Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 46
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 24
*Раскрась ...о как блэк-металлист 21
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 8
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Opeth

*



17 фев 2024 : 
IAN ANDERSON на новом альбоме OPETH

6 янв 2024 : 
Основатель OPETH выпускает сборник стихов

17 ноя 2023 : 
Новое видео OPETH

19 окт 2023 : 
Юбилейная версия альбома OPETH выйдет зимой

25 янв 2023 : 
Фронтмен OPETH почтил память Дэвида Кросби

20 сен 2022 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

10 сен 2022 : 
И новым барабанщиком OPETH становится...

9 авг 2022 : 
NICK HOLMES — о причинах ухода барабанщика из OPETH

27 июн 2022 : 
Видео с выступления OPETH

6 май 2022 : 
Вышел саундтрек от лидера OPETH

28 мар 2022 : 
Нереализованный трек OPETH

27 ноя 2021 : 
Видео полного выступления OPETH

17 ноя 2021 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

17 ноя 2021 : 
Из OPETH ушёл барабанщик

27 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH рассказал о работе над саундтреком к сериалу

16 июл 2021 : 
Видео с текстом от OPETH

15 июл 2021 : 
Лидер OPETH вспоминает, как создавался альбом "Blackwater Park"

11 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH: «Я на самом деле не знаю, как всё это сочиняю»

20 апр 2021 : 
OPETH отметят юбилей

9 окт 2020 : 
OPETH выпустят расширенную версию книги

23 июл 2020 : 
Видео с выступления OPETH

10 июл 2020 : 
OPETH поедут в тур весной

14 май 2020 : 
Лидер OPETH напишет саундтрек к сериалу NETFLIX

18 фев 2020 : 
OPETH отменили три шоу в туре по Северной Америке из-за заболевшего фронтмена

28 янв 2020 : 
Лидер OPETH почтил память Шона Рейнерта и Нила Пирта

25 янв 2020 : 
Клавишник OPETH понимает разочарование поклонников из-за отсутствия дэт-вокала на последних альбомах группы
Показать далее
| - |

|||| 8 дек 2016

Фронтмен OPETH: «Оставлять детей дома, чтобы поехать в тур, — ужасно»



zoom
FaceCulture недавно взяли интервью у фронтмена OPETH Mikael'a Åkerfeldt'a. Выдержки из беседы приведены ниже.

О попытках найти баланс между творчеством и турами:

«Мне не обязательно должно нравиться, что не существует никакого равновесия между творчеством и гастролями. Даже в середине творческого процесса всегда есть туры и планы, типа: "Как мы представим это вживую?" Это тревожит меня. Я очень изменился, как мне кажется, но чтобы это понять, я потратил много времени. Вы занимаетесь чем-то, чтобы вырваться из рутины. Вы делаете запись, потом вы едете в тур. Я один из тех парней, кто прислушивается к сигналам, например, если мне что-то начинает не нравиться, есть шанс, что я передумаю, не то чтобы я собираюсь распустить или покинуть группу, я просто заново расставляю приоритеты. Для меня, конечно же, моя личная жизнь стала более приоритетной. Это всегда было приоритетом, и даже более того — я хочу проводить больше времени дома и тратить больше времени на сочинение. Гастроли мешают этому».

О «бесстрашном» подходе к сочинению песен:

«После того как запись "Heritage" была закончена, мы были взволнованы. Мы всегда рады новым записям, но это был шаг в сторону; это в корне отличалось от того, что мы делали раньше, мы были взволнованы, нам было интересно, как её воспримет публика. Думаю, нам всё ещё хочется получать наслаждение от того, что мы можем заниматься подобным, при этом сохраняя свою фэн-базу. Да, мы сделали это, но появилось много таких людей, которым это не понравилось. Тогда это становится приоритетом. Речь идёт о том, чтобы доказать им, что да — это действительно работает, и что это по-прежнему OPETH. Когда у меня появились дети, мне всегда было тяжело уезжать из дома на гастроли, а потом возвращаться домой. Когда дети совсем маленькие, ты возвращаешься, они стесняются и не узнают тебя, и это, как вы можете себе представить, просто ужасно. Теперь мои дети стали старше, и когда мы поехали в тур по США, я объяснил им: "Я буду отсутствовать довольно долго", но они сдержали слёзы, несмотря на то, что им 12 и 9 лет сейчас. К тому же, я не был полностью уверен в том, что хочу туда ехать. Много чего было против этого решения, но я поехал и выполнил свою работу».

О том, понимают ли его дети, что он зарабатывает этим на жизнь:

«Да, но им всё равно. Я думаю, что они равнодушны к тому, чем я занимаюсь. Им не всё равно, если меня нет дома. Со временем они, вероятно, поймут, что я делал это не ради собственного эго — частично это ради эго, и это то, чем я хочу заниматься, — но я делаю это и ради них тоже. В этом большой парадокс, огромнейший парадокс — заниматься чем-то, что ты любишь, ради тех, кого ты любишь. Ты любишь своих детей, но это означает, что тебе надо уехать от них ради них самих. Но они понимают, в определённой степени, они привыкли к этому, но это всё равно ужасно. Не могу по-другому это объяснить. Уезжать от них — это до сих пор ужасно. Я ненавижу это делать».

О том, что создание нового альбома подразумевает то, что ему придётся оставить детей дома, чтобы отправиться в тур:

«Это почти убивает моё желание заниматься творческой стороной, потому что я знаю, что за это придётся расплачиваться пресс-турами и давлением, и всё нужно успесть сделать вовремя, и ты должен работать в рамках дедлайна, а потом придётся ехать в тур. Так что да — это вызывает смешанные чувства, всё это сочинение музыки, которую считаешь отличной, и знаешь, что есть шанс, что благодаря этой музыке ты можешь стать более востребованным и популярным. Это бывает настолько востребованно, делают такие крутые предложения, что просто невозможно отказаться, и т. д. Это странно. Но, как я уже говорил, я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Я научился говорить "Нет", и это вызывает агонию у нашего менеджмента и, возможно, у лейбла и людей, с которыми мы работаем, которые также зарабатывают на этом, которые также поддерживают свои семьи, находясь вдали и работая. Я не особо боюсь, например, отвергнуть предложение, которое может быть отличным, но я могу отказаться от него прямо сейчас, будучи уверенным, что это не конец света, потому что подобное предложение может появиться снова, но в более удобное для этого время. Я также перестал заниматься длинными циклами гастролей. Мы стараемся гастролировать около трёх недель. При этом первый тур длился пять, и это было одним из предложений, от которого я не мог отказаться, потому что BLACK SABBATH давали свой последний концерт в Лос-Анджелесе, и нас попросили выступить в их поддержку. Это из разряда: "Вы не можете отказаться". Это моя любимая группа; это причина, почему я начал заниматься тем, чем занимаюсь. Деньги тоже были неплохие, и мы собирались быть там в любом случае через неделю или две, так что я сказал да. Всё это вылилось в длительное турне. Очень легко манипулировать кем-либо, когда думаешь, что делаешь всё правильно, или делать то, что решил, но потом, это "Боже мой, ты вернулся на старый путь". Если я собираюсь сделать это, это часть работы, всё просто. Я просто хочу уменьшить её количество и давать меньше концертов».

О том, какие у него были чувства, когда работа над новым альбомом была закончена:

«Я обратил внимание на две вещи: во-первых, я был очень доволен своим вокалом по двум причинам. Во-первых, потому что я думал, что он звучит великолепно. Во-вторых, потому что мне удалось не ассоциировать себя с вокалистом. Я слушал не себя, я слушал вокалиста. Это очень важно для меня. Я не хочу слышать себя в миксе, но я думаю, что проделал хорошую работу, спев на этой записи. Что касается песн, так как я люблю перемены, но не обязательно должны быть сильные изменения на каждой записи или в песне, но на этом альбоме были изменения. На нём есть несколько песен, насчёт которых я почувствовал, что ничего подобного не делал раньше. Мы также можем перескакивать с жанра на жанр и сделать так, что это звучит по-настоящему, как, например, если мы пытаемся играть что-то, что должно звучать немного по-джазовому, и мы можем это сделать. Это не звучит так, словно группа парней-металлистов пытается играть джаз, но в любом случае, у нас нет полноценного джаза. Если это психоделический рок, это звучит как психоделическая рок-песня, и если это тяжёлая песня, она звучит тяжело, и всё это звучит действительно так, как то, о чём идёт речь. Я не думаю, что существует много групп, у которых хватит смелости сделать то, что делаем мы; мы можем прыгать между жанрами и создавать подлинный звук».

OPETH Frontman Says It's 'Horrible' Leaving His Kids To Go On Tour








Like!+11Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 дек 2016
уважаю его подход к творчеству, но материал на последнем альбоме это лучше не делает
8 дек 2016
Запарил ныть про своих детей, раз не нравятся гастроли, шел бы офис работать, по его виду и музыке можно предположить, что из него вышел бы отличный макака-кодер.
16 дек 2016
Эй ребята вы случайно сортиром не ошиблись? Как бабки на базаре ей богу.

просмотров: 5515

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом