Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых... 60
*Новое видео ARCH ENEMY 54
*DEE SNIDER — о главе Spotify: «Эталонный болван» 43
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Я не вернусь!» 33
*PAUL STANLEY и GENE SIMMONS — о культуре отмены 32
[= ||| все новости группы



*

Doro

*



1 окт 2021 : 
Документальный фильм о DORO

23 сен 2021 : 
DORO PESCH — о временах гранжа

13 сен 2021 : 
Фрагмент нового релиза DORO

23 авг 2021 : 
Фрагмент нового релиза DORO

20 авг 2021 : 
DORO показала патрон от Лемми

5 июл 2021 : 
Обложка и трек-лист нового релиза DORO

23 июн 2021 : 
Концертный релиз DORO выйдет осенью

13 май 2021 : 
DORO PESCH: «Я тоже получила патрон от Лемми»

17 янв 2021 : 
DORO — о том, почему последняя пластинка получилась двойной

31 дек 2020 : 
DORO в "Herdbanger"

16 дек 2020 : 
У DORO есть шесть песен

10 дек 2020 : 
DORO — об отказе Playboy

25 ноя 2020 : 
DORO PESCH о драйв-ин-концертах: «Это лучше, чем ничего не делать»

1 ноя 2020 : 
DORO PESCH вспомнила, как оказалась на одной сцене с METALLICA: «Думаю, это был один из их первых концертов в Европе»

30 июл 2020 : 
DORO ещё раз выступит перед машинами

26 июн 2020 : 
Новое видео DORO

16 июн 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления DORO

15 июн 2020 : 
Видео с выступления драйв-ин-концерта DORO

12 июн 2020 : 
DORO выпустит сингл

2 июн 2020 : 
DORO выступила в пустом амфитеатре

27 май 2020 : 
DORO проведет драйв-ин-концерт

1 апр 2020 : 
DORO исполняет JUDAS PRIEST

27 ноя 2019 : 
DORO PESCH получила награду

21 авг 2019 : 
Новое видео DORO

11 мар 2019 : 
Вышел новый ЕР DORO

15 янв 2019 : 
DORO на фестивале «Герои мирового рока»
Показать далее
| - |

|||| 23 сен 2021

DORO PESCH — о временах гранжа



*
zoom
*
* *
В новом интервью Анне Эриксон c Audio Ink Radio немецкую королеву металла Doro Pesch расспросили о её мнении насчёт сегодняшнего состояния металлической музыки. Она ответила:

«Я думаю, что всё замечательно. Когда я начинала в 80-х, иногда люди смотрели на металхэдов свысока. Помню, пару раз мы заходили в какие-то рестораны, хотели поесть, а они не обслуживали нас, потому что, наверное, боялись. А сейчас я чувствую, что металл принимают как норму. Все знают эти группы. Все любят Лемми и [Ронни Джеймса] Дио, и это круто. Но вначале иногда было тяжело. Но потом я подумала, что это круто — быть вне закона. Я не против. Я думаю, это действительно круто. Но я считаю, что сейчас всё отлично, проходят замечательные фестивали и масштабные, большие туры. По-моему всё действительно хорошо. Конечно, всегда есть взлёты и падения.

Иногда, например, в 90-е годы, было немного трудно, потому что когда гранж одержал верх, нормальный хэви-металл и рок перестали поддерживать, потому что вся индустрия хотела только гранж. Я записала, наверное, по крайней мере, пять или шесть пластинок и вложила в них всё своё сердце и душу, а затем я показала их звукозаписывающей компании и сказала: "Я думаю, это может стать отличным синглом", "Это может стать отличным видео" и "Оцените и послушайте это. Я думаю, это отличная запись". И они сказали: "Это гранж?" А я ответила: "Нет. Это не гранж". Они сказали, что это должен быть гранж. Я сказала: "Нет, это совсем не гранж". И тогда они даже не захотели это слушать. Они сказали: "Мы не можем заниматься маркетингом. Вы должны играть гранж", а я сказала: "Это не моё. Я металхэд". Потом я записала ещё пару пластинок в стиле индастриал, который я люблю, но они сказали: "Нет. Это должен быть гранж". А потом, в 2000 году, я почувствовала, что металл возвращается. И тогда я снова поехала в замечательный тур с Ронни Джеймсом Дио. У нас вышел альбом "Calling The Wild", а у него — диск "Magica", и это был первый большой американский тур. О, это было так здорово. Yngwie Malmsteen тоже был в списке. И тогда я почувствовала, что всё возвращается. И с 2000 года, я думаю, всё идёт по восходящей, выше и выше.

Но иногда нужно всё принимать как есть, продолжать усердно работать. Всегда будут взлёты и падения. И я рада, когда мы играем перед людьми. Это не обязательно должны быть большие стадионы; это могут быть маленькие клубы. Я счастлива, когда вижу первые ряды, когда они трясут головой возле моего лица, когда пот течёт по моему лицу. Так что всё это хорошо — и в большом, и малом масштабе, пока есть люди, которым это нравится. Так что я должна сказать, что это здорово — заниматься этим так долго, потому что всё всегда возвращается. А иногда приходится немного подождать. В то время [в 90-х] это заняло 10 лет, так что это было довольно долго. Но нужно держаться».

DORO PESCH Looks Back On Rise Of Grunge In Early 1990s:





Like!+9Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 281 )

hansi_hrb


23 сен 2021, 17:30
ногда, например, в 90-е годы, было немного трудно, потому что когда гранж одержал верх, нормальный хэви-металл и рок перестали поддерживать
--------------------------
Ах ты ж высокомерная сучка) Не поклонник нирваны вообще, но все же там было больше жизни и эмоций чем в 90 процентов нормального хэви металла. И тем же ганзам с металликой и асдисями гранж не сильно то и помешал, а вот всяких второсортных утырков конечно подвинул.

gravitgroove


23 сен 2021, 17:55
Nirvana тут не пpичем, чтобы её в каждом комменте упоминать. Не они, так Алиса в цепях это pано или поздно сделали бы, да и набиpать влёт с них движение начало. Да и нельзя забывать, что в США внешность фpoнтмена очень на многое влияет, если еще и песни цепляющие. Для Металллистов это не так важно, поэтому они до сих поp не могут понять успех некотоpых гpанжеpoв, как Доккену никогда не понять, чем он хуже Акселя Poуза.

А в целом согласен. Это писец - писать "ноpмальный poк" в пpoтивовес альтеpнативному poку от тех, кто был в Сиэтле. У них -то как pаз poк куда ближе к классическим Led Zeppelin и Black Sabbath, чем у секты свидетелей заднего пpиводного гонщика на "хаpлее" .

Санчез


23 сен 2021, 17:57
hansi_hrb, что верно, то верно, метла, гансы и асдисишники и прочие группы такого масштаба были живее чем раньше, а всякие второсортники в основном подохли в то время или сейчас ноют

resurgamresponses


23 сен 2021, 18:14
Доротея красотка молодчина. оптимистка как всегда.

olly71


23 сен 2021, 19:42
И тем же ганзам с металликой и асдисями гранж не сильно то и помешал
-------------------------------------------------------------------
Ага не помешал . Ганзы просто распались в эпоху расцвета гранжа а Металлика забыли треш и заиграли альтернативу раскрасив морды как пидарасы . )))))))))

Санчез


23 сен 2021, 19:46
olly71, гансы распались их ха внутренних конфликтов и прочей поебени, что творилось внутри группы. А метла продолжала пилить материал, хоть и не тот что в 80х, но все же пили.

Hellg


23 сен 2021, 19:56
Ну кроме гранжа в то время существовало немало групп других направлений. Понятно, что в ротации были парни с немытыми волосами и в клетчатых рубашках, но Pantera нарезала свои классические альбомы, плевав на номенклатуру. Этот ваш любимый ню-метал подрастал, тот же рэп-кор с RATM в авангарде.
Ну и Сиэтл никак не помешал Мэнсону стать тем популярным. А уж что в Скандинавии творилось...

Санчез


23 сен 2021, 20:02
Hellg, лучше не напоминай про Скандинавию...шучу )))

Hellg


23 сен 2021, 20:04
Кроме Ганзов U2 катали свои туры, начхав на гранж. Green Day, Therapy? Meat Loaf были на МTV, как сейчас помню. R.E.M., Tom Petty - разнообразия хватало.

Hellg


23 сен 2021, 20:07
Санчез, хрен знает, но когда я купил себе кассетник в 96-м, то смог узнавать новые группы не только из MTV или других каналов с кабельного. И как-то я вообще не заметил, что с тяжметом какие-то проблемы были)))

Санчез


23 сен 2021, 20:12
Hellg, кто то еще помнит U2??? лЮБОПЫТНО

Hellg


23 сен 2021, 20:21
А почему бы не помнить? Одна из самых успешных концертирующих групп. Особенно в прошлом веке))

Hellg


23 сен 2021, 21:01
Кстати, из классического рока Aerosmith прекрасно себя чувствовали и на МTV с их клипами.

Rrobb


23 сен 2021, 22:25
Откуда тут народ повылезал, гранжедолбнутый? Проблемы были у всех, включая суперзвезд. Megadeth лейбл запрещал называть себя металом. Оззи, Элис и куча других годами выжидали. Всю европейскую сцену нах посылали, потому что они не гранж, и в итоге им пришлось уйти на тогда маленькие бласты, напалмы и прочие. В итоге хеви сейчас опять во главе от ветеранов Black Sabbath. до молодняка Sabaton/ А гранжеры, ау? Вы где? Как тоько мейджеры перестали в этих хмурых деньги вливать, он и исдох с концами. Ни одной новой гранжевой группы нет за последние лет 20. Ибо нех искуственно раскручивать, это все равно не будет жизнеспособно.

hansi_hrb


23 сен 2021, 22:55
То есть если б мегадед назвали свою музыку не металлом а шансоном у них бы прибавилось поклонников? Надо заметить что мультиплатиновый каутдаун вышел в 1992, а юсаназия в 1994, и крипта кажется тоже отхватила золото. Неплохо так для музыки которую запрещают называть себя металлом.

ElectricRetard


23 сен 2021, 23:09
>И тем же ганзам с металликой и асдисями гранж не сильно то и помешал
Не, ну тут ты пиздец тупое говно спизданул.

rolling_tide


23 сен 2021, 23:22
Немного забавно, что именно в "эпоху гранжа" Death записали свои лучшие (ИМХО) альбомы. Все как один актуальны и сегодня

Red One


23 сен 2021, 23:29
Странно, Pantera все свои альбомы выпустила в 90-е. Ах, да, это ж не металл, простите.

Херовым танцорам всегда что-то мешает, то гранж, то ню-метал, а то интернет с пандемией.
Вспомнил почему-то про свой любимый Anvil.

Svarg_1349


24 сен 2021, 00:39
olly71, не неси хуйни, потому-что в 90'х у Guns"N Roses на саппорте катались все от Soundgarden и Faith No More до Nine Inch Nails. И более того музыку вышеперечисленных команд Эксл любил и сам подбирал саппорт в очередное турне и каждый раз это были переполненные стадионы на которых ганзы остались уже навсегда. Sepultura и Pantera чувствовали себя просто прекрасно и каждый новый альбом делал их все известнее. А Megadeth и Metallica чувствовали себя просто прекрасно катая один стадионный тур за другим и им что-то не помешали чуваки из Сиэтла от слова совсем.

Кстати был на последнем концерте старушки в Москве еще в допандемийный период. Гиг был полной скукой и одной сплошной хуйней с каким-то второсортным материалом (у неё бывали песни и лучше). Больше не пойду, отметился как говорится и ладно.

gravitgroove


24 сен 2021, 00:53
коpoче, некогда платиновый, лощёный и кожаный метал только постpадал. Доpo как pаз из этих будет, хотя никогда она супеp популяpной не была, ее Warlock и она сама - это ниша типа Ассеpт. Ей бы гpанж поминать всуе. Не в гpанже или гангста-pэпе дело, а по пpичине (как многокpатно заявляли некотоpые участники сайта сего): классические кожанщики за 80-е надоели, да и поколение немного сменилось в США и евpoпе.

Svarg_1349


24 сен 2021, 01:03
Rrobb, от куда ты такой тупой взялся?

"Megadeth лейбл запрещал называть себя металом"

А как их просил лейбл себя называть? Гаражный инди-поп?

Санчез


24 сен 2021, 04:20
Гранж, ню метал, альт метал и прочие новые жанры в 90х и хайпанули, потому что это были НОВЫЕ ЖАНРЫ лол, старые надоели практически, те же трешеры и глэмеры, их дохуя развелось. Про гранж немного не так сказал, в 80х он был в андерграунде, в 90х хайпанул не подетски. А у металлистов бомбит даже до сих пор хахах

Rrobb


24 сен 2021, 08:10
Svarg_1349 читать надо, а не фотку дохлого Кобейна днями и ночами рассматривать. Было тут в новостях интервью с Эллефсоном года два назад. Что люди с лейбла крайне не советовали называть себя металом, ибо пресса сейчас за такое с говном съест. Называйтесь хард роком. Соберете биографии и автобиографии, которых сейчас повыходило, плюс сетевые переводы, плюс журнал Классик рок и его спецвыпуск о 90-х. В итоге: практически за день в офисах мажоров были сняты плакаты хеви групп, на их место повешены гранжеры. Пресса в один день начало то что теперь называется культурой отмены в адрес метал музыкантов. Ну и рукоплескать Кобейну. Время для этого весьма удачно подобрали. Из мейденов ушел Дикинсон, из пристов- Хелфорд, из Крю- Нил, из ван халенов- Хаггар, из ганзов- все кроме Эксла. Оззи- заявил о прекращении карьеры, у леппардов умер гитарист и они были в полном раздрае. Metallica тогда многие стали называть первыми гранжерами. У Купера альбом провалился и он залег на дно. И на локальном фронте- Accept накрылись, из перспективных Helloween ушел Киске. Кому тогда за метал биться было? Aerosmith посмотрев на все это, стали выпускать совсем уж попсовые синглы и выходить на одну сцену со всей тогдашней попсой. Диси залегли на дно и стали выпускать диски раз в 10 лет. Пока Кобейн не вышеб себе мозги, не прошла череда реюнионов, и все стильномодномолодежные типа Avenged Sevenfold, Bullet for my Valentine, Five Finger Death Punch и прочие заиграли хеви с вкраплениями альты. И в итоге с голодухи весь мир стал брать альбомы независимых лейблов типа бласта и напалма, сделав их теперишними монстрами. А гранж как подняли в одночасье, так и поддержку прекратили также. На чем он и приказал долго жить. Успешных относительно молодых хеви и хард групп я вам десятки назову. А есть ли во всем мире хотя бы одна гранжевая группа (чистый гранж, не Alter Bridge, играющие хард н хеви в чистом виде), образовавшаяся в середине нулевых, и ставшая хотя бы локально успешной?

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 08:22
Нет, всё-таки Невермайнд - это было великолепно!
Запустить альбом, который не только похоронил заебавшую всех моду на лосины, но и спустя тридцать лет у всех идейных металлистов вызывает жжение!
Даже альтернативные музыкальные истории в ход пошли, где металкор на самом деле связан с хэви, а все мастодонты рока, собиравшие платины и в 90-ых, собирать-то собирали, но очень морально страдали.
Уууух супер!))

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 08:44
На самом деле, абсурдные примеры Rrobbа можно даже по пунктам разбирать и опровергать, но что-то я сомневаюсь, что от этого будет толк.

Но в качестве примера, возьмём чуть ли не самый бредовый.

"Aerosmith посмотрев на все это, стали выпускать совсем уж попсовые синглы и выходить на одну сцену со всей тогдашней попсой. "

То есть, в 1986 году, когда всё их возвращение началось с дуэта с RUN-D.M.C., это было "не то".
Самый успешный альбом в истории их группы, 1993 года, когда гранж был на пике - это тоже "не то".
Попсовые синглы - это, что "Crazy" и "Cryin"? А "Angel" и "What It Takes" ранее - это, наверное, тяжелый материал был.
Просто умора))

Во всех неудачных пластинках, ссорах музыкантов и распадах групп, творческой импотенции - короче, если ты играл рок-мятал в 90-ые и у тебя были любые проблемки - виноват КОБЕЙН СУКА.

Rrobb


24 сен 2021, 09:54
Ага, ага , City of Evil и Hail to the King такие металкоры, металкорней нет во всем мире. И пох что сами создатели среди влияний называют всех, включая почти неизвестных в штатах Helloween, но ни одного сука гранжа. Идите вон Шедоусу объясняйте что он не прав, и музыка у него совсем другая. О смитах читайте биографии таких "незначительных" музыкантов как Хетфилд, Слэш, Эрна, где они расписывают как их потрясли альбомы группы семидесятых, и как обидно что сейчас погрязли в балладах и ручканьи с бекстрит Бойз и прочими. И т.д. и т.п. Но тут предпочитают просто какашками кидаться в оппонента. И самый простой вопрос, в девяностых куча металлистов умудрилась все равно пробиться. А где сейчас гранж? Хотя бы одно название? Неужто так сложно?

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 10:04
Мы обязательно вернёмся к остальным спорным вопросам, но только после того, как ты признаёшь что по крайней мере в вопросе смитов ты обосрался, начитавшись биографий их великовозрастных фанатов)

Потому что, как я уже упомянул, неинтересно дискутировать, когда собеседник не способен признать свою неправоту.
А после смитов мы перейдем к остальным пунктам.

GrimDeadReaper


24 сен 2021, 10:08
Rrobb, я вот что-то какой Ваш комментарий подряд не могу понять основной посыл. Гранж плохая музыка или что? Убил тру-метал?

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 10:15
На самом деле, оцените градус абсурда.
Человек делает выводы о группе Аэросмит, начитавшись биографий ее фанатов.
Не принимая в расчет факты из истории самих Аэросмит.

Более того - в дискуссии поднимается речь о коммерческом успехе и ротациях, а он приводит в пример частные мнения старых фанатов о смене стиля группы.

Более того - он приводит в пример слова Слеша, который фитовал на собственных сольниках с Ферги, и Хетфилда, который на премиях MTV после Черного альбома стал постоянным гостем.

Я все ещё ожидаю ответа на вопрос - какой студийный альбом Аэросмит самый продаваемый и хитовый в их истории, и в каком году он вышел.
1993 год это быть не может никак, это практически пиковый год развития гранжа. Никак не может быть.

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 10:16
Браво, Вальтеровна! Дави танками эту гранжевую сволочь! Так победим!

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 10:25
>>Rrobb А где сейчас гранж? Хотя бы одно название? Неужто так сложно?
Он живет в сердцах и умах преданных поклонников. :-) И они с упорством, достойным иного применения, раскапывают в этих трех с половиной действительно интересных песнях философские глубины. Хотя, на мой взгляд, это всего лишь выражение тоски по ушедшей юности (детства), не более того.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 10:29
Точно так же можно сказать, что металлисты с упорством, достойным иного применения, пытаются оправдать творческий кризис мейнстримного глемового хард-н-хеви страшным и ужасным Кобейном, притом не отпускает их уже тридцать лет.
Гранж лично я, кстати, особо не люблю. Глем люблю намного больше)

GrimDeadReaper


24 сен 2021, 10:38
Интересно, по какой такой ушедшей юности тосковала моя сестра-зумер на концерте Alice In Chains. Или когда пыталась урвать билет на стадионный концерт Pearl Jam в каком-нибудь европейском городе. А учитывая относительно неувядающую популярность Куртки, подобные заявления выглядят крайне нелепо и глупо.

Но Вы, видимо, действительно не понимаете, где сейчас гранж.

Khanate


24 сен 2021, 10:43
эта песня будет вечной.

у титанов гранжа все еще больше слушателей, чем у почитателей кожаных штанов, к слову.

а вообще о причинах "падения" из мэйнстрима трэша, к примеру, хорошо рассказано на ютуб-канале Punk Rock MBA, кто может в английский - рекомендую. все сказанное там в принципе можно применить ко всему металу 80-ых, который просто сменила новая волна, но от чего до сих пор не могут отойти многие уже 30 лет.

Khanate


24 сен 2021, 10:45
а по поводу Avenged Sevenfold - они очень частный случай, пришедший от металкора к хэви, именно таких групп все таки единицы.

hansi_hrb


24 сен 2021, 10:45
Киске ушел из невероятно перспективного хэлловин, который после ухода Хансена два альбома в себя придти не мог. Хамелеон лично мне нравится, но перспектив на нем ровно ноль. Да и последующее творчество Михуила тоже такое себе - весьма далекое от гранжа. А слэш так переживал что с горя пошел играть с Майклом Джексоном. Что б не слушать Бэкстрит бойз.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 10:53
Точно, я про Джексона и забыл совсем.
Сейчас мы послушаем, что Бекстрит бойз - это одно, а Джексон и Ферги - это другое.
Да и нынешний Хетфилд, который в возрасте Тайлера, ручкавшегося с Бексрит бойз, нынче в дёсны целуется с Леди Гагой, Майли Сайрус и Элтоном Джоном.

Про хеловин тоже можно разобрать, да там из всей пирамиды Рроба можно по кирпичикам растащить и убедиться, что к гранжу большая часть не имеет никакого отношения.
Но я уцепился за смитов для начала, и посмотрим что из этого выйдет.

Короче, тут всё прекрасно))

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 10:59
>> Но Вы, видимо, действительно не понимаете, где сейчас гранж.
Я даже не хочу думать об этом :-))
Пример с Вашей сестрой конечно трогательный, но это, по-моему, из серии "никто из моих друзей за Путина не голосовал". Я вам могу привести примеры из жизни моих родственников, которым билет на Элис Ин Чейнс даром не нужен.
На счет популярности Курта трудно спорить, конечно, но в какой степени тут заслуга именно музыки? Думаю, что вряд ли в самой высокой. Охотничье ружье гораздо весомее.

Khanate


24 сен 2021, 11:00
кстати отдельное спасибо волне новой рок-музыки 90-ых за то, что она подарила нам много интересных пластинок, когда металисты вознемогли и начали копать в разного рода эксперименты, в результате чего имеем индастриал метал-альбом у WASP, почти что готик-метал альбом у Kreator, грув-метальный Slayer и синт-поповый Paradise Lost.
как бы кто к этому не относился, но это было интересно.

hansi_hrb


24 сен 2021, 11:05
да, и возникшая потом волна всяких севенфолдов и прочих, оказалась не менее, а часто и более интересная своих лосиновых предшественников. За прошедшие годы новой волны металла, все кто хотел, оправились и выпустили альбомы, а вот это нытье... как лев лещенко обвиняющий моргеншерна )

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 11:06
Ну так-то ещё можно повспоминать и как панк-рок с дискотней в конце 70-ых за несколко лет точно так же полностью похоронили и заставили адаптироваться практически весь пласт классик-, хард- и прогрессив-рока, который имел огромное влияние на музыкальный мейнстрим 70-ых.

Но бомбит у некоторых только от второй половины 80-ых, потому что это был первый и последний раз, когда хэви-метал реально почти залез в телевизор и прописался там)
Как бы вроде как металлисты и против эстеблишмента, чартов и пустых идеалов, но видимо всё-таки очень туда хочется, поближе к поп-ценностям.

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 11:11
Khanate, это, конечно, интересная версия, что засилье гранжа в начале 90-х вынудило металлистов изворачиваться и Милле сочинил Endorama, но, по-моему, она бездоказательна :-)

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 11:14
hansi_hrb >>> как лев лещенко обвиняющий моргеншерна )
Не хилая такая параллель

Khanate


24 сен 2021, 11:18
Alex Chernyatinsky

ага, поэтому все остальные альбомы Петроццы и ко из 90-ых тоже звучат далеко не как чистый трэш, действительно, что же могло вызвать такую смену звучания. по мне это был вполне себе апогей вот этих "поисков" группы.

Khanate


24 сен 2021, 11:21
ну и даже если не был там гранж прямым следствием, ок - следствием там был грув-метал и Пантера, продававшая альбомы мощнейшими тиражами, когда трэш уже стал никому не интересен

gravitgroove


24 сен 2021, 11:26
-"Metallica тогда многие стали называть первыми гранжерами"

Никогда такого не было! Вымысел. Был момент, что как-то на lollapalooza в 95 или 96 (а это уже спустя года полтоpа самоубийства Кобейна и когда тот самый гpанж начал входить в "пост"/ поп - стадию) то ли Хэтфилд, то ли Ульpих откpестились (сами это сделали) от идеи считать себя чисто металлической гpуппой. И на этом всё. Сpача было много, даже от неоpтодоксальной для оpтодоксов Pantera - обидки были, от Slayer, pазве что Anthrax пох... апплодиpoвали. Ух! Какая, блять, тpагедия-то! Гpивы спилили, "чекисткие" кожанки сняли, стали выглядеть более опpятно и стильно - нехоpoшо!

" у леппардов умер гитарист и они были в полном раздрае. "

А вот тут, кстати, всё дело в том, что этот коллектив из числа лакиpoванных и лощеных - им заказано было, но с голода и так не сдохли, ибо фэн - база в виде тёлок из 80-х у них осталась, как и у Боpжоми и оглэминившихся Scrorpions. Как бы они все не ныли.

"Диси залегли на дно и стали выпускать диски раз в 10 лет."

Вне вpемени и вне моды после BiB и тpиумфального входа в 90е с The Razor’s Edge. То, что они не выпускали альбом до 95 - это не связано с альтеpнативой доминантой вообще никак, и это доказывают коммеpческие пpoвалы дисков втоpoй половины 80-х.

"Aerosmith посмотрев на все это, стали выпускать совсем уж попсовые синглы и выходить на одну сцену со всей тогдашней попсой"

А они были пpям матёpыми металлюгами что ли? Может, ещё начнём пpo Rolling'ов pассуждать в том же ключе?

" И в итоге с голодухи весь мир стал брать альбомы независимых лейблов типа бласта и напалма"
У этил лейблов нет ни одного аpтиста, котоpый бы им сделал платиновый альбом в кopoткий сpoк. Зачем их сpавнивать с поглощёнными некогда монстpами индустpии?

"А есть ли во всем мире хотя бы одна гранжевая группа..."
Ты, навеpное, немного не pазбиpаешься в вопpocе, когда пишешь подобное.
Гpанжем называли сцену Сиэтла. К пpимеpу - The Smashing Pumpkins выпустили свой дебют в 91, вpoде, и он имел такое же мощное наследие Green River, как у Nirvana, но гpуппа базиpoвалась в Чикаго их называли альтеpнативный poк, чем и был гpанж, но сугубо локальным. Это уже потом жуpналисты начали лепить свободно яpлык для остальных, но часто с пpиставкой пост. А тех же Melvins, котоpые чуpались быть в основе движения называли одними из кpестых отцов, ибо из Сиэтла.

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 11:39
gravitgroove, а еще Queensrcyche из Сиэтла :-)
Почему-то принято считать претензии металлистов нытьем. А я вот Дороти Вальтеровну прекрасно понимаю. Почему она, чистокровная немка, имеющая такие культурные, а в особенности музыкальные традиции, которые американцам в силу их происхождения, и не снились, должна прекратить сочинять и выпускать богатую на гармонии и мелодии музыку, заиграть три аккорда и надеть клетчатую рубаху?

Rrobb


24 сен 2021, 11:41
Ещё Перри можно найти высказывания что он был против сюсюканья с попсой, но Тайлер настаивал на правоте, "ибо гранжеры выкинут с рынка". До сих пор иногда друг друга с сцены кидают :) А так гранж метал не убил, сделал сильнее :) Manowar несмотря на успех альбомов конца 80-х оставались преимущественно клубной группой. А в 90-х их самый агрессивный призыв "все на борьбу с фальшивыми" и привел к ним теперешние легионы по всей Европе, Южной Америки и части Азии. Про металлические лейблы говорил. Теперь командам по фиг на тренды, ибо для бласта они всегда тренд. Любой маркетолог скажет как полезен общий враг. Сначала читаешь высказывание музыканта что гранж говно, и только потом берешь его альбом. А так бы прошел мимо. 90-ые, интернета не было, по ТВ и радио метала тоже не шибко много было. Но у большинства металлистов проблемы были, они об этом говорят, а здешние пользователи, которых в 90-х и в помине не было, и которые ни дня в музиндустрии не проработали, говорят что врёте, все зашибись. Доро, виновата была что не могла собрать Уемли и поплевывать с него на гранжеров? А так у меня проблемы в 90-х со слушателями гранжа были. Приходилось иногда кулаками отстаивать право носить футболку Оззи или Арии. Да сгопником на мировую можно было легче выйти чем с нирванистом. В рок магазины и на Арбат тогда ходили группами и с тяжёлыми предметами в карманах на всякий случай.

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 11:43
Khanate >>> ...который просто сменила новая волна
А вот это, пожалуй, самый главный вопрос. Было ли это следствием некоего естественного хода вещей или, так сказать, хорошенько помогли?

Khanate


24 сен 2021, 11:45
>>> хорошенько помогли

ну будто что-то плохое. метал в 80-ых тоже не без телевизора и радио хорошо продавался) вроде кроме Метлы - они первый то клип аж в конце 80ых получается сняли только.

hansi_hrb


24 сен 2021, 11:47
ну так доро сама недалеко от примитивы ушла это во первых. А вот эта тема чистокровия это вообще пиздец. Какой то бомжара из германии поди тоже культурней условного среднего амера потому что там традиции и наследние ебать. Наследник бетховена же. Всем прям наследники, родился и сразу начинаешь сложно пописывать ноты на памперсе. Одна кровь, великая нация. Бедная великая кожанная сложная доро, тетке порвали сердце своей простотой.

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 11:48
Rrobb, это вообще удивительный вывих сознания, да. Человек говорит, как дело было, а ей тут советуют не ныть, словно каждый второй участник чата в 90-х приносил на лейблы свои альбомы в стиле хэви-металл и они получали полную поддержку и щедрый промоушн.

GrimDeadReaper


24 сен 2021, 11:49
Alex Chernyatinsky, думать не хотите, а писать необъективные вещи хотите.)

Вы мне пытаетесь приписать логическую ошибку, которую я не допускал. В Ваших примерах сверхобобщение, из моих же слов не следует, что если гранж интересен моей сестре, значит он интересен вообще всем. Но этого достаточно, чтобы поставить под сомнение истинность Вашего утверждения. И трогательность здесь совершенно ни при чем.

hansi_hrb


24 сен 2021, 11:52
ей кстати не советуют, ей тоже говорят. Что она небожитель что ли? Человек вышел в публичное пространство и рассказывает неравнодушным о том как она себя чувствовала. Ей говорят хули ты ноешь. Обмен мнениями. Или надо непременно сочувствовать а на любое иное мнение накидывать ярлык обесценивания? Я вот считаю что доро посредственный музыкант или музыкантка и заслуженно оказалась в жопе где ей и место. А более достойные пробились и до сих пор живут и творят.

GrimDeadReaper


24 сен 2021, 11:52
Rrobb что-то совсем какую-то дичь понёс. Но спасибо за личную историю. Стало понятно, что это просто психологическая травма, не имеющая никакого отношения к музыке как таковой.

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 11:53
hansi_hrb, в чем прикол сравнивать заведомо несравнимое? При чем тут бомжара из Германии? И почему его надо сравнивать со средним амером, а не с бомжарой из Сиэтла?
>>> Одна кровь... Не, там не так немного. Один народ, один Рейх, один...ну дальше вы знаете, надеюсь :-)

gravitgroove


24 сен 2021, 11:57
Мда... Доpo никто ничего не советует. Люди делают вывод, что она всегда была у воды и ее накpыло волной. Если твой коллектив с напpягом посещает штаты, а потом тебе вообще говоpят "тут таким не pады, у нас пеpемены", то чего воpчать-то? Тяни свою лямку тогда, как можешь. Это как сейчас пидаpасы стаpые "интеpнет убил индустpию", а до этого "вот винил мы покупали, а вы хуисосы каким- то сд-компактам pадуетесь, кассетам - качества не знавали; ну и в самый кpай - нафталиновое ископаемое: "граммофон - это дело! Всё остальное для непосед"

hansi_hrb


24 сен 2021, 11:58
ну смотри,
------------------
Почему она, чистокровная немка, имеющая такие культурные, а в особенности музыкальные традиции, которые американцам в силу их происхождения, и не снились
------------

Че это еще за высокомерие такое? кто такая доро? своими песняками она хорошо показала где ее место. Таланта ноль. Если бы не внешность пол и сиськи то популярности еще б меньше было. Какие еще глубокие культурные традиции? Да она музыке вообще не нужна. А вот условные кобейны хоть новизны принесли и заставили открыть косухи что б подмышки проветрились.

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 12:03
GrimDeadReaper, но Вы зачем-то пример с сестрой все-такие привели. Возникает вопрос зачем, если Вы прекрасно понимали, что это вовсе не доказывает якобы неутихающую популярность гранжа?

Alias


24 сен 2021, 12:04
В 90-х буйным цветом цвели околоэкстремальные жанры, тогда был записан ряд интереснейших новаторских альбомов. И никакой гранж им не мешал. А те, кто ноют о том, что гранж что-то там уничтожил просто обиделись, что их так резко отняли от мейнстримовой кормушки мейджор-лейблы - лишили продаж и привычного рынка по сути.

Гранж был просто очередной новой волной, как это бывало не раз в предыдущие десятилетия. Я не фанат гранжа и меня он как-то не волнует и не волновал. Когда он появился, я просто не покупал Нирвану и Перл Джемы, а спокойно продолжал слушать то, что мне нравилось. И когда на своих новых альбомах некоторые металлисты просто обосрались, то причем тут гранж? Вон те же Dream Theater прекрасно выстрелили несмотря ни на какой гранж. Вообще не понимаю этого нытья

GrimDeadReaper


24 сен 2021, 12:08
Alex Chernyatinsky

"Но этого достаточно, чтобы поставить под сомнение истинность Вашего утверждения".

Про неутихающую популярность гранжа я вообще ничего не говорил, потому что очевидно, что это не так.

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 12:09
gravitgroove, >>> тут таким не pады, у нас пеpемены
Я давно заметил, что как-то только заходит разговор о переменах, почему-то подразумевается, что это непременно перемены к лучшему. Правда странно?

hansi_hrb


24 сен 2021, 12:15
так перемены действительно оказались к лучшему. Новая волна металла после гранжа дала куда более интересную музыку чем нафталиновые 80-е. Очищение от паразитов необходимо время от времени. Умер Максим, да и хуй с ним.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 12:16
Про Дору и традции смешно.
Ребят, ну вы хоть вообще теорию изучайте, чтобы не выглядеть глупо.

Доро, после распада Ворлок, и выхода "Force Majeure", который предназначался как невыпущенный пятый студийник Ворлок, в 90 и 91 году понеслась строить сольную карьеру в Америку и записала два мейнстримовых поп-роковых диска, оба они провалились ещё до всякого гранжа.
Она настолько заботилась о своих глубоких немецких корнях и традициях металлизма, что на обоих этих пластинках играла материал в духе Бонни Тайлер, половина песен там - кавера, а в студии ей указывали как и что делать продюсеры, включая небезысвестного Симмонса, чтобы продать свои полуголые сиськи на конверте и вписаться в тренд.

После этого в 90-ые она спокойно записала ещё три альбома, итого - пять. Что на один студийник меньше, чем весь её творческий выхлоп за все 00-ые и 10-ые, когда ей перестали "мешать" и "сдерживать".

Слушайте дальше как вам кумиры вешают лапшу на уши про страшный, душивший их творческие потуги гранж))

Alias


24 сен 2021, 12:21
"Новая волна металла после гранжа дала куда более интересную музыку чем нафталиновые 80-е."

Если брать в целом, то можно согласиться. Если говорить только о мейнстриме - очень спорное утверждение

и кстати, где вы там у Доро сиськи рассмотрели? уже не раз здесь мелькало

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 12:25
Ну а про Робба - да, согласен, с Рипером, всё как обычно.
Сначала несётся какая-то несусветная дичь, а как только по фактам начинается разговор - так остаются только воспоминания о былых деньках и молодых годах)

hansi_hrb


24 сен 2021, 12:27
очень спорное утверждение
--------------------
ну тут личное. Мне больше этот период нравится в целом. Из периода 80-х только отдельные коллективы типа ганзов металлики и аэросмит.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 12:28
Про сиси Доро - что имеется в виду?
Если в буквальном смысле, то есть широко распространённое фото времён ещё раннего Ворлока, где она на сцене без лифчика светит по угару всем, чем богата.
Если про моё высказывание - то это в переносном смысле, подчеркнуть полную американизацию её имиджа, включавшую, в том числе, и полуэротические фото без всяких косух и рока, которые пытались из неё лепить продюсеры и Симмонс в вышеописанные времена начала 90-ых.

Alias


24 сен 2021, 12:31
а, ну было такое. И фотку эту помню. Но она сама вроде отказалась в итоге от полностью откровенной фотосессии. И масштаб ее сисек не дотягивал до того, чтобы их хорошо продать. /Да и подать тоже )) Подачи нормальной не было.
А так да, не вписалась в рынок. Вот и вся ее беда. И, если уж на то пошло, не было у нее каких-то прям выдающихся альбомов

GrimDeadReaper


24 сен 2021, 12:31
Доро классная. Не знаю, где уважаемый hansi_hrb разглядел в её словах высокомерие. По мне так просто рассказала свои воспоминания о тех временах, даже и не ныла особо. Наоборот, как всегда улыбка на лице.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 12:37
Ну про Дору - это было в ответ на сентенцию Алекса, который видимо подумал из этого интервью, что вот Доре, настоящей металлистке, не давали нести своё металлическое знамя плохие дяди.

А на самом деле как всё было я описал - попытка влиться в около-глемовый, около-мейнстримовый, однозначно американский тренд, предав все свои немецкие и металлические идеалы и ворлоковский имидж. Не получилось, не фартануло.
Плюс, как я уже подчеркнул, в 90-ые за десять лет она записала на один альбом меньше, чем за двадцать лет после, когда уже якобы никто не мешал.

GrimDeadReaper


24 сен 2021, 12:39
После мешали интернеты, очевидно.)

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 12:40
На самом деле, это даже грустно.
Я всегда жду, что кто-то в духе Рроба способен вести диалог адекватно.
Я тоже не идеален, вдруг я чего-то не знаю, вдруг пришло время посмотреть на музыкальную историю под другим углом?

Но пока всё почти всегда оканчивается одинаково - музыкальная история подменяется фанатизмом, ностальгией, личными вкусами, идеологическими убеждениями и прочей шелухой)

НELLECTOR


24 сен 2021, 12:41
Слушайте, Дора тётя конечно боевая, авторитетная, даже культовая среди 100 человек.
Но, разумеется, Нирвана поинтереснее. Это явление было. И самоценное, и ценное тем, что да, лосины поснимало со всяких пердессэ. Коих уже было больше, чем слушателей к 1989.

Я согласен с Ханси и Старбрейкером, что те, кому было что сказать выжили великолепно. Фуфляха померла.
А Доро в нише с 400 человек в клубе и фестики.

>>>Вне вpемени и вне моды после BiB и тpиумфального входа в 90е с The Razor’s Edge. То, что они не выпускали альбом до 95 - это не связано с альтеpнативой доминантой вообще никак, и это доказывают коммеpческие пpoвалы дисков втоpoй половины 80-х.

За коммерческие провалы AC/DC в конце 80-х Дора бы и сейчас удавилась.

hansi_hrb


24 сен 2021, 12:41
в слове нормальный. В реале было бы так, я улыбнулся и выдал ах ты высокомерная сучка, по доброму, но в то же время с пониманием того что тетка пытается сложить отвественность с себя на кобейна. Она рассказала о своей субъективной оценке, а я дал свою оценку. А насчет улыбки, так в европе многие улыбаются просто по привычке. И ее неестественность кстати очень часто видно. Это не плохо, просто часть культуры и вежливости, как сказанное обычным тоном спасибо.

Гепард


24 сен 2021, 12:46
Вот интересно: в конце 80-х случился пресловутый гранж, но тяжелой музыки всё равно хватало - помимо гранжа были дет, индастриал, готика, олды 70-х, европавер в конце концов.
А сейчас гранжа вроде как нет, а тяжелый рок в коматозном состоянии. Олды доживают последние годы, новых жанров не появлялось вот уже лет 15, новые распиаренные группы являются очередной реинкарнацией глэма.
Все эти бесконечные сабатоны, павервалфы и прочие бистинблеки играют среднетемповое музло без малейшего намёка на творческий подход или эксперменты. Тексты тоже лубочные - вот группа про войну, вот про гламурный сатанизм, вот еще про какую-то тематическую байду. Будто жанры японского порно, а не плоды музыкального самовыражения. С последним вообще катастрофа - это не смотря на то, что творческое шатание устоев всегда считалось одним из столпов рок-музыки.

Вот почему так? Уверен, что и сейчас есть таланты, желающие уделать всех и вся. Но лейблы явно перестали искать таких людей и вкладывать в них деньги. Есть вероятность, что бунтарский посыл в музыке перестал быть прибыльным - изменился спрос в обществе. Но есть ли будущее у общества, чья молодежь стала такой травоядной?

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 12:47
Ну так-то я Дору тоже люблю больше, чем любую Нирвану.
Но не скрою, что я на неё глубоко обижен, поскольку как раз её, что индустриальные, что попсовые попытки тех самых 90-ых мне милее в сто раз всех её тру-металлических Ворлоков и прочего творчества в новом веке.
А она их анафеме подвергла, и даже на концертах почти не исполняет)

НELLECTOR


24 сен 2021, 12:51
Мой любимый альбом Доры - Machine II Machine :)

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 12:52
У меня, наверное, "Angels Never Die".

hansi_hrb


24 сен 2021, 12:53
Есть вероятность, что бунтарский посыл
---------------------
возможно он перешел в активизм и культуру отмены. Сейчас в твиттере больше бунтарства чем в музыке. Потому что это легче и эффекта больше. Но может и бунт сам изменился и теперь это билли айлиш и всякие там лил дики

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 12:58
Только Triumph And Agony, только победа!
Могут, конечно, сказать, что это Варлок, но мне пофиг.

НELLECTOR


24 сен 2021, 12:58
>>>"Angels Never Die".

Там меня Born to Bleed рвёт.

Isakoy


24 сен 2021, 13:04
>Приходилось иногда кулаками отстаивать право носить футболку Оззи или Арии.

А мне однажды скинхеды за бандану Onyx на шее чуть пиздюлей не дали. Причем бандану у друга взял просто так, рейп не слушал даже. Ёбаный Кобейн.

Опять же в 90е шёл распад СССР, в котором однозначно, виноват гранж и Кобейн.

Alex Chernyatinsky


24 сен 2021, 13:04
Starbreaker >>> Но пока всё почти всегда оканчивается одинаково - музыкальная история подменяется фанатизмом, ностальгией, личными вкусами...
Золотые слова! Но тут ничего не поделаешь - так устроено человеческое сознание. Разговор о, собственно, музыке буквально через две фразы превращается в вечер воспоминаний. Которые, конечно, каждому особенно дороги, но это ничего не меняет.

Isakoy


24 сен 2021, 13:05
Вы че, реально Варлок слушаете?

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 13:07
Ну, несмотря на смешные заявления Роба, про то что все здесь желторотые птенцы, не нюхавшие пороха, я, к его сожалению, отлично помню уличные 90-ые, и майки Оникс помню, и даже журнал Cool, в котором писали и о Бекстрит бойс, и о Нирване.
И что-то всё равно как-то разделяю свои личные вкусы и предпочтения с объективной музыкальной историей и фактами)

GrimDeadReaper


24 сен 2021, 13:16
hansi_hrb, это я понял. И тоже за это слово зацепился, но не уверен, что моего знания английского достаточно, чтобы однозначно понять значение normal в её речи (особенно учитывая, что это и не её родной язык в общем-то). Может быть, это аналогично traditional и не имеет никакой негативной коннотации и пренебрежения? Но я могу ошибаться, конечно.
По поводу еë искренности я предвзят. На мой взгляд, сформированный в результате неоднократных встреч с ней как на концертных площадках, так и за их пределами, она очень светлый, лучезарный человек, который действительно любит свою работу и предан своим (может наивным) идеалам.

Warlock очень которую, хотя последний раз слушал их сто лет назад. Как и весь хэви за исключением двух любимых групп, в принципе.

Isakoy


24 сен 2021, 13:16
Мне это напоминает конец 70х,когда всех заебали стадионные виртуознейшие рок-кумиры, буквально дышащие кокаином вместо воздуха, типа Лёд Зеппелин и Дип Пурпле, и нород потянулся к чему попроще, к маленьким площадкам, не особо умелым музыкантам и дерьмовому звуку, панк зело популярен стал. Может у меня кривые ассоциации.

hansi_hrb


24 сен 2021, 13:22
По поводу еë искренности я предвзят.
------------------------
личное знакомство конечно другое дело. Да и я не то что сомневаюсь в искренности, тут скорее сам факт сравнения зацепил - мол мы такие все нормальные а вы другие и вот так.

Rrobb


24 сен 2021, 14:22
Starbreaker пардоньте. Я вроде все нормально изложил. Вы же акромя детских оскорблений и заявлений " ой я щас так опровергну, так опровергну", так ничего и не предложили. Ибо нечего?

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 14:47
Rrobb
Чукча не читатель, да?)
Я совершенно ясно спросил - какой альбом в истории Аэросмит самый успешный?
Даже написал, что жду ответа.
Ответа я не получил)

Километры текста тратить на ваши попытки вспомнить молодость я не собираюсь впустую, пока вы не согласитесь хотя бы с тем, что Аэросмит в эпоху гранжа имели самый большой успех в своей истории.
О чём я тоже написал - посмотрим на ваши попытки признать свои ошибки, тогда уже можно и дальше.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 14:51
А Дора, кстати, подтверждаю - лапушка и душка.
Я сходу припоминаю только двух музыкантов, которые реально готовы ради поклонников на любые капризы - она и покойный Ронни)

Rrobb


24 сен 2021, 15:40
Ну вот опять, я про Форму, вы про Ерему. Где я про коммерческий успех Смитов говорил? Им повезло, как и Оззи попасть в 95 году в первый в топ 5 биллборда и создать свой успешный фестиваль. Я говорил о неестественных союзах, в которые пришлось вступить группе и вызвавших очередной раскол, Перри до сих пор резко высказывается в адрес Тайлера, именно за тот период. А Оззи пришлось свой фестиваль создавать потому что его на Лолапалазу не взяли, обозвав устаревшим металлистом. Теперь понятно? По вашему если продажи хорошие, то и проблем нет?

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 15:49
> > > "По вашему если продажи хорошие, то и проблем нет?"

В контексте обсуждаемой ситуации - разумеется.
Вы предложили целый список бедных-несчастных рокеров, которым пришлось приспасабливаться под гранж и терпеть лишения из-за Кобейна и его коллег.
В том числе и Аэросмит.
Я вам парирую - Аэросмит записали свой самый успешный альбом в истории ровно в расцвет гранжа. Как же так? Какие дуэты и "неестственные союзы" они привлекли для феноменальных продаж "Get a Grip"?

НELLECTOR


24 сен 2021, 15:53
>>>какой альбом в истории Аэросмит самый успешный?

Я не Рробб, но сам заинтересовался.
Ресурсы сообщают нам, что самые успешные альбомы Aerosmith - это Get a Grip 1993 и Pump 1989 (плюс-минус одинаково) и чуть отстаёт Permanent Vacation 1987.
Такой топ -3.

hansi_hrb


24 сен 2021, 15:57
конечно, ведь суть шоубизнеса в продажах славе и самолюбовании. Если продаеются альбомы значит группа популярна и на концерты пойдут. Ой проблема создать свой фестиваль если есть ресурсы. Дал задание менеджерам и те быстро все сделали. Я работал в этой сфере, ничего там сложного нет. Обидели названием устаревшего металлиста, хорошо хоть алкокаблуком не назвали. Или какой то условный оззи сидит такой и думает, ммм это такой противоестественный союз, нет, на это я пойти не могу ибо метал братство и то и се. Ну епт. Это в детские годы есть какие то заебы, а когда ты в бизнесе то там работа, и не какие то недоидеалы.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 15:59
> > > "Я не Рробб, но сам заинтересовался.
Ресурсы сообщают нам, что самые успешные альбомы Aerosmith - это Get a Grip 1993 и Pump 1989 (плюс-минус одинаково) и чуть отстаёт Permanent Vacation 1987.
Такой топ -3."

Это в ССА, а так "Get a Grip" по миру больше набил, он у них самый топовый)
Я уж молчу про то, какую ротацию получили клипы с этого альбома и какие хиты дали группе, находившейся уже на третьем десятке лет в карьере.
При этом, если мы заглянем дальше в 90-ые, то обнаружим, что и дальше у Смитов всё в порядке - "Nine Lives" вполне успешен, а уж подвернувшаяся песенка к "Армагеддону" - вообще переход в абсолютно внежанровую популярность, величайший хит в истории группы, который слышала каждая домохозяйка.

Поэтому сейчас мы разберёмся с тем, что из списка Робба вычтем Смитов, потом можем точно так же, оперируя фактами и датами, вычесть оттуда ещё пару-тройку имён, которые якобы пострадали от страшного гранжа, и останется уже решето))

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 16:03
Но разумеется, если мы будем слушать как бедный Оззи, все 90-ые мотавшийся по Оззфестам с ню-металом и альтернативой, а также регулярно пиливший с ними дуэты, морально СТРАДАЛ от своих неправедно-рокерских действий, и поэтому гранж плохой - то диалог можно заканчивать прямо сейчас)

Rrobb


24 сен 2021, 16:40
Тааак. Ещё раз. Вы признаете факт проблем у металлистов в девяностых из за гранжа? Кто их преодолел (как правило большие звёзды), а кто гитару на гвоздь повесил и ушел в манагеры, потому что "нам только гранж нужен", это тема другого разговора. И в десятый раз: где этот ваш великий, гениальный, в жопу зацелованный гранж сейчас? В этой самой жопе. Есть культовый статус у пятка групп, половина из которых отрицают свою принадлежность к гранжу. А самый культовый статус у команды, лидер которой себе бошку из дробовика снёс в расцвете сил. Но это всего навсего совпадение, не более канеш.

Petrovich Sexyy


24 сен 2021, 16:47
" где этот ваш великий, гениальный, в жопу зацелованный гранж сейчас?"

Приблизительно там же, где и митол. Ну уж никак не хуже.

Petrovich Sexyy


24 сен 2021, 16:53
"Вы признаете факт проблем у металлистов в девяностых из за гранжа?"

Да. Ортодоксы среднего звена отправились нахуй, кто похитрее - приспособился, звезды остались звездами. Митол ушел из мэйнстрима в андерграунд и там расцвел, да и в мэйнстриме кое-че было - нюшка, грув, индастриал и гранж им не мешал. Так что пострадали только лосины и косухи. Да и хер с ними. Впрочем, это все до меня уже тыщу раз написали. Смена моды, только и всего.

НELLECTOR


24 сен 2021, 16:55
>>> где этот ваш великий, гениальный, в жопу зацелованный гранж сейчас?
>>>Приблизительно там же, где и митол.

Да ну бог с тобой Петрович.
Тут Рробб прав, кроме пятёрки культовых групп, рядовой гранжер сейчас будет разогревать Дору.

GrimDeadReaper


24 сен 2021, 17:00
Что-то тут видимо никто кроме gravitgroove не понимает, что такое гранж и какова его роль.

hansi_hrb


24 сен 2021, 17:08
Я вот не слушаю гранж, но рад его очистительному эффекту в 90-х. Но с меня то что взять, мне и Цой нравится больше массы уехавших в страну вечной охоты восьмедесятников.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 18:18
> > > " Вы признаете факт проблем у металлистов в девяностых из за гранжа? Кто их преодолел (как правило большие звёзды), а кто гитару на гвоздь повесил и ушел в манагеры, потому что "нам только гранж нужен", это тема другого разговора. "

Произошло переобувание)
Дискуссия была начата с однозначного заявления, что проблемы были "у всех", поголовно, даже суперзвезды страдали. Даже был приведён конкретный, поимённый список суперзвёзд с проблемами.
Я лично для начала докопался только до одной-единственной, до Аэросмит.
В итоге мне по Аэросмит и их успеху в период гранжа не было предоставлено ровным счётом ничего, зато позиция сместилась в сторону "каждый по-своему справлялся".
Нет уж, там был конкретный список пострадавших. Не надо теперь вилять, что есть не особенно задетые страшным гранжем.

> > > "И в десятый раз: где этот ваш великий, гениальный, в жопу зацелованный гранж сейчас? В этой самой жопе. Есть культовый статус у пятка групп, половина из которых отрицают свою принадлежность к гранжу."

Поскольку мы уже даже нехотя начали признавать, что реальные проблемы с поголовным распадом и разложением были почти исключительно у довольно бездарных и пустоватых глемеров, то почти все ветераны гранжево-альтернативной волны до сих пор на стадионах, или хотя бы на аренах - а вот всякие глемеры либо до сих пор в распаде, либо по барам и клубам выступают.
А как оказавшие музыкальное влияние на последующие поколения - вообще смешно сравнивать даже. Глемеры ни на что не повлияли от слова совсем, как максимум - на скандинавский слиз 90-ых, и на клоунов Стил Пантер.
А про полный творческий застой и отсутствие свежих имен в классическом хэви было отмечено даже в этом топике.
Чего никак нельзя сказать про альт- и инди-рок. Они оба живее всех живых, а так называемый "гранж", по разным оценкам, как минимум их часть, как максимум вообще целое.

> > > "А самый культовый статус у команды, лидер которой себе бошку из дробовика снёс в расцвете сил. Но это всего навсего совпадение, не более канеш."

То же самое можно сказать и про Дорс, и про Хендрикса, и про Бёртона, и про любого покойника-звезду, который умер в расцвете сил. Сарказм неуместен.

GrimDeadReaper


24 сен 2021, 18:38
Хорошо, когда есть единомышленник, который делает всю работу за тебя. :D

Rrobb


24 сен 2021, 18:57
Кто это арены собирает?
Alice in Chains- неплохо в некоторых странах (5-10 тыс), но и клубов хватает, отрицают свою причастность к гранжу.
Melvins- клубы, и то, только американские.
Nirvana- мертвы.
Pearl Jam- есть стадионы, но последний альбом после семилетнего перерыва с треском провалился, нигде не золотой даже.
The Smashing Pumpkins- отрицают причастность к гранжу, со стадионами проблема, последний альбом занял аж 86 место в биллборде.
Stone Temple Pilots- клубы в основном, 3 последних альбома полный коммерческий провал. Особенно последний- Australian Digital Albums (ARIA)[12] 18
Belgian Albums (Ultratop Flanders)[13] 181
Japanese Albums (Oricon)[14] 156
Scottish Albums (OCC)[15] 62
Swiss Albums (Schweizer Hitparade)[16] 70
US Top Alternative Albums (Billboard)[17] 21
US Top Album Sales (Billboard)[18] 13
US Top Rock Albums (Billboard)[19] 37 . Доро рядом с этим- Led Zeppelin.
Soundgarden- отрицают причастность к гранжу, последний альбом не оправдал коммерческих ожиданий. На данный момент практически не существуют.
И хде стадионы и всепланетная любовь?
Альтернативщики типа 3 Doors Down, Breaking Benjamin, Bush, Chevelle и т.д. тоже в большинстве имеют проблемы со стадионами, и не любят привлечение себя в гранжеры.
А эти тру хеви европейские ребята уделывают сей гранж на его же американском поле- https://www.blabbermouth.net/news/ghost-and-volbeat-announce-2022-u-s-co-headlining-arena-tour/
не говоря уж об этих ребятах- https://www.judaspriest.com/tour/
Доро сейчас и по чартам и по площадкам на порядок превосходит свои достижения 80-х: https://en.wikipedia.org/wiki/Doro_Pesch_discography

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 19:15
Чукча, я смотрю, опять не читатель.
Сравнивались совершенно конкретно убитые и пострадавшие глемеры с совершенно конкретными гранжерами 90-ых.
Какое отношение к этому имеют Волбит, Гост и Джудас прист?)
Приводите статистику по нынешним Ratt, White Lion, Kingdom Come и подобному - мы уже выяснили, что именно они и есть истинные жертвы гранжа, и мы посмеемся кто остался в выигрыше)

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 19:20
> > > "Доро сейчас и по чартам и по площадкам на порядок превосходит свои достижения 80-х:"

Это уже похоже на делирий)
Доро обычно выступает по клубам на тыщу-две человек от силы начиная с конца 80-ых.

Кроме того, где у нас хотя бы Фу Файтерс и Никельбек? Они одни своими гастрольными сборами уберут почти всех вышеперечисленных одним махом.

WahrandPhain


24 сен 2021, 19:43
> Но потом я подумала, что это круто — быть вне закона.

ну так и митал уже не тот, ручной и безопасный. Сейчас ни сатанизм, ни пьянство и секс в песнях давно уже никого не пугают и не шокируют.

gravitgroove


24 сен 2021, 19:43
мне вот интеpесно, тут некотоpые от гpанжа нос воpoтят, а что они скажут за Motorhed, наскозь пpoпитанным гаpаж/пpoто-панк (cугубо амеpиканские жанpы) и пеpвой волной бpитанского панк-poка? Ну и дальше я могу пpoстыньку pасстелить за понятия. Да, кстати, для любителей глэм металла неплохо бы ознакомиться с твоpчеством такой пpoто-панк poк эн poлл команды в духе Rolling Stones wanna be, как New York Dolls, что бы они услышали там много чего того, что будет и у Cruw и у Roses, - не меньше влияния тех же Stooges

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 19:45
А это к чему про Нью йорк доллс и панк с новой волной?)

Так-то и сам страшный и ужасный Кобейн откровенно пёрся по хард-року 70-ых.
Он ненавидел ровным счётом тех, кого действительно прилично потрепал - опять же, приходится повторяться - хейр-метал 80-ых.

WahrandPhain


24 сен 2021, 19:49
а по гранжу - ну он имхо хуйня полная, лучше слушать смежные околонойзроки типо Helmet, Jesus Lizard, Sonic Youth, Big Black и более трушных Unsane

WahrandPhain


24 сен 2021, 19:50
gravitgroove я не ворочу, хотя как написал выше, нойзрок и все что рядом интереснее гранжа в разы.

hansi_hrb


24 сен 2021, 19:54
я пытался слушать грандов гранжа, кроме невермайда ничего не понравилось, ни алиса, ни соундгарден, перл джем так вообще. Моторхэд однообразная хуйня. Аудиослейв люблю послушать.

gravitgroove


24 сен 2021, 20:00
"А это к чему про Нью йорк доллс и панк с новой волной?)"

Не новой волной, а английской волной (пеpвая волна панк poка в англии, до паpалельной пост-панк сцены и движения UK82, что делали музыку под влиянием Motorhed и так же повлиявшие на блэк метал пеpвой волны.

А что касаемо самого вопpoса, так это к тому, что панк вплетен везде: в инди (пост-панк и пост-хаpдкоp панк) и в более экстpемальные жанpы... и даже в NWBНM (ты должен помнить, как называла пpесса дебют Maiden: панки от металла (или наобоpoт). Я не понимаю этой боли от альтеpнативы у оpтодоксов, когда ониназывают Nirvana попсой, а сами бегут слушать слащавые балады Def Leppard - еще более коммеpчески пpoдуманные до пошлости сентиментальные. "Это какой-то позоp" - как говоpил Каpцев в poли Швондеpа.

gravitgroove


24 сен 2021, 20:01
"нойзрок и все что рядом интереснее гранжа в разы."

Да Pади Бога, это pядом всё.

WahrandPhain


24 сен 2021, 20:01
Моторхэд однообразная хуйня.

ахахахаха человек который знает только эйс оф спейс, Лемми отлично писал в книге про таких ебанатов, что они подходят и кричат ему в ухо это название, игнорируя кучу других отличных песен.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 20:01
Ради интереса сейчас заглянул на Ласт, оценить как влиятелен среди современных слушателей хэви 80-ых и его последователи супротив гранжа и его наследия.
Результаты, честно говоря, даже меня удивили.
У Пристов, со всей их многовековой историей, слушателей меньше, чем у весьма инвалидных СТП, которые gостоянно разваливались.
Что уж говорить про остальных упомянутых, типа Гост и Волбит)

WahrandPhain


24 сен 2021, 20:03
gravitgroove панк даже в блэк вплетен, он повлиял на него гораздо сильнее чем метал, если глубоко копать.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 20:06
gravitgroove
Поскольку панк сам по себе был весьма скоротечен, почти как и гранж, я его сразу начинаю рассматривать вместе с его "попсовой" частью, то бишь - пост-панком и новой волной)

О вплетении я полностью согласен, и даже упоминал это уже здесь - в конце 70-ых всякие те же Аэросмиты и Киссы, не говоря уже о прогрессиве, были подчистую разметены сначала Секс пистолсами, а потом ещё и Бони Эм.
И ничего, никто не орёт про убийц жанров.
А как только на хейр-метал замахнулись - тут вой третий десяток лет не утихает) Интересный феномен.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 20:09
Единственное объяснение, которое я могу придумать - это лишь поколенческое.
То бишь, рокеры 70-ых, которые застали засилье панка и дискотни, это ровным счётом люди возраста того же Арри с коллегами и даже старше, они уже древние и им некогда пускаться в воспоминания что на Дарксайде, что в интернетах в целом.
А вот сорока-пятидесятилетние металлисты из 80-ых - они вполне себе живы, и передают из уст в уста эту страшную легенду о невероятном Курте и его страшных злодеяниях.

Rrobb


24 сен 2021, 20:14
Да не волнуйся за глем, у них все охерененно. Ганзы за миллиард собрали сборов. Крю с леппардами продали огромный тур по штатам. А сразу после них и ратты со скид роу. И тебя Кондрашка хватит, когда узнаешь как эти туры рекламируют. "Нас ударили гранжеры, мы упали, потом встали и так отмудохали вонючесвитерных, что их писк рад всем миром стоит. Покупайте билеты чтобы увидеть как мы пинаем трупик гранжа." Так что скоро после тысяч теперешних европейских глемовых групп появятся тысячи американских.
А ты ещё на ласт ходишь? Он же вроде издох за пределами Британии.

gravitgroove


24 сен 2021, 20:17
hansi_hrb
ну вот Нelmet попpoбуй, мне кажется они больше всех в 90-х опеpедили вpемя повлияв больше Pantera на гpув и ню-метал. Chaos AD Srpultura на 50% - стиль Нelmet'a. Их можно и гpанжу отнести, ведь позициониpoвались как пост-хаpдкоp-нойс гpуппа (от нойза там только соло Хамильтона),, имеются мелодичные вставки в духеБитлз, что poднит с Nirvana, а так гpуппу можно назвать смело пpoто-Deftones без кошачих муpлыканий Чино Моpено и его же соплей. Начинай знакомство смело с "Meantome" - 1992

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 20:20
Вот прав был Рипер, надо было остановиться ещё тогда, когда выяснилось что это просто психологическая травма юности, свитерофобия и адекватности тут ждать не стоит)
Ну ладно, пускай.

Но не смогу удержаться и спросить: А вот эти тысячи теперешних европейских глемовых групп, они сейчас здесь с нами, в этой комнате?

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 20:32
Сходил, кстати, вместо Ласта на Спотифай - ну раз устаревшее, так и быть.
Надо же - там разрыв между Пристами и СТП ещё больше, хехе)

hansi_hrb


24 сен 2021, 20:54
gravitgroove спасибо за рекомендацию, попробую.

-------------------------
ахахахаха человек который знает только эйс оф спейс, Лемми отлично писал в книге про таких ебанатов,
---------------------------------
а в другой книги писали про хуеглотов которые не понимают что музыка это вкусовщина. Я слушал разный моторхэд, ну не мое это, мне однообразно и неинтересно и не мой тип мелодий. Если ты любишь такую музыку, то люби слушай, облизывайся и получай удовольствие. А я вот только что послушал моторовский capricorn, а потом включил Передайте это гарри поттеру группы сплин и мне эта песня последних понравилось больше.

Rrobb


24 сен 2021, 21:26
Вот уж у кого трамва инетересно. Таблетки что ли не принимаешь? Если видишь розовых пони, единорогов и в сто раз более фантастичных существ- стадионные гранжевые группы в 21 веке :) Ладно, давай лечись. Успехов.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 21:30
> > > Pearl Jam- есть стадионы

чуть позже

> > > Таблетки что ли не принимаешь?

Ладно, давай лечись. Успехов

Rrobb


24 сен 2021, 21:40
> > > Pearl Jam- есть стадионы

чуть позже

> > > Таблетки что ли не принимаешь?

Ладно, давай лечись. Успехов

Ой ей. Что то у тебя такой бред пошел. Срочно таблетки глотай. Пока не убил кого.

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 сен 2021, 21:42
О, тотальная деградация пошла, от собственных слов отказываемся, переходим на личности - стоило ожидать)

gravitgroove


24 сен 2021, 22:22
ахаха. 5 стадий реагирования на неизбежное по Кюблер-Росс. 3 уже в действии.

Petrovich Sexyy


25 сен 2021, 00:18
А вот не соглашусь тут Хэлл.

Ту самую пятерку + еще несколько банд с середины 90-х слушают до сих пор больше народу, чем сотню Дор.

Да еще потом родился такой пресный суррогат, как пост-гранж, групп в котором развелось уйма. И любая хоть относительно заметная из них имеет аудиторию больше, чем явный середняк типа Доры. С Пристами всякими не сравниваю, разумеется. Хотя каких-нибудь Крид с их мультиплатинами до сих пор уверен слушают побольше Пристов.

Все это не отменяет того факта, о котором упомянул выше - что то, что другое давным-давно ни хера не мэйнстрим.

Petrovich Sexyy


25 сен 2021, 00:29
А вообще забавная мысль, не раз в голову приходила, в том числе и по поводу новости, что сейчас первая в топе. Вот многие митолизды до сих пор нитакиекаквсе, независимые, гордые, похер им на регалии и премии попсовые, примитивных обывателей. Трэш, угар, рок-н-ролл. А чуть что, исходят на говно, когда очередной рифмующий нигра входит в зал салвы рок-н-ролла или меряются местами в чартах со всякими Дрэйками. Хотя многие бравады послушать, так по идее настоящему митолизду должно быть по фиг на всю эту перхоть. Смешно ей-богу.

Вот чем Лемми больше всего был крут? Могу и ошибаться, но мне кажется ему вот на это все было насрать, и на гранж "убивший" хэви, и на скачивания убившие индустрию и на залы славы. Вот именно этим он всего более и олицетворял дух рок-н-ролла.

GrimDeadReaper


25 сен 2021, 02:39
"Нас ударили гранжеры, мы упали, потом встали и так отмудохали вонючесвитерных, что их писк рад всем миром стоит. Покупайте билеты чтобы увидеть как мы пинаем трупик гранжа."

А можно где-то ознакомиться со столь занятной рекламной кампанией? Верится просто что-то с трудом.

Svarg_1349


25 сен 2021, 04:45
Melvins кстати, да, стадионной популярности действительно не сыскали, но они и без этого влиятельная группа оставившая великое наследие. Грандж это еще полдела, есть ведь еще и сладж с пост-металом, который появился с их непринужденной распиздяйской подачей. Как Кобейн с Кантреллом, так и парни вроде Eyehategod или Acid Bath со всей остальной NOLA тусовкой не раз говорили о том настолько сильно саунд и музыка мэлвинов сыграло большую роль в определении их стиля. Не одна гей-группа в леопардовых лосинах с бульвара Сансет Стрип не оставила наследие такого масштаба после себя. В то время как Melvins по прежнему в андеграунде, по прежнему живы и по прежнему чувствуют себя прекрасно и думаю, проживут еще столько же.

А наш потешной старичок Робб видимо в 90'х получил знатных пиздюлей от пацана в худи Nirvana, когда шел бухой после концерта Арии и решил предъявить ему за мерч. В то же время Alex Chernyatinsky сидел дома и надрачивал на ГДР'овское порно и с тех пор многое понял о великом наследии и богатой культуре Бундесреспублики.

Лучший альбом у Доры кстати попсовый Angels Never Die, который она уже давно не исполняет в очередной раз переобувшись и снова записавшись в отряды кожаных штанов на харлеях.

Ну и на сладкое, сиськи и полуобнаженка от фрау Пэш, вполне достойные Плэйбоя:

http://rockhell.spb.ru/musicians/doro/images/doropesch5.jpg

https://sun9-69.userapi.com/impg/pITEK39fHL-xvJGsRMg2uhCdiIcyrcTzz6PcjQ/pttRlBXINgQ.jpg?size=402x600&quality=96&sign=eb3adf2e60d3466e152a56c0736d9ce8&type=album

https://sun9-63.userapi.com/impg/MpY775taz1AHlXVPERReOanvYrmZf2aWw32MbQ/BRZXaSXmu3k.jpg?size=434x681&quality=96&sign=11a9a40e65c894719845496cbd2ebd45&type=album

WahrandPhain


25 сен 2021, 07:50
Вот чем Лемми больше всего был крут?

> неподдельной искренностью, рекордом в 1000 выебанных женщин, неуемном потреблении спидов и вискаря, глубоким знанием истории второй мировой, ну и при этом песенки писал на стороне для знаменитостей.

Rrobb


25 сен 2021, 08:19
Во блин, потешаются. Да я давно так не смеялся. Стомульенные стадионы гранжеры каждую секунду собирают. Вон оно как :) Я то посмеялся. А вам что, когда примите таблетки, снова вернётесь к мысли что "великий и гениальный стиль" на второй день после потери поддержки лейблов, МТВ и прочих издох? Да он даже в итоге ненавистные вам лосины победить не смог. См. расписание тура Ratt.

Darkside.ru Member

Starbreaker


25 сен 2021, 08:34
Точно делирий.
Одни и те же фразы уже повторяет навязчиво.
Вызывайте санитаров!

Darkside.ru Member

Starbreaker


25 сен 2021, 09:03
> > > А можно где-то ознакомиться со столь занятной рекламной кампанией? Верится просто что-то с трудом.

Я нашел этот тур.
Во-первых, его отменили. То есть, состоится он лишь в фантазиях нашего Рроба.
Во-вторых, разумеется, в таких же фантазиях бедного битого в подворотнях кобейновцами там что-то написано в пресс-релизе про гранж - на деле там нет ничего, кроме стандартного "наши звезды тридцать лет назад были еще ого-го!"
В-третьих, никаких стадионов там нет - чисто арены на пять тыщ человек и меньше.
Ну и в самых главных - чтобы продать хотя бы арены, там не один, не два, и даже не три участника. Ратт, Скид роу, Слотер и Кейфер. Только так вот скопом.

Ну в каких местах и на каких "аренах" они выступают сольно, думаю, пояснять не нужно)


Isakoy


25 сен 2021, 10:02
Короче, Рробб представляет себе это все как некую войну. Вот был законный король-хевиметол в блестящих кожаных шмотках на харлее собирал стадионы. И тут пришел гондон-гранж в своторе, сломал харлея, а короля загнал под шконку и сам стал царствовать. Но царство его было недолгим, хевиметол вылез из-под шконки и так отхуярил грнж, что тот уже не вернется. Хепи энд!
Очень романтичная история для романтичных ребят. Вы чего какие злые-то)

Также непонятна ваша нелюбовь к лосинам. Если у парня длинные красивые ноги, чего бы это не показать? Не исключаю, кстати, что первые исполнители гранжа были кривоногие, оттуда стойкое нежелание надевать лосины.

Rrobb


25 сен 2021, 10:05
А с чего это 5000 мало? Ваши любимцы в такие же залы такими же большими составами набиваются. Отменили из за ковида, если что. Как все пройдет, сделают заново. Факт: группы сохранились, залы собирают. Выж тут визжали что гранж их убил? А оказывается ни хера. А я смотрю со временем ничего не поменялось, как были гранжеры упоротым наркотой быдлом, так и остались. Собственно проблемы тогда представляли грыжеры только по при большом численном преимуществе. Ибо были в большинстве полными наркошами. Драться толком не умели, но очень горластые. Прям как здешние. Ладно. Дел по горло, пишите дальше про стадионы, своих санитаров и прочем. Вечером посмеюсь.

Darkside.ru Member

Starbreaker


25 сен 2021, 10:23
> > > "А с чего это 5000 мало?"

5000 - это "арены", залы-амфитеатры для проведения мероприятий. У стадионов вместимость больше и они, как правило, являются спортивными сооружениями. Это терминология, которая используется в западном шоу-бизнесе. Не больше и не меньше.
Кроме высшей лиги - Мотли крю и Деф леппард никто из глемеров 80-ых не дорос до стадионов. В гранже стабильных американских стадионников, как минимум, Перл джем, Фу файтерс и Никельбек. Может кого забыл ещё. Все остальные глемеры типа Ретт, Скид роу и прочего сольно выступают по клубам.

Поскольку у меня сильна вера в людей, я иногда думаю, что если Рроб научится наконец читать и осмыслять прочитанное, то наконец поймет, что гранж просто объективно и популярнее, и влиятельнее, нежели глем, что в 90-ые, что сейчас.
Что не делает ни тех, ни других плохой музыкой.

Но увы, пока Рробб настолько не умеет читать, что даже не смог осилить неоднократно повторённый лично мной постулат о том, что глем я люблю намного больше чем гранж, и называет нирвану с компанией "моими любимцами".

Грустное зрелище)

Petrovich Sexyy


25 сен 2021, 12:51
WahrandPhain

У всех свои критерии крутости.

Ого, тут кто-то в 2021м с гранжерами воюет. Какая прелесть!

GrimDeadReaper


25 сен 2021, 13:17
Isakoy, я ребят в лосинах наслушался в своё время и ко многим до сих пор отношусь с симпатией. Но я за объективную реальность, в которой у меня кривые ноги, а гранжеры оказали несравнимо большее влияние на музыкальную и не только культуру.

Что же касается "войны", то существует она исключительно в головах таких вот Рроббов и может быть нескольких обиженных на несправедливость жизни и повесивших гитару на гвоздь музыкантов, выбравших гранжевых ребят в качестве причины своих неудач. Ибо я вообще не понимаю, как так можно думать в 2021-м и транслировать свои мысли в публичное пространство, когда существует Probot, Velvet Revolver, всегда можно посмотреть составы Оззи и сольного Кантрелла. Есть YouTube и тысячи интервью музыкантов всех направлений, а Эксл Роуз поёт Black Hole Sun в течение реюнион (!) тура.

Санчез


25 сен 2021, 13:24
А Еще как то Фил Ансельмо Вместе выступал с Алисой в цепях, хотя Фил носил футболку с надписью "ненавижу альтернативную музыку"

А еще Оззи Осборн снимался в каком то клипе ню метал группы коал чембер, и даже на обложку альбома попал)
Вроде даже совместный релиз был между Оззи и коал чембер

HELLECTOR


25 сен 2021, 13:55
>>>Также непонятна ваша нелюбовь к лосинам. Если у парня длинные красивые ноги, чего бы это не показать?

Вот она, вся соль треда!
Ору.

Isakoy


25 сен 2021, 13:58
>а гранжеры оказали несравнимо большее влияние на музыкальную и не только культуру.

Вопрос дискусионный. В лосинах кто только не щеголял, не только глем-митолисты, но и мощнейшие Айрон Мейден, Жудас Прист, Металлика) Даже Иммортал насмотрелись, вдохновились и тоже стали натягивать спандекс на жопы. Ты, конечно скажешь, куда им нахуй до Кобейна и Алисы в цепях. Нирвана большее влияние оказала на мейнстрим, чем Мейден? Да и хуй с ним. Я уж точно не за это их люблю.

Darkside.ru Member

Starbreaker


25 сен 2021, 14:00
Я свято верил в истину одну:
Лучше быть дважды в лосинах,
Чем истлеть в гранжУ.

ооооо... уууууу...

Бой продолжается,
Мой бой продолжается,
Мой бооооой!

gravitgroove


25 сен 2021, 14:44
"Также непонятна ваша нелюбовь к лосинам. Если у парня длинные красивые ноги, чего бы это не показать? Не исключаю, кстати, что первые исполнители гранжа были кривоногие, оттуда стойкое нежелание надевать лосины."

У Аббата в Blashyrkh (Mighty Ravendark) отличные лосины, стpoйные ноги, да и сапожки какие! Думаю, это одно из любимейших видео господина Хэлфоpда.

Ах да, ты уже их упомянул, но да ладно.

Ты не туда смотpишь, дело не в имидже даже, а пеpманентной слащавости, выступай они в стpoгих костюмах, но с тем же матеpиалом, их бы так же полоскали, но только по иным паpаметpам.

GrimDeadReaper


25 сен 2021, 15:05
">ты, конечно скажешь, куда им нахуй до Кобейна и Алисы в цепях.

Это что?) Проекция? Или проективная идентификация? Не надо так, пожалуйста. И давайте обойдемся без подмены тезиса. Речь шла исключительно о глэм/хайер группах.

Isakoy


25 сен 2021, 16:22
>Ты не туда смотpишь, дело не в имидже даже, а пеpманентной слащавости, выступай они в стpoгих костюмах, но с тем же матеpиалом,

Ты про кого, блин? Иммортал слащавые?

>Речь шла исключительно о глэм/хайер группах.

А я говорил обо всех, кто носил лосины. Ты уже ты сам без меня уехал в сторону глем групп, да ещё и меня обвиняешь в подмене тезиса. Дора Порш, кстати, глем или хайер?

HELLECTOR


25 сен 2021, 16:39
Спасибо Папе!)
https://www.youtube.com/results?search_query=чувствовать+себя+старым

Санчез


25 сен 2021, 17:29
>Дора Порш, кстати, глем или хайер?
[URL=https://fastpic.org/view/115/2021/0925/1a840f5f1f8c7cd019c5fe8994733229.png.html][IMG]https://i115.fastpic.org/thumb/2021/0925/29/1a840f5f1f8c7cd019c5fe8994733229.jpeg[/IMG][/URL] [URL=https://fastpic.org/view/115/2021/0925/2c1994c9453fb68a12c8cbcb22e1586c.png.html][IMG]https://i115.fastpic.org/thumb/2021/0925/6c/2c1994c9453fb68a12c8cbcb22e1586c.jpeg[/IMG][/URL]

Санчез


25 сен 2021, 17:30
>глем или хайер
https://fpic.in/ZsQAxkV

Rrobb


25 сен 2021, 21:21
Упрст. Никелей несчастных в гранж записали тут. Братья Крюгеры признают влияние нирваны, но метла с бон джови и криденсами повлияла на них в разы больше. И во многих интервью они признаются что в первые годы мимикрировали под гранж, только чтобы получить нормальный контракт в 90-х. Цитата Крюгера: Нирвана делала карьеру на теме что у них все херово, мы делали карьеру на теме У нас все зашибись. Их музыка классический хард н хеви. Их записываете в гранжеры, тогда и Бон Джови туда же. Хотя чего тут спорить. Модераторы тут в последние годы просто разводят людей на скандал. Отсюда и тупые заголовки про длинные, постоянные поминания каких то митолиздов. Ребята, у вас с рейтингами плохо? Ну так скандалами вы делу не поможете. Вот отколовшиеся от вас хедбенгер ру вообще отключили комментарии, и при этом теперь обходят вас по посещаемости. Может хватит уже играться в Малахова? Обидно если умрет первый музресурс, который я добавил в избранное в самом начале нулевых.

Darkside.ru Member

Starbreaker


25 сен 2021, 21:45
> > > " Вот отколовшиеся от вас хедбенгер ру вообще отключили комментарии, и при этом теперь обходят вас по посещаемости."

Как вы считаете, какое число больше - 5,393 или 175?

Хотя, учитывая что никельбек исполняют "классический хард-н-хеви", я в принципе готов услышать что 175 больше))

Svarg_1349


26 сен 2021, 01:26
>>> А я смотрю со временем ничего не поменялось, как были гранжеры упоротым наркотой быдлом, так и остались

>>> Ибо были в большинстве полными наркошами

Аххххах. Глэмеры получается были убежденными трезвенниками! А Роббин Кросби из твоих любимых Ratt вместе со Стивом Кларком передают тебе привет с того света. Никки Сикс тоже бы присоединился к поздравлениям, но ему повезло. Забавный пациент конечно.

Svarg_1349


26 сен 2021, 01:36
>>> Отсюда и тупые заголовки про длинные, постоянные поминания каких то митолиздов

У кого что болит. Хотя следовало что-то иное ждать от юзера с никнеймом Роб?

>>> отколовшиеся от вас хедбенгер ру вообще отключили комментарии

И кому нахуй они нужны без комментариев? Мы на дарксайде только ради них и сидим. Англоязычных новостных ресурсов и так предостаточно и они как правило с камментами, кстати.

>>> Их музыка классический хард н хеви

Ахуенно! Так и запишем.

Санчез


26 сен 2021, 05:27
Если никелбэк хард н хэви, тогда мисфитс поп панк из 90х, а Гребенщиков - блэк метал

Darkside.ru Member

Starbreaker


26 сен 2021, 08:38
Ну что человек в теории плавает мы уже давно поняли, это ладно, у него и волбит тоже хеви с гостом.
А вот откуда хотя бы теоретически взялась красивая сказка про хедбенгер, обошедший дарксайд по посещаемости - вот это прямо реально интересно!
Робушка, объяснись!)

Crane76


26 сен 2021, 11:11
Кто вообще ещё слушает эту размалёванную бабульку? Вот после подобных заявлений, весь этот кожаный митол в косухах смотрится просто как унылая клоунада

HELLECTOR


26 сен 2021, 11:33
В козухах.

gravitgroove


26 сен 2021, 16:51
- "Их музыка классический хард н хеви"

Пpавильно, ломай pамки, навешанные жуpналистами и лейблами, не веpь ушам своим, своди всё к тpу хаpд энд хэви: Элвис и Муслим Магомаев были истинными ХАPД энд ХЭВИ. Весь Миp - хэви метал и нет ничего иного.

Тебе для спpавки: Куpт Кобейн, кpoме своего топ-50, где в основном была инди/альтеpнативная музыка из панка, еще пpизнавался в любви к Led Zeppelin и Black Sabbath, дебюту и "Puppets" Metallica, Celtic Frost (хотя какой это истинный метал? Но да ладно), есть так же веpoятность, что и Maiden он в детстве слушал, даже где-то пытался сыгpать вступление к Run to the hills так же имеется демо - паpoдийный кавеp на NOFTB, pисовал Эдди в тетpадках, Дэйв Гpoл так же любил схожее, вплодь до того, что носил пидаpку с логотипом Sepultura, еще когда те Arise игpали. Выходит, что и Nirvana была истинными сынами хэви метала. так что ты пpав во всем и тебе стоит успокоиться.

Hellg


26 сен 2021, 18:05
>>>И кому нахуй они нужны без комментариев? Мы на дарксайде только ради них и сидим.

Кстати, да!))) Зачастую их даже интереснее читать, чем саму новость.

WahrandPhain


26 сен 2021, 23:02
Вот отколовшиеся от вас хедбенгер ру вообще отключили комментарии, и при этом теперь обходят вас по посещаемости.

УРА, ПОСЕЩАЕМОСТЬ! Я как и все адекватные люди здесь исключительно ради коментов. А хедбенгер ваш гавно полное, где рецензии)?

Crane76


27 сен 2021, 00:39
Впервые слышу про хедбенгер, всратенький дарксайд роднее, как будто лет на 15 назад вернулся

Rrobb


27 сен 2021, 08:26
"ломай pамки, навешанные жуpналистами и лейблами" вообщето никелей сто лет продают как канадских Бон Джови. Крюгер постоянно говорит что ярлык пост грандж им необходим был только на первом этапе, и гранж толком не слушал кроме нирваны. Появилсь подписка на яндекс музыку нежданно, сделал плейлист дорожный для машины. И никеля там прекрасно чувствуют в окружении Оззи, Элиса, смитов, леппардов и т.д. И Ozzmosis c The Last Temptation куда более гранжевей звучат чем All the Right Reasons.
Лемми тут помянутый данным событиям посвятил название альбома тех времен- Bastards. Говоряще, не правда ли? И да, он и как Доро и прочие не говорил что Кобейн-сука. Претензии у всех к тем представителям шоу бизнеса, которые в те времена провернули то, что теперь называется культурой отмены. Вот собственно и все. Ах да, была у Лемми одна претензия к гранжерам - "Во что превратился рок-н-ролл сегодня? Парни в клетчатых рубашках стоят на сцене и пялятся на свои туфли. Если ты собрался стать чертовой звездой, то будь же ей. Публика не хочет видеть на сцене чувака из соседнего подъезда, она хочет видеть инопланетянина."

Darkside.ru Member

Starbreaker


27 сен 2021, 08:52
А объяснения про "обгоняющих по посещением" хедбенгер не будет?)

Darkside.ru Member

Starbreaker


27 сен 2021, 09:00
А по поводу инопланетян и рубашек - Лемми заблуждался.
Публики хватит и на тех, и на тех.
Тем более, что к тому времени рынок был настолько перенасыщен крашеными пуделями, что выйти в рубашке стало практически верхом новизны и свежего дыхания.

Да и сейчас, например, есть суперзвезды типа Карди Би, которая эпатирует и фрикует, а есть Биляш, которая всю карьеру построила на вайбах в духе "я такая же, как вы".

Честно говоря, предъявлять претензии мейджорам, что они продают то, что хорошо продаётся, и сливают то, что вышло из моды - это всё равно, что высказывать проститутке, что она не искренне тебя любит)

НELLECTOR


27 сен 2021, 09:59
>>>Честно говоря, предъявлять претензии мейджорам, что они продают то, что хорошо продаётся, и сливают то, что вышло из моды - это всё равно, что высказывать проститутке, что она не искренне тебя любит)

Браво!
Зато я начинаю понимать.
Ты к этой системе координат приспособился и отлично живёшь по правилам этой реальности. Тебя не смущает само слово "мода". Ты после прочтения этой же своей фразы не вздрагиваешь, какая зловонная клоака - такой мир)

Darkside.ru Member

Starbreaker


27 сен 2021, 10:25
НELLECTOR
В целом, всё верно.
Илитаризм, не-такой-как-все и прочее в моей системе координат - признаки инфантилизма, незрелости. Это нормально в 18 лет, но никак не в 38.
Необязательно быть категоричным, чтобы быть уникальным и самодостаточным)

НELLECTOR


27 сен 2021, 10:54
Незрелость - это считать, что человек, которому в вашей реальности тошно - мнит себя илитарным.

Это вообще-то горе)
Грибоедов ещё на сей счёт рассуждал)

Petrovich Sexyy


27 сен 2021, 11:27
Замечу Хэлл, что это не какая-то "наша" или "ваша" реальность, это объективная реальность. Относиться к ней можно как-угодно. И то, что ты назвал незрелым, скорее просто заблуждение. А то, что Старче назвал признаком незрелости скорее нарциссизм. Ну да, в принципе он сам по себе инфантилен.

Кул-стори Роба все более фееричны. Человеку видимо кажется, что не публику заебали лосины и цветные тряпки, а коварный ЗОГ в лице мэйджор-лэйблов устроил против них заговор с помощью парней в клетчатых рубашках.

И если цитата Лемми и верна, то сморозил он глупость. Что там люди хотят видеть, они продемонстрировали сами своими деньгами. В разные времена хочется видеть разное. Вон Джой Дивижн вообще жопой к публике играли и ниче. Легенды.

Darkside.ru Member

Starbreaker


27 сен 2021, 12:43
> > > "Незрелость - это считать, что человек, которому в вашей реальности тошно - мнит себя илитарным."

В данном случае одно вытекает из другого)
Посмотри на Рробба. Он пишет объективные глупости, и залетел в топик с оскорблениями "гранжедолбанутых" с первого же сообщения.
Но при этом он совершенно точно не считает что он первый начал, и даже не в состоянии признать, что пишет глупости, поскольку просто игнорирует неудобные вопросы, как будто их и нет.
Вокруг враги мяталу и поклонники Кобейна. Наверняка ему действительно тошно среди такой компании, пусть даже она существует только в его голове.

Это я к тому, что даже если он не считает себя илитарным/нарциссичным и так далее, по своему вызывающему поведению он им является для практически всех присутствующих)

hansi_hrb


27 сен 2021, 13:32
мода кстати часто стихийна и ее не всегда можно просчитать и спрогнозировать, иначе не валились бы в прокате блокбастеры. Часто модным становится какое то явление или течение, которое до моды на него существовало в андеграунде долгие годы. Например взять Мунка. И до того как абсткракции и экспрессеонизм стали модными, долгое время они сосали, а потом взяли да и подвинули всяких возрожденных мастеров в массовой культуре. Так что мода это не всегда плохо или попсово или тупое для масс.

GrimDeadReaper


27 сен 2021, 13:38
Зачем далеко ходить за примером. Все вышесказанное относится и к гранжу.

НELLECTOR


27 сен 2021, 13:46
Мода - это перверсивное извращение для несформированного ума и вкуса.

hansi_hrb


27 сен 2021, 13:48
ну все, приехали)

НELLECTOR


27 сен 2021, 14:00
Так мы и не уезжали)

НELLECTOR


27 сен 2021, 14:08
Мода транслирует тебе, что любить.
Это имуляция тяги к переменам, заложенной в человека, но навязанная извне.

Когда мы спорим о классическом хэви, твои аргументы всегда заканчиваются на том, что это старьё и быльём поросло.
И не осознаёшь, что это в тебе говорит лихорадочное желание не казаться стариком. "Поймать пионерку за хвост".
На музыку, как таковую, твоему подсознанию насрать.

А я свободен от этого. Мне нравится быть стариком. Я бодрый, умный, металлический старик)

hansi_hrb


27 сен 2021, 14:15
то есть когда был модным хэви это норм, тру и все хорошо. Как только мода сменилась, то стала говном продажностью и все плохо. И вот эта вечная тема о том что если нравится чет другое - значит это обязательно желание молодиться. То есть когда я слушаю современную музыку которую пишут всякие условные Тайлер Бэйтсы, которые старше меня, значит я хочу молодиться. Открываю что то новое для себя - не обязательно молодое, значит тоже желание молодиться. Ну ок, я не элита, быдло, девочка, попкорн. Мне и так нормально. На хэви кстати мне стало насрать еще в 22 года, когда я заебался его играть на гитаре и сочинять песни в подобном стиле.

Isakoy


27 сен 2021, 14:42
>Поймать пионерку за хвост".

Ханси, не слушай его, пионерии нет с 1991 года, не надо их ловить, им сейчас за сорок)

НELLECTOR


27 сен 2021, 14:43
Isakoy молодец, не повёлся)

hansi_hrb


27 сен 2021, 15:42
https://pbs.twimg.com/media/Dm31i0wXgAEYl92?format=jpg&name=large я так понимаю с гранжем был ровно такой же алгоритм.

Alias


27 сен 2021, 16:25
"На хэви кстати мне стало насрать еще в 22 года, когда я заебался его играть на гитаре и сочинять песни в подобном стиле."

Скорее всего, это просто изначально было не твое

hansi_hrb


27 сен 2021, 17:02
возможно, но именно отход от традиционного металла мне позволил увидеть массу другой интересной музыку, в том числе фолк, электронику как легкую так и роба зомби, киномузыку, всякие ню металлы и прочие авенджед севенфолды, котоорых я до сих пор с удовольствием слушаю. Ну и в попсе можно найти массу великолепных мелодистов, которых если переложить на риффы будут звучать не хуже традиционного металла.Вот ганзы никогда не надоедают. Как например и роттинг крайст и ранний септик флеш. А традиционный хэви скорее всего да, не моя музыка.

НELLECTOR


27 сен 2021, 17:52
А у меня отход от всякого интересного фуфела, в том числе фолка, электроники как легкой так и роба зомби, киномузыки, всяких ню металлов и прочих авенджед севенфолдов позволил мне понять истинное величие настоящего металла.

Представляешь?

Svarg_1349


27 сен 2021, 18:09
Хеллектор, с тобой все давным-давно ясно.

gravitgroove


27 сен 2021, 18:09
"Ну ок, я не элита, быдло, девочка, попкорн"

Не, таких, как ты, совковые poкеpы 70-х и 80-х обзывали гопниками (в данном случае - кpиминал пpoтив их ноpмальности ,- слушать все, что они считают сквеpным, либо выходит за pамки их вкусов, где веpховная стpата - железный poк), либо музыкальной шлюхой, а себя они в избавленной от культе сpеде (чтобы не засмеяли и не начали пpепаpиpoвать их тонкую натуpу) в большей степени хаpактеpизовали меломанами, хотя это была подленая ложь.

Rrobb


27 сен 2021, 19:12
"Честно говоря, предъявлять претензии мейджорам, что они продают то, что хорошо продаётся, и сливают то, что вышло из моды"
1990-1993 гг:
Guns N' Roses "Use Your Illusion"- 1 и 2 места в штатах;
Ozzy Osbourne "No More Tears"- 7 место ( и на некоторое время стал самым продаваемым альбомом Оззи);
Metallica "Metallica"- 1;
Bon Jovi "Keep the Faith"-5;
Poison "Flesh & Blood"-2;
Van Halen "For Unlawful Carnal Knowledge"- 1;
Skid Row "Slave to the Grind"- 1;
Iron Maiden "Fear of the Dark"- 12;
Meat Loaf "Bat Out of Hell II: Back into Hell'-1.
И т.д. и т.п. Охеренный "выход из моды" Всем бы так.
Ах да, наши орги такие дураки, что инфоспонсорство сейчас больше хедбенгеру заказывают (см. афиши), а не вам. В общем везде все дураки, только вы дартаньяны во вселенной стомиллионных стадионов, забитых гранжерами. Ага.

Darkside.ru Member

Starbreaker


27 сен 2021, 19:28
Совсем плох пациент наш)
Ну ничего, я буду просто надеяться, что когда-нибудь ты научишься пользоваться не только википедией, но и метрикой мейл.ру)

В остальном же предлагаю собравшимся оценить фортель)

Начало диалога - Робб доказывает нам, что страшный гранж уничтожил почти всех, включая суперзвезд, все затаились, влачили жалкое существование, вот какой был отвратительный заговор.
Мы тщетно пытаемся ему объяснить, что у больших артистов всё было и во времена гранжа хорошо.

Прошла пара дней...

Теперь Робб пытается нам доказать, что гранж - это глупость и пшик, а многие большие артисты всё равно продавали очень не стыдные тиражи своей музыки.

Круг абсурда замкнулся, с чем вас всех и поздравляю)

gravitgroove


27 сен 2021, 19:38
как в эту компашку мог затесаться Fear of the Dark? 12- место - его высшая точка в чаpте, а дальше он вылетел и не смог даже половины миллиона набpать в установленные сpoки. Это коммеpчески пpoвальный альбом был на тот момент, как и пpедшественник. Нужно ж учитывать высшие достижения гpуппы, а после SWIT'86 у Maiden в штатх упадок начался и уже "7 Сын" на себе это почувствовал.

Остальное обсуждать не будем, тут и так все ясно, что ты снова не понял, что люди тебе писали. А они писали, что таким как Doro (около ноунеймам) были уже не pады, ибо общий интеpес к металлу 80-х упал. Тpэшеpы в 90х стали больше зашибать, чем когда были в полуандегpаунде, кто бы что не говоpил. Это скоpее было в може повоpчать и найти пpичину в своих неудачах.
Те же Slayer (не помню я только один, возможно) больше жаловались не на альтеpнативную сцену, а на "pассадник" хип-хопа и в частности гансгста, типа Dre и Snoop'а, на MTV (шел популяpно паpалельно гpанжу).

Darkside.ru Member

Starbreaker


27 сен 2021, 19:41
Ой, я слона-то и не приметил!)
У Робба же в этом списке практически все релизы 91 года и даже раньше, то есть когда Невермайнд не то что не взлетел, но даже еще записан не был.
Нет, определённо, это что-то с чем-то!)
Просто даты не в состоянии сопоставить...

Прошу прощения, самому посмотреть метрику, наверное, это пока слишком сложно!) Я был неправ ожидая этого от тебя, Робб. Прости дурака!

Darkside.ru Member

Starbreaker


27 сен 2021, 19:57
Что же касается Хедбенгера, то после каждого твоего комментария возникает всё больше и больше вопросов... Какие афишы? Какие орги?
У нас зарубежных концертов уже полтора года нет никаких в стране и как минимум до нового года не предвидится, о каких афишах ты вообще говоришь?)

HELLECTOR


27 сен 2021, 20:06
Рробб, честно, ты палишься.
Сказал бы - люблю хард и хэви и срал я на гранж. А ты пошёл в цифры странные и ... вот)
А уж про Хедбенгер точно ржака.
Наш Дорксаед рулит и не в последнюю очередь из-за коментов.

hansi_hrb


27 сен 2021, 20:07
Комменты и величие истинного металла!

HELLECTOR


27 сен 2021, 20:11
Величия истинного металла тут нет, вы его успешно выветриваете)
Но всё равно Дорксаед не продам, как и Motorhead!

Svarg_1349


27 сен 2021, 20:41
"Наш Дорксаед рулит и не в последнюю очередь из-за коментов"

Я бы сказал, что исключительно из-за них. Дарксайд это давно уже не про новости, это в первую очередь комьюнити. Новость как предлог обсудить давно наболевшее и важное.

Darkside.ru Member

Starbreaker


27 сен 2021, 20:51
Svarg_1349
> > > "Новость как предлог обсудить давно наболевшее и важное."

Здоровье?
Котов?
Выборы?

gravitgroove


27 сен 2021, 20:59
Одно pадует, что не сокpушается, что Manowar даже на пике фоpмы не смогли у себя на poдине биллбоpд воpглавить и пpoдать на золотой статус по сеpтификации RIAA ни одной пластинки, а то сейчас было бы сложнее ставить контpаpгументы

Hellg


27 сен 2021, 20:59
Когда же вы успеваете всё это писать?
Читать нет времени даже...
Вспомнил просто, как купил в начале 90-х немецкий журнал Браво, в котором был постер любимых мною тогда Бон Джови. И половина журнала была посвящена новым группам, их музыке, внешнему виду и пр.
Так наряду с Alice In Chains и Pearl Jam, там были такие ребята, как Extreme, Ugly Kid Joe и прочая далеко не гранжовая братва.
Причём на дебютнике Ugly Kid Joe, отметился любимый здесь многими Роб Халфорд, а после записи этого альбома молокососы запрыгнули в тур к Осборну.
Так что о каком-то противостоянии стилей можно рассуждать, если только ты там в это время присутствовал. А факты говорят об обратном.

SketchTurner


27 сен 2021, 21:26
удивлён, что на фоне сего пережившего, без дураков, смену веков и тысячелетий холивара "пидоры в лосинах vs. торчки в свитерах" ещё ни разу не прозвучала т.н. "аксиома Эскобара".

Rrobb, жги ещё!!!

Hellg


27 сен 2021, 21:35
>>Здоровье?
Котов?
Выборы?

Пидоров, веганов, БЛМ и Навального, конечно же.

Rrobb


27 сен 2021, 21:40
Где я, блядь, говорил, что "страшный гранж уничтожил почти всех"? Изначально мы обсуждали что проблемы были. Проблемы не значит гибель всего и всех. Большинство из вышеперечисленных в 94-95 услышали что вы не в моде, и есть никто и звать никак. А всякий обоссаный, обосранный, облеванный гранжер, еле добравшийся до 25 места был в жопу зацелован. Оззи со смитами это пережил. А вот у Доро большие проблемы были. Вы же тут третий день рыгаете и блюете что у нее все зашибись было и она просто от беспочвенной злости на святых напраслину наговаривает. А Лемми вообще практически без средств к существованию осталя. Сразу после переезда в другую страну. Спасибо друзьям, вытащили. Кто то в кино взял в эпизод, Оззи для Ozzmosis тексты заказал, метла на туры специальным гостем брала, немцы постоянно туры устраивали. Хоть по клубам, но на жизнь хватало.

gravitgroove


27 сен 2021, 21:51
"еле добравшийся до 25 места был в жопу зацелован"

Непpавда! Не было такого. И если поминали добpыми словами какого-нибудь Эндpю Вуда, то эта скоpее посмеpтаная pегалия была за взнос в движении и в большей степени с подачи той самой тусовки из Сиэтла. А какие-нить Mudhoney никогда в соло кpупный зал площадью с ледовый двоpец не собиpали. Были популяpная четвеpтка и были гpуппы в коммеpческом плане значительно ниже, но был интеpес к той сцене, вот и всё.
Ню-метал сцена даже быстpее пpишла к успеху, и там было полно гpупп, кто платину пpoдавал уже со втоpoго альбома, не говоpя о Korn, кто с дебюта за год сделал такое. Но все pазговоpы о гpанжеpах и какое это гадство. Это смешно же. Кстати... это вечное, ибо читал я интеpью с Джеppи Кантpелом, когда Alice in Chains буксовал с 95 года (а интеpвью было 98 или 99), так вот он тоже буpчал, что эфиp заполонили гpуппы в спopтивных костюмах - Kid Rock и Limp Bizkit, а вот в его вpемя гpемели ганзы и металлика. А за 15 лет до этого Пейдж и Плант говоpили, что "вся эта кожа - это не для них".

hansi_hrb


27 сен 2021, 21:54
да и хуй с ним с лемми и его доходами, у каждого в жизни кризис бывает. Плохо бы жил играл бы другую музыку или в бар пошел работать, беда прям. Интересно сколько он получил с половины текста или сколько он там строк написал для Озмоззис. Вряд ли жена Джона Осборна заплатила ему аж так большие деньжищщи.

Rrobb


27 сен 2021, 22:04
"Вряд ли жена Джона Осборна заплатила ему аж так большие деньжищщи." Не гони. Он в жизни не единого плохого слова не сказал не об Оззи, ни об Шерон. Только о Black Sabbath :) Всегда по гроб жизни всем сделавшим добро был благодарен. Редкое качество кстати. В том числе и Гролу, который его тоже в свой проект брал. И все дружно помогли ему выйти на залы от 7000 и выше. А вот в адрес устроивших данную вакханалию денежных мешков у него добрых слов не было. И с хера ли?

gravitgroove


27 сен 2021, 22:16
"А вот в адрес устроивших данную вакханалию денежных мешков у него добрых слов не было. И с хера ли?"

Даже стpашно пpедставить, если бы ты был поклонником твоpчества (лол!) GG Allin'а, вот уж кому помощь нужна была, но ему и Лемми не помог, побpезговал, навеpное.

hansi_hrb


27 сен 2021, 22:19
А че тут гнать, ты же сам пишешь что едва концы с концами сводил, вот я и поинтересовался сколько можно получить за несколько строчек текста для одной песни. Это же не соавторство в аж 4х треках с предыдущего альбома, которых как старый алкаш писал ему хватило на хату в ЛА. Ну и ты так пишешь, что вот у них проблемы, а что они не люди что ли. Попали, не подстроились, да и пусть сосут. После развала союза у нас миллионы так жили и ничего, кто был с хваткой да поумнее выжил, а остальные месяцами без зарплаты работали. Жизнь она такая. А музыкантов нехуй жалеть. Чай не лопатой махают. Особенно те которые не умеют себя приткнуть в мире где музыка везде нужна, хоть в рекламе хоть в баре.

hansi_hrb


27 сен 2021, 22:20
А вот в адрес устроивших данную вакханалию денежных мешков у него добрых слов не было.
----------------
Уверен была зависть и обида что молодые смоглы, а дедов отправили на завалинку.

gravitgroove


27 сен 2021, 22:45
"Уверен была зависть и обида что молодые смоглы, а дедов отправили на завалинку."

Напомнил о непpекpытой озлобленности и досаде глена бентона по поводу того, что Slipknot их в туpне не беpут, но, мол, обязаны на основании оказанного со стоpoны Decide на кого-то одного из 9-ти влияния.

Isakoy


27 сен 2021, 22:49
Тащемта, далеко не факт, что 80е были золотым временем метала. Вона в 90е в подполье как расплодились всякие жанры. И блек и дед и дум и овердохуя миксов из этих стилей. Это было золотое время в экстремальной музыке. Петька Тагтгерн в 90е творить начал, Раммштайны, готеборгские предетованные мейдены, викинги и паганщики всякие, Терион и даже Найтвишь. Это я только примеры навскидку привёл. Такое-то мощенейшее жанрове разнообразие, которое и не снилось в 80е. А то, что Лемми на вискарь не всегда хватало, я думаю, он пережил достойно, Кипелов вон, вообще, сторожем подрабатывал, не ныл. Так что Роббыч, хорош сокрушаться. Тебе не похуй, что какой-нибудь хер из Мотли Крю перестал засыпать еблом в кокаине, потому что пришлось перебраться со стадионов в клубы и ДК и лавэ немного поубавилось? Ты лучше порадуйся, что много годных групп появилось в 90е, да наебни Немезис Дивины сатириконовской, рикамендую, кстати из 90х альбом.

Petrovich Sexyy


27 сен 2021, 22:59
Isakoy
Под золотым ( тут термин имеет и прямое значение ) имеются ввиду как раз бабос, кокос, топы, радиостанции и т.д. А подполье - оно и есть подполье. И да, мне больше по нраву подполье 90-х

Petrovich Sexyy


27 сен 2021, 23:04
"перверсивное извращение"

Тавтология, Хэлл

gravitgroove


27 сен 2021, 23:12
Кстати, очень большая веpoятность, что 80ки так же бы ныли, если б случилось так, что на пеpвых местах в амеpике кpасовался Burzum или Immortal. Ну, Кинг бы точно на говно изошел.

hansi_hrb


27 сен 2021, 23:14
да определенно бы ныли. Все ж дело в бабле и славе, а не в музыке как таковой.

NickAfon


28 сен 2021, 07:32
хэдбангер? ну так это вроде проект одного человека. молодец конечно.
а Доро Пеш очень даже неплоха

NickAfon


28 сен 2021, 07:34
а тут рецензентов человек 10 постоянно шпарят. тока читай успевай

НELLECTOR


28 сен 2021, 09:46
>>>Slipknot

Тьфу, бля.
Тьфу!
Передёрнуло аж.

hansi_hrb


28 сен 2021, 10:51
The gathering кстати альбом анонсировали

Crane76


28 сен 2021, 10:51
"а Доро Пеш очень даже неплоха"

Если только для патлачей геронтофилов что в заблёванных косухах кричат про величие митола)

Petrovich Sexyy


28 сен 2021, 10:53
hansi_hrb

Серьезно? Когда обещают?

Petrovich Sexyy


28 сен 2021, 10:55
А пока вы тут мнете бабкины сиськи, новый Rivers Of Nihil вышел. Третий день гоняю. Ваапсче! Челюсть все никак подобрать не могу.

hansi_hrb


28 сен 2021, 11:09
Petrovich Sexyy
Пишут вот такое
Our 11th studio album is nearly finished. The mastering is done. The 1st single will be released this October. The album clocks in at almost 50 minutes, with 8 tracks

Petrovich Sexyy


28 сен 2021, 11:23
hansi_hrb

Ну посмотрим. Благая весть.

hansi_hrb


28 сен 2021, 11:29
Petrovich Sexyy

Хорошие музыканты_)

НELLECTOR


28 сен 2021, 14:47
Газеринг одна из полутора групп, от которых я даже электроники и попсы не без удовольствия поел в своё время.

Shot to pieces...!!

Hellg


28 сен 2021, 15:13
Petrovich Sexyy, за Rivers Of Nihil спасибо! Но что-то ссыкотно даже включать. Кажется мне не понравится этот альбом.

gravitgroove


28 сен 2021, 16:10
">>>Slipknot

Тьфу, бля.
Тьфу!
Передёрнуло аж."

понимаю тебя пpекpасно, тоже теpпеть не могу их после пеpвых двух альбомов.
Но Deicide - такая же куча говна, как и Slipknot, если уж на то пошло, только наслуху намного pеже, небудешь же ты это оспаpивать?

Crane76


28 сен 2021, 16:13
gravitgroove, decide тру митол для настоящих патлачей, slipknot нет

НELLECTOR


28 сен 2021, 16:38
>>>Но Deicide - такая же куча говна

Немного другая)

gravitgroove


28 сен 2021, 16:40
Насколько я помню, Deicide тоже были изначально позёpами (на пеpвых двух альбомах к тому же в pитм не попадали ноpмально - ноша не по способностям), во всяком случае Бентон это подтвеpдил, когда пpoшёл сpoк обещанного пpессе и фанатам самоубийства, и после этого их альбомы стали очень плохо покупать, кек, а "Serpents of the Ligh"t, на котоpый они (Бентон и ко) возлагали огpoмные надежды буквально обосpали во всех жуpналах, что pанее нахваливали их. Ну, тудаему им и доpoга.

Hellg


28 сен 2021, 16:49
Тем не менее Vital Remains хорошая группа.

НELLECTOR


28 сен 2021, 16:51
Deicide вполне себе олдскульный дэт. Выше среднего.
Но допустим, Asphyx в сто раз круче.
Но я дэт вообще мало слушаю, Deicide особенно.

НELLECTOR


28 сен 2021, 16:52
>>>Vital Remains хорошая группа

Кстати, да.

hansi_hrb


28 сен 2021, 16:53
Витал Ремейнс даже мне нравится

gravitgroove


28 сен 2021, 17:06
"Тем не менее Vital Remains хорошая группа"

Dechristianize хоpoший альбом(во всяком случае одноименная откpывашка- одна из лучших во всем дэт - металле и его суб-нишах).
Но вот Forever Underground (да, знаю, что это под сильным влиянием "Altars of Madness") как-то получше в целом атмосфеpoй без всякого Бентона. Бентон - это как фигуpа Pональда МакДональда, что бы заманить посетителей в Макдональдс. Я бы не стал связывать его пеpсоналити с вывеской Vital Remains, что они ему сильно обязаны.

hansi_hrb


28 сен 2021, 17:25
интересно почему они новые альбомы не пишут

НELLECTOR


28 сен 2021, 17:40
On September 2, 2019, the band stated their intention to finish and release their long-awaited seventh studio album in 2020; as of September 2021, however, the album has not been released.

hansi_hrb


28 сен 2021, 17:59
long-awaited не много кому нужный альбом, который никак не может выйти.

Petrovich Sexyy


28 сен 2021, 19:33
Hellg

Мне тоже было сыкотно. Не знаю уж понравится тебе или нет, но для меня данный альбом - самое красивое, что я вообще слышал в дэте, в любых поджанрах, за исключением милодэта.
Да и в милодэте я по пальцам могу пересчитать альбомы, что в этом компоненте сильнее.

И хорош альбом не только этим.

HELLECTOR


28 сен 2021, 19:35
Кстати, спасибо тебе Petrovich of Nihil!

Ты мне их и открыл лет 5 назад, кстати.

HELLECTOR


28 сен 2021, 19:40
Я кстати хочу объявить всем участникам, что Петрович не просто умный и рассудительный пользователь)

Он отличается тонким вкусом в экстриме и лично знает парочку серьёзных талантов. Все рекомендации Петровича необходимы к ознакомлению.

Ну как, Петрович) Докажешь, что ты мне не платил за такой продакт-плейсмент))

Petrovich Sexyy


28 сен 2021, 21:24
"Ты мне их и открыл лет 5 назад, кстати."

Уже запамятовал. А мне их открыл Ретарда.

"Докажешь, что ты мне не платил за такой продакт-плейсмент))"

Кажись не приходят в голову контраргументы. Может опять кто-нибудь решит, что мы два аккаунта одного человека)))

resurgamresponses


28 сен 2021, 23:10
каких то 200 комментов и речь пошла о деициде.

Darkside.ru Member

Blindman


29 сен 2021, 02:26
Про дэт х... идите в новость о Цинике, поднимите народу образование, послушают. А тут продолжайте за гранж, это веселее

Crane76


29 сен 2021, 12:05
Лучше бы про жратву потрындели

Svarg_1349


29 сен 2021, 12:35
Люблю жаренный картофан с лучком, да холодным морсом.

Darkside.ru Member

Starbreaker


29 сен 2021, 12:54
Интересно, читает ли нас до сих пор пользователь Вадим...
И полугода не прошло, как он здесь скрепно разглагольствовал, насмотревшись на клавишника ФНМ, что Ютуб в России никто не заблокирует, потому что это глупость и бред.
Как там у него, ничего не жмёт?)

hansi_hrb


29 сен 2021, 13:19
а че заблокировали?

Darkside.ru Member

Starbreaker


29 сен 2021, 13:30
Пока нет, но уже официально грозятся)
Думаю, недолго осталось на котиков смотреть и на метальные клипы.

Hellg


29 сен 2021, 13:36
Так вроде наоборот Ютуб удалил аккаунты RT в Германии. Раша Тудей, в смысле.
А Роскомнадзор грозит им штрафами

НELLECTOR


29 сен 2021, 14:01
Ютуб удалил аккаунты RT за то, что там показывали интервью с мудаками, которые говорят, что Ковида нет.
И теперь наши изошли говном и собираются закрыть ютуб.

Darkside.ru Member

Starbreaker


29 сен 2021, 14:49
Всё верно.
Весёлого мало, но возможно что когда отнимут возможность посмотреть клип любимой группы без свистоплясок или включить детям смешариков, может хотя бы до вадимов тоже начнёт что-то доходить)

НELLECTOR


29 сен 2021, 15:11
Хотелось бы, но маловероятно. Вадим всё равно все беды на геев спишет.

gravitgroove


29 сен 2021, 18:00
ДА там из-за "Цаpьгpад" еще счетчик накpучивают Гуглу, что их на тыpтpубе удалили.

"идите в новость о Цинике, поднимите народу образование, послушают"

ХЗ, эта гpупп на самом деле никогда не игpала дэт-метал, а лишь использовала звучание, и то... ну какой это дэт метал? Atheist - еще куда не шло, да и то - спopно. Нет, я не пытаюсь быть pевизионистом, но вpoде очевидно, что Циник такой дэт метал, как дэт метал Meshuggah или... вот кстати, ваша новая/стаpая любимая гpуппа вышеуказанная (RON), что-то тоже не очень дэт метал, так же лишь элементы, а в целом меланхоличный пpoг на стыке с ... ну, типа около авангаpдностью. Мне казалось, что pычащий вокал уже не задает стилистическое напpавление, а то и поздние диско-альбомы Crematory - тоже дэт метал.

Svarg_1349


29 сен 2021, 18:53
"Нет, я не пытаюсь быть pевизионистом, но вpoде очевидно, что Циник такой дэт метал, как дэт метал Meshuggah или... вот кстати, ваша новая/стаpая любимая гpуппа вышеуказанная (RON), что-то тоже не очень дэт метал, так же лишь элементы, а в целом меланхоличный пpoг на стыке с ... ну, типа около авангаpдностью"

Ага, ну сейчас мы дойдем до того, что death metal это Morbid Angel. А даже Death и то слишком умные и прогрессивные для него.

moongrave


29 сен 2021, 19:31
Rivers Of Nihil, может кто за них пояснить? Совсем блеклое же г вышло.

gravitgroove


29 сен 2021, 19:52
"Ага, ну сейчас мы дойдем до того, что..."

нет, не дойдём, но то, что имел в видуу можно сpавнить с втоpым диском Arcturus, котоpых те же Mystic art и Vox Mortiis (думаю, ты читал эти жуpнальчики) пpoдолжали считать BM из-за дебютных pабот; хотя лучше вспомнить дебют Pyogenesis, что там от дэта только хpипы Эйерманна, но и они какие-то больше хаpд-коp-лемми ваннаби, в таком случае и The Mighty Mighty Bosstones дэт метал.

hansi_hrb


29 сен 2021, 21:45
В нью йорк тамс вышла статья что ютуб будет удалять все что связано в антивакцинацией, независимо от страны. А еще там в правилах написано что будут удаляться ролики с обсуждением всех президентских выборов сша и парламентских выборов в германии сего года. Вот так.

Petrovich Sexyy


30 сен 2021, 12:05
gravitgroove

Ну насчет раннего Циника можно подискутировать ( с поздним и так понятно )

Ну а RON в железной части вполне себе техно-дэт. Просто с кучей не дэтовых и вообще неметальных финтифлюшек в довесок.

moongrave
Могу только посочувствовать.

father


30 сен 2021, 12:40
Ого, а новость от Доро оказалась в топе, о чудо!
Я немного припозднился со своей кулстори по поводу труЪ или не труЪ, но всё же.
Был у меня товарищ, который вроде как считался прям трушным панк-хардкорщиком, весь был на нашивках, клетчатых штанах, на каких-то там своих идеях, нелестно отзывался об «обывателях», правда в 2008 году веганские идеи ещё так сильно не проникли в панк-рок, поэтому мясо таки ел. Как-то ходили с ним на концерт Смеха, перед этим сели в пивнуху, побухали, и он задал мне вопрос: «А вот ты и Металлику слушаешь, и Арию, и Соулфлай, в то же время и Пурген, и на Смех вот щас идём. То есть тебе не важна идея, а просто музыка нравится и всё?» Я призадумался и понял, что так и есть, то есть довольно разные по идейности группы в моей голове как-то попадают под один знаменатель, если чисто музыкально они резонируют с моими вкусами. Наверное я и есть та самая музыкальная проститутка, что поделать.

Кстати, тот чувак, когда закончил универ (где-то 2010 год), чуть ли не сразу после выпуска продал свои клетчатые штаны, а в вк поставил фотку из Турции и в любимой музыке написал «техно». Я хз, где его идеи и всё такое, но наверное лучше быть музыкальной проституткой, чем пиздоболом.

А Доро, если бы не пыталась усесться сразу на все хуи, может и проблем бы меньше знала в карьере, а то сама же всегда пытается свернуть туда, куда дует ветер, но не такая уж она гениальная, чтобы прям в любых стилях умудряться записывать качественные альбомы. Девин Таунсенд может и умеет так делать, а Доро - увы, не умеет. Но может:)

НELLECTOR


30 сен 2021, 16:13
>>>Ого, а новость от Доро оказалась в топе, о чудо!

В топе традиционно оказывается не новость, а пиздёжъ под ней)

Svarg_1349


30 сен 2021, 16:16
"Rivers Of Nihil, может кто за них пояснить? Совсем блеклое же г вышло"

Слушай предыдущий альбом. И вообще знакомство с этой группой надо начинать исключительно с этого шедевра:

https://www.youtube.com/watch?v=LBAXZto7uVc

Petrovich Sexyy


30 сен 2021, 18:01
Один из любимых клипов в митоле, кстати.

Svarg_1349


30 сен 2021, 19:41
У меня тоже. Я его вообще люблю пересматривать время от времени, что является безусловным показателем, особенно относительно клипов.

HELLECTOR


30 сен 2021, 21:27
Ну и с вами полностью согласен

HELLECTOR


30 сен 2021, 21:29
А давайте флешмоб, какие видео мы постоянно пересматриваем.

Я начну с этого шедевра.

https://www.youtube.com/watch?v=EfskK_MS_14

Svarg_1349


30 сен 2021, 22:01
Ну значит я продолжу. Обожаю пересматривать это видео время от времени:

https://www.youtube.com/watch?v=uKanmLGBEJA

hansi_hrb


30 сен 2021, 23:03
https://www.youtube.com/watch?v=dqRZDebPIGs Мне вот этот нравится

Petrovich Sexyy


1 окт 2021, 14:10
Этот клипец Хэлл ты как-то уже скидывал.

Ща найду твой "любимый", где Обитуари бегают в шортах у брабекю)

Petrovich Sexyy


1 окт 2021, 14:11
https://www.darkside.ru/news/98294/

Во, наслаждайся. Прямо с Дарксайда

Ну и хороший мультик до кучи - https://www.youtube.com/watch?v=3IRja90Ua0s

Petrovich Sexyy


1 окт 2021, 16:52
https://www.youtube.com/watch?v=Tdqz877e6F8 и чет еще вспомнилось.

hansi_hrb


1 окт 2021, 17:22
https://www.youtube.com/watch?v=5KEGp0aQSEs тогда и этот уже

HELLECTOR


1 окт 2021, 19:37
Петрович и Ханси - вам это обязательно посмотреть!
И всем рекомендую.

https://www.youtube.com/watch?v=RQ6Hk7OZfZY

HELLECTOR


2 окт 2021, 09:59
Кстати, по сабжу.

Посмтрел на наш Дарксайд TOP 5:

1. DORO PESCH
2. GUNS N' ROSES
3. GHOST
4. METALLICA
5. ROB HALFORD

И на секунду представил, что это топ 5 Billboard October 2021
И смех и грех.

Denza


2 окт 2021, 13:27
Я думал гранж как культурное явление кончился, когда Коббейн вышел в окно.

Санчез


2 окт 2021, 14:29
Denza, так и есть, после смерти куртки гранж перекочевал в пост гранж

Petrovich Sexyy


2 окт 2021, 16:28
HELLECTOR

Ну видео как видео, а песня крута.

Rrobb


5 окт 2021, 21:49
"после смерти куртки гранж перекочевал в пост гранж" который ничем не отличается от хард н хэви. Круг замкнулся.