Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 20
*Раскрась ...о как блэк-металлист 18
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

V/A

*



27 мар 2024 : 
Раскрась ...о как блэк-металлист

27 мар 2024 : 
LARS ULRICH и CHAD SMITH в продолжении "This Is Spinal Tap"

17 мар 2024 : 
TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в композиции MARK KNOPFLER

16 мар 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День четвертый

14 мар 2024 : 
Как проходил Bangalore Open Air 2024

7 мар 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День третий

3 мар 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День второй

24 фев 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День первый

15 фев 2024 : 
GENE SIMMONS, DAVID DRAIMAN и другие просят вернуть Израиль на Евровидение

15 фев 2024 : 
RICK ALLEN, PETER CRISS и SIMON KIRKE примут участие в благотворительном концерте

11 фев 2024 : 
Ozzy Osbourne, FOREIGNER, JANE'S ADDICTION, OASIS, Peter Frampton и Lenny Kravitz номинированы в ЗСРнР

9 фев 2024 : 
KATAKLYSM, CRYPTOPSY, VOIVOD, DANKO JONES претендуют на JUNO Awards

4 фев 2024 : 
Музыканты WHITESNAKE, ZEBRA, VIXEN, Ex-MEGADETH и SLAUGHTER выступили на "Ronnie Montrose Remembered"

27 янв 2024 : 
PEARL JAM и OZZY OSBOURNE получат Clio Music Awards

25 янв 2024 : 
THE ROLLING STONES, BRING ME THE HORIZON, FOO FIGHTERS номинированы на BRIT Awards

25 дек 2023 : 
Сенатор Рэнд Пол: «Зачем мы спонсируем SLIPKNOT, KORN и NICKELBACK?»

25 дек 2023 : 
ROBIN ZANDER, TOMMY THAYER, SEBASTIAN BACH выступили на дне рождения Criss'a Angel'a

25 дек 2023 : 
DORO PESCH, BURNING WITCHES, NERVOSA и другие в фильме о покорении металла женщинами

24 дек 2023 : 
Рождественский хит от GRAHAM BONNET & MICK BOX

20 дек 2023 : 
MICK MARS, SEBASTIAN BACH, TIM 'RIPPER' OWENS, CARLOS CAVAZO будут введены в 'Metal Hall Of Fame'

29 ноя 2023 : 
Стриминг для рокеров и металлистов

16 ноя 2023 : 
Рождественский хит от GLENN HUGHES и TRACII GUNS

15 ноя 2023 : 
Документальный фильм об OZZFEST будет выпущен

13 ноя 2023 : 
Участники Ex-GUNS N' ROSES, BLACK LABEL SOCIETY выступили с T.T. QUICK

3 ноя 2023 : 
TIM “RIPPER” OWENS, BUMBLEFOOT & DAVID ELLEFSON исполняют хит MARIAH CAREY

24 окт 2023 : 
FOO FIGHTERS, MEGADETH, BRUCE DICKINSON, DIMMU BORGIR выступят на Hellfest 2024
Показать далее
| - |

|||| 22 апр 2012

Крупнейший бразильский металл-фестиваль с треском провалился



zoom
Как минимум 30 групп официально отменили свои выступления на металл-фестивале, который должен был состояться с 20 по 22 апреля в Бразилии — заявленный как "крупнейший из когда-либо организованных металл-фестивалей в Бразилии" — из-за организационных и технических проблем. Хэдлайнерами фестиваля были заявлены MEGADETH, Rock 'N' Roll Allstars и VENOM, а сам фестиваль должен был пройти в Parque Independência, São Luís, Maranhão.

Согласно ряду бразильских изданий, кэмпинг фестиваля был открыт рядом с конюшнями (фото), без ванных, света или подвода воды, хотя на официальном сайте обещался "крытый и открытый кемпинг с туалетами и душем".

Хэдлайнеры третьего дня, VENOM, отменили свое выступление в четверг, заявив, что их южноамериканские визы были отправлены в Африку. SAXON также отменили свою поездку "в связи с серьезными нарушениями контракта промоутерами". "Мы ждали компенсации перелета с 15 марта и на 20 апреля, на два часа ночи, никаких денег так и не получили".

Хэдлайнеру первого дня, MEGADETH, все-таки удалось отыграть, однако с задержкой на несколько часов из-за подготовки сцены и "неожиданных проблем с безопасностью". Ряд музыкантов вовсе отказались выступать, и, когда ANTHRAX так и не смогли отыграть из-за проблем с оборудованием, фестивальная команда техников отказалась выполнять свою работу, так как она так и не была вовремя оплачена.

Hansi Kürsch: "За 25 лет нашей карьеры, мы всегда решали все проблемы, чтобы быть уверенными, что наше выступление состоится. Вне зависимости от ситуации, мы планировали выступить. Нам еще очень повезло, что мы не отменили выступление по ходу, однако, в итоге, нам все-таки пришлось это сделать. В связи с огромным количеством технических и административных проблем, мы вынуждены отменить наш сет. Насколько мы понимаем, причина в местном управлении, которое не в состоянии обеспечить надлежащие условия для проведения мероприятия, Вся ситуация стала просто неконтролируемой. Мы очень сожалеем о том, что произошло столь неприятное событие, но ошибки, сделанные местными промоутерами, привели к тому, что проведение даже импровизационного шоу просто невозможно. Я знаю, что у нас очень преданные поклонники и я очень надеюсь на ваше понимание. Впредь мы будем более осторожно подходить к подтверждению участия в подобных фестивалях".

Chris Boltendahl: "Фестиваль The Metal Open Air отменен. Проблемы между промоутерами, техниками и представителями компании по предоставлению освещения, а также многочисленные проблемы иного характера вынудили нас отменить участие в этом мероприятии. Это очень печально, ведь столько проехали, чтобы частью фестиваля. Мы приносим извинения всем фэнам, кто собрался на этот фестиваль - увы, вся ситуация вне нашей компетенции".

Rock 'N' Roll Allstars, в состав которых входят 11 супер-звезд, среди которых Gene Simmons из KISS, трое бывших участника GUNS N' ROSES, Sebastian Bach и ряд других исполнителей, опубликовали следующее сообщение: "Rock 'N' Roll Allstars с сожалением объявляют о невозможности выступления на фестивале MOA в São Luís, Brazil.Нам очень жаль, что мы не сможем там сыграть. Мы в Южной Америке и готовы зажигать, но обстоятельства вне нашего контроля. Нам сообщили перед сегодняшним вылетом в Бразилию, что множество других групп отказалось от участия в данном мероприятии, также, как и местное секьюрити от своих обязанностей. Мы очень беспокоимся о безопасности наших поклонников и артистов, которые уже приехали на этот фестиваль. Мы получаем подтверждения от других групп и наших друзей, кто уже там, что событие опасно и небезопасно. Пожалуйста, будьте аккуратны, а мы же надеемся, что сможем встретиться со всеми вами в ближайшем будущем!"

Видео бразильского телевидения о проблемах организаторов, доступно для просмотра ниже.










Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 22 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 апр 2012
долботрясы орги, что сказать %)
23 апр 2012
Облажались по полной
23 апр 2012
блин, ну и долбоебизм же) как так можно...
23 апр 2012
составчик-то изначально так себе, скудноват...вернее, для очень узкой прослойки любителей такой музыки
23 апр 2012
у всех бывают свои хаммерсаунды..
23 апр 2012
Сразу вспоминается аналогичный облом на Украине в 2009 году...
23 апр 2012
из бразильских групп практически не одна не получила даже контрактов и билетов на самолет, сидели до последнего момента на чемоданах. Андре Матоса развернули в аэропорту, так как билеты были аннулированы за неуплату. Более менее еще кто-то отыграл в первый день, в пятницу. Удивительно, что протянули еще и несколько часов в субботу, а отменили в воскресенье только.
Накануне в четверг в парк нагянула СЭС, пожарные и общество защиты прав потребителей и пытались закрыть фест еще накануне, потому что там совсем еще было поле куликово.

Стрем был с самого начала, потому что фестивал был по сути сначала неофициально объявлен как Вакен Бразиан Эдишн. Затем Вакен официально объявил что не имеет отношения к фестивалю в Бразилии и в первом официальном анонсе он был объявлен как Метал Опен Эйр.

Место было выбрано в довольно нетипичном месте. Сан Луис очень далеко от Рио и Сан Паулу. Город небольшой. Подозреваю, что инфраструктура там изначально похуже. Плюс Мараньяо - считается один из беднейших штатов. Логистика сложнее и дороже. Потому что город изначально далеко и лететь туда криво! Плюс орги конечно замахнулись на очень большое количество групп, хотя и не первого эшелона.

На самом деле в Бразилии есть немало крупных фестивалей, в том числе с участием больших групп. Я не говорю про Рок Ин Рио, там был иностранный продакшн. Но например, фестиваль Порао ди Рок в Бразилиа. Немало больших групп делает там турне.

Просто в данном случае орги изначально - полные удаки. И насколько я поняла из разговоров музыкантов, там кто то реально чего то пытался сделать, но чего то там у них такое было.

На самом деле мелькнула мысль, что в Бразилию перебрался один известный российский промоутер, который по слухам последние годы жил в Литве. Но вроде такой фамилии в разгромных статьях я не встретил. Может, Пророковцы тоже затесались, фиг знает.
23 апр 2012
The Sinner, а откуда такая осведомленность?)
23 апр 2012
Потому что я слежу за фестом с самого анонса, а в дни фестиваля отслеживал онлайн по местным ностным сайтам, группе в фейсбуке и от людей которые там, так как я делаю официальный сайт и новости для одной из групп, которая там выступала - Almah. Мы играли. Первый день. По какой то случайности билеты на самолет появились за сутки до выступления. Группа в итоге полетела без гонорара, без гарантий и вообще без контракта. Выступление началось на несколько часов позже заявленного, орги пытались выставить со сцены доб окончания сета но были посланы по одному известному интернациональному адресу. Народу на наших было порядка девяти тысяч, то есть была мотивация играть. В принципе первый день еще кое как прошел, было не так много отмен и ребята надеялись что все наладится. Но все посыпалось. Бразильских групп много слетело изза отсутствия билетов, иностранцы ушли по разным мотивам, помимо Саксон которым не заплатили, остальные плюнули изза проблем с безопаснорстью или дикими траблами по организации и оборудованию. Некоторые, типа Антракс или Блайндов едут тур по Бразилии и вроде без проблем помимо этого феста. У нас это было первое выступление в этом году и очень обидно что так получилось.
23 апр 2012
Аборигены, одно слово.
23 апр 2012
Лажа на лаже,соответственно такой и результат.
23 апр 2012
Ну у нас тоже в России в 2002-ом фест отменили, облажались по полной! А анонсировали столько хороших групп!!! И Saxon, и Gamma Ray и Doro, Grave Digger, Candlemass, Uriah Heep и много других....Так было печально тогда....
23 апр 2012
Dimson1976, вот вы чисто в теории понимаете разницу между „Отменить несостоявшийся фестиваль” и „Сорвать начавшийся фестиваль, на который приехали и слушатели, и музыканты”?
23 апр 2012
Arvinger
Да, очень понимаю. Разница есть и довольно огромная, но тем не менее наши организаторы тогда облажались, и спорить с этим сложно!
Кстати , как можно „Отменить несостоявшийся фестиваль”??? Отменить можно запланированный намеченный фест, а уже после можно говорить что он не состоялся.
23 апр 2012
Да жаль людей, которые билеты купили, да еще и пол зарплаты отдали за них.
23 апр 2012
Сочувствую и музыкантам и поклонникам ((( Состав феста предполагался шикарный.
23 апр 2012
>>>Впредь мы будем более осторожно подходить к подтверждению участия в подобных фестивалях
>>>Группа в итоге полетела без гонорара, без гарантий и вообще без контракта
Мда. К раздолбайству оргов мир уже давно привык... Но группы! Неужели ни до кого не доходит, что, когда мексиканский промоутер анонсирует 100500 шоу группы М. в Мехико, это он, промоутер, что-то кому-то обещает, а вот когда группа М. подтверждает это на своем сайте, то "обещает" уже она? И ладно группы попроще, но мегазвёзды... Что у них было, когда они подтверждали свои выступления? Часть гонорара, билеты, отель? Ничего, по ходу, не было. А если не было, то нафиг было что-то подтверждать? Или как в СНГ, "группам мы всё-всё оплатили, а вот на взятку районной администрации и оплату сцен, охраны и тд, денег не осталось, пичалька"?

З.Ы. Людей жалко, конечно. Сама так когда-то приезжала...Правда, не на фест.
23 апр 2012
Жаль что такое происходит с большими фестами; там много людей подставлено, силы потрачены впустую . Всё же не конец света. Но я бы с радостью там поглядел на Annihilator, Дэйва Мастейна, Almah и Себастьяна Баха. Прекрасные группы. Ну Annihilator у нас можно будет увидеть и услышать в клубе Milk 31 мая. Билеты, кстати будут от 1500рублей+2000рублей на поезд, надо про подругу не забыть. И того 7тыс.рублей+еда и отель = 10тыс.рублей. Ээээ... я подумаю ехать или нет)
23 апр 2012
polygon вы из каких соображений употребили слово "аборигены"? что вы имели в виду?

Loretta все иностранные группы, кроме Саксон, как заявлено, получили деньги, в том числе и не получившие визы Веном. более того, Блайнды и Диггеры продолжают тур по Бразилии с тем же промоутером.

более брутально обращались с бразильсмкими группами, но не думаю, что у нас в России это сильно лучше. у нас бы еще с самых мелких денег бы взяли, билеты бы самих попросили бы купить, а потом прокатили бы.

жалко правда, людей. и я, и мои друзья бывали в подобных ситуациях. и здесь конечно ущерб не только финансовый, но и моральный.

у меня вызвало много вопросов, почему большая бразильская пресса типа местного Даксайда, обвинила бразильские группы, которые ухитрились выстипить, в том что они лицемерно продались организаторам, хотя они реально не хотели разочаровывать фанатов, которые туда приехали. А там открылась настоящая травля.
23 апр 2012
>>>все иностранные группы, кроме Саксон, как заявлено, получили деньги, в том числе и не получившие визы Веном
Как заявлено. Похоже, бразильские промоутеры активно перенимают опыт своих СНГ-шных коллег

>>>почему большая бразильская пресса типа местного Даксайда, обвинила бразильские группы
Возвращаясь к опыту СНГ-шных коллег... Если б никто не сыграл, фестиваль официально бы не состоялся. А так - он состоялся, просто "некоторые группы не приехали". Это вспомнится, когда люди начнут требовать обратно свои деньги за билеты.
23 апр 2012
вопрос в том, что люди УЖЕ приехали и потратили деньги и не факт, что им удастся получить полную компенсацию. Но в отличие от России и т.д. местное общество защиты прав потребителей с самого начала следило за фестом, организовало пункт в парке, принимает обращения и само уже вобудило иск по нарушению прав. там эта система посильнее, чем у нас.

а иностранцы без гарантий бы не поехали. Удо сегодня выпустил пресс релиз, что до последнего момента все было нормально.

в любом случае, мне кажется было бы неверно опускать сразу целую страну, как этого опасаются самит бразильцы.

мне кажется декло все таки больше в любительском отчасти характере метал сцены в целом.
18 июн 2012
"событие опасно и небезопасно"
перевод жжот))))))

просмотров: 9763

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом