Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео HELLOWEEN 55
*ELTON JOHN заявил, что «кое-что» сделал с METALLICA 42
*BLAZE BAYLEY: «Было бы забавно провести концерт IRON MAIDEN ... 32
*Новое видео BODOM AFTER MIDNIGHT 29
*Вокалистка EVANESCENCE: «Из нас хотели сделать LINKIN PARK с... 28
[= ||| все новости группы



*

Led Zeppelin

*



4 апр 2021 : 
Вокалист LED ZEPPELIN черпал вдохновение у PINK FLOYD

26 мар 2021 : 
Книга LED ZEPPELIN выйдет летом

28 фев 2021 : 
Книга LED ZEPPELIN выйдет осенью

19 янв 2021 : 
Гитарист LED ZEPPELIN — о распаде группы

29 дек 2020 : 
11-летняя YOYOKA исполняет кавер-версию DEEP PURPLE и LED ZEPPELIN

17 дек 2020 : 
Вышел пинболл от LED ZEPPELIN

9 дек 2020 : 
Новая книга о LED ZEPPELIN выйдет весной

30 окт 2020 : 
«История LED ZEPPELIN»: эпизод 11

15 окт 2020 : 
Сингл LED ZEPPELIN доступен для прослушивания

9 окт 2020 : 
Верховный суд США отказался рассматривать дело о плагиате LED ZEPPELIN "Stairway to Heaven"

5 окт 2020 : 
LED ZEPPELIN отметят юбилей "III"

15 авг 2020 : 
Верховный суд США просят вмешаться в спор по авторскому праву о песне LED ZEPPELIN "Stairway to Heaven"

30 июл 2020 : 
Поедут ли LED ZEPPELIN в тур? JIMMY PAGE думает, что вряд ли

28 май 2020 : 
Концерт LED ZEPPELIN онлайн

16 май 2020 : 
Концертный релиз LED ZEPPELIN выйдет летом

10 мар 2020 : 
LED ZEPPELIN выиграли дело по "Stairway To Heaven"

12 дек 2019 : 
Машинки от LED ZEPPELIN

23 окт 2019 : 
Новые эпизоды «Истории LED ZEPPELIN»

26 сен 2019 : 
JIMMY PAGE рассказал, почему LED ZEPPELIN стали лучшей группой в мире

23 сен 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила кавер-версии песен LED ZEPPELIN, PINK FLOYD

16 сен 2019 : 
Кавер-версия LED ZEPPELIN от LEZ ZEPPELIN

6 сен 2019 : 
Новый эпизод «Истории LED ZEPPELIN»

22 авг 2019 : 
Департамент юстиции встал на сторону LED ZEPPELIN в споре об авторских правах на музыку "Stairway To Heaven"

10 авг 2019 : 
Музыканты KORN и TOOL просят пересмотра решения суда по делу о нарушении авторских прав в песне LED ZEPPELIN "Stairway To Heaven"

9 авг 2019 : 
Новый эпизод «Истории LED ZEPPELIN»

10 июл 2019 : 
Новый эпизод "History Of Led Zeppelin"
Показать далее
| - |

|||| 26 апр 2016

Участники LED ZEPPELIN "спрятались"



*
zoom
*
* *
По сообщению Business Insider UK, музыканты LED ZEPPELIN Jimmy Page и Robert Plant обвиняются в том, что "прячутся в Великобритании" после сигнала, полученного от их адвокатов, не появляться в суде по делу о возможном плагиате в "Stairway To Heaven". Как уже сообщалось, ранее в этом месяце они не смогли договориться с судом по поводу внесудебного решения дела.

LED ZEPPELIN's PAGE, PLANT Accused Of



Like!+5Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 18 )

FCSR


26 апр 2016, 10:06
Вот что лоза карающая делает.

Rus


26 апр 2016, 10:36
Правильно делают, вот им на старости лет других дел нет чтоли, по судам ходить из-за песни, написанной 45 лет назад. Вот же бред.

and3223r


26 апр 2016, 11:11
"написанной 45 лет назад."
"позаимствованной" 45 лет назад)

Family Ghost


26 апр 2016, 13:45
and3223r, ты так называемый "оригинал"-то слышал?
Написанной.

and3223r


26 апр 2016, 13:55
Призрак.
Да. Различаются. Тут бабка надвое развалилась. А то и натрое. Справедливый суд и "ушастая" комиссия рассудят.
Но я их терпеть не могеть(
Если честно, я не представляю, каким должен быть процент схожести, чтобы это считалось плагиатом. Как вообще оценивают? Как выглядит эта линейка, весы, мерило? Если владеешь инфой, поделись.

and3223r


26 апр 2016, 14:00
Сп.зженная песня - это как "тачка". Можно перебить номера, перекрасить, поменять "сидешки". Но если тут с экспертизой (авто) всё понятно, то здесь я, честно, не знаю.

Fixxxxer


26 апр 2016, 14:05
Странно, что ещё не объявились потомки Паганини, которые бы спустили юридических собак на Арию за "Игру с огнём". Времени-то как раз впору прошло

and3223r


26 апр 2016, 14:11
Фиксер, по поводу классики, достояния тоже есть какая-то буква в законе. Мол, типа, можно. А так, не удастся засудить только Пелагею)

Family Ghost


26 апр 2016, 14:51
Да, по классике вроде как "можно". Иначе тот же Вольф Хоффман уже бы хрен знает сколько лет на нарах тусовался. Его еще в 85-м можно было начать привлекать, а уж в... каком там... 97 кажется, так вообще электрический стул впору было готовить.

А по поводу "плагиатных экспертиз" не знаю... слышал и что 7 нот подряд считаются, в другом источнике - кажется 4 такта, и т.д. Хрен его знает. Считается ли та же самая мелодия, но в другой тональности плагиатом? По идее еще как, но ведь фактически это другие ноты. Не знаю, нужен специально обученный эксперт по плагиату)))

Family Ghost


26 апр 2016, 14:57
А может там тупо как суд присяжных - 12 чуваков отдельно слушают эти две мелодии и выносят свой вердикт, и большинством решается вопрос. Но это полный маразм.

and3223r


26 апр 2016, 15:48
Призрак
Ну, по идее присяжные слушают, и слушают именно узких специалистов в различных областях.

"слышал и что 7 нот подряд считаются"
Валдиса Пельша экспертом им отправить) Он в "Угадай Мелодию" с 3-х нот всё угадывал))

The Dark Moon


26 апр 2016, 16:33
>>>Времени-то как раз впору прошло
Не сказал бы. Классика уже давно является общественным достоянием, на которое не распространяются авторские права. Должно пройти 70 лет со смерти автора, прежде чем произведение станет общественным достоянием. Так-то.

Fixxxxer


26 апр 2016, 18:51
Да ладно, ребят, я иронизирую, как по мне, так все эти обвинения - не больше чем чья-то жажда наживы. Лестница в небо уже давно стала такой же классикой, как и Паганини; если Таурусам не хватило творческой изобретательности для того чтобы написать столь же проникновенный текст и чумовое соло - это их же проблемы. И вся эта вакханалия с судом - полный бред. Творчество невозможно без заимствований и вдохновения чьим-либо трудом

Flashback


26 апр 2016, 19:21
Твари, заныкались?! Сидите, крысы, смирно. Скоро правосудие до вас доберётся!

sergej3105


26 апр 2016, 20:19
вобще не похоже !!

ElectricRetard


26 апр 2016, 21:15
Про "непохоже" могут писать только люди, которые никогда не занимались музыкой.
Я понимаю еще говорить, что "Группа ее сильно изменила и преукрасила, это совсем другое". Ладно. Но говорить, что "непохоже". Мда.

Hobbit


27 апр 2016, 00:09
Нот слишком мало, чтобы судиться из-за простеньких переборов.

Family Ghost


27 апр 2016, 09:24
Flashback, надо знать, когда остановиться писать одно и то же) Хоть чуть-чуть оценивай эффективность троллинга.

StygianSaviour, ой, ой, у нас тут объявился эксперт по разбору табов из гитар-про, давайте все послушаем, какую циферку надо зажать на третьей снизу струне)))
Даже не хочу заводить шарманку про то, что песня - это не только нисходящий переборчик, отдаленно напоминающий чей-то двухминутный инструментальчик, или про то, что любая группа является переработчиком более старых идей, или про то, что важно не только несколько нот интересно сыграть, но и суметь донести идею до широкой публики, а не до спящих пьяниц в местном пабе.
Но ты ведь наверное из тех "музыкантов", что любят покричать про 99% сплагиаченных песен ВИА "Ария"