 |
 |   |
20 сен 2020


Рокеры скорбят по Рут Бейдер ГинзбургPEARL JAM, Charlie Benante (ANTHRAX), Todd La Torre (QUEENSRŸCHE), Alex Skolnick (TESTAMENT), Jay Jay French (TWISTED SISTER), Vernon Reid (LIVING COLOUR) и многие другие отреагировали на известия о смерти Рут Бейдер Гинзбург, которая ушла из жизни в возрасте 87 лет.
Рут Бейдер Гинзбург — американский юрист, судья Верховного суда США. Гинзбург была назначена президентом Биллом Клинтоном и приняла присягу 10 августа 1993 года. Она является второй судьёй-женщиной Верховного суда США, после Сандры Дэй О’Коннор. Гинзбург после отставки О’Коннор и до назначения Сони Сотомайор была единственной женщиной-членом Верховного суда. В этот период Гинзбург стала более жёсткой в особых мнениях, что было отмечено обозревателями и в популярной культуре. Обычно она рассматривается как принадлежащая к либеральному крылу суда. Гинзбург является автором значимых мнений большинства, в том числе «Соединённые Штаты против Вирджинии», «Олмстед против L.C.» и «Friends of the Earth, Inc. против Laidlaw Environmental Services, Inc.».
Бейдер родилась в Бруклине, Нью-Йорк, в семье евреев-иммигрантов. Её старшая сестра умерла когда Рут было чуть больше года, а её мать, одна из её самых больших источников вдохновения, умерла незадолго до того, как Бейдер окончила среднюю школу. Затем она получила степень бакалавра в Корнеллском университете и вышла замуж за Мартина Гинзбурга, а позднее поступила в Гарвардскую юридическую школу, где она была одной из немногих женщин в своем классе. Затем Гинзбург перешла в юридическую школу Колумбии, которую она окончила одной из первых в своём выпуске.
После окончания юридической школы Гинзбург стала преподавателем высшей школы. Она в должности профессора юридической школы Рутгерс и Колумбии преподавала гражданское делопроизводство и была одной из немногих женщин в своей области. Гинзбург провела значительную часть своей юридической карьеры в качестве правозащитницы, занималась защитой гендерного равенства и прав женщин, и выиграла несколько дел в Верховном суде. Она выступала в качестве юриста-добровольца Американского союза гражданских свобод и была членом совета директоров и одного из его общих советов в 1970-х годах. В 1980 году президент Джимми Картер назначил ее в Апелляционный суд США по округу Колумбия, где она работала до своего назначения в Верховный суд США.
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
20 сен 2020


Умер бывший барабанщик OZZY OSBOURNE и URIAH HEEPБывший барабанщик OZZY OSBOURNE и URIAH HEEP, Ли Керслейк, скончался в возрасте 73 лет.
«С глубоким прискорбием я сообщаю вам новости о том, что мой друг на протяжении 55 лет и лучший барабанщик из всех, с кем я играл, проиграл в своем сражении с раком в три тридцать утра. Он ушел мирно, но его будет очень не хватать» — написал Ken Hensley.
«Ли был одним из самых добрых людей на планете из всех, кого я знал, был нашим братом и невероятным барабанщиком, вокалистом и автором песен! У него была невероятная жажда жизни и он был очень любим фанатами и всеми, с кем сводил его жизненный путь» — написал Mick Box. 5
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
19 сен 2020


Кто лучше — Нил Пирт или Джон Бонэм? Отвечает Lars!В рамках беседы с "The Howard Stern Show" барабанщик METALLICA Lars Ulrich ответил на вопрос о том, кого он считает лучшим ударником всех времён — Джона Бонэма или Нила Пирта:
«Это охренеть какой сложный выбор. Слушайте, мне этот вопрос задают с завидным постоянством лет сорок. Я бы добавил в этот список ещё двух людей — Ian'a Paice'a, невероятно технически одарённого барабанщика, и Phil'a Rudd'a, подарившего AC/DC невероятный кач и размах».
После того, как Howard заметил о том, что барабаны Бонэма «душевны», Lars прокомментировал это так:
«Вы имеете в виду "When The Levee Breaks". Да, это классический Бонэм. Ударные громоподобны, внушительны, обволакивающи. Он как будто немного запаздывает с рабочим барабаном, и у него есть этот фирменный грув. Это его фишка».
Что касается Пирта, Lars заметил:
«Впервые я встретился с ним в 1984 году. Наш менеджер Cliff подписал контракт с RUSH, и у меня были вопросы по оборудованию. Он мне сказал: "Нил любит общаться с молодыми барабанщиками. Позвони ему. Он хочет всё услышать от тебя напрямую". И я такой: "Чего?! Мне двадцать лет, и я никто". Но я всё-таки позвонил ему, и мы говорили полчаса или минут сорок пять, и только о барабанах. И всё происходящее было похоже на какую-то сказку. Вы не можете играть на ударных и не уважать Нила, и не можете не ценить то, что он сделал».
Когда Lars'у было предложено сделать выбор между барабанщиками, он ответил:
«Между Нилом и Джоном, со всем уважением, я выбираю Бонэма». 18
|
  | |   |
 |
  | |
  |
19 сен 2020


ROB HALFORD: «Я любил бухать и упарываться...»Фронтмен JUDAS PRIEST Rob Halford, который в январе этого года отметил 34-ю годовщину своей трезвости, рассказал британскому журналу GQ о том, как изменилась его жизнь за десятилетия, прошедшие с тех пор, как он завязал с алкоголем:
«Теперь у меня есть чёткое понимание всего, особенно когда дело касается моей работы. Я могу воспринимать свою музыку более отчётливо, без суеты, и это важно для музыканта, особенно для меня, особенно потому, что я люблю то, что я делаю, и я очень люблю JUDAS PRIEST. Мне нравится чувствовать, что чистота и трезвость сделали меня способным выполнять свою работу намного эффективнее; я оглядываюсь назад на некоторые свои тексты, и они являются критерием. Если вы посмотрите на тексты на "Nostradamus", — они одни из лучших, которые я когда-либо писал. Я горжусь этим и очень сомневаюсь, что достиг бы этого, если бы у меня были косяк в одной руке и бутылка Jack Daniels в другой».
Хэлфорд ответил на вопрос о том, скучает ли он по бесшабашным старым временам:
«Безусловно. Недавно я смотрел что-то с Томасом [это давний партнёр Halford'а] и сказал, что мне просто нравились те времена, когда я бухал и упарывался. Я любил их. Несмотря на то, что концовка игры была полным самоуничтожением, в то время это было здорово. По молодости занимаешься всяким, так ведь? Ты устраиваешь странные вечеринки и совершаешь сумасшедшие вещи, и это обряд посвящения. У меня есть приятные воспоминания о тех временах, несмотря на то, что это было довольно опасно для меня, и я не оглядываюсь назад и не жалею об этом. У меня никогда не было сожалений. Я думаю, что ты учишься на своих ошибках, но я ни о чём не жалею. Всё прошло, так что используй этот опыт, если тебе от него что-то нужно, и двигайся дальше».
Halford ранее заявлял, что в его выздоровлении ему помогла высшая сила. В официальном подкасте фронтмена HATEBREED Jamey Jasta "The Jasta Show" он сказал:
«Когда я стал чистым и трезвым, это было большим изменением в моей жизни. И часть моего выздоровления — это просто вера в высшую силу. И это работает. Это работает, чувак. Это очень, очень важно.
Вероятно, найдутся люди, которые будут слушать [этот] подкаст, у которых в жизни нет ничего подобного, и это здорово; всё дело в отношении. Но я всегда говорю людям, если вы думаете об этом, самое простое, что я делаю, — это молюсь. Вообще-то я молюсь довольно много. И даже если ты не веришь в молитву, просто попробуй. Молитесь о хорошем дне или просто молитесь за своего друга, или что бы это ни было. И это удивительно, чувак, потому что это действительно работает. Гарантирую, это действительно работает. И сейчас я говорю как [американский евангельский христианский евангелист] Билли Грэм, но я просто пытаюсь выразить некоторые вещи, которые важны для меня каждый день, благодаря которым я могу выходить на эту сцену каждый вечер и делать свою работу». 5
|
  |   |
 |
  | |
  |
19 сен 2020


Лидер MEGADETH не знал, почему ему больноЛидер MEGADETH Dave Mustaine в недавнем интервью рассказал о том, как идёт работа над новым альбомом:
«Думаю, что мы бы уже давно всё закончили, если бы у меня не нашли рак. Я не знал, что у меня, я просто старался добраться из точки А в точку Б и не понимал, почему так больно. А потом узнал, и сейчас я очень рад. Я искренне воодушевлён тем, каким получается пластинка в плане вокала после того, как они убрали это инородное тело, вторгшееся в мою вокальную шкатулку!» 4
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
18 сен 2020


Басист KREATOR в AMAHIRUГруппа AMAHIRU, в состав которой входят Frédéric Leclercq (KREATOR, ex-DRAGONFORCE) и Saki (MARY'S BLOOD, NEMOPHILA), выпустит дебютную пластинку двадцать седьмого ноября на earMUSIC в Европе и США и Ward Records в Японии. Партии клавишных для альбома записал Coen Jansen из EPICA, а за ударные отвечал Mike Heller, известный по FEAR FACTORY и RAVEN. Что касается позиции за микрофонной стойкой, то партии вокала записывал британец Archie Wilson. В качестве гостей в записи также принимали участие Шон Рейнерт из CYNIC и Kifu Mitsuhashi, известный как Shiju hosho (the Medal of Honor with Purple Ribbon). За сведение материала отвечал Jens Bogren, ранее сотрудничавший с DRAGONFORCE, KREATOR, SEPULTURA и другими, а мастеринг проводил Tony Lindgren. За оформление релиза отвечал Travis Smith, японская версия будет дополнена DVD с клипами, снятыми в Японии. Первый сингл будет представлен двадцать пятого сентября:
01. Innocent
02. WTTP
03. Hours
04. Way Out
05. Ninja No Tamashii
06. Vanguard
07. Bringing Me Down
08. Lucky Star (feat. Elize Ryd)
09. Waves
10. Samurai
11. Bringing Me Down (alternative version) (feat. Sean Reinert)
12. Zombi (bonus track)
13. Shine (Japanese bonus track)
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
18 сен 2020


Новый сборник WHITESNAKE выйдет осеньюШестого ноября на CD и двойном виниле, а также в цифровом варианте состоится релиз нового сборника WHITESNAKE в рамках "Red, White and Blues Trilogy" — "Love Songs". В него войдут обновленные версии песен, записанных с 1987 по 2011 годы.
«Некоторые из песен были приукрашены там, где мой сопродюсер Michael McIntyre, мой новый звукорежиссер Christopher Collier и я считали необходимым подчеркнуть их великолепие. Как многие из вас знают, в большинстве случаев эти песни в той или иной форме написаны о любви. Это одни из моих любимых. И не все они баллады. Некоторые выбиваются из этого определения и обладают рок-звучанием с мощной романтической темой... и, конечно же, от всех них учащается пульс!»
Новая версия "Is This Love" (2020 Remix) доступна для прослушивания.
Помимо ранее доступных треков, в сборник войдет три трека из сессий записи альбома "Into The Light": "With All Of My Heart", "Yours For The Asking" и "Let's Talk It Over". Полный трек-лист выглядит следующим образом:
01. Love Will Set You Free
02. The Deeper the Love
03. All I Want, All I Need
04. Too Many Tears
05. Can't Go On
06. Is This Love
07. With All of My Heart *
08. Summer Rain
09. Your Precious Love
10. Now You're Gone
11. Don't You Cry
12. Midnight Blue
13. Easier Said Than Done
14. Yours For The Asking *
15. Let's Talk It Over *
Винил:
Side One
01. Love Will Set You Free
02. The Deeper the Love
03. All I Want, All I Need
04. Too Many Tears
Side Two
01. Can't Go On
02. Is This Love
03. With All of My Heart *
04. Summer Rain
Side Three
01. Your Precious Love
02. Now You're Gone
03. Don't You Cry
04. Midnight Blue
Side Four
01. Easier Said Than Done
02. Yours For The Asking *
03. Let's Talk It Over *
* ранее не выходили
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |