 |
  |
все новости группы

  
Канада  16 апр 2024 : |
Будут ли TRIUMPH выступать? |  10 апр 2024 : |
Гитарист TRIUMPH: «Держу рак под контролем!» |  2 апр 2024 : |
Попадет ли TRIUMPH в ЗСРнР? |  5 мар 2024 : |
Басист TRIUMPH о выступлении в хоккейном джерси |  26 фев 2024 : |
Вокалист TRIUMPH прошел лечение |  12 янв 2024 : |
Сборник гитариста TRIUMPH выйдет с нереализованными треками |  7 ноя 2023 : |
Вокалист TRIUMPH о сравнении с RUSH |  4 ноя 2023 : |
Вокалист TRIUMPH о раке |  26 окт 2023 : |
RIK EMMETT о партнёрах по TRIUMPH |  10 окт 2023 : |
RIK EMMETT о возвращении в TRIUMPH |  22 авг 2023 : |
RIK EMMETT выпустил новый сингл |  2 июн 2023 : |
Басист TRIUMPH — о реюнионе |  2 июн 2023 : |
Барабанщик TRIUMPH — об искусственном интеллекте в музыке |  30 май 2023 : |
NANCY WILSON, JOEY BELLADONNA, SEBASTIAN BACH, NITA STRAUSS запишут песни TRIUMPH |  27 май 2023 : |
Концертное видео TRIUMPH 1983 года |  9 мар 2023 : |
Биография вокалиста TRIUMPH выйдет осенью |  18 ноя 2022 : |
Винил от TRIUMPH |  6 июн 2022 : |
MICKEY THOMAS, SEBASTIAN BACH, KENNY ARONOFF, PHIL X в трибьюте TRIUMPH |  13 май 2022 : |
Так будет ли реюнион TRIUMPH? |  19 апр 2022 : |
Барабанщик TRIUMPH — о документальном фильме |  8 мар 2022 : |
Фрагмент документального фильма TRIUMPH |  6 янв 2022 : |
Вокалист TRIUMPH: «Из моей биографии вы многое узнаете!» |  15 дек 2021 : |
TRIUMPH открыли архивы |  22 окт 2021 : |
Барабанщик TRIUMPH: «Хорошо, что мы разделили авторство поровну» |  26 авг 2021 : |
Гитарист TRIUMPH выпускает книгу |  25 авг 2021 : |
Трейлер документального фильма TRIUMPH |  17 июл 2021 : |
Документальный фильм TRIUMPH выйдет осенью |  16 июн 2021 : |
JOEL HOEKSTRA, RUDY SARZO, KEN MARY и GABRIELA GUNČIKOVÁ исполняют песню TRIUMPH |  15 июн 2021 : |
Басист TRIUMPH: «Мы думали о реюнионе ещё лет десять назад» |  24 май 2021 : |
TRIUMPH близки к окончанию работы над фильмом |  24 апр 2021 : |
ANGELO NGUYEN исполняет TRIUMPH |  22 мар 2021 : |
Студенты исполняют TRIUMPH |  17 мар 2021 : |
TRIUMPH планируют выпуск бокс-сета |  24 фев 2021 : |
Кавер-версия TRIUMPH |  8 сен 2020 : |
RIK EMMETT: «Я не общался со своими коллегами по TRIUMPH 20 лет» |  2 авг 2020 : |
RIK EMMETT — о предстоящем документальном фильме о TRIUMPH |  11 июл 2020 : |
Альбомы RIK EMMETT доступны в цифровом варианте |  3 июл 2020 : |
Вокалист TRIUMPH: «Я покончил с турами, но мне всё так же интересно сочинять» |  22 янв 2020 : |
Басист TRIUMPH: «Физическое состояние — препона для туров» |  24 дек 2019 : |
SEBASTIAN BACH выступил с TRIUMPH |  27 ноя 2019 : |
TRIUMPH отлично провели время |  25 ноя 2019 : |
Рассказ об издании альбома TRIUMPH |  11 ноя 2019 : |
Переиздание TRIUMPH выйдет зимой |  7 ноя 2018 : |
TRIUMPH планируют съемку документального фильма |  1 авг 2016 : |
Музыканты TRIUMPH на альбоме RESOLUTION9 |  5 июл 2016 : |
Музыканты TRIUMPH собрались для сольного альбома RIK EMMETT'a |  30 авг 2012 : |
Новый релиз TRIUMPH доступен для прослушивания |  11 июл 2012 : |
Трейлер концертного релиза TRIUMPH |  28 июн 2012 : |
Обложка и трек-лист концертного релиза TRIUMPH |  20 мар 2012 : |
Концертный релиз TRIUMPH выйдет весной |  19 ноя 2010 : |
Трейлер к переизданию TRIUMPH |  29 окт 2010 : |
Бокс-сет от TRIUMPH |  25 июн 2010 : |
Песня TRIUMPH войдет в новый фильм с Адамом Сэндлером |
|
|
|
|    |
3 май 2026

Вокалист TRIUMPH: «Я уже не могу брать те ноты, что мог в тридцать»
 В рамках недавнего интервью у вокалиста TRIUMPH спросили, кто покупает билеты на тур TRIUMPH 2026 года — новые слушатели или давние фанаты, желающие «вернуться в прошлое»:
«Понемногу и тех, и других. Думаю, есть дедушки, которые хотят привести своих внуков — буквально уже три поколения сходятся на наших концертах. И, если честно, всё крутится вокруг самих песен — именно они вытаскивают всех из дома. Люди говорят: “Ты вообще не жил, если не видел, как TRIUMPH играют ‘Magic Power’, ‘Fight The Good Fight’ или ‘Lay It On The Line’ вживую”.
Но давление со стороны фанатов — штука интересная. Потому что, конечно, я уже не могу делать то, что делал в свои тридцать — а именно это большинство и помнит. Так что если кто-то рассчитывает увидеть того самого парня в красных спандексах или комбинезоне — этого не будет. Но я чувствую, что “воскрешение” группы как концертного коллектива происходит именно из-за этих песен. И я реально жду возможности играть с другими музыкантами, в новых условиях. Это будет большое шоу — а значит, в каждом городе будет разная публика, с разными ожиданиями. Так что… посмотрим».
Возвращаясь к теме аудитории, Emmett добавил:
«Если честно, думаю, будет больше тех, кто уже видел нас раньше, чем тех, кто придёт впервые. Но если они приводят с собой следующее поколение — значит, появятся и новые фанаты. Так что… не знаю. В каком-то смысле, наверное, придётся чуть больше следить за собой».
Говоря о составе тура, Rik объяснил:
«Во-первых, мы решили подстраховаться. Есть ноты, которые я уже просто не могу взять. Зато есть Todd Kerns — отличный канадский парень из Саскачевана, играл с Slash и Alice Cooper. Он потрясающий музыкант — гитара, бас, вокал.
Потом Brent Fitz на барабанах — потому что в некоторых песнях Gil Moore хочет выйти вперёд и петь. Gil — из оригинального состава. Так что у нас будет два барабанщика — как у ALLMAN BROTHERS или THE DOOBIE BROTHERS (хотя половина аудитории, наверное, уже не поймёт, о чём я). Brent вообще зверь — он ещё и на клавишах играет, и бэк-вокал делает.
И ещё Phil X — он заменил меня в TRIUMPH, когда я ушёл, а сейчас играет с BON JOVI. У него просто бешеная энергия, абсолютно без тормозов — настоящий рок-н-ролльщик. И это меня заряжает. Такое ощущение, будто я подключился к “генератору Phil X” — и он подкидывает мне энергию».
Говоря об отсутствии Mike'a Levine в туре, Rik отметил:
«У Mike'a со здоровьем сейчас качели — то лучше, то хуже. Не уверен, что он сможет сыграть много концертов. Но приглашение остаётся открытым. Для него всегда есть место — даже если он просто выйдет и посидит за клавишами какое-то время».
Затронув тему скепсиса вокруг туров «классических» групп с частично обновлённым составом, Emmett сказал:
«Не знаю… Есть группы вроде JOURNEY, STYX, REO SPEEDWAGON, DEF LEPPARD — у них настолько сильный каталог, что он сам по себе работает. Можно, конечно, цинично назвать это “джукбокс-роком”. Но что плохого в хорошем джукбоксе, если песни исполняются с уважением и сохраняют дух оригинала?
Хотя я сам смотрю на это чуть иначе — я в первую очередь музыкант и автор. Да, людям хотелось бы, чтобы Steve Perry вышел и спел “Don’t Stop Believin’” в оригинальной тональности, взял все верхние ноты… Но жизнь есть жизнь. Мы не молодеем. И для меня важно другое: я могу заново переосмысливать эти песни, параллельно переосмысляя самого себя. Мне 72 года.
Наша менеджмент-компания работает, например, с Peter Frampton. Он тоже сначала объявил “прощальный тур”, а потом вышел на сцену и сказал: “Эти полтора часа — лучшее время моего дня. Пока могу — бронируйте концерты, я хочу играть дальше”. И я уже начинаю это чувствовать на репетициях.
Да, я быстрее устаю. Да, мне приходится пахать больше, чем раньше, чтобы держать форму. Я сейчас практикуюсь больше, чем когда-либо в жизни. Это как ветеран в хоккее — ему нужно работать вдвое больше новичков, чтобы просто оставаться на уровне. Я это ощущаю.
Но при этом думаю: чёрт, как же мне повезло — в 72 года всё ещё гоняться за этим. Сколько людей моего возраста получают такой шанс? Одна подруга моей жены сказала: “Большинство людей на пенсии уменьшают свою жизнь — упрощают, сужают её”. А она говорит: “Посмотри на Rik'a — он, наоборот, пытается её расширить”. И, наверное, это лучшее описание происходящего. Я просто думаю: “А смогу ли я ещё потягаться с шестидесятилетними?”».
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).
Сообщений нет