Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Mark Morton

*



12 мар 2024 : 
MARK MORTON выпускает биографию

3 мар 2024 : 
MARK MORTON выпускает струны

28 дек 2023 : 
MARK MORTON уже пять лет не берет в рот крепкого

17 ноя 2020 : 
MARK MORTON: «Использую паузу для сочинения»

15 ноя 2020 : 
LZZY HALE и MARK MORTON исполняют THE BLACK CROWES

8 окт 2020 : 
MARK MORTON — о тех, кто не надевает маски

11 сен 2020 : 
Гитарист LAMB OF GOD: костяк электората Трампа будет поддерживать его, «несмотря ни на что»

13 май 2020 : 
MARK MORTON разместил обучающее видео

19 мар 2020 : 
MARK MORTON разместил обучающее видео

10 фев 2020 : 
MARK MORTON: «Сольный альбом добавил ясности в работе над новым диском LAMB OF GOD»

28 янв 2020 : 
MARK MORTON представил новое видео

20 янв 2020 : 
MARK MORTON представил новое видео

10 янв 2020 : 
Mark Morales на новом треке MARK MORTON

5 апр 2019 : 
MARK MORTON на радио

22 мар 2019 : 
Вокалистка ARCH ENEMY присоединилась к гитаристу LAMB OF GOD

19 мар 2019 : 
MARK MORTON хотел пригласить на запись SLASH'a

17 мар 2019 : 
Видео с первого концерта MARK MORTON

6 мар 2019 : 
Новое видео MARK MORTON Feat Chester Bennington

6 мар 2019 : 
MYLES KENNEDY в новом треке MARK MORTON

13 фев 2019 : 
MARK MORTON нанял участников BAD WOLVES, SONS OF TEXAS, WINDS OF PLAGUE для сольного тура

14 янв 2019 : 
Гитарист LAMB OF GOD: «Честер был рад сделать что-то тяжелее LINKIN PARK»

9 янв 2019 : 
Совместная песня Честера Беннингтона и гитариста LAMB OF GOD

15 дек 2018 : 
Музыканты LINKIN PARK, PAPA ROACH на сольном альбоме гитариста LAMB OF GOD
| - |

|||| 10 фев 2020

MARK MORTON: «Сольный альбом добавил ясности в работе над новым диском LAMB OF GOD»



zoom
Гитарист LAMB OF GOD Mark Morton недавно побеседовал о своём новом акустическом ЕР и не только — выдержки из беседы доступны ниже.

О прогрессе в игре на гитаре с годами:

«Пожалуй, основное различие между моим подходом к игре сейчас и в более раннем периоде моей карьеры — это то, что сейчас я более сфокусирован на написании песен. Я более заинтересован в песне в целом, нежели в простом написании риффов. Конечно, это также зависит от того, каким проектом я занят. Если это LAMB OF GOD, то им всё еще движут риффы, но и тут я больше смотрю на общую картину. А в сольном проекте всё ещё больше сфокусировано на песне. Короче, риффы никуда не делись, но сейчас больше уделяется внимание песне в целом, искусству сочинения песен».

О разнице в подходах к написанию песен для разных проектов:

«Если мы говорим о креативной и стилистической свободе, я думаю, что всё же у такой группы, как LAMB OF GOD, которая существует уже более 20 лет, есть устоявшаяся идентичность. Когда мы сочиняем с группой, то для меня, конечно же, важно уважать эту идентичность, характер группы и то наследие, что мы создали, и я работаю в рамках всего этого. С сольным проектом, которым я занят последние пару лет, у меня больше свободы. Для меня в новинку вся эта свобода креатива: мне можно самому определять, как я хочу, чтобы всё выглядело, начиная с самого базового уровня. Также есть возможность совершать ошибки. Это своего рода вызов, но я прекрасно провожу время.

Идея сделать акустический вариант этого ЕР была рождена из опыта выступления с акустикой в поддержку "Anesthetic". Я играл на фестивале Sonic Temple прошлым летом — я выступал на малой сцене, а LAMB OF GOD выступали на большой. Я выступал с соло-проектом, и тут пришёл Mark Lanegan и присоединился ко мне, а потом присоединился и Mark Morales. Он, кстати, участвует в обоих проектах. Jacoby Shaddix из PAPA ROACH тоже пришёл и спел песню вместе с нами. Всё прошло нереально круто. На фестивале Download прошлым летом я сыграл сет с Jason'ом из FEVER 333, и Mark снова был со мной. Это был бесценный опыт, и он был принят на ура. Было так здорово, что это вдохновило нас стараться и дальше делать подобные шоу. Всё как-то закрутилось и превратилось в целый проект...Было захватывающе видеть, как всё потихоньку складывалось, хотя складывалось всё, на самом деле, достаточно быстро. Этот процесс сильно отличался от сочинения "Anesthetic", для записи которого потребовалось два с половиной года, в основном, конечно, из-за моей загруженности с LAMB OF GOD. Я занимался этим альбомом во время перерывов между турами, только когда у меня было свободное время. "Ether" был записан очень быстро. Всё было сочинено и записано в течение двух или трёх месяцев. И это было не что-то готовое, "из стола", — это оригинальные песни, которые я написал специально для проекта. Я горжусь обоими альбомами. Разными путями мы пришли к одинаково крутому результату. Когда я садился сочинять, я реально не знал, что буду делать. Я просто брал акустическую гитару, садился за стойкой у себя на кухне и начинал играть, записывая то, что я находил классным, и так писал песню за песней».

О кавер-версии на композицию THE BLACK CROWES "She Talks To Angels":

«У меня была идея сделать эту песню, но мне не хотелось просто повторять её. Это тот случай, когда если ты перепеваешь песню, ты должен сделать нечто совсем другое. Нет смысла перепевать оригинал, просто чтобы перепевать оригинал. Идея была в том, чтобы позвать на вокал женщину, дабы сменить "протагониста" песни, чтобы показать всё под другим углом, и Lzzy [Hale] справилась с этим превосходно. У неё такой потрясающий голос. Я связался с ней насчёт этой идеи, и она сразу же загорелась. Но я не принимал участие в записи её вокала, она записалась в своей личной студии в Нэшвилле, мы свели всё это дело... И меня просто унесло. Слышать это впервые было сродни получению подарка на Рождество».

О том, изменилось ли отношение к LAMB OF GOD после начала сольной работы:

«Сейчас, когда я стал заниматься соло-проектом и выпускать альбомы, у всей моей вне-метальной деятельности хотя бы появилось назначение. Я всегда сочинял то, что не подошло бы LAMB OF GOD, но хорошо бы подошло для акустики или просто чего-то более "лайтового", просто рокового, и я работал над этим чисто по приколу, понятия не имея, куда это пристроить, как это развить в реальные песни. Сейчас, когда я придумываю что-то такое, я знаю, что с этим делать, и это круто. Я думаю, это в какой-то мере даже помогло мне лучше фокусироваться на работе с LAMB, яснее понимать, что я делаю, и где моё место. Раньше, если у меня появлялись все эти более лайтовые, мелодичные акустические идеи, я пытался как-то пристроить это всё в LAMB. Иногда в итоге получалось хорошо, но в целом это было, скорее, удручающим — пытаться заставить работать то, что не может работать по определению. Сейчас, когда есть куда приспособить всё это дело, я чувствую свободу и ясность относительно того, что надо LAMB».

О том, как справляться в одиночку:

«Была тревога, было давление. Всё началось с "Anesthetic". Я реально понятия не имел, как меня примут вне LAMB OF GOD. Я всегда знал, что я расту как сочинитель песен, и что получается много крутого, но я не знал, как мои фанаты из LAMB OF GOD примут что-то более мелодичное и роковое, а также звучащее чуть более коммерчески ориентировано. Также не знал я и о том, смогут ли люди, которые вообще не знакомы с творчеством LAMB OF GOD, принимать меня серьёзно в сотрудничестве со всеми этими крутыми артистами. Так что было немного тревожно, но в конечном итоге я сделал это потому, что я музыкант и я могу делать музыку, так что я просто воспользовался этой возможностью. В итоге всё было принято на ура. Это были потрясающие два года. Я думаю, с "Ether" я уже увереннее стоял на ногах, но это всё еще акустика — это немного другое. Посмотрим, что люди скажут».

MARK MORTON Says Releasing Solo Material Has Brought More





Like!+3Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 1736

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом