Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 36
*Новое видео ALCEST 33
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 10
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

David Lee Roth

*



20 апр 2024 : 
MICHAEL ANTHONY: «DAVID LEE ROTH сумасшедший»

15 апр 2024 : 
DAVID LEE ROTH представил новый трек

27 янв 2024 : 
DAVID LEE ROTH о WOLFGANG'e VAN HALEN'e: «Чёртов пацан!»

22 янв 2024 : 
JOE SATRIANI: «Я не понимаю DAVID'a LEE ROTH'a»

29 дек 2023 : 
DAVID LEE ROTH продолжает танцевать

11 дек 2023 : 
Новая песня DAVID LEE ROTH

2 дек 2023 : 
DAVID LEE ROTH исполняет VAN HALEN

29 ноя 2023 : 
Новая книга DAVID LEE ROTH выйдет зимой

25 ноя 2023 : 
Новое видео DAVID LEE ROTH

23 ноя 2023 : 
"Wash And Fold" от DAVID LEE ROTH

19 ноя 2023 : 
Новое видео DAVID LEE ROTH

11 ноя 2023 : 
"Hi-Fashion Girl" от DAVID LEE ROTH

6 ноя 2023 : 
Новое видео DAVID LEE ROTH

29 окт 2023 : 
JOHN 5 о недавно опубликованном треке DAVID LEE ROTH

21 окт 2023 : 
"The Shit That Killed Elvis" от DAVID LEE ROTH

16 окт 2023 : 
"Manda Bala" от DAVID LEE ROTH

9 окт 2023 : 
Новое видео DAVID LEE ROTH

24 сен 2023 : 
DAVID LEE ROTH исполняет VAN HALEN

12 июл 2023 : 
DAVID LEE ROTH продолжает танцевать

3 июл 2023 : 
Бывший басист VAN HALEN — о том, как на DAVID'a LEE ROTH'a надели смирительную рубашку

3 июн 2023 : 
DAVID LEE ROTH перезаписал VAN HALEN

30 май 2023 : 
DAVID LEE ROTH продолжает танцевать

15 май 2023 : 
DAVID LEE ROTH продолжает танцевать

2 май 2023 : 
DAVID LEE ROTH продолжает танцевать

29 мар 2023 : 
Новое видео DAVID LEE ROTH

28 мар 2023 : 
DAVID LEE ROTH выступил с ROYAL MACHINES
Показать далее
| - |

|||| 3 фев 2020

DAVID LEE ROTH о будущем VAN HALEN: «Держи карман шире»



zoom
Перед началом серии выступлений в Лас-Вегасе вокалист VAN HALEN David Lee Roth дал интервью "PodKats!" — небольшие выдержки доступны ниже.

О выступлениях в Лас-Вегасе:

«Лас-Вегас сегодня — это эпицентр современного шоу-бизнеса. К чему привыкаешь, играя в местных театрах и на прилегающих к автокинотеатрам территориях, это к 10-часовым поездкам на автобусе и людям, пытающимся организовать саундчеки в продуваемых баскетбольных залах за 4 часа. И это прям потолок. Ты выжимаешь нахрен всё возможное из своих пальцев, духовых инструментов и танцоров. Это как национальная футбольная лига — все играют жёстко. Половина твоей команды сидит на обезболивающих, а второй половине они прописаны официально. Я говорю сейчас обо всех — от кантри и блюза до хип-хопа и рок-н-ролла — это как играть 19 вечеров подряд в стиле тех древних коллективов Джина Крупы...

Когда доходит дело до моего шоу, я нытик и плаксивая сучечка. Я хочу, чтобы всё было идеально, и даже лучше, чем идеально. Мне нужен прям взрыв. Я хочу, чтобы мне в задницу отдавало, когда басист жахает как надо. Я хочу визуальной составляющей. Дайте мне новую стрижку, пару ботинок, и я буду придираться ко всему так же жёстко, как Нью-Йоркский кинокритик, детка. Но Лас-Вегас мне всё это доставляет, доставляет, доставляет... Я большой фанат Гаги, Бруно Марса, Metallica. Я люблю Journey. Я скоро увижу Aerosmith. Люблю UFC. Вся моя жизнь — смешанные единоборства, и здесь с этим гораздо проще. Я говорю тебе как вышеупомянутый нытик — как фанат я фанат, но настоящие тру-фанаты постоянно жалуются. Я тролль. Это позволяет высоко держать планку».

О подготовке к возвращению на сцену:

«Если ты не можешь сделать это в джинсах, белой футболке и под единственной лампочкой, — значит ты просто не можешь это сделать. Если можешь — тогда у тебя есть хороший, крепкий стержень, и вот тогда-то и можно добавить всяких блёсток. И неважно, что ты делаешь — вращаешь жезлы, жонглируешь или что-то другое в стиле Цирк-дю-Солей, 40 оттенков Дэйва... Я начал готовиться как боксёр, балерина или танцор чечётки. Я же по факту прям сочетание всего этого! Я завишу от своего тела на 100 процентов. Я начал готовиться в октябре, где-то рядом с моим днём рождения. Вот как это делается, а не только пироженки, блёстки и гламур. С VAN HALEN мы отпахали 10 000 часов, перед тем как записали нашу первую пластинку. Мы были результатом по-настоящему неприветливых, неулыбчивых европейских учителей. Когда мы собрались, это было ремесло, тысячи и тысячи часов совместной командной работы, а также индивидуальной. Вот где были наш дух и наш драйв, а также вот откуда взялась наша заносчивость. Мы подходили к этому всему как команда по регби South Pacific или как американская женская сборная по футболу, мы выдавали что-то в стиле ребят на MGM Grand Garden [подражает голосу ведущего боксёрских матчей Майкла Баффера]: "А теперь приготовились..." Вот какое отношение должно быть.

Я вывожу на сцену пару гитар, три гитары, потому что нет цели воссоздать VAN HALEN вживую. Это гитары, бас, барабаны, Eddie (Van Halen) — отлично. Это как на альбоме. Мы начинаем с того, как звучит альбом, и, блин, это серьёзная преграда. Там нужно несколько гитар. Это ж полностью меняет твой прикид. Я сказал группе: "Давайте не будем давать группе название. Это не группа DAVID LEE ROTH BAND, у неё свой собственный звук. Звук серьёзный — нужно серьёзное имя. Почему бы не назваться HORSES OF GOD [Лошади Бога]? Посмотрим, сможете ли вы что-то к этому добавить покруче..." Я очень серьёзно отношусь к музыкальной составляющей. Это не трибьют-группа и не группа поддержки. Мне понадобилось 4 года, чтобы довести весь продукт до ума. Многим хватает 6—8 недель, чтобы свести продукт воедино. У нас 8 месяцев ушли лишь на то, чтобы подготовить музыку, такую же по духу, что и оригинальный VAN HALEN. Средний возраст в команде в районе 25 лет, и они готовы включаться в работу».

О контрасте между стадионными выступлениями VAN HALEN и более камерными в House of Blues в Лас-Вегасе:

«Когда вы последний раз видели на концерте Bruce'a Springsteen'a его брови? Я ходил на его концерт на стадионе где-то 4 или 5 раз со своим отцом. И выяснилось, что я смотрел не на того парня весь концерт — на гитарного техника. Но я не знал, что это был не Bruce, они все в чёрном. Тебе нужно смотреть на экран.

Дух Элвиса гораздо больше, чем сама музыка. Я не знаю, сколько всего пластинок Элвиса я купил. Это не было моим поколением, но дух, отношение, настрой, крутость Элвиса! У него было несколько периодов, несколько стадий. В зависимости от того, кто ты и сколько тебе лет, — либо это прекрасно сложенный Элвис-военный, либо "начинающий" Элвис, который никому не нравился, либо это Элвис в "конечной стадии", который, если честно, мне нравится больше всего. По тем же причинам я люблю Keith'a Richards'а, именно Keith'а сейчас, и я готов потратить $1500, чтобы пойти посмотреть на него, а если он будет играть в Вегасе, то добавить ещё $1500, чтобы видеть его брови. Если ты можешь видеть чьи-то брови — тогда у вас связь, лицом к лицу. Почти на всех площадках Лас-Вегаса всё именно так вот просто. Неважно Гага ли это, Бруно Марс, я — мы все экспрессивные говнюки. Когда вспоминаешь про Грата Брукса — никто не продавал пластинки лучше него. У него вроде как 7 бриллиантовых альбомов, больше, чем у Beatles. Почему? Из-за его личности, из-за того, кто он, его характера. Насколько я знаю, большая часть его шоу состоит из историй, которые он рассказывает. И нет ничего лучше, чем услышать какую-нибудь из них в одной из этих "комнатушек" в Вегасе».

О VAN HALEN:

«Я просто позвонил Ed'у, чтобы выяснить, кто тот гитарный техник, с которым мне надо поговорить, и какое оборудование мне нужно. Все в курсе насчёт серии моих концертов. Мы живём в очень тесном кругу. У нас общий менеджер, да и вообще всё. То, чему ты подпеваешь, написал я. Я совладелец. Это в ДНК. Что бы ни происходило с VAN HALEN — это не для меня, я думаю, держи карман шире».

DAVID LEE ROTH On VAN HALEN




Like!+0Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 фев 2020
Никогда не любил этого клоуна. Ван Хален с Сэмом в разы on my opinion превосходят альбомы с Ли Ротом
4 фев 2020
Black Lotus, получите тонну плюсов лично от меня. Но я боюсь сюда могут набежать прихожане Церкви Свидетелей св. Дэвида :-)
4 фев 2020
Первый альбом Van Halen очень крут.
1984 хорош. Все, что между, послушать можно, но не часто.
2012 отвратителен.
Сольный Давид нравится больше.
4 фев 2020
"Что бы ни происходило с VAN HALEN — это не для меня, я думаю, держи карман шире».

Концовку этой фразы я вообще не понял.
Причем тут какой-то карман?
Фраза I wouldn't hold my breath означает не слишком на что-то рассчитывать или не особо надеяться.

То есть вряд ли Ван Хален снова соберется, это он имеет в виду.

просмотров: 4761

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом