Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



13 мар 2024 : 
Перкуссионист SLIPKNOT о новой музыке

11 мар 2024 : 
SLIPKNOT репетируют

15 фев 2024 : 
SHAWN 'CLOWN' CRAHAN о жертвах ради SLIPKNOT

27 янв 2024 : 
Наследники Джоуи Джордисона подали иск против SLIPKNOT

16 янв 2024 : 
Бывший барабанщик SLIPKNOT продолжает восстановление

5 янв 2024 : 
Бывший ударник SLIPKNOT может ходить

17 дек 2023 : 
CLOWN об уходе барабанщика SLIPKNOT

16 дек 2023 : 
SLIPKNOT целиком исполнят первый альбом

12 дек 2023 : 
Бывший барабанщик SLIPKNOT: «Воспоминания и опыт за 10 лет я не променял бы ни на что!»

11 дек 2023 : 
SLIPKNOT анонсировали юбилейный тур

7 дек 2023 : 
Гитарист SLIPKNOT о своих увлечениях

28 ноя 2023 : 
Drum-cam от SLIPKNOT

20 ноя 2023 : 
Бывший барабанщик SLIPKNOT перенес операцию

14 ноя 2023 : 
COREY TAYLOR: «SLIPKNOT ничто и никогда не заменит в моём сердце»

13 ноя 2023 : 
Лучи поддержки от коллег бывшему ударнику SLIPKNOT

13 ноя 2023 : 
Бывший барабанщик SLIPKNOT: «Я шокирован и опустошен решением группы»

6 ноя 2023 : 
SLIPKNOT расстались с барабанщиком

3 ноя 2023 : 
Профессиональное видео полного выступления SLIPKNOT

2 ноя 2023 : 
Профессиональное видео с выступления SLIPKNOT

30 окт 2023 : 
Drum-cam от SLIPKNOT

26 окт 2023 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Да нет у нас тонн бабосов!»

18 окт 2023 : 
Профессиональное видео с выступления SLIPKNOT

13 окт 2023 : 
Оригинальный вокалист SLIPKNOT целиком исполнил материал "Mate. Feed. Kill. Repeat."

13 окт 2023 : 
Новое видео SLIPKNOT

12 окт 2023 : 
PAUL BOOTH поставил автограф на маска барабанщика SLIPKNOT

11 окт 2023 : 
Drum-cam от SLIPKNOT
Показать далее
| - |

|||| 7 авг 2015

Вокалист SLIPKNOT: «Молодёжь не интересуется корнями»



zoom
Вокалист SLIPKNOT и STONE SOUR Corey Taylor недавно в интервью Radio.com рассказал о причинах, почему молодые поклонники не интересуются истоками жанра.

«Считаю, что сейчас существует некое противоречие... И я не знаю, ощущалось ли подобное ранее. Потому что когда я рос, если я слышал о том, кто оказал на людей влияние, я обязательно старался узнать, кто это был. Сейчас же люди сопротивляются всему, что касается истории, чему-то старому — может, из-за того, что между нашим поколением и этим поколением такая пропасть. Просто потому, что они более надменные. Это первое поколение, у которого есть цифровая музыка. Понимаете, такие мелкие сопляки... И вы можете меня сколько угодно ненавидеть, меня не парит. Вы такие и есть. Уберите свой телефон и пройдитесь по улице.

Сейчас, когда группа публикует список тех, кто на них оказал влияние, [молодёжь] даже не обращает на него внимания, они просто не хотят ничего из этого слушать. Они просто смотрят, как слова вылетают из их ртов, они просто смотрят на разговаривающие лица. Они не получают никакой информации. Сейчас если они прочитают что-то в Твиттере или где-то ещё, "О, ну, может, я это и послушаю". Но они просто не принимают тот факт, что группа, которая так им нравится, быть может, вдохновлялась шестью — семью группами, не будь которых, и этой бы группы не было. Они просто не могут принять этот факт. Есть их любимая группа, являющаяся альфой и омегой. И это как... Это как обсуждать дискриминацию по возрастному признаку. Но это ещё и начало едкости во взглядах и праведности.

Это одна из причин, почему в Интернете столько троллей, которые ни с того ни с сего могут на тебя напасть. Не дай Бог неправильно расставить акценты. Это как: "Ну что же, я не буду тебя слушать просто потому, что ты идиот". И твердят это как заклинание. А тебе и остается ответить: "Да и ладно"».

SLIPKNOT's COREY TAYLOR Says Younger Metal Fans Don't Care About Roots Of The Genre












Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 20 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 авг 2015
Сомневаюсь что в списке тех кто оказал влияние на Slipknot будет кто-то очень неожиданный.
7 авг 2015
Сомневаюсь, что в твоем списке будет кто-то неожиданный.
7 авг 2015
Он имеет ввиду, что молодёжь не интересуется группой "Корни";-)
7 авг 2015
Известный дурак рассуждает о дураках неизвестных. Очень интересно!
Но если серьёзно, то Кори, конечно, не дурак, а вполне обычный парень, которому просто повезло подняться на своём говнарьстве.
То о чём он говорит существует и в более дикой форме - люди могут называть себя явными поклонниками жанра, но не знать и пары групп даже из верхней десятки. В том же вКонтакте их полно - подписаны на свои паблики и радостно потребляют музло, ни разу не задумываясь даже о годе выпуска, не то, что об альбоме. В итоге весь вкус у ребят упирается в проставленные кем-то теги.
А прям с корнями есть ещё две проблемы. 1я - хреновый звук. Увы, большинство классических записей обладают довольно неоднозначным звучанием, и едва ли ты сможешь исправить это средствами своего смартфона.
2я - в прошлом тоже было полным-полно заштампованной музыки, и многие музыкальные ходы настолько надоели, что нет никакого желания их слушать. Просто потому, что слышал ты это сотни раз, даже не стараясь находить такую музыку. А тут вдруг тебе предлагают послушать какое-то дерьмо мамонта, которое целиком состоит из того, что в дальнейшем вылилось в затасканные шаблоны. Да, были редчайшие группы с какими-то прям уникальными фишками - кто текстом тащил, у кого вокал был удивительный, кто-то и впрямь музыку крутую показывал. Но в основном это просто родоначальники, которых уважают за то, что они были. И если ты прям не любишь тот самый спейс-рок 70-х, то едва ли тебе будет интересно слушать обилие этих коллективов только потому, что их названиями обильно посыпали статью в Вики про вкусы твоего любимого басиста ню-метал группы.
А были ещё времена, когда ребята активно осваивали новые технологии. В итоге в каждой второй прогрессив-композиции были убогие синтезаторы и вылизанный звук фендеров - ей богу, слушать это сегодня практически невозможно. А ведь когда-то вполне себе считалось высокодуховным и очень интеллектуальным музлом для элиты.
7 авг 2015
По уму все сказал.
7 авг 2015
на самом деле он почти прав. единственное что он не учел, что далеко не всем нравится, например, хеви метал, поэтому когда называют группы того жанра, то всем реально пофиг :) или вот к примеру, многие из этой группы называли метлу одним из своих вдохновителем. но серьёзно, кто-то верит, что у них есть хоть что-то общее с металликой? :D
7 авг 2015
Immortal_Not +

Да, звук нафталиновых записей иногда просто невменяем. Недалекому слушателю куда приятней послушать сладенький модерновый джентовый саунд и т.п. Даже ходить далеко в 70-е не нужно, тот же рок-метал 80-90-х иногда то еще низкокалорийно-звучащее недоразумение, как Justiсe от сами знаете кого. А вот насчет качества сочиненного материала, то каким бы оно не было оригинальным, трудно его воспринимать в такой упаковке.
7 авг 2015
ой, да ладно вам, тяжелый звук для восприятия это сырой блэк или всякие там малобюджетные демки, а в рок/метале 70-80 всё было более менее хорошо записано, просто жир тогда был не в моде.
7 авг 2015
Группа Корни дикий отстой, странно, что Кори ими увлекается
7 авг 2015
Immortal_Not, если ты так любишь поговорить.. причём, много и бесполезно - то тебе не составит труда пояснить о каком именно говнарьстве в жизни Кори идёт речь. жду.
7 авг 2015
Корни Тейлор.
7 авг 2015
Emptiness Teo, Кори с ребятами типичные говнари, которым просто повезло оказаться хоть немного оригинальными. Как и почти все остальные ребята из нюмитольной и альтернативной тусовки. И да, если заглянуть в прошлое, то там тоже были сплошные говнари. Почти весь митол взращён говнарями, которые взросли на музыке говнарей, которые также вдохновлялись говнарями, и так будет продолжаться вплоть до того момента, как кто-то из околоджазовой тусовки изобрёл модный танцевательный рок-н-ролл. Тяжёлая музыка, кстати говоря, ни разу не потеряла своих танцевальных корней.
7 авг 2015
А я теряю кор-нииии!!!
7 авг 2015
@Тяжёлая музыка, кстати говоря, ни разу не потеряла своих танцевальных корней.@
представляю, что за хрень ты слушаешь))
7 авг 2015
Трясти головой под качёвые рифачки - это тоже вполне себе танец. Без грува (кача) митал не тащит. Поэтому хороший ДСБМ все слушают в основном дома. А так даже среди прогрессива на самом деле весьма мало нетанцевальной музыки.
7 авг 2015
Immortal_Not, понятно.
7 авг 2015
Immortal_Not
Кори может и типичный говнарь, но в отрыве от музыке что он делает - у него отличный вкус. и петь он умеет хорошо. деньги делать наверно для него все же важнее пока, поэтому жив Слипнот.
но если он когда то уйдет от этого - у него большие перспективы как у исполнителя. он там про фиты с Кантреллом заикался - надеюсь, дождусь этого.
8 авг 2015
Immortal_Not, а Black Sabbath чё тоже говнари значит? ебать-копать! пойду батю огорчу.
8 авг 2015
Даже не знаю что хуже - Слипнот или "её изумрудные брови колосятся под знаком луны" )))
30 июл 2016
Судя по комментам, Кори прав. Большинство не будет копаться в раритетах, просто потому что они ленивые и избалованные уебки. Слушать музыку - это ведь тоже труд, а многие даже на это не способны. Тем более нынешнее рафинированное поколение.

просмотров: 9709

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом