Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Nightwish

*



12 мар 2024 : 
NIGHTWISH остались на NUCLEAR BLAST RECORDS

29 фев 2024 : 
NIGHTWISH закончили работу над новым альбомом

1 фев 2024 : 
Барабанщик NIGHTWISH: «На новом альбоме мы вернёмся к более тяжёлым вещам, но в нём также будет много новых элементов»

24 янв 2024 : 
В ближайшие 2-3 года концертов NIGHTWISH не будет

25 дек 2023 : 
Концертное видео NIGHTWISH

13 ноя 2023 : 
MELODICKA BROS исполняют NIGHTWISH

17 окт 2023 : 
NIGHTWISH завершили запись оркестровок

8 авг 2023 : 
NIGHTWISH приступили к записи

31 июл 2023 : 
NIGHTWISH завершили запись демо

20 июн 2023 : 
NIGHTWISH отыграли последний концерт

7 апр 2023 : 
NIGHTWISH готовят альбом в 2024

27 мар 2023 : 
Видео полного выступления NIGHTWISH

20 мар 2023 : 
Вокалистка NIGHTWISH ждет ребенка

27 янв 2023 : 
Концертное видео NIGHTWISH

8 янв 2023 : 
Лидер NIGHTWISH: «Первый концерт после победы Floor был очень трогательный»

5 янв 2023 : 
NIGHTWISH начнут запись в 2023

23 дек 2022 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Рада, что у меня есть такая возможность!»

9 дек 2022 : 
Лидер NIGHTWISH обещает сюрпризы

7 дек 2022 : 
NIGHTWISH переносят концерты из-за процедур вокалистки

29 ноя 2022 : 
NIGHTWISH впервые за 17 лет исполнили "Phantom Of The Opera"

23 ноя 2022 : 
Бывшая вокалистка NIGHTWISH: «Мы с Floor как сестры»

18 ноя 2022 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Рака нет!»

2 ноя 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления вокалистки NIGHTWISH

28 окт 2022 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Операция прошла успешно»

26 окт 2022 : 
У вокалистки NIGHTWISH рак

12 окт 2022 : 
Профессиональное видео с выступления вокалистки NIGHTWISH
Показать далее
| - |

|||| 26 янв 2012

Лидер NIGHTWISH ответил на вопросы фэнов



zoom
Клавишник NIGHTWISH Tuomas Holopainen недавно ответил на вопросы фэнов, заданные через американский фэн-сайт группы. Некоторые ответы приведены ниже.

Насколько сильным был культурный шок, когда ты, будучи подростком, приехал в США? Я из того района, где ты тогда жил (Missouri/Kansas), какими были впечатления от этого места?

Tuomas: Это был сильный шок. Я приехал туда, когда мне было 15, и тогда я был другим человеком. Не то чтобы я стал совсем другим, но тогда я был очень застенчивым. Я помню, что в течение года, что я провёл там, у меня не появилось друзей, кроме семьи, в которой я жил. Мне не приходилось никого ненавидеть, никто не стал ненавидеть меня. Я был простым тихим пареньком в школьных коридорах. Я просто играл на кларнете в группе и был очень тихим. Вот что я помню. Всё это было таким новым, и я немного боялся. Это был прекрасный урок независимости и тому подобного. Потом уже я подумал, что, наверное, я сделал это слишком рано — на год или два раньше, чем следовало бы. Я был очень замкнутым. Но об этом остались только хорошие воспоминания. Семья, у которой я гостил, была фантастической, да и всё остальное тоже.

Ваше выступление (21-го января) в Gibson Ampitheater (Universal City, штат California) станет первой возможностью для группы показать своё тщательно продуманное шоу американской аудитории. Чего мы можем ожидать? Вероятно, это будет частью сценического шоу в этом туре, будут ли какие-то особенные сюрпризы именно на этом шоу?

Tuomas: У нас были большие планы, но когда у нас появился бюджет, нам пришлось его сильно урезать. Я буду предельно честен. К примеру, пиротехника стоит здесь в четыре раза дороже, чем в Европе. Так что нет никакой возможности оплатить всё это… Это астрономические расходы. Так что у нас будут, в основном, вспышки огня и конфетти. И на этом всё. Мы не смогли привезти экраны, это невозможно. Мы впервые будем использовать огонь на американской земле, так что это нечто особенное.

Так как фильм "Imaginaerum" снимался в Канаде, будет ли он транслироваться в канадских кинотеатрах? Существует ли возможность увидеть этот фильм в других североамериканских странах?

Tuomas: У меня есть большие сомнения насчёт этого. Я уверен, что его будут показывать в финских кинотеатрах. Это будет знаменательным событием, без сомнения. Может быть, в Канаде тоже, потому что его снимали в Канаде. Но я бы сильно удивился, если он в каком-либо виде появился бы в США, Британии или остальной Европе. Потому что в этом есть некая «культовая» сторона. На самом деле, это не какой-нибудь там блокбастер. Но когда мы спрашивали у директоров: «Есть ли у этого фильма какой-либо шанс попасть в кинотеатры?», они всегда отвечали: «Дайте нам двухминутный трейлер, и мы решим». В общем, в марте всё станет понятно, когда мы сделаем трейлер.

У вас остались какие-нибудь песни, не вошедшие в альбом, которые вы выпустите позже в виде бонус-треков?

Tuomas: У нас не осталось ни бонус-треков, ни синглов. Мы сделали 13 песен, и это всё. Но мы работаем над отдельным альбомом с музыкой для фильма, потому что всё то, что вы услышите в фильме, является теми же песнями, только полностью переделанными. Мы собираемся выпустить альбом с композициями из фильма.

По моему мнению, "Dark Passion Play" был альбомом с печалью и небольшой долей гнева. А теперь, в "Imaginaerum", вся энергия изменилась: печаль уступила место надежде, и в каждой песне есть чувство гармонии. Что произошло с момента выхода "Dark Passion Play" в вашем разуме и в вашем сердце, что вылилось в такие чудесные изменения в музыке NIGHTWISH?

Tuomas: Я просто не хочу возвращаться снова к эре "Dark Passion Play". Я решил это, когда начал работать над песнями для нового альбома. Нет всей этой меланхолии… не меланхолии, хорошо. Но достаточно гнева и печали, это вгоняет в депрессию. Это просто пустая трата времени. Так что мы сознательно решили: «Хорошо, давайте сделаем более оптимистичный альбом». Но это не означает, что он весь позитивный и в нём только мажорные аккорды. Меланхолия, печаль и мрак должны быть, но общее впечатление более оптимистичное. Он о воображении, красоте мира, обо всём, что с этим связано.

Есть ли такие песни, которые вам не нравится исполнять или вы уже устали от их исполнения?

Tuomas: "Wishmaster". Мы просто всей группой решили, что в этом туре будем исполнять только те песни, которые всем нравится играть. Иначе как сохранять энергию и улыбаться, ведь это отражается на слушателях. Так что когда задавался вопрос: «Кто хочет исполнить "Wishmaster"?», никто не поднимал руку. Есть и другие песни. К примеру, я хотел исполнить "The Wayfarer", мы даже репетировали её. Marco [Hietala, бас/вокал] сказал, что это не очень хорошая песня. Мне она очень нравится, и мне нравится её исполнять, но да, они сказали: «Может быть, что-то другое?» А потом Anette [Olzon, vocals] сказала: «Может, нам не исполнять…», так как все были сыты по горло "Nemo"… Лучше переделать её в акустическом ключе.






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 21 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 янв 2012
Мне очень нравятся последние альбомы группы, но для тех, кто "терпит" Аннетт ради самой музыки, ради классических песен Nightwish, их решение не исполнять Wishmaster и "обесточить" Nemo может показаться кому-то из старых поклонников слишком неприятным, чтобы идти на концерт.
26 янв 2012
Гм. Я вот в восторге от ДПП и больше, чем наполовину разочарован последним релизом. И если бы вместо Вишмастера было бы что-то с ДПП, был бы рад. Ну, или любая нормальная песня с ранних альбомов. А так - хуже, чем играть проходные штуки с нового диска, решения быть не может.
26 янв 2012
Упырь натуральный на фото))
26 янв 2012
Oloir, они не проходные. Просто до тебя не дошло, бывает. Я тоже не с первого и даже не с третьего раза врубился.
26 янв 2012
Ну ок, я признаю, на самом деле, что альбом пришелся не по душе совершенно из-за субъективных штук.
26 янв 2012
В начале мне альбом понравился, но он приедается быстро и все, развития нет! Тем более после услышанных новых лайвов я ещё больше разочаровалась, так что для меня это провал.
26 янв 2012
а как по мне нынешний альбом поудачнее будет DPP
26 янв 2012
darkunor "Тем более после услышанных новых лайвов я ещё больше разочаровалась"
Да, брось - это же записи с зала на мобильники. При таком качестве даже виртуозы Dream Theater звучат как несыгранная дворовая группа. Уверен, что те кто там находились, будут другого мнения о качестве концерта.

Кроме того, это первые концерты после долгого перерыва - они же не просто так "неофициальные".
27 янв 2012
Незнаю кому там кажется что Имаджинаэрум шикарный альбом и т.п.Не согласен в корне,был бы шикарным,но увы и ах,и сколько раз уже было сказано,все портит вокал,да и по музыке ну половина песен не цепляет вообще.Как то моментами даже как фон неинтересно слушать.ДПП намного лучше,а уж альбомы 98-2004 так вообще все это рвали в клочья)
27 янв 2012
Лишний раз убедился, что Аннет не может петь классику и ищет любой предлог, чтобы уменьшить ее количество в сет - листе.
27 янв 2012
В ДПП,какие можно выделить песни кроме "Поэт и маятник" и "Островетянин"??Вот какие????Звучание в большинстве попса
27 янв 2012
Anny88

Ты вот болтаешь много, а смысла в твоей болтовне нет.
Хоть бы охарактеризовала в каком месте "попса"? Или это "популярная музыка"?
27 янв 2012
Sintrell
"Кроме того, это первые концерты после долгого перерыва"

После такого перерыва ПЕРВЫЕ концерты должны быть вообще превосходные, так как музыканты отдохнувшие, и полны сил!
А что мы наблюдаем сейчас? Мало того вокал Аннет такой же ужасающее-кричащий как и раньше, так к ней теперь прибавился Марко, его "вокал" просто без комментариев нужно оставить, это теперь совершенно бестолковое существо в группе. Если это первые такие концерты, то когда они будут в самом разгаре, то пернатая снова закрякает
27 янв 2012
Veritas
Я уже сказала,по звучаинию.Ну твои комменты тоже не назовешь с великим смыслом))
27 янв 2012
Пользователь Veritas забанен бессрочно за беспрестанный флуд, кидание говном в каждой новости и игнорирование предупреждений.
28 янв 2012
Послушал Imaginaerum... Еле пересилил себя...Такой унылой попсы не слышал давно, даже DPP был лучше...Да, я оклонник Тарьи, но для меня всегда Туомас был мозгом Найтвиша, а Тарья - его сердцем, порознь же они как-то не тянут...что лишний раз доказыват 2 альбома за 8 лет
29 янв 2012
Ну хоть Wishmaster не будут исполнять, уже приятно
29 янв 2012
Классно, полностью поддерживаю их идею о планомерном прекаращении исполнения старого материала. Идеально было б , если они исполняли материал только с последних 2х альбомов. Я бы даже на их концерт сходил))

зы Аннет бы Wayfarer спела нормально
30 янв 2012
Новый альбом после первого прослушивания не особо зацепил меня. Но чем больше я его слушал, тем больше мне он нравился. Хорошие энергичные песни. Хотя первая и последняя композиции были прослушаны полностью не более 1 раза.
23 фев 2012
Никуда им от старых песен не деться.
14 июл 2012
уныло, скучно, с натяжкой. Будто книга, которую читаешь через силу

просмотров: 10148

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом