Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Soulfly

*



15 мар 2024 : 
Лидер SOULFLY: «Хочу вернуться к раннему звучанию на новом альбоме»

28 фев 2024 : 
Новый альбом SOULFLY выйдет не раньше 2025 года

17 окт 2023 : 
MAX CAVALERA: «Каждое шоу SOULFLY — это ритуал»

18 июл 2023 : 
Концертное видео SOULFLY

30 янв 2023 : 
SOULFLY выступили с новым гитаристом

6 янв 2023 : 
SOULFLY нашли гитариста

27 дек 2022 : 
Лидер SOULFLY — о том, что для него значит успех

7 авг 2022 : 
Лидер SOULFLY: «Мыльная опера с Marco добавила огня альбому»

15 июл 2022 : 
Лидер SOULFLY — о том, как тур по Roots оказал влияние на последний альбом

8 июл 2022 : 
Новое видео SOULFLY

24 июн 2022 : 
MAX CAVALERA выпустит обновлённую биографию

22 июн 2022 : 
MAX CAVALERA — о том, как он пришёл к трезвости

10 июн 2022 : 
Новая песня SOULFLY

16 май 2022 : 
На новом альбоме SOULFLY будет 10-минутный эпик

5 май 2022 : 
Новая песня SOULFLY

8 апр 2022 : 
Ранние альбомы SOULFLY будут переизданы

6 апр 2022 : 
MAX CAVALERA заявил, что на новом альбоме SOULFLY будет олдскульный металхэд

3 апр 2022 : 
Кто записывал гитары для нового SOULFLY?

22 фев 2022 : 
SOULFLY исполнили песню FEAR FACTORY

15 фев 2022 : 
SOULFLY сыграли две новые песни

15 фев 2022 : 
Видео с выступления SOULFLY

25 янв 2022 : 
SOULFLY нашли гитариста для тура

20 янв 2022 : 
Лидер SOULFLY: «Кто будет играть на гитаре в туре? А я откуда знаю?»

12 окт 2021 : 
Лидер SOULFLY — о Dino в группе: «Настоящая сбыча мечт!»

28 сен 2021 : 
Видео полного выступления SOULFLY

24 сен 2021 : 
MARC RIZZO: «Мне следовало уйти из SOULFLY лет пять назад»
Показать далее
| - |

|||| 21 фев 2019

Лидер SOULFLY: «Я сначала металлист, а уже потом — музыкант»



zoom
Лидер SOULFLY недавно поговорил с A&P-Reacts перед выступлением в канадском клубе MOD — небольшие выдержки доступны ниже.

О том как публика принимает живое исполнение песен с последнего студийного альбома Soulfly "Ritual":

«Это было очень хорошо. Мы сейчас делаем что-то, чего не делали ранее, — открываем концерт песней "The Summoning", даже не "Ritual". Мы открываем сет "The Summoning", потом переходим к "Under Rapture", потом играем всё остальное. Где-то в середине сета мы исполняем "Ritual" и "Dead Behind the Eyes". Это клёво. Это что-то, чего ты не ожидаешь. Если ты фанат, ты думаешь, что мы начнём с "Ritual". Это классно. Сюрприз ожидает тебя уже в самом начале шоу, и это работает».

Была ли специально задумана эклектика в новом альбоме:

«На самом деле песни просто получились такими, какими получились. Но у меня было желание играть такую музыку, которую я сам слушаю. Так было и в Sepultura, и в Nailbomb. Это отражение того, что ты слушаешь дома, соединённое с видением людей, которые вовлечены в проект, таких как, например, Josh Wilbur [продюсер], который сыграл важную роль в создании "Ritual". Он пришёл к нам как продюсер и фанат в одном лице и сказал: "Я хочу, чтобы это была моя самая любимая запись Soulfly как для фаната Soulfly. Было забавно, потому что он больше топил за трайбал-грувовые песни, в то время как я продвигал дэт-металл, блэк-металл, трэш, хардкор, — всё то, что я слушаю каждый день. Я думаю, этим "Ritual" и стал. Эдаким посвящением всем тем стилям, которые я люблю, и которые я считаю наиболее важными и значимыми для метала, такие как дэт-металл, трэш-металл, блэк-металл, и, естественно, дань уважения Motörhead за то, что они стали прародителями всего этого, потому что именно их я считаю пионерами всего трэш-движения».

О том, пишет ли он песни, держа в уме Soulfly или Cavalera Conspiracy, или у него есть отдельный «сундук сокровищ» для каждой из его групп?

«У меня есть такой сундук с сокровищами, и в нём лежит много всякого интересного. Иногда я возвращаюсь к этому материалу и переслушиваю его, но вообще я люблю писать музыку непосредственно для альбома. Я полностью погружаюсь в настроение записи. Так было с диском "Psychosys" Cavalera Conspiracy, который стал одной из самых любимых записей, над которыми я работал. Было очень здорово записывать этот диск. У нас тогда был действительно замечательный продюсер в Arthur Rizk. Я думаю, Igor [Cavalera] просто потрясающе сыграл на этом альбоме. Для меня "Psychosis" — это альбом, который мог бы без проблем выйти после "Arise" — фанаты бы его полюбили. Так что я люблю сочинять для каждой конкретной записи. С "Ritual" получилось вообще интересно, потому что тогда мы только вернулись из тура Nailbomb и отправились прямо в студию со свежим ещё похмельем после гастролей. Мне кажется, у меня ещё гудело в голове от усилителей, когда я пришёл в студию, и, я полагаю, для записи это только пошло на пользу. Каким-то образом альбом звучит совсем не как Nailbomb, но в нём есть какие-то особые энергетика и спонтанность, присущие Nailbomb. Может быть, что-то из тех электронных моментов, которые немного пробиваются в "The Summoning" и "Dead Behind the Eyes", там есть немного индастриал-звучания. Это было действительно клёво, и мне это понравилось. Это не было запланировано, просто так получилось, что мы оказались в студии сразу после тура. Но, повторюсь: это пошло записи на пользу».

О том, что продолжает его мотивировать после трёх десятилетий в металле и дюжины студийных альбомов:

«Я думаю, я прежде всего металлист, а уже потом музыкант. Я не перерос стадию металхэда. Внутри я до сих пор пятнадцатилетний пацан в своём подвале в Санта-Тересе, слушающий тяжёлые пластинки [смеётся]. И я не хочу вырастать из этого состояния. Это осознанное решение не вырастать. Кто-то может подумать, что это идиотизм или вроде того, но мне плевать. Мне это нравится. Мне нравится, что во мне жив этот чистый инстинкт. Другой момент — это то, что я вижу каждый раз, когда я еду в тур. Фанаты, истории, которые они мне рассказывают, — это великолепно. Недавно один парень подарил мне свою медаль за службу в Ираке. Он был в Ираке три раза, и всё это время, выполняя разные боевые задания, он слушал Soulfly. И вот он подарил мне свою медаль, которую заслужил в Ираке. Это было клёво. Это просто безумие, что музыка путешествует в такие места. Когда мы создаём её дома, это происходит в тишине, ведь там никого больше нет. В студии всё то же самое — ведь там нет фанатов. Но, когда ты выпускаешь музыку в мир, она отправляется во все эти невероятные места, даже туда, где идёт война. Это удивительно. Вероятно, это и есть самая большая мотивация. Я не сколько заинтересован в, как бы это сказать... Мною движет не желание получить Грэмми или золотые альбомы, хотя это тоже может быть круто, и у меня пара таких валяется дома, но это отнюдь не причина, по которой я всё это делаю. Я делаю это ради того, что слышу в разговорах с металхэдами, что моя музыка изменила их жизнь, открыла для них что-то новое. Это нечто настолько глубокое и мощное, что оно делает меня очень счастливым, особенно если учесть, что я не так уж хорош в чём-либо ещё [смеётся]. Я продолжаю создавать музыку и не планирую замедлять темпа. Я наслаждаюсь этим. Люди говорят о золотых годах, о великих днях, так вот, для меня, хотя прошлое тоже было великолепным, именно сейчас я живу в своей мечте, я живу ради музыки. Это было моей мечтой, когда я был ребёнком в Бразилии. Тогда я мечтал жить, занимаясь исключительно музыкой, думал, как это будет удивительно, и сейчас я так и живу. Я воплотил свою мечту и даже сверх того, играя вместе с моим сыном [Zyon'ом] в Soulfly. Это ещё одна мечта, ставшая реальностью. Я считаю, что это нечто сродни благословению, и я хочу, чтобы так оно и продолжалось. Для меня это достаточная мотивация».

SOULFLY выступят на новом польском фестивале, который пройдет в июне в городе Краков.



SOULFLY

"Ritual" was released last October via Nuclear Blast Entertainment.




Like!+18Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 10 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 фев 2019
Молодец, хорошо сказано!
21 фев 2019
" Он был в Ираке три раза, и всё это время, выполняя разные боевые задания, он слушал Soulfly."

Херой
21 фев 2019
Большие слова.
21 фев 2019
"а уже потом музыкант"

Это давно заметно.
22 фев 2019
отлично помню, как читал его интервью 20 лет назад, когда он ушел из сепы и создал соулфлай
тогда он сказал, что сепа его ограничивала, т.к. играет только метал, а он не металист и хочет играть не метал, а более популярную музыку для более широкой аудитории
22 фев 2019
Вот только большая часть музыки Soulfly - не металл, а альтернативная, коровая мутотень. Последние альбомы еще можно слушать, там трэш металл уже есть.
22 фев 2019
Как раз таки последние 10 лет все, что делает Макс - полная шляпа.
22 фев 2019
Внезапно, уже второй раз за неделю не согласен с Петровичем.
Но полностью согласен с Alisher.

Первые ню-коровые Соулфлаи невозможны.
22 фев 2019
Ну к раннему Соулфлаю можно относиться, конечно, по-разному. Но там хотя бы присутствовала некая фантазия, да и ню с кором так-то там с гулькин хуй было. Просто грув с чунга чангой, что-то заходило, что-то нет.

Но после 2008 Макц деграднул конкретно, пусть не как металлист, но как музыкант. Просто пресное безликое хер пойми что. Даже Сепу позднюю можно не без интереса прослушивать, а это ....

Киссер еще что-то может, а Макс...ну судя по этому интервью, может простелить душевно.

просмотров: 7089

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом