 |
  |
23 сен 2021


MARYANN COTTON разогнал группуMARYANN COTTON опубликовал следующее сообщение:
«Я буду краток, но я решил расстаться с группой, в основном из-за отсутствия энтузиазма. Я буду продолжать выступать как сольный артист, поскольку прежний состав больше не будет частью группы.
Хотя у моего басиста Hal Patino есть несколько важных дел, но он (по крайней мере) всё ещё будет участвовать в сочинении песен. Я не видел и не разговаривал с остальными ребятами больше года, с февраля 2020 года.
Мне жаль, что вы так долго не слышали новой музыки, но я обещаю, что ожидание закончилось, и совершенно новые песни появятся очень скоро. У меня за спиной американская команда и совершенно новая организация и коллектив. Я работаю без устали, и мне так хочется, чтобы вы услышали мою новую музыку.
Верьте: я люблю вас всех, и я увижу вас в туре, прежде чем вы это поймёте». 12
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
23 сен 2021


Бывший басист DELAIN в COLDBOUNDCOLDBOUND сообщили о том, что новым участником коллектива стал бывший басист DELAIN Otto Schimmelpenninck.
«Меня зовут Otto Schimmelpenpenninck van der Oije. Я начал играть на бас-гитаре, когда мне было 15 лет, и с тех пор играю в металл-группах. Музыка, и в частности металл, — моя самая большая страсть в жизни. Мне нравится гастрольная жизнь, но я также люблю сам ходить на концерты, когда я не на гастролях. Я записал три альбома с моей старой группой Detonation и четыре — с моей старой группой Delain. С этими двумя группами я отыграл 600–700 концертов по всему миру, от маленьких пабов до главных сцен Graspop, но я никогда не устаю от живых выступлений! Меня с гордостью поддерживают гитары Dingwall из Канады. Последние пару лет я играю исключительно на Combustion NG2.
Pauli обратился ко мне с предложением о Coldbound, и мы сразу же нашли общий язык. С Coldbound всё кажется мне правильным: Мне нравится стиль и разнообразие музыки, а эти дамы и господа одни из самых добрых, которых я встречал на металлической сцене. Я в восторге от будущего и не могу дождаться возможности разделить сцену с этой прекрасной компанией!»
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
22 сен 2021


Басист ANTHRAX: «Хотел бы я родиться в то время, когда люди бы относились к друг другу лучше»Frank Bello в рамках промоушна мемуаров "Fathers, Brothers, And Sons: Surviving Anguish, Abandonment, And Anthrax" выразил желание жить во время более терпимых и добрых по отношению друг к другу людей:
«Я чувствую себя старым пердуном, даже говоря это. И это нормально. Знаете что? Пусть так и будет. Потому что правда в том, что все мы люди. Мне всё равно, какие у вас политические убеждения, — какими бы они ни были, во что бы вы ни верили, но чем старше я становлюсь, тем больше я вижу, что люди должны заботиться друг о друге. Потому что это всё, что у нас есть, — вот оно, мужик.
Я смотрю старые фильмы, которые люблю; я фанатик Turner Classic Movies. [Это был] ещё один способ, с помощью которого люди общались друг с другом. Сейчас благодаря социальным сетям и всему остальному кажется, что люди только и ждут, когда ты облажаешься, чтобы наброситься на тебя. И так ли это на самом деле? Я не хочу этого делать, я не хочу ни на ком срываться. Я не хочу ни на кого набрасываться. Я хочу говорить как есть и быть человеком. Твои убеждения — это твои убеждения. Это круто. У меня свои, и это круто. Вот так мы и живём. Это Америка, верно? Да ладно. И это жизнь; больше того, это жизнь. Там слишком много домогательств, люди ждут, когда кто-то потерпит неудачу, чтобы наброситься на него. Это, типа, подожди секунду, чувак. Дай парню передохнуть, ведь он человек. Я просто вижу много подобного.
Я всегда говорю, что хотел бы родиться в лучшее время, когда люди были более терпеливы к другим людям и не были готовы набрасываться на всех подряд. Из серии: "Всё в порядке. Чувак, я облажался. Мне жаль. Давай двигаться дальше". И ты переживаешь ещё один день. Я просто надеюсь, что в ближайшее время в жизнь проникнет больше подобного. Вот и всё». 5
|
  | |   |
 |
  | |
  |
22 сен 2021


IRON MAIDEN не планируют длинноеВ ходе онлайн-шоу "Hangin' & Bangin': Artists On Lockdown" Nicko McBrain'а спросили, планируют ли обычно IRON MAIDEN записывать длинные треки, ведь на свежайшем диске команды "Senjutsu" есть аж три песни, продолжительность которых превышает десять минут:
«Однозначно нет. Большую часть длинного эпического материала написал Steve [Harris]. На предыдущем альбоме 'The Book Of Souls' у нас есть 18-минутная композиция "Empire Of The Clouds" [её написал Bruce Dickinson].
Песни у нас такие, какими они получаются. Даже если они длятся пять минут... Например, у нас есть две песни на альбоме "Senjutsu", которые длятся менее шести минут.
Ну вот написали, допустим, мужики песни. Мы прослушиваем их в студии, и это всё реально круто, и тут продюсер Kevin [Shirley] говорит, что мол, не, 12 с половиной минут — это до фига. Ну и мы ему, типа, в ответ, ну а чо, при чём тут то, что говорят часы, нам по фигу.
Так и выходит. Steve пишет эти невероятные мелодии, и они прокручиваются в различных частях песни. Потом у нас есть три гитариста — каждому надо добавить своё соло. Вот на альбоме у нас есть трек под названием "The Parchment", и там шесть гитарных соло, потому что каждый исполнил своё соло, а затем его повторил. Первый, кто записал соляк, потом становится четвёртым, и это ж круто.
А так — нет, мы никогда не планируем делать длинные песни. Просто так получается». 18
|
  |   |
 |
  | |
  |
22 сен 2021


ACE FREHLEY укололсяОригинальный гитарист KISS Ace Frehley рассказал в шоу Эдди Транка, что он общался с Paul'ом Stanley и Gene'ом Simmons'ом сразу после того, как у них диагностировали COVID-19.
«Я разговаривал Paul'ом, и тот сказал мне, что находится в недоумении [относительно того, как он заразился]. Как только Gene подцепил вирус, я связался и с ним. Он прислал мне своё видео с медсестрой, которая говорила ему, что с ним всё в порядке. Оба лечились по инструкциям. Paul сказал мне, что совершенно сбит с толку и не понимает, откуда взялся вирус. Он застрял в отеле в Пенсильвании, и я посоветовал ему быть осторожным. Ведь я подумал, что он, возможно, вернётся в Лос-Анджелес, и сказал, что у них в доме маленькие дети. На что он ответил, что остаётся на самоизоляции.
Насколько я знаю, сейчас они снова в турне... Довольно быстро всё это преодолели! Некоторые люди лежат неделями. У моего кузена есть ранчо в Далласе. Он заразился дельта-вариантом и провалялся 11 дней. Он сказал, что это было похоже на грипп на стероидах. Я так не хочу.
Но я вакцинирован. Я принимаю витамины. Я тренируюсь. Моя новая девушка — не только школьный учитель и художник-график, но и личный тренер. Она поддерживает меня в отличной форме. Я правильно питаюсь и сбросил вес до 90 кг, я уж и не помню, когда так мало весил...» 3
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
22 сен 2021


BORKNAGAR переиздают дебютBORKNAGAR 12 ноября нa Century Media выпустят переиздание дебютного альбома "Borknagar" по случаю 25-летия с момента оригинального выпуска.
Øystein G. Brun:
«На протяжении многих лет я получал бесчисленные просьбы о переиздании этого альбома... Но поскольку этот альбом представляет собой настолько личную и трепетную часть моей жизни, я хотел, чтобы это было сделано достойно. И вот это произошло: это самое окончательное переиздание дебютного альбома "Borknagar". Этот релиз содержит настоящий ремастер дебютного альбома, сделанный на основе оригинальных записей. Это было сделано с величайшей заботой и любовью, с вашей искренней любовью, чтобы сохранить оригинальное звучание и колорит альбома, и исключительно для того, чтобы улучшить впечатления от прослушивания. Работа над этим переизданием была весьма эмоциональной. Несмотря на то, что мы всегда сохраняли хорошее отношение к проекту, были времена разочарований и технических препятствий. Много часов было потрачено на поиск и компиляцию старых фотографий, работу с плёнками и оборудованием, которое не использовалось более 25 лет. Но теперь всё готово, и я надеюсь, что вы все оцените этот релиз и насладитесь им так же, как и я».
CD 1 – “Borknagar (Remaster 2021)” (44:47):
Vintervredets Sjelesagn (Remaster 2021) (06:47)
Tanker mot Tind – Kvelding (Remaster 2021) (03:43)
Svartskogs Gilde (Remaster 2021) (05:52)
Ved Steingard (Remaster 2021) (02:18)
Krigsstev (Remaster 2021) (02:02)
Dauden (Remaster 2021) (05:49)
Grimskalle Trell (Remaster 2021) (05:39)
Nord Naagauk (Remaster 2021) (03:07)
Fandens Allheim (Remaster 2021) (06:22)
Tanker mot Tind – Gryning (Remaster 2021) (03:01)
CD 2 – “Borknagar (25th Anniversary Bonus Material)” (60:17):
Vintervredets Sjelesagn (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (06:46)
Svartskogs Gilde (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (05:51)
Krigsstev (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (02:02)
Dauden (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (05:51)
Grimskalle Trell (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (05:45)
Fandens Allheim (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (05:53)
Ved Steingard (Alternate Mix) (02:13)
Nord Naagauk (Alternate Mix) (03:28)
Vintervredets Sjelesagn (Rehearsal 1994) (06:59)
Grimskalle Trell (Rehearsal 1994) (06:14)
Ved Steingard (First ever recording 1994) (02:18)
Vintervredets Sjelesagn (Alternate Mix) (06:49)
“Borknagar (25th Anniversary Re-issue 2021)” Gatefold 2LP:
LP 1 – “Borknagar (Remaster 2021)” (44:45):
Side A (20:43):
Vintervredets Sjelesagn (Remaster 2021) (06:47)
Tanker mot Tind – Kvelding (Remaster 2021) (03:43)
Svartskogs Gilde (Remaster 2021) (05:52)
Ved Steingard (Remaster 2021) (02:18)
Krigsstev (Remaster 2021) (02:02)
Side B (24:01):
Dauden (Remaster 2021) (05:49)
Grimskalle Trell (Remaster 2021) (05:39)
Nord Naagauk (Remaster 2021) (03:07)
Fandens Allheim (Remaster 2021) (06:22)
Tanker mot Tind – Gryning (Remaster 2021) (03:01)
LP 2 – “Borknagar (25th Anniversary Bonus Material)” (37:35):
Side C (20:31):
Vintervredets Sjelesagn (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (06:46)
Svartskogs Gilde (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (05:51)
Krigsstev (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (02:02)
Dauden (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (05:51)
Side D (17:03):
Grimskalle Trell (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (05:45)
Fandens Allheim (Live Session at Grieghallen Studios 1995) (05:53)
Ved Steingard (Alternate Mix) (02:13)
Nord Naagauk (Alternate Mix) (03:10) 3
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
22 сен 2021


EXODUS не ссорятся из-за политикиГитарист EXODUS Gary Holt рассказал канадскому блогу The Metal Voice об идее песни "The Fires Of Division", которая войдёт в альбом "Persona Non Grata", выходящий 19 ноября на Nuclear Blast Records:
«Она о печальном положении дел в сегодняшнем мире, в разобщающей сущности всего, что происходит. Может быть, я просто демонстрирую, насколько я стар, чтобы помнить времена, когда у людей могли быть политические разногласия, но при этом они могли ладить [смеётся]. Моя собственная группа состоит из представителей разных политических идеологий, и мы -— лучшие друзья. Мир забыл, что так можно. Мы так сильно разобщены. И власть имущие хотят, чтобы мы были разобщены. И это происходит с обеих сторон — и с правой, и с левой. Они делают всё, что в их силах, чтобы натравить всех на всех. Я думаю, все приложили руку к этому — СМИ, политики в том числе. Я написал эту песню, глядя на эти грёбаные штурмы Капитолия и всё остальное.
Вот, например, религия. Многие знают, что я атеист и неверующий, но если бы я исключил из жизни всех, кто думает иначе, у меня бы не было семьи. Большая часть моей семьи верит в Иисуса. И я не собираюсь расставаться с ними, потому что у нас разное отношение к религии. И я также не буду отсекать людей по политическим мотивам. Мнение некоторых из моих лучших друзей полностью отличаются от моего, и это нормально. Это неплохо. Не стоит спорить с пеной у рта, лучше найти золотую середину».
|
  |   |
 |
  | |
  |
22 сен 2021


BRUCE DICKINSON — о фильмеBRUCE DICKINSON в программе "Trunk Nation Virtual Invasion" о документальном фильме "Scream For Me Sarajevo":
«Мы с Сашей в некотором роде приурочили историю к поездке в Сараево. Должен сказать, что это не совсем байопик обо мне. Я — это повод для того, чтобы сделать фильм об общей обстановке. Это невероятная история. Но люди, которые были вовлечены в нее на периферии и в самом Сараево, их истории, я думаю, более интересны. Так что да, я буду в фильме, но не как я. Мне придётся попросить кого-то другого сыграть меня. Я не знаю, кто это будет. Мы найдём кого-нибудь. Но да, это отличная история. И мы уже довольно далеко продвинулись, чтобы обрисовать её, но мы ещё физически не приступили к первой странице сценария».
Кроме этого, Bruce рассказал о фильме "Scream For Me Sarajevo", в котором представлены кадры с исторического концерта, а также интервью с теми, кто пришёл на шоу и сделал концерт реальностью, решив продолжать жить своей жизнью, несмотря на происходящие вокруг зверства.
«"Scream For Me Sarajevo" — это документальный фильм, который был снят людьми из самого Сараево. Местного режиссёра зовут Аднан [Кухара]. Впервые я услышал о нём, когда кто-то пришёл в мой местный паб с ноутбуком и показал мне необработанные кадры некоторых интервью, которые они взяли у людей спустя 20 лет после событий. В основном люди рассказывали, как сильно это событие изменило их жизнь, — изменило их отношение, изменило их жизнь, изменило их мнение о человечестве. Это было трогательно и удивительно. Поэтому они спросили: "Не хотели бы вы принять участие?" Я ответил: "Ну всё, что я могу сделать, лишь бы помочь. Но это не мой документальный фильм, это ваш документальный фильм". Честно говоря, они проделали невероятную работу. К сожалению, он пострадал из-за... Времени. Мы опоздали на Sundance и прочие фестивали; на многие из этих фестивалей фильм попал слишком поздно, что было очень досадно. Потому что теперь люди открыли его для себя заново и говорят: "Вау, мы никогда не знали об этом". Это действительно печально. Но фильм вышел в свет. И если люди захотят посмотреть его, то он того стоит». 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |