 |
  |
20 окт 2021


Вокалист NAPALM DEATH: «Будем соблюдать COVID-правила»Mark "Barney" Greenway в рамках недавнего интервью рассказал о том, как будет проходить американский тур с GWAR, стартующий 28 октября:
«Мы уже сыграли пару концертов, которые не отменили, и могу сказать, что я чувствовал себя очень хорошо. Я просто ощутил, что я вроде как — не хочу излишне драматизировать — но я почувствовал, что слегка переродился. Так что да, это было очень здорово.
Сам по себе гастрольный жизненный цикл не так уж трудно перестроить. Но, конечно, я думаю, люди должны понимать, что этот тур GWAR — это 39 концертов за 50 дней, это не похоже на фестиваль [например, Decibel Magazine Metal & Beer Fest], когда ты даёшь один концерт, и поэтому появляются постоянные риски COVID — в процентном соотношении; в процентном соотношении ничего не случится за один или два дня, которые вы проведёте в Филадельфии. Но если вы находитесь в туре в течение 50 дней, вероятность того, что что-то произойдёт в плане COVID, значительно выше. Поэтому в этом туре мы должны следовать очень жёстким протоколам. Но в этом нет ничего плохого.
Конечно, что точно не нужно NAPALM DEATH как зарубежной группе, так это застрять в Америке, никто из нас этого не хочет, и никто не хочет заболеть и десять дней сидеть на карантине. Ну а тур будет продолжаться — конечно, будет всё идти как запланировано. Никто не будет ждать одного участника из группы, которая не является хедлайнером; он будет двигаться дальше. Так что, очевидно, мы будем стараться изо всех сил соблюдать протоколы — дистанцирование, осторожность в посещении людных мест, где нам не нужно бывать. Так что будет как-то так.
Это не проблема. И пусть это совершенно не похоже на обычный тур по США, когда ты свободен и без особых прихотей разгуливаешь повсюду. В этот раз такого не будет».
|
  |   |
 |
  | |
  |
20 окт 2021


CARMINE APPICE заявил, что Джон Бонэм из LED ZEPPELIN играл как онВ новом интервью Radio Forrest легендарного барабанщика Carmine'a Appice'a спросили, что, по его мнению, Джон Бонэм перенял у него в плане звучания и стиля игры, когда VANILLA FUDGE и LED ZEPPELIN играли вместе в конце 1960-х годов. Он ответил:
«Согласно книге [Джона Бонэма] "A Thunder Of Drums", я был одним тех, кто на него повлиял. Это значит, что он перенял многое из того, что использую я. Потому что если вспомнить барабанщиков, которые оказали влияние и были рядом с вдохновляющими людьми, это были Митч Митчелл, Джинджер Бейкер, Кит Мун, я и Дино Данелли. Остальные четыре парня играли бледно. Я играл очень громко, мощно и зрелищно. И когда Джон увидел меня вживую, ему понравилось, и ему приглянулись мои большие барабаны. Поэтому он спросил меня, не могу ли я помочь ему стать эндорсером Ludwig.
Только подумайте: его никто не знал. Сейчас в это трудно поверить. Люди заявляют, что когда я говорю об этом, это моё эго. На самом деле это не эго, я просто говорю правду. Никто не знал Джона Бонэма. Я позвонил в Ludwig и сказал: "Я думаю, этот парень будет известным. Он хочет такой же комплект, как у меня. Было бы здорово, если бы вы его сделали эндорсером". И, клянусь, они согласились. Мы послали им первый альбом, и они сделали эго эндорсером. Он ещё не был известен. А потом во время следующего тура мы много выступали вместе, и у него была точно такая же барабанная установка, как у меня. И он играл как я, он делал такие же сбивки, как я, бил по тарелкам как я. И он смотрел на меня, когда делал это, и мы смеялись. Я показывал большой палец вверх. Мы были друзьями. Я и [басист VANILLA FUDGE] Тим [Богерт] в том туре джемовали с ZEPPELIN на одной из песен». 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
20 окт 2021


Бывший вокалист JUDAS PRIEST: «Я не слушал сольные вещи ROB'a HALFORD'a»В новом интервью Пьеру Гутьерресу из Rock Talks Tim "Ripper" Owens рассказал о том, что JUDAS PRIEST не исполняют песни с двух альбомов, которые он записал с группой, — "Jugulator" 1997 года и "Demolition" 2001 года — во время недавно стартовавшего тура в честь 50-летия группы:
«Я считаю неразумным, что они не играют песни моей эпохи. Я имею в виду, это тоже были JUDAS PRIEST. Послушайте, вы празднуете 50-летие JUDAS PRIEST, но вы опускаете 10 лет из них. Дело в том, что Rob [Halford] звучал бы просто потрясающе... Вы можете представить, как Rob поёт "Burn In Hell"? Чёрт подери, это звучало бы фантастически. Так что нет ничего плохого в том, чтобы включить "Burn In Hell" в сет-лист. Она была в самом центре, так что... Я не знаю. Но сейчас у них отличный сет-лист, так что это просто потрясающе.
Удивительно, что JUDAS PRIEST никогда этого не делали. Они не обязаны это делать, но удивительно, что они никогда этого не делали. Я имею в виду, что Роб якобы никогда не слышал мою эру JUDAS PRIEST, и это в порядке вещей, потому что я никогда не слушал его сольные вещи, кроме FIGHT, так что в этом мы вроде как квиты. После FIGHT я тоже не слушал его материал, так что всё в порядке.
Когда я был в JUDAS PRIEST, я мало что слушал, так что я действительно не слушал материал HALFORD'a — разве что его мог слушать кто-то другой.
Я люблю Rob'a — он мой друг, наставник и кумир. Rob Halford и Ронни Джеймс Дио — два парня, которые действительно вдохновили меня. Так что я ничего не имею против, правда. Не то чтобы я не хотел [слушать его сольный материал], я просто никогда этого не делал. Это было что-то из серии: "Я в JUDAS PRIEST. В этом нет необходимости». Но после того, как я ушёл, я слушал записи JUDAS PRIEST. Неважно, нравились они мне или нет, но я их слушал». 2
|
  | |   |
 |
  | |
  |
19 окт 2021


Бывший вокалист JUDAS PRIEST — об альбоме 2018 годаTim "Ripper" Owens в рамках недавнего интервью ответил на вопрос о том, слышал ли он альбом JUDAS PRIEST 2018 года:
«Я слышал его. Я купил его на iTunes в день его выхода... Я посчитал его освежающим. Я подумал, что это отличный альбом. Он был другой. Было здорово, что они привлекли разных продюсеров и вернули обратно Tom'a.
Для меня эта музыка не была обычной музыкой JUDAS PRIEST. Можно было сказать, что её писали другие люди, а не классическая команда [авторов песен PRIEST]. [Гитаристов] Glenn [Tipton] и Ken [K.K. Downing] больше нет. Но от этого запись не стала плохой. И [вокалист] Rob [Halford] звучит просто невероятно. Так что это отличная запись.
Сейчас Rob звучит фантастически. У вокалистов бывают периоды, когда они звучат не так хорошо; я думаю, что у меня сейчас как раз такой период. А вот Rob прошёл через период, когда он, возможно, звучал не так хорошо, много лет назад, и люди говорили об этом. А сейчас он снова вернулся — он полон сил, так что слушать его здорово». 8
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |