Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Last in Line

*



27 сен 2023 : 
Вокалист LAST IN LINE думает о сольном альбоме

24 сен 2023 : 
Новое видео LAST IN LINE

19 сен 2023 : 
Видео с выступления LAST IN LINE

15 май 2023 : 
Новое видео LAST IN LINE

3 апр 2023 : 
Видео с выступления LAST IN LINE

25 мар 2023 : 
Семплы новых песен LAST IN LINE

17 мар 2023 : 
Новая песня LAST IN LINE

17 фев 2023 : 
Новое видео LAST IN LINE

13 фев 2023 : 
PHIL SOUSSAN — о LAST IN LINE: «Сейчас мы исполняем больше своих песен, чем материала DIO»

20 янв 2023 : 
Новое видео LAST IN LINE

30 дек 2022 : 
Новый альбом LAST IN LINE выйдет весной

11 ноя 2022 : 
Басист LAST IN LINE: «Мы работаем так, как работал DIO»

24 окт 2022 : 
LAST IN LINE исполнили новую песню

3 окт 2022 : 
Гитарист LAST IN LINE заявил, что назвать группу в честь песни DIO было и благословением, и проклятием

8 авг 2022 : 
VIVIAN CAMPBELL — о записи песни THE BEATLES с группой LAST IN LINE

1 авг 2022 : 
Кавер-версия THE BEATLES от LAST IN LINE

12 июл 2022 : 
LAST IN LINE EP записали кавер-версию THE BEATLES

30 май 2022 : 
LAST IN LINE: ЕР летом, альбом в 2023 году

13 фев 2022 : 
LAST IN LINE нашли лейбл

27 янв 2022 : 
LAST IN LINE возобновили работу над альбомом

21 янв 2022 : 
Видео с выступления LAST IN LINE

26 окт 2021 : 
Видео с выступления LAST IN LINE

28 июн 2021 : 
LAST IN LINE близки к заключению контракта

8 апр 2021 : 
Альбом LAST IN LINE может выйти к Рождеству

12 мар 2021 : 
LAST IN LINE работают над кавер-версией

1 мар 2021 : 
VINNY APPICE: «JEFF PILSON не будет продюсером LAST IN LINE»
Показать далее
| - |

|||| 3 фев 2015

VIVIAN CAMPBELL: «Если бы RONNIE JAMES DIO был жив, я не стал бы организовывать LAST IN LINE»



zoom
Во время нового интервью VH1 Classic "That Metal Show" гитарист DEF LEPPARD Vivian Campbell рассказал о положении дел в другой своей группе — LAST IN LINE, которую он основал в 2012-м году совместно с экс-музыкантами группы DIO Vinny Appice'ом (ударные), Jimmy Bain'ом (бас) и Claude'ом Schnell'ом (клавишные), а также вокалистом Andrew Freeman'ом, бывшим фронтменом HURRICANE и LYNCH MOB.

О том, как группа, ранее исполнявшая на концертах только классические хиты DIO, пришла к решению записать альбом с совершенно новым материалом:

«Поначалу мы не планировали записывать новый материал. Сама идея заключалась только в концентрации на живых выступлениях, потому как, знаете, это невероятно круто — вновь играть с Vinny Appice'ом и Jimmy Bain'ом. И я даже не знаю, в какой момент всё поменялось, но мы начали джемовать вместе, и идеи будущих песен рождались сами по себе. Чувствуется, что сам процесс сочинения песен в компании таких парней получается очень естественным и простым. Знаете, когда мы когда-то писали композиции для альбома "Holy Diver", дебютника DIO, всё тоже получалось быстро и органично. Я и Jimmy Bain, жившие тогда в одной комнате, сочиняли основную идею, потом приносили её в репетиционную, где к нам присоединялся Vinny. Мы прорабатывали идеи для риффов, подбирали то, что казалось нам хорошим мотивом для куплета, бриджа или припева. Если Ronnie одобрял то, что у нас получалось, он очень быстро прорабатывал мелодику песни и писал для неё лирику, и за каких-то 48 часов мы получали полностью готовую композицию. И знаете, нечто подобное у нас получается и сейчас. Мы втроём сидим в студии, быстро набрасываем эскизы для будущего музыкального полотна, Vinny записывает это и отправляет в формате MP3 нашему вокалисту Andy, который из-за занятости в шоу не всегда может к нам присоединиться, и уже на следующий день он присылает нам готовые идеи для мелодий и лирики. Это получается очень легко и органично, и кажется, что для нас запись студийного альбома — необходимая часть прогресса в качестве музыкального коллектива».

О том, насколько будущий альбом LAST IN LINE будет похож на классические релизы DIO:

«По большей части похож... Хотя нет, пожалуй, я переборщил. Где-то на 50 процентов он напоминает три первых альбома DIO, но в остальном всё-таки звучит посовременнее. Я имею в виду, что мы с Vinny и Jimmy, играя втроём, конечно же, во многом воспроизводим манеру нашей совместной работы тех лет, когда были в группе DIO. Но Andy — вокалист совершенно иного плана, он сочиняет необыкновенные мелодии и особенную лирику. Я невероятно впечатлён тем, что он создал в лирическом плане для будущего альбома. Это звучит по-настоящему эпично, и на этом релизе у нас будет несколько совершенно потрясающих песен».

О том, будет ли альбом LAST IN LINE самым тяжёлым по гитарному саунду для Vivian'a среди всех его работ за долгие годы:

«Это определённо так. Это был настоящий вызов для меня, и я принял этот вызов. Это было действительно забавно — вернулись былые ощущения от гитарной игры. Это был постепенный процесс: всё началось в 2011-м, у меня был небольшой тур по Европе с песнями THIN LIZZY. Играя песни, на которых я вырос и сформировался как гитарист, я постепенно почувствовал то самое былое жжение в районе задницы, стимулирующее страсть к игре, как в старые добрые времена. В результате получилось то, что получилось: мы с Jimmy и Vinny вновь играем вместе, а LAST IN LINE разродится дебютным полноформатником».

О том, справедливо ли утверждать, что LAST IN LINE не сформировались бы, если бы Ronnie был жив и выступал со своим новым составом, записывая новые студийные работы:

«Думаю, это правда. Если бы Ronnie James Dio был жив, я не стал бы организовывать LAST IN LINE. Впрочем, не поймите меня неправильно: это не значит, что я решил запустить проект, специализирующийся на ностальгических хитах Ronnie буквально в тот же день, когда узнал, что его больше с нами нет. Это получилось как-то... само по себе, как результат постепенных шагов и решений. Но я не чувствовал бы, что поступаю правильно, играя классику Dio, если бы он продолжал выступать со своим проектом».

VIVIAN CAMPBELL: I Wouldn't Be Doing LAST IN LINE If RONNIE JAMES DIO Was Still Alive




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 фев 2015
А вдруг получится что нибудь стоящее? Вокалист только казёл. В ноты не попадает)
3 фев 2015
Лучше бы Рипера позвали
3 фев 2015
Йорн получше копирует. А вообще интересно. Хотя выглядит не очень хорошо. И кстати, он по-моему соврал про хоули дайвер, читал в интервью дио, что он пришел тогда, когда почти все уже было сочинено.
3 фев 2015
блядь бэйн в бабку превратился... нарк хренов...
4 фев 2015
Daron мне интересно как ты будешь выглядеть в его годы, умник...
хотя что тут интересного... скорее всего ссаться под себя будешь
4 фев 2015
Ку4ма ходить под себя наверное ты будешь. То что он - наркоман, это факт, и я его этим не оскорбил, и мне жаль, что он так плохо выглядит, потому что группы, в которых он играл, - одни из моих любимых. Миллион музыкантов в его возрасте выглядят хорошо. Моему отцу 56 и он до сих пор по 4 часа в день занимается динамичными вида спорта в полную силу, то же и про моего дядю - ему 59, но он жмет от груди сотку, катается регулярно на лыжах и 4 раза в неделю играет в футбол. Каждый сам выбирает как ему жить. И скажи, какого черта ты меня оскорбил?
4 фев 2015
Daron ему уже далеко не 56 или 59 лет.... еще раз повторяю, посмотрим куда тебя житуха заведет пока ты доживешь до такого возраста. А выглядеть хорошо, делать пластику или подтяжку лица... это выбор каждого, но по мне лучше уж так, чем как кукла Тернер (возраст примерно одинаковый) И наркоманили в тот период все, без исключения, кто-то ушел от этого, кто-то не успел. Бэйну - 67 лет для справки
4 фев 2015
Повторю, какого хрена ты так со мной позволяешь себе общаться? Или жизнь не научила культурно с людьми разговаривать? Вроде взрослый уже.
Дио, несмотря на свою болезнь в 67 огурцом был и без пластики. Батлер немногим младше, но выглядит гораздо лучше. Лорд с его болезнью. А этот - хуже оззи. И мне просто жаль, потому что он выдающийся музыкант, своим тем комментарием я выразил всего лишь сожаление, и осудил его за его порок, который выбил его из коллеи. А я ведь всегда хотел его на сцене с дио увидеть, а не сарзо, например.

просмотров: 4514

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом