Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JASON NEWSTED не жалеет, что ушёл из METALLICA 104
*UDO DIRKSCHNEIDER, PETER BALTES и STEFAN KAUFMANN вновь вмес... 26
*Фильм-биография KISS выйдет на Netflix 25
*Лидер NIGHTWISH думал, что после ухода басиста группе придёт... 22
*ALICE COOPER: «IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST должны быть в ЗСРн... 17
[= ||| все новости группы



*

Serj Tankian

*



1 май 2021 : 
Новое видео SERJ TANKIAN

19 апр 2021 : 
Видео с текстом от SERJ TANKIAN

8 апр 2021 : 
SERJ TANKIAN: «Все выдохнули с уходом Трампа»

4 апр 2021 : 
Фронтмен SYSTEM OF A DOWN защищает своё право высказываться по политическим вопросам

19 мар 2021 : 
Новое видео SERJ TANKIAN

9 мар 2021 : 
SERJ TANKIAN: «Я люблю и уважаю JOHN'a DOLMAYAN'a, но не его взгляды»

24 фев 2021 : 
SERJ TANKIAN: «Пандемия меня очень вымотала»

14 фев 2021 : 
SERJ TANKIAN создал продолжение

5 фев 2021 : 
Александра Бортич в новом видео SERJ TANKIAN

5 фев 2021 : 
Обложка и трек-лист нового ЕР SERJ TANKIAN

2 фев 2021 : 
Тизер нового видео SERJ TANKIAN

23 янв 2021 : 
SERJ TANKIAN: «Еще ни один президент не сосал столько!»

16 янв 2021 : 
Трейлер документального фильма "Truth To Power" SERJ TANKIAN

20 дек 2020 : 
Документальный фильм о SERJ TANKIAN выйдет зимой

19 дек 2020 : 
SERJ TANKIAN выпустит ЕР зимой

22 окт 2020 : 
SERJ TANKIAN: «Расстраивает ли меня позиция Dolmayan'a?»

15 авг 2020 : 
SERJ TANKIAN выпустит ЕР осенью

29 май 2020 : 
Вокалист SYSTEM OF A DOWN об уроках COVID-19

22 май 2020 : 
SERJ TANKIAN о новом ЕР

15 май 2020 : 
SERJ TANKIAN выпустит песни, которые планировал использовать на альбоме SYSTEM OF A DOWN

26 апр 2020 : 
SERJ TANKIAN выпустил новый трек

15 апр 2020 : 
SERJ TANKIAN критикует «клоуна» Трампа

3 апр 2020 : 
Новая песня SERJ TANKIAN с SEBU SIMONIAN и MISHO

27 мар 2020 : 
SERJ TANKIAN о Трампе: «Кумовство, эгоцентризм и глупость в наивысшем проявлении»

6 фев 2019 : 
SERJ TANKIAN в новом видео O.R.K.

25 янв 2019 : 
SERJ TANKIAN на альбоме O.R.K.
Показать далее
| - |

|||| 8 апр 2021

SERJ TANKIAN: «Все выдохнули с уходом Трампа»



*
zoom
*
* *
В рамках недавнего разговора с NME фронтмен SYSTEM OF A DOWN SERJ TANKIAN ответил на вопрос о том, ощущает ли он «надежду» из-за прихода к власти администрации Байдена:

«Я думаю, что слово "облегчение" подходит больше, чем "надежда". С уходом Трампа и появлением Байдена, я считаю, появилось чувство облегчения, с которым мы все вздохнули — не только в США, но и во всём мире, потому что политика США влияет на весь остальной мир больше, чем любая другая страна в мире. А у президента слишком много власти с точки зрения внешней политики — больше, чем внутренней, потому что Конгресс может мешать ему во внутренней политике. Американский президент обладает слишком большой властью во внешней политике, поэтому он сильно влияет на весь остальной мир. Так что я думаю, что весь мир почувствовал некоторое облегчение от того, что Трамп ушёл, а кто-то более зрелый теперь у власти.

Достаточно ли этого для меня как для активиста с точки зрения моих желаний продвинуть тему изменений в образе жизни, связанных с изменением климата? Достаточно ли этого в плане моих желаний в отношении распределения богатства или бесплатного обучения и бесплатного здравоохранения в США? Я бы хотел, чтобы всё это было реализовано. Надеюсь, что администрация Байдена обратит внимание на некоторые идеи, которые продвигали Берни Сандерс, Элизабет Уоррен и некоторые иные прогрессисты. Так что лично для меня это нечто среднее, но по сравнению с хаотичной политикой, как бы там ни называлась администрация Трампа, в которой не хватает трёх четвертей персонала, который на самом деле выполняет эту работу, это здорово».

SERJ TANKIAN:





Like!+6Dislike!-18


КомментарииСкрыть/показать 32 )

REDDER


8 апр 2021, 14:44
Более зрелый пришел к власти... Да, уж ... Этот овощ давно перезрел. Но нечего, будут вам и бесплатная медицина, и экология, и новые военные конфликты, которых так ждут, вздохнувшие с облегчением.

Санчез


8 апр 2021, 15:00
REDDER, это да, щас начнется всякое говно при Байдене

Sandro


8 апр 2021, 15:05
Да не переживайте вы так за амеров. Там помимо Байдена есть еще и конгресс, который, в случае чего не даст ему сильно разгуляться. Америка это же не какая-то третьесортная персоналистская автократия с вертикалью власти заточенной под одного человека.

Sw0Rn


8 апр 2021, 15:40
NME fuck off!!

Санчез


8 апр 2021, 15:54
Sandro, если есть конгресс, и он так всемогущ, зачем тогда нужен президент? Мне реально теперь интересно стало

Dimas


8 апр 2021, 16:10
Астрологи объявили неделю политических экспертов и политологов

Chillato


8 апр 2021, 17:51
В капиталистическом обществе, мои маленькие друзья, обществом - вот это сюрприз! - управляет крупный капитал. Меняй презиков как в пендосии, не меняй - как в рашке. Итог то один - все вы 95% будете сосать известный орган, а 5% богатеть. Дурачок Танкян никогда не работал, как и вся его семья - они мажорики из Голливуда. И как вы можете догодаться, Танкян - входит в те самые 5 процентов. Гражданин США, что родился в Ливане - что случилось когда был конфликт с Грузией? - он записал песенку! песенку! Вот уж страдалец! - вот уж кинулся на амбразуру! Дутый петушок - герой такого же поколения. Вы скажете: "ну он же не военный, а творец!". "гавно ты, а не творец" - ответят вам Экзюпери и Хемингуэй

kircore


8 апр 2021, 21:29
Сандро кросавчег. Всё как есть расписал.

-Sandro, если есть конгресс, и он так всемогущ, зачем тогда нужен президент? Мне реально теперь интересно стало

Если есть оркестр, зачем нужен дирижёр?

rassol


9 апр 2021, 08:36
"если есть конгресс, и он так всемогущ, зачем тогда нужен президент?"
А там сложная система посылания на хер друг друга: президент-Конгресс-Верховный суд. Изначально при написании Конституции, отцы-основатели серьёзно ущемили положение исполнительной власти, считая её априори деспотичной - очень уж они не любили английского короля и присылаемых им колониальных губернаторов. Но в ХХ веке, особенно начиная c ФДР, президентская власть медленно но верно усиливает свои позиции, поэтому говорить, что президент является марионеткой законодательной ветви нельзя. Полномочий у него достаточно.
Как работает система? Конгресс может принять закон, президент имеет право наложить на него обычное отлагательное или "карманное" (тупо не подписывать, если до окончания сессии Конгресса осталось меньше 10 дней) вето. Конгресс может преодолеть отлагательное вето президента, но для этого нужно 2/3 голосов обеих палат, а набрать их получается далеко не всегда. С другой стороны, президент издаёт указы, которые может отменить Конгресс. А Верховный суд США имеет права проверять любой закон и указ на соответствие Конституци и отменить. Но членов Верховного суда назначает пожизненно президент с согласия верхней палаты Конгресса (сената). Так что, все со всеми обязаны договариваться, как говорил старик Отто, князь Бисмарк: "Политика - это искусство возможного." Это и называется американский политический истеблишмент.

valerka1982


9 апр 2021, 09:44
зачем вообще публиковать высказывания какого то клоуна? кто он такой вообще?

DURLO


9 апр 2021, 11:04
типичное лицемерие американца. во время армянской войны вдруг активизировался, а то что полвека уже происходят войны - якобы не знает, для него Трамп - плохой президент

Parsifal


9 апр 2021, 11:37
valerka1982 ++ вот именно. Плюс к тому же отпетый (во всех смыслах) сепар, поддерживающий оккупацию другой страны из уютненького Лос-Анджелеса

Nepalcev


9 апр 2021, 12:00
rassol, очень познавательно, потрясающая эрудиция.

Но, на практике, там единственная сдерживающая сила сейчас - это санитары. Хорош дирижёр, да kircore? ;-))

Санчез


9 апр 2021, 12:03
rassol, спасибо за обьяснение

rassol


9 апр 2021, 12:12
"rassol, очень познавательно, потрясающая эрудиция"

Это не эрудиция, а последствия написания кандидатской по истории США.

Nepalcev


9 апр 2021, 12:16
rassol, да я подъ&бываю. Дипломом ты давно тут машешь, все в курсе.))

Sandro


9 апр 2021, 14:28
"если есть конгресс, и он так всемогущ, зачем тогда нужен президент? Мне реально теперь интересно стало"
Конегресс служит институтом, который не дает президенту сойти с ума и творить всякий беспредел, вроде военного вторжения в соседнюю страну и/или финансовой поддержки всевозможных диктатур и т.п. И, да, обнулить сроки вождю тоже не получится.
Ну а президент соотв принимает все ключевые решения

rassol


9 апр 2021, 19:13
"творить всякий беспредел, вроде военного вторжения в соседнюю страну"
Президент имеет право начать военные действия сроком не более 3 месяцев и без санкции Конгресса.

"и/или финансовой поддержки всевозможных диктатур"
Самоса, Батиста, Норьега, Хусейн и прочие, прочие, прочие сейчас очень смеются. Отдельно ржёт Рейган, вспоминая дело "Иран-контрас".

Артур Коури


9 апр 2021, 21:52
Рептилии разве что

resurgamresponses


9 апр 2021, 22:28

правильно ему говорить "я выдохнул с уходом трампа." то же и про байдена скажет. кто все? ктот и за трампа голосовал

karm1ke


16 апр 2021, 10:05
чего ж Серж при Обамке так не выдыхал? При нём штаты больше в войны лезли

Thrashcrow


16 апр 2021, 20:09
Счастливые вы люди...Вот уже сколько десятилетий вас бомбит он США. Приятно видеть,что в вашей стране проблем нет.

BadBoy79


17 апр 2021, 13:23
"Дурачок Танкян никогда не работал, как и вся его семья - они мажорики из Голливуда. "
_____
Ух как в подвале забулькало и забурлило. Ващет Танкян пишет песни, которые вдохновляют миллионы и не трындит налево и направо, что везде идиоты. Ну не нравился ему Трамп, обычное же дело. Многие из шоу-биза не любили Трампа, и Танкян из их числа. Нормальный мужик,чё.

Thrashcrow


18 апр 2021, 11:11
"Дурачок Танкян никогда не работал, как и вся его семья - они мажорики из Голливуда. "

Да,представь себе. Его семья эмигрировала в США,в Los Angeles, когда ему было 7 лет, заполнила формуляр - и они сразу стали мажориками. Так сделай так же,переедь и стань мажориком. В чём проблема?

Поговори с эмигрантами,они тебе расскажут о первых годах жизни в эмиграции.

Краткое пособие по комментариях в Дарксайде:

- Max Cavalera: бразильский бомж-жиробас

- Dino Cazares: какой-то потный индеец-жиробас

- Slayer: говнари

- Jon Schaffer: мужик блеать!!!!!

- США: пиндосы, ну тупые, их танк поломался, а наш нет,Байден дебил,Трамп говно

- Deep Purple: старпёры,слушать невозможно,зачем ещё один альбом

- SOAD: армяшки со своим сраным геноцидом

- Mike Portnoy: Мишаня заебал с его попытками вернуться в Dream Theater

- Metallica: Ларс датский гном,Хэтфилд Ельцин-алкаш

И так далее.....Главное всех обосрать.

Чем-то напоминает эту карту: https://mem-humor.blogspot.com/2016/10/vk.html

smolet18-02-44


19 апр 2021, 09:22
Умиляет, когда музыканты лезут в политику. Лучше бы и дальше "блеял".

Thrashcrow


19 апр 2021, 14:35
То есть являясь музыкантом человек не имеет права быть политически активным и выражать своё мнение?

ElectricRetard


19 апр 2021, 14:53
Как вы из утверждения "Музыкантам лучше не лезть в политику" выводите утверждение "Музыкант не имеет права говорить о политике"? Имеет конечно. Однако 99% заявлений музыкантов по политическим вопросам звучат глупее, чем у инфантильных подростков. Вызывает смех, испанский стыд. Потому лучше бы и помолчали.

ElectricRetard


19 апр 2021, 14:54
Ну и да, Deep Purple старперы, слушать невозможно, зачем еще один альбом?

Thrashcrow


19 апр 2021, 15:33
"Однако 99% заявлений музыкантов по политическим вопросам звучат глупее, чем у инфантильных подростков. "

Ну не всем же быть такими изысканными политологами/эрудитами/музыкальными критиками, как здешняя публика...Вот они и тупят.

99% политических заявлений рунета/Кремля звучат глупее,чем заявления музыкантов и инфантильных подростков. Кроме "Рускосмос", "Сколково",наш спецназ может 3 часа не дышат" и "Крым наш" я там ничего не видел.

"Ну и да, Deep Purple старперы, слушать невозможно, зачем еще один альбом?"

Чтобы испортить вам день.Чтобы дарксайд бомбануло. А зачем ещё?

ElectricRetard


19 апр 2021, 15:54
>Чтобы испортить вам день.Чтобы дарксайд бомбануло.
Интересно, ты серьезно считаешь, что кого-то всерьез ЗАДЕВАЕТ их новая музыка? Тип вот увидел в паблике в вк, что новый альбом вышел и АЖ ТРИСЕТ.

>99% политических заявлений рунета/Кремля звучат глупее,чем заявления музыкантов и инфантильных подростков
Все смешалось, кони, люди...

>Ну не всем же быть такими изысканными политологами
А я и не претендую. Я сам если начну рассуждать серьезно обо все этом, через пару минут загоню себя в петлю бреда и противоречий. Потому подавляющее большинство лично моих сообщений на эти темы это обсуждение и формулировка вопросов. А все вот эти "Трамп дурак/Байден лох" у меня кроме улыбки ничего не вызывают.

В моем понимании, политика должна быть поиском решений удовлетворяющих множество разносторонних запросов, а не метанием говна и битьем в грудь с криками "Я прав, а вы дебилы/ватники/навальнята/либералы/комунисты/хуйвжописты/пиндосы!".

CosmicBear


19 апр 2021, 20:12
"В моем понимании, политика должна быть поиском решений удовлетворяющих множество разносторонних запросов, а не метанием говна и битьем в грудь с криками "Я прав, а вы дебилы/ватники/навальнята/либералы/комунисты/хуйвжописты/пиндосы!"."

👍👍👍 вместо 1000 слов

Nord61


19 апр 2021, 21:33
"типичное лицемерие американца. во время армянской войны вдруг активизировался, а то что полвека уже происходят войны - якобы не знает"

Поправка: это типичное лицемерие армянина. Только они - единственный и неповторимый народ-страдалец, жертвы геноцида. В их устах все ужасы XX века меркнут по сравнению с армянскими тяготами. Тошнит от их нытья.