Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 38
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Nightwish

*



12 мар 2024 : 
NIGHTWISH остались на NUCLEAR BLAST RECORDS

29 фев 2024 : 
NIGHTWISH закончили работу над новым альбомом

1 фев 2024 : 
Барабанщик NIGHTWISH: «На новом альбоме мы вернёмся к более тяжёлым вещам, но в нём также будет много новых элементов»

24 янв 2024 : 
В ближайшие 2-3 года концертов NIGHTWISH не будет

25 дек 2023 : 
Концертное видео NIGHTWISH

13 ноя 2023 : 
MELODICKA BROS исполняют NIGHTWISH

17 окт 2023 : 
NIGHTWISH завершили запись оркестровок

8 авг 2023 : 
NIGHTWISH приступили к записи

31 июл 2023 : 
NIGHTWISH завершили запись демо

20 июн 2023 : 
NIGHTWISH отыграли последний концерт

7 апр 2023 : 
NIGHTWISH готовят альбом в 2024

27 мар 2023 : 
Видео полного выступления NIGHTWISH

20 мар 2023 : 
Вокалистка NIGHTWISH ждет ребенка

27 янв 2023 : 
Концертное видео NIGHTWISH

8 янв 2023 : 
Лидер NIGHTWISH: «Первый концерт после победы Floor был очень трогательный»

5 янв 2023 : 
NIGHTWISH начнут запись в 2023

23 дек 2022 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Рада, что у меня есть такая возможность!»

9 дек 2022 : 
Лидер NIGHTWISH обещает сюрпризы

7 дек 2022 : 
NIGHTWISH переносят концерты из-за процедур вокалистки

29 ноя 2022 : 
NIGHTWISH впервые за 17 лет исполнили "Phantom Of The Opera"

23 ноя 2022 : 
Бывшая вокалистка NIGHTWISH: «Мы с Floor как сестры»

18 ноя 2022 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Рака нет!»

2 ноя 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления вокалистки NIGHTWISH

28 окт 2022 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Операция прошла успешно»

26 окт 2022 : 
У вокалистки NIGHTWISH рак

12 окт 2022 : 
Профессиональное видео с выступления вокалистки NIGHTWISH
Показать далее
| - |

|||| 23 апр 2011

Вести из студии от вокалистки NIGHTWISH



zoom
Вокалистка NIGHTWISH опубликовала следующее сообщение:

"Последний раз я писала новости из студии в 2007 году после того, как три недели записывала вокал, спрятавшись в глубине финского леса. Никто не знал моего имени и того, что именно я новая вокалистка NIGHTWISH. Сегодня я впервые прочла это с того момента, и, я могу сказать, что я многое узнаю и смеюсь гораздо больше, когда все это читаю.

Естественно все немного поменялось по сравнению с тем, что было в 2007. Я отправляюсь в студию совершенно в иной роли. Я больше ни от кого не прячусь, я прекрасно знаю песни и уже записывала их для демо в Röskö. Они созданы с расчетом на мой вокал и на этот раз я смогла петь их гораздо увереннее. Это одновременно с тем сделало мое пребывание в студии заметно короче, чем в прошлый раз и мы все работали намного быстрее и эффективнее, как гоночная команда - каждый знал свое место.

Мы начали в понедельник, я взяла такси у гостиницы зная, что была в студии Finnvox только один раз. Это было тогда, когда я слушала 'Dark Passion Play'. Так что я не помню точно, где все это было, какое-то здание между фабричными постройками среди одинаковых серых зданий. Эта знаменитая студия выглядит немного серовато и не выделяется как-то особенно даже при приближении, однако когда ты попадаешь внутрь и видишь все золотые диски, висящие в коридоре, все фото знаменитых музыкантов, развешанные вдоль лестницы, ты понимаешь, что это место для серьезных записей серьезных людей. Конечно же, и 'Imaginarium'y нужно пройти через этот пит-стоп!

После обнимашек и небольшого разговора с Tuomas'ом о рядовых вещах, связанных с турне по новому альбому и будущих планах, он отвел меня в 'мою комнату' и когда я туда попала, я была очень удивлена! Комната выглядела как моя маленькая Шангри-Ла! Огромное количество горящих свечей, розовых и красных ковров и тканей, делающих комнату такой уютной. Конфеты, чаи, кофе, орехи, модные журналы, уютные кресла, огромный постер в рамке с нами и огромное количество других мелких безделушек, чтобы заставить меня чувствовать себя как дома. Teemu, наш дорогой пиротехник был тут и сделал все, чтобы я чувствовала себя хорошо и была в прекрасном настроении для пения. Так что спасибо Teemu и ребятам, мои дни в Finnvox прошли намного лучше!

Мы выбрали отличную песню для начала и если мое ребро и причиняло мне боль, мой вокал звучал хорошо. Немного устала после двухдневного перелета, но все же целый день прошел хорошо и это был для меня просто отличный старт.

Нашей целью было сделать одну песню в день, но в итоге получилось, что мы шли с опережением и делали по 1.5 песни, так что все закончилось за 8 дней. Мы начинали в десять и заканчивали в 15-16 часов ежедневно. Брали небольшие перерывы, но в остальном работали и работали.

Мне нравится быть эффективной и когда я начинаю петь, я попадаю в нужное настроение, а остановка и большой перерыв приводит к тому, что я потеряю ощущения и ритм. Каждой песни с 'Imaginarium' был необходим свой подход, поскольку в нем много различных чувств. Tuomas, (студийный звукорежиссер) Tero (Kinnunen) и Mikko (Karmila) всегда были рядом и направляли мой вокал в наилучшее русло, тем самым создавая эти маленькие нюансы в каждой песне, что сделает их потом 'историческими' - так всегда говорит Tero, ха-ха!

Каждый раз, когда мы собирались начать запись, я садилась и слушала песню с оркестром, хором, соло и со всем остальным, что я не услышала, и могу сказать, что каждый раз вздрагивала. С записи демо до того момента, когда все обретает конечный результат - это очень увлекательный процесс! И я могу слышать, что Pip (Williams) и Tuomas с каждым разом все лучше и лучше используют оркестровки, различные инструменты и голоса.

После прослушивания песни и услышав новые моменты, я отправлялась в 'мою студию', делала небольшую разминку и затем начинала запись. Мы делали это частями и в основном начинали с куплетов. Я пела часть снова и снова несколько раз до тех пор, пока мы не понимали, что все получилось. Потом я дублировала или повторяла это трижды, если мы хотели более полного звучания, как в основном мы делали это для быстрых песен. Дальше все варьировалось, или мы делали гармонии для специфических фрагментов напрямую или нам было нужно продолжать и записывать лидирующие части для основы песни до того, когда дело дойдет до гармонии. Это также зависело от моего настроения и того, как хорош мой голос. Однажды я отравилась, и в результате девять часов пропали, так как пропала часть моего голоса. Я очень устала, так что день спустя я не могла петь моим высоким мягким вокалом идеально, и мы не могли записать нужные нам партии до следующего дня.

После восьми дней записи, мы записали все треки и нам осталось лишь подправить некоторые небольшие фрагменты в звучании, мы прыгали по песням и добавляли то, что Tuomas считал, чего им не хватает.

C Tuomas'ом прекрасно работать и он очень ясно дает понять, чего он хочет от каждой песни. Он полностью отдается альбому, тому, чтобы сделать каждую часть идеально и я знаю, что он не будет спать и отдыхать до того момента, пока альбом не пройдет финальное сведение и мастеринг и не будет спрятан где-то в безопасном месте.

Когда я все сделала, я чувствовала некую опустошенность, появляющуюся тогда, когда что-то завершено. Немного грустного от того, что мне было классно и я просто люблю петь в студии, этот альбом подарил такие острые ощущения! Так много песен, большинство из них сильно разнятся и я очень люблю такие вызовы. Они требует всего от моего вокала, того, чего раньше не было и быть частью величественной музыки, коей является каждый из нас, каждый музыкант, который ее исполняет, это и есть тот ключ, почему все работает. То, что в итоге вдохнет жизнь в 'Imaginarium'! И поверьте мне - это будет та еще адская поездочка для каждого из нас!

Так что мы идем! Следующим шагом для меня будет сыграть кое-что в фильме, но давайте пока отложим это на будущее. Сейчас я буду наслаждаться летом до того, как все случится!"



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 25 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 апр 2011
Урррааа!!! новые новости от найтов!! наконец-то!. я уже переживать о них начал...мало ли что с ними случилось...столько времени молчали...
23 апр 2011
в легион клоунов записался?
23 апр 2011
да нет он просто страдает от избытка новостей от нигхтфиш, соскучился как все мы, а ты разве нет?
23 апр 2011
Отличная новость. Лично мне было интересно прочитать про запись во всех подробностях, а не просто пару строк, типа "записали вокал. все зашибись". Anette отлично пишет. А кому не интересно, советую просто не открывать новость!
23 апр 2011
lazyenot,
+1
охота читать пропадает сразу же после названия новости. Сопли льются ручьём.
23 апр 2011
lazyenot: +100500
я уж думал распались оО
24 апр 2011
lazyenot +1 :))) чето Nightwish нынче популярные, не могу представить с чем это связано, вряд ли с последним творчеством....
24 апр 2011
сильно поправилась Аннет после родов))) особенно... ээммм... грудь)
24 апр 2011
lazyenot: -100502
Ты опять на нуле, пошути-ка ещё раз про найтвиш, как ты умеешь, оригинально так
24 апр 2011
О Боже ж мой ! Да она прямо Дарья Донцова !
24 апр 2011
lazyenot: +2001004
Морализды умиляют просто
24 апр 2011
Ничего интересного и познавательного. Нужно новостями делиться так: "Первый день в студии!" и "Альбом готов!". Зачем вся эта не нужная информация?! Новостей об этой группе больше, чем у многих групп, которые здесь публикуются, ну ещё и бывшей вокалистки)
24 апр 2011
смех да и только.))))))))))
24 апр 2011
lazyenot: -2001004
аморализды умиляют не меньше

Она не виновата, что каждый её высер с блога хавается на дарксайд
24 апр 2011
lazyenot, похоже в 0 тебя будет возвращать один и тот же человек :D
24 апр 2011
леди бугага нервно курит в сторонке
24 апр 2011
lazyenot, кстати, +100
24 апр 2011
-100

Даа, Иван против заселия дарксайда юмором уровню школьного КВН'а
24 апр 2011
>>>леди бугага нервно курит в сторонке
Ха.Леди ГАга шатала и Аньку и Нихтвиш)
И да lazyenot, -100
24 апр 2011
- бесконечность всем вам.
24 апр 2011
Vans, вообще-то, если я правильно понял, azyenot посмеялся. тогда логически непонятен твой пост
25 апр 2011
Иван, предложи уровень выше
25 апр 2011
Иван будет стараться, но ситуация плачевна
26 апр 2011
чето быстро они записали...
27 апр 2011
вах, как он эмоционально пишет! я даже не осилила. ей давно уже пора свои песни писать, а не просто петь Туомасиковы.

просмотров: 8548

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом