Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
* Гитарист SEPULTURA считает, что отказ от алкоголя был одним... 45
*Вокалист METAL CHURCH повесился 41
*Умер басист ZZ TOP 29
*Умер бывший барабанщик SLIPKNOT 28
*Умер вокалист METAL CHURCH 23
[= ||| все новости группы



*

Gojira

*



17 июн 2021 : 
Барабанщик GOJIRA: «LARS ULRICH — гений»

16 июн 2021 : 
Гитарист GOJIRA: «Не ели бы животных — не было бы пандемии»

8 июн 2021 : 
Барабанщик GOJIRA: «Получить похвалу от METALLICA было очень приятно»

4 июн 2021 : 
Видео от барабанщика GOJIRA

6 май 2021 : 
Барабанщик GOJIRA — о росте популярности

1 май 2021 : 
Новое видео GOJIRA

27 апр 2021 : 
Новая песня GOJIRA

17 апр 2021 : 
Фронтмен GOJIRA — о новой песне: «Это дань уважения SEPULTURA»

14 апр 2021 : 
Новая песня GOJIRA

7 апр 2021 : 
Фронтмен GOJIRA: «James Hetfield вдохновил меня играть на гитаре»

26 мар 2021 : 
Новое видео GOJIRA

26 мар 2021 : 
Новый альбом GOJIRA был готов до пандемии

17 фев 2021 : 
Новое видео GOJIRA

28 ноя 2020 : 
GOJIRA выпускают хоккейный мерч

6 авг 2020 : 
Новый сингл GOJIRA

16 июн 2020 : 
GOJIRA отменили все планы на 2020

2 фев 2020 : 
Новое видео от барабанщика GOJIRA

29 окт 2019 : 
MYLES KENNEDY: «GOJIRA — наиболее значимая металл-группа в настоящий момент»

6 май 2019 : 
GOJIRA работают над новым материалом

17 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления GOJIRA

17 авг 2018 : 
Вокалист GOJIRA: «Похоже, нам надо написать песен сто»

25 июн 2018 : 
Концертное видео GOJIRA

30 мар 2018 : 
Видео с выступления GOJIRA

25 мар 2018 : 
Колыбельные от GOJIRA

9 ноя 2017 : 
Концертное видео GOJIRA

10 окт 2017 : 
Вокалист GOJIRA о ЕР по защите китов
Показать далее
| - |

|||| 16 июн 2021

Гитарист GOJIRA: «Не ели бы животных — не было бы пандемии»



*
zoom
*
* *
Гитарист GOJIRA Joseph Duplantier в недавнем интервью коснулся темы возникновения вируса COVID-19:

«Для веганов это весьма огорчительно — эта чёртова пандемия, потому что причиной её возникновения всегда является плохое обращение с животными и их употребление в пищу. Все вирусы, если вы подумаете об этом, — от курицы, всё это коровье бешенство, как бы что ещё ни называлось, все эти варианты COVID, которые у нас есть, — это всегда от поедания животных, потому что мы не должны этого делать. Вот что я думаю на этот счёт. В любом случае я немного расстроен из-за случившегося. Я не думаю, что это заговор или наказание Бога; я думаю, что это просто нормальная реакция на наше поведение на этой планете. Подобное дерьмо будет происходить, если вы не будете вести себя прилично».

На вопрос, что люди могут сделать, чтобы мир стал лучше, он ответил:

«Это значит, что у нас есть возможности. У нас они есть. Когда вы идёте в супермаркет, в продуктовый магазин или на рынок — куда бы вы ни пошли, чтобы купить еду, — вы бы предпочли купить продукт у фермера, который бьёт свою жену, или продукт у фермера, который не бьёт свою жену? У того, кто плохо обращается со своими животными, или у того, кто не обращается плохо? Кого вы будете поддерживать? Будете ли вы покупать продукт, который привезли сюда с другого конца планеты на трёх самолетах и двух кораблях, или вы купите местный продукт? "О, я ем местную пищу" — да, это звучит модно, ты, грёбаный хипстер. Нет — ты должен, мать твою, есть местную еду. Когда вы живёте в Мексике, я уверен, что у вас больше выбора в еде, которую вы можете употребить в пищу. В более холодных странах, возможно, люди покупают авокадо и бананы, привезённые издалека. Но в Мексике, я уверен, тоже так — вы можете выбрать, что купить: что-то местное или привезённое издалека. Так что я думаю, что всё начинается с этого.

Я часто говорю это людям, и они часто очень удивляются, потому что вовсе не такого ждут от металлиста, но сила в вашем кошельке. Даже если вы тратите всего два доллара в день, это всё равно... У вас есть сила и возможности для перемен. А также наши мысли — то, что мы думаем, становится тем, чем мы являемся. Поэтому очень важно думать хорошо о себе и о других людях вокруг нас и стараться видеть положительное в людях или привносить положительное в других людей. Это ещё одна вещь, которую мы можем сделать. Мы можем быть вежливыми и стараться слушать людей и улучшать себя вместо того, чтобы злиться и гневаться на весь мир. Мы можем включить воду, чтобы помыть руки, и сразу же выключить её. Мы можем поехать на велосипеде, а не на машине, даже если у нас есть деньги на бензин. И так далее, и тому подобное. Все эти мелочи означают, что у нас есть возможность. Не правительство, не президент изменит ситуацию для вас, потому что он заботится только о том, чтобы переизбраться; я считаю, что люди уже должны это понимать.

И ещё я добавлю вот что по этому поводу: это просто предложение, которое, пожалуй, подводит итог, но я думаю, что настоящая революция идёт изнутри, от отдельных людей. Если в вас происходит революция, вы становитесь лучше, происходят изменения на каком-то уровне, — они могут быть маленькими, могут быть большими — но я считаю, что это и есть революция, которая работает. Потому что попытка [начать] революцию с большим количеством людей, как во Франции из серии: "Давайте обезглавим короля", превращается в бардак. Потом будет республика, а люди всё равно не будут счастливы. Так что если люди изменятся, они вдохновят окружающих на перемены, как-то так».

GOJIRA





Like!+3Dislike!-20


КомментарииСкрыть/показать 41 )

Санчез


16 июн 2021, 18:15
Где то в альтер. вселенной:
Гитарист GOJIRA: «Не ели бы растения — не было бы пандемии»

Hellg


16 июн 2021, 18:20
Вот взяли бы и поехали всей группой в тур на велосипедах.
Остальных поучать это всегда легко и увлекательно.

ElectricRetard


16 июн 2021, 18:20
Мизантроп: "Не было бы людей - не было бы пандемии"

olly71


16 июн 2021, 19:35
Растения тоже живые и им больно и очень грустно когда их едят . Так что жрите только соль это не органика.

xRReth


16 июн 2021, 19:45
Не ели бы - не было бы пандемии
Есть - вредно, пнятненько?

Санчез


16 июн 2021, 20:01
Вообще вредно жрать, пить, жить и просто сущестовать

Evil3062


16 июн 2021, 22:26
В ж...пу тоже вредно долбиться, но GOJIRA то существует и ничего. Не подохли сраные веганы глиномесы.

dread_z


16 июн 2021, 23:21
Идиот.

Exceptional


16 июн 2021, 23:45
Чего вы от него хотите? Они же французы.

nabastak_


17 июн 2021, 00:00
Они разве глиномесы ?

Evil3062


17 июн 2021, 05:20
2 nabastak_ нет, но тот кто делает такие заявления сразу улетает в стан глиномесов тк не твое дело кто что ест и как, с таким успехом попы могут орать что это кара божья и надо срочно молиться и из исусьей будки не вылизать и лобзать доски размалеванные.

BeerElf


17 июн 2021, 05:46
nabastak_, они веганы, а глиномесы и веганы это синонимы.

Tomahawk


17 июн 2021, 06:56
Я так понимаю, китаёзы начали жрать этих мышей не накануне ковида, а он появился только сейчас. Хотя, легче обвинить мясоедство, чем публично признать проделки зога.

NickAfon


17 июн 2021, 08:34
ну если ты не сечешь, на ты чото базаришь?
коровы веганы, и у них не меньше инфекционных заболеваний, и если бы они летали бы н а самолетах (что бывает но редко, перевозят породный скот) то и у них были бы глобальные пандемии.
пытался чот вякнуть за веганов а получилось как всегда в лужу

rassol


17 июн 2021, 08:45
Отсутствие животного белка пагубно влияет на мыслительные процессы.

дрючба


17 июн 2021, 09:51
Знаем мы этих веганцев. В гостях жрут, что не приколочено, и бухают, как сволочи.

Есть и наглухо отбитые, конечно. Таким за физиологию втирать бесполезно.

Peter-Warlock


17 июн 2021, 11:06
Ну что еще кроме тупости можно ждать от замыкантов?
Передайте что ли им, что то, что было очевидно многим, теперь уже и другие поняли. Это рукотворный вирус созданный в китайской лаборатории.

nwhre


17 июн 2021, 11:11
Веганство интересная херня. Я вот экспериментирую, а начал эксперимент из экономии средств. Если тупо не покупать мясо становится больше денег на другую еду. Ок. Я покупаю растительную еду. Тут выясняется что она дешевле. Окей. Я покупаю. Прихожу домой и готовлю пакетик крупы. Выясняю что мне не нужен целый пакетик на один приём пищи потому что усваивается она по другому. Окей. Экономия. Отлично. Между тем эта крупа, которую я с детства не ел потому что нафига - есть же мясо и оно круче и вкусно, особенно зажарка, так вот эта крупа оказывается офигенно вкусная. Можно даже без соли жрать (хз почему я её забыл посолить, но оказалось и так збс). А потом оказалось что в одном пакетике такой крупы есть суточная норма белка на мой вес. Збс, думаю я, сэкономил нефигово да ещё жру меньше и вроде хватает. Ну пока чуть меньше месяца так живу. Фрукты там, овощи, бобовые. Фасоль вчера белую хавал - хуенно вкусно как яйцо какое-нить или даже кура, ток по-другому. Скинул 10 кило лишнего веса за этот период. Как-то так.

deathstar777


17 июн 2021, 11:31
Nowhere, как то так.
Столько жратвы пихают всюду , а может нужен твоему организму в день 1 бутерброд лол

hamster


17 июн 2021, 11:44
2Nowhere, прям интересно стало, как долго ты протянешь на крупе и бобах, держи в курсе. Потому что нормальные овощи и фрукты стоят дороже мяса.

father


17 июн 2021, 12:02
Nowhere, чувак, ты меня прям натолкнул на мысль поставить такой же эксперимент, хотя бы чтобы похудеть немного, а то после майских-июньских гастролей и сопутствующего бухла и гамбургеров организм охуел и распух.

А про годжиру - никогда они мне не нравились, как будто французские шансонье послушали Machine Head и сделали свою веган-версию без мяса и яиц. Хотя у самих MH мяса и яиц тоже не так много.

sibterminator


17 июн 2021, 12:52
Не занимались секасом - не было бы СПИДа. Надо этому додику подкинуть подобную идейку, чтобы х"ем битые меньше плодились.

Darkside.ru Member

Starbreaker


17 июн 2021, 12:54
> > > "Это рукотворный вирус созданный в китайской лаборатории."

И ведь это написано сразу после обвинения других в очевидной тупости. Просто умилительно))

hansi_hrb


17 июн 2021, 13:46
Я в свое время года два или три не ел мяса, ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого. Было норм без мяса и норм с ним. Что правда ем мясо не каждый день. А вот фрукты и овощи полезно есть каждый день. За этим слежу. На состоянии организма сказывается благоприятно. Ну и всякие каши естественно.

nwhre


17 июн 2021, 13:46
hamster, ну хз. мы с женой закупаемся раз в неделю. чеки с мясом и молочкой и без мяса и молочки различаются заметно. это при том что тот же кофе сёравно пьёшь и покупаешь к нему какое-нить немолоко, которое в два раза дороже вологодского например. а так если адины темки будут подкидывать подобные, так буду чонить писать как эксперимент идёт)

Jok3r


17 июн 2021, 14:43
Nowhere, а что это за крупа содержит суточную норму белка? Крупы - это углеводы так-то.
Придет зима, увидишь, как дешево питаться овощами и фруктами)

NickAfon


17 июн 2021, 14:47
"""так буду чонить писать как эксперимент идёт)""""

а где эти записи искать то ? по всем новстям чтоли?

mathcore headbanger


17 июн 2021, 17:24
Собачий бред неуча французского. Хоть бы школьный курс биологии изучил сначала. А из него было бы понятно, что человек существо всеядное по целому ряду факторов. Вегетарианцы и веганы - чмошники позирующие, не хотите жрать мясо - не жрите. Остальным жить не мешайте.

ElectricRetard


17 июн 2021, 17:29
mathcore headbanger, они тебе что, насильно в рот огурцы пихают?)
(В рот ли?!)

Darkside.ru Member

Starbreaker


17 июн 2021, 17:55
А это как история с геями)
Мешают просто тем, что раздражают.
Меня вот, к примеру, невыносимо раздражают тупые люди. Но что поделать, приходится терпеть..)

Hellg


17 июн 2021, 22:58
Гомосексуализм – интересная херня. Я вот экспериментирую, а начал эксперимент из экономии средств. Если тупо не встречаться с бабами, становится больше денег на другую фигню. Ок. Я иду в гей-бар, естественно выпив перед этим. Встречаю там корешка. Тут выясняется, что он тоже под шафэ и подпаивать его не надо. Окей. Экономия. Отлично. Мы идём в дабл и поремся там с ним. Между тем, трахаться с мужиками, что я никогда не делал потому что нафига – есть же бабы и порнуха, и оно и круче и веселее, особенно в групповухе, так вот жарить с мужиками друг друга оказывается офигенно весело. Можно даже без презервативов (хз, по-пьяни наверное забыл про них, но оказалось и так збс. И никто не забеременеет). А потом оказалось, что если брать в горло с проглотом, то это суточная норма белка на мой вес. Збс, думаю я, сэкономил нефигово да ещё жру меньше и вроде хватает. Ну пока чуть меньше месяца так живу. А вчера у негра в рот брал – хуенно вкусно как яйцо какое-нить или даже кура, ток по-другому. Скинул 10 кило лишнего веса за этот период. Как-то так.

Tomahawk


18 июн 2021, 07:27
>они тебе что, насильно в рот огурцы пихают?) (В рот ли?!)

И огурцы ли?

Virgo_ad_noctum


19 июн 2021, 04:09
Я сама не ем животных, но это какой-то долбо....зм, чесслово.

hansi_hrb


19 июн 2021, 13:17
Отменить бы гитариста за обесценивание чувств других людей. Что играл на струнах, а пасть свою открывал только в песнях.

ElectricRetard


20 июн 2021, 02:36
Блять, вообщет с Hellg'а кекнул.

Virgo_ad_noctum


20 июн 2021, 23:19
"Отменить бы гитариста за обесценивание чувств других людей. Что играл на струнах, а пасть свою открывал только в песнях."
Если честно, то им всем надо заниматься их прямыми обязательностями, а именно - музыкой, потому что, когда большинство музыкантов открывает рот вне сцены, оттуда исходит какая-то бредятина или иногда гомосятина.

Hellg


21 июн 2021, 00:55
а так если адины темки будут подкидывать подобные, так буду чонить писать как эксперимент идёт)

nwhre


23 июн 2021, 09:39
Hellg, ну тебе проще. темок таких намного больше)

СтаканМарьиванны


23 июн 2021, 12:16
Сраньё интересная херня. Я вот экспериментирую, а начал эксперимент из экономии времени. Если тупо не срать становится больше времени на другие дела. Ок. Я сру растительной едой. Тут выясняется что она высирается легче. Окей. Я покупаю. Прихожу домой и сру очень быстро, минуты две. Выясняю что мне не нужен целый час, чтобы посидеть в туалете и посрать. Окей. Экономия. Отлично. Между тем оказывается, что можно вообще не срать , помогает экономить уйму времени, тебе не нужно сидеть на унитазе и тужиться по полчаса, потом идти в ванну и подмываться ещё десять минут. Можно не тратиться на туалетную бумагу и воду (хз почему я раньше любил так посрать, но оказалось и так збс). Збс, думаю я, сэкономил нефигово да ещё сру меньше и вроде не хочется. Ну пока чуть меньше месяца так живу. Фрукты там, овощи, бобовые. Фасоль вчера белую хавал - хуенно вкусно как яйцо какое-нить или даже кура, ток по-другому. Набрал 10 кило лишнего веса за этот период. Как-то так.

Rutger


28 июн 2021, 09:29
Не было бы таких кретинов, как Joseph Duplantier, не было бы "пандемии"

DissidentAggressor


28 июн 2021, 14:09
Hellg, спасибо! Давно так не ржал!