 |
 |   |
27 сен 2021


Вокалист JUDAS PRIEST — о новом туреRob Halford в рамках недавнего интервью ответил на вопрос о том, что фанаты вправе ожидать от нынешних гастролей:
«Это уникальная вещь. JUDAS PRIEST прославились не только благодаря нашей музыке, но и благодаря шоу, зрелищу, которое мы устраивали на протяжении десятилетий... Мы дарим вам неизгладимые металлические воспоминания, поэтому, если вы видели или стали свидетелем шоу JUDAS PRIEST, это навсегда остаётся в вашем сердце и в вашем сознании. Так что для нас это возможность сделать то же самое, но в новом измерении. Мы создали очень крутые декорации — это как настоящая фабрика.
Когда я был ребёнком, когда мы росли в Мидлендсе [часть Великобритании], нас окружала тяжёлая промышленность, сталелитейные заводы, металлургические предприятия и всё в таком духе. Так что мы как бы переносим вас в то, что мы называем "металлическим заводом JUDAS PRIEST", где производится металл. И мы себя этим окружаем. У нас эффектное световое шоу, которому мы всегда придавали особое значение, великолепные вещи, происходящие на видеоэкранах, то, что мы носим... И пара сумасшедших вещей, таких как этот гигантский, огромный, надувной бык, который в два раза меньше сцены, потому что там, откуда мы родом, в Бирмингеме, есть знаменитая арена для боя быков. И быки, которых там продавали, стали своего рода синонимом этого. Так что в конце шоу у нас происходит нечто подобное, и люди говорят: "Боже мой! Это что, реально?"
Это просто отличный, отличный вечер и праздник всего того, что вы знаете и любите в JUDAS PRIEST. Но во главе всего стоит музыка. Мы всегда говорили, что нельзя строить все эти вещи вокруг песен, которые не соответствуют им. И мы это сделали — мы делали это снова и снова. Так что у нас отличный сет-лист, действительно классный сет-лист. Это как машина времени. Мы берём вас с собой в прошлое, насколько это возможно, на наш самый первый альбом "Rocka Rolla"; мы впервые представили эту песню на сцене. Так что есть несколько сюрпризов как в музыкальном плане, так и во всём остальном.
Я знаю, что мы слышим, как люди говорят: "Вы не можете пропустить это шоу". Что ж, это правда: вы не можете пропустить это шоу. Потому что 50-летие бывает только раз в жизни. Так что приходите и посмотрите. Это будет прекрасно». 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
27 сен 2021


Басист QUEENSRŸCHE — о переменах в группахEddie Jackson в рамках недавнего интервью рассказал о переменах у микрофонной стойки, случившихся в группе QUEENSRŸCHE:
«Мы были на перепутье. Дела у четырёх первоначальных участников шли не очень хорошо, и нужно было принять решение. Это решение было принято. И вот мы здесь.
Можно подумать, что у нас всё в порядке, но мы были прямо на распутье и думали: "Ладно, некоторые решения должны быть приняты. Какой у нас запасной план?"
Michael [Wilton, гитарист QUEENSRŸCHE] работал над сайд-проектом. Он сказал нам, что собирается посвятить некоторое время сочинению своего сольного диска. Он работал с певцом, который на самом деле в первую очередь барабанщик, и очень хороший барабанщик, по имени Todd La Torre. Он смог нанять его для работы над своим сольным проектом. И в то время, когда мы приняли решение отказаться от нашего бывшего вокалиста, именно тогда Mike подошёл к нам и сказал: "Слушайте, ребята, я тут работаю с этим вокалистом над своим сольным проектом. Он знает о группе. На самом деле, поработав с ним несколько недель, я убедился, что этот парень действительно может попасть во многие из тех нот, в которые попадал Geoff. Так что если мы хотим собраться и прослушать его, просто дайте мне знать". И в то время Geoff работал над своим сольным проектом — он уже далеко продвинулся в работе, к тому моменту он, насколько я помню, уже выпустил альбом и планировал турне. Ну а мы какое-то время оставались в неопределённости. И тогда к нам обратился Mike и предложил кандидатуру [Todd'а] в качестве вокалиста, чтобы мы могли исполнить несколько каверов, а также песни QUEENSRŸCHE.
Мы собрались вместе. И это был один из тех случаев, когда... не осознавая и не зная слишком многого о ком-то... Он был хорошо осведомлён о группе. Когда Michael привёл его на репетицию, мы просто сели и начали разговаривать: "Эй, что ты слушаешь?" Мы просто начали болтать и говорить о QUEENSRŸCHE и о нём самом как о музыканте. Так что мы просто собрались на одну репетицию после обеда и всё подготовили. И он спросил: "Эй, с чего вы хотите начать?" И мы сказали: "Ты скажи нам, если ты хочешь отрепетировать какую-нибудь песню QUEENSRŸCHE, просто дай нам знать, какую именно, потому что я уверен, что Michael дал тебе список песен, которые мы могли бы попробовать". И он говорит: "Как насчёт "Queen Of The Reich"?" — "Хорошо. Отлично. Отлично". Мы начали вступление, и вот он поёт это вступление, где его голос нарастает с долгим, кричащим, пронзительным тоном, а я играю на басу, слышу это, смотрю на Scott'а [Rockenfield'а, тогдашнего барабанщика QUEENSRŸCHE], и говорю: "Вау!" И я просто играю. Мы доиграли песню, и я сказал: "Конечно, я сдаюсь. Давайте работать вместе". И все согласились. Потребовалась всего одна песня». 2
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
27 сен 2021


Новое видео BROTHERS OF METAL"Kaunaz Dagaz", новое видео группы BROTHERS OF METAL, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома "Emblas Saga", выпущенного в начале 2020 года.
Релиз клипа приурочен к переизданию альбомов группы "Prophecy Of Ragnarök" и "Emblas Saga" на виниле (picture disc).
BROTHERS OF METAL — это достаточно новый коллектив с родины SABATON, из города Фалун. Группа состоит из восьми человек (два вокалиста, одна певица, три гитариста, басист и барабанщик) и играет волнительную смесь heavy power metal и pagan с оттенками самоиронии.
Дебютный альбом группы, получивший название "Prophecy Of Ragnarök", вышел в 2017 году как селфрелиз и мгновенно обратил на себя внимание любителей тяжёлой музыки. Коллектив заключил контракт с AFM Records. Материал был переиздан в 2018 году с новой обложкой. Ребятам было не так просто готовить новый материал после успешного дебюта, но Братья по металлу подошли к делу с полной самоотдачей и в начале 2020 года выпустили не менее успешный альбом "Emblas Saga". 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
27 сен 2021


COREY TAYLOR рассказал о своей борьбе с COVID-19Corey Taylor рассказал, что перенёс «прорывный» (инфицирование, наступающее при вакцинации) случай COVID-19, и не сомневается, что без вакцины болезнь уложила бы его в больницу. 47-летний вокалист SLIPKNOT и STONE SOUR был полностью вакцинирован, но вынужден был отменить своё выступление в Мичигане в прошлом месяце после положительного теста на коронавирус.
Вот что рассказал музыкант в шоу Эдди Транка:
«Сейчас я чувствую себя прекрасно. Я говорю это с самого начала: спасибо боженьке за вакцинку. Для меня вакцинирование невероятно сократило время самой болезни, я выздоровел просто на раз. Пару дней мне было так плохо, как никогда в жизни, но к третьей ночи я почувствовал себя хорошо. И, честно говоря, к четвёртому дню, если бы у меня не было положительного результата теста, я бы вернулся в спортзал; так прекрасно я себя чувствовал. И, к счастью, у меня не возникло проблем с лёгкими, что для меня было бы крайне нежелательно. Чуваки, всё путём! Всем, у кого есть какие-либо сомнения: не слушайте эту Nicki Minajes, которая наезжала на вакцины. Они работают. Мне помогло, поможет и вам».
Ранее рэперка Nicki Minajes вызвала полемику на тему вакцин, пожаловавшись в своём Твиттере, что друг её двоюродного брата якобы испытал неблагоприятные эффекты от вакцинации, от которых у него возникли проблемы с репродуктивной системой накануне свадьбы. 5
|
  |   |
 |
  | |
  |
27 сен 2021


SEBASTIAN BACH — о сложности исполнения "Slave To The Grind"SEBASTIAN BACH в рамках недавнего интервью рассказал о будущих концертах:
«Мы исполняем [альбом "Slave To The Grind"] целиком. Мы уже делали это однажды. Мы сделали это в Whisky [A Go Go в Западном Голливуде, Калифорния] в 2018 году. И это было очень забавно, потому что в первый вечер мы исполнили первый альбом SKID ROW, а во второй — "Slave". В первый вечер зал был забит девчонками от стены до стены [смеётся] Я просто честен. Во вторую ночь было полно парней. Это была совсем другая публика — чуваки с пирсингом в носу и длинными мочками ушей со странными штуками.
Когда я читаю о мнениях в прессе, что мы все делаем, хотим мы это признавать или нет, в комментариях Rachel [Bolan, бас-гитарист SKID ROW] как-то сказал, что когда мы выпустили "Slave", мы потеряли половину нашей женской аудитории. И моей немедленной реакцией на это было: "Чувак, ты что, не помнишь тур GUNS N' ROSES?", потому что на него пришло много девушек. Но памятуя об этом и исполнив первый альбом в рамках полноценного тура, он прав — привлекательность таких песен, как "Can't Stand The Heartache" и "Rattlesnake Shake" больше для девочек. А чувакам нравятся "Monkey Business" и "Get The Fuck Out" — чувакам это нравится. Так что, эй, чувак, мы с Rachel только что пришли к согласию!».
По словам Bach'a, он исполнит пластинку "Slave To The Grind" по порядку, за исключением одной песни:
«Мы исполним половину песни "Get The Fuck Out", потому что вторая половина песни, её текст неприемлем в наше время. Хотя я спорил, когда записывал эту песню, о том, что слова в этой песне [являются] экстремальными. Но мы исполняем только половину».
На вопрос о том, что для него будет самым сложным в исполнении всего "Slave To The Grind", Sebastian ответил:
«Я скажу вам честно -— концовка песни "Quicksand Jesus". В ней я выжимаю свой голос, свои мелодии, свои примочки, выжимаю всё до максимума. Это действительно трудно сделать.
Я должен сказать, что иногда фанаты упускают из виду тот факт, что записать альбом — это не значит выступить с концертом. Записывая пластинку, ты стоишь совершенно неподвижно. Ты находишься в студии с кондиционером, и ты можешь пробовать столько раз, сколько захочешь, чтобы получить окончательный дубль, который ты хочешь. Это не то же самое, что выйти на сцену и сделать только один дубль и всё. И если вы не используете кассеты, то это плохо для вас. Если вы ошибётесь, все об этом узнают.
Мне не интересно ходить на караоке-шоу; это не представляет для меня никакого интереса. Так что всё так и есть.
Я иногда использую эффекты, но я не использую Autotune или что-то ещё». 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
26 сен 2021


Новое видео LORDI "Abracadaver", новое видео группы LORDI, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята с семиальбомного издания "Lordiversity", выходящего 26 ноября в 7-CD Box и нескольких вариантах 7-LP Box (разные цвета винила) на AFM Records. Он включает полноценные альбомы "Skeletric Dinosaur", "Superflytrap", "The Masterbeast", "Abusement Park", "Humanimals", "Abracadaver" и "Spooky Sextravaganza Spectacular", выполненные в разных стилях и как бы в разное время, представляя собой вымышленную дискографию одной группы.
Альбомом "Lordiversity-Abracadaver", финские метал-монстры LORDI решили отдать дань таким группам, как Sepultura, Kreator или Anthrax, записав целую пластинку в духе speed/thrash metal 90-х. В плейлисте - еще один новый трек с этого альбома в составе "Lordiversity" - “Beast Of Both Worlds”. 4
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
26 сен 2021


Умер басист STATUS QUOБывший басист STATUS QUO Алан Ланкастер скончался в возрасте 72 лет от рассеянного склероза. Об этом сообщил Craig Bennett:
«По просьбе его любящей и глубоко почитаемой семьи я с болью в сердце сообщаю о кончине Алана Ланкастера, уроженца Великобритании, музыкального короля, бога гитары и основателя культовой группы STATUS QUO.
Алан Ланкастер скончался сегодня утром в своем доме в Сиднее в окружении семьи. У Алана был рассеянный склероз. Ему было 72 года.
Группа STATUS QUO начала свою деятельность в 1967 году под названием Rockin' All Over The World. Легендарная группа на протяжении десятилетий записывала хитовые песни, включая "Down Down" и "Whatever You Want". Алан женился на своей прекрасной жене Дейл Ланкастер в 1978 году. Они познакомились, когда Алан и STATUS QUO, а также SLADE и LINDISFARNE гастролировали по Австралии в 1973 году.
Алана, который был дорогим и особенным другом, пережили Дейл, его дети Алан-младший, Тони и Дэвид, а также пять внуков. Сегодня утром Дейл сказала, что Алан любил свою жизнь в Австралии. Его мать и отец, а также брат и сестра также переехали в Австралию. Дейл сказала: "У нас у всех разбито сердце. Алан обладал удивительным остроумием и потрясающе тонким чувством юмора. Он был преданным и обожаемым мужем, отцом и дедушкой. Семья всегда была в центре его внимания.
Несмотря на рассеянный склероз и проблемы с передвижением, Алан принял участие в чрезвычайно успешных турах реюниона в Великобритании и Европе в 2013 и 2014 годах. Он смело выступал перед тысячами обожающих его поклонников... и ему нравилось снова быть с группой и своей верной армией QUO» 1
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |