Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 23
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Blaze Bayley

*



16 мар 2024 : 
BLAZE BAYLEY: «Мне сложно приехать в США»

2 мар 2024 : 
BLAZE BAYLEY открыл европейский тур

17 фев 2024 : 
Новое видео BLAZE BAYLEY

13 фев 2024 : 
BLAZE BAYLEY об исполнении песен IRON MAIDEN: «Это приятно»

7 фев 2024 : 
BLAZE BAYLEY: «"The X Factor" оказался слишком мрачным для многих фанатов IRON MAIDEN»

31 янв 2024 : 
Новое видео BLAZE BAYLEY

17 янв 2024 : 
BLAZE BAYLEY: «Неважно, что я не умею петь»

11 янв 2024 : 
Новое видео BLAZE BAYLEY

3 янв 2024 : 
BLAZE BAYLEY: «Иногда люди не осознают силу слов»

24 июл 2023 : 
BLAZE BAYLEY: «Конец был близок»

26 апр 2023 : 
BLAZE BAYLEY выпускает концертный релиз

20 апр 2023 : 
BLAZE BAYLEY дома

14 апр 2023 : 
BLAZE BAYLEY перенёс операцию

7 апр 2023 : 
BLAZE BAYLEY остается в больнице

29 мар 2023 : 
BLAZE BAYLEY перенесет операцию

27 мар 2023 : 
BLAZE BAYLEY перенес сердечный приступ

20 мар 2023 : 
BLAZE BAYLEY назвал участие в IRON MAIDEN лучшей работой в мире

16 дек 2022 : 
Видео полного выступления BLAZE BAYLEY

10 ноя 2022 : 
BLAZE BAYLEY — об альбомах IRON MAIDEN с ним: «Фанатам не очень понравились перемены»

17 авг 2022 : 
BLAZE BAYLEY не думал, что BRUCE DICKINSON вернётся в IRON MAIDEN

10 фев 2022 : 
BLAZE BAYLEY считает металл музыкой дьявола

8 дек 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Помню, как пресса в Англии писала, что IRON MAIDEN мертвы»

20 ноя 2021 : 
Что BLAZE BAYLEY думает о новом альбоме IRON MAIDEN

8 ноя 2021 : 
BLAZE BAYLEY поймал COVID-19

2 июл 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Один человек из моей семьи сказал: "Ты никогда не станешь вокалистом"»

17 июн 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Британская пресса хотела, чтобы IRON MAIDEN провалились с моим приходом»
Показать далее
| - |

|||| 7 фев 2024

BLAZE BAYLEY: «"The X Factor" оказался слишком мрачным для многих фанатов IRON MAIDEN»



zoom
BLAZE BAYLEY в интервью The Metal Command рассказал о нежелании некоторых фанатов принять его эпоху в группе. Когда ведущий отметил, что его сольные работы за последние два десятилетия в значительной степени изменила представление о времени его работы в IRON MAIDEN, он ответил:

«Да, я думаю, ты прав. Я часто это слышу. Некоторые фанаты оглядываются назад и говорят: "Конечно, у меня есть все альбомы IRON MAIDEN, но я не слушал альбомы эпохи Bayley "The X Factor" и "Virtual XI". И теперь я могу их слушать, потому что другие слышал сотни раз. Я должен послушать их". И это именно то, о чём ты мне говоришь.

На "The X Factor" потрясающая музыка, но он очень мрачный, у него другой звук, он слушается не так, как некоторые другие альбомы IRON MAIDEN. С этим приходится мириться несколько раз, пока не поймёшь, что к чему. Тогда можно переходить к музыке. Думаю, в то время это было проблемой. Он мрачный, и его звучание сильно отличалось от того, что было раньше. Люди, которые преодолели этот момент, смогли найти в нём что-то для себя. К тому же есть разные культуры, разные страны. В Швеции и Испании эти альбомы люди любили так же, как и все остальные альбомы IRON MAIDEN. А в других местах — нет. Отличия налицо.

Сейчас я выступаю на концертах, посвящённых 30-летию моей деятельности, и это годовщина присоединения к IRON MAIDEN. Это прекрасное время для меня. Но больше всего мне нравится не то, что я выступаю на больших стадионах по всему миру. Больше всего я ценю работу с ребятами из IRON MAIDEN, сочинение песен с ними и опыт, который я получил вместе с ними. Они были очень щедры, и я обнаружил, работая в студии и сочиняя, ещё одну составляющую своего голоса, о которой я даже не подозревал. Теперь я могу выразить текст и мелодию и получить эмоции, страсть и конкретные чувства от текста и песни. Я могу раскрыть свой голос и использовать его так, как никогда раньше не мог. И это благодаря всему тому, чему я научился в IRON MAIDEN. И даже несмотря на то, что я был неизвестен, находился в андеграунде долгое время, я продолжал петь, и мой голос развивался. И сейчас я думаю, что мой голос стал лучше, чем когда-либо. Я лучше его контролирую. У меня теперь больше возможностей, которые помогают мне рассказать слушателю историю, чем когда-либо раньше. И всё это связано с теми пятью годами. Это всё, что было в моей 40-летней карьере, — пять лет с IRON MAIDEN, и я узнал много нового, поэтому постепенно смог развить навыки. И теперь, когда выходит мой альбом "Circle Of Stone", я очень горжусь. На нём я смог сделать то, чего не мог делать раньше. Я очень горжусь им».




Like!+9Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 43 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 фев 2024
Ну нет, просто фанатью нужел был Брюс, а "фактор" не сильнее мрачнее тех же "Страха" или "Молитвы"
Like!3
7 фев 2024
gravitgroove, "Молитве" наличие Брюса не помогло) Фанатьё хотело продолжение банкета SIT и SSOTSS...
Like!2
12 фев 2024
gravitgroove, я когда услышал Х Фактор подумал что вообще другая группа играет,впечатление после прослушивания именно что мрак/серьёзность/депрессивность и т.д. всякие фишки с лопастями вертолёта....контраст с тем же 88-им седьмым сыном,не много не мало другая эпоха.Сравнение с Молитвой и Страхом не коректные от слова совсем.Я ещё тогда охеревал от слов знакомых говоривших что мол мэйдены это примитив поспиздившие всё от блэк саббат и то что у низ все альбомы одинаковые))
Like!1
7 фев 2024
Собственно, единственный альбом, который я у IM слушаю целиком.
До того, как появился интернет, считал что "Число зверя" - вообще провальная фигня, а это оказывается знаковый альбом в карьере. Так что не угадаешь, что и кому понравится.
Like!10  Dislike!1
8 фев 2024
GreitWhiteHunter, согласен. Без "Children of the damned" и HBTN там вообще случать нечего.
Like!1
7 фев 2024
The X Factor хорош по атмосфере, но мне не нравится ни оригинальный вокал Блейза, ни возможный вокал Брюса. Тут нужен более выразительный вокалист.
Like!1  Dislike!2
7 фев 2024
Reflection, тогда в 1994 году ходили упорные слухи что возможными кандидатами на место Брюса числились Беладонна Киске и Шиперс . И все гадали кого же из этих выберут потому что с каждым было бы интересно . Но много лет спустя сам Харрис развеял этот слух сказав что в Мэйден всегда играли только англичане и Мэйден это именно английская группа и поэтому никогда никого из иностранцев даже не рассматривали.
Like!5
8 фев 2024
olly71, ну Стив Гриммет или Дуги Уайт - британские британцы. Нет же, взяли этого бедоносца.
Like!1  Dislike!1
7 фев 2024
До Блейза - отдельные песни. Фактор целиком хорош. Второй просел. Брейв порвал. Как и Маттер. Потом такое, но слушать можно (кроме УГ последнего).
Like!2  Dislike!4
7 фев 2024
Ладно, я открою вам секрет - я не люблю Iron Maiden. В разные годы жизни пытался в них въехать - не заходит, не могу понять прикол этого «радужного металла», совершенно не нравится пафосный вокал Брюса. Есть хорошие друзья, боготворящие эту группу, иногда они мне что-то присылают, но все мимо. Бля, самое забавное, что Арию я услышал в детстве, и для меня именно они являются первоисточником того звука, который они спиздили у IM. И да, вокал Саныча мне нравится больше Брюса, и это не толстый троллинг, пацаны, честно. Ну так вот - единственный альбом IM, который я у них услышал, и мне было интересно, это был тот самый X-Factor. Интересный, созерцательный, вдумчивый. Вокал Блейза - ну, спорно, другая манера, но не могу сказать, что он лучше или хуже. А вот музыка прикольная, почти классная на нем. Альбомы с Брюсом 2.0 слушал, все мимо. И да, сука, не прощу их из-за того, что павер по большей части появился благодаря им.
Like!6  Dislike!5
7 фев 2024
Вашингтон Ирвинг, вполне нормальное откровение. Для большинства людей из СССР и после - это впорядке вещей. Только я не согласен про радужность. Первые альбомы с ДиАнно довольно агрессивные как раз из-за характера вокала, да и рок эн ролла было куда больше, чем последующие куиноподобный пафос и псевдооперный климат с нотками средневековых мотивов Европы.
Like!4  Dislike!1
7 фев 2024
gravitgroove, пойду переслушаю первые альбомы.
7 фев 2024
Вашингтон Ирвинг, чо ты заладил со своим павером. Ты иди еще камнями закидай несчастных нефоров которые на сходках бегают в плащах, с луками и и прочими палками. Отличный энтри жанр для входа в митол, а горишь будто он топ-1 биллборда нахуй.
Like!4
7 фев 2024
ElectricRetard, вы все, все вы, пожалеете о своих словах, когда я закончу разработку плана об окончательном решении паверного вопроса и перейду к его реализации.
Like!3
7 фев 2024
ElectricRetard, у нас в городе лет 5 назад в городской библиотеке был праздник, посвящённый Гарри Поттеру. Собралась куча детей, косплеить своего любимого персонажа. И в самый разгар веселья нагрянула толпа православных активистов и разогнала всю эту богомерзкую вакханалию. А если бы они были совершеннолетние и слушали метал, тогда бы их ещё и отпиздили бы.
Like!4  Dislike!3
7 фев 2024
Hellg, напоминает о попытках празднования Хэллоуина в России - скрепные чуваки начинают бухтеть, и нет бы сказать что-то адекватное о том, что у нас просто другой культурно-религиозный контекст был в прошлом, чтобы этот праздник был у нас уместным, нет, обязательно будет вялый старческий пердеж про традиции и т.д., еще пизданут что-нибудь а-ля «нам нужно учиться у наших друзей с Востока», имея ввиду склонность к сохранению традиций у народов Азии. В этом году конец октября застал в ОАЭ - пиздец, у меня такое впечатление было, что Хэллоуин имеет там большее значение, чем для нас Новый Год - везде тыквы, свечи, черепа и прочее, и… всем норм в целом.
Like!7
7 фев 2024
Вашингтон Ирвинг, у Кипелова действительно голос поинтереснее, чем у Дикинсона.
В тему IM и Арии(ее семейки), лично мне кажется, что под The X Factor отлично зашел бы Артем Стыров, который пел когда-то у Маврина.
Like!2  Dislike!1
8 фев 2024
Вашингтон Ирвинг, > да, вокал Саныча мне нравится больше Брюса, и это не толстый троллинг
А это и не может быть троллингом, ведь это очевидный факт ) "Звериный вой" из "Раскачаем этот мир" Брюсу был бы не по силам даже в лучшие годы, а Валерий Александрович даже на концертах тянул это на максимуме.
8 фев 2024
Valenso, полнейшая глупость написана про "очевидный факт".
О вкусах не спорят, кому Кипелов больше заходит, кому Дикинсон, кому Кинг Даймонд.

Однако если мерять величие певца сугубо взятыми нотами, то я полагаю можно будет с легкостью наковырять одного концертного Wrathchild за разные годы, где Брюс вполне вытягивает до третьей октавы, которое вряд ли можно объявить с точки зрения музыкальной нотации чем-то невероятно непосильным в сравнении что с "раскачиванием мира", что с "игрой с огнём" (где вообще фейковые вокальные трюки из двух совмещенных дублей, которыми много лет наивных свидетелей Кипелова дурили).
А если взять какого-нибудь Эрика Адамса, то он такие высоты покорял в молодости и чище и чаще, чем Кипелов и Дикинсон вместе взятые. Тогда смело можно его назначать лучшим певцом в металле по "очевидным фактам" на основании одного только третьего куплета Black Wind Fire and Steel)

Не надо мерять музыку арифметикой.

P. S.
Чтобы не быть голословным - концертный Wrathchild 83 года. Здесь представлена вполне сравнимая высота не только со "звериным воем", но и с "ни шагу назад".
https://youtu.be/6Ht6BXMaL5g?t=650

А если нужна студия и целая песня, то, извольте, например Samson, Communion.
https://www.youtube.com/watch?v=Y8HlwBWm21Q
Like!3
8 фев 2024
Starbreaker, > вполне сравнимая высота не только со "звериным воем", но и с "ни шагу назад".
А ведь про высоту я ничего не писал, а имел ввиду способность спеть отрывок целиком.

> концертный Wrathchild 83 года
К сожалению, крайне не убедительно, ноты-то есть, а мощи нет... Но, возможно, это "вкусовщина". Вообще для меня крайне показателен именно "Live After Death", поскольку Брюс там совсем не тянет, а ведь это практически IM в своей лучшей форме...

> "игрой с огнём" (где вообще фейковые вокальные трюки из двух совмещенных дублей, которыми много лет наивных свидетелей Кипелова дурили)
Согласен, но так там и слышно, что есть неприкрытые наложения.

> какого-нибудь Эрика Адамса
Спора нет, про то, что Кипелыч лучше всех на земле, речи и не шло. Но если сравнивать Валеру и Брюса как певцов, то всё вполне очевидно. А если сравнивать по вкладу в музыку в целом, то тут тоже всё очевидно и не в сторону Валеры ))
Like!1
8 фев 2024
Valenso, я бы сказал так - Брюс (в вакууме, в лучшие годы) хорошо владеет своим голосом, широк диапазоном и т.д., но при этом мне не нравится ни его манера, ни его тембр. Кипелов (тоже в вакууме) меня устраивает всем, даже больше - ну красиво поет мужик, просто красиво. Но всё это вкусовщина.
Like!3
12 фев 2024
Вашингтон Ирвинг, ты правильно говоришь ты не вьехал,раз для тебя это "радужный метал" .Видимо споры арии всё твоё детское восприятие перемутировали. ......Если уж говорить про влияние их на павер,то они скорее больше повлияли своей
ранней агрессией на трэш и более жёсткие экстремальные стили своими первыми альбомами,в них "радужности"не было
.Единственный альбом,который смотрит в этом направлении это Сомвэр ин Тайм тут я соглашусь всякие его отголоски во всяких советских шаблонвиа и паверах 90-ых/тысячных имеют месту быть,но он то сам в истории группы новыйэтап/поп/модоэксперемент наиболее мягкий.
Like!1
7 фев 2024
Мой ТОП-3 альбомов Мейден:

1. Seventh Son of a Seventh Son
2. X-Factor
3. The Number of the Beast
Like!2
7 фев 2024
Согласен, повер говно.
Like!2  Dislike!1
7 фев 2024
Тоже свой ТОП-3 от Мейденов оформлю.

1. Brave New World.
2. Somewhere in Time
3. Герой асфальта
Like!17
7 фев 2024
Corpsegrinder04, кстати поржал, Корпс молодец
Like!1
7 фев 2024
Мне Virtual больше нравится. Может, потому, что я его заслушал до дыр, а уже позже приобщился к X-фактору. И он мне показался каким-то вялым, мрачным ради мрачности. Но, по-любому, оба альбома с Бэйли очень достойные.
Like!1
7 фев 2024
Rutger, виртуал охуенный альбом, тоже никогда не понимал за что его парафинят. Если не брать в рассчет The Angel and the Gambler, то остальные песни отличные. Да и эта песня была бы неплохая, если бы там режим попугая не включили на 5 минут.
Like!3
7 фев 2024
Corpsegrinder04, виртуал самый никакой из Мейднов, сорри.
Даже то, что они псевдопрогово малюют с 2003 года - лучше
Like!2  Dislike!2
7 фев 2024
HELLECTOR, ну вкусовщина спорить не буду. А по мне наоборот 98-й лучше всего того, что после 2003-го было, за исключением 4-5 песен.
Like!3  Dislike!1
8 фев 2024
Corpsegrinder04, мне и Гэмблер очень заходит. Атмосферная песня, Мэйден молодцы, что вставили ее и не побоялись показаться чудными и неформатными. Не лучшая на альбоме, но мой приз симпатий у нее. Режим попугая тут - фишечка.
Like!2
9 фев 2024
Rutger, полностью поддерживаю)
7 фев 2024
Ооо-рейтинги составляем
Я за классику
Где то "под" временем
Зверономер
7 сыновей
:-)
А что?
Like!2
8 фев 2024
Отличный альбом. Я бы не назвал его мрачным, он скорее интроспективный. Да, я бы тоже предпочел, чтобы там пел Дикинсон, но тогда мы не услышали бы классный Skunkworks.
Like!3
8 фев 2024
Он не просто мрачный, он длинный, затянутый, унылый. С не подходящим вокалистом, который поет помирает,не вывозя о, что должен был петь Брюс.
Like!1  Dislike!1
8 фев 2024
Первая треть альбома очень даже хороша, остальные 2/3 унылая тягомотина.
8 фев 2024
мой не любимый альбом IM, жутко скучный
Like!1
8 фев 2024
Не важно, какой там альбом, состав, какие песни. Блейз лучший, руки вниз. Сходите на его концерт и лично убедитесь, рекомендую.
Like!5  Dislike!1
8 фев 2024
Первое, что услышал у Iron Maiden, это их сборник "Best of the Beast". Было мне лет 12 когда он вышел и добрался на кассете до тайги)
И мне тогда понравились две песни "Man on the Edge" и "Wasted Years". И я понятия не имел, что поют разные вокалисты)
Like!5
9 фев 2024
YNWA, пиздатый был сборник 96года , тоже на кассете покупал в универмаге. Я там Virus услышал, проперся с него. Потом все найти альбом не мог с этой песней, а оказывается она так , не пришей к пизде рукав на всяких ep да бонусах шла.
Like!2
10 фев 2024
единственные альбомы мейдена, которые можно слушать - это работы с Бейли, я всегда это говорил.
Like!3  Dislike!2
12 фев 2024
Мне ""Virtual XI" нравится, а "The X Factor" пока не распробовал.

просмотров: 4866

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом