 |
  |
19 окт 2020


Вокалист PRETTY MAIDS: «Рак вернулся»Вокалист PRETTY MAIDS Ronnie Atkins поделился следующей информацией о своем здоровье:
«Как и было обещано некоторое время назад, вот новости о моем здоровье. Я не буду вдаваться в подробности, а просто констатирую, что, к сожалению, я все еще борюсь с раком!
После некоторых болевых ощущений и после сканирования непосредственно перед Пасхой в этом году мне сказали, что рак распространился, мне поставили диагноз рак 4-й стадии, что в принципе означает неизлечимый!
Было два пути по которым я мог пройти! Я мог бы сесть в угол и пожалеть себя (что, наверное, я и делал какое-то время) или я мог бы попытаться продолжать жить и делать то, что у меня получается лучше всего, и я выбрал второй. Так что с отличной поддержкой семьи и настоящих друзей я решил продолжать писать и записывать, плюс ко всему у меня было много идей/песен, которые я хотел реализовать.
Вот так, то занимаясь, то переставая это делать я и провел последние пару месяцев. В конце концов это означает, что в ближайшем будущем от меня вы услышите новый материал, но об этом позже.
Озвучив все это, я должен заявить, что я чувствую себя в последние дни вполне сносно. Я все еще продолжаю лечение, в основном иммунотерапией. У меня есть некоторые постоянные болевые ощущения и другие осложнения, с которыми мне приходится иметь дело. Ментально бывают как хорошие, так и плохие дни, но пусть будет так! Однако я ощущаю себя в хороших руках врачей и персонала, занимающихся моим лечением, так что настроение боевое! Так уж случилось и я не могу это изменить, поэтому я просто стремлюсь получить от жизни все самое лучшее.
И наконец, еще раз искренне спасибо всем вам, кто поддерживал и подбадривал меня в этом процессе! Для меня это значит очень много!» 9
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
19 окт 2020


Гитарист AC/DC опроверг слухи, что на новом альбоме можно услышать Малькольма ЯнгаВ недавнем интервью с Китом Ротом, ведущим Ozzy's Boneyard, гитарист Angus Young AC/DC рассказал о том, как появился альбом "Power Up":
«Наш менеджмент связался с нами в 2018 году и сказал: "Вы готовы сделать альбом?" У меня было много материала от [покойного ритм-гитариста AC/DC] Малькольма [Янга], а также мой собственный, над которым мы работали все эти годы, и у нас его было довольно много, так что я подумал: "Я соберу целую кучу этих идей, и мы посмотрим, кто захочет быть частью этого и отправится в студию". Это было здорово, потому что все хотели участвовать в проекте: Брайан, Клифф, Фил, Стиви и я. Было здорово, что мы смогли снова собраться вместе и сделать несколько новых рок-н-ролльных мелодий, чтобы мир мог их услышать».
На вопрос о том, должен ли был "Power Up" выйти ранее, ещё до того, как в марте разразилась пандемия коронавируса, Brian ответил:
«Мы снимали видео в Голландии, а затем провели около двух с половиной недель — может быть, даже больше — репетируя с полным аккомпанементом, со всеми бигудями. Мы поймали такой кайф, играя вместе для альбома, и это была слишком хорошая возможность, чтобы её упустить. Мы собрались вместе, и это было похоже на удар молнии. Это было фантастически. А потом, сразу после этого, альбом должен был готовиться к выходу и т. п., но затем, в течение примерно четырёх дней после того, как мы все разъехались, ударил COVID, и всё застопорилось. Так что из уважения к болезни и всему подобному они немного притормозили, чтобы посмотреть, что произойдёт. Мы думали, что всё закончится через пять-шесть недель, но этого не произошло».
Относительно того, какой другой альбом AC/DC наиболее близок по музыке к "Power Up", Angus сказал следующее :
«Когда вы его слушаете, это AC/DC — вы слышите это сразу же. Мы всегда стремились к тому, что у нас получается, по большей части. Нам хотелось, чтобы люди, услышав наши песни впервые, сразу же сказали: "Это они. Нет больше никого похожего на них"».
Angus также ответил на слух о том, что гитару Малкольма можно услышать на "Power Up":
«Вклад Малкольма — это в основном идеи песен, которые он придумал со мной. Так что по большей части это и есть вклад Малкольма во весь альбом. Его дух присутствует, и ты всегда его чувствуешь. Он здесь, особенно со мной — он всегда часть моих мыслей. Я всегда думаю о нём. Как и все остальные».
По словам Angus'a, для AC/DC нет конца и края, и фэны могут ожидать от группы гораздо большей активности в будущем:
«Я продолжаю этим заниматься. Это часть меня. По крайней мере, я так думаю. Мне нравится создавать музыку для AC/DC и исполнять её. И я делаю это так долго. Думаю, я умею это лучше всего на свете. Я даже думаю, что знаю музыку лучше, чем то, чему я научился в школьные годы».
"Power Up" был записан в течение шести недель в августе и сентябре 2018 года в Warehouse Studios в Ванкувере с продюсером Бренданом О'Брайеном, который также работал над "Black Ice" 2008 года и "Rock Or Bust" 2014 года. 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
19 окт 2020


Вокалист JUDAS PRIEST: «Материала — хоть ж... жуй!»Участники JUDAS PRIEST Rob Halford, Scott Travis и Richie Faulkner поговорили с Metal Hammer о том, как идёт процесс работы над новым материалом.
«Мы начали год с подготовки следующего металлического шедевра JUDAS PRIEST. У нас была одна массивная сессия совместного сочинения, и мы собрали огромное количество материала, что по-настоящему впечатляет после славного отклика на "Firepower"», — говорит Rob.
«Должно получиться хорошо. Rob всегда в восторге от новой музыки, что здорово, потому что он такой креативный парень, и когда ты такой креативный, естественно, ты никогда не останавливаешься на достигнутом. Ты всегда хочешь сделать что-то новое и добиться прекрасного результата», — добавляет Travis.
Faulkner более подробно рассказал о процессе сочинения песен PRIEST:
«Мы собираем все наши идеи, собираемся вместе, бросаем их в котёл и смотрим, что останется, какие есть знаки, что цепляет Rob'a. Это может быть рифф, в который он вцепится зубами, который вдохновляет на лирику или интро, стих или припев, и вдруг у тебя появляется ядро песни!» 54
|
  |   |
 |
  | |
  |
19 окт 2020


Бывший вокалист FEAR FACTORY: «Жаль, что не отметили юбилей "Obsolete"»Бывший вокалист FEAR FACTORY Burton C. Bell недавно поговорил с Eonmusic и ответил на вопрос о невозможности выступлений с концертами по случаю двадцатилетия "Obsolete":
«Были вещи, которые мешали нам это сделать, и да — мне очень грустно, что этого никогда не будет, потому что это было бы действительно круто. Да, я был полностью подавлен, это было вне моей власти в FEAR FACTORY».
О работе с Geezer'ом Butler'ом в 1995 году:
«Я фанат SABBATH, и работать с... Чёрт возьми, это же сам Geezer! Он привёл меня в свою студию, это был настоящий музей SABBATH, и моё сердце забилось быстрее. Я смотрел на всё это и старался удержать челюсть от падения. Я увидел платиновый диск за "Sabotage" и сказал: "Чёрт возьми, это была первая пластинка BS, которая мне понравилась, и он остаётся моей любимой". А он посмотрел на меня как на безумца и сказал: "Правда, что ли? Вот эта самая пластинка?!"»
О том, что его не позвали на следующий диск 1997 года:
«Я был разочарован, что меня вновь не пригласили, но они хотели кого-то, у кого было попроще расписание. "Demanufacture" хорошо приняли, и я турил по ней и с G/Z/R, так что я был очень занят. Но точно почему меня не позвали, я не в курсе. Но я всё равно очень горжусь работой над "Plastic Planet", и для меня было честью участвовать в работе над такой пластинкой!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
19 окт 2020


TOMMY LEE — об Эдди Ван ХаленеTOMMY LEE в рамках беседы с USA Today поделился своими воспоминаниями об Эдди Ван Халене:
«Я всё ещё в шоке от этой новости. Три недели назад я тусил с Sammy Hagar'ом, и он ничего не говорил об этом. Я решил, что с ним всё нормально, что он идёт на поправку. Но, чувак, это очень печально. Мы буквально потеряли одного из самых больших новаторов и невероятных гитаристов нашего времени».
На вопрос о том, правда ли то, что Vince Neil однажды побил Эдди, Tommy ответил:
«Да. Мы были в туре "Monsters Of Rock" [в 1984 году]: AC/DC, VAN HALEN, MÖTLEY CRÜE. Мы тусили, и у MÖTLEY было всё то, что мы так любили: кто-то был под кайфом, кто-то обнимался, кто-то дрался. Vince подошёл и просто набросился на Эдди, и он был просто взбешён: "Что за нахх с тобой не так?" Он не особо на такое реагировал. Я ударил Малькольма Янга, и он тоже разозлился. Мы делали такое несколько лет, пока не поняли, что всё это может быть несколько опасным». 6
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
19 окт 2020


TED NUGENT — о TOMMY LEE: «Он же нарик»В рамках беседе с Blunt Force Truth Ted Nugent обсудил своё появление в новом эпизоде "Rock & Roll Road Trip With Sammy Hagar":
«Sammy приехал для съёмок нового эпизода своего шоу, и его продюсеры пытались не допустить его ко мне, несмотря на то, что у нас с ним давнее прошлое, мы хорошие друзья. Они думали, что я опасен, появлюсь с автоматом или зарежу невинного оленёнка в телеэфире. Такая чушь и глупость! Я сказал ему: "Твои продюсеры боятся менять, но они делали шоу с Tommy Lee, этим осуждённым преступником, не брезгающим домашним насилием наркоманом. Этот парень для них нормальный, это же не Ted и его благотворительный "Kamp For Kids", в рамках которого мы учим детей, как им оставаться трезвыми и не употреблять наркотики. Sammy, прогони ты этих жалких сучьих детей и давай уже запишем твой выпуск! В итоге они с опаской согласились, и мы записали эпизод с Sammy Hagar'ом "Rock & Roll Road Trip"». 7
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
19 окт 2020


Фрагмент нового релиза FLYING COLORSГруппа FLYING COLORS, в состав которой входят Steve Morse (DEEP PURPLE), Neal Morse (THE NEAL MORSE BAND, TRANSATLANTIC, ex-SPOCK'S BEARD), Dave LaRue (DIXIE DREGS), Mike Portnoy (SONS OF APOLLO, THE WINERY DOGS, ex-DREAM THEATER) и Casey McPherson (ALPHA REV), выпустит восемнадцатого сентября на Music Theories Recordings новый концертный релиз "Third Stage: Live In London", съёмки которого проходили в рамках американского и европейского тура прошлого года 14 декабря в Grade II Listed, Shepherd's Bush Empire, Лондон. Релиз будет доступен на тройном оранжевом виниле, Blu-ray, в цифровом варианте, в формате 2CD/DVD и в варианте 40-страничного earbook на пять дисков: 2CD, 2DVD и Blu-ray. Второй DVD в этом издании, а также Blu-ray будут содержать съёмки с выступления группы на Morsefest 2019.
Трек-лист:
CD1:
01. Blue Ocean
02. A Place In Your World
03. The Loss Inside
04. More
05. Kayla
06. Geronimo
07. You Are Not Alone
08. Forever In A Daze
09. Love Letter
CD 2:
01. Peaceful Harbor
02. Crawl
03. Infinite Fire
04. Cosmic Symphony
05. The Storm
06. Mask Machine
Фрагмент из этого релиза, видео на "Geronimo" и "The Loss Inside", доступны ниже.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
19 окт 2020


FIVE FINGER DEATH PUNCH расстались с гитаристомFIVE FINGER DEATH PUNCH подтвердили, что официально расстались с гитаристом Jason'ом Hook'ом ещё в феврале 2020 года в ходе аншлагового европейского турне. После операции, проведённой в конце прошлого года, Hook был вынужден покинуть расположение команды из-за новых осложнений.
«Я имел удовольствие встретиться со многими из вас лично. Спасибо за множество историй о том, насколько наша музыка тронула ваши сердца и помогла тем или иным образом! Но лучшей частью моего 12-летнего тура было выходить на сцену, играть и видеть, какой радостью наполнялись ваши лица каждый из вечеров. Этого мне будет не хватать больше остального.
А что до причин моего ухода... Ну, она не одна. Я в группах всю свою жизнь, и у меня есть ощущение, что всё хорошее, что я мог дать этой группе, я дал. Настал момент для новых свершений!»
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |