 |
 |   |
10 окт 2021


PAUL SHORTINO: «Мы качнули маятник в сторону марксизма»Бывший вокалист QUIET RIOT и нынешний участник PAUL SHORTINO высказался против федеральных и местных требований по вакцинации, которые были введены по всей территории США в течение последних нескольких недель:
«Мне кажется интересным то, что когда вам приходится подкупать людей, чтобы они что-то взяли, вы как бы хотите поставить это под сомнение. Может быть, было бы неплохо [выяснить], почему они так хотят, чтобы я это принял.
У людей была разная реакция с обеих сторон. Люди, которые приняли это, были спокойны. Некоторые люди приняли это — укол, назовём его так. Я не буду называть это вакциной, потому что вы должны сделать ревакцинацию, а потом, возможно, вам придётся сделать ещё одну ревакцинацию. Так что для меня это что-то вроде прививки от гриппа.
Я только что узнал, что у меня аллергия на прививку от гриппа, поэтому каждый раз, когда я делал прививку от гриппа, я начинал жутко болеть. Мне пришлось петь восемь с половиной недель [в рамках постановки в Лас-Вегасе] "Raiding The Rock Vault" шесть вечеров в неделю. И у меня была пневмония от прививки от гриппа.
Я не спешу принимать препарат от COVID. Это может убить меня. Если прививка от гриппа делает это со мной, кто знает? Наверное, мне следует больше знать о том, что происходит с людьми, когда они делают прививки и тому подобное.
Но это испортило жизнь многим людям. Это безумие — это действительно так. С ресторанами, барами, музыкой...
Если они говорят нам, чему учить наших детей, то, возможно, в следующий раз они будут говорить нам, какую музыку мы можем играть.
Подходит ли это для вечеринки? Это почти как если бы мы качнули маятник настолько близко к марксизму, чтобы они смогли контролировать всё. Это настоящее безумие. Всё происходит так стремительно.
Мне 68 лет. Я никогда не думал, что в 68 лет увижу, что происходит нечто подобное. И они просто проверяют обстановку, чтобы посмотреть, сколько людей будет подчиняться тому, что они задумали. И я считаю, что американцы должны проснуться и начать говорить: "Эй, подождите минутку".
Доктор [Энтони] Фаучи [главный эксперт страны по инфекционным заболеваниям] фактически продаёт сладости. Они сделали его почти богом. И это настоящее безумие.
Но кто знает, что будет дальше?
Людям нужно высказываться и говорить то, что у них на уме, если они могут это делать. А они пытаются перекрыть людям все возможности для этого». 2
|
  | |   |
 |
  | |
  |
10 окт 2021


BILL WARD хочет записать альбом с BLACK SABBATHBILL WARD в недавнем интервью признался, что хотел бы записать ещё один альбом BLACK SABBATH.
Bill сказал:
«Я разговаривал с Ozzy [Osbourne'ом, вокалистом SABBATH] два дня назад. Многое между нами изменилось, появились принципиально новые границы, которые мне пришлось установить, но я не думаю о них хуже. Я работаю с Tony [Iommi, гитаристом SABBATH] с 1964 года, когда мне было 16 лет. Они мои братья, и я люблю их».
Что касается возможности воссоединения с SABBATH в ближайшем будущем, Ward сказал:
«Насколько я понимаю, книга с SABBATH никогда не будет закрыта. Я сочиняю как демон, я наслаждаюсь жизнью. Моим главным аргументом было: "Давайте запишем ещё один альбом. Не обязательно вести речь о концертах, потому что я оцениваю, что я могу сделать в реальности. С возрастом играть на барабанах мне становится всё сложнее. Я не говорил об этом с ребятами, но я говорил с несколькими людьми из менеджмента о возможности сделать запись. Это я могу сделать спокойно, даже при наличии COVID. Я могу записать трек в своей студии в Лос-Анджелесе. Я не против сделать что-то подобное». 8
|
  |   |
 |
  | |
  |
10 окт 2021


Бывший вокалист IRON MAIDEN — о гитарах на "X-Factor"BLAZE BAYLEY в рамках недавнего интервью затронул тему его недавнего сета, проходившего в рамках "MAIDEN years":
«Юбилейный сет был своего рода моим любимчиком, мне это особенно нравится делать — я чувствую себя как старый друг. На этих альбомах много отличной музыки, но я всё делаю в своём собственном стиле».
Он рассказал, что он и его коллеги по группе изменили подход к работе над треками:
«Я не исполняю студийную версию "Virus", я исполняю версию, которая развивалась в течение многих лет, которую Chris Appleton [гитарист], я и остальные ребята приспособили к нашей собственной форме, чтобы сделать всё по-своему, и это звучит реально здорово».
Затем Blaze рассказал, что IRON MAIDEN приняли сознательное решение убрать свои фирменные гармонические гитары из своего звучания во время подготовки к десятому альбому группы — "The X Factor":
«На "The X Factor" не было гитарных гармоний, там были гитары, играющие в унисон, и я вернул их обратно [когда играл песни со своей сольной группой]. Мы задались вопросом: "Как насчёт гармоний?" И я отвечаю: "Да, мы сделаем это", так что в моём сете есть эти элементы».
Когда его попросили уточнить, что отказ от гармонии на "The X Factor" был сознательным шагом участников IRON MAIDEN, он подтвердил:
«Да, это было сознательное решение группы. Я не принимал участия в этом решении».
На вопрос о том, почему они сделали такой шаг в сторону от традиционного звучания, вокалист ответил:
«Я не знаю. Я не могу комментировать. Вам придётся поговорить об этом с Dave'ом [Murray'ем] и Steve'ом [Harris'ом]. Это было в то время, именно тогда. Таков был тот период времени. Группы проходят через переходные периоды и делают разные вещи, а потом в следующей версии MAIDEN появляется три гитары. Это нельзя было предвидеть. "О, у нас воссоединение, только это не совсем воссоединение. На самом деле это гораздо больше, чем воссоединение: мы заново открываем себя". И, конечно, это фантастика; это просто замечательно!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
10 окт 2021


DAVE LOMBARDO считает альбом SLAYER "Reign In Blood" шедевромDave Lombardo в рамках недавнего интервью ответил на вопрос о том, что он думает относительно альбома SLAYER "Reign In Blood":
«Я считаю этот альбом шедевром. Это один из тех альбомов, которые выдерживают испытание временем. Он великолепен. Огонь, энергия, которой обладает этот альбом — я не слышу этого в других альбомах. Я не знаю, может быть, это потому, что я говорю о группе, участником которой я был, и у меня есть в этом отношении объективность... Но знаете, это великолепно, я очень благодарен... Я думаю, что этот альбом навсегда останется воплощением трэш-музыки и частью музыкальной истории.
Знаете, я скучаю по той энергии и по тому стилю игры.
SLAYER — это нечто иное. SLAYER отличается от MR. BUNGLE и других трэш-групп, с которыми я играл. У SLAYER была определённая энергетика, не похожая ни на что другое. Так что для меня это определённо один из величайших металлических альбомов из всех, что были когда-либо записаны». 31
|
  | |   |
 |
  | |
  |
10 окт 2021


PETER TÄGTGREN о LINDEMANN: «Мы могли стать одной из самых крутых групп в мире»Peter Tägtgren в рамках недавней беседы коснулся темы проекта LINDEMANN и своего ухода из него:
«Я могу сказать вам только одно: это было здорово, когда было, и не здорово, когда этого не стало, — если так можно выразиться.
"[У нас с Till'ем] была потрясающая химия. Мы просто смотрели друг на друга, а потом начинали писать музыку. Это было так просто. Самой лёгкой частью была студийная работа. Мы могли бы выдавать сотни песен каждый год, потому что у нас было так много идей, мы и правда отлично сработались.
Так что да, это печально. Мы могли бы стать одной из самых известных групп в мире, если бы продолжали, я вам точно говорю. Это было безумие.
Я занимался музыкой, а он занимался визуалом. А в промежутках мы помогали друг другу». 10
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
10 окт 2021


MICHAEL SWEET: «Я не овца, овца не я!»MICHAEL SWEET отреагировал на недавние слова Ted'a Nugent'a:
«Ну я сделал прививку, и для тех из вас, кто меня знает, я не "овца". ;-) Я сделал прививку, потому что я этого хотел, а НЕ потому, что кто-то мне сказал или убедил меня сделать это.
Я говорил это раньше и скажу снова: больше здравого смысла, ребята. Хватит думать о крайне левых и крайне правых. С обеих сторон есть правые и неправые. С обеих сторон есть невежество и гениальность. Нет ничего плохого в том, что люди пытаются поступать правильно, чтобы сделать этот мир более безопасным. Это почётно.
Как вы продолжаете иметь хоть какую-то фанатскую базу, когда называете большинство из них "тупыми"? Этого я никогда не пойму...» 2
|
  | |   |
 |
  | |
  |
9 окт 2021


Лидер MINISTRY: «Долобэнэ, марш за дозой!»Al Jourgensen в рамках недавнего интервью рассказал о причинах отмены тура:
«Пока эти долбаные болваны не сделают то, что нужно, чтобы общество могло функционировать, и не сделают свои долбаные прививки, [ехать в тур] будет небезопасно. В этом туре есть штаты, где уровень вакцинации составляет менее 50 %. [Путешествуя на туристическом автобусе], вы буквально находитесь в чашке Петри длиной 45 футов. В закрытой камере находятся 12 человек со средним трёхфутовым личным пространством, которые дышат одними и теми же веществами. И в то же время вы подвергаетесь контакту с тысячами людей каждый вечер и их испарениями. Это рецепт катастрофы, никто не чувствовал себя в безопасности. Так что, надеюсь, к марту мы достигнем коллективного иммунитета». 14
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
9 окт 2021


CARMINE APPICE: «Никто не знает, действительно ли прививка — это прививка или то, что убьёт всех»CARMINE APPICE в рамках недавнего интервью ответил на вопрос о том, предполагал ли он, что доживёт до ситуации, когда весь мир присядет на карантин из-за пандемии:
«Нет. Я считаю, что это всё политика. Но мы не будем в это вдаваться. Всё шло к выборам. Я думаю, что всё это было спланировано. Но в любом случае мы не будем в это углубляться».
На вопрос о том, понравилось ли ему отдыхать от выступлений во время пандемии, 74-летний музыкант ответил:
«Нет. Я справился с этим. Но я не наслаждался этим. Я бы лучше играл на концертах. Раньше я давал 60 концертов в год, а в прошлом году — четыре. В этом году я дам, может быть, 18, если они все состоятся. Мы всё ещё не знаем. Например, когда мы делали наши с братом концерты, у нас был один концерт в середине, который сорвался из-за COVID. Так что, надеюсь, их не отменят, и все сделают прививки. И никто даже не знает, действительно ли прививка — это прививка или то, что убьёт всех.
Мне пришлось её сделать ради путешествий. Но это безумие, всё это сплошное безумие. Это самое безумное, что я когда-либо видел в своей жизни. За все свои годы я никогда не видел ничего настолько ненормального». 4
|
  | |   |
 |
  | |
  |
9 окт 2021


JEFF SCOTT SOTO — о проекте с DAVID'ом ELLEFSON'ом: «Пока висит»JEFF SCOTT SOTO в рамках недавнего интервью ответил на вопрос о том, какие у него перспективы с DAVID'ом ELLEFSON'ом:
«Я надеюсь, что в какой-то момент это произойдёт. Я дал возможность и время David'у, как и многим другим людям, разобраться со своими делами.
Мы были полностью готовы к тому, что эта работа была выпущена, но понятно по каким причинам всё поставлено на паузу. Просто лучше, чтобы всё прошло и успокоилось, потому что нам не нужны публикации в прессе, которые с этим связаны, особенно комментарии [от] интернет-ковбоев. Пусть всё пройдёт, устаканится, и я уверен, что тогда проекту будет дан зелёный свет, мы сможем выступать... Я уверен, мы вернёмся к этому, когда настанет подходящий момент».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |