Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 31
*Новое видео ALCEST 30
*Новая композиция BURZUM 24
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

L.A. Guns

*



24 янв 2024 : 
Видео с выступления RILEY'S L.A. GUNS

17 янв 2024 : 
Видео полного выступления L.A. GUNS

15 янв 2024 : 
Новый альбом L.A. GUNS выйдет зимой

20 дек 2023 : 
PHIL LEWIS о смерти Стива Райли

28 окт 2023 : 
PHIL LEWIS шокирован новостью о смерти Стива Райли

28 окт 2023 : 
Умер барабанщик L.A. GUNS

2 окт 2023 : 
Новая песня RILEY'S L.A. GUNS

13 апр 2023 : 
Гитарист L.A. GUNS: «Подкладки? Какие такие подкладки?!»

10 апр 2023 : 
Гитарист L.A. GUNS: «Phil чуть не ушёл в конце года»

24 мар 2023 : 
Новое видео L.A. GUNS

7 мар 2023 : 
PHIL LEWIS — о разборках в отношении имени L.A. GUNS

24 фев 2023 : 
Новое видео L.A. GUNS

21 фев 2023 : 
Новая песня RILEY'S L.A GUNS

5 фев 2023 : 
RILEY'S L.A GUNS выпускают новый сингл

3 фев 2023 : 
Новая песня L.A. GUNS

24 янв 2023 : 
Новый альбом L.A. GUNS выйдет весной

24 окт 2022 : 
Новая песня L.A. GUNS

4 окт 2022 : 
Трек-лист нового альбома L.A. GUNS

27 июн 2022 : 
TRACII GUNS отыграл все шоу L.A. GUNS в ванной

1 июн 2022 : 
PHIL LEWIS о переменах в L.A. GUNS

30 май 2022 : 
L.A. GUNS нашли барабанщика

29 ноя 2021 : 
Гитарист L.A. GUNS — о том, как тусил с пьяным James'ом

24 ноя 2021 : 
STEVE RILEY — о взаимоотношениях в L.A. GUNS

23 ноя 2021 : 
Phil Lewis — о спорах относительно имени L.A. GUNS

15 ноя 2021 : 
Новая песня L.A. GUNS

14 ноя 2021 : 
Барабанщик L.A. GUNS о причинах ухода из коллектива
Показать далее
| - |

|||| 16 янв 2020

TRACII GUNS, PHIL LEWIS против STEVE RILEY



zoom
Девятого января TRACII GUNS и PHIL LEWIS подали иск против барабанщика группы, STEVE'a RILEY за право на использование имени L.A. GUNS. В качестве ответчиков по делу к Riley присоединяются три музыканта — в том числе басист классического состава L.A. GUNS Kelly Nickels, который играет в недавно запущенной конкурирующей версии L.A. GUNS; менеджер группы, букинг-агент и мерчендайзер; а также австралийская компания Golden Robot Records, которая недавно объявила о подписании контракта с версией группы Riley.

В жалобе, которая требует суда присяжных, утверждается, что версия Riley L.A. GUNS (упоминаемая в досье дела как «нарушающая закон версия L.A. GUNS«) создаёт «нечестную конкуренцию» путём несанкционированного использования товарного знака L.A. GUNS. Кроме того, Guns и Lewis хотят защититься от ложной рекламы, нарушения договора и несанкционированного использования их сходства и/или против них.

По сути, жалоба ставит под сомнение претензию Riley на частичное владение именем и логотипом L.A. GUNS и утверждает, что его использование было несанкционированным. Кроме того, Guns и Lewis утверждают — как Guns делал это публично в прошлом — что Riley присвоил большую часть издательской выручки группы за последние два десятилетия.

Несмотря на уход из группы сразу после выпуска "Waking The Dead" ради BRIDES OF DESTRUCTION (недолго просуществовавшей группы с участием басиста MÖTLEY CRÜE Nikki Sixx'a), Guns является владельцем прав на товарный знак, на название и логотип L.A. GUNS. В жалобе утверждается, что Guns основал группу в 1983 году, за четыре года до того, как в ней появился Riley, а также то, что Riley не принимал участие в записи дебютного ЕР 1984 года, а также предоставил всего лишь одну композицию для дебютного альбома 1987 года.

В жалобе утверждается, что Riley был уволен из группы в 1992 года из-за нападения на Lewis'a и вернулся в состав коллектива в 1996-м, когда Lewis временно в нём отсутствовал. В жалобе говорится, что в тот же год Riley начал «собирать и присваивать авторские отчисления от продаж альбомов группы и их выступлений», и с тех пор не выплатил «ни цента с более чем 200 000 полученных долларов гонораров, собранных только лишь с одного лейбла, как и не выплатил ничего от отчислений из других источников».

В жалобе утверждается, что три года спустя, стремясь «помочь» Guns'y защитить имя группы, содержащее его собственное имя, Riley зарегистрировал федеральную торговую марку на имя и логотип L.A. GUNS. Однако сейчас, два десятилетия спустя, Guns утверждает, что "Stephen Riley and Traci Guns Partnership" никогда не являлись действующей партнёрской организацией:

«Никакого подобного партнёрства не было. Guns никогда не соглашался на разделение владения торговой маркой L.A. GUNS с Riley или кем-то ещё в каком-либо союзе».

Кроме того, в жалобе говорится, что Guns «никогда не давал согласия на то, чтобы Riley владел» товарным знаком L.A. GUNS, несмотря на утверждение Riley о том, что он владеет 49 процентами прав.

«Guns никогда не имел намерения передавать Riley (или любому партнёрству) какую-либо долю собственности на товарный знак L.A. GUNS. Riley и Guns не заключили письменное соглашение о партнёрстве, не имели устного соглашения о партнёрстве и не действовали в соответствии с намерением создать партнёрство, относящееся к владению каким-либо товарным знаком L.A. GUNS», — утверждается в документе.

Также утверждается, что "Stephen Riley and Traci [sic] Guns Partnership" никогда не регистрировалось как настоящее бизнес-наименование, как того требуют калифорнийские законы; никогда не подавало налоговую декларацию; не имеет банковских счётов и не ведёт никакой бухгалтерской деятельности.

Интересно то, что в жалобе признаётся уход Guns из группы в 2002 году, но описывается всё как «короткий перерыв от живых выступлений и записи новой музыки». В ней также говорится, что Guns «первоначально согласились позволить Riley продолжать гастролировать» как L.A. GUNS, но только в течение двух лет, после чего Guns вернётся в группу.

Однако вскоре после этого Guns обнаружил, что Riley присвоил и/или конвертировал причитающиеся гонорары и причитающиеся Guns и другим исполнителям и авторам песен. На тот момент Guns якобы «отозвал у Riley лицензию на использование» имени L.A. GUNS.

Именно из-за этого «выпадения», говорится в жалобе, Guns «не был заинтересован в повторном воссоединении» со своей собственной группой, и в этот момент он сформировал собственную версию коллектива. Тем не менее, в жалобе утверждается, что поскольку Guns основал группу и является её наиболее узнаваемым участником, любая другая версия L.A. GUNS должна считаться «несанкционированной» и «нарушающей закон».

«Версия Tracii Guns L.A. GUNS является настоящей версией группы в сознании публики, — утверждается в жалобе. — Когда зрители идут на L.A. GUNS или думают, что они идут на L.A. GUNS, они идут на группу, в которой играет человек, давшей ей название... Они идут услышать фирменный голос Lewis'a, который записывал вокал почти на каждом альбоме L.A. GUNS. Они не идут слушать Riley — барабанщика, который, хотя [он], по общему признанию, и играл на нескольких альбомах L.A. GUNS, не является ни лицом, ни звучанием L.A. GUNS».

В жалобе также говорится, что Riley в 2015 году получил аванс в размере 13 750 долларов от мерчендайзера Epic Rights — компании, которой он якобы заявил, что является «единственным и эксклюзивным владельцем» товарного знака L.A. GUNS.

Согласно иску, Guns «пострадал от недобросовестной конкуренции со стороны ответчиков», в то время как они с Lewis'ом «понесли ущерб, включая ущерб и непоправимый вред их репутации». В иске также утверждается, что Riley's L.A. GUNS была создана «с целью обмана и запутывания потребителей, чтобы они поверили, что нарушающая закон группа L.A. GUNS является оригинальной версией [Tracii] Guns'a».

В дополнение к фактическим и штрафным убыткам Guns и Lewis требуют «постоянный судебный запрет», который не даст возможность всем названным ответчикам использовать название, логотип и сходство L.A. GUNS, а также «заявление о том, что Guns является единственным владельцем прав на товарные знаки общего права» для обозначения L.A. GUNS «и любых связанных с ним элементов дизайна».

На протяжении большей части XXI века существовали две конкурирующие версии L.A. GUNS — одна с Riley (в которую до 2016 года входил и Lewis), а другая — с Guns'ом. После воссоединения Guns'a и Lewis'a в 2016 году версия группы Riley распалась, но бывший барабанщик W.A.S.P. перезапустил новый вариант в прошлом году с Nickels'ом, гитаристом Scott'ом Griffin'ом и вокалистом Kurt'ом Frohlich'ом. В прошлом месяце группа объявила о завершении записи нового альбома, который станет дебютной пластинкой для лейбла Golden Robot, а его выход намечен на 2020 год.

TRACII GUNS, PHIL LEWIS Sue STEVE RILEY Over Usage Of L.A. GUNS Moniker








Like!+0Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 2341

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом