 |
  |
8 окт 2021


ROB HALFORD получил массу удовольствия от работы над блюзовым альбомомRob Halford заявил, что он получил «массу удовольствия» от работы над своим дебютным блюзовым сольным альбомом. Вокалист JUDAS PRIEST сотрудничает с той же командой, которая помогала ему при создании рождественского альбома 2019 года "Celestial", включая его брата Nigel'a и племянника Alex'a (сына басиста PRIEST Ian'a Hill'a).
В беседе с национальным радиошоу Full Metal Jackie Halford рассказал о своей предстоящей блюзовой пластинке:
«Блюз — это обширный ландшафт различных стилей, поджанров и всего остального, как и металл. И поэтому я очень заинтригован и взволнован тем, каким в итоге получится этот блюзовый альбом. Возможно, вы слышали, что у нас уже готовы основные компоненты. Мне просто нужно найти время, чтобы заняться им как следует.
Всё это вытекает из большого опыта, который я получил с моим братом Найджелом на барабанах и Алексом, моим племянником, на басу — сыном Ian'a Hill'a — и нашими уважаемыми друзьями [которые являются] музыкантами.
Я получил массу удовольствия. Во всём должен присутствовать элемент веселья. Это снова приключение, как и всё в музыке. И если вы хорошо проводите время и из этого выходит что-то стоящее, то, как говорят у нас в Великобритании, попробуйте. И именно это мы и делаем.
Это будет интересный альбом, потому что мы попытаемся затронуть множество различных блюзовых эмоций; это не будет нечто, когда один специфически звучащий трек идёт за другим. Мы постараемся затронуть разные элементы и всё смешать.
Так что, как я всегда говорю, всё будет готово, когда будет готово [смеётся]». 6
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
8 окт 2021


GUS G. — о том, будет ли он когда-нибудь снова работать с OzzyГреческого гитариста-виртуоза Gus'a G., который присоединился к группе Ozzy Osbourne'а десять лет назад, в новом интервью Guitar World спросили о том, как он узнал, что больше не является участником группы легендарного хэви-вокалиста, на что он ответил:
«Sharon [Osbourne, жена и менеджер Ozzy] позвонила мне домой. Я в общем-то ожидал этого. Они объявили о фестивале, и я ждал ответа, что будет дальше. И вот в конце концов она мне позвонила. Думаю, это было посреди ночи, потому что у нас есть разница в часовых поясах. Она позвонила мне в Грецию и сказала: "Я просто хотела сообщить тебе лично, чтобы ты не узнал об этом в Интернете, что мы собираемся провести прощальный тур, и Zakk [Wylde] вернётся для участия в нём". И я сказал: "Всё в порядке. Нет проблем. И я поблагодарил её за всё, что они для меня сделали. Мы всё ещё в хороших отношениях, так что никаких проблем».
На вопрос о том, будет ли он когда-нибудь снова работать с Ozzy, Gus ответил:
«Я думаю, этот вопрос из разряда тех, которые вы должны задавать ему. Вполне очевидно, я бы не отказался, если бы он позвонил мне и захотел бы, чтобы я сыграл на шоу или для альбома. Мне понравилось время, проведённое с ним, и я, конечно же, сделал бы это снова. Я думаю, это скорее вопрос к нему — потому что он сам выбирает, с кем ему работать. Я думаю, что на свете вряд ли есть такой гитарист, который бы отказался от подобного сотрудничества... Или, может быть, есть, я не знаю. [Смеётся]».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
8 окт 2021


Гитариста JUDAS PRIEST выписали из больницыГитарист JUDAS PRIEST Richie Faulkner был отправлен домой для восстановления.
«Он находился всего в четырёх милях, но мили равны минутам, а их у него было не так много, — говорит доктор Сиддхарт Пахва, кардиоторакальный хирург из UofL Health - UofL Physicians. — Мистер Faulkner жив сегодня только благодаря тому, что звёзды сошлись. У него была замечательная команда скорой помощи, он находился рядом с кардиологическим центром мирового класса, и он быстро понял, что ему нужна помощь».
В команду кардиоторакальной хирургии UofL Health - Jewish Hospital, возглавляемую доктором Пахва, также входили доктора Брайан Ганзел и Марк Слотер. Операция по замене аортального клапана и восходящей аорты с заменой гемиарха заняла около 10 часов и спасла Фолкнеру жизнь.
Аневризма грудной аорты — ослабление стенок сосуда и его последующее расширение и выпячивание. Аорта – главный сосуд, питающий человека кровью, который отходит от сердца. Грудная аорта транспортирует большое количество крови, повреждение сосуда вызывает кровотечение, опасное для жизни пациента. 4
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
8 окт 2021


Новое видео THE THREE TREMORS"Bone Breaker", новое видео группы THE THREE TREMORS, в состав которой входят Tim "Ripper" Owens (Judas Priest, Iced Earth, Dio Disciples), Harry "The Tyrant" Conklin (Jag Panzer, Satan's Host, Titan Force), и Sean "The Hell Destroyer" Peck (Cage, Denner/Shermann, Death Dealer), доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома "Guardians Of The Void", выходящего пятого ноября на Steel Cartel Records.
|
  |   |
 |
  | |
  |
7 окт 2021


Барабанщик METALLICA — о возвращении на сценуLars Ulrich в рамках недавней беседы в программе "Trunk Nation With Eddie Trunk" ответил на вопрос, какие ощущение были у него и коллег по группе от возвращения на сцену:
«Очень эмоционально на всех уровнях. Очевидно, что это бодрит, вдохновляет и просто здорово снова выйти на сцену.
Я думаю, прошло около двух лет, может, даже чуть больше двух лет с тех пор как мы отыграли концерт S&M[2] в Сан-Франциско. И, конечно же, прошлым летом мы выступили в формате "drive-in", провели виртуальное мероприятие "All Within My Hands" и несколько выступлений на телевидении, но с точки зрения живых концертов с живой аудиторией и настоящего дела прошло более двух лет. Так что я полагаю, что за шестьсот лет существования METALLICA это было самое долгое отсутствие на сцене, которое у нас когда-либо было.
Когда мы вышли на сцену The Independent в Сан-Франциско около двух недель назад, [мы] определенно нервничали. [Это было] немного пугающе. "Как мы снова это сделаем? Мы надеемся, что мышечная память вернется". И, конечно, мы репетировали, готовились и были в форме, но никогда не знаешь наверняка как и что пойдет.
Итак, у нас было отличное шоу в Сан-Франциско. Неделю спустя у нас было отличное шоу в Чикаго, в "Метрополитен", где мы играли во время тура "Kill 'Em All". Это было печально известное шоу, во время которого — я думаю, это было именно в "Cliff 'Em All", с чего и пошла известность, — James [Hetfield, фронтмен METALLICA] держит в руках альбом "Kill 'Em All", который только что вышел, я думаю, прошла неделя или две, не больше. И где-то во время "Metal Militia" мы сделали паузу, чтобы зал подпевал, он держит "Kill 'Em All", а кто-то из зрителей выхватывает его или подпрыгивает и хватает его. Так что много воспоминаний об этом зале. И вот спустя 38 лет круг замкнулся. Так что вернуться туда было очень круто и здорово.
И на том концерте было чертовски жарко! Стояла сентябрьская жара, в Чикаго каждый день было около 95 [градусов по Фаренгейту]. А на сцене "Метро", которая находится на втором этаже, было около 195 градусов; [мы] определённо задыхались от жары на протяжении части шоу. Но эти два были великолепны. А потом мы поехали в Лусвилль через пару дней и играли в пятницу и воскресенье на фестивале Louder Than Life два совершенно разных сета — никаких повторов [песен], чем я очень горжусь. На улице в пятницу вечером было 60 градусов, у меня было немного места для локтей на сцене. Должен сказать, что мышечная память вернулась быстрее на больших концертах, чем на маленьких.
Но я был так счастлив вернуться на сцену, так благодарен за то, что почувствовал энергию фанатов и их терпение во время всего этого дерьмового периода последних полутора лет с COVID, так счастлив воссоединиться с ребятами и моими братьями по группе, играть музыку и снова делиться этим опытом с живой аудиторией, находясь в настоящем и ощущая происходящее.
Я бы сказал, что осенью 21-го года в METALLICA всё очень хорошо, но, чёрт возьми, я надеюсь, что до конца нашей карьеры не будет ещё одного двухлетнего отсутствия на концертной сцене.
Так что да, был настоящий вихрь эмоций. Но мы были счастливы вернуться и, как я уже сказал, счастливы снова общаться со всеми. Разумеется, [это было] немного странно. Мы воспринимали COVID очень серьёзно, погрузились в пузырь и никого не видели.
И вот ты на таком фестивале, как Louder Than Life, и твои друзья из JUDAS PRIEST находятся в соседней гримёрке, наши друзья из GOJIRA, наши друзья из VOLBEAT, наши друзья из DISTURBED и все наши друзья из разных групп, с которыми мы так много общались на протяжении десятилетий, находятся повсюду, и мы хотим пойти потусоваться с ними и пообщаться, но... Поэтому было немного странно не иметь возможности участвовать во всём этом, не проводить вечеринки и встречи с фанатами — встречи с фан-клубами и всякие там автографы в отеле — но мы очень серьёзно относимся к мероприятиям COVID. И обратной стороной этого стало то, что наша туровая вечеринка, которая, я полагаю, состоит из — я не знаю, сколько нас? 12, 14, 15 [человек] — мы ужинали вместе каждый вечер, ходили в кинотеатры и тусовались вместе, и это очень сблизило тургруппу. Потому что мы просто общались друг с другом, а не разбегались в разные стороны, как стая шариков. Так что всё было здорово. Но, чувак, я так счастлив снова вернуться к этой работе!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |