 |
  |
все новости группы
|    |
6 фев 2021

KERRY KING Pays Tribute To ALEXI LAIHO: He 'Was A Guitar God' BODOM AFTER MIDNIGHT
 SLAYER guitarist Kerry King has paid tribute to late CHILDREN OF BODOM frontman Alexi Laiho.
Speaking to Metal Hammer magazine, King recalled inviting CHILDREN OF BODOM to support SLAYER on 2006's "Unholy Alliance" tour.
"'Are You Dead Yet?' was probably my favorite album by them," King said. "Even back then I was, like, 'This is the next dude. This is the next guitar hero.' He's one of those effortless guys that you watch and you're, like, 'Fuck! I've been working all day and I can't do that shit?'"
According to King, CHILDREN OF BODOM received a decent response from the SLAYER crowd. "I've seen people go out there and just fail miserably," he said. "Their setlist was on the heavier side, which is a smart thing to do when you're opening for us. I was up there almost every night watching them. They're fun to watch play and Alexi was a guitar god."
Alexi passed away on December 29 in his home in Helsinki, Finland. The 41-year-old had suffered from long-term health issues leading up to his death.
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).
под именем Red One)))
Это называется немножко уметь сольфеджио и знать гриф, а не искать нужное методом тыка пусть и на слух, чтобы запомнить. Не понимаю. как Кинг до сих пор не понял этого.
RedOne, на альбоме он нормально звучит?
Думаю, ответ очевиден.
Смаковать уровнем мастерства гитариста на живых выступлениях с большой аудиторией и плохой акустикой помещения - удел особых эстетов.
Просто смаковать на технику гитариста - извращение похлеще коллекционирования фантиков или порнографии
То есть его техники исполнения (звукоизвлечения) вполне хватало, чтобы считать его нормальным гитаристом. Не все ж Джеффы Уотерсы, Фредрики Тортендали и Дарреллы Эбботты.
Я тебе скажу кое что: это есть чсв, зависть и дойобчивость до гитаристов и все, это не делает фреда крутым
Мне интересно, если бы он называл свои видео честно, а именно "оценка технического мастерства и чистоты звукоизвлечения *имя музыканта*" с него бы жопы все таки поменьше горели у людей?
Он какбэ ничего нового не открыл. В метале у 90% музыкантов звукоизвлечение абсолютно кривейшее, любые высокоуровневые инструменталисты вам это подтвердят, если уж сами не слышите. С чего здесь гореть я не понимаю. Метал берет драйвом и энергией, а не чистотой звукоизвлечения, которую за дисторшеном на концерте, как верно писал гравити - один хер не услышишь.
Лол, тогда Лайхо одновременно и дрочило, и алкаш, и задрот, и труп.
"Не все ж Джеффы Уотерсы, Фредрики Тортендали и Дарреллы Эбботты"
Не будь в их группах крутых и ярких вокалистов, вряд-ли бы они стали тем кем стали. Все мы знаем, какой херней занимается Уотерс в своей группе сейчас, каждый новый альбом хуже предыдущего. А Лайхо был на все сто процентов самодостаточен, писавший 99% материала группы.
Конец мема про лицемерие.
Да вам не насрать, ну нравится человеку.
Для кого-то и Курт Кобейн гениальный гитарист, ну и пусть. У каждого сидячего здесь есть свои «идолы» так сказать, что ж теперь с пеной у рта доказывать как кто-то заблуждается и вообще ничего не смыслит в гитарной технике...пфф...
Он играл с Юрой Антоновым. А тот днарей не нанимал. Так что - мимо.
1. У меня нет к нему претензий в целом, но я так же не возвожу его в ранг особоголосых. Он хороший вокалист для своего стиля и времени, но всегда был и есть кто-то лучше (собственно, это концерт и я понимаю это, как в случае с гитаристами, но это была отсылка к концертным визгам Хэлфорда, которого упомянул Electric).
2. Alexander the Great не самая сложная песня IM для вокала, если ты понимаешь.
А так ты все правильно иронично процитировал.
"...Зинчук, только гораздо бестолковее в плане мелодизма."
Насколько я помню, то Зинчук (не будем сейчас обсуждать его владение инструментом, многие и так знают, что это самый кривой "Полёт..." пьяного "...Шмеля" Римского - Корсакова за всю историю электрогитары) это Блэкмор уанна би во всех аспектах + немножечко Мальмстина алкоголика, сущего себе в брюки. То есть на этом вся его музыкальность заканчивается, а дальше только работа языком на публику и зависть к молодым и более изобретательным.
Дело в том, что у алкаша Лайхо музыкальность и не начиналась. Однообразный убогий шреддинг и бестолковые псевдосоло. Помню, сидел и смотрел какой-то концерт Бодом на ДВД. Всё хорошо, свет, звук, а музыки... нет вообще. Ждал битый час хоть одну мелодию цепляющую, в итоге просто удалил этот отстой.
Дружище, тебе сюда:
https://darkside.ru/news/128455/
Я там ещё писал "в" и "на".
Зато скольких натянул в Кэмп-Пендлтоне...
"Paradise Lost вон целиком состоит из криворуков, но группа отменная."
От Лозы такой вердикт убедительней звучал бы:) Питер вон Джаггер (или Джаггер Питер вон?) до сих пор руки никак не выправит:)
Это более, чем субъективный подряд ))
Я бы еще понял, если бы ты написал, что он тоже ничего толком не изобрел, а пошел по шведской (Гетебургской) дорожке - это было бы адекватнее, но писать, что он НЕМУЗЫКАЛЕН... ну, извольте, чего уж там. При этом у тебя Burzum в списке выдающихся новаторов, хотя всем понятно, чью манеру риффа (Bathory и Thorns) он гонял в loop под ускоренный пост-панк бит.
Не поверишь, слушают ушами.
Дурачок - это тот, кто людей оскорбляет просто так. Т.е. ты. Про 7 миллиардов, слушающих металл, вообще смешно. Ты в школе-то учился? На двойки?
А ты разве гитаристов не просто так оскорбляешь?))
При чём тут я вообще. Вы за собой следите, а не демагогию разводите. Научились у плешивого.
При чём тут я вообще. Вы за собой следите, а не демагогию разводите. Научились у плешивого. )))) И это Киркоров дурачком ты будешь то тех пор пока не наберёшься ума и например не будушь тем людям кто окунает тебя в дерьмо приписывать того что они не писали . Вот например я же не где не писал что 7 миллиардов слушают метал а ты мне это приписал . Значит ты дурачок )))))))))
Я тоже нигде не писал, что умнее 7 миллиардов людей (хотя это и так, безусловно), и не говорил от имени 7 миллиардов людей про металл-группы. Так что всем понятно, кто здесь дурачок.
Из всех балалаечников Блацкморе люблю больше других.
Просто оба бездари, вот народ и возбудился. О мёртвых - ничего, кроме правды, как говорили древние.
Я человек выдающийся. А ты никто.
Нет ни единой причины тратить время. Если только ты не любишь тупое дрочилово на гитаре без красивых мелодий и какой-либо идеи.
Как раз на нем присутствует множество мелодий и красивой музыки.