 |
  |
22 авг 2022


ROCK GODDESS берут паузуROCK GODDESS опубликовали следующее сообщение:
«С чувством глубокой печали и тяжести на душе мы вынуждены объявить, что не можем продолжать работу в нынешнем виде ROCK GODDESS.
В современном мире наш путь стал немного сложнее. Большую роль играют логистические и финансовые препятствия. После последнего случая неудач в нашем лагере, прямо перед крупным фестивалем Barcelona RockFest, это была та соломинка, которая сломала спину верблюда. Поэтому, к сожалению, мы объявляем о нашем немедленном уходе с концертной сцены.
Мы любим наших поклонников и ценим все, что вы сделали. Спасибо нашему менеджеру Ричарду Томпсону за его веру, преданность и тяжелую работу. Нашему агенту Мартину Джарвису за его веру и понимание. Нашему отцу, который основал и руководил ROCK GODDESS, без которого все это было бы невозможно. Нашей семье и друзьям, которые помогали нам на протяжении всего пути с момента нашего становления. И поклонникам, которые поддерживали нас на протяжении всего периода. Спасибо вам. Правда. СПАСИБО! Без вас это не было бы тем удивительным, прекрасным опытом, который имел место быть. Мы любим вас и бесконечно благодарны каждому из вас.
У нас есть бокс-сет с неизданным материалом и концертными работами, который ждет одобрения Universal (прошло много месяцев...). Но мы надеемся, что вам будет интересно. Мы надеемся, что он выйдет в свет, так как там есть несколько сюрпризов!
С любовью навсегда, Jody, Julie и Jen xxx»
|
  |   |
 |
  | |
  |
22 авг 2022


Гитарист METALLICA — о том, почему группа так редко выпускает альбомыГитарист METALLICA Kirk Hammett, чей недавно вышедший EP "Portals" ознаменовал его первый в истории опыт сольного творчества, в новом интервью журналу Goldmine ответил на вопрос о том, почему он и его коллеги по группе делают такой большой перерыв между выпуском альбомов (за 40 лет METALLICA выпустила 10 пластинок):
«Знаете, быстрее тоже не получается. Просто у нас свои методы работы. У нас есть определённый процесс, который, к сожалению, занимает много времени. Мы так работаем, это наш подход, так работает группа. И я смирился с этим.
Выпуск "Portals" — это здорово для меня, потому что это словно освобождает меня от подобного графика. Я могу придумать несколько треков, записать их и выпустить, и я могу делать это в совершенно иное время, нежели группа. И это здорово, потому что это не мешает расписанию группы, потому что, как я уже сказал, мы движемся в своём собственном темпе».
Hammett также коснулся своего подхода к сочинению песен в METALLICA:
«Когда я приступаю к созданию материала для METALLICA, я отдаю ему всю свою творческую энергию. Я смотрю на это так: все ноты уже есть. Нужно просто их найти. Я серьёзно. Они уже есть, и ты просто должен, чёрт возьми, найти их. Так что в этом есть и поиск, и зависимость от спонтанности, от настоящего творчества озарения. Думаю, именно в этом я наиболее эффективно проявляю себя. Каждый раз, когда я сажусь за стол, чтобы попытаться сочинить что-то, что должно быть спонтанным, в итоге это звучит как нечто сочинённое. В этом нет ничего плохого, но я думаю, что поймать себя в спонтанный момент гораздо интереснее и честнее. Возможно, благодаря этому я не звучу как Эдди Ван Хален, но это неважно. Я по-настоящему ощущаю, что играю, пытаясь создать песню». 51
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
22 авг 2022


Гитарист SKID ROW — о туре PANTERA: «Это не воссоединение»Гитарист SKID ROW Dave "Snake" Sabo прокомментировал новость о том, что участники PANTERA Philip Anselmo (вокал) и Rex Brown (бас) объединятся с гитаристом Zakk'ом Wylde'ом (OZZY OSBOURNE, BLACK LABEL SOCIETY) и барабанщиком Charlie Benante (ANTHRAX) для мирового турне под вывеской PANTERA.
Sabo, который является менеджером проекта Anselmo DOWN в рамках успешной управляющей компании McGhee Entertainment (KISS, TED NUGENT), выразил своё мнение о возвращении PANTERA на сцену в новом интервью подкасту "Talk Toomey". На вопрос, почему до сих пор не было официального объявления о том, что Anselmo и Brown снова отправятся в турне под именем PANTERA, Snake ответил:
«Сейчас я не могу ни о чём рассказывать. Я просто в восторге от мысли, что это произойдёт.
Я скажу следующее: это ни в коем случае не воссоединение, конечно. Это чествование наследия группы, которая изменила тяжёлую музыку. И я считаю, что все относятся к этому именно так. А мне, как фанату, не терпится стать свидетелем этого, потому что эти песни потрясающие, как и сама группа. Так что если мы сможем представить новым людям машину, которой была PANTERA, музыку, которую они создали, и почтить наследие группы, чествовать жизнь Винни и Дайма, я думаю, что это достойное дело. И я знаю, что они сделают это с глубоким уважением... И я считаю, что это также напомнит людям о том, насколько влиятельной была группа и насколько влиятельными были Дайм и Винни как музыканты и авторы песен.
Думаю, здесь есть о чём подумать. Но на самом деле всё очень просто. Это чествование музыки и истории PANTERA с действительно великими музыкантами». 5
|
  | |   |
 |
  | |
  |
22 авг 2022


Гитарист JUDAS PRIEST — о сольном альбоме: «Он тяжёлый, но не очень»Гитарист JUDAS PRIEST Richie Faulkner рассказал журналу Guitar World о состоянии своего ранее анонсированного сольного проекта:
«Я бы хотел сделать это в рамках группы. Я бы не хотел, чтобы это называлось RICHIE FAULKNER'S RAINBOW. Я работал над проектом с несколькими людьми во время пандемии, и сейчас мы ведём переговоры с лейблами. Я не хочу раскрывать слишком много подробностей, но когда разразилась пандемия, я подумал, что, возможно, пришло время собрать несколько песен, привести их в форму и выпустить».
На вопрос, будет ли это металлический альбом, Richie ответил:
«Всегда трудно говорить о своём материале, не сморозив какой-нибудь ерунды. Я думаю, он будет тяжёлым, но не очень "металлическим". Он чуть более блюзовый. Можно будет понять, что это играет гитарист JUDAS PRIEST, но музыка будет достаточно отличаться, чтобы звучать не как PRIEST. В материале есть несколько отсылок к Джими Хендриксу и вещи, которые немного более ориентированы на грув».
|
  |   |
 |
  | |
  |
22 авг 2022


Гитарист ACCEPT — о том, почему он не сочинял во время пандемииВ новом интервью Sonic Perspectives гитарист ACCEPT Wolf Hoffmann ответил на вопрос, отправится ли он и его коллеги по группе в студию после предстоящего тура по США, чтобы начать работу над новым альбомом:
«Студия — это, по сути, мой дом, или дом группы, в Нэшвилле. Я поеду туда и совершенно точно как следует возьмусь за работу над песнями. Мы не совсем готовы к записи, потому что, честно говоря, у нас ещё нет готовых песен. У меня есть подборка, которую я начал собирать, но она находится в зачаточной стадии. Но мы хотим выпустить новый альбом как можно скорее, конечно.
Я немного затянул с работой, потому что во время пандемии было странное время. Можно подумать, что у меня была куча свободного времени, поэтому у меня готовы десятки песен, но на самом деле это не так. Я сидел дома практически так же, как вы сидите в аэропорту. Ты прилетаешь куда-нибудь, ждёшь свой рейс, и за 10 минут до того, как самолёт готов взлетать, тебе говорят: "Задержка на час". И ты думаешь: "Ладно. Час — это не так уж плохо. Времени не так много, так что я просто посижу и подожду". А потом, когда этот час заканчивается, тебе говорят: "Это займёт ещё два часа". Если бы вы знали всё это заранее, вы бы, возможно, сделали что-то полезное. Но это была нервотрёпка. И именно так я чувствовал себя во время пандемии. Я подумал: "Через пару месяцев тур всё равно продолжится. Так что я ещё не совсем готов работать над новыми песнями". Но если бы я знал, что это будет долгий двухлетний перерыв, я бы, возможно, собрался с силами и принялся за дело. Мы только закончили работу над альбомом во время "короны", поэтому готовились к туру с ним и не начинали работать над новыми песнями. Потому что я думал: "Я только что записал альбом. Дайте мне передохнуть. Я хочу сначала отправиться в турне с этим альбомом. Я не хочу работать над другим альбомом". И ещё я не знаю, был ли мир готов к ещё одному альбому».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
22 авг 2022


OZZY OSBOURNE заявил, что JIMMY PAGE проигнорировал его просьбуOzzy Osbourne утверждает, что Jimmy Page проигнорировал его просьбу принять участие в работе над его новым альбомом "Patient Number 9".
Бывший вокалист BLACK SABBATH набрал для участия в альбоме целый звёздный состав гитаристов, включая рок-икон Eric'a Clapton'a и Jeff'a Beck'a.
В эксклюзивном интервью Metal Hammer Ozzy сказал, что его попытки пригласить бывшего гитариста Led Zeppelin также принять участие в альбоме остались без ответа:
«Я даже не знаю, играет ли он ещё, но я думал, что позвать Eric'a Clapton'a, Jeff'a Beck'a и Jimmy Page'a означает заполучить величайших гитаристов на планете. Но я не услышал ответа от него. Может, он потерял телефон или что-то в этом роде!
Если бы на этих треках Гизер и Билл сыграли с Тони Айомми, особенно "No Escape From Now", это получились бы крутейшие треки Black Sabbath».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
22 авг 2022


ROBERT PLANT заявил, что у него нет стимула петь с LED ZEPPELINВ новом интервью для Los Angeles Times легенда LED ZEPPELIN Robert Plant рассказал о том, как изменился его голос с течением времени:
«Я знаю, что полноценный, открытый фальцет, который мне удалось создать в 1968 году, продержался до тех пор, пока я не устал от него. Затем эта своего рода преувеличенная индивидуальность вокального исполнения трансформировалась и перешла в другое русло. Но, собственно говоря, я выступал в Рейкьявике, в Исландии, около трёх лет назад, как раз перед COVID. Это был летний вечер на фестивале, я собрал свою группу и сказал: "Хорошо, давайте исполним "Immigrant Song". Они никогда не исполняли её раньше. Мы просто вдарили жару. Я подумал: "О, я не думал, что всё ещё могу это сделать"».
Когда автор Los Angeles сказал Robert'y, что многие фанаты хотели бы услышать, как он делает это вместе с LED ZEPPELIN, Плант ответил:
«Для меня больше нет стимула возвращаться к истокам, чтобы сорвать массовые аплодисменты, — это больше не приносит удовлетворение».
На вопрос, чувствует ли он себя из-за этого изгоем среди своих коллег по классическому року, Robert ответил:
«Я знаю, что есть люди из моего поколения, которые не хотят сидеть дома, поэтому они выходят на сцену и играют. Если они получают от этого удовольствие и делают то, что им нравится, чтобы скоротать дни, то это их дело». 2
|
  |   |
 |
  | |
  |
22 авг 2022


Вокалист ADEMA — о возможности возвращения MARKY CHAVEZ'aRyan Shuck в программе "J-Bunny's Music Hub Podcast" ответил на вопрос, какие есть шансы, что группа вновь будет работать с Marky Chavez'ом:
«О, нет, нет, нет. Нет ни единого шанса. Нет, нет, нет. Я точно знаю. Для этого нет никаких вариантов. Нет, совсем нет. Я попытался договориться, но... По сути я я случайно предложил или согласился на их просьбу: "Эй, ты не мог бы спеть для нас в туре?" И всё получилось настолько хорошо, что я продолжил это делать.
Нет, нет никаких шансов. Marky начал работать, сказал им, что он собирается всё сделать, а потом он резко свалил и сорвал слишком много крупных туров, слишком много хороших выступлений, и это сильно подпортило репутацию группы.
Marky был не очень хорошим человеком и не очень уважал искусство, фанатов и группу, и, очевидно, он больше не занимается этим вообще — знаете, кажется, ему просто наплевать.
Эти ребята будут играть. Если они получат предложение о туре, ребята сделают это — они проведут его в два счёта. А с Marky такая ситуация, когда не знаешь, чего ждать. Они же только и хотели, это чтобы он разобрался со своим дерьмом. И тут пришёл я и оказался тем, кто нужен. Несколько человек, которые приходили, не были достаточно хороши — у них не было такого опыта, как у меня, и у них не было видения, менеджмента или тех вещей, которые я привношу.
Я полагаю, что те два сингла, которые ADEMA выпустила на данный момент с вокалом Shuck'а, является доказательством, подтверждением того, что мы с продюсером Amir'ом Derakh'ом знаем, что, б$$$ь, мы делаем. Их результаты лучше, чем у всех синглов, которые они выпустили на крупных лейблах с любым из прошлых вокалистов, и они работают наравне с оригинальным материалом ADEMA. У меня есть все цифры, потому что я представитель рекорд-лейбла. И дела идут очень, очень хорошо. Так что для меня это был своего рода индикатор того, стоит ли мне продолжать заниматься этим или нет.
Но нет, я не думаю, что есть хоть один шанс, что эти ребята когда-нибудь снова будут делать что-то с Marky. Большинство фанатов, я думаю, понимают это. Фанаты, которые не понимают этого, к сожалению, упускают кое-что очень важное, ведь вы ему не нравитесь. Вы печётесь о том, кого вообще не волнует, поддерживали вы его или нет».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |