Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... 183
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru 86
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану 66
*SCORPIONS выпускают виски 27
*RAMMSTEIN приступят к сведению нового альбома в декабре 23
[= ||| все новости группы



*

Deep Purple

*



14 ноя 2018 : 
Басист DEEP PURPLE: «Такие группы, как RIVAL SONS и GRETA VAN FLEET, в 1970-е были бы очень успешны»

7 ноя 2018 : 
Редкое видео DEEP PURPLE

22 окт 2018 : 
Концертное видео DEEP PURPLE 1985 года

18 окт 2018 : 
ROGER GLOVER: «Я боюсь жизни без DEEP PURPLE»

8 окт 2018 : 
Классические альбомы DEEP PURPLE будут переизданы на виниле в ноябре

21 авг 2018 : 
Концертное видео DEEP PURPLE

7 авг 2018 : 
Новая книга о DEEP PURPLE выйдет осенью

23 июл 2018 : 
Винилы DEEP PURPLE выйдут осенью

11 июл 2018 : 
Видео с концерта DEEP PURPLE в Италии

8 июн 2018 : 
Гитарист DEEP PURPLE: «Для меня этот тур последний»

24 апр 2018 : 
Видео DEEP PURPLE 1984 года

22 мар 2018 : 
Редкое закулисное видео DEEP PURPLE

13 мар 2018 : 
Гитарист DEEP PURPLE предлагает награду за гитару

30 янв 2018 : 
DON AIREY: «Не поставил бы на появление Ritchie в DEEP PURPLE»

14 ноя 2017 : 
Концертное видео DEEP PURPLE

29 окт 2017 : 
Видео с текстом от DEEP PURPLE

27 окт 2017 : 
Трейлер к документальному фильму DEEP PURPLE

17 окт 2017 : 
Редкое концертное видео DEEP PURPLE

13 окт 2017 : 
Редкое концертное видео DEEP PURPLE

4 окт 2017 : 
Новое видео DEEP PURPLE

20 сен 2017 : 
Вокалист DEEP PURPLE о воссоединении с RITCHIE BLACKMORE: «Этого не будет»

31 авг 2017 : 
Вокалист DEEP PURPLE: «Не думаю, что RITCHIE BLACKMORE сейчас хорошо играет»

30 авг 2017 : 
Басист DEEP PURPLE: «Мы понимаем, что вечно продолжать не сможем»

10 авг 2017 : 
Гитарист DEEP PURPLE о возможном возвращении Ritchie

28 июл 2017 : 
Bly-ray DEEP PURPLE выйдет летом

22 июл 2017 : 
Сборник DEEP PURPLE выйдет осенью

20 июл 2017 : 
Новое видео DEEP PURPLE

18 июл 2017 : 
RITCHIE BLACKMORE: «Я бы хотел сыграть один концерт с DEEP PURPLE»

3 июл 2017 : 
Видео с выступления DEEP PURPLE

30 июн 2017 : 
Вокалист DEEP PURPLE: «Не думаю, что RITCHIE BLACKMORE когда-то повзрослеет»

| - |
|||| 16 мар 2013

Обложка и трек-лист нового альбома DEEP PURPLE



*
zoom
*
* *
DEEP PURPLE опубликовали обложку и трек-лист нового альбома "Now What?!", выход которого намечен на конец апреля:

01. A Simple Song
02. Weirdistan
03. Out Of Hand
04. Hell To Pay
05. Body Line
06. Above And Beyond
07. Blood From A Stone
08. Uncommon Man
09. Après Vous
10. All The Time In The World
11. Vincent Price

Помимо обычной версии, альбом будет доступен лимитированным тиражом с бонус-треком и DVD, на котором будут доступны обсуждения участников коллектива нового альбома и дополнительный аудио-материал. Издание выйдет в дигипаке с вырезанной обложкой. Виниловая версия будет доступно на двух пластинках и также содержать дополнительный бонус как и лимитированное издание на CD.










Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 37 )

BasterBaster


16 мар 2013, 08:25
И всё-таки хотя бы не такое унылое оформление как у предыдущего)) Все знаки и буквы как я понимаю вырезаны на белом картоне, а внутри лиловая вставка.

RECEPTORR


16 мар 2013, 09:34
Now What?!
- Прекратить выпускать пластинки под вывеской Deep Purple. Это нужно было сделать сразу же после ухода Джона Лорда из группы. ИМХО.

Ybath


16 мар 2013, 11:02
Скорее всего последний альбом DP (на радость тем,кто постоянно брюнчит, что DP пора на покой). Надеюсь будут и повеселее песни на альбоме.

Serzh Doom


16 мар 2013, 11:52
RECEPTORR
а как же уход Гиллана в своё время, потом уход Блэкмора? это было намного раньше
Deep Purple никогда не выделялись постоянством состава, нынешний с тремя оригинальными участниками и двумя потрясающими музыкантами в лице Эйри и Морса это самый что ни на есть Deep Purple, если у вас уши есть конечно

Serzh Doom


16 мар 2013, 11:55
и кстати этот состав выпустил два замечательных альбома и дал множество отличный концертов, просто идеальных!

Deze


16 мар 2013, 12:22
Я тоже очень не понимаю этих наездов. Но альбом скорее всего действительно последний.

P.S. Обложка очень стильная

Vadimiy


16 мар 2013, 12:40
Весть о новом альбоме от Deep Purple конечно не может не радовать.

RECEPTORR


16 мар 2013, 13:03
Нужно иметь смелость реально оценить себя и уйти вовремя. Или же начать выпускать альбомы/выступать под другой вывеской. Во втором случае отправляется на покой (чистым от всего лишнего) легендарное имя.
Гиллан по вполне естественным причинам сильно сдал в вокальном плане, композиторские удачи банды (вероятно уже навсегда) остались в прошлом. Уход Блэкмора и Лорда - две настоящих авторских катастрофы для группы, от которых они до сих не оправятся. Уровень работ с Риччи и Джоном не на одну и не на две головы выше, чем написанных без них. Он просто недосягаем для нынешнего состава. Претензий же к сегодняшнему исполнительскому мастерству музыкантов, кроме Яна, у меня нет.

ramzas


16 мар 2013, 13:05
RECEPTORR + 100

ddcska


16 мар 2013, 13:22
RECEPTORR + 100 + 1000

Mike Barlow


16 мар 2013, 13:32
на ютубе есть уже Hell to pay.
альбом похоже очень расслабленный, звук очень мягкий, в общем - второй Purpendicular

RECEPTORR


16 мар 2013, 13:44
ddcska, ramzas, благодарю за понимание.
Увы, далеко не всем известным музыкантам дано чувство ответственности за свои последующие творения, когда планка их прошлых работ под знаковым для истории именем была поднята ОЧЕНЬ высоко, а вот брать эту высоту они больше не в состоянии. Экономический аспект в дальнейшей эксплуатации бренда здесь, к сожалению, доминирует. Плевать, что под маркой высшего сорта теперь выдаётся в лучшем случае первый. Слушатели ведь потребляют не смущаясь, если им одинаково нравятся оба сорта, если у них от природы нет ощущения качественной разницы во вкусе...
Бесконечно восхищаюсь Beatles, ABBA и всеми теми бывшими великими, знаменитыми, кто ушёл вовремя, не соблазнился, не уподобился.

die Person


16 мар 2013, 14:10
А Vincent Price случайно не о том самом Прайсе?)

Darkside.ru Member

Starbreaker


16 мар 2013, 14:16
"Плевать, что под маркой высшего сорта теперь выдаётся в лучшем случае первый. Слушатели ведь потребляют не смущаясь, если им одинаково нравятся оба сорта, если у них от природы нет ощущения качественной разницы во вкусе..."

U.D.O., anyone?
Простите, не удержался!)

Serzh Doom


16 мар 2013, 14:22
"второй Purpendicular"

Purpendicular мягкий? вы его слушали вообще? один из самых жёстких альбомов группы
это первый альбом, который отчасти звучал как хэви после прихода Морса , а вы говорите мягкий

RECEPTORR


16 мар 2013, 14:23
"Простите, не удержался!)"
Для взрослых тоже есть памперсы.

mak6070


16 мар 2013, 14:50
Пожелаем здоровья старичкам. Пусть пишут пока могут и ездят в туры.

RECEPTORR


16 мар 2013, 15:13
Гиллан добавил: "Что касается состава MK IV (тогда, когда Ричи Блэкмора заменил Томми Болин), я слышал их альбом "Come Taste The Band", но я никогда не считал его настоящим PURPLE."
http://www.darkside.ru/news/15873/

А сейчас (без двух ключевых фигур) всё обязательно должно считаться настоящим DP???

Serzh Doom


16 мар 2013, 15:26
два основных человека в Deep Purple (что не умоляет важности остальных) как ни крути это Гиллан и Блэкмор. Тогда их обоих не было, сейчас Гиллан есть. Так что этот состав более пёрпловский. Да и по музыке тоже. Нужно иногда не только упираться в формальности, а музыку слушать.

Serzh Doom


16 мар 2013, 15:28
Морс и Эйри это более адекватная замена. Они с Deep Purple как влитые.

RECEPTORR


16 мар 2013, 15:55
Serzh Doom, очень поучительна последняя фраза про "музыку слушать" Только мимо. )))

Я люблю (как музыкантов) весь нынешний состав. Даже вызывающего сейчас жалость и сочувствие Яна Гиллана. Airey я тоже очень ценю и уважаю. А Steve Morse вообще вызвает у меня восхищение, причём, уже давно, после того случая, когда он вышел на сцену с поломанной (!) рукой и ОЧЕНЬ достойно отыграл.
НО. Это уже другая группа. Группа хорошая, но которая сильно уступает, не дотягивает (в плане нового материала) до морального права называться DP. Это про студийную работу. На концертах же, без горечи и сожаления на Гиллана смотреть сейчас нельзя. Вот почему многим старичкам желательно либо самим вовремя уходить, либо отправлять на пенсию бренд. Лучше и честнее тысячи раз написать на афише EX- ... Однако, это менее выгодно.

Serzh Doom


16 мар 2013, 16:00
меня устраивает его исполнение нынешнее
я слышу его тембр, интонирование, шарм
а то что нет лёгкости и прежних нот... ну так возраст, это нормально, но не повод уходить

Serzh Doom


16 мар 2013, 16:02
кстати, альбом Bananas один из любимых у группы, и он не многим уступает ранним работам, а кое в чём и превосходит, моё мнение

Mike Barlow


16 мар 2013, 16:53
Purpendicular мягкий? вы его слушали вообще? один из самых жёстких альбомов группы
это первый альбом, который отчасти звучал как хэви после прихода Морса , а вы говорите мягкий

а вы его с Абандоном не путаете?
в какой вещи там сильно жесткое звучание?

Serzh Doom


16 мар 2013, 17:51
Mike Barlow
не углубляясь в список, хотя бы в первой
abandon похож, но жёстких вещей ещё больше

и никто о СИЛЬНО жёстком звучании не говорил, я отвечал тому кто назвал альбом мягким

Deze


16 мар 2013, 19:50
Не, ну приводить "Перпендикуляр" как пример мягкого альбома для группы действительно странно. Он не самый жесткий (и кстати не первый где "группа зазвучала почти как хеви" - первым был 87й), но и далеко не самый мягкий

Serzh Doom


16 мар 2013, 20:29
87-й хэви? это тоже странно)
с Блэкмором вообще никакого хэви не было, характерное звучание только на Perpendicular появилось

Caustic


17 мар 2013, 02:35
RECEPTORR не понимаю что мешает просто пройти мимо, если вам это не DP и тп? Без морализаторства?

BananaSmashedFace


18 мар 2013, 03:49
А как по мне, последние альбомы подтверждают их культовое имя. Согласен слабее предыдущих, но это отличная музыка, в их стиле и абсолютно не повод менять название или уходить на покой. Я, например, всегда буду рад новым песням DP, если они конечно будут.

nobody


18 мар 2013, 09:33
Лол что?!

Serzh Doom


18 мар 2013, 16:00
BananaSmashedFace
согласен, все последние альбомы, может за исключением abandon, очень хороши

Mike Barlow


18 мар 2013, 16:39
не понимаю я нелюбви к Abandon
по мне так очень хороший диск, истинно роковый, без излишних стилистических вытребенек, пенсионерской расслабленности и вообще, Abandon это еще Deep Purple, а не Gillan\Glover\Mors как на последующих альбомах.

Serzh Doom


18 мар 2013, 17:52
Mike Barlow
как раз таки это не совсем в духе Deep Purple, он слишком однообразен и прямолинеен, хотя он не плох. мне кажется там с гитарой переборщили. пожалуй это самый непёрпловский альбом
а последние альбомы как раз в духе классики Deep Purple - и по сочинению и по звучанию

Serzh Doom


18 мар 2013, 18:03
"Gillan\Glover\Mors как на последующих альбомах"
это что за выпад? а на Abandon кто?) и куда Пейса дели?)

Mike Barlow


19 мар 2013, 07:01
во-первых на Abandon еще был Лорд, роль которого недооценивать нельзя.
во-вторых никак не имел ввиду, что последние альбомы плохие, но и избавиться от ощущения, что это работы Гиллана не могу.
опять же новая вещь All time... - она вполне могла быть с One Eye to Morocco

Serzh Doom


19 мар 2013, 10:35
с вами как-то странно вести дискуссию. во-первых вы слушали Bananas и Rapture of the Deep? если да то вы бы никогда не сказали что это сольные работы Гиллана - они абсолютно полноценны в плане участия остальных участников и ВООБЩЕ не имеют ничего общего например с тем же One Eye to Morocco. если говорить об этой вещи, то согласен, НО альбом ещё не вышел а вы уже по одной песне пытаетесь судить? А что Лорд? Эйри отлично справляется, не вижу чтобы он как-то уступал заметно, и вообще у него оригинальный стиль, который вдобавок подходит Deep Purple.

Deathlorator Tesla


25 мар 2013, 17:29
Морс - великолепный гитарист. В 90х группа издала несколько весьма неплохих альбомов, которые я, будучи фанатом олдскульного ДП, до сих пор часто слушаю и получаю удовольствие. Был на концертах, смотрел много видео с живых выступлений - гитара и клавиши нынешнего ДП - это тот уровень, который я с удовольствием воспринимаю. Этот уровень достаточно высок, чтобы быть зрелищным и радовать ухо и душу. Не стоит быть упертым бараном и не впускать в себя ничего, что по форме отличается от привычного уклада. Не нужно допускать, чтобы лучшее становилось заклятым врагом хорошего, и тогда будет самому приятнее получать удовольствие от бОльшего количества вещей, как например от современного ДП. Но Гиллан реально уже давно в ауте насчет вокала... Его даже нет смысла критиковать, ибо его вокальная импотенция более чем очевидна. Это единственное, что напрягает в этих старцах. Но на пару же вещей ведь можно закрыть глаза, если реально любишь группу хотя бы за былые заслуги?