Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



13 мар 2024 : 
Перкуссионист SLIPKNOT о новой музыке

11 мар 2024 : 
SLIPKNOT репетируют

15 фев 2024 : 
SHAWN 'CLOWN' CRAHAN о жертвах ради SLIPKNOT

27 янв 2024 : 
Наследники Джоуи Джордисона подали иск против SLIPKNOT

16 янв 2024 : 
Бывший барабанщик SLIPKNOT продолжает восстановление

5 янв 2024 : 
Бывший ударник SLIPKNOT может ходить

17 дек 2023 : 
CLOWN об уходе барабанщика SLIPKNOT

16 дек 2023 : 
SLIPKNOT целиком исполнят первый альбом

12 дек 2023 : 
Бывший барабанщик SLIPKNOT: «Воспоминания и опыт за 10 лет я не променял бы ни на что!»

11 дек 2023 : 
SLIPKNOT анонсировали юбилейный тур

7 дек 2023 : 
Гитарист SLIPKNOT о своих увлечениях

28 ноя 2023 : 
Drum-cam от SLIPKNOT

20 ноя 2023 : 
Бывший барабанщик SLIPKNOT перенес операцию

14 ноя 2023 : 
COREY TAYLOR: «SLIPKNOT ничто и никогда не заменит в моём сердце»

13 ноя 2023 : 
Лучи поддержки от коллег бывшему ударнику SLIPKNOT

13 ноя 2023 : 
Бывший барабанщик SLIPKNOT: «Я шокирован и опустошен решением группы»

6 ноя 2023 : 
SLIPKNOT расстались с барабанщиком

3 ноя 2023 : 
Профессиональное видео полного выступления SLIPKNOT

2 ноя 2023 : 
Профессиональное видео с выступления SLIPKNOT

30 окт 2023 : 
Drum-cam от SLIPKNOT

26 окт 2023 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Да нет у нас тонн бабосов!»

18 окт 2023 : 
Профессиональное видео с выступления SLIPKNOT

13 окт 2023 : 
Оригинальный вокалист SLIPKNOT целиком исполнил материал "Mate. Feed. Kill. Repeat."

13 окт 2023 : 
Новое видео SLIPKNOT

12 окт 2023 : 
PAUL BOOTH поставил автограф на маска барабанщика SLIPKNOT

11 окт 2023 : 
Drum-cam от SLIPKNOT
Показать далее
| - |

|||| 24 ноя 2011

Corey Taylor (SLIPKNOT) о Rick’е Rubin’е: «Его переоценили, ему переплатили, и я никогда не буду с ним больше работать»



zoom
Фронтмен STONE SOUR и SLIPKNOT Corey Taylor 18-го ноября в Далласе (штат Техас) отыграл четырёхчасовое шоу в рамках своего сольного тура. На концертах под названием "An Evening With Corey Taylor" Taylor выступает с акустической программой и в стиле spoken-word, после чего отвечает на вопросы аудитории.

На вопрос об опыте работы с легендарным продюсером Rick’ом Rubin’ом (RED HOT CHILI PEPPERS, SLAYER, AUDIOSLAVE, SYSTEM OF A DOWN, METALLICA) над альбомом SLIPKNOT 2004 года "Vol. 3 (The Subliminal Verses)" Corey ответил следующее: «Это очень опасный вопрос… Некоторые люди хотели бы видеть меня политкорректным, озвучивающим линию партии, которая гласит: «Знаете, работать с Rick’ом Rubin’ом было очень ценным опытом. Он действительно очень умный человек…» Позвольте мне сказать грёбаную правду. Rick Rubin появлялся по 45 минут в неделю. Да. Rick Rubin во время тех 45-ти минут лежал на диване, подносил микрофон к лицу, ему не надо было даже двигаться. Клянусь Богом. А потом он говорил нечто типа «Сыграйте это для меня». Звукоинженер мог проиграть это. Он всё время был в солнцезащитных очках. Не имело никакого значения, что в комнате не было солнца — там было темно. Ты просто смотришь на всё это как мудак. Он поглаживал свою огромную бороду и очень много ел. А потом мог сказать: «Сыграйте ещё раз». А затем: «Стоп! Переделайте это». У него был двухметровый ассистент. У него была болезнь, при которой на теле не растут волосы, так что он был лысым. Он был похож на невротичного кузена мистера Клина. Но в основном он управлял жизнью Rick’а Rubin’а — он постоянно что-то делал, чёрт побери. Примерно в середине наших драгоценных 45-ти минут он мог принести тарелку с дерьмом. Предполагаю, что это была еда. У неё был синевато-зелёный цвет. От неё воняло, как будто кто-то побывал в туалете. И он ел это очень быстро, и весь измазывался в этом. Так чудно смотреть на это, когда работаешь… Вот что я скажу: я уважаю то, что Rick Rubin сделал, я уважаю ту работу, которую он проделал в прошлом, чтобы стать тем, кем он стал сейчас. Но… этот огромный… Этот, с задницей, как Дженнифер Лопес… Я скажу так: сегодняшний Rick Rubin — это бледная тень того Rick’а Rubin’а, которым он был. Его переоценили, ему переплатили, и я никогда в жизни не буду с ним больше работать».

В 2008-м году в интервью для журнала Revolver перкуссионист SLIPKNOT Shawn Crahan заявил о работе с Rick’ом Rubin’ом следующее: «Работа над “Vol. 3” была сродни восстановлению дружбы, и когда мы восстановили отношения, было легко обновить нашу музыку. Послушайте ту грёбаную запись. Она душевная. Rick Rubin — оракул. Он усадил нас друг перед другом. Я услышал такие вещи от других участников, которые не хотел бы повторять. У меня появилась пара друзей. Возможно, я нажил себе пару врагов. Мы все согласились, что отправимся на плато коммуникации, и сделали это».

В той же статье гитарист SLIPKNOT Jim Root сказал о Rubin’е следующее: «Rick был очень внимателен к тому, в чём мы нуждались как группа. Он знал, что я очень тревожился тогда. В дверь моей спальни однажды постучали, на пороге оказался его ассистент, который принёс мне травяной леденец, который кладут на язык, чтобы расслабиться. Многие в группе говорили, что Rick был недоступен. Да, у него было много проектов одновременно, но он также делал вещи, которые влияли благотворно. Он мог послушать то, что мы сделали, а потом заставлял нас переделать то, над чем надо было ещё поработать. Он словно Большой Брат на холме. Несмотря на то, что его не было с нами физически каждый день, он незримо присутствовал. Это мой любимый альбом из всех, что мы сделали».

Также в интервью для Revolver Corey сказал: «Я не знаю, каково работать с Rick’ом Rubin’ом. Я видел его где-то четыре раза. Rick Rubin приятный человек. Он сделал много хорошего для многих людей. Он ничего не сделал для меня. Мне не нравится вокал на этом альбоме. В нём много моментов, которые могли бы быть лучше, чем они есть, и меня не спросили об этой куче дерьма. Всё звучит потрясающе, песни отличные. Но мы отвалили ужасающую кучу денег. Что касается меня, я бы сказал, что если ты собираешься кого-то продюсировать, ты должен быть на месте, чёрт побери. Меня не волнует, кто ты такой».



Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 35 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 ноя 2011
Вот это Кори мочит)) особенно про тарелку с дерьмом)))
24 ноя 2011
кори смотрел зеленого слоника?)
24 ноя 2011
Чо это было?ВООБЩЕ
24 ноя 2011
Действительно зелёный слоник.
24 ноя 2011
"Чо это было?ВООБЩЕ"
Это была программа "Скандалы. Интриги. Расследования." на канале Darkside :)
24 ноя 2011
"Vol 3" дерьмово звучит. Бородач явно перепиарен,Кори прав. Он испоганил Металлику (хотя они итак неизлечимы),на очереди Блэк Саббат. Приезжайте уважаемые музыканты на север Европы,тут недалеко есть замечательные студии звукозаписи в Гетеборге,Хельсинки
24 ноя 2011
Vol 3 хорошо звучит, просто кори обиделся что вокал без него накладывали.
24 ноя 2011
soilmate
да, Метлу он реально испоганил. хотя правда там и без него ничего хорошего не получилось бы....

не знаю кто сводил ранние альбомы Danzig, но продюссером там числился Рубин и звучали они просто шедеврально. Хотя Дэнзиг ещё когда говорил что с этим Рубином у него делов меньше ну никак не стало.
24 ноя 2011
Рубин - высокомерен, Рубин - чрезвычайно требователен, в какой-то мере даже социопатичен. Другой вопрос, неужели они не знали об этом, когда "подписывали бумаги"?
Не знали что он может по десять раз заставлять переделывать песни? Что для него основная задача - удачные продажи, цель первостепенна и никаких компромиссов?
Они же вращаются в этой среде.
24 ноя 2011
Кори просто нытик, привыкший жаловаться на всё и на всех. Ну, подумаешь, в вокале ему что-то не понравилось. Продюсируй сам тогда, в чем дело? Шышки его попоболи наверняка уже размером с бороду Рубина. Вся критика в адрес Рика, исходящая из уст таких вот коритейлоров, обнуляется просто тем фактом, что Рубин спродюсировал "Божественное вмешательство" - диск, даже близко подобный которому, те же Слипнот никогда не создадут.
24 ноя 2011
По фото:
Рик Рубин смотрит на тебя,как на Кори Тэйлора.
24 ноя 2011
Oakim лупит в точку. на все 100
24 ноя 2011
Травяной леденец!..
24 ноя 2011
"Вся критика в адрес Рика, исходящая из уст таких вот коритейлоров, обнуляется просто тем фактом, что Рубин спродюсировал "Божественное вмешательство" - диск, даже близко подобный которому, те же Слипнот никогда не создадут."
ДА!
24 ноя 2011
кстати, вы в курсе, что рубин спродюсировал "подсознательные стихи" - диск, даже близко подобный которому, те же Слэйеры никогда не создадут?)
24 ноя 2011
Да пофиг что он там сделал в прошлом. Если он ведёт себя как урод и обращается с людьми как урод, то он тот ещё урод.
Вас тут послушать, так метла выпускает сейчас одно говно, а про первые величайшие альбомы вы и не вспоминаете. Но вот когда бородач давным-давно спродюссировал мегаальбом, так всё - он вечно бог, плеватьч то он сделал дальше.
24 ноя 2011
for example
Вот именно и Кори несет полнейший бред, хотя бы потому что тот альбом, записанный Риком, имел успех и притом гораздо больший нежели Штат Айвова) неужели нет за что благодарить?
Тут либо Кори обкурился невзначай, то или он с глузды съехал как говорят деды да бабки.
24 ноя 2011
а как по мне,он реально дебил.такие люди только портят групы.
а звук на Vol.3 был бы норм,если бы не наикревейшая запись ударных.
24 ноя 2011
Рик Рубин был и остаётся великим продюсером. Это очевидная аксиома, не требующая доказательств.

P.S. Нельзя исключать, что Corey Taylor - обыкновенный антисемит.
24 ноя 2011
Vol.3 шикарный альбом (Slayer никогда такое не создаст),
а Рубин всё равно уебан, одно другому не мешает, о чем спор. Я давно уже слышал, всё что Кори тут изложил. И они это знали заранее, по любому, но важен же результат, а не тарелка с дерьмом. Результат он им сделал. Мне этот альбом больше всего нравится, но кстати больше содержимым, нежели звуком.

@из уст таких вот коритейлоров@ фу, как неуважительно
Кори Тейлор охереный вокалист, если у тебя ушки есть.
(срач открыт гы:-))
24 ноя 2011
"Нельзя исключать, что Corey Taylor - обыкновенный антисемит"

он стал им после тарелки с дерьмом )
24 ноя 2011
а на фото вообще Карл Маркс почему-то?
25 ноя 2011
Мне не понравилась продюсирование Death Magnetic - мне кажется оно и сделало этот альбом тяжелослушаемым, отстойный звук барабанов и гитар и затянутые песни. Пугает та мысль, что он будет продюсером Black Sabbath. SOAD на первых трёх альбомах звучали бы наверное мягче, хотя последние два отлично звучат. А так - Боб Рок круче Рубина. У него стиль старой школы, а у Рубина - альтернатива всякая и тд. Вот Megadeth и SOAD нужно с Бобом поработать, было бы интересно.
25 ноя 2011
Для "ушек" (нежных, ранимых ушек сикушек), безусловно, коритейлор - очень хороший вокалист и вообще няша. Для мужских же мускулистых ушей, гордым обладателем которых являюсь, в частности, я, - нет ничего лучше истошных воплей господина Арайи, ограненных продюсерским гением герра Рубина.
25 ноя 2011
Слышал Psychosocial - думаю у этого парня заурядный голос альтернативщика и любителя гроула. Ради интереса, посоветуйте какую-нибудь их песню, где он проявляет весь свой талант. Другое дело его современник Серж Танкян - вот это голос, вот это гениальность.
25 ноя 2011
Oakim, послушай своим мускулистым ухом Slipknot, там есть достойные истошные вопли, и неслабо огранненые, харош баянить про "няша".
25 ноя 2011
Serj7388 а я и не говорил что Corey гениальный. Для жанра его вокал звучит охеренно и узнаваемо, и клин и харш. У заурядных альтовых групп нет такого вокала, потому-то они и заурядные.
Танкян поет здорово (наверное), но я вот его на дух не переношу, но и засирать не буду.
25 ноя 2011
Полигону, очевидно, реально влом выполнить несложную процедуру и заглянуть в мой профиль, чтобы понять, что Слипнот я слышал.

Прикол в том, что незаурядными Слипнот делал вовсе не вокал Тейлора. И истинные творцы этой незаурядности о Рубине как раз-таки очень хорошо отзываются.
25 ноя 2011
@несложную процедуру и заглянуть в мой профиль@
я ни разу не заглядывал ни к кому, а нада?
Oakim, дык а я и не сомневался что ты слышал. Мне кажется многие словно стесняются сказать что Slipknot круты. Ну круты же?
Тот же вышеупомянутый Psychosocial недавно ночью в машине на трассе слушал очень громко - ваще доставило.
25 ноя 2011
Нет, не круты. Но были таковыми - недолго, правда.
25 ноя 2011
>>>Но были таковыми - недолго, правда.

Именно. Всего один альбом.
25 ноя 2011
конечно они круты, потому что музыка у них стала круче. с последнего gematria и all hope is gone это ж просто мега драйв. тапком кину в того кто не согласен.
25 ноя 2011
>>>gematria и all hope is gone это ж просто мега драйв.

Вполне себе неплохой металкор, уровня выше среднего. Но первый альбом раскатывает в блин не только эти песни, а вообще весь "Вся надежда свернулась в рулон".
25 ноя 2011
там нет ничего металкорного
25 ноя 2011
@Именно. Всего один альбом.@

Ой, ну да чё гнать-то.

просмотров: 14302

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом