Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и народов" 59
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*MARKO HIETALA заявил, что одной из причин его ухода из NIGH... 37
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 13
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 12
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Rammstein

*



30 авг 2023 : 
Нет у вас методов против вокалиста RAMMSTEIN

19 июл 2023 : 
Клавишник RAMMSTEIN обвиняется в сексуальных домогательствах

6 июл 2023 : 
Видео полного выступления RAMMSTEIN

1 июл 2023 : 
Видео полного выступления RAMMSTEIN

20 июн 2023 : 
Барабанщик RAMMSTEIN — об обвинениях в адрес группы

16 июн 2023 : 
На вокалиста RAMMSTEIN завели дело

5 июн 2023 : 
На вокалиста RAMMSTEIN катят бочку

15 май 2023 : 
RAMMSTEIN обновили видео

18 апр 2023 : 
Специальная версия альбома RAMMSTEIN выйдет летом

5 янв 2023 : 
Украли статую вокалиста RAMMSTEIN

24 ноя 2022 : 
Новое видео RAMMSTEIN

22 ноя 2022 : 
Тизер нового клипа RAMMSTEIN

23 сен 2022 : 
Видео с выступления RAMMSTEIN

2 сен 2022 : 
RAMMSTEIN анонсировали европейский тур

9 авг 2022 : 
Неофициальный документальный фильм о RAMMSTEIN

18 июл 2022 : 
Видео с выступления RAMMSTEIN

7 июн 2022 : 
Видео с выступления RAMMSTEIN

25 май 2022 : 
Новое видео RAMMSTEIN

17 май 2022 : 
RAMMSTEIN открыли тур

16 май 2022 : 
Видео с репетиции RAMMSTEIN

29 апр 2022 : 
Новое видео RAMMSTEIN

7 апр 2022 : 
Новое видео RAMMSTEIN

10 мар 2022 : 
Новое видео RAMMSTEIN

24 ноя 2021 : 
Мультикамерная съемка с выступления RAMMSTEIN

14 ноя 2021 : 
Новый альбом RAMMSTEIN выйдет до тура

28 окт 2021 : 
Французский космонавт стал одним из первых, кто услышал новые песни RAMMSTEIN
Показать далее
| - |

|||| 18 сен 2017

Гитарист RAMMSTEIN: «Новый альбом может стать для нас последним»



zoom
Гитарист RAMMSTEIN Richard Kruspe в недавнем интервью сообщил, что новая работа может стать последней в карьере группы:

«Я очень скептически отношусь к тому, что RAMMSTEIN вернутся в студию, потому что в последний раз мы практически разошлись. Так что это всегда крайне напряжённо и болезненно. И памятуя об этом опыте, я немного нервничаю на этот счёт. И мы пришли к соглашению, что запишем песен пять, чтобы не давить друг на друга.

Мы начали всё это года два назад, и я могу сказать, что просто играть с ребятами по ряду причин было очень естественно и принесло много удовольствия. И с того момента у нас накопилось где-то в районе 28 набросков — я не могу назвать это "песнями", это идеи. И мы буквально вернулись к тому, с чего начинали, когда были очень эмоциональными и полны энтузиазма по части сочинения. Такого раньше не было. Мы вернулись к тому состоянию, когда все уважают друг друга, и появилось ощущение, что круг замкнулся, мы начинаем вновь как будто с нуля, что очень круто. Это сродни тому, когда ты прошёл через ворох проблем, которые накапливаются оттого, что ты играешь одним составом вот уже двадцать два года, что и правда сложно. Многие группы не добирались до этого момента, они меняли людей, а мы в это не верим. Мы прошли через массу случаев, когда хотелось всё бросить и сказать: "Я больше не хочу этого делать, я не хочу быть в группе", но каждый раз находили варианты, чтобы справиться с этим, разговаривая друг с другом, что и позволяло оставаться вместе. Так что сейчас мы полны сил и желания создавать, и я очень рад этому».

Относительно общего направления нового материала Richard сказал:

«Конечно же, группа всегда хочет создать свою лучшую работу. В этот раз мы хотим поменять всю команду продюсеров. Мы работали с нашим продюсером на последних шести альбомах, и сейчас ощущаем, что нам нужен шанс, нужно встретиться с другими людьми и найти тех, кто в настоящий момент будет для нас подходить лучше всего.

У меня есть ощущение, по ряду причин, что это будет наша последняя запись. Это всего лишь ощущение — и я могу ошибаться, но на текущий момент у меня есть чувство, что это наша последняя работа, и я хочу выложиться на двести процентов и сделать всё по максимуму. Когда я слушал материал, то почувствовал в нём потенциал, и я очень доволен тем, что мы сейчас делаем. Так что я с оптимизмом смотрю в будущее и надеюсь, что мы начнём запись, быть может, где-то в следующем году».

По словам Kruspe, RAMMSTEIN не так много выступали в 2017 году, потому что «откатали прошлый год, все эти фестивали, а трое из команды не хотят ехать в турне, хотя вторая половина хочет этого. Так что мы пошли на компромисс... Мы решили, что не будем давать столько концертов, сколько было в прошлом году. Вот почему мы даём двадцать — двадцать пять концертов.

В RAMMSTEIN демократия, и у всех есть право голоса. И если трое говорят "да", а трое "нет", надо искать компромисс, что мы и сделали».

На вопрос о том, почему RAMMSTEIN требуется столько времени на создание нового материала в отличие от других команд, Richard ответил:

«Очевидно, что у каждого свои причины. Во-первых, музыкальная индустрия серьёзно поменялась. Раньше основной доход приносили продажи пластинок, но всё изменилось. Во-вторых, мы всегда верили, и у нас никогда не было иного варианта как не верить, в наши концерты. В начале карьеры никто не ставил наших песен на радио, никто не крутил клипов — с этим у нас были огромные проблемы — так что единственным вариантом для нас была концентрация на концертах. И мы не знали тогда, что всё так поменяется как сейчас. Для нас с самого начала основной была ставка на концерты.

Европейские и в особенности немецкие группы ездят в туры больше, чем другие, американские группы. Они играют у себя, потом едут в Европу и играют два или... Ну пять или десять концертов, и всё. Так что мы всегда играли тут, а потом ехали туда и играли, полагаю, больше. И поэтому у нас получалась совсем другая ритмика. И другая причина, когда дело доходит до записи и она длится просто вечность, так как нас шестеро и у каждого своё мнение по любому вопросу, и каждый уверен, что его взгляд самый правильный. Так что постоянно происходит множество обсуждений, и постоянно ищется компромисс — всё это требует огромных временных затрат. Сейчас мы находимся в ситуации, когда нам этого действительно не нужно. У нас есть огромное преимущество в том, что на этот счёт никакого давления — нет никаких лейблов, менеджмента и всего такого; только мы сами. И в этот период нашей жизни мы должны быть четко уверены в том, что то, что мы сделаем, стоило ждать. И мы всегда хотим иметь возможность сказать: "Знаете, а получилось не так хорошо, поэтому давайте не будем этого делать". И я очень рад, что у нас именно такая ситуация».

Гитарист добавил, что создание нового альбома «требует большого количества переговоров, любви и размышлений о себе»: «Я к тому, что мне нужно дистанцироваться. Я как-то уехал в Нью-Йорк, чтобы посмотреть на всё иначе. Очень важно это понимание и умение переступить через собственное эго, увидеть всё в общем, чтобы понять, что нужно группе. И иногда ты понимаешь, что делать ещё больше — не вариант в текущей ситуации. Иногда нужно сделать шаг назад. Это просто как терапия для себя, для группы. 50% времени мы просто обсуждаем материал».

RAMMSTEIN Guitarist On Upcoming Album:






Like!+29Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 54 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 сен 2017
Для меня, их 4 альбом оказался последним, а про остальное вообще молчу.
18 сен 2017
Плохие новости. Возможно им просто стоит взять концертную паузу.
18 сен 2017
Давно пора
18 сен 2017
Опять Круспе разнылся.Его интервью одни сплошные жалобы.Пусть лучше берут интервью у других участников
18 сен 2017
Тоже подумалось, что только Круспе и тянет кота за яйца.
18 сен 2017
Круспе был главной движущей силой на втором и третьем альбомах. Вне Раммштайн только Круспе и видно. Всем остальным(кроме Тилля) походу ничего ни от Раммштайн, ни от музыки больше не надо. Поэтому Круспе имеет право высказываться в таком духе.
18 сен 2017
Как то по фиг. Если бы не сиськи письки в клипах и провокационные тексты, хрен им а не популярность.
18 сен 2017
Я единственный, кто никогда не слушал эту группу?
18 сен 2017
Ой, это быдлогоп-митол почти распалось?
Счастье.
Пусть не возвращаются.
18 сен 2017
Группа давно являет собой пиротехническое шоу, а их последний альбом более чем уныл. С музыкальной точки зрения, разумеется. Сольник Линдемана туда же
18 сен 2017
"Я единственный, кто никогда не слушал эту группу?"
Нет, если речь о целенаправленном прослушивании)
Начал симпатизировать им с перевода Гоблином Властелина Колец - там это в тему) Что-то сосёд за стенкой громко ставил. Старался не слышать) И какой-то чел подарил пару дисков, и каждый раз пытался врубить, когда приходил ко мне в гости. Что-то даже нравилось. Но потом я их стал от него прятать.
18 сен 2017
По моему это тупиковое направление, типа, дж-дж-дж, сиськи-письки-сиськи-письки, дж-дж-дж. Неудивительно, что они ничего не могут принципиально нового сочинить. Удивительно, что они не развалились еще лет 10 назад.
18 сен 2017
Я единственный, кто слушает их со времён Sehnsucht? о.о Помню даже премьеру клипа Du Hast на Муз ТВ в конце 90-х. А вообще огромное спасибо ребятам за всё то, что они уже сделали и, какое бы решение они не приняли относительно своего будущего, Rammstein вне всяких сомнений останется в сердцах тысяч, даже миллионов людей по всему миру. Всё было действительно круто!
18 сен 2017
Меньше концертов и все устаканится...надеюсь.
18 сен 2017
->Как то по фиг. Если бы не сиськи письки в клипах и провокационные тексты, хрен им а не популярность.

Чушь. Майн херц бренд лучшая песня.
18 сен 2017
Мы разговариваем, понимаем, прислушиваемся, сострадаем и всячески поддерживаем друг друга, садясь в кружок и постоянно обсуждая и говоря о наших чувствах.
Прям не группа взрослых мужиков, а какое-то собрание психологической поддержки с полнейшей идиллией и толерантностью внутри.
18 сен 2017
То, что новый альбом возможно станет последним ничего страшного. Главное, чтобы продолжили концертную деятельность.
18 сен 2017
Flaming, прочти внимательно свой коммент и хорошенько задумайся, кто быдло?
18 сен 2017
RomV, благодаря этому они единственная в мире Хеви-Метал группа состав который остается прежним вот уже более 25 лет!
19 сен 2017
Артур Коури, хэви-метал? Чоооо?
19 сен 2017
RomV, дипломатия эффективнее войны, как говорится
19 сен 2017
and3223r: Так-то я её конечно слышал. Она в конце 90-х из каждой второй тачки играла. Впрочем, жгучего неприятия эта группа тоже никогда не вызывала.
19 сен 2017
Дело говорит Рихард. Мужикам уже давно за 50 лет, пора бы заняться чем-нибудь другим. Рок и метал-музыка - дело молодых.
19 сен 2017
50 лет в наши дни - далеко не преклонный возраст, да и перешагнул этот рубеж пока только Тилль. Тем более, что слухи о распаде группа опровергла на официальном сайте
19 сен 2017
Уже опровергли информацию о распаде. Мне нравится группа, слушаю с 2001 года, когда вышел альбом Mutter.
19 сен 2017
после Mutter группу не слушаю... пытался послушать каждый их новый альбом - не мое совершенно, ощущение, что на Mutter команда выдала максимум своих возможностей и выдохлась, все остальное слишком вторично... возможно действительно пора
19 сен 2017
Слушаю их с 2002 года и до сих пор, действительно крутая банда, альбом Mutter лучший у них конечно, хотя прямолинейность и напор Herzeleid и Sehnsucht тоже не оставляет равнодушным.
19 сен 2017
Mutter - прекрасный альбом, практически идеальный. После него творчество под уклон покатилось
19 сен 2017
Смотрел какие-то видео вырезки, как музыканты Рамштайн ( сложно конечно их таковыми называть) катались на большом члене, дрочили , и кончали какой-то пеной из какой-то херни похожей на член, короче еще что-то подобное. Я короче не понял что это за херня, и как можно от такого шоу быть в восторге. Спасибо поблевал.
19 сен 2017
А мне, наоборот, их последние альбомы больше нравятся. Там хоть появилось что-то похожее на музыку, а не просто примитивное дж-дж.
19 сен 2017
decided старые совковые пердуны в шоке конечно от их шоу
19 сен 2017
ну фиг знает. Вот тут видео, где чувака вообще вокалист Рамштайн отодрал в анус во время концерта https://www.youtube.com/watch?v=iTAbW7olZyg

по мне так лучше коррозия металла , они хоть дерут тёлок. а тут гомосятина сплошная
19 сен 2017
decided, и кто знает о коррозии металла за пределами снг? Натуралы не нужны
19 сен 2017
Не понимаю, чем гордиться: я не слушал Рамштайн.
Ну и дебил.
Это искусство в чистом виде, если ты понимаешь тексты. Юмор, образность, оригинальность, точность.
Думаю, равных в этом отношении Линдеманну вообще нет. Одни Sehnsucht или Wilder Wein чего стоят.
19 сен 2017
Метла - сдулась, Раммштайн - сдуваеться. Мэнсон один тащит))
20 сен 2017
SS-ULTRA
18 сен 2017, 20:28 Как то по фиг. Если бы не сиськи письки в клипах и провокационные тексты, хрен им а не популярность.

ну сиськи письки как раз таки появились уже когда они были мегапопулярными. да и тексты - дохуя их кто понимал в 90-х?) А между прочим, фанатели абсолютно все - и гопнички, и металисты, и люди от музыки крайне далекие.
20 сен 2017
Для меня эта группа прекратила существование ещё после альбома Mutter. Альбом Reise Reise не вписывается в их творчество. Rozenrot вообще сопли, а ведь группа в первую очередь всегда славилась своей агрессивной музыкой. Уже после Rozenrot стало ясно что у группы творческая импотенция и альбом LIFAD тому подтверждение. Сколько прошло лет после выхода последнего альбома?! 8 лет! И они за 8 лет ничего не выпустили потому, что им выпускать нечего. Эта группа существует до сих пор лишь ради выкачивания денег с концертов. Даже это походу уже надоело.
20 сен 2017
"катались на члене", "дрочили", "отодрал в анус" для кого-то еще являются открытиями? Да от подобных трюков по всей толерантной Европе еще в конце 90-х пригорало (для того и придумали), а в США так их вообще в кутузку в одном из штатов посадили, да свет на концертах отрубали. Сейчас же, когда там докатились до легализации однополых браков и прочей содомии, эффект уже не тот.

Зато у наших каждый приезд бомбит как в первый раз. В 2013-м в Самаре на Роке над Волгой (позвали Раммов хедлайнерами) был вход бесплатный, собрали 670 тыс. человек, в том числе весь свет и политический бомонд региона и окрестных областей (губер и мэр были точно, вроде даже с детьми), а потом - травля в прессе, угрозы подать в суд... и запретили нахер весь фестиваль (до этого проводился 5 лет подряд), так как "пропаганда гомосексуализма" (закон как раз приняли тогда), но судов конечно не случилось ибо правовая грамотность подвела...
21 сен 2017
... вот писал коммент и чет так захотелось Раммштайн врубить - Айн виг, айн циль, аин мотиф!
21 сен 2017
Ну да, кто-то умеет играть, кто-то петь, а кто-то просто из члена поливает публику спермой, что это я в самом деле. Надо будет сходить тоже на концерт.
21 сен 2017
Сразу видно, кто дебил, который даже тексты не может прочитать в переводе, а кто просто школьник. Ну и несколько человек в белом посреди русского навоза всё же есть.
22 сен 2017
а киркорушка все топит за чистое искусство и абсолютную красоту.
22 сен 2017
> а кто-то просто из члена поливает публику спермой, что это я в самом деле. Надо будет сходить тоже на концерт.

это тоже искусство, до такого додуматься надо.
23 сен 2017
-а киркорушка все топит за чистое искусство и абсолютную красоту.

А ты за что топишь? За какофонию? За вокал из толчка? За "злобные" бездарные тексты а-ля Слайер?
25 сен 2017
Гопники расстроены.
26 сен 2017
kircore, за вменяемость и невыебистость, миленький ты мой
26 сен 2017
-kircore, за вменяемость и невыебистость, миленький ты мой

За Любэ? За Нюшу?
27 сен 2017
за кнабенгофа илюшу
27 сен 2017
-за кнабенгофа илюшу

Сразу видно знатока говнорока.
27 сен 2017
в зеркале?
27 сен 2017
- в зеркале?
Да я вроде про Кнабенгофа не писал ничего.
28 сен 2017
но ты косвенно подтвердил свою осведомленность
29 сен 2017
Блин, умер основатель Плейбоя. RIP.
29 сен 2017
>>>умер основатель Плейбоя

Узнав о планах Раммштайн?

просмотров: 30028

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом