 |
  |
16 сен 2021


Вокалист DEEP PURPLE — о воссоединении с RITCHIE BLACKMORE'ом: «Это было бы цирком»Ian Gillan заявил, что воссоединение DEEP PURPLE с Ritchie Blackmore'ом было бы «цирком» и «это было бы совсем не весело».
Gillan затронул тему своей давней вражды с Blackmore'ом в новом интервью Викраму Чандрасекару из Tales From The Road. На вопрос о том, поддерживает ли он контакт с Ritchie и есть ли вообще шанс, что гитарист когда-нибудь снова выйдет на сцену с DEEP PURPLE, Ian ответил:
«Нет. Ответ на ваш вопрос — да, мы поддерживаем связь. Напряжение сильно ослабло после того, как мы разобрались с нашими делами и всё уладили. В прошлом были менеджеры, которые делали всё не совсем так, как нам хотелось бы. Мне не платили 10 лет, когда был в DEEP PURPLE — в лучшие годы — и Бог знает, что это было. Были и другие напряжённые моменты. И нет нужды говорить, что всё это было довольно неприятно, когда мы покончили с этим и Ritchie ушёл. Но сейчас мы уже слишком стары для этого. Мы оба написали несколько тёплых писем друг другу через наших менеджеров. Я не могу написать Ritchie или позвонить ему, потому что у него нет телефона, у него нет компьютера. Он живёт в мире "зеленых рукавов" — он живёт в средневековом мире, и ему передают сообщения и тому подобное. Но он послал мне несколько приятных слов, а я послал несколько приятных слов ему. Всё ещё есть вопросы; всё ещё есть разногласия. Я видел, что говорят много ерунды, — не стоит даже поднимать эту тему, — но я слышал, как [бывший вокалист DEEP PURPLE] David Coverdale и другие говорят о том, что произошло на церемонии Rock And Roll Of Fame. Мы были очень добры ко всем, к нынешней группе. И мы пригласили Ritchie сыграть с нами "Smoke On The Water" на церемонии, но он отказался. Так что это просто оппортунистические замечания других.
У нас никогда не было никакого антагонизма по отношению к Ritchie. У него свои интерпретации, а у всех остальных — свои, так что не стоит из-за этого гнать волну. Но я думаю, что, возможно, на позднем этапе нашей карьеры, когда всё идет так приятно для группы, это достаточно естественно — мы обсуждали это много лет назад, когда об этом только заговорили — это был бы цирк, и это отвлекало бы нас от всего, что мы делаем, если честно. Это было бы совсем не весело, потому что мы больше так не работаем». 13
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 сен 2021


Фронтмен MEGADETH дал совет гитаристам: «Делайте всё правильно или не делайте вообще»Фронтмен MEGADETH Dave Mustaine недавно побеседовал с Music Radar и поделился пятью ключевыми советами для гитаристов. Ниже приводятся выдержки из беседы.
«Когда дело доходит до игры на гитаре, если делать что-то плохо в течение длительного периода времени, это приведёт к тому, что вы сможете делать это только плохо. Поэтому начинайте медленно, делайте всё правильно, используйте метроном и смотрите на технику, чтобы всё сделать правильно. Некоторые люди играют на гитаре и держат её низко и почти боком, их пальцы перпендикулярны ладам, и я думаю, что это одна из тех вещей, которая снизит вашу скорость, если играть на гитаре под таким углом.
Другое дело, когда вы берёте ноты, многие гитаристы пытаются играть быстро, держа пальцы правой руки врастопырку. Вполне логично, что торчащие пальцы будут увеличивать массу и замедлять ваш темп. Втяните пальцы, и вы сможете начать играть намного быстрее.
Я не стремился к роли фронтмена в Megadeth; в Metallica я занимался такими вещами, как общение с публикой, только потому, что James (Hetfield) просто не хотел этого делать. Так что на меня возлагалась роль соло-гитариста, который немного подпевал.
Когда пришло время учиться петь, это было уже почти второстепенным делом. Есть вокалисты, на которых я равнялся всю свою жизнь: Sean Harris из Diamond Head, Крис Корнелл, John Bush из Anthrax. Но играть на гитаре и петь одновременно — это как поглаживать живот и гладить голову одновременно... Или какой там есть трюк с координацией? Я думаю, что самая большая награда для меня — это не делать того, что другие люди не могут, а смотреть на их лица, когда я это делаю. Потому что мне нравится развлекать людей и видеть, как они говорят: "Чёрт! Это самое крутое, что я видел в своей жизни, брат!"» 14
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
16 сен 2021


Бывший гитарист JUDAS PRIEST выразил слова поддержки экс-басисту MEGADETHБывший гитарист JUDAS PRIEST K.K. Downing выразил слова поддержки басисту David'у Ellefson'у, который был уволен из MEGADETH в мае после того, как в сеть просочились откровенные фотографии и видео, а также обвинения в том, что он ухаживал за фанаткой, которые он категорически отрицает.
На вопрос в новом интервью Викраму Чандрасекару из Tales From The Road, будет ли Ellefson участвовать в какой-либо деятельности KK'S PRIEST сейчас, когда он больше не является участником MEGADETH, Downing ответил:
«Когда мы играли вместе два года назад, люди назвали это выступление MEGAPRIEST. И мне это понравилось, но это были MEGADETH и JUDAS PRIEST — это был гибрид, так что мне это не очень понравилось. К тому же Дэйв всё ещё был в MEGADETH, и я не хотел мешать ему. А они собирались в тур с FIVE FINGER DEATH PUNCH, затем они хотели провести свой собственный тур, с LAMB OF GOD в качестве поддержки. Так что, естественно, я нанял другого отличного басиста — Tony Newton'a, и я очень доволен Tony. Но если бы я искал басиста сейчас, я бы без колебаний попросил Dave'a присоединиться. Что бы с ним ни происходило, это за закрытыми дверями. Все занимаются этим. И если повернуть время на 10 или 20 лет назад, это будет называться просто рок-н-роллом. Так что меня это нисколько не беспокоит. Но мы вместе уже более полутора лет, и Tony великолепен — он отлично играет в студии, у него много достоинств. И он монстр баса. Так что мы готовы зажигать.
Но я надеюсь, что у Dave'a всё сложится хорошо, потому что его любят на всей планете. Он джентльмен и отличный басист. И я желаю ему всего хорошего». 2
|
  | |   |
 |
  | |
  |
16 сен 2021


METALLICA и CARHARTT собрали $377,450В День труда бренд рабочей одежды Carhartt объединился с фондом METALLICA "All Within My Hands" с целью подготовки нового поколения квалифицированных рабочих. В результате онлайн-продаж было собрано в общей сложности $377 450, которые будут переданы на программу обучения рабочим специальностям фонда Metallica Scholars, объединяющую студентов с практическим обучением и оказывающую поддержку 23 школам через Американскую ассоциацию общественных колледжей.
Черпая вдохновение в объявлении 1981 года «Требуются музыканты», на основе которого была создана группа METALLICA, Carhartt и All Within My Hands создали объявление, направленное на сбор средств и привлечение людей к возможностям трудового обучения. В переосмысленном объявлении были изображены участники группы METALLICA в сочетании с текстом, напоминающим оригинальное объявление времён мировой войны "We Want You". Соискателям и сторонникам было предложено посетить сайт Carhartt.com, чтобы узнать больше о том, как принять участие в программе Metallica Scholars.
Будучи одной из самых крупных гастрольных групп всех времён, METALLICA знает, что команды сцены и квалифицированные рабочие являются основой индустрии живых мероприятий. Чтобы показать, насколько важны эти профессии, Carhartt и All Within My Hands пригласили нескольких счастливчиков, ищущих работу, для создания макета сцены METALLICA в Upstaging, Inc., производственной и транспортной компании, которая помогает в организации шоу для некоторых из крупнейших имен в музыкальном и развлекательном бизнесе. Опыт работы в мастерской задокументирован в видеоролике "Hard Rock Is Hard Work" и даёт представление о различных профессиях на живых мероприятиях, которые также могут быть использованы на более широком рынке труда, включая сварку и изготовление, освещение и электрику, строительство, транспорт и многое другое.
Кампания Carhartt ко Дню труда была проведена после того, как миллионы людей в индустрии живых мероприятий остались без работы, поскольку концерты, спортивные мероприятия, спектакли и прочие события были остановлены из-за пандемии. Эта потребность касается и страны в целом, поскольку Бюро статистики труда США сообщает о 943 000 новых рабочих мест в июле 2021 года, многие из которых находятся в отраслях, требующих квалифицированного труда.
«Чтобы создать рабочую силу будущего, нам необходимо привлечь больше людей к обучению и образованию, которые помогут заполнить важные рабочие места, — говорит Джанет Рис, вице-президент по маркетингу Carhartt. — Благодаря нашему партнёрству мы даём понять, что если вы учитесь в средней школе и пытаетесь сделать первый шаг или не работаете и ищете новый старт: приходите в профессию квалифицированного специалиста. Что может быть лучше для привлечения соискателей к этим интересным и востребованным возможностям, чем День труда?»
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 сен 2021


Вокалист SMILE EMPTY SOUL стоит на своёмВокалист SMILE EMPTY SOUL продолжает стоять на своём и не собирается играть на площадках, требующих сертификат о вакцинации:
«Сейчас у нас запланировано несколько туров. У нас есть тур на октябрь/ноябрь. У нас есть февральский тур. И у нас есть апрельский тур. Мы по-прежнему очень заняты; мы постоянно в дороге. И только что началось то, что некоторые клубы, в которых мы должны выступать, даже если это небольшие клубы, объявили, что они будут требовать подтверждение вакцинации. И я просто решил отменить эти концерты, потому что я не могу с этим мириться, так как считаю, что свобода, и особенно медицинская свобода, очень важна.
В послужном списке правительства нет ни одного случая, когда оно могло бы посягнуть на ваше право отказаться от медицинских инъекций, медицинских процедур любого рода.
Если позволить правительству свободно распоряжаться только одной вакциной, это даёт свободу распоряжаться любой вакциной, которую они захотят в будущем, и я не думаю, что люди на самом деле придерживаются этой временной шкалы так, как им следовало бы. Разрешив им ввести одну вакцину, они могут ввести бесконечные ревакцинации и всё остальное, что они придумают в будущем. И я не знаю, как вы, ребята, но я просто испытываю недоверие к правительству в целом.
Это имеет смысл, только если вы понимаете, что эти люди жаждут власти. Они не ваши дядя, тётя или ваша бабушка. Я думаю, что в наши дни люди теряют это из виду и смотрят на этих политиков так: "Им не всё равно. Они просто хотят как лучше для общества". Это не так. Они хотят лучшего для своей власти, своего богатства и своей способности к контролю. Поэтому я считаю, что нужно задаваться вопросом об их мотивах и о том, откуда они исходят.
Наша страна велика — она так велика благодаря свободам, которые у нас были, которые Конституция установила и позволила нам в течение двухсот с лишним лет, и когда вы начинаете позволять разрушать эти свободы, конечный результат этого будет действительно ужасным. И я не думаю, что люди осознают, на что они подписывают своих детей и внуков, и даже нас в ближайшем будущем, борясь за обязательные для правительства вакцины.
Так или иначе, это краткая версия того, почему я решил, что должен объяснить людям, почему я собираюсь отменить пару этих шоу. Потому что если бы я просто отменил их и ничего не объяснил, возникли бы вопросы, а я не собираюсь сидеть и просто уклоняться от вопросов из-за страха быть отменённым, потому что это просто не правильно; это неправильный путь. Самое правильное — это отстаивать то, что я считаю правильным. Так я и сделал». 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
16 сен 2021


Концертный релиз HELMET выйдет осеньюHELMET впервые в карьере 26 ноября выпустят концертный релиз, который будет доступен в цифровом варианте, на CD в диджипаке и на виниле. Пластинка, получившая название "Live And Rare", будет выпущена earMUSIC.
«После того, как мы уговорили наших друзей с лейбла в Гамбурге обработать эти старые кассеты, нам наконец удалось смикшировать два концерта для релиза. Сторона 1 была записана в CBGBs, который был нашим районным клубом в 10 минутах ходьбы от дома. Мы все проводили много времени в CBGBs, и хотя это не наш вечер прослушивания, он передаёт раннюю бешеную энергию группы, а также отсутствие у меня искромётного сценического балагана.
В 1989 году я вошёл с улицы Бауэри через скрипучие качающиеся двери и пластиковый занавес в стиле мясных шкафчиков в величайший рок-клуб в мире — CBGBs. Очевидно, Дэвид Бирн (мой музыкальный герой) не симпатизировал скандалу с арендной платой, который в конечном итоге вынудил CBGBs закрыться, но я старый дурак, и у меня остались прекрасные воспоминания о нашем пребывании там. Мы стали лучшей группой, часто играя на этой сцене, и я видел одни из лучших шоу, когда-либо проходивших в этом зале.
Владелец Хилли Кристал и менеджер/букинг Луиза Парнаса сидели лицом друг к другу, на запад и восток, за столами впереди и едва поднимали глаза, чтобы признать меня. Луиза, очень симпатичная и, казалось бы, суровая (я узнал её немного, и она милая и прекрасная, когда не имеет дело с сотнями придурков из рок-групп) девушка из Джерси, сказала: "Чем я могу вам помочь?" Я вручил ей нашу первую записанную музыку на кассете с рисунком в виде ручной шелкографии на шлеме пыток из книги испанской инквизиции и умляутом над буквой "М". Песни "Born Annoying", "Rumble", "Shirley Maclaine" и "Geisha To Go" были записаны на 8-дорожечной системе в подвальной студии Дона Фьюри в Сохо. Она сказала: "Я могу послушать через пару недель. Если вы хотите играть раньше, пройдите прослушивание". Она записала нас на первую свободную дату, которая была в то воскресенье. (Может быть, в понедельник?)
Мы играли с рок-группой в стиле NIGHT RANGER, один чувак был в большой бандане, а певица/автор песен — в длинном платье в стиле Лоретты Линн. Mike Kirkland и Tommy Victor из группы PRONG в тот вечер работали на входе и FOH. Позднее Mike сказал мне, что записал в блокноте CBs: "Классная группа, запишитесь с COP SHOOT COP или UNSANE". Луиза сказала мне несколько лет спустя, что мы были как "ледорубы в её лбу", но она считала меня симпатичным (перефразируя здесь, вспомните алфавит Джерси... чёртов A, чёртов B, чёртов C), поэтому она бронировала нас почти ежемесячно. "Murder", "Repetition" и "Sinatra" были совсем новыми, так что это шоу было до "Strap It On", нулевого года. Henry, вероятно, всё ещё носил дреды; Peter носил битловские ботинки и зауженные штаны; John и я всегда одевались как 12-летние, так что нет — это была не какая-то блестящая маркетинговая схема HELMET, как утверждали несколько горьких хипстеров из центра города. За 50 долларов FOH-инженер записывал ваш сет на 2-дюймовый 16-дорожечный магнитофон CBs. Я уверен, что за пультом сидел наш друг Brian Childers, который был вокалистом крутой группы CRAWLPAPPY.
Я рад, что мы потратили деньги; если вы были одним из 30 человек, которые присутствовали там, вы помогли оплатить этот живой альбом. Спасибо.
Сторона 2 — это часть сета с фестиваля "Big Day Out" в Мельбурне, Австралия. Наша первая поездка в Австралию немного размыта спустя почти 30 лет, но у меня остались приятные воспоминания. Краткий побег от прохладной январской тоски Нью-Йорка был долгожданным облегчением. Отдых на пляже Бонди в окружении красивых женщин, загорающих топлесс рядом с прозрачной, чистой, тёплой водой Тасманова моря, был намного лучше, чем 6 пролётов пешком и беготня за продуктами в мою квартиру в Ист-Виллидж, когда я был закутан как "северный Нанук". Шоу, хм. На моём выступлении, несомненно, сказалось солнечное веселье и большое количество алкоголя (красное Coopers mate). Кому-то удалось запустить 2-дюймовый 24-дорожечный магнитофон во время нашего выступления на Melbourne Big Day Out; спасибо тем людям. Эти кассеты пылились в шкафчике группы (Нью-Джерси до 2001 года, Северный Голливуд) все эти годы, поэтому мы попросили нашего талантливого приятеля Тоши Касаи смикшировать некоторые записи, а Golden Mastering — отполировать их».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
16 сен 2021


RUDY SARZO поддержал SHARON OSBOURNEВ марте этого года журналист Яшар Али опубликовал доклад, в котором утверждалось, что жена и менеджер Ozzy Osbourne называла свою бывшую ведущую "The Talk" Джули Чен «вонтоном» и «косоглазой», ссылаясь на многочисленные неназванные источники, включая другую бывшую ведущую "The Talk" Лию Ремини. Позже Шэрон назвала эти заявления «чушью, сплошной брехнёй» в интервью Daily Mail, сказав, что это «нагнетание обстановки. Люди хотят подлить масла в огонь, и это в порядке вещей», — сказала она.
В новом интервью Ultimate Guitar Sarzo обсудил якобы расистское поведение Шарон. Вспоминая своё пребывание в группе Ozzy Osbourne'а в 1981–1982 годах и то, что он присоединился к ней только по рекомендации Рэнди Роадса, Rudy ответил на вопрос о том, как относились к Шэрон в группе:
«Хорошо, я расскажу вам это из собственного опыта. Я не только был в группе, я жил с ними [Шэрон и Ozzy].
Я перешёл от сна на полу в квартире Кевина [ДюБроу, вокалиста QUIET RIOT] к жизни в особняке [отца Шэрон и менеджера Ozzy] Дона Ардена. У меня было собственное бунгало.
В ту ночь, когда я получил предложение, я жил в доме Дона Ардена вместе с ними. Вот насколько они доверяли Рэнди, чтобы привести с собой парня, у которого не было никакого резюме.
Единственное резюме, которое у меня было, это то, что я играл с Рэнди в QUIET RIOT. Они ничего обо мне не знали. Я получил это место, потому что они доверяли Рэнди. Поэтому они пустили меня в свой дом, и я жил с ними.
Когда ты живёшь с кем-то, ты узнаешь его по-настоящему. У нас был только один гастрольный автобус, в который помещались все, — так что в дороге я тоже жил с ними.
Я кубинец, и 40 лет назад я был ещё большим кубинцем. Я прожил в стране 20 лет, когда получил контракт с Ozzy. Тогда я даже не был американским гражданином! У меня даже не было паспорта. На самом деле Шэрон сказала, что мы собираемся в Европу, и мне пришлось сказать ей, что у меня нет паспорта, потому что я не гражданин. Она сказала: "Не беспокойся об этом". Поэтому мне дали разрешение на въезд. Это была просто бумажка, в которой говорилось, что я могу вернуться в Соединенные Штаты, потому что у меня есть грин-карта.
И вот я приземлился в Германии, а в то время происходило много угонов самолетов, и они направляли самолеты на Кубу. Я приземлился в Гамбурге и последним из группы прошёл через таможню. Агент попросил мой паспорт, я протянул ему этот клочок бумаги, он посмотрел на него и бросил на стол, и не успел я опомниться, как на меня наставили автоматы. Я подумал, что они собираются отправить меня обратно на Кубу. Я был вне себя. Наконец появился промоутер, заплатил ребятам, сделал мне визу и ввёз меня в страну. И как только я вернулся в США, я получил гражданство и паспорт.
Я хочу сказать, что ходит много сплетен — и я говорю "сплетен", потому что это неправда — о том, что Шэрон расистка.
Назовите мне артиста, у которого в группе были более разнообразные участники. Я был кубинцем, [гитарист] Jake E. Lee был наполовину японцем, Randy Castillo был коренным американцем [апачем], Robert Trujillo, Mike Inez... Если бы со стороны Шэрон была хоть молекула расизма, этого бы не случилось, потому что ты не только в группе, но и живёшь с этими людьми. Мы жили с Шэрон и Ozzy, мы были частью их жизни, и если бы Шэрон была расисткой, этого бы никогда не случилось, и я могу это гарантировать.
Что касается жёсткости, то если бы менеджер-мужчина принимал те же решения, которые принимала Шэрон последние 40 лет, он считался бы великим бизнесменом. Но если такие решения принимает женщина, это воспринимается по-другому. Я не буду употреблять это слово, но...
Они были со мной просто потрясающими. Я обязан им своей карьерой. Действительно обязан!» 4
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 сен 2021


Басист STORMTROOPERS OF DEATH — о культуре отменыDan Lilker в рамках одного из интервью коснулся темы «культуры отмены», нового названия для цензуры:
«Что-то вроде [дебютной] пластинки S.O.D. ["Speak English Or Die"]? Да, я считаю, что сейчас вы не сможете сделать подобного. Просто пытаться быть непристойными, быть слегка придурковатыми и провокационными — вы больше не можете этого делать, потому что все подумают, что вы абсолютно серьёзны и полны ненависти.
Когда NUCLEAR ASSAULT проводили фестиваль в Ресифе, Бразилия, я разговаривал с парой молодых металхедов в холле отеля, и они сказали: "На вашем первом альбоме [1986 года "Game Over"] на кассете была дополнительная песня, которая называлась "Lesbians". Почему? У вас были проблемы с лесбиянками?" А я такой: "Мы написали эту песню в 1985 году, еще до того, как ты, б..., родился". Смысл в том, что нет, конечно, у нас нет [проблем с лесбиянками]. Но тогда это было нормально... Ну то есть это никогда не было нормально, но это была глупая песня. И, конечно, мы не хотели этого. Это было просто несносно и провокационно. А так больше делать нельзя.
Я бы хотел надеяться, что люди понимают, что только потому, что у тебя есть позиция в песне, которая явно выглядит смешной или нелепой, на самом деле ты не такой в жизни.
Но мне всё равно. Я не стыжусь ничего из того, что я сделал. Всё это было весело, когда было непристойно, и я бы ничего из этого не стал менять. Ну, "Fuck The Middle East" (ссылается на песню из первого альбома S.O.D.) — но это же всё правда.
Я считаю, что некоторые люди создали целую индустрию, основанную на обидах. Я думаю, многие люди пытаются произвести впечатление на своих более возрастных друзей: "О, ты видел, что они сказали? О, это ужасно". Я думаю, что некоторые люди используют подобные приёмы". MARDUK и INCANTATION не были допущены на концерт в Окленде, потому что 25 лет назад в группе INCANTATION был парень, который позже — намного, намного позже — ввязался в какое-то сраное "white power"-дерьмо, и все остальные парни сказали: "Что, б..., случилось с этим парнем?". Но из-за этой древней ассоциации теперь они в каком-то списке, и это, на мой взгляд, просто смешно и нелепо». 2
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
16 сен 2021


Гитарист EXODUS: «Даже без Б... найду с кем тусануть!»Gary Holt в рамках одного из интервью вновь рассказал только о позитивных моментах решения бросить пить:
«Я чувствую себя чертовски здорово. На самом деле это было достаточно легко; я не хочу сказать, что я какой-то особенный, но для меня это не составляло труда. Я уже давно замечал признаки того, что пора это сделать: до пандемии я обычно если и пил дома, то только потому, что у нас было большое барбекю, или я пил два-три пива, пока смотрел грёбаную игру 49ers. Но теперь я живу здесь, на холмах, и здесь очень красиво, и погода очень хорошая, и моя жена на работе, а я занимаюсь всякой хернёй, так что потом я сажусь выпить пива, и в следующее мгновение я уже с двенадцатым...
Когда мы записывали новый альбом EXODUS "Persona Non Grata", во время одного из наших первых вечеров, когда все были в сборе, Tom [Hunting, барабанщик EXODUS] сказал мне: "Мужик, твой уровень потребления пива впечатляет". [Смеётся] Я выпивал восемь или девять таких крепких двойных IPA, 10 % алкоголя, и даже не выглядел пьяным. Но дело дошло до того, что я стал пить слишком много — один, вёл себя как мудак рядом с женой, и иногда это приводило к депрессии — я думаю, это потому, что у меня отняли все средства к существованию, и я не знал, как сильно я буду скучать по ним, пока они не исчезли.
В общем, моя жена сказала: "Пора", и я согласился. Хотя сейчас я снова немного курю травку, и это нормально [смеётся] Я обнаружил, что одна из вещей, которая не даёт мне заводиться и помогает справиться со стрессом, это вкус пива — дело даже не в алкоголе, а в том, что сейчас есть очень хорошее безалкогольное пиво. Например, был благотворительный концерт для Tom'а в Сакраменто, и я чувствовал себя немного подавленным, заходя в этот маленький клуб; но я взял безалкогольный Heineken и выпил его, и почувствовал: "Хорошо, я справлюсь!"».
На вопрос о том, думает ли он, что сможет сохранить трезвость, когда вернётся к гастролям, Gary ответил следующее:
«Да. Я в некотором роде упрям в своей вере в то, что я не испорчу себе жизнь, понимаете? И поскольку я уже публично заявил об этом, я буду смотреть на это как на полный провал, если выпью ещё одну кружку пива. Но знаешь, я нормально к этому отношусь. Я тусуюсь со школы, и вечеринка ещё не закончилась — только алкогольная часть. И мы говорим о серьёзной наркомании тоже. Я бросил всё это, и я бросил курить, и бросить пить для меня было намного легче, чем бросить метамфетамин или сигареты!
Какая-то часть меня, возможно, немного нервничает по поводу возвращения к гастролям, но не из-за того, что я сорвусь и снова выпью, а просто: "Как я буду общаться с другими людьми, когда они пьяны? [Смеётся]. Потому что если кто-то действительно пьян — твой лучший друг, совершенно незнакомый человек, неважно — они всегда раздражают. Но знаете, три пятых из нас сейчас не употребляют алкоголь, и Tom не пьёт в данный момент, потому что усвоение алкоголя совершенно другое, когда у тебя нет желудка. И когда я публично заявил о том, что не пью, я получил много поддержки от многих ребят из групп, о которых я даже не знал, что они трезвенники. Так что определённо найдутся люди, с которыми я смогу потусоваться!» 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
16 сен 2021


Вокалист IRON MAIDEN — о работе с Kevin'ом ShirleyBRUCE DICKINSON в рамках программы "Trunk Nation Virtual Invasion" ответил на вопрос, почему коллектив продолжает работу с продюсером Kevin'ом Shirley:
«Kevin — очень хороший продюсер; он очень хороший, знающий, техничный продюсер. Но с нами трудно работать. Я не работал с таким количеством групп, но я работал с достаточным количеством музыкантов, и я знаю, как люди обычно работают. Никто не работает так, как мы. Мы определённо единственные в своём роде. То, как всё устроено, все эти забавные протоколы, маленькая политика внутри группы. Не в плохом смысле — просто так всё устроено. Я представляю, что в THE ROLLING STONES всё примерно так же. Я представляю себе THE ROLLING STONES, это не похоже на работу с кем-то ещё. Это что-то из серии: "Что они сейчас делают?" Они всегда делают это по четвергам. И они делают это уже 45 лет; вот что они делают в четверг, и никто им не мешает. И с нами то же самое; у нас есть множество небольших странностей. Я не думаю, что мы могли бы работать как-то иначе.
Я записывал альбомы — я делал сольные альбомы и прочее, работая с [продюсером/гитаристом] Roy'ем [Z] и некоторыми замечательными музыкантами, и там работа строится более традиционным способом. И Adrian [Smith, гитарист MAIDEN] делал записи и работал более традиционным способом. Но нам как группе нужно собираться вместе, играть в большой комнате, шуметь и делать... Я имею в виду, что это старая школа. И когда люди говорят: "Вы похожи на рок-динозавров", я отвечаю: "Да. Да. Это хорошо. И это не плохо. Сколько динозавров осталось в мире? Если ты хочешь быть динозавром, то ты хочешь быть [тираннозавром] рексом. Чем вы кормите тираннозавра? Всем, что он захочет. Так и с продюсированием IRON MAIDEN — ты часть команды, но ты должен играть по нашим правилам. И есть много продюсеров, которые не смогли бы с этим справиться. Не то чтобы они были неспособны делать что-то, но они быстро бы натолкнулись на кирпичную стену с определёнными мнениями и практикой в студии». 10
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
15 сен 2021


SLASH — об альбоме METALLICAВ недавнем интервью у гитариста GUNS N' ROSES спросили, что он думает об альбоме METALLICA 1991 года, на что он ответил:
«Я считаю, что любой альбом METALLICA является обязательным в коллекции записей в стиле хард-рок/металл. Они являются вершиной этого стиля музыки, и они были одной из первых групп, совершивших революцию конкретно в этом стиле и звучании. Но "Чёрный альбом" изменил их звучание так, что они стали известны всем, и они добились этого, сохранив свою звуковую целостность, авторство песен и отношение к делу. Они взяли свой фирменный стиль и записали альбом, который стал универсально доступным, но при этом чертовски крутым. Это не маленький подвиг и, возможно, то, что такие исполнители, как METALLICA, даже не хотели бы делать, но это случилось на этом альбоме. Благодаря им наследие "Чёрного альбома" будет жить вечно». 4
|
  | |   |
 |
  | |
  |
15 сен 2021


DEE SNIDER — о появлении на сольнике вокалиста CANNIBAL CORPSEDEE SNIDER в рамках недавнего интервью ответил на вопрос, как на его сольнике оказался вокалист CANNIBAL CORPSE:
«Я расскажу вам настоящую историю. В 93-м году я вёл своё первое радиошоу. Я уже давно занимаюсь радио, но я вёл металлическое шоу Metal Nation. Итак, я делаю всё на шоу, я звукоинженер, я ведущий, я делаю рекламу каждую неделю, я получаю записи, я делаю всё. У меня оказался альбом Cannibal Corpse, и я включил его. Я почитал тексты песен. Я был в таком ужасе, что выбросил его в помойку. Я думаю: "Что это за хрень собачья?" Это был шок для организма. И многие весьма творческие, весьма изобретательные, действительно выдающиеся группы, такие как New York Dolls, вызывали у меня похожую реакцию. Я был так заинтересован альбомом New York Dolls, что когда я впервые получил его и включил, я услышал крики (Дэвида) Йохансена и швырнул его через всю комнату. Я подумал: "Это мусор!" Мне потребовалось некоторое время, чтобы приспособиться и адаптироваться, но это потому, что это было так ново, в то время это был революционный альбом. Некоторые из стариков всё-таки поняли. Мои дети — металлисты, и они поддерживают связь со мной, заставляют меня слушать, водят на концерты, и теперь я понимаю. Я больше не называю это вокалом куки-монстра. Я понимаю. Я слышу речь. Тогда ничего не было слышно, но сейчас я понимаю, уважаю и ценю это. И я сказал, что мы должны пригласить George'a Fisher'а на этот трек. А Jamey Johnson спросил: "Кто такой George Fisher?" Он подумал, что я говорю о каком-то парне из 70-х или типа того: "Он играл на басу во Free?", а я говорю: "Corpsegrinder!" Он говорит: "OGD (он называет меня OGD), ты всегда делаешь всё жёстче, всегда делаешь всё тяжелее". Он всегда тянет меня назад, а я всегда отвечаю: "Ещё! Больше жёсткого ганг-вокала". Так что, пожалуйста, поймите, что хотя у меня была такая первоначальная реакция, я, несомненно, стал уважать и ценить его, потому что я попросил его присоединиться ко мне, и я не понимал, что это был настолько важный жест, потому что никто из моего поколения даже не признает подобное, а смотрит на это свысока и смеётся над этим. Они не считают это уместным, а я считаю».
Мне вспомнилось, как Dimmu Borgir исполнили песню "Burn In Hell". Эта песня в альбоме "Stay Hungry" могла бы найти отклик у людей, которые в то время покупали "Kill 'Em All" и "Show No Mercy". Но Dimmu исполнили её с огромной отдачей.
«Да, это так. И они представили её целому поколению, совершенно новой аудитории. Когда Jamey (Jasta; продюсер) предложил всё это Corpsegrinder'у, он был ошеломлён, потому что, судя по всему, он большой фанат. Когда он был на Liquid Metal, он сделал дубль и исполнил "The Price". George Corpsegrinder Fisher исполнял песню "The Price". Я рассказал об этом George'у, и он ответил, что когда ему плохо, он слушает Twisted Sister, "Stay Hungry", все эти песни, чтобы взбодриться. Так что когда Dimmu исполнили эту песню и представили её абсолютно новой публике, было забавно, потому что когда я выступаю в Европе, я говорю: "А следующая песня — Dimmu Borgir", это чем-то напоминает Van Halen, исполнявший "You Really Got Me". Эй, этот старик исполняет песню Van Halen! Я ценю это, потому что мы были металлической группой. Я фанат металла. Люди, которые не понимают, как я могу находиться на том уровне, на котором я нахожусь сегодня, говорят, что Twisted Sister были группой, вышедшей из New York Dolls, глиттер-рок-группой, исполнявший Mott The Hoople, Bowie, T-Rex, группой, которая так хотела походить на Dolls. Я люблю эти фигню, но я также люблю Priest и Deep Purple, Zeppelin и Sabbath. Так что я пришёл в группу, которая хотела быть глиттер-группой, и я сказал: "Круто, я не против", но я также хотел, чтобы у нас было металлическое влияние, и если вы посмотрите на историю "Under The Blade", "You Can't Stop Rock n' Roll", "Sin After Sin", "Burn in Hell", "Fire Still Burns", то станет ясно, что мы металлисты». 4
|
  |   |
 |
  | |
  |
15 сен 2021


NICKO McBRAIN — о появлении в IRON MAIDENNICKO McBRAIN в рамках недавнего интервью рассказал о том, как появился в составе IRON MAIDEN:
«Я участвовал в туре с Maiden в рамках альбома "Killers" (в 1981 году). Когда вышел альбом "Killers", Adrian (Smith / гитара) только присоединился к группе, а Paul Di'Anno всё ещё пел. Я играл в группе Trust в 79-м или 80-м году, и в итоге мы поехали в тур с Maiden; это было самое большое количество времени, которое я провёл с ними. Но я познакомился с Iron Maiden в 1979 году на их самом первом европейском концерте.
Я играл в другой группе под названием McKitty — это было до Trust — мы гастролировали в одном составе. Был один концерт, и тогда я впервые встретил Steve'a Harris'a (басиста) и всю банду. Это было трио, и у гитариста взорвался усилитель, поэтому Charlie Tumahai — он был басистом — и я сыграли импровизированное соло, а Steve стоял сбоку от сцены, и он сказал, что никогда в жизни не видел ничего подобного. Так что он запомнил это, и когда с Клайвом что-то пошло не так, тот факт, что я гастролировал с ними и подружился с ними во время тура Trust, я был первым барабанщиком, который пришёл на ум.
И вот что странно: я возглавил магазин Клайва, а позже в том же году, кажется, в 83-м или 84-м, Клайв записал альбом с Trust. Не так много людей знают об этом». 21
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
15 сен 2021


Гитарист JUDAS PRIEST: «Будущее группы выглядит очень радужно!»Richie Faulkner в рамках недавнего интервью рассказал о том, как идёт процесс работы над новым материалом:
«Мы столкнулись с некоторыми трудностями в расписании из-за пандемии. Мы хотели сохранить ту же динамику, что и на "Firepower" — когда мы собирались все вместе, играли песни в препродакшне перед их записью. Очевидно, что за последние 18 месяцев мы не смогли этого сделать из-за пандемии. Итак, у нас есть масса написанного материала и масса почти готовых песен. Нам просто нужно собраться и начать играть их вместе и, как говорится, "срезать жирок". Это понимаешь, когда играешь их вместе — ты чувствуешь, что "нужно добавить немного здесь" или "нужно убавить немного там". Просто чтобы отточить эти песни и добавить им последние 20 процентов. И как только мы сможем это сделать, мы сможем собраться в одной комнате, сыграть их, убрать лишнее и записать их, мы так и сделаем. Но у нас есть куча песен, которые уже готовы, и они звучат фантастически. Мы просто хотим записать их как следует и выпустить в мир. Так что я не могу назвать дату, но как только мы сможем, мы отправимся туда и начнём работу над этим».
Отвечая на вопрос о планах JUDAS PRIEST на ближайшие месяцы, Richie сказал:
«Как вы знаете, мы как раз собираемся отправиться в наше первое за два года американское турне. Так что на ближайшее будущее планы именно таковы. Мы все остались без работы, столкнувшись с трудностями из-за пандемии. Так что вернуться в США с этой постановкой — просто невероятно. Кроме того, как я уже сказал, мы хотим попытаться найти время, чтобы начать записывать песни для нового альбома. А затем, надеюсь, мы отправимся в турне и с ним. Ничего не решено, но если мы начнём следующий гастрольный цикл сейчас, то он продлится ближайшие 18 месяцев, мы засядем в студии, выпустим альбом и сделаем это снова.
Будущее PRIEST сейчас выглядит весьма радужно. Просто отправляемся в путь и начинаем давать концерты!» 5
|
  | |   |
 |
  | |
  |
15 сен 2021


GENE SIMMONS был шокирован, подхватив COVIDGENE SIMMONS в рамках недавнего интервью рассказал о текущем состоянии здоровья:
«Да, у меня был положительный тест на COVID, но поскольку я дважды сделал прививки Pfizer, и поскольку моя иммунная система очень хорошая, у меня ноль — ноль — побочных эффектов. Я буквально ничего не чувствую. Но из уважения ко всем остальным я устроил себе карантин прямо здесь, в Лос-Анджелесе. И прошло уже 13 или 14 дней, так что я в полном порядке. Завтра KISS [выступят] в Ирвайне. Мы будем зажигать».
На вопрос о том, какой была его реакция, когда ему сообщили, что у него положительный тест на COVID-19, Gene ответил:
«Я был шокирован. Должен сказать, что я был шокирован, потому что всё было в порядке: уровень энергии был отличным, аппетит был отличным — отличным, отличным, отличным. И я никогда не болею... У меня не болит голова.
Вы должны заботиться о своём здоровье, ради всех нас. Даже члены Общества плоской Земли, которые верят, что Земля плоская. Это существует, это пандемия. Из уважения к ближнему, из вежливости, вы не хотите, чтобы кто-то заболел. Сдайте анализы. Сделайте прививки. Всё будет в порядке.
Я имею в виду, шокирует то, что если вы чихаете и это не опасно для жизни, вы сразу же поднимете руку вверх, потому что не хотите, чтобы микробы распространялись. Но в случае с COVID люди рефлекторно реагируют.
Пожалуйста, сделайте прививку. Всё будет хорошо. Успокойтесь. Дело не в вас. Дело в остальных». 6
|
  |   |
 |
  | |
  |
15 сен 2021


BRUCE DICKINSON удивлён тупости людейBRUCE DICKINSON в очередной раз коснулся темы вакцинации:
«Дельта-вариант является доминирующим штаммом в Америке и уже некоторое время является доминирующим штаммом в Великобритании и Европе. Но люди, которые прошли вакцинацию, не умирают от этого вируса — на самом деле нет. Что-то около 98 процентов людей из числа тех, кто лежит в больницах, не делали прививок.
Я не считаю, что людей нужно заставлять делать прививки. Может быть, в больницах и тому подобных местах — людей, которые там работают. Но, честно говоря, это личное решение. Но я считаю, что люди просто спятили, если не принимают меры защиты от чего-то, что действительно может их убить.
Это не милый микроб. Это не грипп — поверьте мне. Я болел им, и у меня была двойная прививка, и я очень рад, что у меня была двойная защита. И я также рад, что у меня был ["COVID-19"], потому что теперь у меня больше антител и всего остального. Но это не очень приятный вирус. И я знаю много людей, у которых он был, и у которых до сих пор сохраняется последствия или они ещё болеют — тем, кому примерно 22, 23 [года]. Здоровые люди — ничего из серии: "О, да, он умер, потому что ему было 85, и он всё равно был болен". Ну, да, такое есть. Но есть много людей, поймавших этот вирус. И он не очень приятный. И это не грипп — он гораздо более заразен». 14
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |