 |
  |
26 ноя 2020


Вокалист JUDAS PRIEST: «Мы снова вернёмся друг к другу!»Вокалист JUDAS PRIEST Rob Halford в рамках недавнего интервью поделился своим мнением насчёт коронакризиса:
«Мы должны научиться жить с этой штукой. Это как грипп. И эта вакцина — всего лишь один из инструментов на пути к выздоровлению. Но факты таковы, поверьте ученым, потому что они эксперты. Они стремятся сделать жизнь людей лучше. И прогноз состоит в том, что всё должно быть достаточно безопасно, чтобы мы все снова начали выходить на улицу.
Кто бы ни принял этот выбор или решение [отложить тур PRIEST на целый год], я думаю, что они сделали правильный шаг, потому что я думаю, что для групп будет очень сложно пытаться выйти на площадки начиная с 1 января 2021 года. Я думаю, что к лету всё будет улажено, и надеюсь, что вакцина будет введена сотням миллионов людей. Я думаю, что нам всё равно придется пройти через какой-нибудь протокол, за который придётся заплатить небольшую цену, — измерять температуру и, может быть, надеть маску. Это не имеет значения. Мы снова вернёмся друг к другу!» 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
26 ноя 2020


Вокалист BLACK STONE CHERRY: «В первую очередь мы друзья, а потом уже группа»Вокалист/гитарист BLACK STONE CHERRY Chris Robertson в интервью "Aftershocks" рассказал о том, почему его группа не претерпела никаких изменений в составе за те два десятилетия, что коллектив работает на сцене:
«Я думаю, что за всю историю есть мы и ZZ TOP, и это все, чувак, у кого никогда не было изменений состава. Я думаю, всё это из-за простого факта — мы все были друзьями. И как бы мы ни были близки как группа, мы куда более близки как друзья. Дружба всегда была до группы; мы всегда были семьёй до создания команды.
Нам просто очень повезло, что все четверо из нас видят друг друга на пути к успеху. И мы все четыре равных члена, чувак. Разделишь доллар — получишь четыре четвертака. Каждый доллар, который мы когда-либо зарабатывали, мы делим на четыре части; всё, что мы когда-либо получали, мы делим на четверых. Нас четверо. Ты забираешь один, и это больше не BLACK STONE CHERRY».
На вопрос о том, смогут ли BLACK STONE CHERRY когда-нибудь выступить без одного из первоначальных участников или продолжить, если один из них покинет группу, Chris ответил:
«Я думаю, это зависит от обстоятельств. Я думаю, что единственный способ, на который мы могли бы пойти, чтобы выступать как BLACK STONE CHERRY с кем-то, кто не является оригинальным музыкантом, это… Скажем, я сломал руку, и мы попросим кого-нибудь прийти и поиграть на гитаре, пока я пою. Или, не дай Бог, Ben или John сломают ногу, [мы можем] найти кого-нибудь, кто их заменит. Но что касается замены на постоянной основе, то… Я бы сказал, что если одному парню когда-нибудь придётся уйти по каким-то причинам, дружба останется на первом плане, потому что для меня она стоит больше, чем группа. А затем, во-вторых, уже дело доходит до BLACK STONE CHERRY.
Если, не дай Бог, кто-нибудь из нас уйдёт, я всё равно буду доволен тем, что в течение многих лет мы делали то, что делали. Я имею в виду, кто бы мог подумать, что четверо парней из B.F.E., Кентукки, будут выпускать записи вот уже как 14 лет, когда за это время пришли и ушли 150 групп, которые продали больше записей, чем мы, и они продали больше билетов на концерты и площадки, чем мы, и о которых сейчас уже и не слышно. А вот мы здесь — мы до сих пор в теме. Немногие и яростные – так я люблю говорить о наших фанатах, чувак. Сколько бы их ни было каждый вечер, мы будем хорошо проводить время, и они придут на наше шоу по понятным причинам».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
26 ноя 2020


QUEEN в TikTokTikTok сообщили, что теперь в их сети доступна музыка QUEEN — аккаунт группы был создан в сотрудничестве с Universal Music Group/Hollywood Records. Эти новости совпали с сообщением о том, что группа заработала очередное первое место для своего релиза, уже десятого по счёту, в Великобритании — концертный релиз "Live Around The World" стал первым для коллектива за двадцать пять лет с момента выхода "Made In Heaven".
В итоге для пользователей сети доступны десять треков: "Bohemian Rhapsody", "Another One Bites The Dust", "Don't Stop Me Now", "We Will Rock You", "Under Pressure", "We Are The Champions", "I Want To Break Free", "Somebody To Love", "Killer Queen" и "Radio Ga Ga". 17
|
  |   |
 |
  | |
  |
25 ноя 2020


SOMNUS AETERNUS вновь вместеSOMNUS AETERNUS объявили о воссоединении и записи нового альбома:
«Дорогие поклонники! Несмотря на то, что мы думали, что разбежались, мы по-прежнему дружим и планируем создание совместной музыки в будущем (пусть может и не как SA)! Но и до сих пор мы не бездельничали. До распада SA у нас был некоторый материал, подготовленный для другого альбома, и было бы очень жаль не поделиться им с вами. Поэтому мы рады объявить, что мы собираемся выпустить небольшую пластинку в следующем составе:
Wohma- guitars
Kubýk- guitars
Anna- bass
Insomnic- vocals
Изначально мы хотели записать электронные ударные, но наш друг, Pierre Laube из прекрасных DOOMED вызвался помочь нам с этим, так что у нас на диске будут и полноценные ударные, ура!»
|
  |   |
 |
  | |
  |
25 ноя 2020


Сирийская группа MAYSALOON собирает деньги на записьСирийская группа MAYSALOON объявила о сборе средств на запись нового альбома:
«Мы начали сочинение альбома в 2018 году в Сирии и очень довольны тем, что у нас получилось с материалом, вдохновленным нашим культурным наследием. Название диска уже есть — A Lip To Earth, A Lip To Heaven And A Tongue To The Stars, он вдохновлен циклом Баала. Но с учетом положения страны, тут просто невозможно профессионально сделать запись — нет ни технической, ни финансовой, ни социальной инфраструктуры. Мы решили покинуть Сирии и отправится в Бейрут.
Мы надеялись найти убежище в Бейруте, только чтобы укрыться от социальных и экономических кризисов, не говоря уже о недавнем разрушительном взрыве в порту, который чуть не разрушил жилище одного из наших товарищей по группе и половину города.
Мы независимая группа и этот релиз от начала и до конца, на 100% создан нашими силами. Нам нужна ваша поддержка, чтобы покрыть расходы на производство и релиз.
Мы знаем, как мир переживает эти трудные времена и как все пострадали от пандемии. Мы ждали, прежде чем начать эту кампанию в надежде, что наступит подходящий момент, но, к сожалению, безрезультатно. Мы очень ценим вашу веру в нас и рассчитываем, что вы увидите свет в надежде, что он принесет радость и утешение в эти абсолютно темные дни». 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
25 ноя 2020


ADRIAN SMITH о раке BRUCE'а DICKINSON'а: «Тогда всё было мрачно»В рамках недавней беседы с Forbes гитарист IRON MAIDEN ADRIAN SMITH ответил на вопрос, какова была его реакция на известия о том, что у BRUCE'a DICKINSON'a рак:
«Ничто не может подготовить тебя к чему-то подобному. Это было невероятно мрачное время. Полагаю, я сразу подумал, что он, скорее всего, победит, потому что он такой человек. К тому же, первое, что мы сделали, — узнали факты о его раке: какая у него стадия? Это очень важно. Мы выяснили, что он излечим и находится на относительно ранней стадии. Хотя я полагаю, что у него он уже был, когда мы работали на "The Final Frontier" [2010]. Я был там, когда он записывал вокал. Иногда я слышал что-то в его голосе; он звучал не совсем правильно. Но мы узнали, что это лечится. Мы пытались оказать ему немного поддержки, но на самом деле что вы можете сделать? Он должен был пройти через это. Он это сделал, он это преодолел. Это было невероятно. У него такая сила характера. Он никогда ни в чём не сомневается. Он всегда очень позитивный человек. "Если я смогу сконцентрироваться на этом, я смогу сделать всё что угодно" — что-то вроде этого. И он обычно это делает. Но мы не знали, что будет с группой. Кто в такой момент знает, что и как? Но я полагал, что он, скорее всего, поправится и, слава Богу, так и случилось».
Smith также вспомнил о том, насколько эмоциональным был первый концерт MAIDEN в туре "The Book Of Souls" в 2016 году, когда Bruce впервые вышел на сцену после того, как преодолел рак:
«Я совсем не ожидал такого. Это настолько прекрасное вступление к шоу — как он поёт вступление к песне "If Eternity Should Fail". Когда он сделал это вживую, в первый раз я на самом деле был в слезах. Я был полностью подавлен. Я не знаю, откуда это взялось. Но он был там. Он закончил, и мы вернулись на сцену. Этого больше не повторилось. Это случилось только один раз.
Честно говоря, у меня была такая же реакция, когда я увидел MAIDEN после того, как я ушёл и поехал посмотреть на них в Донингтон [в 1992 году]. Я стоял сбоку от сцены, и Steve [Harris] сказал: " Спускайся, посмотри на нас, если хочешь, выходи и сыграй с нами". Я подумал, что это хороший повод для примирения, чтобы всё было классно. Но когда я смотрел на них, случилось то же самое. На самом деле я был потрясён эмоциями. Я выпил пару виски. Потом я вышел на сцену, и со мной всё было в порядке». 2
|
  | |   |
 |
  | |
  |
25 ноя 2020


MAX CAVALERA хочет вернуться к естественному звучанию на новом альбоме SOULFLYMAX CAVALERA в недавнем интервью Overdrive подтвердил, что SOULFLY работают над новым альбомом:
«Я сейчас очень много сочиняю с Zyon'ом [сыном], мы работаем по три раза в неделю. И по дороге на репбазу я ставлю ему много материала, который они никогда раньше не слышал. К примеру, на днях в дороге я поставил ему C.O.C. "Technocracy" — хардкорный материал, который они сейчас больше не играют. Я сказал, чтобы Zyon уделил больше внимания и пересмотрел старый материал (смеётся).
То, что он со мной в одной команде, очень круто, ведь это даёт возможность репетировать совершенно разный материал и приносить что-то такое, что он не слышал ранее. Ещё круто то, что Zyon играет очень свободно. Не в техническом плане, а скорее душевно, если вы понимаете, что я имею в виду. Как старый ENTOMBED. Он слегка бесконтрольный, как животное — немного безумный и сырой.
Сейчас все стремятся создать идеально звучащий альбом, что мне совсем не по нраву. Мне нравятся ошибки и лёгкая толика безумия. Если вы послушаете ранние пластинки KREATOR, то ударные и риффы там звучат хаотично. Как будто они играют не слыша друг друга, но всё звучит чертовски убойно. Я хочу вернуться к этому старому естественному звучанию на новой пластинке SOULFLY».
На вопрос о том, когда стоит ждать новую пластинку, он ответил:
«Пока не могу сказать. Я не особу спешу с новым альбомом SOULFLY. Я просто хочу создать лучший материал, на который только способен. Я буду знать, когда придёт время. Я сказал бы, что SOULFLY окажутся в студии в следующем году, но будет ли это означать, что новый альбом выйдет в этом же году? Я не могу ответить на этот вопрос прямо сейчас». 12
|
  |   |
 |
  | |
  |
25 ноя 2020


DORO PESCH о драйв-ин-концертах: «Это лучше, чем ничего не делать»Немецкая королева металла Doro Pesch отыграла три драйв-ин-концерта на своей родине этим летом. Выступления соответствовали правилам Германии по социальному дистанцированию в условиях пандемии коронавируса.
Концерты в формате «драйв-ин» получили смешанный отклик от артистов и фанатов: так, Robb Flynn из MACHINE HEAD назвал их «самым тупым грёбаным дерьмом, которое я когда-либо видел», а Schmier из DESTRUCTION категорически отказался в них участвовать, заявив: «Я не хочу обманывать своих фанатов».
В недавнем интервью с Кайлом МакГинном из Dead Rhetoric Doro поделилась своими мыслями об этом опыте.
«Это было отличное приключение. Это не похоже на обычный концерт или фестиваль, но это лучше, чем ничего не делать. Мы все были так счастливы, что смогли выступить. Фанаты отлично провели время, а группе и команде техников было чем заняться. Обычно люди думают о том, что это чересчур, когда дело касается другого тура или выступления, но все были готовы заняться этим. Было здорово. Когда мы выступили в первый раз, кто-то снял концерт на мобильный телефон, так что мы разместили его в наших социальных сетях, и через два дня у него было очень много просмотров! Я думаю, что его увидели 600 000 человек, а потом нам позвонили ещё больше промоутеров и людей, которые владеют драйв-ин-театрами, и попросили нас выступить у них с концертами. Некоторые из них никогда не устраивали рок-шоу, но думали, что у них получится. Так что мы провели больше драйв-ин-шоу, и это было так здорово.
Каждое шоу было не похожим на другие. Иногда правила и нормы были очень строгими, а иногда — более свободными. Я спрашивала, могу ли я пройти к аудитории, с соблюдением социального дистанцирования, и иногда ответ был "нет", и несколько раз я могла делать это, пока на мне была маска. Так я и сделала — без проблем, и я всё равно носила маску и пела! Это работает! На самом деле это выглядело очень похоже на наше видео "All We Are" [WARLOCK]. Мы играли в автобусе, все были в своих машинах, и они застыли, но ожили благодаря волшебству металла, и это выглядело точно так же, когда я выскочила на сцену. Это было похоже на дежа вю! Возвращение к 1987 году, когда мы снимали это видео. Это было сюрреалистично». 3
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |