Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист SLAYER/EXODUS: «Почему рэп — музыкальная форма номе... 94
*Участники METALLICA помогли бездомным 34
*Вокалист RAMMSTEIN обвиняется в нападении на постояльца отел... 30
*TIM 'RIPPER' OWENS назвал писателя Стивена Кинга «лузером» 24
*Скончался Андре Матос 23
[= ||| все новости группы



*

Anthrax

*



11 июн 2019 : 
Басист ANTHRAX: «Мы очень довольны тем, что у нас получается»

10 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления ANTHRAX

6 май 2019 : 
Лидер ANTHRAX о новом материале

20 мар 2019 : 
Барабанщик ANTHRAX и вокалистка BUTCHER BABIES встречаются

17 мар 2019 : 
Барабанщик ANTHRAX сыграл со SLAYER и загрустил

18 дек 2018 : 
Басист ANTHRAX: «Никуда мы не уйдём!»

14 ноя 2018 : 
Гитарист ANTHRAX о том, как курение сохранило Лемми пальцы

13 ноя 2018 : 
ANTHRAX хотят переиздать "Persistence Of Time"

8 окт 2018 : 
Вокалист ANTHRAX исполняет песни JOURNEY

31 авг 2018 : 
Переиздание ANTHRAX выйдет осенью

24 авг 2018 : 
ANTHRAX начнут работу над новым материалом в начале года

3 авг 2018 : 
ANTHRAX исполняют PANTERA

4 июл 2018 : 
SCOTT IAN о новом материале ANTHRAX

28 апр 2018 : 
Фрагмент нового DVD ANTHRAX

18 апр 2018 : 
Концертное видео ANTHRAX

2 апр 2018 : 
У барабанщика ANTHRAX есть идеи для 7—8 треков

30 мар 2018 : 
Трейлер нового DVD ANTHRAX

26 фев 2018 : 
ANTHRAX отменили выступления в Европе

22 фев 2018 : 
Басист ANTHRAX: «Не думаю, что SLAYER когда-нибудь умрут»

20 фев 2018 : 
Барабанщик ANTHRAX критикует Трампа

8 фев 2018 : 
Басист ANTHRAX о решении SLAYER уйти

7 фев 2018 : 
Гитарист ANTHRAX о Малькольме Янге

31 янв 2018 : 
Лидер ANTHRAX: «Я понимаю, почему SLAYER решили уйти»

29 янв 2018 : 
Фрагмент нового DVD ANTHRAX

22 дек 2017 : 
Фрагмент новой книги от гитариста ANTHRAX

12 дек 2017 : 
Новый DVD ANTHRAX выйдет весной
Показать далее
| - |
|||| 27 мар 2016

Гитариста ANTHRAX пугает развитие Интернета



*
zoom
*
* *
В ходе интервью для аргентинского радио Vorterix, гитариста ANTHRAX Scott Ian'a попросили прояснить своё недавнее заявление о том, что он бы хотел отключить сеть Интернет.

"Я просто высказал своё личное мнение о происходящем. Я тот человек, который предпочитает выйти на улицу и погулять. Я тот человек, который предпочитает не проводить каждую минуту своего дня уставившись в экран смартфона. Я тот гастролирующий музыкант, который предпочитает смотреть из окна автобуса или фургона на окружающий мир, а не играть в игрушки, пока мы не приедем в отель. Я тот покупатель, который по-прежнему ходит в реальные магазины на своих двоих. Я тот кинозритель, который по-прежнему посещает кинотеатры, а не ушёл за этим в стриминговые сервисы. Я тот читатель, который хочет прочесть бумажную книгу, а не пялиться в Kindle. Понимаете, это просто моё личное мнение.

Посетите любое публичное место на планете и что вы увидите? Cотни хомячков, уткнувшихся в экраны телефонов! Эта проблема вовсе не ограничивается падением прибыли в музыкальном бизнесе, это самая настоящая планетарная катастрофа. Интернет и высокие технологии превратили человеческую расу в асоциальное стадо, которым нет дела до настоящих впечатлений, что можно получить в реальном мире. Люди уже разучились разговаривать друг с другом - они пишут смс-ки! Что будет дальше? Ведь развитие науки не стоит на месте. Через сто лет вообще отпадёт надобность выходить из дома, и мы потеряем ещё один уровень личного взаимодействия между собой? Вообще-то, такой прогресс здорово меня пугает".

ANTHRAX's SCOTT IAN: 'People Don't Talk To Each Other Anymore; They F**king Text'



Like!+1Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 55 )

Андрей Чикатило


27 мар 2016, 18:32
Жиденыш прав,как ни крути.

Voin of Valhalla


27 мар 2016, 18:38
На твоих концертах тоже сотни хомячков уткнулись в смартфоны?

sanya8407


27 мар 2016, 18:38
Анус себе пусть лучше отключит.

rassol


27 мар 2016, 18:41
Скотт прав. Я вот тоже почти такой же ретроград.

ufx


27 мар 2016, 18:47
Давно Скотт холодный душ не принимал.

r2d2


27 мар 2016, 19:00
ума нет не хватает понять, что он никто, для того что бы противостоять научно техническому прогрессу, атавизм на свалке истории.

Hobbit


27 мар 2016, 19:03
"Эта проблема вовсе не ограничивается падением прибыли в музыкальном бизнесе, это самая настоящая планетарная катастрофа"

Все, Скотт, капец тебе. Сейчас тебе объяснят: 1) что ты стоишь на пути технического прогресса и 2) куда тебе следует с этого пути отойти.
П.Н. Пока писал, r2d2 уже эти разъяснения начал.

Altair21


27 мар 2016, 19:05
Я я я я. Кругом одно я. Как же он достал уже.

kircore


27 мар 2016, 19:08
Не понимаю это нытьё. Я тоже вырос без Интернета. Это не мешает мне им пользоваться и находить нужную мне информацию. Если у кого-то уровень умственного развития не позволяет быстро отделять нужную информацию от ненужной - это их проблемы. Я могу и в смартфон втыкать, и за окно смотреть, и с людьми разговаривать по понятиям. Одно другому не мешает.
Стыдно, старпёр.

988


27 мар 2016, 19:13
Долбоёб.

dual-berettas


27 мар 2016, 19:46
Не предлагаешь альтернативу - нечего пиздеть. А то получается что он против сети только потому что она делает людей асоциальными.

SS-ULTRA


27 мар 2016, 19:46
>>>>>Посетите любое публичное место на планете и что вы увидите? Cотни хомячков, уткнувшихся в экраны телефонов

А это в точку кстати. Все фапают на соц. сети. Тыкают контакт и пр.. Что вы в этом нашли? Мне не совсем понято.
Доля правды в его словах есть небольшая.

kircore


27 мар 2016, 19:51
А это в точку кстати. Все фапают на соц. сети. Тыкают контакт и пр.. Что вы в этом нашли? Мне не совсем понято.
Доля правды в его словах есть небольшая.

Откуда вы знаете, кто и что сёрфит? Разве больше не во что втыкать на смартфоне? Я, например, читаю на нём историю западной философии XX века сейчас. При чём тут соцсети? Меня в них нет.

slavan


27 мар 2016, 20:12
Доля правды его очень большая. Выйдя на улицу в городе, положите смартфон в карман на пол часа, и посмотрите вокруг. Каждый 2-3 со смартом возле уха, или в руке, или сам(а) с головой там, или группой стоят ролик смотрят....вокруг хоть из пушки стреляй - не услышат. Злые мы стали в общении,увы. Скотт просто говорит о масштабе, а себя приводит в пример, что конечно не красит его. Но отбросив его " а вот Я.....", я в принципе понял, о чём он проворчал ))

Hobbit


27 мар 2016, 20:13
Мне кажется, посетителей соцсетей несколько больше, чем поклонников всяких расселов и шарденов.

kircore


27 мар 2016, 20:18
Мне кажется, посетителей соцсетей несколько больше, чем поклонников всяких расселов и шарденов.

Открою тебе страшный секрет. 95% населения Земли - быдло.

kircore


27 мар 2016, 20:19
Поклонникам этого придурка предлагаю в качестве туалета использовать выгребные ямы. Пищу готовить на костре. На сайт вообще не заходить. Не труъ это всё. Слишком гламурно.

Olynth


27 мар 2016, 20:21
все,как есть сказал. интернет отличная штука,когда это помощник. но большинству это реальную жизнь заменяет. целое ебанутое поколение уже выросло,я обобщаю.понятное дело,у которого дистанции от вопроса до ответа вообще тупо нет. гугл- шмугл и все. посредине пустота.у музыкантов совсем бутерброд забрали.сочиняй не сочиняй.все равно спиздят в результате,в том числе и мы с вами в разной степени. отключать не надо,но его спросили,он ответил. оттуда и я я я.

Hobbit


27 мар 2016, 20:22
"Открою тебе страшный секрет. 95% населения Земли - быдло."
1. Не согласен.
2. Но ведь Скотт как раз и хочет, чтобы народ отвлекся от смартфонов к чему-нибудь высокому.

Olynth


27 мар 2016, 20:32
Кстати,а тут матом иногда можно разговаривать или почикают админы за это?

Altair21


27 мар 2016, 20:41

Olynth
можно в рамках разумного и к месту)

Flashback


27 мар 2016, 20:55
Olynth, хуярь, не стесняйся!

Darkside.ru Member

Starbreaker


27 мар 2016, 21:04
Матом блять можно, но если вы суки и здесь про Алён начнете... ))

The Dark Moon


27 мар 2016, 22:06
Не удивлюсь, если скоро выйдет заголовок "Скотт запретил Интеренет".

Kliops144


27 мар 2016, 22:21
The Dark Moon
Ага, на первых полосах газет).

and3223r


27 мар 2016, 22:33
"Я тот кинозритель, который по-прежнему посещает кинотеатры, а не ушёл за этим в стриминговые сервисы. Я тот читатель, который хочет прочесть бумажную книгу, а не пялиться в Kindle."

Не верю, но порывы к эстетике даже на словах - тоже какие-то проявления и желание лучшего. Конечно, в пень электронную книгу, а бумажную даже держать в руках приятней, как и пластинку, и диск. Дает ощущение того, что частичка этого принадлежит тебе, а не всем.

"Через сто лет вообще отпадёт надобность выходить из дома, и мы потеряем ещё один уровень личного взаимодействия между собой? Вообще-то, такой прогресс здорово меня пугает".

Не переживай, лысый, мы с тобой до этого не доживем. А те, кто доживут - наши с тобой проблемы будут им непонятны.

Starbreaker
"но если вы суки и здесь про Алён начнете... ))"
Не дразни черта кочергой))

Blackout 74


27 мар 2016, 23:01
Всё верно сказал, поддерживаю.

father


27 мар 2016, 23:12
Starbreaker, на Алёну не гнать!
Кстати, что по поводу соцсетей думает Аббат?

StygianSaviour


27 мар 2016, 23:48
>Открою тебе страшный секрет. 95% населения Земли - быдло.

Ты ведь малолетний дебил, и не понимаешь значения этой фразы, да?

ein schwein


28 мар 2016, 00:13
А я тот, кто предпочитает свет свечи этим современным лампам, бычий жир на окнах вместо стекол, сам выращиваю себе еду вместо ваших супермаркетов, моюсь исключительно в озерной воде вместо этих ванн и душей, а сру в деревянный сортир. А вы все - быдло.

StygianSaviour


28 мар 2016, 00:29
ein schwein, как будто у нас дачи нет, ха!

pollemic


28 мар 2016, 01:23
Странный он, интернет по сути дал возможность свести к минимуму роль лейблов в жизни музыкантов, а он ноет. Сегодня закидываешь в интернет демку, а завтра ее послушали несколько тысяч человек (за такие сказочные возможности его группа в начале 80-х душу бы продала в полном составе). Гораздо легче собрать аудиторию для своей музыки и быть услышанным, а люди возможно уже тебе и задонатят, на концерт придут, футболку купят.

Barmaley71


28 мар 2016, 03:02
Забавно - чем глупей тема, тем больше откликов на неё...

Mich


28 мар 2016, 09:44
Тут кто-то говорил про таких, как Скотт, что это "атавизмы на свалке истории, неспособные к научно-техническому прогрессу". Специально сегодня пронаблюдал с утра, что делают люди в своих смартфонах. Еду в транспорте, вокруг меня 5 или 6 человек уткнулись в экраны. Один тупо пролистывает ленту новостей, даже не читая, второй ставит лайки на фотографиях, третий играет в какую-то игрушку, где какие-то шарики по экрану летают, четвертый пасьянс раскладывает... То есть, именно вот это вы прогрессом и называете ?

Flashback


28 мар 2016, 10:25
MichRaven, а раньше они бы тупо уставились в окно. Или устроили бы от скуки рамс.

and3223r


28 мар 2016, 10:28
"третий играет в какую-то игрушку, где какие-то шарики по экрану летаю"

Отнимите у него телефон, и эти шарики он из кармана достанет, вовсе не книгу. Это как лекарственный препарат: есть одно назначение и 1000 побочных эффектов.
Речь же о техническом прогрессе, а не умственных потребностях пользователей.

SS-ULTRA


28 мар 2016, 10:32
>>>>>>Речь же о техническом прогрессе, а не умственных потребностях пользователей.

Ну всё правильно. А Скотт как раз и говорит о умственных потребностях пользователя. А точнее о их отсутствии. Но срач всё-равно уже идёт.

Mich


28 мар 2016, 10:41
Речь же о техническом прогрессе, а не умственных потребностях пользователей.

Ну всё правильно. А Скотт как раз и говорит о умственных потребностях пользователя. А точнее о их отсутствии.


О том и речь. Я думаю, тут логика достаточно простая. Интернет, как таковой - это инструмент для достижения определенных целей, у каждого они свои. Одни ищут необходимую им информацию, не выходя из дома, другим интернет нужен для того, чтобы пасьянс раскладывать и шарики пулять, и таких большинство, увы

and3223r


28 мар 2016, 10:44
SS-ULTRA
Так ноги-то растут еще из предыдущих новостей. Хитрит Скотт и оправдывается. От воровства в интернете к заботе о поколении перешел.
MichRaven
Мне кажется, человека с бородой это мало заботит)

freeze2


28 мар 2016, 10:51
Да, согласен, смартфоны говно, я тоже лучше за десктопом посижу!

Mich


28 мар 2016, 11:06

and3223r
28 мар 2016, 10:44 SS-ULTRA
Так ноги-то растут еще из предыдущих новостей. Хитрит Скотт и оправдывается. От воровства в интернете к заботе о поколении перешел.
MichRaven
Мне кажется, человека с бородой это мало заботит)


Ну, не исключено, что тут есть как одно, так и другое )) Правда, сложно сказать, в каком соотношении )

danil0403


28 мар 2016, 11:06
Тут все понятно, сидите гадаете: если бы продажи музыкальных альбомов были большие, то подобных бредовысеров от него и остальных не было.

Но я с ним в какой-то степени согласен: какой прикол работать и не получать за это заслуженные деньги?

GaryHolt


28 мар 2016, 15:53
Olynth спрашивал: Кстати, а тут матом иногда можно разговаривать или почикают админы за это?
Olynth, обязательно почикают, если ПИДОРА назовёшь ПИДОРОМ.
Что, кстати, очень удивительно, потому что сплошь и рядом рассекают любимые русские слагаемые Х*Й, ПИ*ДА и их конечная сумма ЕБ*ТЬ.
Для меня, например, определение ПИДОР сродни слову ЖОПА - такое же ласковое и корректное. Что именно крамольного видят в нём админы (в слове ПИДОР), надо их спросить.

and3223r


28 мар 2016, 16:12
Значение многих, ныне бранных, слов восходит к более безобидному и менее эмоционально-окрашенному существованию в прошлом, а, порой, и значение самих слов было иным, и уже третьим, если они еще и были заимствованы. К примеру слово "выблядок" проходило в тексте Соборного Уложения за неимением других синонимов, а "блядь" - и вовсе было мужского рода, типа "тать" (по формальному признаку), и милых дам оскорблять было не призвано. Часто удавалось играть в теннис с людьми, изучающими историю языков. Интересные вещи рассказывали.
Однако ныне эти слова забавны, узко ситуативны, но ругаться любят многие и не пропускают мимо этих ситуаций)

Hobbit


28 мар 2016, 23:43
Если у лекарственного препарата 1000 побочных эффектов, его просто запретят выпускать.
А вообще, забавно, что интернет стал символом прогресса. Тем более - научно-технического прогресса. Это как если бы в начале XX века, когда создавалась квантовая механика и теория относительности, символом научно-технического прогресса называли бы паровоз.

and3223r


29 мар 2016, 00:55
"Если у лекарственного препарата 1000 побочных эффектов, его просто запретят выпускать"
Hobbit, ну 999 или 100-500, или сколько их там бывает, "ленты пулеметные" в упаковках с медикаментами. Там принцип другой - статистика проявлений побочных эффектов на группе испытуемых. Если у одного из 100 000 чел., то их реально могут не все даже напечатать, всем срать, много не сдохнет.

Hobbit


29 мар 2016, 01:16
"всем срать, много не сдохнет"
Хорошо, что ученые и врачи все-таки придерживаются другого мнения.

and3223r


29 мар 2016, 01:21
"Хорошо, что ученые и врачи все-таки придерживаются другого мнения."
А пофигу, чего они придерживаются. Рулят фармацевтические к-нии и некие" другие люди". По-твоему, ученые и врачи видели, как выглядит этот "руль", которым надо рулить? О здоровом питании не поговорим? О нормах экологии? Друг мой, ты - наивен, но это не укор, поверь.
Прогресс - он, как немец, мужчина серьезный.

Hobbit


29 мар 2016, 01:26
У тебя очень смутное представление об этих делах, друг мой.

and3223r


29 мар 2016, 01:37
О коммерческих? Как раз, нет.

Hobbit


29 мар 2016, 01:39
О серьезных.

and3223r


29 мар 2016, 01:47
Хорошо) Закончим на этом.

Hobbit


29 мар 2016, 01:49
ОК)))

ufx


5 апр 2016, 14:48
Про хомячков он ошибся немного. Хомячки-это завсегдатаи форумов, и соцсетей, пишущие комментарии за деньги. Особенно, на политическую тему. Они могут и со смартов сидеть, но если работа удалённая или сверхурочная , в основном, в офисе с обычных пк.

gravitgroove


6 апр 2016, 04:17
Что дальше? Конечно же отцифровка сознания и война человека против машины.