 |
  |
6 окт 2021


PAUL DI'ANNO всё ещё ждёт операцию, ситуация становится только хужеКастро Перджони, управляющий пабом Cart & Horses в Стратфорде, Лондон, Англия, где в 1976 году состоялся концертный дебют IRON MAIDEN, недавно собрал £13,100 (около $18,000) для того, чтобы бывший вокалист MAIDEN Paul Di'Anno смог сделать отложенную операцию на колене, и выложил новую фотографию 63-летнего музыканта, сказав, что «ситуация становится только хуже с каждым днём».
В последние годы Di'Anno боролся с рядом проблем со здоровьем. По сообщениям, в 2016 году он перенёс операцию по удалению абсцесса на лёгких размером с мяч для регби, а после нескольких аварий на мотоциклах ему потребовалась операция по замене обоих коленей. В результате на своих последних концертах он был вынужден сидеть.
На последней фотографии видно, что у Paul'a, который, как сообщается, ждал семь лет, чтобы сделать эту операцию, на обоих коленях сильная припухлость (отёк). Один врач из Бангладеш предположил в разделе комментариев, что Di'Anno страдает от прогрессирующего недолеченного диабета и гипертонии, что осложняет его лечение. 16
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
6 окт 2021


Вокалист ALL THAT REMAINS: «Предпринимается беспрецедентная в истории США попытка авторитарного захвата власти»Phil Labonte в рамках недавнего интервью поделился своим мнением относительно нынешней ситуации:
«Предпринимается беспрецедентная в истории США попытка авторитарного захвата власти. И самое страшное, что люди, которые хотят бороться с этим, вынуждены иметь дело с по сути грубейшими клеветническими нападками. Если вы говорите: "Я за это", кто-то всегда скажет: "О, ты просто хочешь причинить вред этому человеку или этим людям", или что-то ещё».
Labonte, который ранее называл себя «либертарианцем», выделил тенденцию либералов и демократов в обращении к республиканцам и консерваторам в типично уничижительной форме:
«Привыкайте к обзываниям, потому что дело не в том, правда это или нет, а в том, смогут ли они убедить других людей, что вы плохой.Они сделали это с [бывшим президентом США] Дональдом Трампом. Дональд Трамп дал им много материала для работы, но кто-то вроде [губернатора Флориды] Рона ДеСантиса, который, хотя я не очень хорошо знаком с его биографией, но я полагаю, что у офицера JAG нет таких скелетов в шкафу. Я полагаю, что нет никакой Сторми Дэниелс, желающей подкатить к Рону ДеСантису (он ссылается на порнозвезду, которая утверждает, что у неё был роман с Трампом, пока его жена Мелания была беременна).
И это продолжается столько, сколько я могу вспомнить. Я помню, и я не хочу показаться критиком этого человека, потому что я его большой поклонник, но я помню, как в 90-х годах Kirk Hammett, гитарист METALLICA, на DVD или видео [документальном] фильме, который они выпустили, — "A Year And A Half In The Life Of Metallica", он назвал [борца за правое крыло] Пэта Бьюкенена нацистом. И тогда я ничего не заметил. Но сейчас, вспоминая об этом, можно сказать, что этот нарратив о том, что консерваторы — нацисты или самые отвратительные существа, которых только можно придумать, не нов; он продолжался всегда, во веки веков, и я считаю, что это плохо».
Кроме того, Labonte коснулся и событий шестого января:
«Мысль о том, что это было восстание, вероятно, одна из самых нелепых идей, которые мне когда-либо представляли 6 января, я наблюдал за этим в Интернете и просто подумал: "Блин..." В Капитолии уже взрывали бомбы; такое действительно случалось в 80-х годах. Так что идея, что это была какая-то драматическая вещь... Политики сделали именно то, что они намеревались сделать в одной и той же комнате в один и тот же день. Это не было восстанием. Восстания так не заканчиваются». 2
|
  | |   |
 |
  | |
  |
6 окт 2021


Новый гитарист COLDBOUNDCOLDBOUND объявили о том, что новым гитаристом группы стал Samuli Federley.
«Я родился в 1981 году в Хельсинки, Финляндия. Я начал играть на гитаре в возрасте 10 лет. С самого раннего возраста я сильно интересовался музыкой, поэтому я также играю на фортепиано и барабанах, но гитара считается моим основным инструментом.
Ранние годы прошли в усердных репетициях и изучении всего, что связано с гитарой и музыкой. Несколько лет я учился в эстрадно-джазовой консерватории в Хельсинки и наконец поступил в Политехническую школу Stadia в Хельсинки, откуда вышел как педагог по гитаре.
Я играл в нескольких группах и работал в качестве сессионного музыканта. На сегодняшний день я записал гитары для более чем 10 альбомов, один из которых получил статус золотого в Финляндии. Я также выпустил три сольных альбома и сделал демо-видео и музыку для различных компаний. Помимо этих обязанностей я преподаю гитару в местном музыкальном учебном заведении.
В своей музыке я сочетаю различные музыкальные стили, такие как рок, металл, классика, электроника, поп и объединяю их в уникальный ансамбль. Они представлены в виртуозной и энергичной манере, которая привлекает всех слушателей.
В основном я выступаю как сольный артист. Я гастролировал, например, в Финляндии, Швеции, Германии, Чехии, Корее, Китае и Румынии. Я выступал с такими легендами, как Steve Vai и Michael Monroe».
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
6 окт 2021


KILLSWITCH ENGAGE не начинали работу над альбомомJesse Leach в рамках недавнего интервью рассказал о планах группы на ближайшее время:
«Мы собираемся гастролировать как можно больше, чтобы наверстать упущенное время. Мы выпустили альбом "Atonement", которым мы все очень гордимся, и он просто не получил той любви и поддержки, которую мог бы получить, потому что мы не смогли гастролировать и продвигать его. Так что мы будем работать над новой музыкой в какой-то момент в следующем году, но у нас есть альбом, которым мы все гордимся, так что мы продолжим гастролировать с "Atonement" и продвигать эти песни. Так что да, будет ещё год или около того гастролей, прежде чем мы задумаемся о новом альбоме.
Я знаю, что в наше время все хотят выпускать альбом каждые шесть месяцев, но мы не такие. Мы так много вложили в эти альбомы, что я буду чувствовать себя неискренним, если мы продолжим выпускать пластинки. Мне действительно нужно сидеть и размышлять, думать и размышлять, чтобы написать хороший альбом. Я не хочу выпускать альбом, в который мы не погружены на сто процентов, всем сердцем и душой. Так что если вы ищете новую музыку KILLSWITCH, обратите внимание на би-сайды, которые мы выпустили для благотворительности. Мы выпустили тонну музыки — ну не тонну, но достаточно. Мы просто не та группа, которая может выпускать по альбому каждый год. Так что будьте терпеливы к нам. А пока, если у вас есть возможность, просто приходите поддержать нас на концерт. Мы будем гастролировать так часто, как только сможем».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
6 окт 2021


Гитарист TESLA: «Я ошибался насчёт вакцины»Frank Hannon, недавно напрямую столкнувшийся с COVID-19, в недавнем интервью заметил следующее:
«Мы прошли через настоящий COVID ад, и, к счастью, никто из нас не умер от него. Я только что потерял ещё одного друга, который умер от COVID. Это реальная вещь, чувак. Люди, которые выступают против вакцинации и всего такого, — я был по ту сторону забора, слушал всю эту чепуху. Но мы прошли через это и выжили.
Наши друзья из STYX и наши друзья из других групп, которые успешно гастролируют, дали нам несколько советов, которым мы следуем [сейчас, когда мы в дороге].
Как бы ты ни ненавидел носить маску, ты просто должен делать это, когда ты близок к людям. И мы так и делаем. Сейчас мы все привиты. Мы осторожны, но мы также пытаемся жить своей жизнью».
Кроме того, Hannon подробно рассказал о своей битве с COVID-19, сообщив:
«Я хочу описать это, потому что я получил от какого-то клоуна в Интернете порцию оскорблений: "Все, что у тебя было, это грипп. Это всего лишь грипп. Хватит раздувать из мухи слона". И это самая большая ложь. Я говорю тебе, дружище, это был месяц ада. Это был тяжёлый месяц.
На всех это влияет по-разному. Как я уже сказал, к сожалению, многие люди умирают. Но для меня это было похоже на месячное похмелье. Представьте себе, что вы выпили всю текилу и виски, выкурили пачку нефильтрованных сигарет Pall Mall за три дня, — представьте себе это — и затем просыпаетесь от этого похмелья в течение месяца. Вот на что это было похоже».
|
  |   |
 |
  | |
  |
6 окт 2021


ALTER BRIDGE начнут запись веснойГитарист ALTER BRIDGE Mark Tremonti в рамках недавнего интервью сообщил, что в 2022 году коллектив запишет новую пластинку:
«Мы уже работали над новым материалом. И потом я с Myles'ом, скорее всего, в январе соберёмся, посмотрим, что у нас есть, и потом подумаем о студии. У нас на апрель намечена студийная работа, но я пока не могу сказать, сможем мы всё подготовить к тому моменту или нет, однако нам нужно сделать и выпустить новый материал до того, как мы отправимся в турне. Прошло уже столько времени...»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
6 окт 2021


Лидер BLACK LABEL SOCIETY — о новом альбомеZakk Wylde в недавнем интервью рассказал о новом альбоме группы, выход которого намечен на 26 ноября на MNRK Heavy (ранее eOne Music):
«Люди спрашивают меня: "Zakk, этот альбом чем-то отличается от всех остальных?" Я отвечаю им: "Нет". Это зависит от того, с какой стороны кровати ты проснулся утром, что тебя вдохновляет, и так далее.
Обычно, когда я работаю над альбомом, я просто сочиняю риффы. Если я узнаю, что ребята соберутся через месяц, у меня есть месяц на запись альбома, я просто сяду с репетиционным усилителем в своей комнате, включу реверберацию, чтобы звучало так, будто я нахожусь в Madison Square Garden в полном одиночестве, и просто начну сочинять риффы, пока не получится что-то, что меня устроит. Вы можете услышать что-то, что вас вдохновит, и тогда вы начнёте это записывать. Вот так я и делаю. Если я ничего не придумал сегодня, я не парюсь. Я сделаю это завтра. Я снова пойду на рыбалку и, надеюсь, поймаю что-нибудь.
То, как мы работали над этим альбомом, больше, чем над другими, — всё, что вы слышите на этой пластинке, я сделал ещё до того, как ребята появились на пороге. Я просто играл на клик-треке — ни барабанов, ни баса. Я сделал все гитары, удвоил их, так что когда ребята пришли, всё уже было готово... [Барабанщик] Jeff [Fabb] просто слушает аранжировку, а затем решает, что он хочет сыграть. Он идёт и записывает барабаны — делает два или три прохода — и говорит: "Я закончил". И всё».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
6 окт 2021


BRUCE KULICK — о прослушивании в KISSBRUCE KULICK в рамках недавнего интервью рассказал о первом прослушивании в KISS:
«Я никогда не обсуждал это публично, но я прослушивался для них, когда у них был конкурс на замену Ace'a (в 1981 году). Мой брат всегда говорил им: "Bruce великолепен. Вы должны услышать его". Но я не был готов присоединиться к этой группе, особенно в рамках того, чем они занимались, с гримом и всем остальным. Всё, что я помню о прослушивании, это то, что я не мог слышать себя, но Gene сказал: "Хорошее вибрато". И всё.
Годы спустя Митч Вайсман, который выглядел как еврейский Пол Маккартни и играл в (бродвейском мюзикле 1977 года) "Битлмания", сказал Paul'у: "Если тебе нужен гитарист-призрак, позвони Bruce'у. Он действительно умеет играть". Я даже не знаю, откуда он узнал о моей манере игры. Но внезапно, если раньше моему брату всегда звонили с просьбой о помощи в работе с гитарой-призраком, то теперь звонят мне. И вот я помог им в одной песне на "Animalize" (1984) и немного в конце другой (Примечание: Kulick появляется на "Lonely Is The Hunter" и "Murder In High-Heels").
Paul знал меня с тех пор, как я временами находился в одной светской тусовке, когда меня туда брал с собой брат. Теперь у меня появилась возможность поучаствовать и сыграть на гитаре для него. Он был доволен тем, что я сделал, и перед моим уходом он сказал мне: "Не стригись". Я такой: "Это ещё что такое?" Волосы были длиной до плеч. и через месяц после этого мне позвонили из офиса KISS. Они попросили меня заменить Марка Сент-Джона, нового гитариста. У него артрит, и его рука распухла. Я подумал: "Я только что выиграл в лотерею. Я могу быть в KISS от двух до шести недель"».
|
  |   |
 |
  | |
  |
6 окт 2021


RAVENOUS планируют съёмкуRAVENOUS планируют съёмку на концертах в Эдмонтоне и Калгари по случаю выпуска нового альбома "Hubris". Позже будет выпущен концертный DVD.
«Фанаты, впервые пришедшие на концерт, могут ожидать, что наше выступление и костюмы будут сродни тому, как если бы вы пошли на концерт Queen в их первые дни в пабе, но с быстрыми риффами, взрывоопасными ритмами и большим количеством подпевок из толпы, чем вы можете себе представить! У наших фанатов есть тенденция дарить людям ощущение желанного гостя, как будто они присоединились к гигантскому серверу IRL Discord, так что все фанаты со временем становятся друзьями. Это сообщество не только укрепляет нас как группу, но и поднимает остальную индустрию, так что новички обнаружат, что они ушли с концерта с большим количеством друзей, чем пришли!»
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
6 окт 2021


Гитарист KK'S PRIEST хочет выпустить новую пластинку в 2022 годуK. K. Downing в рамках недавнего интервью сказал, что не исключает варианта, что новый альбом выйдет в 2022 году:
«Я уже на пути к следующей пластинке, которая невероятно увлекательна. Так что если у меня будет эта зима, у нас будет эта зима, во время которой мы никуда не поедем, то к тому моменту, когда мы можем отправиться в тур, у нас уже будет всё готово. И это будет просто замечательно, потому что тогда мы сможем выпустить его в следующем году. Ну и к тому времени у нас будет очень крутой тур. Мы будем рады, конечно, выступить в роли специальных гостей с какой-нибудь группой или дать собственные концерты — либо то, либо другое... И, надеюсь, мы сможем устроить тур. Но нам нужно продвигать первый альбом. Так что, промоутеры, посмотрите наши видео и послушайте пластинку!»
|
  | |   |
 |
  | |
  |
5 окт 2021


Гитарист KK'S PRIEST — о подходе к сочинительствуK.K. Downing рассказал о разнице в подходах к сочинительству в KK'S PRIEST и JUDAS PRIEST:
«В настоящее время я предпочитаю иметь возможность, если я думаю, что это хорошо, включить это в запись. Если я думаю, что это плохо, то это не попадает в запись. Я предпочитаю спрашивать себя, а не спрашивать мнение других людей.
Я очень горжусь всем, что я сделал в рамках авторской команды с Glenn'ом и Rob'ом — очень горжусь этим — но мне нравится вот так, если честно. Мне больше нравится так, потому что я чувствую себя настоящим металлическим PRIEST. Я на сто процентов верен этой музыке. И мне всё равно, что говорят люди по этому поводу. Я знаю, что фанаты одинаковы. Мне всё равно, что говорят люди. Я действительно чувствую себя единым целым с фанатами, потому что у нас были такие прекрасные отношения в течение долгого времени.
Я считаю, что для меня очень важно иметь возможность заниматься всем этим. И я уже на пути ко второй пластинке KK'S PRIEST, и она звучит хорошо — она реально звучит как хорошее продолжение "Sermons Of The Sinner". История KK'S PRIEST продолжается так, как я считаю нужным. И мне это нравится. Так что я очень, очень рад этому. И я сейчас очень счастлив. Пластинка выйдет сегодня-завтра, и мы сможем переключить своё внимание на подготовку к концертным выступлениям — продюсирование, составление сет-листа, репетиции песен. Потому что это случится — обязательно случится».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |