Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и народов" 59
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*MARKO HIETALA заявил, что одной из причин его ухода из NIGH... 37
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 13
*Раскрась ...о как блэк-металлист 13
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Iced Earth

*



27 мар 2024 : 
Лидер ICED EARTH посидит до лета

23 фев 2024 : 
Слушания по делу лидера ICED EARTH перенесут

4 фев 2024 : 
Приговор лидеру ICED EARTH хотят отсрочить

14 авг 2023 : 
Лидер ICED EARTH узнает свою судьбу зимой

10 июн 2023 : 
Когда же решат судьбу лидера ICED EARTH?

2 май 2023 : 
Бывший вокалист ICED EARTH: «Jon неправ, и он это знает»

12 апр 2023 : 
Видео с текстом от ICED EARTH

4 апр 2023 : 
Просто так лидер ICED EARTH не соскочит

24 мар 2023 : 
Юридические игры по делу гитариста ICED EARTH продолжаются

19 мар 2023 : 
Видео с текстом от ICED EARTH

15 мар 2023 : 
Новые ЕР ICED EARTH выйдут весной

10 фев 2023 : 
Бывший вокалист ICED EARTH думает о новой музыке

29 янв 2023 : 
Лидер ICED EARTH продолжает с...

12 янв 2023 : 
TIM 'RIPPER' OWENS: «Поступок Jon'a удивил»

1 дек 2022 : 
TIM 'RIPPER' OWENS: «В ICED EARTH ни ногой!»

3 ноя 2022 : 
Лидер ICED EARTH продолжает с...

4 окт 2022 : 
Ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно, но не могут найти. Парня какого-то. Лет...

25 май 2022 : 
Лидер ICED EARTH продолжает сотрудничество с властями

6 май 2022 : 
Лидер ICED EARTH с баллончиком

22 фев 2022 : 
Лидер ICED EARTH продолжит стучать до мая

30 янв 2022 : 
Бывший вокалист ICED EARTH: «Говорил я с Jon'ом»

27 янв 2022 : 
Вышел новый релиз ICED EARTH

25 янв 2022 : 
Материалы по делу лидера ICED EARTH предадут огласке

19 дек 2021 : 
Ожил инстаграм ICED EARTH

15 дек 2021 : 
На лидера ICED EARTH подали в суд

18 ноя 2021 : 
Лидер ICED EARTH продолжает сотрудничество с властями
Показать далее
| - |

|||| 23 сен 2011

Лидер ICED EARTH: "4-й Рейх на подъеме, и мне это не нравится"



zoom
Французское Radio Metal недавно провело интервью с лидером ICED EARTH, гитаристом Джоном Шаффером. Выдержки из него приведены ниже.

Radio Metal: Думаешь ли ты, что наш мир следует к антиутопии?

Шаффер: Да, именно. Я думаю, мы очень близко к этому, особенно, на Западе. В США это действительно ужасно. Дела там очень плохи, и так было уже долгое время, но сейчас положение ухудшается просто с рекордной скоростью. Мы превратились в полицейское государство, близится крупный финансовый кризис, у нас тут военное положение, на улицах солдаты, и даже в еб*чий самолет просто так не сядешь: либо получаешь облучение на детекторе, либо какой-нибудь агент тебе яйца помацает. Это просто тирания, вот что это такое. В Америке никакой свободы больше нет. Пришло время для революции.

Radio Metal: Вообще, многие думают, что нынешний мировой кризис является знаком того, что мы достигли пределов капитализма, на котором построена американская экономика. Что ты думаешь по этому поводу?

Шаффер: Я думаю, у нас сейчас ненастоящий и не свободный рыночный капитализм. Есть корпоративизм, есть фашизм, есть коммунизм, все эти разные формы тоталитаризма, но у нас совершенно точно нет свободных рынков, и это проблема. Долгое время эту бесчестную игру вела мировая элита, которая мошеннически захватила контроль над американской денежной системой в 1913 году, когда был подписан Закон о федеральной резервной системе. Когда был создан этот правительственный институт, Соединенные Штаты Америки прекратили свое существование, а сейчас конец приближается семимильными шагами. Скоро все рухнет, потому что валюта, не обеспеченная золотом, не выдержит испытания временем. Это всегда так. Никто не продержался таким образом более ста лет, и сейчас мы подходим к этой точке, поэтому я думаю, что нам нужна честная денежная система вместо этих фальшивых бумажек, и ее нужно вернуть на место. Нам нужно вернуться к какой-то твердой валюте, будь то серебро или золото, к чему-то, что требует усилий для производства. Тогда правительства не будут просто доставать деньги из ниоткуда, вести войны и впаривать соцобеспечение, а именно этим они и занимаются сейчас. Я имею в виду, все правительства вовлечены в какие-то жуткие преступные дела, и все это основано на фальшивой денежной системе. Вот откуда ноги растут. Так что, если у нас будет твердая валюта и свободные рынки, придут процветание и мир, но с таким криминальным государственным органом, которым является Федеральный резерв, фактически владеющий и управляющий США, у Буша не было власти, у Клинтона не было, и у Обамы нет сейчас... все они просто марионетки, которые банки дергают за веревочки. Они могут произносить красивые речи, ведь политики профессиональные лжецы, так что они говорят то, что хотят слышать люди, но это все та самая тактика "разделяй и властвуй", чувак. Единственный способ изменить текущее положение дел - внедрить грамотную денежную политику, вернуться к более стабильной и честной денежной системе, остановить войны и отказаться от соцобеспечения, и встать на путь свободы и процветания.

Radio Metal: Я знаю, что ты всегда очень гордился своей страной, но сейчас, когда ты говоришь о ней, ты звучишь разочарованным...

Шаффер: Я горжусь тем, какова была Америка в начале, тем, на каких идеях она была основана. Я всего несколько лет назад осознал, во что превратилась моя страна. Нас, американцев, обманывают, да и вас тоже. Ваше правительство обманывает вас, и точно так же в Германии и Великобритании. Весь Запад летит в выгребную яму. И нас обманывают одни и те же люди, эти враждебные корпорации, захватившие западный мир и называющие это Новым Мировым Порядком, и они пытаются создать мировое правительство. Они уже открыто об этом говорят. Поэтому люди в США и на Западе стали жертвами высокотехнологичной пропаганды. В Штатах хуже всего, потому что люди стали слишком доверять правительству. Пелена спала с моих глаз, когда я узнал, как работает финансовая система, и насколько она лжива. А потом все приобрело смысл в плане того, как происходит этот обман. Когда ты изучаешь все это, появляется сильное беспокойство, и именно этому был посвящен проект SONS OF LIBERTY. Если ты зайдешь на этот веб-сайт, то найдешь там большой список книг, отличные документальные фильмы, и все это нужно, чтобы люди узнали о том, что происходит, и начали учиться и готовиться, потому что мне кажется, 4-й Рейх на подъеме и мне это не нравится.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 39 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 сен 2011
Ни одного факта. Голословный пи..деж. В топку....
23 сен 2011
Намного интереснее среднестатистического "метал"-интервью, молодцы.
23 сен 2011
прям покровы сорвал))
23 сен 2011
BladeRunner, какой смысл ему врать?)....то чтотам счас не сахар - можно на ихних форумах почитать...и по поводу безработицы и прочее...а про ФРС - это только ленивый не в курсе)
23 сен 2011
Голословный шлак. Какие же недалёкие люди эти металлисты.
23 сен 2011
BladeRunner, какой смысл ему врать?)
========================
Да не вранье. Просто балабольство.
23 сен 2011
BladeRunner
Sparrow960
Он основывается прежде всего на прочитанной литературе и документалистике, о чем собственно и пишет. А то, что его это сильно беспокоит... ну у каждого есть какие-то увлечения или тараканы в голове, смотря как посмотреть на это.
23 сен 2011
Чтобы утверждать, что это все пустословие, нужно хотя бы выразить свое мнение по этому поводу, а так, такое же пи*добольство получается.
23 сен 2011
Вот Джон: всё доступно и понятно. При этом остаётся в рамках культуры. Оригинала на сайте Айсов не нашёл, поэтому выводы делал, основываясь на переводе.
Американцам виднее что там за проблемы... плохо то, что когда их система окончательно рухнет, мы полетим вслед за ней.
23 сен 2011
Такое чувство, будто он наших газетёнок начитался - там вот прям тоже самое писать любят.
23 сен 2011
согласен с мистером ньюкомер...че ему врать то?вся америка знает что она в опе по полной...
23 сен 2011
MAX DE SADE
Наши газетенки наоборот ничего не пишут "против", боятся (вспоминаю диалог Шевчука с Путиным). А на западе свобода слова - это не просто громкое предписание конституции. Там с этим все гораздо демократичнее обстоит. Поэтому и критикуют власть все, кому этого хочется.

GodModeOn
Кстати да. Как говорится, почувствуйте разницу двух интервью *)))
23 сен 2011
Не знаю, как Комсомолку не открою, - так обличение властей и финансистов запада. На наших-то может и не катят бочку, но на запад это делать им ничто не мешает, как видно на практике. А вообще, как-то побоку, я это читаю в большинстве случаев "на поржать".
23 сен 2011
Вволю разглагольствующий г-н Шаффер (как и многие другие ему подобные крикунчики из штатовской митол-тусовки) почему-то всё никак не сменит ПМЖ на Кубу, Северную Корею или еще какой-нибудь рабочий рай за железным занавесом, где, если слегка перефразировать В. Аксёнова (R.I.P.), обеденных фуршетов с бесплатным шерри-бренди явно не устраивают и где у него не было бы никакого собственного дома, сколько-нибудь сносно (по привычным ему западным меркам) оплачиваемой работы да и какой бы то ни было уверенности в завтрашнем дне, равно как и в личной безопасности. Очередное сытое левацкое мудозвонство напополам с засиранием неокрепших мозгов, и больше ничего.

А всем доморощенным "пиндософобам" по секрету сообщаю, что если чья экономика и сыграет в ящик раньше других, то точно не американская — чья именно, не догадываетесь? У кого ВООБЩЕ ВСЁ завязано на текущей стоимости энергоносителей, у кого полнейшая стагнация в таких сферах, как высокие технологии, образование и социальная политика? А, Витьки-Митьки?..
23 сен 2011
Спекуляции во все стороны
23 сен 2011
После таких вещей, как When The Eagle Cries, Шаффер несколько удивил такой позицией. С другой стороны, и Consequences о геноциде индейцев американцами он написал.
Отрыв валют от золотого стандарта, интересная ситуация с ФРС, ограничение пресловутых свобод после событий 9/11, все это реальные факты. И Джон, как интересующийся своей страной человек, старающийся немного анализировать события, об этих вещах и говорит.
Вообще интервью очень интересное, там и об уходе Мэтта ряд неизвестных лично мне фактах, и о новом альбоме, и о музыкальной индустрии в целом. О написании музыки и текстов тоже любопытные вещи. Оригинал здесь: http://www.radiometal.com/en/article/iced-earth-jon-schaffer-prophet-of-a-dystopia,44124
23 сен 2011
Karatov
А что он там о Мэтте говорит? (для не знающих язык оригинала)
23 сен 2011
о тех социальных и прочих проблемах которые есть в США у нас не говорят в сми...но зато обывательское мнение таково что америка эта рай..и что там можно подняться и гринкард получить....ну так езжайте))) почувствуете все прелести на себе))

з.ы. а то что там всё оч жестко это и дураку понятно а электронные паспорта и чипы - это большущий шаг именно к nwo
23 сен 2011
Sagenheld, бывал, повидал и знаю, о чем говорю. Разумеется, Америка — никакой не рай, и своих проблем у нее навалом, но тем из приезжих, у кого есть голова на плечах и желание упорно трудиться, "подняться" и получить вид на жительство вполне реально; и я лично знаю нескольких человек, кому это удалось.
Да, и с чего вы взяли, что у нас не говорят о тех проблемах, которые есть в США? И говорят, и пишут, и обсуждают/анализируют, и смакуют (те, кто ставит перед собой такую цель) на все лады...
23 сен 2011
>>те, кто ставит перед собой такую цель
Имена, пароли, явки, пожалуйста.
Мне вот известно только ОДНО сообщество в рунете, где серьёзно занимались переводом\анализом\обсуждением трудов американских "экспертов" и конспирологов. (причем такое "сообщество", что аж пять человек) http://nutilisateur.blogspot.com/
Что до доводов "я лично знаю нескольких человек" – это на уровне детсада, извините.
23 сен 2011
Не могу остаться в стороне данного обсуждения. Я являюсь если не фанатом, то поклонником Iced Earth, и не раз интересовался этой группой. И всегда натыкался об упоминаниях о том, каким большим патриотом является Шаффер. Чесно говоря, это немного напрягало, потому что всегда вставал вопрос: "Неужели Шаффер действительно считает штаты идеальным государством?" И теперь я с удовольствием прочел это интервью, и понял, что Шаффер наконец отрекся от идеи божественного поклонения своему государству. Я всегда был уверен, что рано или поздно это произойдет, как произошло у знаменитого Роберта Хайнлайна.
23 сен 2011
> Так что, если у нас будет твердая валюта и свободные рынки, придут процветание и мир
Угу, невидимая рука рынка невидимо наведет порядок.
Вообще что за мода пошла расспрашивать музыкантов об их видении экономической и политической ситуации. Эксперты, копать-колотить...
23 сен 2011
Джон в общем-то дело говорит. Хотелось бы отметить, что его слова отнюдь не "левацкое мудозвонство", а типичная позиция правого консерватора/либертарианца. В общем-то его идеи во многом перекликаются с позицией "Чайной партии" (известными представителями которой являются Рон Пол и Мишель Бахман), что подтверждается флагами в клипе We The People его проекта Sons of Liberty)) Про Четвёртый Рейх, он, конечно, зря, новый мировый порядок вызывает ассоциации скорее с СССР за счёт того, что левацкие идеи прочно закрепились в европейской и, пока ещё в меньшей степени, американской политике. Впрочем, один вид тоталитаризма всегда имеет много общего с другим, так что как ни назови то, к чему катится наша цивилизация - Евросовок, Четвёртый Рейх или оруэлловский мир - легче от этого не становится. А о невидимой руке рынка лучше спрашивать у экономистов АЭШ)) Хотя Джон пусть и несколько грубо, но излагает, по всей видимости, именно их идеи. По крайней мере, судя по списку литературы на сайте Sons of Liberty, Хайека и Ротбарда он читал.
Да, кстати, слова Джона никак не пртиворечат его патриотизму. Американские патриоты, вероятно, помнят воззрения отцов-основателей и понимают, как далека политика Клинтона, Буша и Обамы от идей Джефферсона, Пейна и Франклина. Достаточно сравнить текст Декларации Независимости и высказывания Обамы, чтобы осознать, как велика мировоззренческая пропасть между старой Америкой и рождающейся (будем надеяться, Рик Перри в 2012 этому помешает) новой.
23 сен 2011
MetalMessiah
Все разжевал детально и расставил по полочкам, продемонстрировав знание как предмета (политико-экономической ситуации, ведущей к антиутопии), так и объекта (Шаффера и его проектов). В общем молодца)
23 сен 2011
Как интересно. У нас на дарксайде, оказывается, столько специалистов по США, прям нет слов. А мне, несчастному, чтоб дорасти до всшего уровня и стать исторком-американистом надо всего лишь ещё 4 года проучиться в аспирантуре и диссертацию написать.)))
23 сен 2011
rassol, если ты не знаешь Рона Пола, то гнать, гнать тебя из аспирантуры надо.
24 сен 2011
До чего же, разнообразная аудитория собирается здесь, но к сожалению вся эта финансовая и политическая херня, скоро уже не будет играть роли, когда рухнет этот мир, в новом, оставшемся, наиболее ценными знаниями будут, такие как например, выращивание картошки...
24 сен 2011
EmilRegis, рано меня гнать. Я только на этой неделе вступительные экзамены сдал.
24 сен 2011
Скоро будем говорить: если ты не знаешь Джона Шаффера, то гнать, гнать тебя из аспирантуры надо :)))))))))))
24 сен 2011
<Так что, если у нас будет твердая валюта и свободные рынки, придут процветание и мир>

Старая песня) Мол, вот свергнем мы власть тиранов-кровопийц, сделаем то-то и то-то, и наступит эра всобщего счастья с молочными реками и кисельными берегами :)))
24 сен 2011
"где у него не было бы никакого собственного дома, сколько-нибудь сносно (по привычным ему западным меркам) оплачиваемой работы да и какой бы то ни было уверенности в завтрашнем дне, равно как и в личной безопасности. "

за этим можно не ехать в корею. кстати, сами корейцы наверное спокойно там живут у себя и уверены в светлом коммунистическом будущем. к чему это выставление их как беспокойного замученного народа.

"как ни назови то, к чему катится наша цивилизация - Евросовок, Четвёртый Рейх или оруэлловский мир - легче от этого не становится"

что, не по себе от мысли ходить строем в одинаковой форме?
24 сен 2011
Слова настоящего патриота.
Неверующим и считающим Шаффера пустозвоном посоветую почитать Tragedy and Hope Квигли,на которую сам Джон периодически отсылает.Реплики про сытое мудозвонство распихиаются сами по нужным дыркам на теле.
Алсо,некоторая наивность в словах присутствует,отцы-основатели сами были теми еще кхм,а история США и до основания,и после изобилует и вовсе нелицеприятными фактами :D Но тем не менее.
24 сен 2011
> к чему это выставление их как беспокойного замученного народа.
Ну как же, это же главный жупел страшного коммунизма. При каждом удобном случае некоторые граждане любят ткнуть в КНДР крючковатым пальцем и, брызгая слюнями, возопить в праведном гневе: "Вы что, хотите ходить в фуфайках и жрать рисовую похлебку под руководством коммунистической партии??!1"
26 сен 2011
Iced Man, Джон про Мэтта сказал вкратце следующее (кстати, это был первый вопрос корреспондента). Музыкальныя индустрия к возвращению Мэтта в 2008 изменилась. Доходы от продажи CD рухнули, группе необходимо было зарабатывать за счет увеличения количества концертов. Мэтт как был полицейским, так и оставался, совмещая работу с Iced Earth (ссылка на сайт департамента полиции Джорджтауна о патрульном Барлоу: http://www.georgetowndel.com/departments/police/matthewBarlow.htm ). Мэтт отказался от более обширной концертной деятельности. Хотя, по мнению Джона, певцом Мэтт бы заработал больше, чем полицейским, в обширный тур Мэтту было бы тяжело ехать также и по семейным обстоятельствам.
26 сен 2011
Karatov
Спасибо! Это итак было понятно, но теперь еще и озвучено.
4 окт 2011
В Америке, конечно, все далеко от совершенства, но он явно не жил в Рашке.
5 окт 2011
Интересно сколько человек из участвовавших в дискуссии смогут вкратце, но верно рассказать за 1-й, 2-й и даже 3-й рейх?
6 окт 2011
37 коментов под статьёй, содержащей слово "рейх" в названии, что-то это мне напоминает..ах да, Гуф умер.
6 окт 2011
А ты думал почему 4-й рейх на подъёме-то!

просмотров: 8807

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом