 |
 |   |
16 ноя 2022


NICKELBACK попадут в КЗСМThe Canadian Academy of Recording Arts and Sciences (CARAS) и CBC сообщили, что NICKELBACK будут введены в Канадский Зал Славы Музыки (КЗСМ) в рамках церемонии Juno Awards 2023, которая пройдёт в Эдмонтоне.
КЗСМ был основан CARAS в 1978 году, и группа присоединится к уже увековеченным в нём Deborah'e Cox, Alanis Morissette, Buffy Sainte-Marie, BARENAKED LADIES, Jann Arden, Joni Mitchell, K.D. Lang, Leonard'y Cohen'y, Neil'y Young'y, Oscar'y Peterson'y, RUSH, THE GUESS WHO, THE TRAGICALLY HIP, Sarah'e McLachlan и Shania'e Twain.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
16 ноя 2022


MERCYFUL FATE выпустят две песни до альбомаВ рамках беседы с The Metal Voice владелец Metal Blade Brian Slagel ответил на вопрос о том, какие планы у MERCYFUL FATE по выпуску нового материала:
«Ну планы такие: будет две песни, одну из которых вы уже слышали, — они играют её сейчас на концертах, она планировалась к выпуску до этих концертов, но всё подзадержалось. Так что сначала они по окончании тура закончат этот трек. Там большая часть уже записана, им надо всё завершить, и мы выпустим всё в цифровом варианте. Так что в стриме будет — не могу сказать точно — в ближайшие месяцы. Есть ещё один трек, который уже написан, и он тоже должен выйти, так что от группы будет две композиции. Возможно, мы организуем какой-то винил на этот счёт. Ну а потом будет альбом KING DIAMOND, а затем всё пойдёт так же, как это было в 90-е, — следом выйдет альбом MERCYFUL FATE». 3
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
16 ноя 2022


Новый альбом FAKE NAMES выйдет веснойГруппа FAKE NAMES, в состав которой входят Brian Baker (MINOR THREAT, DAG NASTY, BAD RELIGION), Michael Hampton (S.O.A., EMBRACE, ONE LAST WISH), Dennis Lyxzén (REFUSED, INTERNATIONAL NOISE CONSPIRACY, INVSN) и Johnny Temple (GIRLS AGAINST BOYS, SOULSIDE), выпустит новую работу, получившую название "Expendables", третьего марта на Epitaph Records. Первый сингл из этого релиза, "Delete Myself", доступен ниже.
Трек-лист:
01. Targets
02. Expendables
03. Delete Myself
04. Go
05. Don't Blame Yourself
06. Can't Take It
07. Damage Done
08. Madtown
09. Caught In Between
10. Too Little Too Late
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 ноя 2022


OZZY OSBOURNE, MEGADETH, GHOST претендуют на ГрэммиOZZY OSBOURNE, MEGADETH, GHOST оказались в числе претендентов на награды Грэмми, церемония вручений которых состоится пятого февраля.
Best Rock Performance:
* For new vocal or instrumental solo, duo/group or collaborative rock recordings.
"So Happy It Hurts" - Bryan Adams
"Old Man" - Beck
"Wild Child" - The Black Keys
"Broken Horses" - Brandi Carlile
"Crawl!" - Idles
"Patient Number 9" - Ozzy Osbourne Featuring Jeff Beck
"Holiday" - Turnstile
Best Metal Performance:
* For new vocal or instrumental solo, duo/group or collaborative metal recordings.
"Call Me Little Sunshine" - Ghost
"We'll Be Back" - Megadeth
"Kill Or Be Killed" - Muse
"Degradation Rules" - Ozzy Osbourne Featuring Tony Iommi
"Blackout" - Turnstile
Best Rock Song:
* A Songwriter(s) Award. Includes Rock, Hard Rock and Metal songs. A song is eligible if it was first released or if it first achieved prominence during the Eligibility Year. (Artist names appear in parentheses.) Singles or Tracks only.
"Black Summer" - Flea, John Frusciante, Anthony Kiedis & Chad Smith, songwriters (Red Hot Chili Peppers)
"Blackout" - Brady Ebert, Daniel Fang, Franz Lyons, Pat McCrory & Brendan Yates, songwriters (Turnstile)
"Broken Horses" - Brandi Carlile, Phil Hanseroth & Tim Hanseroth, songwriters (Brandi Carlile)
"Harmonia's Dream" - Robbie Bennett & Adam Granduciel, songwriters (The War On Drugs)
"Patient Number 9" - John Osbourne, Chad Smith, Ali Tamposi, Robert Trujillo & Andrew Wotman, songwriters (Ozzy Osbourne Featuring Jeff Beck)
Best Rock Album:
* For albums containing greater than 50% playing time of new rock, hard rock or metal recordings.
Dropout Boogie - The Black Keys
The Boy Named If - Elvis Costello & The Imposters
Crawler - Idles
Mainstream Sellout - Machine Gun Kelly
Patient Number 9 - Ozzy Osbourne
Lucifer On The Sofa - Spoon 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
15 ноя 2022


LIVING WRECKAGE исполнили ALICE IN CHAINS и AUDIOSLAVEВидео с выступления LIVING WRECKAGE, в состав которой входят Jeff Gard (DEATH RAY VISION), Jon Donais (ANTHRAX, SHADOWS FALL), Matt LeBreton (DOWNPOUR), Matt Bachand (SHADOWS FALL, ACT OF DEFIANCE) и Jon Morency (LET US PREY), состоявшегося 22 октября в Geraldines Live Music Bar & Grill in Chicopee, Massachusetts, в рамках которого были исполнены кавер-версии ALICE IN CHAINS' "Man In The Box" и AUDIOSLAVE's "Show Me How To Live", доступно ниже.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
15 ноя 2022


TED NUGENT хочет сообразить на троихTED NUGENT в программе "The Nightly Nuge" от 11 ноября на вопрос соведущего Кита Марка о том, как «потенциальный разрыв» между двумя республиканцами «следует урегулировать», ответил:
«С моей точки зрения, поскольку мой радар правды, логики и здравого смысла никогда не даёт расслабиться, я считаю, что Рон ДеСантис — великий лидер консерваторов. Я верю, что президент Дональд Трамп — великий лидер консерваторов. Я не вижу раскола. Я не вижу разделения. Я вижу, что мы, народ, должны объединиться на почве консервативных ценностей.
Я поеду в Мар-а-Лаго в качестве гостя президента Трампа, чтобы получить какую-нибудь гонзо, награду патриота, вручаемую нам, народу, за то, что я посвятил этому последние 50 лет своей жизни. И пока я нахожусь во Флориде с величайшим губернатором Америки, во Флориде с величайшим президентом в истории Америки, я попробую связаться с ним и порекомендовать нам троим встретиться.
Итак, губернатор Рон ДеСантис, поздравляю и отдаю честь. Президент Дональд Трамп, мы с вами. И я бы рекомендовал и пригласил вас обоих, великих, великих патриотов, сесть с Ted'ом при первой удобной возможности и, возможно, мы сможем выработать стратегию, чтобы убедиться, что консервативное сообщество настоящих республиканцев этой страны объединено. Я думаю, мы сможем это сделать.
Рон? Президент Трамп? Я с вами и жду отмашки!»
|
  |   |
 |
  | |
  |
15 ноя 2022


Лидер FEAR FACTORY: «Мы теперь можем играть всё!»В рамках недавней беседы лидер FEAR FACTORY Dino Cazares ответил на вопрос, как появление нового вокалиста отразится на сет-листе:
«Мы обязательно включим в сет-лист нашу самую популярную песню "Linchpin"; мы наконец-то сможем включить её в сет-лист. И мы сможем исполнить много таких песен, которые мы давно не исполняли. У [нового вокалиста] потрясающий голос, что, безусловно, открывает нам двери для того, чтобы мы могли выбирать любую песню и добавлять её в сет-лист.
Когда мы будем выступать в туре со STATIC-X, у нас будет всего 50 минут, поэтому мы постараемся втиснуть в них как можно больше из нашего каталога — по крайней мере, по две песни или по одной главной песне из каждого альбома. Конечно, нельзя исполнять "Shock" без "Edgecrusher". Невозможно исполнить "Demanufacture" без "Replica". "What Will Become?" и "Linchpin" из эпохи "Digimortal". Так что нам есть из чего выбирать — "Poweshifter", "Dielectric" — там много песен. Так что мы попытаемся втиснуть их все и постараемся не так много говорить, просто чтобы мы успели исполнить ещё одну песню». 9
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
15 ноя 2022


ZAKK WYLDE начал учить песни PANTERAВ рамках недавнего интервью ZAKK WYLDE сказал, что уже начал разучивать песни PANTERA:
«Да, конечно. Я работал над проектом некоторое время. Мне пришлось купить педаль Whammy. У меня никогда не было такой штуки. Grady [Champion, который был гитарным техником Даймбэга на протяжении всей его карьеры в PANTERA], вероятно, будет управлять этой штукой, парень, который управлял ею для Даймбэга. Так что да, теперь я обладатель педали Whammy [смеётся]. И у меня есть гитары Дайма, те, которые он мне подарил... У меня есть моё оборудование. Разумеется, Дайм использовал нечто другое, чего не использую я, — это шумоподавитель. Если вы собираетесь играть [напевает основной рифф "Cowboys From Hell"]... Мой материал — это просто чистейшая молния на постоянной основе. Если я собираюсь остановиться, то ты останавливаешься. У Дайма было две педали дисторшна одновременно. Я помню, как в своей аппаратной он спрашивает: "Zakk, какие педали ты используешь?" Мои педали овердрайва — у него была одна из этих штуковин в борде. Я отвечаю: "Дайм, это, наверное, даже не панорамирование, потому что у тебя там так много овердрайва". Но для него не хватало гейта. Ему это нравилось. И это искусство — контролировать процесс».
Что касается того, есть ли какая-то конкретная песня или соло, о которых он особенно беспокоится, когда дело доходит до исполнения их вживую, Zakk сказал:
«Для меня это всё равно что выучить материал Рэнди [Роадса] — когда мы исполняем "Mr. Crowley", "I Don't Know" или что-нибудь ещё. Для меня это веселье. Но если мы играем "Goddamn Electric", это соло — это нечто... Я к тому, что все соло у нас потрясающие; они все потрясающие. Будет прикольно, когда мы сыграем "Walk" или "Cowboys From Hell", или что-нибудь в этом роде. Некоторые из других песен, которые у нас в наличии, например... "A New Level" и ей подобные — они все классные. Кажется, я зашёл на ваш сайт (беседа была с Ola'ой Englund'ом), чтобы посмотреть "Becoming", посмотреть, как вы играете. Все эти вещи, которые ставили меня в тупик, я задавал вопрос: "Что это, чёрт возьми, было?" Я просто задавался вопросом: "Как играть..." и заходил на YouTube, чтобы посмотреть, как другие замечательные музыканты играют эти вещи... Для меня в этом тоже есть фишка — играть на пластинке — это одно, но потом ты убираешь пластинку и говоришь: "Хорошо. Сыграй её для меня". Это ориентир. Это как поиск по номерам — ты знаешь, куда тебе идти. Или снять GPS с машины. Например, "Хорошо, ты помнишь, как вернуться в Голливуд?" А ты такой: "Zakk, я понятия не имею. Я всё время ехал по GPS"».
Кроме того, он рассказал, что встретится с другими участниками PANTERA в конце месяца:
«Я буду встречаться с ребятами. А потом мы начнём всё прорабатывать и, возможно, просто пройдёмся по небольшим площадкам, сделаем всё тихо и спокойно, пока не начнём... Тогда мы начнём зажигать и выйдем на полную катушку!» 8
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |