2023 : 
Почему бы CREED не дать концерт?

6 фев 2023 : 
SCOTT STAPP — о распаде CREED: «Я беру вину на себя»

19 янв 2023 : 
Реюнион CREED будет. В своё время

18 окт 2022 : 
MARK TREMONTI: «Не спешите с ренюнионом CREED»

30 май 2022 : 
MARK TREMONTI — о реюнионе CREED

29 мар 2022 : 
Вокалисты CREED и STRYPER признались друг другу

29 сен 2021 : 
MARK TREMONTI — о реюнионе CREED

27 ноя 2020 : 
SCOTT STAPP и MARK TREMONTI приготовили 8–9 песен для CREED

16 ноя 2020 : 
SCOTT STAPP о возвращении CREED

7 ноя 2020 : 
SCOTT PHILLIPS: «Были разговоры о реюнионе CREED»

20 июл 2020 : 
SCOTT STAPP о реюнионе CREED

14 авг 2019 : 
Винил CREED выйдет осенью

19 ноя 2014 : 
Музыканты CREED не говорили с вокалистом с 2012 года

23 янв 2011 : 
Музыка CREED, а не MEGADETH спасла норвежского мальчика от волков

2 ноя 2010 : 
Вокалист CREED об извинениях Sully Erna

1 июл 2009 : 
Гитарист CREED рассказал о своих музыкальных пристрастиях
Показать далее
| - |

|||| 6 ноя 2023

Вокалист CREED выбрал своего рок-бога



zoom
Scott Stapp в программе "The Rock Show With Johnnie Walker" сделал выбор своего рок-бога:

«Причина, по которой я выбрал Боно, заключается в том, что его лирика оказала влияние на мою жизнь, особенно альбом [U2] "The Joshua Tree" в период моей жизни между 14 и 17 годами, когда я переживал очень трудный период.

Я знаю, что открыл для себя [U2] благодаря MTV. Я попросил свою тогдашнюю бабушку достать мне этот альбом, и я не мог вынуть кассету из своего магнитофона. В течение трех лет, снова и снова, раз за разом слушал его и ощущал, что группа и Боно обращаются непосредственно ко мне, ободряют меня, дают мне надежду, помогают мне пройти через очень трудный период в моей жизни. В этом и заключается красота музыки. И это тот дар, которым обладает Боно. Вдохновение, любовь и надежда. И я никогда не забуду эту пластинку и то, что Боно и его музыка сделали для меня.

По моему мнению, "The Joshua Tree" — это один из величайших альбомов, когда-либо созданных, как в музыкальном, так и в текстовом плане. Эта музыка не только вдохновляет и поднимает настроение, но и разнообразна и вызывает целую гамму эмоций.

Мне выпал шанс встретиться с группой в 2001 году на церемонии "Грэмми", я прекрасно пообщался с Эджем и мимолетно пообщался с Боно, и это было просто осуществлением мечты.

На мой взгляд, нет более великого рок-бога, чем Боно».




Like!+2Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 36 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

6 ноя 2023
Столько дифирамб в сторону The Joshua Tree слушал, но так и не проникся им. Открывашка крутая, и In God’s Country, которую я впервые лет в 5 услышал, тоже, но все остальное не заходит, люблю многие остальные альбомы группы, How To Dismantle an Atomic Bomb считаю любимым у них.
6 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, "Bullet The Blue Sky" и "One Tree Hill" там тоже крутые. Вообще, конечно, "The Joshua Tree" не самый любимый у них. "The Unforgettable Fire" и "Achtung Baby" как по мне пижже. Да даже "Songs of Innocence" альбом отличный, главное не слушать жопоболи яблочников ))
А Боно, конечно, еблан, но поёт/пел хорошо.
Like!3
6 ноя 2023
YNWA, "The Unforgettable Fire" вот этот, пожалуй, мне больше по душе. Но это почти с натяжкой рядом с дебютом.
7 ноя 2023
Kliops144, заглавный трек на нëм просто шик.
6 ноя 2023
YNWA, unforgettable Fire просто замечательный, очень нравится.
Like!1
6 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, я очень поздно начал интересоваться группой и вот как раз до Tree включительно еще есть что послушать, дальше онли для фонадов. В частности, как-то по радио после работки зацепила with or without you и, к своему стыду, я даже не знал, что это за группа. Как грицца, никогда не поздно.
Like!1
6 ноя 2023
Kliops144, а вот мне как раз не очень она нравится, просто приятная песня, у них есть много песен интереснее и хитрее)
7 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, всегда любил оттуда первые три вещи, особенно, открывашку. Ещё Bullet the blue sky помню. Хотя сеповский кавер нравится больше. И ни одной другой песни не помню. Надо б переслушать.
7 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, с Джошуи "Exit" охрененная. Да и вообще альбом крайне крутой. В целом же группа замечательная и как по мне не имеет плохих альбомов. Единственное что мне не слишком нравится в позднем творчестве, так это то, что Боно вполсилы очень часто поëт. Музон накручивается динамичный, думаешь, ну щас Боно вжарит, а он чуть ли не шептать начинает. Кстати, никогда не понимал, почему у нас к группе крайне прохладно относятся, тупо не въезжая в песни. Мелодии клëвые есть, Боно поëт круто, гитара ваще шик, игра на барабанах отменная, бас что надо, но у нас творчество группы часто записывают в категорию "пресная залупа". Не пойму этого и всë. Я ещë могу понять, почему Принса у нас не жалуют, у него и правда звучание и исполнение специфическое, но U2-то почему?
Like!2
7 ноя 2023
Klawd Air, ну Боно уже не может так херачить всё-таки, Vertigo он так же уже не споет)
"У нас" - где? В России U2 вполне популярны, как мне кажется, Ordinary Love в своё время каждый второй в моём окружении напевал.
Принс охуенен, просто Да Винчи от мира черной музыки.
Like!2
8 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, сейчас-то понятно, что не может, старенький уже (хотя, звучит всë равно клëво), но, скажем, лет 15 назад, когда No Line On The Horizon записывался? Тогда он тоже не был таким уж молодым, но средних лет мужик.

Имея в виду "у нас" я да, Россию подразумевал. И когда "Odinary Love" вышла, у меня только одна деваха знакомая слушала эту песню и больше никто. Я слышал насчëт группы мнение, мол, у них музыка очень богатых дядек, у которых в жизни горестей и забот особых нет именно на бытовом уровне. Типа, музыка не для обычного люда у них. И данное мнение довольно часто встречается. Оно странное пиздец, потому что люди фанатеют от тех же Роллингов, а уж эти тоже бытовыми, житейскими проблемами явно обременены не сильнее U2, однако Роллинги для них Боги, а U2 бизнесмены, поющие песенки далëкие от народа.

А Принс это вообще уникум. Притом у него более позднее творчество (начиная года с 2001-го и до конца жизни) чуть ли не в разы более интересное условно говоря золотого периода (80-е и начало 90-х). Есть, конечно, странные темы типа альбома Kamasutra, но он в рамках проекта NPG Orchestra сделан и в официальную дискографию Принса не входит. Я когда начал по дискографии идти, сначала думал классный такой секси синти-фанк чувак мутил. А потом чем дальше шëл, тем больше офигевал от того, насколько талантливый мужик был. И это только в чисто песенном смысле. А уж гитарист он был просто суперский. Без шуток, один из лучших за всю историю музыки. Ну, и не стоит забывать живые выступления. На сцене Принс на полную раскрывался. Альбомы отличные у него, но живняк... блин, взрыв башки просто. Притом это не распланированное и задроченное действо было, как у Майкла Джексона, а живая энергия, импровизационная. Как пëрло, так и двигался, пел, играл. И, конечно, плодовитый Принс был. Очень много сделать успел за жизнь. Мне два его последних албома послушать осталось и как-то грустно даже, что нового ничего от него не будет, хотя в так называемом Prince Shelter по слухам дохрена материала нереализованного: клипы, песни, альбомы целые. Возможно кто-нибудь, когда-нибудь доберëтся до залежей тамошних и будет выпускать периодически. Посмертный альбом один уже есть (Welcome 2 America который), так что есть вероятность появления ещë одного, а то и нескольких.
Like!1
9 ноя 2023
Klawd Air, я про позиционирование группы в таком контексте даже не думал, честно говоря. Скажу лишь, что людей, которые именно бы фанатели по U2 (носили бы мерч, например), я не встречал. Может потому что они весьма.. нехулиганистые дядьки что ли, не знаю.

Принс - это человек-оркестр, очень требовательный к своему творчеству, желавший полного над ним контроля, и поэтому не рисковавший делегировать что-то кому-то, оттого и умел всё сам, ну и всё у него было на высшем уровне всегда именно поэтому. Для меня он начался с саундтреком к первому Бэтмену, ну а дальше я уже потом сам как-то всё слушал. Я читал, что неизданного материала у него вагоны, так что будет ещё много посмертных релизов.
Like!1
9 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, u2 да, раздолбаями рок-н-рольными не назвать, хотя концерты их по эффектности многих забойных рокеров за пояс заткнуть могут. Поймал себя на мысли, что я вообще ни разу мерча ютушного не видел. У них и лого какого-то запоминающегося нет, как у Ганзов каких-нибудь или The Who.

Насчëт Принса интересно то, что его часто каверили и песни эти хитами большими становились, хотя в авторском исполнении славы большой они не сыскали. На ютубе даже видео есть с перечислением песен Принса, обретших популярность в исполнении других артистов.
Like!1
8 ноя 2023
Klawd Air, да много у нас кто их слушает. Просто типа западло в этом признаваться, патаму чта мейнстрим, папса, фу.
Like!2
8 ноя 2023
YNWA, а что не попса? Метла? Давно уже часть поп-культуры. Дэт-металы всякие? Ну, тут да, попсой не назовëшь. Но и музыкой тоже. Мне всегда хотелось узнать имя хоть одной классной рок-группы, играющей человеческую музыку, с мелодиями, гармониями и прочим, чтобы она не содержала в себе элементы поп-музыки.
9 ноя 2023
Klawd Air, ну, если сравнивать с дэт-металом, то попса) Это я, в принципе, утрирую про мейнстрим, попса. Среднестатистическому "митолизду" западло признаваться, что он слушает U2. Я вот сам U2 слушаю довольно давно. Больше 20 лет уже. "The Unforgettable Fire" даже на виниле прикупил, когда хорошее издание вышло лет 10 назад. У меня на свадьбе даже "Beautiful Day" играла в плейлисте)
Like!4
9 ноя 2023
YNWA, "... митолизду западло признаться, что слушает U2" - так козно звучит. Как будто для них это сродни каминг-ауту. Ладно, долбоëбы они и в Африке долбоëбы.

"Beautiful Day" отличный выбор для свадьбы. Она как раз содержит в себе не только довольство настоящим, но и светлый взгляд в будущее.:)
Like!2
9 ноя 2023
YNWA, повторю вслед за Klawd Air - "Beutiful Day" - отличный выбор для свадьбы, даже лучший. Вот сижу и думаю, можно ли найти песню для свадьбы лучше, по-моему, нет)
Like!2
9 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, ну, насчëт лучше не уверен, но вровень вполне себе можно. У Journey тех же даже не одну песню получится найти для такого события знаменательного.:)
6 ноя 2023
По мне так War лучший среди чисто студийных, а в целом, конечно же, Rattle and Hum, ибо та же Pride, из-за которой некоторые называют Unforgettable Fire лучшим альбомом, здесь звучит на порядок лучше, атмосфернее и торжественнее. Плюс новые вещи, типа Desire.
7 ноя 2023
gravitgroove, да, "War" хороший альбом, но вот "Rattle and Hum" это вообще какаха, а не альбом. Просто какая претенциозная параша к пафосному документальному фильму.
7 ноя 2023
YNWA, да и плевать, это преимущественно концертный альбом / the best off, где песни звучат в некотором плане лучше студийных записей. Если и рекомендовать что-то неискушенным в первый раз, то именно это, ибо здесь лучшие песни, отличный звук, и одна из самых популярных песен u2 за всю ее историю, записанных для этого альбома.
Если исключить этот сборник, то конечно же War или Joshua tree - именно как целые альбомы без вычленений отдельных песен, в остальном - сложно выбрать будет, но я точно не выберу брит-поп / электро-хаус трилогию 92 - 97, хотя Zooropa... Если бы выбрал, то его, ибо одна уже Lemon отлично подходит для троллинга в обществе, где слушают Любэ и подобное.
7 ноя 2023
YNWA, тоже не люблю RaH, он абсолютно искусcтвенный, типа "давайте сделаем вид, что мы из Америки". Так-то и на JT был сильный уклон в "американскость", но на этом уже совсем что-то не то.
7 ноя 2023
Тоже мне-нашОл божка-лирика....
Like!1  Dislike!2
7 ноя 2023
Ничего себе, оказывается, кто-то слушает у2
Like!3  Dislike!2
10 ноя 2023
пост-советских меломанов принято ругать за местечковый снобизм и консерватизм.
террабайны издевательских шуток написаны на тему папаш, навеки зависших в капсуле времени со своими Перплами и Назаретами (хотя сегодняшние уже скорее с Металликой и Пантерой).
но иногда этот самый местечковый снобизм спасает от некоторых провалов.
так добрых русских людей не смогли подсадить на У2 и тому подобное.
Like!2  Dislike!1
10 ноя 2023
Mike Barlow, в аду, помимо Dream Theater, тебя заставят слушать и U2.
Like!2  Dislike!1
10 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, это возможно, но вдруг я попаду в рай?
Like!1
10 ноя 2023
Mike Barlow, в раю из металла включают только Stryper.
Like!1  Dislike!1
10 ноя 2023
Starbreaker, ну вот, а я так рассчитывал посмотреть супергруппу Дио-Лемми-Лорд-Роудс-Винни Пол...
11 ноя 2023
Starbreaker, в раю из металла только Soothayer
13 ноя 2023
Starbreaker, в раю ещё Mortification включают.
10 ноя 2023
Mike Barlow, ты знаешь условия попадания в рай - нужно послушать Space-Dye Vest.
11 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, основное условие попадания в рай - нужно прослушать Tales from Topographic Oceans не менее 50 раз, внимательно, вслушиваясь и не отвлекаясь, от начала до конца.
11 ноя 2023
WahrandPhain, мне Yes не заходят. Какие-то вещи с попсового 90210 прикольными показались, и все. Причем я реально внимательно садился их слушать, особенно после того, как участник сильно любимых мной Tame Impala в ответ на вопрос о 5 любимых альбомов назвал 5 альбомов Yes. Хз, пока не заходят или уже не зайдут, посмотрим.
11 ноя 2023
> юту
> рок

ахахахахахах
Like!3  Dislike!3

просмотров: 3089

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом