Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео U.D.O. 40
*SCORPIONS «добились больших успехов» с новым альбомом во вре... 24
*UDO DIRKSCHNEIDER заявил, что будет исполнять песни ACCEPT в... 23
*Бивис и Баттхед возвращаются! 23
*MIKE PORTNOY: «Почему вы не надеваете маски?» 22
[= ||| все новости группы



*

Mike Portnoy

*



9 июл 2020 : 
MIKE PORTNOY исполняет THE BEATLES

30 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY: «Почему вы не надеваете маски?»

27 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY и винил

24 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY против новых правил Live Nation

22 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY: «И зачем мне автобиография?»

19 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY: «Новый год встретил с басистом DREAM THEATER, и нам было хорошо!»

16 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY на новом сингле CULT STARS FROM MARS

12 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY и винил

10 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY записал кавер-версию композиции Джона Леннона

6 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY о коллекции винила

2 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY о том, как впервые услышал RUSH

26 май 2020 : 
JEN MAJURA, GUS G. и MIKE PORTNOY исполняют хит Джорджа Харрисона

13 май 2020 : 
MIKE PORTNOY с дочкой исполняет "I Wanna Stay Home"

23 апр 2020 : 
MIKE PORTNOY исполняет RAMONES

25 фев 2020 : 
MIKE PORTNOY выступил с защитой музыкантов, берущих деньги за встречи с фанатами

10 фев 2020 : 
MIKE PORTNOY о своем уходе из DREAM THEATER: «Мне надо было так поступить»

10 фев 2020 : 
MIKE PORTNOY: «Я знал о болезни Нила Пирта два года»

22 янв 2020 : 
MIKE PORTNOY о возможной работе с John'ом Petrucci

16 янв 2020 : 
MIKE PORTNOY заявил, что не собирался в тур с RUSH

15 янв 2020 : 
MIKE PORTNOY опубликовал редкое видео DREAM THEATER в честь Нила Пирта

26 дек 2019 : 
MIKE PORTNOY с дочкой угадывают песни THE BEATLES

28 окт 2019 : 
MIKE PORTNOY опубликовал видео с выступления SHATTERED FORTRESS

23 окт 2019 : 
PHIL DEMMEL о сотрудничестве с MIKE PORTNOY и Bobby "Blitz" Ellsworth

12 сен 2019 : 
MIKE PORTNOY: «Не хочу раскачивать лодку с DREAM THEATER»

11 фев 2019 : 
MIKE PORTNOY и JORDAN RUDESS выступили вместе

28 янв 2019 : 
MIKE PORTNOY о возможном участии в RUSH
Показать далее
| - |

|||| 30 июн 2020

MIKE PORTNOY: «Почему вы не надеваете маски?»



*
zoom
*
* *
MIKE PORTNOY отреагировал на ставший вирусным видеоклип, в котором женщина на просьбу надеть маску в магазине начала возмущаться ущемлением её прав, и опубликовал в Твиттере следующее сообщение:

«Люди, что с вами не так? И всё из-за того, что она должна была надеть маску в магазине, чтобы защитить других людей... Насколько безответственными и эгоистичными могут быть люди? Они так же закатывают истерику от того, что им тоже приходится пристёгиваться в машине??? #growup».

Позже Mike добавил ещё одно сообщение:

«Дело не в ТЕБЕ, дело в ДРУГИХ!!! Как такие люди, как ты, могут быть такими эгоистами? Это для того, чтобы ВЫ не распространяли ВАШИ потенциально инфицированные микроорганизмы на других людей, которые могут быть уязвимы и подвержены риску!!! Разве это не слишком очевидно?! И дело не в "сторонах" и не в политике!

"Свобода выбора" неприменима!!! Вам разрешено ездить без ремня безопасности??? А ещё лучше — вам "разрешено" водить пьяным???? Это вопрос общественной безопасности и заботы, чтобы не навредить и не убить себя или других! Хватит быть такими эгоистами!»

MIKE PORTNOY Blasts People Who Throw Fits After Being Told They Have To Wear Masks




Like!+7Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 23 )

Hellg


30 июн 2020, 11:02
Может кто объяснит, если один человек без маски, то чего бояться остальным в масках? Или остальных бесит сам факт неповиновения?

Гепард


30 июн 2020, 11:58
Маска работает и на вдох, и на выдох - даже если чихнешь, маска задержит большую часть летящих капель.

deathstar777


30 июн 2020, 12:25
Hellg, да да и езда без страховки и мочеиспускание в падике - тоже протест против системы.

Hellg


30 июн 2020, 13:02
Да это какое-то некорректное сравнение.
Насколько я знаю, маски необходимо носить людям с симптомами болезни. Здоровых людей они не защищают. Им надо ОЗК одевать, чтобы обезопасить себя.

KirilShnurcov


30 июн 2020, 13:51
Маска (разговор как я понмаю про обычную защитную маску) в первую очередь защищает окружающих от тебя, то есть ты носитель и в маске, то она примет на себя большую часть удара.
Насчет того, насколько она защищает носителя - не сильно, но в любом случае условные 25% процентов защиты лучше, чем 0

ElectricRetard


30 июн 2020, 14:13
0,25% ты хотел сказать.

ywi


30 июн 2020, 15:00
Hellig,
это неверное суждение. Здоровые в масках защищены много лучше, чем без них. Хотя бы потому, что на лице оседает меньше капель и тумана от инфицированных людей вокруг. Да и на вдох попадает меньше заразы, чем, будучи совсем не защищёнными.

ElectricRetard


30 июн 2020, 15:39
Ага, этож охереть какая разница, с каждым вдохом ловить 1 000 000 вирусных клеток или 700 000.

Orgik


30 июн 2020, 18:02
В столичном метро за 3 месяца ни одного заболевшего не встретил. Трупов нет, их никто не сжигает. Делайте выводы.

Possessed


30 июн 2020, 18:47
Orgik, откуда такая уверенность?
Обычные медицинские маски не достаточно плотны чтобы задерживать вирусы; максимум - они могут защитить от крупных частиц пыли, а также слюны и мокроты носителя - что, конечно, лучше чем ничего. Хотя, это скорее - психологическая защита, нежели биологическая.
ElectricRetard, "вирусных клеток" ... о,сразу видно - знаток)

Nepalcev


30 июн 2020, 20:43
deathstar777 "да да и езда без страховки и мочеиспускание в падике - тоже протест против системы."
+100500,

И непристёгнутые ремни безопасности, и бычки с балкона, и размалёванные подъезды и лифты свежих новостроек тоже!!!
__________________________________________________________________
Hellg "Насколько я знаю, маски необходимо носить людям с симптомами болезни. "

А снизить вероятность распространения от бессимтомных носителей?

Virgo_ad_noctum


30 июн 2020, 21:21
Нормально маски работают. Всегда ношу маски в период эпидемий гриппа и уже лет 10 им вообще не болела, несмотря на то, что люди вокруг их не носят. До начала ношения маски болела раз 3-4 каждую зиму.
Если все будут носить маски, больных любыми ОРЗ станет в разы меньше. Себе же на благо, не?

OlegZ


30 июн 2020, 22:00
Майк молодец, а эту макаку из видео посадить в клетку к таким же макакам.

ElectricRetard


1 июл 2020, 01:57
Possessed, не знаток, хуйню спизданул. Но идею то ты понял. И судя по комменту согласен.
Зато я помню, что у Ковида нет днк!!11

>Если все будут носить маски, больных любыми ОРЗ станет в разы меньше. Себе же на благо, не?
Какие же люди дураки. Носили бы маски и эпидемий бы не было. И похуй, что вирус пролетает сквозь маску аки пуля сквозь решетчатый забор.

ElectricRetard


1 июл 2020, 02:04
Я кстати накатываю пиво когда горло болеть начинает и в 70% случаев не заболеваю. Пиво помогает от вирусов, всем советую.

Hellg


1 июл 2020, 14:45
Мне просто интересна конкретная ситуация, которая снята на видео. Люди нападают на женщину без маски для того чтобы её насильно защитить от вируса, заставив надеть маску? Или же они боятся, что она носитель и боятся заразиться от неё... Но тогда зачем они надели маски сами, если не верят в то, что те их спасут от заражения?

В детсад, куда ходит мой ребёнок, запретили приходить родителям без масок в связи с пандемией. Но дети же ходят туда без масок. Они контактируют друг с другом, с воспитателем и затем со своими родителями. В таком случае ношение маски мной (на территории детсада) просто бессмысленно.

Я просто пытаюсь понять логику всего этого. Но зачастую её нет вообще.

Nepalcev


1 июл 2020, 23:47
"Я просто пытаюсь понять логику всего этого. Но зачастую её нет вообще."
https://youtu.be/-gKEnhfq2wI

hansi_hrb


12 июл 2020, 11:59
образец реакции на коронавирус в свое время хорошо продемонстрировали жители Новых Санжар например. Думаю если бы все так делали, мысли надеть маски или нет, вообще б не возникало.

Hellg


12 июл 2020, 12:47
Почитал про Новые Санжары. Там, возможно, действовали провокаторы, которые настропалили народ на беспорядки.

hansi_hrb


12 июл 2020, 22:31
Почитал про Новые Санжары. Там, возможно, действовали провокаторы, которые настропалили народ на беспорядки.

-----------------------------

Частично да. Но перед этим был целый сюжет в новостях как этот автобус возили еще в пару мест и там местные жители очень жестко высказывались по поводу больных короной, вплоть до рукоприкладства. Думаю, что провокаторы свое дело сделали, но многие вполне могли действовать так из искренних побуждений. Вот например https://ria.ru/20200330/1569330271.html может и актриса, но как то очень хорошо играет. Ну как бы в Великобритании в то время например вышки 5г громили. Что то они там тоже распространяли. Люди как с ума сошли.

Hellg


13 июл 2020, 00:11
Есть один любопытный эксперимент Милгрэма, который показывает, насколько человек может быть безучастным к чужому страданию. И таких людей большинство. Выживание вида важнее, чем идеи гуманизма.
Люди не сходили с ума, они такими и всегда были)

hansi_hrb


13 июл 2020, 00:31
Люди не сходили с ума, они такими и всегда были)

----------------------------------------

согласен. А вот насчет эксперимента, надо почитать. Люблю такие штуки.

ufx


13 июл 2020, 20:22
Ne palcev, слишком тролингом увлекся.