 |
 |   |
10 фев 2022


ASIA отметят двойной юбилейГруппа ASIA в грядущем туре отметит сразу два знаковых события: юбилей альбома Aqua и юбилей альбома Asia. В сет-лист войдут такие композиции как “Who Will Stop the Rain,” “Someday,” “Heat Of The Moment,” “Only Time Will Tell,” “Back in Town,” “Lay Down Your Arms,” “Sole Survivor,” “Time Again,” “Love Under Fire,” “Heaven On Earth,” “Wildest Dreams,” “Here Comes The Feeling” и другие.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
10 фев 2022


BLAZE BAYLEY считает металл музыкой дьяволаБританский хэви-металлический вокалист Blaze Bayley, который более 20 лет назад был фронтменом IRON MAIDEN, рассказал Metal Pilgrim о том, как подъём гранжа в начале 1990-х годов вытеснил большинство хард-рок-групп с радио и MTV, а продажи альбомов и турне резко упали:
«Для некоторых из нас металл никогда не уходил. И нам не нужен был гранж. Журналисты часто говорили о гранже: "Это следующий феномен".
Когда я был в WOLFSBANE, мы были счастливыми парнями, старались быть позитивными и наслаждались жизнью. Пришёл гранж, они все смотрят на свои ботинки, они несчастны, они склонны к суициду — полная противоположность WOLFSBANE, и противоположность многим группам того времени.
Люди, которые действительно любили эту музыку, продолжали ей заниматься. В этом что-то есть. И у гранжа было своё место, но он не продержался долго — те группы быстро пропали. Я думаю, что разница в ценностях.
Металл не становится популярнее. Он медленно уходит, а мы отказываемся отпускать металл. И когда вы видите металл вживую и видите группу, которая верит в него и хорошо играет, невозможно устоять. Это музыка дьявола — мы знаем это, потому что она притягивает к себе, и вы сделаете всё, чтобы слушать её чаще.
Металл захватывает тебя определённым образом. Он выходит за рамки моды. Всё движется по кругу... Я был непопулярным и немодным на протяжении 35 лет, но я всё ещё в строю. Поэтому я стараюсь не быть популярным и не быть модным, и тогда моя музыка, моя марка металла будут продолжать развиваться. И время от времени, раз в 10 лет, происходит небольшой всплеск, когда люди начинают говорить: "О, Blaze Bayley", а потом я возвращаюсь туда, где был раньше.
Самое главное — что всё идёт от души. Есть что-то в металле, что поглощает, преображает и уносит меня из обычного мира прочь от повседневных проблем.
Как по мне, отличный, сделанный мастерами металл, — просто лучшая музыка. Когда он плохо исполнен людьми, которые берут все клише и не делают ничего оригинального, — это худшая музыка. И это проклятие хэви-металла — он может быть лучшим и может быть худшим, и иногда так получается на одном и том же альбоме».
|
  |   |
 |
  | |
  |
10 фев 2022


Вокалист KORN: «У нас в группе демократия»В последнем эпизоде подкаста "The Boo Crew" фронтмен KORN Jonathan Davis обсудил постоянно меняющееся звучание группы:
«Я думаю, это связано с химией между каждым из нас в группе. Я считаю, что самое главное и самое важное заключается в том, что мы все хорошо ладим. Я знаю многие известные группы, в которых участники ненавидят друг друга до такой степени, что даже не могут находиться в одной комнате и должны быть по разные стороны сцены. Они видят друг друга только на сцене, а потом идут каждый своей дорогой. И это прекрасно, но когда ты пытаешься что-то создать и творить, ты не можешь терпеть этот бред, когда пытаешься что-то сочинить и сделать.
В KORN все уважают друг друга. Если у кого-то есть идея и мы хотим её реализовать, мы всегда пробуем. У нас в группе демократия: все равны и каждый имеет свою равную долю.
Нам просто повезло. Я не знаю. Мы собираемся в комнате и начинаем создавать музыку, и она просто появляется из ниоткуда. Не то чтобы мы физически сидим или мысленно говорим: "Мы сделаем это", "Мы пойдём в этом направлении". Мы собираемся вместе и создаём эту музыку, и каждый раз она получается разной. Она действительно особенная. И мне очень нравится быть участником этой группы».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
10 фев 2022


TED NUGENT: «Сегодня музыканты уже не так преданы своему делу»TED NUGENT в рамках недавнего интервью Audio Ink Radio раскритиковал современных музыкантов:
«Сегодня музыканты уже не так преданы своему делу. Я знаю, что среди них есть много замечательных представителей. Возьмите, к примеру, Joe Bonamassa — он довольно молод, или Kid Rock, который не молод, но они как раз просто класс. И мне нравится то, что делают BIG & RICH. Мне нравится искренность Blake'a Shelton'a и Toby Keith'a, хотя я терпеть не могу большую часть кантри-музыки. И GRETA VAN FLEET проделали отличную работу, и всё, что делают FOO FIGHTERS, просто потрясающе. Но это не похоже на Ted'a Nugent'a, Bob'a Seger'a, AMBOY DUKES, ZZ TOP, CHEAP TRICK, MONTROSE или VAN HALEN. Смекаете? Мы просто больше репетировали, мы больше любили музыку.
Вот почему альбом "Detroit Muscle" будет очень важен для людей, которые любят этот огонь, этот вызов и веселье. Музыка должна быть весёлой. Даже когда вы рассказываете о коррупции и саботаже "Dog Eat Dog" на улицах центра города, о перевёрнутых полицейских машинах — да, я выявляю социальные проблемы, но я также мастер уходить от социального возмущения и заменять его на что-то весёлое и вызывающее, "We The People", средний палец вверх, скрежещущее возмущение брата фанка Motown!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
10 фев 2022


TANKARD выпускают бокс-сетВ честь сорокалетия творческой активности, TANKARD выпустят бокс-сет "For A Thousand Beers", включающий релизы, выпущенные на Noise Records:
- Zombie Attack (splatter vinyl)
- Chemical Invasion (swirl vinyl)
- The Morning After (including Alien EP) (splatter vinyl)
- The Meaning Of Life (paint drop vinyl)
- Stone Cold Sober (splatter vinyl)
- Two-Faced (half/half colour vinyl)
- The Tankard (including Tankwart EP) (splatter vinyl)
- Fat, Ugly & Live DVD – containing ‘Open All Night’ concert film, ‘Fat, Ugly & Live’ album plus previously unreleased video concert from the Dynamo, Eindhoven 1987 and audio concert from Frankfurt 1988.
- 12” x 12”, 40 page hardback book of photography, quotes and lyrics from the first decade of the band’s existence. Contains rare and previously unseen photos from the era.
Также бокс будет доступен и в CD-варианте.
Кроме того, в сентябре состоится релиз нового альбома, получившего название "Pavlov's Dawg".
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |