Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Вокалист THE WHO: «Мы первая металл-группа. И точка!» 59
*MICHAEL SWEET: «Не люблю я эту вашу METALLICA!» 49
*Вокалист IRON MAIDEN приехал на концерт на бронетранспортере 47
*Басист MÖTLEY CRÜE: «Даже не могу представить, чер... 46
*Участники METALLICA исполнили RAMMSTEIN 31
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Iced Earth

*



9 июн 2026 : 
Лидер ICED EARTH: «Неделю назад взял в руки гитару»

13 апр 2026 : 
JON SCHAFFER: «Мои отношения с ИИсусом помогли преодолеть трудности»

8 апр 2026 : 
Лидер ICED EARTH: «Я выпущу новую музыку на своих условиях»

16 окт 2025 : 
Винил ICED EARTH выйдет зимой

23 сен 2025 : 
Лидер ICED EARTH: «Мне предлагали хорошие деньги, но пока возвращать группу рано»

15 сен 2025 : 
Лидер ICED EARTH о событиях шестого января

8 сен 2025 : 
Бывший вокалист ICED EARTH: «На работе меня некоторые узнавали»

29 июн 2025 : 
MATT BARLOW: «С нетерпением жду, когда услышу что-то от лидера ICED EARTH»

22 май 2025 : 
STU BLOCK поддержал возможное возвращение MATT BARLOW в ICED EARTH

20 май 2025 : 
Лидер ICED EARTH: «Джизус — мой рулевой!»

13 май 2025 : 
MATT BARLOW не против вновь оказаться в ICED EARTH

22 апр 2025 : 
Альбом ICED EARTH выйдет с 3D-обложкой

12 апр 2025 : 
Лидер ICED EARTH: «Нашу страну давно захватили!»

28 окт 2024 : 
Лидер ICED EARTH: «Я вошел не в ту дверь»

16 окт 2024 : 
Лидеру ICED EARTH хотят дать трешку

13 сен 2024 : 
Лидер ICED EARTH еще посидит

1 авг 2024 : 
Лидер ICED EARTH посидит до осени

27 мар 2024 : 
Лидер ICED EARTH посидит до лета

23 фев 2024 : 
Слушания по делу лидера ICED EARTH перенесут

4 фев 2024 : 
Приговор лидеру ICED EARTH хотят отсрочить

14 авг 2023 : 
Лидер ICED EARTH узнает свою судьбу зимой

10 июн 2023 : 
Когда же решат судьбу лидера ICED EARTH?

2 май 2023 : 
Бывший вокалист ICED EARTH: «Jon неправ, и он это знает»

12 апр 2023 : 
Видео с текстом от ICED EARTH

4 апр 2023 : 
Просто так лидер ICED EARTH не соскочит

24 мар 2023 : 
Юридические игры по делу гитариста ICED EARTH продолжаются
Показать далее
| - |

|||| 9 июн 2026

Лидер ICED EARTH: «Неделю назад взял в руки гитару»



zoom
JON SCHAFFER в недавнем интервью ответил на вопрос, будет ли его новая музыка каким-либо образом вдохновлена его отношениями с Иисусом Христом:

«Я начал играть только неделю назад, ровно неделя сегодня. Буквально впервые за несколько лет взял в руки гитару… Я просто позволю всему происходить естественно. Но история жизни Христа — это очень мощная тема, чувак. Это лишь одна из составляющих. Есть множество серьезных вещей, из которых можно черпать вдохновение. Но я не собираюсь заранее принимать никаких решений. Я просто позволю всему течь своим чередом. Я даже не планировал снова начать играть на гитаре. Это произошло само собой. И я ждал именно этого момента.

Я чувствую, как во мне начинает нарастать творческая энергия, и знаю себя достаточно хорошо, чтобы понимать: процесс уже запустился. Но я не собираюсь форсировать события, не собираюсь себя подталкивать. У меня нет графика, нет запланированных туров. Есть люди, которые мягко пытаются подтолкнуть меня к действиям, но это не сработает, потому что всё будет происходить по моим правилам. Точка. И получится то, что получится. Это всё. Так что нового материала SONS OF LIBERTY точно будет больше. Сто процентов. Возможно, именно этим я займусь в первую очередь. Хотя не знаю. Посмотрим».

На вопрос, выйдет ли новая музыка в формате полноценного альбома или он предпочтет выпускать отдельные песни, чтобы «не усложнять себе жизнь», Jon ответил:

«Слишком рано об этом говорить. Я не знаю. Я даже не готов объявить, что будет еще один альбом ICED EARTH. Не знаю. Хотя у меня уже есть некоторые идеи и темы, к которым я давно хотел обратиться. Еще одним невероятно сильным переживанием для меня стало посещение гробницы Филиппа Македонского недалеко от Салоник в Греции. Это был один из самых крутых моментов в моей жизни. Просто невероятно. Так что что-то на эту тему обязательно появится, это я гарантирую. Просто не знаю когда. Но сейчас еще слишком рано что-либо планировать. Я позволю музыке самой подсказать мне направление. Но нового материала SONS OF LIBERTY точно будет больше. Это без вопросов. А вот ICED EARTH — это уже гораздо более серьезное обязательство.

Я не хочу снова возвращаться на этот бесконечный конвейер. Во всяком случае, всё точно не будет выглядеть так, как раньше. Нет никаких сомнений. Я не собираюсь снова проводить по шесть-восемь месяцев в дороге, превращаясь в странствующего продавца футболок, потому что музыкальная индустрия сейчас просто ужасна. И с каждым годом становится только хуже. У меня по-прежнему много друзей, ветеранов этой сферы, которые работают в ней десятилетиями, и я вижу, с какими трудностями они сталкиваются из-за стоимости гастрольных автобусов и всего остального. Это реально тяжело. Причем речь идет о группах среднего уровня, но очень опытных музыкантах, которые давно в деле. Так что я не хочу снова участвовать в этой гонке.

Но у меня есть план. Вернее, концепция плана. Однако когда это произойдет? Как это будет выглядеть? Как будет звучать? Какие это будут песни?.. Пока я знаю лишь несколько тем, которые связаны с очень сильными жизненными переживаниями. Есть чувство, будто мой дух говорит мне: „Ты должен что-то с этим сделать“. И это всё, что я знаю на данный момент. Я ведь вообще не прикасался к гитаре несколько лет вплоть до прошлого четверга».

После того как интервьюер заметил, что творчество невозможно заставить появиться по расписанию, Jon уточнил:

«Вообще-то можно попытаться, но результат вряд ли будет лучшим. В моей жизни уже были периоды, когда меня подгоняли сроки, потому что в календаре было записано: „Сейчас время писать и записывать альбом“. И тогда иногда приходится буквально продираться через материал, хотя, возможно, этого делать не стоило. Но так работает машина индустрии. Именно об этом я и говорю. Мне больше не нужно жить по таким правилам. Есть и другие способы. Думаю, я достаточно умен, чтобы найти вариант, который позволит сделать все прибыльным, сохранить работоспособность проекта и при этом не возвращаться в этот бесконечный хомячий круг типичной лейбловской ерунды, с которой я сталкивался всю свою карьеру».




Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 461

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2026 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом