Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 48
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 44
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 39
*Видео с текстом от AVANTASIA 37
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 32
[= ||| все новости группы



*

Rainbow

*



17 июл 2018 : 
Редкое видео RAINBOW

10 июн 2018 : 
Концертное видео RAINBOW

16 апр 2018 : 
RAINBOW в Хельсинки

10 апр 2018 : 
Видео с выступления RAINBOW в Москве

29 мар 2018 : 
Лидер RAINBOW подтвердил, что приглашал GLENN'a HUGHES'a для участия в реюнионе

10 мар 2018 : 
Cигнл RAINBOW "Waiting For A Sign"

6 мар 2018 : 
Фрагмент новой песни RAINBOW

1 мар 2018 : 
Лидер RAINBOW: «Сейчас у меня лучший состав из всех»

15 фев 2018 : 
Новый сингл RAINBOW выйдет весной

13 фев 2018 : 
Обложка и трек-лист нового релиза RAINBOW

25 янв 2018 : 
RAINBOW выпустят новую песню

26 ноя 2017 : 
Супруга RITCHIE BLACKMORE'a назвала Ronnie Romero «удачной находкой»

9 окт 2017 : 
RAINBOW в России

28 июл 2017 : 
Новая песня RAINBOW звучит как ранний материал

24 июл 2017 : 
RAINBOW записали несколько новых композиций

19 июн 2017 : 
Видео с выступления RAINBOW

31 май 2017 : 
Новый сингл RAINBOW

21 май 2017 : 
Новый сингл RAINBOW выйдет весной

18 апр 2017 : 
RAINBOW записали две новые песни в студии

5 апр 2017 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет летом

28 мар 2017 : 
ROGER GLOVER: «RITCHIE BLACKMORE должен был выступать под своим именем, а не с RAINBOW»

18 янв 2017 : 
GLENN HUGHES о новом вокалисте RAINBOW

12 янв 2017 : 
RITCHIE BLACKMORE: «Если бы Дио был жив, я всё равно не позвал бы его в реюнион RAINBOW»

27 дек 2016 : 
GRAHAM BONNET: «Мне все равно, что происходит сейчас с RAINBOW»

6 дек 2016 : 
RAINBOW поедут в тур по Великобритании

26 ноя 2016 : 
Фрагмент нового DVD RAINBOW
Показать далее
| - |
|||| 18 июн 2016

Видео с первого выступления RAINBOW в новом составе



*
zoom
*
* *
RAINBOW дебютировали в новом составе на фестивале Monsters Of Rock 17 июня в Freilichtbühne, Loreley, Germany:

01. Highway Star (DEEP PURPLE cover)
02. Spotlight Kid
03. Mistreated (DEEP PURPLE cover)
04. Since You Been Gone (Russ Ballard cover)
05. Man On The Silver Mountain
06. Catch The Rainbow
07. Difficult To Cure
08. Perfect Strangers (DEEP PURPLE cover)
09. Child In Time (DEEP PURPLE cover)
10. Long Live Rock 'N' Roll
11. Stargazer
12. Black Night (DEEP PURPLE cover)
13. Smoke On The Water (DEEP PURPLE cover)

New Lineup Of RAINBOW Performs Live For First Time: Video Footage, Photos




































rainbowgermany2016posternew_638




Like!+17Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 38 )

Zoran9999


18 июн 2016, 04:30
Кто эти люди?? Это Рэинбоу?!!

UX2


18 июн 2016, 07:20
что это такое?!

Petrucci


18 июн 2016, 07:27
Да ладно,чего вы...трибьют группу никогда не видели...

Flashback


18 июн 2016, 07:37
Как то к нам заезжала групёшка Over the Rainbow. Играли точь в точь как эти, тока выглядели презентабельнее.

Pekario


18 июн 2016, 07:46
Дааа Ричи, не разыгрался еще как следует. Косяков тьма. Но главное, что жив здоров. Пусть заработает бабла побольше, и отдыхает. Надеюсь на студийник.

smoke36


18 июн 2016, 07:56
Ждём DVD

Dimson1976


18 июн 2016, 09:16
Вокалист больше подходит к песням периода DIO. Stargezer не плохо исполнен.

Helltroll2007


18 июн 2016, 09:28
Всем привет!
Для меня Deep Purple и Rainbow - это две особенные группы, чья музыка буквально вызывает трепет. Чтобы играть их, мало просто уметь играть на инструменте, нужно что-то большее. Это большее есть у Ричи, есть и у Йена Пейса, и Джона Лорда, было это и у Дио, и у Кози Пауэлла...
Что же касается данной записи, то с таким качеством, к сожалению, весьма непросто, если вообще возможно, оценить нюансы игры. В целом вроде всё звучит, но музыка Пёпл и Радуги всегда была интересна ещё и различными мелочами, такими как фантомные ноты, которыми так изобилует игра Йена Пейса, всевозможными акцентировками, микробэндами, вибрато и прочими гитарными "вкусностями" Блэкмора и так далее и так далее...
Но, тем не менее, по первому впечатлению в общем-то понравилось. Да, как отмечал комментатор выше, Ричи местами косячит. Но возраст ещё никого не обошёл стороной, да и вообще...не косячит, кажется, только Петруччи=)
Наверное, чтобы по-настоящему оценить новый Rainbow, нужно было быть там и слушать "живьём". Больше чем уверен, слушать там было что. Ну а мы, за неимением лучшего, надеемся на DVD и на студийную работу Ричи вне Blackmore Night=)
С уважением.

Херри Конг


18 июн 2016, 09:28
Ричи молодец,плевал на все)) взял собрал,и сыграл.))и не важно где и как.все ради ностальгии.

Helltroll2007


18 июн 2016, 09:51
А вокалиста, интересно, специально "под Дио" искали? На Stargazer голос ну очень похож на Ронни! Парень молодец.

Rus


18 июн 2016, 10:44
Helltroll2007, ну Блэкмор незря говорил, что он внешне похож на Меркюри, а голосом на Дио.

Voin of Valhalla


18 июн 2016, 11:27
Dimson1976 согласен полностью.

pikt


18 июн 2016, 11:35
Да всё класс! Чего напали то? По мне так, даже несмотря на качество записи, ни к одному из музыкантов, до...ся не к чему. Тем более к Блэкмору. Насчет трибьют-бэнда - вот если б Блэкмор позвал стариков, звучали бы как трибьют-бэнд, однозначно. Мне показалось даже, что со времен Пауэла, Рэйнобоу так хорошо не звучали. Короче, Блэкмор не подкачал, знает, что делает. Да и главное, что он на месте, все-таки вот ЭТО его стихия. И AIWA тоже, кстати, на месте. Я в восторге.

Olynth


18 июн 2016, 11:59
Мне кажется,что там нельзя восторгаться или критиковать. Ни хрена ж не слышно и не видно. Парень вроде очень прилично поет и во всю эту схему вписывается. И по гитаре Ричи скучал я,только сейчас понял) Подождем нормальных видосов. Про обещанный DVD вообще молчу.

pikt


18 июн 2016, 12:10
В восторге не от звука на записи, а от того, что всё хорошо у Блэкмора получилось, несмотря на легионы скептиков и их мнений.

and3223r


18 июн 2016, 12:53
Двоякое чувство, мать его. Но Perfect Strangers .... Ох.
Deep Rainple, в общем.

Hobbit


18 июн 2016, 13:06
Пародия какая-то.

squier1975


18 июн 2016, 13:14
Молодец Блэкмор! Через пару выступлений сыграются. Я очень рад , что это случилось, вот бы к нам еще зарулили , ажиотаж нехилый был бы!

Alex-DIO


18 июн 2016, 13:28
на Смоке он зе вотер за кадром голос - За этим мы сюда и приехали))Ехать на Рэйнбоу чтобы Дым над водой услышать странно ))я бы наоборот больше радужных песен послушал бы ))

Arttefucker


18 июн 2016, 13:53
Вокалист чудесно вписался. Но зачем же так много Deep Purple?

squier1975


18 июн 2016, 13:57
Наверное люди просто хотели услышать дым от Блэкмора , а там и не важно , Перпл или Рэинбоу.

zam7


18 июн 2016, 14:27
Все это очень хорошо! Действительно вокалист и музыканты на высоте! Приятно увидеть Блэкмора вне группы его тещи

wildkid


18 июн 2016, 15:30
Голос на Stargazer реально порадовал!!! Вот кто реально наследник Дио, а не Йорн Ланде...

SS-ULTRA


18 июн 2016, 16:51
Качество записи говно. Не понятно ни фига, поэтому говорить о чём то глупо.
Единственное что, голос в великой Stargazer не реально похож на сами знаете кого. Всякие Ланде курят в стороне. Жду качества и ДВД конечно же.
Ах да, где Kill The King??? Легендарный боевик, как же они его не сыграли.

VoodooPaul


18 июн 2016, 17:06
и на разогреве Thin Lizzy, в которой тоже один единственный оригинальный участник (гитарист) остался.

Sumerian Screem


18 июн 2016, 17:50
Ужас и кошмар. Бессмысленное, глупое, пустое мероприятие: кавер-группа-самой-себя исполняет хиты 70-х в стиле Blackmores Night. Только для задроченых фэнов Радуги, не обладающих к тому же чувством вкуса.

and3223r


18 июн 2016, 18:58
"Единственное что, голос в великой Stargazer не реально похож на сами знаете кого. Всякие Ланде курят в стороне."

Нихуя не курят. Послушай студийку Stagazer в Mundanus Imperium 98 года.

RomV


18 июн 2016, 19:42
Отлично! Диоские песни очень хорошо исполнил, Stargazer, Catch The Rainbow супер просто. На Spotlight Kid в лёгкую Тёрнера уделал. В общем Ричи молодец, что не стал брать Тёрнера, а взял молодого и умеющего петь, Тёрнер бы Диоские песни вообще испоганил, а тут они звучал великолепно

Possessed


18 июн 2016, 19:59
Наивно ожидать от них уровня 77 года, но самое главное - то, что это состоялось. Успехов им.

and3223r, не особо похоже, у Ромеро намного лучше получается.

and3223r


18 июн 2016, 21:02
Possessed
Так дело, на мой взгляд, именно в этом. У Ланде вышло даже со своей изюминкой. Ромеро слишком старается добиться "похожести". Мне их, если честно, даже тяжело сравнивать. Дио всё равно непобедим. И Ромеро мне тоже нравится. Но свой голос отдаю за Йорна, касаемо этой песни. Не спорю, может, в живую Ланде хуже бы исполнил. Не слышал.

Possessed


18 июн 2016, 21:24
У Ромеро такой голос и в его группе, что и решило его судьбу. Может и имя тоже)
А Йорн просто хороший вокалист. Большинство узнало о нём как раз после выступления с H&H.

and3223r


18 июн 2016, 21:46
"Большинство узнало о нём как раз после выступления с H&H"

Откуда статистика? И большинство из чего-кого-как?
Ну, это ж чистой воды симпатия. Я его знаю с 98, у меня он в топе-5. Ромеро знаю с рубежа 15-16, и в мой топ-5 или топ-30 он не попадёт (хоть он мне и нравится) - там есть Дио и Йорн)))
Для тебя - наоборот. И это нормально.

Hobbit


19 июн 2016, 00:02
Ромеро, конечно, старательно копировал манеру Дио. Но Stargazer получился так себе, а Catch the Rainbow не получился совсем: чистый вокал у Ромеро ожидаемо слабоват.

Helltroll2007


19 июн 2016, 13:28
К вопросу о том, почему так много Пёпл. Согласитесь, есть ведь определённый шарм в том, чтобы услышать Пёпловские песни с Блэкморовской гитарой. И в плане манеры исполнения и в плане звучания. Ведь у Морса гитара звучит совершенно отлично от Блэкмора и, лично на мой вкус, не в пользу Морса.
Но это так, просто рассуждения=)

jannat


20 июн 2016, 00:17
Одна из худших пародий на Святое.
Главная пародия - это сам Маэстро. За такую игру на гитаре надо морду бить!
На сколько я знаю, Блэкмор (как музыкант) умер ещё в середине 90-х. Теперь он счастлив..., но несчастны, увы его фанаты. Я сама выросла на его музыки, но то, что я увидела и услышала, называется одним словом - говно.
Барабанщик и басист не только внешне не похожи на музыкантов, но ещё и играть не умеют. В моей музыкальной школе ребятки покрепче-то будут. Я обязательно покажу это видео своим детишкам, пусть узнают, что с ними будет, если мало заниматься на инструменте и, тем более, заниматься не своим делом!!!

and3223r


20 июн 2016, 19:00
Жанна, ну, ты чего? Не всё плохо. Немного барахлит Ричи, но сам бесподобный звук его гитары чудесен! Не весь материал для связок Ромеро годен, но и это не беда. Концерт, в целом, хороший, чувствуется радужный дух - для этого достаточно Блацкморе. После студийника, если оный будет (надеюсь), вообще все разочарования позабудутся. Ромеро хорош на своем материале, док-во тому - его группа. И с вещеами Дио справляется годно.

jannat


22 июн 2016, 16:58
Уважаемый and3223r...
В другой статье о Rainbow,
http://www.darkside.ru/news/85277/
я постаралась выразить подробней свой взгляд и мнение на увиденное и услышанное. Возможно, частично и для Вас я смогла на что-то ответить.

and3223r


22 июн 2016, 22:36
Жанна, ну, до меня сразу дошло примерно, к чему каждое слово) Я ж не критикую, делюсь просто ненавязчиво своим мнением - вижу постаревшую машину-Ричи, и его смелую попытку собрать коллектив. Очень надеюсь, что старые часы расходятся, затикают, и ещё пробьют "двенадцать" на студии. По Ромеро - согласен полностью. Потому и уповаю на новую пластинку, где не нужно будет петь чужое. После неё он вживую будет идеален - больше подходящего его голосу материала исполнять будет.