Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 20
*Раскрась ...о как блэк-металлист 19
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Nirvana

*



14 окт 2023 : 
Фрагмент нового релиза NIRVANA

5 сен 2023 : 
53 неизданных трека NIRVANA выйдут осенью

25 май 2023 : 
Разбитая гитара лидера NIRVANA ушла почти за 600 000

8 янв 2023 : 
NIRVANA и участницы HEART получат награду

16 ноя 2022 : 
Разбитая гитара Курта Кобейна была продана почти за полмиллиона долларов

6 сен 2022 : 
Модель с обложки NIRVANA вновь прокатили

26 май 2022 : 
Гитару Курта из "Smells Like Teen Spirit" пустили с молотка

12 апр 2022 : 
Гитару Курта из "Smells Like Teen Spirit" пустят с молотка

4 фев 2022 : 
Представители NIRVANA ответили на новый иск со стороны Спенсера

26 янв 2022 : 
Концертные снимки NIRVANA выйдут как NFT

19 янв 2022 : 
Модель с обложки NIRVANA вновь подала иск

9 янв 2022 : 
Суд отклонил иск модели с обложки альбома NIRVANA к участникам группы

25 дек 2021 : 
NIRVANA подала ходатайство об отклонении недавнего иска модели с обложки "Nevermind"

25 ноя 2021 : 
Модель с обложки NIRVANA обновила иск

28 окт 2021 : 
DAVE GROHL — об иске модели с обложки "Nevermind"

26 окт 2021 : 
Суд отклонил иск против NIRVANA

25 окт 2021 : 
DAVE GROHL: «Мне было страшно писать о Курте»

6 окт 2021 : 
Dave Grohl не против поменять оформление альбома NIRVANA

24 сен 2021 : 
Новая версия альбома NIRVANA будет включать 70 неизданных треков

25 авг 2021 : 
Модель с обложки альбома NIRVANA подала в суд за детскую порнографию

29 июн 2021 : 
NIRVANA набрали миллиард на Spotify

17 июн 2021 : 
Себяшечка Курта Кобейна ушла почти за 300

19 май 2021 : 
Волосы лидера NIRVANA ушли с за 14 тысяч

8 май 2021 : 
Волосы лидера NIRVANA уйдут с молотка

5 май 2021 : 
На NIRVANA подали в суд

29 апр 2021 : 
Последняя съемка NIRVANA выйдет как NFT
Показать далее
| - |

|||| 24 май 2018

DAVE GROHL до сих пор не может слушать NIRVANA



zoom
Как сообщает The Pulse Of Radio, фронтмен FOO FIGHTERS Dave Grohl в новом интервью для GQ признался, что ему до сих пор тяжело слушать музыку группы NIRVANA, которая принесла ему первый коммерческий успех, но всё закончилось самоубийством фронтмена коллектива, Курта Кобейна в апреле 1994 года: «Когда Курт умер, каждый раз, когда включали наши записи по радио, это разбивало моё сердце. Я не слушаю альбомы NIRVANA, нет. Хотя они повсюду. Сажусь в машину — они там. Иду в магазин — они там».

Он добавил, что его воспоминания о том, как записывались альбомы NIRVANA, на которых он играл, столь же яркие, как и раньше: «Я помню всё об этих записях, я помню шорты, которые я носил, когда мы записывали их, или снег в тот день».

Хотя он добился огромных успехов со своей группой FOO FIGHTERS, Dave заметил, что не мог бы этого сделать без опыта, который получил в NIRVANA: «Мне был 21 год... Я думал, что всё знаю. И, будучи в NIRVANA, я понял, как мало я в действительности знал. Это было одним из величайших достижений моей жизни, но и, конечно же, одним из самых больших падений. Эти переживания стали основой или базисом для выживания».



DAVE GROHL Admits He Still Can




Like!+24Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 37 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 май 2018
"Хотя он добился огромных успехов со своей группой FOO FIGHTERS,"
Каких огромных? Вы о чем?
24 май 2018
>> Каких огромных? Вы о чём?
Ну странно отрицать очевидное: Foo Fighters чрезвычайно популярны. Думаю, в 20-ку наиболее популярных рок-групп мира попадут точно.
24 май 2018
Bombadil, тут я с какой позиции смотрю. Вся популярность основана на его участии в группе Нирвана, а тут преподносят так, как будто он стал без чьей-то помощи стал популярным. Это можно считать чем-то фальшивым.
24 май 2018
Ну конечно, тогда почему любой проект Новоселича не достиг того же успеха? Он же тоже участник Нирваны и по твоей логике как царь Мидас должен всё своими нирвановским прикосновением превращать в золото.
24 май 2018
Новоселич интроверт, а мимикрии Грола любой позавидует. Барабанщик он посредственный, но со скольки людьми он переджемовал и выступил на сцене?! Я не буду критиковать Foo Fighters - мне не нравится их музыка и я её просто не слушаю, да и Дейв может быть хороший человек. Но он и сам заявляет о том, что не смог бы добиться того, что у него есть, без Нирваны.
24 май 2018
Тем не менее, успех Foo Fighters на данный момент вполне сопоставим с успехом Nirvana. В отличие, как правильно заметил Carcharodon, от проекта Новоселича. Так что, думаю, дело не только в имени группы и мимикрии Гролла. Вот когда его в разнообразные топы драммеров выдвигают - это да, веселит.
24 май 2018
Я говорил не про мимику))) Ну да ладно.
Мне кажется всё-таки, что успех Нирваны и Foo Fighters несопоставим.
Не, наверняка есть официальные данные продаж и хит-парадов, но я нигде не видел в подъездах надписей Foo Fighters и педовок в шапках с такими же надписями))
24 май 2018
У нас и футболок Oasis не увидишь, однако это не значит что группа непопулярная. Foo Fighters в том же Гётеборге на стадионе собирает народу больше, чем MetallicA.
24 май 2018
Значит я ошибаюсь, судя по популярности в своей деревне. Когда в 90-х смотрел MTV Nirvana не сходила с экранов, сейчас видать другие форматы для подачи музыки.
24 май 2018
О чем тут спорить??? Nirvana перевернула весь музыкальный бизнес. Это была революция! Один альбом спустил в унитаз практически все хард, хэви и трэш банды. Как можно сравнивать это влияние с добротными середняками Foo Fighters, от наличия или отсутствия которых на сцене ничего не изменилось. И, кстати, факт известности Nirvana даже в самой далекой деревне это подчеркивает. И мало ли кто сейчас где-то собирает стадионы? А Nevermind - это один из немногих краеугольных камней рока.
24 май 2018
Паршивая групка которую он создал не может похвастать яркими хитами. То что у них много фанатов это не показатель, если вспомнить для примера дешёвых попсовых исполнителей.
24 май 2018
Какое совпадение, я тоже не могу слушать NIRVANA.
24 май 2018
какие же вы долбоёбы......барабанщик он пробивной и такой .что половина более тяжёлых по стилю обосруться! плюс после барабанов стал петь и играть на гитаре...конечно не супер-но вы .идиоты .встаньте у зеркала и живьём попробуйте спеть любую песню -и запишите-а потом дайте послушать дружкам! я уже знаю итог! плюс -человек записал PROBOT/с такими царями.как ЛЕММИ .КРОНОС и тд. как вы думаете.долбоёбы тупые-такие цари сьтали бы учавствовать в его проекте.если бы он был таким же никчёмным человеком.как вы? Вы такие долбоёбы.....Кстати.особо ни NIRVANA ни FOO FIGHTERS не люблю....НО БАШКОЙ ТО НАДО ДУМАД
ТЬ-УЩЕРБНОЕ ВЫ ОТРЕБЬЕ....ЖАЛЬ ВАС!
24 май 2018
хз есть такой американский сайт который отслеживает расписание посещаемость кассовые сборы от концертов рок групп по всему миру...Я давно зыркаю этот сайт ...скажу вам по посещаемости foo fighters как минимум в 10 самых популярных рок групп на протяжении 15 лет уж точно...Те же коллеги по цеху и популярности Нирваны pearl jam о такой популярности и мечтать не могут...не смотря на то что были мегазвезды начала 90-х с бессмертными хитами
24 май 2018
По моим наблюдениям сейчас странная херня в музыкальном бизнесе ...есть группы у которых альбомы очень херово продаются и не на первой странице музыкальной прессы а посещаемость концертов просто пипец высоченная те же мировые туры iron maiden...а про Ганс и вообще нечего говорить абсолютные рекордсмены....
24 май 2018
Какая хрестоматийная паста от Драммашинки...давно тут такого не читал.

А у Дэйва шило в жопе, шоуменский талант. Фуфаек не люблю, но Дэйв крут
25 май 2018
2 Drummmashine
Спасибо, что пожалел, но позволь не согласиться с тобой, коллега. Есть 2 разные вещи: подача и техника. И если Дейв играл(ет) с подачей, то это ещё не говорит о том, что он технарь. Может для своей группы он подходил идеально, но там и гитариста особо виртуозом-то не назовёшь) Однако, это не важно. Разговор-то о другом. А именно, что в Probot люди пришли поучаствовать в группе "бывшего барабанщика Нирваны", а не просто так.
25 май 2018
Я тоже до сих пор не могу слушать NIRVANA, могу дать интервью.
Drummmashine, Ахеджакова уже попросила у тебя прощения за всех.
25 май 2018
Да вся нирвана с гранжем была искусствееным проектом владельцев лейблов, радиостанций и мтв. "А давайте поиграем в богов, и вмместо этих наглых волосатых раскрутим тех придурков из Сиэтла". Ну раскрутили. А когда поддержка ушла. Где все эти гранжеры и ню металлисты? Хедлайнеры снова везде Metallica, Iron Maiden, Ozzy. Из молодых Volbeat, Sabaton, Avenged Sevenfold. И даже бывшие модники Disturbed, Godsmack, Alter Bridge, ну и Foo Fithers те же играют хард и хэви, а некоторые даже своих маскотов делают в духе Эдди. А шуму то было "старый рок и метал умерли. Теперь только грунж с ню. Йо!!!".
25 май 2018
Rrobb интересная теория, тебе прям можно детективы писать))
Но даже если оно так, то по крайней мере, NIRVANA ушла на пике, не успев скатиться в унылое говно в отличии от вышеперечисленных тобой групп, слушая последние альбомы которых, на ум приходит только одна мысль о том, что лучше бы половина из них развалились ещё тогда в 90-х, а вторая половина и вовсе бы не появлялась.
25 май 2018
Ну не знаю, те же Alice In Chains до сих пор живы и выпускают отличную музыку.
25 май 2018
Сравнивать Нирвану и Файтерс вы серьезно?)
25 май 2018
>>>>>. Где все эти гранжеры и ню металлисты

Ну ню металлисты и всякие там альтернативщики и пригранжованные альтернативщики, христианские, нормально народу собирают на своих концертах, даже если они говно делают, а говно это понятие субъективное. Это вообще музыка более форматная. Так что никуда они не делись.
25 май 2018
И кстати, если музыкант полное говно, то сколько его не крути, нихуя нет выйдет. Если он написать нормального ничего не может и играет как из жопы.
25 май 2018
SS-ULTRA не совсем согласен, есть куча примеров, например Сабатон, говно же , а раскрутили !
25 май 2018
decided, по этому я и сказал, что говно, понятие субъективное. Очень многим нравится этот саббатон. Если бы там вообще ничего не было, думаю, люди давно просекли и не слушали бы их в таком количестве. А ходят на них нормально.
25 май 2018
На русский рок,тоже ходят нормально.
25 май 2018
Ну русский рок по наполнение тождественен мейнстримовому зарубежного металу, разве что последний с точки зрения ТТХ превосходит РР.
25 май 2018
"На русский рок,тоже ходят нормально."

Знал бы ты как на руссорэп ходят
25 май 2018
Вы бы ещё сравнили колесо и мороженое, блин.
Нирвана лютый культ, а ФФ лютый мейнстрим, который динозавры не могут заметить в силу своей узколобости или просто пофигизма относительно такого рода музыки (частично и себя к ним отнесу).
Гролл на самом деле очень крутой ударник с отличной подачей и интересными приёмами. Одна только его работа над 'Songs For The Deaf' QotSA чего стоит. Кому-то нужно технодрочево ещё? А слушать тогда что?
25 май 2018
Дайв офигенный ударник, вступление в Смэлз лайк Тин Спирит просто бомба у него получилось!
26 май 2018
«В 80-х было весело, а потом пришел этот сопляк Кобейн и все испортил.» © Микки Рурк
26 май 2018
Я как-то смотрел живое выступление QotSA и что-то его игра не особо впечатлила. Не говорю, что плохо. Но довольно просто, для барабанщика, которого некоторые даже на этом сайте считают "огого".
И да, речь совсем не про карданы, 32-е двойками в космических скоростях. Достаточно его сравнить с Чадом Смитом из RHCP.
27 май 2018
Грол очень разноплановый, в плане выбора музыки, мужик. Слушал и тренировался, исполняя каверы, на всем, чем можно - от хардкор панк групп и коллективов Celtic Frost и Bathory, до Death metal. Исполняет в основной группе то, что хочет. Для Нирвана и КОСЭ исполнял ровно то, что требовалось. Да что уж там, достаточно вспомнить, как многие опускали разноплановую игру Винни Пола Эббота, но при этом волосы на груди рвали за ровную колотушку Ломбардо.
1 июн 2018
Говоря о сегодняшних реалиях. Мне кажется имеет место быть подмена понятий.
Если группа сделала весомый вклад в историю рока (DP или Judas Priest, например) то это совсем не означает, что она будет популярна сейчас, во всяком случае настолько как современные группы (ASF или даже Nickelback, например).
Но! Если сравнивать популярность FF и Nirvana то думаю, что перевес однозначно на стороне последних! И продажи альбомов (не говоря о концертах по понятным причинам) совершенно не является мерилом популярности упомянутых групп (в сравнении между собой). У всех давно есть диски Nirvana и их нетленные хиты знают и слушают до сих пор и намного чаще чем FF. Ну кто будет по пьяни на гитаре бреньчать FF?! Или так уже никто не делает, блеаа?!!!
2 июн 2018
У Foo Fighters есть "everlong", например, которая легко подвергается любой аранжировке и может хорошо звучать на акустической гитаре, в отличии от нетленок с "Nevermind" ;)
5 июн 2018
gravitgroove. Я говорю не про исполнение романсов на акустической гитаре. Я про пьяное мычание под ненастроенную, разъебаную об головы собутыльников гитару, у которой половина струн из лески от дедушкиного спиннинга.

просмотров: 15941

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом