Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Doro

*



27 мар 2024 : 
Новое видео DORO

15 фев 2024 : 
Новая песня DORO

20 янв 2024 : 
Кавер-версия METALLICA от DORO

17 янв 2024 : 
DORO PESCH о возвращении прав на название WARLOCK

6 янв 2024 : 
DORO PESCH: «Металл — это свобода!»

27 дек 2023 : 
DORO PESCH: «Я никогда не брала отпуск»

21 дек 2023 : 
Новое видео DORO

16 дек 2023 : 
DORO: «Я никогда не испытывала желания выйти замуж и завести детей»

2 дек 2023 : 
DORO PESCH: «Все животные для меня священны»

6 ноя 2023 : 
DORO PESCH: «METALLICA всегда была одной из моих любимых групп»

2 ноя 2023 : 
DORO PESCH: «Очень приятно видеть столько талантливых женщин на сцене!»

1 ноя 2023 : 
DORO PESCH выбрала ROB'a HALFORD'a в качестве рок-бога

27 окт 2023 : 
Новое видео DORO

25 окт 2023 : 
DORO не хочет на пенсию: «Другой жизни у меня нет»

13 окт 2023 : 
Новое видео DORO

3 окт 2023 : 
DORO PESCH рада дуэту Rob'a и Долли

19 сен 2023 : 
Новое видео DORO

17 сен 2023 : 
DORO PESCH о дуэте с ROB'ом HALFORD'ом: «Я ощущаю себя счастливым ребёнком»

3 авг 2023 : 
Музыканты MOTÖRHEAD, ANTHRAX, U.D.O. и BLIND GUARDIAN выступили с DORO

2 авг 2023 : 
Видео с текстом от DORO

1 авг 2023 : 
DORO представила новую песню

23 июн 2023 : 
Новое видео DORO

4 июн 2023 : 
Новый сингл DORO летом

19 май 2023 : 
ROB спел с DORO

7 апр 2023 : 
На новом альбоме DORO PESCH будет дуэт с известным музыкантом

5 фев 2023 : 
DORO работает над вокалом
Показать далее
| - |

|||| 6 янв 2024

DORO PESCH: «Металл — это свобода!»



zoom
В рамках интервью с DORO PESCH у нее спросили, что именно в исполнении хэви-металла до сих пор возбуждает ее спустя более 40 лет после начала карьеры:

«Я так это люблю. Для меня это абсолютная свобода. Мне нравится стиль жизни металлиста. Я чувствую, что эти люди просто замечательные. Их сердце находится в правильном положении. Металлистам можно доверять. Я доверяю им свою жизнь, и всегда доверяла. Да, я считаю, что металл — это здорово.

Для меня все является металлом — быстрая песня или тяжелая, гимн, баллада, все, что ты чувствуешь. И ты можешь говорить все, что хочешь. Да, для меня это была полная свобода.

Когда я начинала, моя первая группа, мы даже не знали, что это называется хэви-металл. Это было настолько ново. А моя самая первая группа появилась в 1980 году. Эта группа называлась SNAKEBITE, потом [у меня была группа] BEAST, потом ATTACK, а в 82-м году образовался WARLOCK. Именно тогда металл стал становиться все масштабнее и масштабнее. Но вначале мы просто делали то, что хотели, и это не сильно отличалось от того, что мы делаем сейчас.

Мне нравится весь спектр. Мне нравится все: от супер-жесткого, тяжелого, хардкорного до супер-чувственного, душевного, эмоционального. И я всегда хочу заставить людей почувствовать что-то и дать им хорошую, позитивную энергию, силу и мощь!»




Like!+6Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 28 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 янв 2024
Свобода до тех пор, пока твои тексты не будут сочтены опасными. Ложь, пиздеж и лицемерие. Никакой свободы в метале нет, и если твоя группа будет названа опасной - путь на лейблы и фестивали закрыт. Делай правильный звук, пиши о том, о чем позволено и будешь паинькой.
Like!5  Dislike!6
7 янв 2024
WahrandPhain, сколько себя помню, я ПОЧТИ никогда и нигде не сталкивался с тем, что того или иного музыканта (независимо от стилистики) на Западе сочли "опасным" (кроме разве что некоторых откровенных сатанистов-блэкарей и нацистов из крайне мизерной прослойки околопанковского розлива) и в связи с этим где-либо "перекрыли ему кислород".

А вот с дарксайдовским едчайшим стёбом на предмет того, что, дескать, "Металл - это Музыка Волшебства и Свободы", я, помнится, в свое время сталкивался неоднократно. :-D
Like!5  Dislike!1
7 янв 2024
Damien, сам себе противоречишь уже - всё нормально, если вы крайних тем сатанизма и нацизма не касаетесь. Будьте умничками и не трожьте вон те яблоки. Неее дядь, это уже не свобода. Фестиваль Steelfest это мизерная прослойка панков? Это один из крупнейших фестивалей Финляндии. Но группы начали соскакивать с него, когда объявился состав:
Deicide, Sodom, Moonsorrow, Primordial, Venom Inc, Nifelheim, Impaled Nazarene, Cadaver, Melechesh, White Death, Seth, Shape Of Despair, W.A.R, Profanatica, Mörk Gryning, Denial Of God, Vomitory, Mispyrming, Druadan Forest, Warmoon Lord, Infernal War, Akitsa, Diocletian, Havukruunu, Osculum Infame, Hecate Enthroned, Borgne, Faustian Pact, Totenwache.
Покажи мне мне тут нацистов из списка. Я даже помогу - условно можно притянуть White Death и Infernal War, хотя ни по текстам, ни по признаниям в интервью( а это ключевой и пожалуй, единственный фактор, позволяющий полноценно причислять группу к НСНСБМ) причислить их не за что - первым единственное что можно притянуть так это издание на лейбле Лаури из Сатаник Вормастер, вторым - антииудаизм ( ага, христиан ругать можно, а вот евреев - нини!)
Тем не менее, составы начали сливаться, десайд мелекеш, дисмембер и дарк фьюнерал слились по тихому, а дальше начался парад анальных клоунов - SAMAEL посчитали нужным публично откреститься от “групп с экстремистскими взглядами”, Примордиал, которые всегда ругали "культуру отмены", сами начали ругать. SODOM заявили от отказе от участия, зачем-то добавив, что сделали это, “основываясь исключительно на личных убеждениях”. ага, за дни буквально до феста.
IMPALED NAZARENE всегда воевали со всеми были провокаторами и тоже убегли. У них и так не особо было концертов, только только ковидные меры сняли, нахуй и кому это было нужно? HAVUKRUUNU заявили что не будут играть с "нацистами". Слились и ARCHGOAT, которые всегда говорили что им похуй на чти-то убеждения.
Как видишь, нацистов там не было и близко, это была не мизерная панковская тусовка, но все обосрались и испугались даже мнимой угрозы. Так что же это за митал такой, что как только чуть повеяло отменой и сопутствующей ей запретом концертов ( хотя у большинства и так их почти не было) - все начали дико сливаться? Что это это за свобода интересно?

Earache громко пустили подливу летом этого года, ни с того ни с сего опубликовав в своих соцсетях чьё-то словоблудие на тему “В метале существует проблема женоненавистничества и гомофобии” (неомарксистские журнашлюхи и феласафы со всяких Invisible Oranges и VICE испражняются подобными статейками по тысяче штук в год),

вот такая она, "свобода" в митале. Теоретически, можно взять почти любую брутал дэт группу и развалить её нахуй за мизогинию, если будет интерес. Класс? Свобода)?
Like!5  Dislike!4
7 янв 2024
WahrandPhain, ну, свобода, о которой мы сейчас говорим, она же ведь не только в чьих-то головах существует: она так или иначе и на окружающих ментально проецируется, на социум. Вот, скажем, толкаешь ты в массы лозунги типа: "Долой мораль и институт брака!" "Давайте все ходить голыми и совокупляться с кем ни попадя и где угодно!" !Христианскому Богу не следует поклоняться, а единственный моральный императив - делай то, что велит твоя воля, вот и весь закон!" и т. п. И если ты, скажем, гражданин даже не путинско-имперско-закабаленной России, а хотя бы просто католическо-просветленной Польши или Португалии, то приемлешь ли ты всё вышесказанное? Мне отчего-то кажется, что скорее возьмешься, как и любой нормальный человек, за вилы и за топор.

А под откровенными нацистами околопанковского розлива я имел в виду лишь откровенно ангажированных ультраправых, которые только на митингах таких же ультраправых, где они играют, аплодисментов и удостаиваются.
Like!2  Dislike!1
7 янв 2024
Damien, а светскость зачем придумали? Польша и Португалия, как и Россия - светские государства, а значит, ни одно религиозное мировоззрение не может быть основополагающим. Конституция страны объявляет неприкосновенной свободу совести, религии и культа, а также гарантирует свободу проповеди. Конституция также запрещает дискриминацию по религиозному признаку. Есть закрытые метал-концерты, и есть храмы, чтобы ни одна группа не угнеталась от другой. Блэк-металисты не идут в храмы и не угнетаются там от той идеологии, которая глубоко противоречит их взглядам. Так почему же попы решили, что могут угнетаться с концертов?
  Dislike!2
7 янв 2024
WahrandPhain, да даже если и так, то ты же ведь и без меня знаешь, как в наши дни работает пресловутая, основанная на двойных стандартах "культура отмены". Равно как знаешь и то, что даже в самых свободных и просвещенных социумах ВСЕГДА чрезвычайно велик риск того, что люди, не согласные друг с другом в каких-то фундаментальных аспектах, могут, не ровен час, вдруг вцепиться друг другу в глотку.
Like!2
7 янв 2024
WahrandPhain, не совсем понимаю твои формулировки. Свобода исполнять что угодно у людей есть, то что они решают петь о чем-то тихом и мирном, или готовы отказаться от фестиваля, не говорит о том, что у музыкантов нет свободы. Все таки натягивать общественное порицание на "отбираение свободы" я бы не стал. Это вообще другое, хоть и лицемерная хуита, тут согласен.
Like!2  Dislike!1
7 янв 2024
WahrandPhain, не совсем в теме, из-за чего или кого слились тобой отмеченные? Не уж -то ведущим фестиваля был приглашен Луи Каше?
Like!1
7 янв 2024
gravitgroove, я же указал - White Death и Infernal War, хотя ни по текстам, ни по признаниям в интервью( а это ключевой и пожалуй, единственный фактор, позволяющий полноценно причислять группу к НСНСБМ) причислить их не за что - первым единственное что можно притянуть так это издание на лейбле Лаури из Сатаник Вормастер, вторым - антииудаизм ( ага, христиан ругать можно, а вот евреев - нини!) а, ну и традиционно притягивают за уши Akitsa, хотя это традиционализм и патриотизм к родному Квебеку. Может еще Фаустиан Пакт и Вармун Лорд за то что на лейбле у Лаури из Сатаник Вармастера, я не знаю) не вижу я в составе каких-нить Der Sturmer, Absurd и так далее. Ахеронтасу помню предъявляли за то, что они ездили на Асгард в Киев в 2018.
Like!1  Dislike!1
7 янв 2024
gravitgroove, вообще уровень этого двуличия и маняврирования поражает конечно. Ладно там, плясуны и поп-артисты Слеер, Арайя сразу обозначил их позицию по Сатане и пентухам - это всё для шоу и коммерции, хотя и их заставляли оправдываться за песню про Менгеле. Шатайн и Эрик конкретно, заявлял буквально следующее: мы волки, что охотятся за вашими дочерьми. Проходит несколько лет и он на одном из фестивалей в 2016 журналисту: "ну ты понимаешь старниа, все это рокн-рол!"
Like!4  Dislike!1
7 янв 2024
WahrandPhain, это следствие повесточки и "культуры отмены" в которую макнулось все западное общество, в т.ч. и метал-группы. Помяните моё слово, скоро будут отказываться играть с группами, в которых какой-нибудь участник нетолерантно отозвался о геях или трансах или сказал, что проблема изменения климата преувеличена, ну или что-то в таком духе. Это такое время, это надо просто перетерпеть, рано или поздно это будет казаться чушью, благо альт-правых в США как локомотиве повесточки все это уже дико достало (хоть они тоже в крайности пускаются).
Like!1  Dislike!3
7 янв 2024
WahrandPhain, ясно, спасибо.

А вообще, это такая сложная тема. Имею ввиду переобувание. Люди вполне естественно со временем могут менять свои взгляды. Но порой я не понимаю некоторых из них. К примеру, христианин- Мастейн, который забойкотировал инициативу выступить на одной сцене с настоящими антихристианскими коллективами, ибо вроде идеологических врагов в самой сути. Ок! Но он ведь продолжает делить сцену с теми, кто использует пентухи и перевернутые кресты ради имиджа и провокаций, а в чем разница, если все равно эти группы используют часть антихристианской атрибутики, чтобы шокировать преимущественно христиан. Что-то он не со своей паствой, получается.
Like!1
7 янв 2024
gravitgroove, но он ведь продолжает делить сцену с теми, кто использует пентухи и перевернутые кресты

бабло победило зло. Приходится посылать свои убеждения ради денюжек) а то, что христианин какой-то рокер там или металист - все уже устали объяснять, какой это абсурд и бред. Не получится жрать мясо и быть веганом при этом. Или бухать и говорить, что на самом деле ты трезвенник. Христиане они должны духовно совершенствоваться, а не митал играть. Ну насоздавали "христианских-блэк метал групп", и что? Кому-то что-то этим доказали? Кому--то еще не похуй на всю эту постметаиронию?
Like!1
7 янв 2024
WahrandPhain, христианский блэк метал я вообще никогда не понимал, это и вправду что-то из серии постмодерна или глумления как над христианством, так и над жанром. Это реально нелепо - хрипеть агрессивным голосом во славу всевышнего, который несет добро и любовь. Видимо я слишком консервативен что нахожусь в рамках, а с другой стороны и попы оружие несущее смерть во имя добра освещают.
Like!3
8 янв 2024
gravitgroove, из фильма Стэнли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка" (1987):

"Бог торчит от морских пехотинцев, потому что мы убиваем всё, что видим. Бог играет в свои игры, мы играем в свои".

И вот это вот тоже из разряда глумления над христианством. Примерно как и высказывания некоторых сегодняшних японских тинейджеров в том духе, что, мол, атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки имели и благие последствия, позволив избежать еще более огромных жертв в случае масштабного десантирования американских солдат на территорию Японии.
7 янв 2024
WahrandPhain, "Тем не менее, составы начали сливаться, десайд мелекеш, дисмембер и дарк фьюнерал слились по тихому, а дальше начался парад анальных клоунов"
Profanatica остались, хотя бы?
Like!1
8 янв 2024
WahrandPhain, >>Earache громко пустили подливу летом этого года, ни с того ни с сего опубликовав в своих соцсетях чьё-то словоблудие на тему “В метале существует проблема женоненавистничества и гомофобии”

Эх, а ведь когда-то они спокойно издавали альбомы Anal Cunt.
Like!1  Dislike!1
8 янв 2024
for example, эти времена давно позади. Мне вот интересно, а поддержала бы уважаемая Дора группу Female Nosebreake?
Like!1  Dislike!1
7 янв 2024
Ну давай, Дора, напиши твит, что поддерживаешь Джоан Роулинг, например. Хлебнешь этой "свободы" от своих "братьев и сестер" в три ведра. :D
Like!5  Dislike!3
9 янв 2024
Fo0x, это другое))
Like!1
7 янв 2024
Здесь куют хип-хоп.
8 янв 2024
Свобода была в 90-е и 00-е, теперь ее нигде нет и скорее всего уже не будет. Можно расходиться, можно забывать.
Like!2
12 янв 2024
Гепард, в мейнстриме. А в андершраундде есть
8 янв 2024
Дорочку послушаешь, почитаешь - и на душе светло. 59 лет женщине, а суждения о металле и свободе законсервировались лет в 15. Искренне желаю ей дожить и докарьерить в этом безмятежном состоянии духа, без очевидных предательств, склок и позора. Авось, проскочит.
Like!6  Dislike!1
8 янв 2024
Rutger, так она живет в своей, отдельной вселенной, там все хорошо и слава тебе господи. Там метал-единогороги обнимаются, наливают пиво и поют смок он зе ватер, все металисты брать. А мы живем в нижнем, темном и токсичном мире, свар и хейтспичей.
Like!6
9 янв 2024
Какое же говнарьское мышление у бабульки
  Dislike!2
13 янв 2024
Прикольно про бухачь рассказала)

просмотров: 6978

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом