Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 32
*Новое видео ALCEST 30
*Новая композиция BURZUM 26
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Yngwie Malmsteen

*



27 мар 2024 : 
JOE LYNN TURNER: «YNGWIE MALMSTEEN — сам себе злейший враг»

22 окт 2023 : 
YNGWIE MALMSTEEN: «Благодаря Pro Tools мой творческий потенциал раскрылся»

15 окт 2023 : 
YNGWIE MALMSTEEN: «Мне не нужны продюсеры, авторы и вокалисты!»

26 сен 2023 : 
Видео полного выступления YNGWIE MALMSTEEN

28 авг 2023 : 
Видео с выступления YNGWIE MALMSTEEN

24 авг 2023 : 
Мастер-класс от YNGWIE MALMSTEEN

21 авг 2023 : 
YNGWIE MALMSTEEN: «Я работаю над кучей вещей»

4 авг 2023 : 
YNGWIE MALMSTEEN исполнил DEEP PURPLE

24 июл 2023 : 
Видео с выступления YNGWIE MALMSTEEN

24 мар 2023 : 
Мастер-класс от YNGWIE MALMSTEEN

10 мар 2023 : 
JEFF SCOTT SOTO: «YNGWIE MALMSTEEN отменил бы концерт, если бы я на него пришёл!»

16 дек 2022 : 
Фронтмен MUSE — о влиянии YNGWIE MALMSTEEN и IRON MAIDEN

23 авг 2022 : 
YNGWIE MALMSTEEN — об участии в группе

21 июл 2022 : 
Видео с выступления YNGWIE MALMSTEEN

24 май 2022 : 
YNGWIE MALMSTEEN хотел отменить концерт из-за JEFF'a SCOTT'a SOTO?

16 май 2022 : 
Видео с выступления YNGWIE MALMSTEEN

10 май 2022 : 
YNGWIE MALMSTEEN — о вокалистах, с которыми он работал: «Каждый из них думал, что он Элвис Пресли»

23 мар 2022 : 
YNGWIE MALMSTEEN: «Только я могу продавать своё!»

22 янв 2022 : 
STEVE VAI: «Никто не может играть как YNGWIE MALMSTEEN»

3 янв 2022 : 
YNGWIE MALMSTEEN поздравил с Новым годом

12 дек 2021 : 
YNGWIE MALMSTEEN отменил концерты в США

25 ноя 2021 : 
Видео с выступления YNGWIE MALMSTEEN

23 ноя 2021 : 
YNGWIE MALMSTEEN — о пандемии

16 ноя 2021 : 
Барабанщик ANDERS JOHANSSON — об альбоме YNGWIE MALMSTEEN "Odyssey": «Лейбл хотел новых BON JOVI»

27 окт 2021 : 
JOHN 5 не поедет с YNGWIE MALMSTEEN

13 окт 2021 : 
YNGWIE MALMSTEEN — о пьянке в самолёте в 1989 году
Показать далее
| - |

|||| 19 апр 2021

MARK BOALS — о пении YNGWIE MALMSTEEN: «К сожалению, я не могу забыть то, что услышал»



zoom
Известный хард-рок-вокалист Mark Boals, который записывал вокальные партии на четырёх студийных альбомах Yngwie Malmsteen'а, включая классику хард-рока "Trilogy", во время недавнего выступления в "Waste Some Time With Jason Green" рассказал о своём сотрудничестве с виртуозом-гитаристом.

Последние четыре десятилетия Yngwie сотрудничал с лучшими хард-рок-вокалистами, но теперь сам решил записывать вокальные партии в своей собственной группе. Boals рассказал о своей реакции на вокальные данные Malmsteen'а:

«К сожалению, я не могу забыть то, что услышал. Но я знал, каким был его голос раньше. Когда мы записывали "Alchemy" [1999], он подошёл ко мне и сказал: "Чувак, я восемь лет беру уроки вокала. Что не так? Что я делаю не так?" И я ответил: "Ну, Yngwie..." Его голос звучит не очень, его звучание так себе, слушать его неприятно. Он может петь по нотам, но звучит это неприятно. Я не знал, что ему сказать. Но это факт. Он очень старается.

Певец — это совсем другая ситуация, в отличие от музыканта. Ты не можешь просто взять модель голоса Ронни Джеймса Дио и спеть как Дио, или взять голос Ian'а Gillan'а и спеть как он. Ты должен работать с тем, что у тебя есть; это физические ограничения, и это талант. Так же, как играть на гитаре. Я не могу взять гитару и играть как Yngwie, так что я не знаю, почему он думает, что может просто подойти к микрофону и спеть как я или кто-то другой».

По поводу мнения о том, что Malmsteen сам решил заняться вокалом, чтобы избежать конфликтов с вокалистом, что не обязательно является лучшим решением, Boals сказал:

«Я склонен с этим согласиться, как и многие другие люди, но он не понимает этого. Я не знаю, почему ему так повезло — вокруг него были лучшие вокалисты. У него был Jeff Scott Soto, и он великолепен. У него был Joe Lynn Turner — я люблю Joe. У него был Doogie White, ещё один крутой певец. У него был Ripper Owens, ещё один парень из Огайо, и он тоже великолепный певец. И я думаю, что после этого он просто перестал нанимать вокалистов».

Mark ответил на вопрос о том, есть ли хоть какой-нибудь шанс, что он когда-нибудь снова будет работать с Yngwie:

«Ну я не хочу говорить, что вообще нет никаких шансов, но я могу сказать, что это произойдёт, когда ад замерзнёт, как это сделали EAGLES. Это потребует некоторых изменений — вот и всё. Я всегда уважал его талант, и я пытался заставить его делать кое-что немного по-другому, но он очень упрямый парень, и он делает то, что хочет. Я не думаю, что это произойдёт, потому что ему пришлось бы признать свою неправоту, чтобы понять, что ему нужен вокалист, потому что он занял позицию, что он ему не нужен».

MARK BOALS Blasts YNGWIE MALMSTEEN








Like!+6Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 апр 2021
да уж, тембp у него говно, да и не тянет.
19 апр 2021
Ну да, когда пара песен на альбоме была с его вокалом, а остальные - с другим вокалистом, это было прикольно. Но вытащить целый альбом вокально Ингви, к сожалению, не может.
19 апр 2021
 Муштейн не тянет и его тоже неприятно слушать, но ниче, прокатило.
19 апр 2021
Red One 50 миллионов человек купивших альбомы Мегадет в своё время и ещё больше пришедших когда то на их концерты с тобой явно не согласны что его пение не приятно . Если же лично тебе неприятно пение Рыжего то ему на это глубочайше насрать и он это легко переживёт .... А Малмстин поёт хуже чем даже я пьяный . А я пьяный пою очень плохо мне даже самому за себя стыдно ну когда я потом трезвый.
19 апр 2021
olly71, эти люди явно не за его "пением" (если можно так назвать те завывания кастрированного скунса) покупали/ходили. Ровно та же ситуация с Оззи, их потуги – это обычный лирический филлер.
19 апр 2021
>Ровно та же ситуация с Оззи, их потуги – это обычный лирический филлер.
Ну да, а люди просили вернуть Оззи после его ухода из БС исключительно ради его внешности и образа, конечно. Мне вот среди вокалистов БС больше всего нравится Мартин, но именно Оззи я считаю идеально подходящим к их музыке. Его голос дичайше узнваем и крут. Называть это потугами и лирическим филлером - не разбираться в рок музыке от слова совсем. Хотите слушать техничных, профессиональных вокалистов - добро пожаловать в оперу.
Я честно говоря и Мегадэт не смог бы слушать с другим вокалистом. Да, уебищное блеяние, но сочетается с музыкой на 200%.
19 апр 2021
>но именно Оззи я считаю идеально подходящим к их музыке. Его голос дичайше узнваем и крут.
Потому что он первым был на том культовом материале, очевидно. Будь их вокалистом на старте Мартин или Дио, просили бы их вернуть, лол.
Именно поэтому:
>Я честно говоря и Мегадэт не смог бы слушать с другим вокалистом.
19 апр 2021
Ну лично я БС начинал слушать с Дио, так как у меня брат любил именно этот период. Однако он у меня самый нелюбимый их вокалист. Так что здесь мимо.

В общем не судите по себе. Есть целые тонны людей которые любят что вокал Оззи, что вокал Мастейна. Многие вот Милле Петроццу не переваривают до такой степени, что не могут слушать Креатор, а у меня чуть ли не любимый вокалист в метале.

upd: При этом Белладонна, Соузу и Арайу я просто ненавижу за вокал.
19 апр 2021
ElectricRetard - первый раз встретил кого то кто думает так же как и я аж дважды . 1- я тоже считаю что Тони Мартин лучший вокалист БС голос просто волшебный но у него боязнь сцены и там он очень скован и как шоумен нулевой . 2- И я тоже не представляю в Мегадед на вокале никого кроме рыжего . Да блеет но его блеянье идеально подходит к его музыке .
19 апр 2021
ElectricRetard я вообще не представляю кому может нравится Соуза как вокалист . Арайя не вокалист а просто крикун . Ну где там пение ? ну серьёзно ? Беладонна и Буш тоже не очень симпотичны как вокалёры . Но так же не могу терпеть Хэлфорда и его клон Шиперса )))))))) Тут просто мои уши не принимают такого голоса .
19 апр 2021
Ингви надо у Варшавского уроки брать!
19 апр 2021
Мдя, а я не понимаю ненависть к Соузе))))))) Он же как экстримальный вокалист АСДС)) Аналогично можно не переваривать Арайю, Мастейна, Оверкилл, Креатор и тп)) нех о вкусах спорить короче)
19 апр 2021
по поводу R.J.Dio в B.S. - полностью согласен. Не знаю, но каком-то интуитивном уpовне я ощущаю, что его голос слишком холодный для их музыки, в основе котоpой все еще лежал блюз и poк эн poлл, а Dio это 100 -пpoцентнo металлический вокалист, не хаpдpоковый, а именно хэви-метал. Он был бы холодным даже для pанних Maiden.

"Тони Мартин лучший вокалист БС голос просто волшебный"

Мне в детстве нpавился его тембp - для Нedless Cross годится. Только жаль, что он не тащил её живьем, но это не так стpашно, стpашнее то, что он как pаз Dio wanna be. Во всяком случае по лайвам такой вывод делаю.
19 апр 2021
>>>Тони Мартин лучший вокалист БС голос просто волшебный но у него боязнь сцены и там он очень скован и как шоумен нулевой<<<

Не знаю, чего там с боязнью сцены, но живьём он, к сожалению, не очень справлялся (хотя он в моём Топ-5 вокалистов, очень люблю Мартина, и слушаю его и с BS, и в других проектах).

P.S. На мой слух, на концертах Саббат идеально пел покойный вокалист Badlands Рэй Гиллен. Весь материал Оззи и Дио просто "в копейку", со всеми высокими нотами, чисто и мощно (как они и сами не тянули). Жаль, что он с Айомми не сошёлся и покинул группу...

>>>но каком-то интуитивном уpовне я ощущаю, что его голос слишком холодный для их музыки, в основе котоpой все еще лежал блюз и poк эн poлл, а Dio это 100 -пpoцентнo металлический вокалист, не хаpдpоковый, а именно хэви-метал. Он был бы холодным даже для pанних Maiden<<<

Херасе заявочки! gravitgroove, а в Rainbow он тоже был "холодным"? А ты слышал, с каким задором и позитивом он пел блюз-рок на трёх альбомах Elf? Дио был выдающимся артистом, певцом с душой и бурей эмоций. Не надо херню пороть.
20 апр 2021
Пел бы Мальмстин на всех своих альбомах, не пытаясь из себя строить классик вокалиста и к его вокалу бы привыкли. Та же олька71 щас бы дифирамбы пела.
20 апр 2021
Elf хоpоши, как инстpументал. Но голос Дио и их pуинил. Опять-таки, подчеpкиваю, что это моё личное воспpиятие.
Хочешь моё мнение, где бы он пpишелс кстати? Ну что-то такое в духе Power Metal, где бы его голос не пеpекpывал все остальное своей энегpгией, и особенно джаз-блюзы. Никто не говоpил, что он слабый или плохой вокалист.
20 апр 2021
Арайя охуенен и точка.
20 апр 2021
"Elf хоpоши, как инстpументал. Но голос Дио и их pуинил. "

Ладно, мнение и мнение. А во по мне, так будь у Elf менеджер типа Питера Гранта, они бы выстрелили в США не хуже Bad Company. Прекрасные песни были у них, и голос Дио туда идеально вписывался.

"Никто не говоpил, что он слабый или плохой вокалист."

Ты сказал, что его голос "холодный". После чего я и нистерпел, сразу вспомнив великолепные, душевнейшие Catch The Rainbow, Temple of the King, Rainbow Eyes, а также эльфовские Carolina County Ball, Sit Down Honey, When She Smiles и Never More. Дио прекрасно умел передавать эмоции, просто больше любил творить в тяжёлом, агрессивном ключе. Но души и экспрессии в его голосе было хоть отбавляй. Это тебе не какой-нибудь тысячный паверный клон клона "рапсохаммервариуса"

просмотров: 6472

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом