Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Бывший гитарист MANOWAR: «Если люди не будут и дальше платит... 51
*Клавишник FAITH NO MORE о том, как весело быть Г...м! 37
*SERJ TANKIAN: «Все выдохнули с уходом Трампа» 32
*Новое видео PESTILENCE 30
*DAVE LOMBARDO: «Если бы Интернет существовал, когда SLAYER в... 21
[= ||| все новости группы



*

Iced Earth

*



11 апр 2021 : 
Лидер ICED EARTH может пойти на сделку?

30 мар 2021 : 
Лидер ICED EARTH остаётся под стражей

24 мар 2021 : 
DANKO JONES: «Schaffer — белый нацик и за-лу-па!»

23 мар 2021 : 
Адвокат лидера ICED EARTH: «Он был там минуту»

17 мар 2021 : 
Лидера ICED EARTH вывезли

12 мар 2021 : 
Адвокаты требуют освободить лидера ICED EARTH

1 мар 2021 : 
Лидер ICED EARTH всё ещё в Индиане — 2

16 фев 2021 : 
Лидер ICED EARTH в видео с камеры наблюдения в Капитолии

16 фев 2021 : 
Гитарист ICED EARTH: "Какой ICED EARTH? У меня WITHERFALL"

15 фев 2021 : 
Из ICED EARTH ушел вокалист. И басист тоже ушел

7 фев 2021 : 
Лидер ICED EARTH все еще в Индиане

4 фев 2021 : 
Лидер ICED EARTH не голосовал 12 лет

28 янв 2021 : 
Лидер ICED EARTH не является членом Indiana Oath Keepers

25 янв 2021 : 
Лидер ICED EARTH будет доставлен в Вашингтон

20 янв 2021 : 
ICED EARTH, DEMONS & WIZARDS исчезли из каталога Century Media

19 янв 2021 : 
Лидер ICED EARTH останется в тюрьме как минимум до пятницы

18 янв 2021 : 
Лидер ICED EARTH на свободе? Уже нет

15 янв 2021 : 
Лидер ICED EARTH на свободе! Пока

12 янв 2021 : 
Вокалист ICED EARTH оправдывается

11 янв 2021 : 
Лидер ICED EARTH: «Страна захвачена преступниками»

10 янв 2021 : 
Музыканты ICED EARTH: «Мы не поддерживаем беспорядки»

9 янв 2021 : 
Лидера ICED EARTH ищет ФБР

9 янв 2021 : 
Бывший вокалист ICED EARTH о поступке лидера ICED EARTH

9 янв 2021 : 
Вокалист ICED EARTH о лидере группы

8 янв 2021 : 
Полиция ищет лидера ICED EARTH

7 янв 2021 : 
Лидер ICED EARTH штурмовал Капитолий
Показать далее
| - |

|||| 15 фев 2021

Из ICED EARTH ушел вокалист. И басист тоже ушел



*
zoom
*
* *
Вокалист ICED EARTH Stu Block опубликовал следующее сообщение:

"Всем привет! Ну что же, есть времена, когда тебе нужно подвести итоги, оценить свою жизнь, работу и выбрать, куда и как двигаться дальше. И поэтому я уведомил менеджмент и Jon'a, что я покидаю состав ICED EARTH и делаю это здесь и сейчас.

Прежде чем я принял какое-либо личное решение, мне потребовались последние несколько недель, чтобы оценить ситуацию, а также проявить уважение к другим в нашем лагере, кто занимается тем же самым. Я благодарю всех вас за уважение. Это лучшее решение во многих отношениях для моего личного/профессионального роста в будущем. Время двигаться дальше, исцеляться и процветать.

Посылаю лучи и уважения всем вам. Не волнуйтесь! Оставайтесь с нами! Время начать новую главу. Будьте добры друг к другу!"

Luke Appleton, который присоединился к группе в 2012 году и записывал альбомы "Plagues Of Babylon" и "Incorruptible", выпустил отдельное заявление:

"В ответ на недавние события и обстоятельства, я уведомил руководство ICED EARTH и John'а о том, что я немедленно покидаю состав ICED EARTH. Я хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживал меня в это трудное время. Спасибо всем!!!"

ICED EARTH Singer STU BLOCK And Bassist LUKE APPLETON Have Officially Quit The Band



Like!+4Dislike!-15


КомментарииСкрыть/показать 193 )

Jotun


15 фев 2021, 22:03
Это ещё херня.
Тем более финал был достаточно предсказуем.
Вон, из группы Delain ушла... вся группа.
Ну, кроме клавишника.

GeraldFromRivia


15 фев 2021, 22:09
И хоть бы какая псина слово в поддержку Шаффера сказала.

Dimas


15 фев 2021, 22:10
а что говорить в поддержку тупого реднека?

rassol


15 фев 2021, 22:11
"Вон, из группы Delain ушла... вся группа.
Ну, кроме клавишника."

Да ладно. Смешнее было, когда из Tiamat ушёл Эдлунд.

CosmicBear


15 фев 2021, 22:12
Лучше бы лучи, посылаемые музыкантами, конвертировались в валюту. Лучи на хлеб не намажешь, лучами не заплатить на яблоки с грушами в 5-ке.

Jotun


15 фев 2021, 22:17
"Смешнее было, когда из Tiamat ушёл Эдлунд."
А когда из группы "Глаза Лив*" ушла Лив Кристин? Интересно, она передала свои глаза следующей вокалистке?..

*да, там в названии была игра слов, но мне похер.

Pekario


15 фев 2021, 22:18
Лучше бы Стю в жёпу долбился, чем поступать как педр.

ElectricRetard


15 фев 2021, 22:19
Удачи ребятам. Жаль я так дособрать коллекцию альбомов и не успел. Хуй теперь кто их перевыпустит в ближайшие дохуя лет.

Svarg_1349


15 фев 2021, 22:21
Ну естественно Тиамат не стали продолжать, когда от туда ушел Эдлунд. Как и Мегадэт, когда от туда ушел Мастейн. Ну а Джону сил и терпения. Уверен, у него все получится, ICED EARTH - это он в первую очередь. Нахуй таких коллег.

Sw0Rn


15 фев 2021, 22:29
"Это лучшее решение во многих отношениях для моего личного/профессионального роста в будущем" - бизнес есть бизнес, поддержи он Джона и его карьере конец))

Anubis


15 фев 2021, 22:29
В принципе, логичное развитие событий. Каждый спасает свою Ж, чтобы его не заподозрили в неблагонадёжности. А так можно будет потом сказать, мол мы тут и не при чём, это всё этот ужасный террорист над нами издевался и заставлял делать страшные вещи.

olly71


15 фев 2021, 22:33
Ренегаты мля . Стю классный вокалист и группе подходил идеально бог ему судья за такое предательство . А Джону терпения - всё проходит и это блядство с такими друзьями пройдёт и забудется и они ещё локти будут кусать .

REDDER


15 фев 2021, 22:42
Судя по тому, что так называемые "коллеги" по группе, официально ни слова не сказали в поддержку Джона, то туда им и дорога. Жаль, что они не смогли, чисто по человечески, поддержать Шаффера в это не простое для него время, не упоминая политику. Да, Блок прекрасно заменил Барлоу и жаль, что теперь мы не услышим его пение в Iced Earth. Если у Джона получиться разрулить ситуацию в которой он находиться сейчас, то со временем, мы еще услышим не один диск Ледяных с вокалом Барлоу или Оуэнса, либо того и другого. Удачи Джону!

ElectricRetard


15 фев 2021, 22:44
Пиздец реднеков на дарксайде.
Интересно, если бы Джон порешал какого-нибудь негра ножом, тоже нуждался бы в поддержке? Тоже нельзя было бы сваливать с группы, дабы кидалой не стать?

Svarg_1349


15 фев 2021, 22:46
Оуэнс кстати тоже протрампист. И не стесняется об этом говорить, поэтому есть вероятность, что возможен камбек. Оно и к лучшему.

LU777


15 фев 2021, 23:00
Возможно Все вместе дружили в группе и в последний момент...........Остался один Джон.
Как вам такой вариант?

kircore


15 фев 2021, 23:07
Такие вот друзья. Типа ElectricRetard.
Причём человек никого не убил, не ел людей, даже не грабил афроамериканцев.
Впрочем, в России живут точно такие же друзья-товарищи, миллионы их.

31propain13


15 фев 2021, 23:21
Сыкуны поганые! А ведь хороший состав был! Давайте поддержим Джона в Youtub'e. Я уже накрутил просмотров и лайков.

ElectricRetard


15 фев 2021, 23:22
У Джона в группе был только один друг. Барлоу. Всех остальных он переставлял как перчатки, и между прочим сам "КИДАНУЛ" Оуэнса. Про это все резко почему-то забыли.
Вся группа Айседов это наемные рабочие, Стю вообще с другой страны. Разделять взгляды лидера группы они не обязаны. Что они там обговаривали за спиной, созванивались, общались ли - никто не знает.

Exceptional


15 фев 2021, 23:25
Ну ничего, Шаффер с Логаном еще соберут лучшую в мире metal-банду!

kircore


15 фев 2021, 23:26
Местные трусы оправдывают чужие предательства. Не сдавайся, ElectricRetard, пиши ещё. Тем более, что каждый твой следующий пост противоречит предыдущему.

ElectricRetard


15 фев 2021, 23:28
Мем из 2007, ты хоть когда-нибудь по делу пишешь?

GrimDeadReaper


15 фев 2021, 23:35
Самые адекватные комментарии по теме пишет человек с ником Ретард. Иронично? (с)

ElectricRetard


15 фев 2021, 23:37
Я больше всего посмеюсь если Шаффер в будущем сам даст интервью где скажет, что понимает покинувших группу людей, обиды не держит и вообще знал на что идет)

Petrovich Sexyy


16 фев 2021, 00:10
Напишут, что Шаффер кинул сам себя

Flaming


16 фев 2021, 00:10
Ахаха, вы тут ухи объелись что ли?

Жалкую группу, со смешными тиражами, и наглухо клубным статусом, в течение почти 30 лет, представляют как утрату, сравнимую с исчезновением Ac/Dc или Iron Maiden.

Какие еще слова поддержки?
Эта чумная борода совершила тягчайшее уголовное преступление.
В клетку нахер, как дикого зверя.
И бежать от такого со всех ног, пока своей бешеной слюной не заразил, искусав.

Pekario


16 фев 2021, 00:46
Flaming, святая толстота. Как это в тред поместилось?

Flaming


16 фев 2021, 01:22
Pekario, так же как в этом треде помещаются фаны уголовной ментальности, в таком-то количестве. Еще и с собой притащили антисанитарных и нестерильных псин, педров, сцыкунов, и ренегатов с искусанными локтями в Ж.

Хватит. Уже все двери засрали своими мерзавцами и подлецами. Нравятся уголовные ублюдки - топайте к ним в камеры и долбитесь в десны.

А нормальным людям они не нравятся.
И они от них открыто и гласно уходят.

Orthodox


16 фев 2021, 01:49
Flaming, забавно, что кукколды-либерасты-пи...сты, типа тебя с т(о)варщами борются за закон в Святых Штатах Америки, но готовы жо лизать всем, кто пытается нарушить законы в РФ))) Борцуны с властью в любой стране - дно.

Xander


16 фев 2021, 02:01
Все ушли) Какие молодцы))

hansi_hrb


16 фев 2021, 03:07

LU777 продублирую вопрос из другой ветки -
"вот ты часто пишешь знаю того этого, играл на одной сцене итд. А что у тебя за коллектив, какие альбомы записал, поделись творчеством в конце то концов"

Magyar


16 фев 2021, 05:57
Джону удачи и максимум поддержки.

Rrobb


16 фев 2021, 07:34
Мда. Надеюсь не конец группе, которая в начале 90-х продолжала играть хэви как ни в чем не бывало, вместо с Blind Guardian, Kamelot, Stratovarius, и некоторыми другими. Когда со всех углов им в уши орали "играйте грунж". И та лепота, которая сейчас у всех от Battle Beast до Avenged Sevenfold, в этом заслуга и этих "отщепенцов".

Saxon9


16 фев 2021, 07:44
Впервые поддержу ElectricRetard.
Местные комментаторы - анархисты и беспредельщики.
В государствах планеты необходимо закрепить законодательно и на морально-бытовом уровне:
нетерпимость ко всем лицам, совершившим правонарушения и преступления против общества, в котором они живут.
Тем, кто совершил правонарушение административное, делать татуировку на локте или предплечье, как неотъемлемый знак, который позволит всем людям оценивать законопослушность этого лица.
Тем, кто совершил уголовное преступление - выжигать на лбу клеймо с указанием статьи Уголовного кодекса.
Так общество получит возможность вычислять правонарушителей и преступников и формировать соответствующее отношение: преступников нужно дискриминировать при любой возможности, лишать этих людей работы, общественных связей. Нужно, что бы окружающие порицали и отвергали общество преступников, отказывали им в помощи и поддержке.
Тогда преступность в человеческом обществе упадет до природного минимума, поскольку более-менее вменяемый человек не захочет из-за одного преступления оказаться на всю жизнь изгоем общества и жить отшельником.

Exceptional


16 фев 2021, 07:53
>>>Так общество получит возможность вычислять

Что-то подобное делали в Германии годах в 40-ых...

Saxon9


16 фев 2021, 08:02
@Exceptional "Что-то подобное делали в Германии годах в 40-ых"
Так говорите, будто это что-то плохое. Нюрнбергский процесс осудил холокост, но не социальную стигматизацию.
«Соборное уложение 1649 года» не упоминает о клеймах, но та же цель достигалась отрезанием ушей.
Указом 5 (16) февраля 1705 года Пётр I ввёл для всех обвинённых в татьбе и в разбоях и во всяких воровствах новое клеймо.
Для наложения клейм употреблялись различные штемпели, вследствие чего Правительствующий сенат в 1754 года постановил «стемпели, сколько надлежит, сделать юстиц-коллегии и во все губернии, провинции и города разослать, дабы во всех местах знаки были равны».
Русские традиции нельзя забывать`c.

Isakoy


16 фев 2021, 08:13
Saxon9, ещё неплохо бы опричнину вернуть.

Peter-Warlock


16 фев 2021, 08:29
Крысы побежали...

rassol


16 фев 2021, 08:42
Saxon9, как там в мире розовых поней, что срут радугами? Татуировки, говоришь, делать? Ну, так урки сами с этой задачей прекрасно справляются, по партакам можно элементарно проследить "карьеру" данного индивида. Телесные наказания и тавро на лоб? Что будешь делать при случае судебных ошибок, преднамеренной клеветы и набивания "палок для отчётности" представителями правоохранительных органов? Хе-хе... Соборное Уложение царя Алексея Михайловича вспомнил? Отлично! Давай ещё английское "кровавое законодательство" вспомним XVI-XVIII вв.? Когда крестьян сгоняли с наделов при "огораживании", без средств к существованию, без земли, дома и вещей. Они становились бомжами. И при этом корона ввела жесточайшие законы против бродяг: первый раз тебя ловят - ты получаешь плетей, второй - отрезают ухо, третий - вешают. Нормально, да? Вот тебя из дома в чём был выгнали, а потом ещё и повесили за это. Или вот ещё вопрос: что считать преступлением? При Советской власти было такое понятие, как "Нетрудовые доходы" (ст. 88, 153, 154, 158 УК РСФСР) и "Тунеядство" (ст. 209 УК РСФСР). Теперь же нетрудовые доходы считаются бизнесом, а работать УК тебя не заставляет.
И откуда такие долбоебушки-идеалисты лезут? Не понимаю.

Dimas


16 фев 2021, 08:53
Flaming, забавно, что кукколды-либерасты-пи...сты, типа тебя с т(о)варщами борются за закон в Святых Штатах Америки, но готовы жо лизать всем, кто пытается нарушить законы в РФ))) Борцуны с властью в любой стране - дно. (с)
забавляет когда всю жизнь скрепно стоящий на коленях товарищ осуждает либерализм, хотя он тупо не понимает что это такое

Saxon9


16 фев 2021, 08:59
@rassol Петра долбадолбом назвал - херой! А слабо прийти в Кремль и Михаилу Иванычу такое в лицо заявить?
"Что будешь делать при случае судебных ошибок, преднамеренной клеветы"
Левачок вскукарекнул. Так не вы ли топите за свободу для толерантных, равенство для женщин и братство для ЛГБТ?
Когда активисты БЛМ атакуют частную собственность - это нормально? Когда реднеки атакуют угнетающий гос.орган - это плохо?
То есть, типа за свободу индивида, но так же и за гос.органы и против частной собственности!
Вот она - суть лицемеров типа rassol: при капитализме они либералы за свободу индивида; при соц-тоталитаризме они стукачи, готовые подслушать соседа на кухне и сдать полицаям.
Пытаетесь усидеть сразу на двух стульях пока вам суют в образовавшуюся щель.



GeraldFromRivia


16 фев 2021, 09:01
Для йдодифицитных любителей букв закона сообщаю, что человек становиться преступником по вступившему в законную силу приговору суда и даже в этом случае он может быть оправдан, в том числе и спустя десятки лет. Никто не говорит, что псевдотоварищам по группе надо было в поддержку Шаффера начинать "воровать, убивать и сношать крупных водоплавающих птиц", в моем представлении надо было высказать хотя бы минимальную поддержку боссу на благополучное разрешение ситуации, а эта плесень даже имя его в своих сообщениях упомянуть не удосужилась. Хотя кому я что-то объясняю, здесь у в край поехавшего на почве кровавой гэбни полыхающего пердака сторонники находятся.

Dimas


16 фев 2021, 09:13
GeraldFromRivia ты прежде чем начинать рассуждать о высоких материях, сначала бы грамматике обучился, а то глаза режет
да и с правовой подкованностью у тебя не так чтобы очень

GeraldFromRivia


16 фев 2021, 09:19
У тебя смотрю "очень". Ну, давай, расскажи мне про правовую подкованность, грамматике обученный Dimas.

rassol


16 фев 2021, 09:22
Saxon9, ты прекрасен в своём долбоебизме, честно. Ну, давай, по пунктам.

"@rassol Петра долбадолбом назвал - херой!"
Где это я Петра долбоёбом называл? Я долбоёбом называл тебя, конкретно тебя. Русское законодательство XVII-XVIII вв. продукт своей эпохи, эпохи абсолютизма при экономическом базисе в виде феодальной эксплуатации крестьян.

"Кремль и Михаилу Иванычу такое в лицо заявить?"
Это к кому? Первого царя из Романовых звали Михаил Фёдорович. Других Михаилов в Кремле я не знаю.

"Левачок вскукарекнул."
Ну, учитывая тот факт, что я марксист-ленинец по убеждением. Хер с тобой. ты прав. Я - левак.

"Так не вы ли топите за свободу для толерантных, равенство для женщин и братство для ЛГБТ?
Когда активисты БЛМ атакуют частную собственность - это нормально? Когда реднеки атакуют угнетающий гос.орган - это плохо?"
Я вообще ни за что не топлю.

"То есть, типа за свободу индивида, но так же и за гос.органы и против частной собственности!"
Не вижу противоречия. ты, видимо, путаешь понятия "личной" и "частной" собственности.

Разбирать твой понос утомительно, потому что я в душе не ебу, что ты там насчёт меня нафантазировал. Я просто указал тебе, что ты - долбоёб. Без какой-либо идеологической подоплёки.



Злобный Дырокол


16 фев 2021, 09:31
Из Джексона ушёл Джексон

Saxon9


16 фев 2021, 09:47
@rassol
"Русское законодательство XVII-XVIII вв. продукт своей эпохи"
Название труда, автора, номер тома и страницы, пожалуйста.
Далее. Н.С. Хрущев объявил на XXII съезде КПСС, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм. Истина в последней инстанции?
Мораль басни - Чем больше вы апеллируете к чужим мыслям и трактовкам, тем сильнее доказываете отсутствие собственной способности к мышлению.
Диагноз: книжный политик и диванный борцун.

"эпохи абсолютизма при экономическом базисе в виде феодальной эксплуатации крестьян"
назовите 3 отличия от общественного строя РФ?
Эпоха авторитаризма-плутократии, при экономическом базисе в виде трудовой эксплуатации населения (граждан) для добычи сырья (источник капитала) на государственных землях (феодальные наделы).
Сам понятийный аппарат, который вы используете, это пережиток XIX века - значения определений не актуальны, размыты и наивны.

Михаил Иваныч, это председатель Кооператива ОЗЕРО. Смотрящий за Ленинградом в 90-х.

"Я - левак."
Я понимаю ваши духовные стремления и могу только посочувствовать, что вам приходится жить в третьем десятилетии XXI века, а не 100 лет назад.

"Не вижу противоречия. ты, видимо, путаешь понятия "личной" и "частной" собственности."
Не разделяю марксистское определение "личной собственности". Уже писал, что это архаизм.

"Разбирать твой понос утомительно, потому что"
Слив защитан. Уже??? ЭлектроРетард и тот выносливее в споре.

Flaming


16 фев 2021, 09:51
Dimas молоток.
Троллей, внушающих правоту своей уголовной морали, умело высмеивает, за недалекость и необразованность.
Всерьез своей трололой пусть между собой общаются, путая правописание и пунктуацию))

Любопытно, что поборниками уголовной морали выступает все та же ватота.
Гораздо лучше становится понятна ватная подоплека. Бандитско-уголовная.
Хотя и ранее сомнений в этом было мало.

Isakoy


16 фев 2021, 10:02
Flaming, Почему, призыв дождаться окончания следствия и суда, является чем-то бандитско-уголовным?

НELLECTOR


16 фев 2021, 10:04
Человек, который при всей лёгкости доступа к любым историческим документам, в 21 веке, является марксистом-ленинцем по убеждениям, либо идиот, либо живодёр.

rassol


16 фев 2021, 10:08
"Название труда, автора, номер тома и страницы, пожалуйста."
Нога лицо, то есть своих мыслей я иметь не могу?

"Далее. Н.С. Хрущев объявил на XXII съезде КПСС, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм. Истина в последней инстанции?"
Причём тут Хрущёв?

"эпохи абсолютизма при экономическом базисе в виде феодальной эксплуатации крестьян"
назовите 3 отличия от общественного строя РФ?"
Возвращайся в школу и учи определения феодализма и капитализма. И чем одно принципиально отличается от другого. Я тебе ликбез устраивать тут не собираюсь.

"Сам понятийный аппарат, который вы используете, это пережиток XIX века - значения определений не актуальны, размыты и наивны."
Доказать сможешь? У нас на планете капитализм после 1882 г., когда Рокфеллер официально зарегистрировал "Standard Oil" в качестве треста, сильно поменялся? Как был создан монополистический капитализм в конце XIX века, так и остался. Если ты это не понимаешь - иди в школу.

"Мораль басни - Чем больше вы апеллируете к чужим мыслям и трактовкам, тем сильнее доказываете отсутствие собственной способности к мышлению."
Я уже сказал, мне похуй, что ты там себе нафантазировал. Я пока вижу долбоёба, который перескакивает с Петра I на Хрущёва и не знает, чем отличается феодализм от капитализма.

gravitgroove


16 фев 2021, 10:08
Demoniac, очень жаль, что Вы (или кто-то за Вас) удалили комментарий, он был в точку

Saxon9


16 фев 2021, 10:12
@НELLECTOR, вы ни понимаите! Эта другое!
У мальчика никого из предков не забирали в лагеря. А если забирали - ну, с кем не бывает! Зато эти предки ЗэКа на благо родины поработали - вырыли очередной канал.
Книжки правильные читал человек: "Мальчиш-Кибальчиш против буржуинов", рассказы Котовского, сборник стихов Сулеймана Стальского.
Вместо "Мстители. Война безконечностей" смотрел "Неуловимые мстители".

gravitgroove


16 фев 2021, 10:13
Saxon9, про татуировки и клеймя так себе идея. Но салоны красоты и пластические хирурги (да хоть подпольные) за такую идею Вам только спасибо скажут из-за нового притока клиентуры.

Flaming


16 фев 2021, 10:13
@Flaming, забавно, что кукколды-либерасты-пи...сты, типа тебя с т(о)варщами борются за закон в Святых Штатах Америки, но готовы жо лизать всем, кто пытается нарушить законы в РФ))) @

У тебя неточность в дефинициях, Вротосос.

Вряд ли кто-то слышал, чтобы Сечин, Медведев, Лавров, Шойгу, Греф, Набиуллина, Володин или Жириновский боролись за торжество закона и правоприменения в США, как публицистическими статьями, так и выступлениями с трибун.

Однако все они неоднократно уличены в вылизывании жоп как друг другу, так и путлеру.
То есть они и есть вся та компания, именуемая в просторечии шайкой, чья деятельность основана на особо злостных нарушениях законодательства РФ.
Также шайка не раз уличена в поддержке уголовников по всему миру, оправдании терроризма, не говоря уж о мелких, ежедневных преступлениях, типа коррупции и наркоторговли.

Прошу опровергнуть указанное по существу, если есть чем.
Призываю воздержаться от пустословия / дальнейших уголовно-ватных оскорблений.


@Борцуны с властью в любой стране - дно@
Если Шаффер - дно, то непонятны все ваши призывы "понять-простить" и все вот это капанье уголовных слюней с ваших клыков.
Объясняй, в чем дело.

Flaming


16 фев 2021, 10:17
Isakoy, я здесь нигде не прочел "призыв дождаться окончания следствия и суда".

Но замечу, что человек становится уголовником исполнив до конца деяние, квалифицированное уголовным кодексом.
На следствии и суде он становится подозреваемым-обвиняемым-осужденным.
В этом конкретном случае слишком много неопровержимых улик, чтобы уголовник стал оправданным.

Dimas


16 фев 2021, 10:21
Flaming продублируй это для выпускника юрфака Гарварда GeraldFromRivia, а от себя я добавлю, что не всегда приговор суда, вступивший в законную силу, признает обвиняемого виновным) Геральд из Ривии просто не в курсе, что есть и оправдательные приговоры)

GeraldFromRivia


16 фев 2021, 10:24
Flaming, хватить ссать в уши своей непроходимой тупизной. До конца оконченное уголовно-наказуемое деяние - это состав преступления (и то со многими оговорками). Так называемым "уголовником" человек становится только по решению суда, как бы тебе не хотелось обратного, маленький фашисто-либероид.

Flaming


16 фев 2021, 10:25
Dimas, разумеется не в курсе))
Но обычно трололо, когда его схватят за хвост, начинает обзываться, а потом сливается в свой унитаз.
Дождемся)

Flaming


16 фев 2021, 10:26
GeraldFromRivia, трололо, кем становится наш уголовник по решению суда и следствия - написано мной выше, читай.

И не ссы мне в уши, все равно промахиваешься))

GeraldFromRivia


16 фев 2021, 10:28
Для непроходимых тупезней могу добавить от себя, что изначально речь шла о том, на каком основании человек будет считаться виновным в совершении преступления, т.е. преступником, но для йдодифицитных это, видимо, слишком сложная для восприятия информация.

Saxon9


16 фев 2021, 10:32
@rassol "то есть своих мыслей я иметь не могу?"
А, так это Ваши мысли: "Русское законодательство XVII-XVIII вв. продукт своей эпохи, эпохи абсолютизма при экономическом базисе в виде феодальной эксплуатации крестьян."?
Господа, у нас гений на форуме! Независимо от теории Маркса оперирует понятиями этой теории. А велосипед вы изобретать не пытались? Надо по доске Уиджи связаться Марксом и сообщить что на Darkside завелся его плагиатор.

"Причём тут Хрущёв?"
При том же, причем и Маркс, феодалы с Петром I. "Капитал" это национальное ашкеназское фэнтези. Если вы позволите, я на "Сильмариллион" буду ссылаться, в обоснование причин штурма Капитолия.

"Возвращайся в школу и учи определения феодализма и капитализма. " Сгорел))))
"Я тебе ликбез устраивать тут не собираюсь." Слился)))
Осталось медные трубы пройти.

"Доказать сможешь? Если ты это не понимаешь - иди в школу. "
"Марксистская политэкономия капитализма была создана в основном в середине XIX в. С тех пор в экономике капитализма произошли существенные изменения. Жизнь ушла вперёд, а теория продолжала оставаться в основном такой, какой она вышла из-под пера К. Маркса. Результатом явилось расхождение между ней и реальным положением вещей. Экономическая теория марксизма в том виде, в котором она продолжала излагаться, явно устарела. Но это вовсе не значит, что она должна быть полностью отброшена. Значительно больше, чем экономическая теория, устарела созданная К. Марксом и Ф. Энгельсом концепция социализма. Она во многом лишилась теоретического обоснования. Многие противоречия капитализма были преодолены иными способами, чем те, на которые указывали основоположники марксизма. В целом во многом ошибочным оказалось их представление о путях социального переустройства капиталистического общества. "
(какой-то хрен, закончивший школу среднюю школу г. Боготол, исторический факультет Красноярского государственного педагогического института, сталинский стипендиат).

"и не знает, чем отличается феодализм от капитализма."
Ничем не отличается. Зови своего Карла Маркса, выйду с ним раз на раз.

НELLECTOR


16 фев 2021, 10:34
Саксон нравится мне всё больше.

Isakoy


16 фев 2021, 10:40
>В этом конкретном случае слишком много неопровержимых улик, чтобы уголовник стал оправданным.

Вот тебе слишком много неопровержимых улик, а кому-то не слишком много, и, вообще, не такие уж они и неопровержимые. Для этого и нужны следствие и суд.

И завязывай жонглировать терминами. Уголовник, преступник - человек ВИНОВНЫЙ в совершении преступления (ты же невиновного преступником не назовёшь) . Виновным признает суд.

И наказание назначит суд. Так что твоё "в клетку яво онтихриста окоянного" тебя показывает не с самой лучшей твоей стороны.

Flaming


16 фев 2021, 10:44
GeraldFromRivia, человек считается виновным в совершении преступления на основании улик, изобличающих его в совершении преступления.


Улик на седую бороду, все еще не существует?

:))))

Flaming


16 фев 2021, 10:47
Isakoy, а я тебе и не говорил, что не нужны следствие и суд.

Я говорил, что они изменят дефиниции бороды с уголовника на другие.
Не путай.
И он, с их помощью, перейдет в иной статус.

@Уголовник, преступник - человек ВИНОВНЫЙ в совершении преступления (ты же невиновного преступником не назовёшь) . Виновным признает суд.@

Isakoy, благодарю за существенную поправку Ожегова и прочих словарных стариков.
Эти старые дураки считали, что уголовник - лицо совершившее преступление.
А борода его не совершал разве?

GeraldFromRivia


16 фев 2021, 10:51
Flaming, подобным словоблудием можешь заниматься в своем фэнтази мирке, захватив по пути туда своего дохрена шарящего в пунктуации подсоса Димаса.
А разговор начинает походить на партию в шахматы с голубем.

Dimas


16 фев 2021, 10:54
GeraldFromRivia о, на личности перешел, латентный ты наш
надеюсь, ты не адвокат? а то бедные клиенты, с такой аргументацией им гарантированы влеты в любом суде и по любому поводу

Flaming


16 фев 2021, 10:55
GeraldFromRivia, я уже просил Вротососа опровергать мои утверждения по существу. И призывал его воздержаться от пустословия / дальнейших уголовно-ватных оскорблений.

Переадресую тебе.
Если нечем крыть - удались из чата, сохранив достоинство.
А плеваться из под своей шконки самодураками, как ты это делаешь - смешно.

GeraldFromRivia


16 фев 2021, 10:56
Ну так ты и приведи ошибки моей аргументации, балаболка.

Flaming


16 фев 2021, 10:58
Да у тебя и нет никакой аргументации, кроме "я так хочу"
))

GeraldFromRivia


16 фев 2021, 10:59
Это уже какое-то нарушение личности - видеть в любом сообщении вату, уголовников, кровавую гэбню и прочие унылые страшилки фашисто-либероидов.

Flaming


16 фев 2021, 11:02
Трололо, так не пиши таких сообщений - никто в тебе и не увидит ни ваты, ни уголовника, ни кровавую гэбню.
Все проще, чем ты думаешь
:)))

А пока я наблюдаю в тебе "нарушение личности"
Ну и термин ты изобрел, ггг)))

Corpsegrinder04


16 фев 2021, 11:05
Ушли и ушли не велика потеря. А если принять во внимание тот факт, что как написано в комментах выше - басист был голубым, то тем более скатертью дорога.

Flaming


16 фев 2021, 11:07
Ахаха, какое преступление в глазах фанов уголовного образа жизни - "басист был голубым".
А ты отправь его парашу после себя чистить, ггг)

Corpsegrinder04


16 фев 2021, 11:09
Да мне честно говоря насрать, голубой он или розовый. Мне с ним в баню не ходить.
А вот то, что тебя данный факт заинтересовал, это уже так сказать "звоночек".

Flaming


16 фев 2021, 11:14
Трупоруб, ну хорошо, что у тебя пока только "звоночки".
Как услышишь "голоса" - записывайся по ЕМИАСу на прием)

rassol


16 фев 2021, 11:26
"При том же, причем и Маркс, феодалы с Петром I. "Капитал" это национальное ашкеназское фэнтези"
Классическая английская политэкономия в лице Давида Рикардо и Адама Смита, на которых опирался и которых критиковал Маркс, недоумевает.

""Марксистская политэкономия капитализма была создана в основном в середине XIX в. С тех пор в экономике капитализма произошли существенные изменения. Жизнь ушла вперёд, а теория продолжала оставаться в основном такой, какой она вышла из-под пера К. Маркса. Результатом явилось расхождение между ней и реальным положением вещей. Экономическая теория марксизма в том виде, в котором она продолжала излагаться, явно устарела. Но это вовсе не значит, что она должна быть полностью отброшена. Значительно больше, чем экономическая теория, устарела созданная К. Марксом и Ф. Энгельсом концепция социализма. Она во многом лишилась теоретического обоснования. Многие противоречия капитализма были преодолены иными способами, чем те, на которые указывали основоположники марксизма. В целом во многом ошибочным оказалось их представление о путях социального переустройства капиталистического общества. "
(какой-то хрен, закончивший школу среднюю школу г. Боготол, исторический факультет Красноярского государственного педагогического института, сталинский стипендиат)."
Очень большая цитата, но я не вижу тут аргументации. Я вижу только призыв отказаться от идей Маркса. И как же, интересно жизнь так сильно изменилась? Капитал перестал стремиться к росту? Исчезла рыночная конкуренция? Теорию прибавочной стоимость уже кто-то опроверг и отменил?

"и не знает, чем отличается феодализм от капитализма."
Ничем не отличается. Зови своего Карла Маркса, выйду с ним раз на раз.
Капитализм характеризуется наличием частной собственности на средства производства, рынка лично свободной рабочей силы, товарным хозяйством и экономическим принуждением к труду.
Где это есть при феодализме? Когда там (запоминай!) господство натурального хозяйства, отсутствие частной собственности на средства производства (феодальное держание земли вассалом от сеньора никак нельзя нельзя частной собственностью), отсутствие рынка лично свободной рабочей силы по причине феодального прикрепления крестьян к земле, и внеэкономическое принуждение к труду в виде личной/судебной/поземельной зависимости крестьянина от сеньора.
Берёшь двухтомный учебник по истории Средних веков под редакцией Карпова и читаешь. Там ты узнаешь, что такое феодализм, и как происходил его генезис путём синтеза античных римских и родоплеменных варварских порядков.

Isakoy


16 фев 2021, 11:45
Flaming,
Виновный в совершении преступления и совершивший преступление, разница, конечно, колоссальная. Признан может быть и невиновный, но других институтов, определяющих виновность, кроме суда, у современных людей нет.

>А борода его не совершал разве?

Не знаю, говорю же, суд установит. Вот ты на основании чего называешь его виновным?

Flaming


16 фев 2021, 11:52
Isakoy, не нужно задавать мне вопросов, подробные ответы на которые в моих предыдущих постах.
А то ты вынудишь меня начать подозревать в чукче только писателя)

Saxon9


16 фев 2021, 11:59
"Классическая английская политэкономия в лице Давида Рикардо и Адама Смита, на которых опирался и которых критиковал Маркс, недоумевает."
OK, бумер.
Жду ссылку на Фому Аквинского.

"Капитализм характеризуется наличием частной собственности на средства производства, рынка лично свободной рабочей силы, товарным хозяйством и экономическим принуждением к труду."
1. Описал экономику СССР. Частная собственность КПСС на средства производства, рынок духовно свободных рабочих и колхозников между гос.предприятиями и колхозами, товарное хозяйство с целью продажи товара государству, экономическое (и капельку физическое) принуждение к труду.
2. Описал экономику Московской Руси. Частная собственность дворянства на средства производства - крестьяне и земля, рынок духовно свободных крепостных между феодалами, товарное хозяйство с прибылью в форме натурального продукта, экономическое принуждение к труду.
3. Описал экономику Древнего Египта. Частная собственность рабовладельцев на средства производства - рабов, рынок духовно свободных рабов между рабовладельцами, товарные отношения с объектом - рабы и экономическим (+физическим) принуждением к труду.

Итого - 4 кучи говна в разных пропорциях.
Капитализм? Инвалидное определение, но если называть капитализмом экономическую систему человеческого общества с 30000 до н.э. и до нашего времени, то - да. Сейчас капитализм. Уже 30000 лет при нем живем.
"Берёшь двухтомный учебник" Беру учебник и подтираюсь. Два тома хватит на два полугодия.
"Там ты узнаешь, как происходил его генезис"
Цивилизационный подход Данилевского - шняга. Осуждаю.

vasso


16 фев 2021, 12:06
от вы ёбну...тые политики. аж губки у каждого немного потрескались от правоты.

valerka1982


16 фев 2021, 12:18
высечь и вокалиста, и басиста. по 500 ударов

Saxon9


16 фев 2021, 12:27
Соло-гитарист и драммер истинные пролетарии. Им нечего терять, кроме своих цепей.
Бичи, блин

Isakoy


16 фев 2021, 12:32
>не нужно задавать мне вопросов, подробные ответы на которые в моих предыдущих постах.

Сорян, не увидел ссылок на американкие законы, регулирующие ответственность за подобные действия, результатов экспертизы видео с камер видеонаблюдения, протоколы допросов Шифера, протоколы опросов свидетелей и прочего, от чего зависит приговор.

REDDER


16 фев 2021, 12:36
Есть определенный интерес в чтении постов Flaming. Вроде бы и образованный человек, но ... Вот откуда информацию берешь о ситуации в США? Смотришь СNN, читаешь The Washington Post, The New York Times, черпаешь информацию от русскоязычных блогеров, которые уже живут в США ни один год, или у тебя друзья живут в USA?

Arvingdiv


16 фев 2021, 12:43
Что и требовалось доказать. Шаффера повязали, остальные шустро съёбывают от греха подальше. С blind guardian было бы тоже, если б Ханси вовремя не открестился от другана. А вот если бы Шаффер марадёрил и избивал челов за БЛМ, сейчас уже в топе всякой залупы был, и друзей не потерял бы. Эх. Свобода и демократия, скорей бы у нас так... #свободуанальному

Akkolteus


16 фев 2021, 12:53
Лид-гитарист тоже фактически ушел

Flaming


16 фев 2021, 12:54
Isakoy, немудрено, поскольку:

а) тайна следствия
б) никакого шифера, а также кирпича и рубероида, в документах следствия не значится
в) возможно ты американским не владеешь))

Dimas


16 фев 2021, 12:54
REDDER русскоязычные блогеры это типа того деграданта Саши из Флориды?

Dem0niac


16 фев 2021, 13:03
gravitgroove: спасибо. Я просто решил, что лень гонять сказку про белого бычка по тридцать восьмому кругу. Тут выше и без моего вмешательства уже происходит клоунада.

Isakoy


16 фев 2021, 13:13
Flaming,
>тайна следствия
а тебе, значит, это следствие даром не нужно, ты итак уже приговор вынес:"сажать в клетку". Отлично получается, продолжай.

Petrovich Sexyy


16 фев 2021, 13:18
ПОнимаю, что не в тему, но таки надумал что-нибудь послушать у группы ( ранее как-то мимоходом что-то слышал ). Какие 1-2 альбома для знакомства искушенные посоветуют? ( чтоб павера поменьше )

Saxon9


16 фев 2021, 13:24
@Petrovich Sexyy
Burnt Offerings - мрачнятина, дух 90-х: хэви-треш с щепоткой грува.
Something Wicked This Way Comes - классический альбом, замешанный на американском пауэре и мощном трешевом риффинге.

Flaming


16 фев 2021, 13:26
Isakoy, путать хлопковое с бетономешалкой у тебя получается плохо и неэффективно, точно так же, как и строить логичные П-ЧС.
И если я продолжу, то ты станешь выглядеть еще глупее.
На этом предлагаю в твоих балаганных упражнениях в троллинге поставить точку.
Не усугубляй свое положение.

Isakoy


16 фев 2021, 13:51
Flaming, Все хуйня. Че там с Шаффером, совершившим ТЯГЧАЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? Его за какое правонарушение-то под следствие взяли?

Flaming


16 фев 2021, 13:58
Isakoy, четамкать будешь на кортах, с семками.
Если повезет, то и лично у него спросишь, в заведении за забором.

rassol


16 фев 2021, 14:06
"Описал экономику СССР. Частная собственность КПСС на средства производства"

Сразу пиздёж, Конституции СССР признавали только 2 формы собственности: государственную и кооперативную.

"Описал экономику Московской Руси. Частная собственность дворянства на средства производства - крестьяне и земля, рынок духовно свободных крепостных между феодалами, товарное хозяйство с прибылью в форме натурального продукта, экономическое принуждение к труду"
Опять пиздёж. В Московской Руси практиковалось внеэкономическое принуждение к труду. Судебник Ивана III (1597 г.) установил Юрьев день, судебник Ивана IV (1550 г.) подтверждал "пожилое" и "повоз" при уходе крестьянина от помещика. 1581 г. введение “Заповедных лет”, когда запрещался уход от помещика. В 1590-е гг. действие Юрьего дня было фактически приостановлено. 1597 г. – указ Фёдора Иоанновича о 5-летнем сыске беглых крестьян. 1607 г. – указ Василия Шуйского о 15-тилетнем сыске беглых крестьян. 1649 г. - Соборное уложение Алексея Михайловича окончательно оформляет крепостную зависимость на Руси, отмена Юрьева дня, бессрочный срок розыска беглых крестьян, т.е. внеэкономическое принуждение.

Запоминай: экономическое принуждение к труду - это когда тебя работать заставит твой желудок и необходимость одеться-обуться-иметь крышу над головой. При формальной юридической и личной свободе. Не хочешь работать? Не работай - сдыхай с голодухи, никто слова не скажет.
Внеэкономическое - это когда ты не будешь работать - к тебе придут и физически станут объяснять при помощи кнута, холодной сырой ямы, дыбы насколько ты не прав.

Причём тут, кстати, духовно свободные рабы и прочее? В VIII в. во Франции, стране классического феодализма, устанавливается бенефициальная система. Бенефиции - форма земельного держания феодала (обычно пожизненное) на основе выполнения определённых условий (служба и платежи) по отношению к сеньору. Позднее бенефиции превратились в привычные нам лены и феоды с обязательным оммажем.

Isakoy


16 фев 2021, 14:07
Flaming, Да я как-нибудь сам разберусь, чего делать. Ты про Шаффера расскажи.

Flaming


16 фев 2021, 14:15
Isakoy, да как-нибудь сам себе расскажешь.

Alice Malign


16 фев 2021, 14:16
В комментариях, непосредственно относящихся к поступку ушедших из группы музыкантов, цветет буйный маразм.

Начнем с того, что любая дружба в музыкальном коллективе отходит на второй план аккурат с момента заключения первого контракта с лейблом. С этого момента появляются обязательства, которые необходимо выполнять, и если твой друг-член группы не вывозит (бухает, например, или не желает/может писать то, что хочет видеть лейбл на твоих записях), то ничего не попишешь, другу придется уйти. Потому что это бизнес. В данном же случае, учитывая историю смен состава в группе, никакой "дружбой" давно уже и не пахнет. Люди приходят работать по найму и работают, пока их это устраивает, как и в любой другой организации.

Теперь представьте, что вы работаете в крохотной организации, где директор является основателем, устанавливает курс, отвечает за связи с контрагентами и так далее, короче, он тупо ГЛАВНЫЙ. И вот он вляпался в уголовщину, ему светит неиллюзорный срок, и будущее организации выглядит крайне туманным. Так на кой хрен грамотным специалистам сидеть и ждать у моря погоды, когда человек, с которым их связывают исключительно деловые отношения, поехал крышей и наломал дров? Им семьи надо кормить, блять, а тут все зависло хуй пойми на какой период времени, и непонятно, будет ли вообще дальше компания функционировать. Какой долбоеб останется сидеть на жопе ровно и сочинять слоганы в поддержку директора, который подвел весь коллектив, ломанувшись отстаивать свои ЛИЧНЫЕ убеждения? Ведь это, блять, бизнес.

Isakoy


16 фев 2021, 14:19
Flaming, Слив засчитан. До новых встреч))

Flaming


16 фев 2021, 14:26
Alice Malign, как раз это понятно абсолютно всем, кроме местных поборников уголовной морали :))

Но спасибо за развернутый, и хорошо аргументированный текст.

hansi_hrb


16 фев 2021, 14:32
после слов Alice Malign, по моему продолжать обсуждать уход парней бессмысленно. Ибо если объяснение в такой простой понятной форме до защитников "корешков" не дойдет, то их случай просто неизлечим

gravitgroove


16 фев 2021, 14:51
ТУт есть несколько факторов: страх замараться, либо солидарность с политическим большинством (либо все вместе).

Я просто вспомнил ситуацию с *** никому ненужной за пределами СНГ группой Машина Времени и их зубастым лидером, который начал ругать власть после того, как (все знают эту историю). Началась травля Макаревича, включая намеки от приближенных к самому верху лишить наград. Однако ни коллеги по группе, ни по сцене (не все, но большинство, насколько я помню) от Макаревича не отвернулись.

Flaming


16 фев 2021, 14:56
Сравнение с Макаревичем абсолютно неуместно, поскольку Андрей не нарушал никаких законов, а также норм поведения приличного человека.

Странно разве то, что за случай с Макаревичем не началась народная травля всех приближенных к самому верху, которые травлю АМ и организовали. Вот этого действительно жаль.
Упущено время, и властожопая гидра разрослась уже совершенно омерзительным размером.

Svarg_1349


16 фев 2021, 15:00
Начали за здравие, а кончили Петром Первым, крестьянами и феодалами. Все как обычно.

hansi_hrb


16 фев 2021, 15:02
Макаревича можно сравнить с теткой из мандалорца, той что из новостей о системе. А Шаффер то другое совсем.

Flaming


16 фев 2021, 15:07
Вот тут есть сходство, да.
Укушенные мышью работодатели, недовольные какими-то твитами, которые живут дня три, пока их не сменяют следующие.
С нашими властожопыми похожи, факт.

gravitgroove


16 фев 2021, 15:08
ТЫ прекрасно понял, про что я писал. Речь не о сопоставлении поступков, а о последствиях и реакции коллег. Я думаю, если бы он побежал бить стекла в кремле и после этого получил статью с условкой за бунт, то исход был бы приблизительно тем же, ну разве что Макаревича в шутку стали бы называть анархистом или панком.

Isakoy


16 фев 2021, 15:15
Flaming, Вы разве не понимаете, что поливая грязью человека, который вам слова плохого не сказал, вы унижаете в первую очередь себя?

GeraldFromRivia


16 фев 2021, 15:15
Складывается ощущение, что для некоторых здесь отписавшихся существуют только два вида взаимоотношений: строго в юридическом поле и уголовно-приблатненные (к чему эту срань здесь приплели вообще хрен выкупишь).
Тут, как бэ, не совсем уважаемые, есть сторона, которая не регулируется ни правом, ни понятиями - обычные бытовые взаимоотношения, такие, например, как дружба или просто приятельские отношения с людьми, с которыми тебя свела судьба и с которыми ты, просто-напросто, проводишь значительную часть своей жизни. И вот с этой, третьей стороны, два штопаных резиновых изделия, рванувшие с лодки, получившую пробоину, поступили как крысы (специально для особо одаренных - крысы здесь упомянуты без аллюзии на "понятия").

Flaming


16 фев 2021, 15:23
Нет.
Ты сделал ложный вывод из ложного сопоставления противоположных по смыслу ситуаций.
Чем все усложнил до предела.

А людям всего лишь свойственно открещиваться от зла и поддерживать добро.
Хорошим, умным и добрым людям конечно же.

Flaming


16 фев 2021, 15:27
GeraldFromRivia, если надо было пробрехать еще пару уголовно-блатных ругашек, то ты слишком много букаф вокруг них наворотил. Они затерялись, и их эффект улетел к нулю.

В общем, как верно заметил Ханси - "если объяснение (Alice Malign) в такой простой понятной форме до защитников "корешков" не дойдет, то их случай просто неизлечим"

gravitgroove


16 фев 2021, 15:46
Ок, перфоманс Павленского (того, что Петр) с лубянской дверцей. Я уверен, ты считаешь добрым и праведным поступком, от человека с добрым сердцем и касивым лицом, лол, в отличии от схожего акта с французким банком, мой маленький любитель двойных стандартов. Хочу напомнить, что множество художников не побоялись лишиться членства в СХР, когда заступались за этого фрика. Конечно же, тут нельзя сравнивать художников с клоунами от эстрады (деньги разные), но все же, ситуация еще более очевидная, и тема конкретно о людях, которые нос не воротят.

Flaming


16 фев 2021, 15:52
Ты и сейчас сделал все те же логические ошибки, что я уже указал.
Извини, не катит.
Это вот ривисахуям такую кривоту продавай, у них с логикой тоже никак.

gravitgroove


16 фев 2021, 15:54
Извиняю, свободен.

graillyc


16 фев 2021, 15:57
бля, попкорн закончился, ребят, погодите

Petrovich Sexyy


16 фев 2021, 15:57
Saxon9
Спасибо

hansi_hrb


16 фев 2021, 15:59
Я вот думаю павленский просто отчаянный уебан. И все его поступки в первую очередь исходят из больной головы, а уж их политическая окраска то второстепенный вопрос. Если б знал его лично, может конечно по другому бы смотрел на вещи. Но исходя из его общественных проявлений... мне кажется что он городской сумашедший которому повезло стать известным. Вот хуй на мосту это было смешно и это нормальный акционизм, а поджог это поджог. Что собственно во Франции и было доказано.

Flaming


16 фев 2021, 15:59
gravitgroove, я и так свободный человек, зачем мне твои одолжения.

НELLECTOR


16 фев 2021, 16:01
Петрович, мне ещё нравятся Dystopia и Plagues of Babylon - из последней эпохи со Стю Блоком.
Вообще, группа очень хорошая. Как павер она не воспринимается.

Dem0niac


16 фев 2021, 16:02
Хуй на мосту был прекрасен)
Лично видел))

Exceptional


16 фев 2021, 16:04
Посоветуйте онимэ

Isakoy


16 фев 2021, 16:05
Flaming, Я взываю сейчас ко всему хорошему, что есть в вас, прекратите писать эту грязь. Пробегите глазами по треду, я же не сказал вам ни одного плохого слова.

GeraldFromRivia


16 фев 2021, 16:05
"gravitgroove, я и так свободный человек, зачем мне твои одолжения" - наглая ложь, всем известно, что тебя в комнате с мягкими стенами круглосуточно охраняют санитары, но иногда, видимо ради научного эксперимента, разрешают выйти в интернет. Другого объяснения всей той херни, что ты генерируешь, просто нет.

Flaming


16 фев 2021, 16:05
Кожа яйцев ващета.
Калечить себе хуй даже сумасшедший не станет))

gravitgroove


16 фев 2021, 16:05
Flaming, потому что сейчас день, а ты чёрт и я тебя отпускаю туда, где тебе комфортно - в пыль и мглу, подальше от солнечных лучей, освещающих истину от которой у тебя подгорает. Иди пока худо не настало ;) брысь, нечистая.

Flaming


16 фев 2021, 16:07
GeraldFromRivia, у тебя нет другого объяснения, потому что ты плохо учился в учебных заведениях.
Я тебе сочувствую.

Flaming


16 фев 2021, 16:08
Isakoy, а тебе все как с гуся вода, сам сказал.
Расслабься и прекрати ныть

Flaming


16 фев 2021, 16:10
gravitgroove, я передаю тебя на попечение GeraldFromRivia, он много знает про места с круглосуточно мягкими стенами.
С твоими заскоками тебе не мешает у него взять в мозг. Консультацию.

hansi_hrb


16 фев 2021, 16:10
Кожа яйцев ващета.
----------------
нет, я о другом. Хуй в плену у фсб, от арт группы Война.

Flaming


16 фев 2021, 16:11
А, ну да. Но это в Питере вроде было.

НELLECTOR


16 фев 2021, 16:12
>>>Хуй в плену у фсб

Неизданный альбом Сектора Газа?

Flaming


16 фев 2021, 16:13
Хорошо сказал))

Who is Grey


16 фев 2021, 16:15
Вот есть такой персонаж - Фламинг. Куда бы ни пришёл - начинает про уголовный быт, шконки, параши,. А потом, что характерно, призывает всех в данную тему не вдаваться и обвиняет других в подобной фиксации. Удивительный чел, особенно учитывал нежную любовь у слову «Трололо».

Dem0niac


16 фев 2021, 16:16
Яйца были на площади.
Мы про хуй на мосту.
https://namednibook.ru/img/phenomena/2010/khuy-v-plenu-u-fsb.jpg

Flaming


16 фев 2021, 16:17
Здорово, Grey.
Из которого ты перелогинился, из тех, предыдущих?
Хотя у вас все равно один мозг на семерых, так что не суть, все одинаковые.

gravitgroove


16 фев 2021, 16:18
hansi_hrb.

Однако экспертизу он не проходил, хотя мог. Верно?
И какая разница вообще в мотиве? Мы тут про что обсуждали-то?
Про реакцию коллег?
ТЫ-то хоть не подгоняй свою точку зрения на радость и потеху чертям.

hansi_hrb


16 фев 2021, 16:29
Гравити, может я как то слишком кудряво написал. Что ж, попробую отбросить лишнее. Хуй на мосту, пример хорошего трольного акционизма. А поджог это поджог - преступление, тут мотивы второстепенны. Потому я и упомянул, что подобные акции Павленского в первую очередь - самовыражение больного и опасного человека. И хорошо что французский сиквел был жестко свернут, а режиссер упакован куда следует.
В киеве во времена майдана подожгли офис партии регионов, и там погиб админ например. Можно по разному относиться к Януковичу и быть против его действий, но жечь офис партии, из которой он вышел, да еще с такими трагическими последствиями - преступно.

Thrashcrow


16 фев 2021, 16:48
На Шаффере висят 6 обвинений по серьёзным преступлениям. Коллеги от него ушли,что в принципе понятно,потому что у Шаффера с головой очевидно не всё в порядке. Почему тут из-за этого так бомбануло,мне не понять...

Alice Malign


16 фев 2021, 16:50
>>> просто приятельские отношения с людьми, с которыми тебя свела судьба и с которыми ты, просто-напросто, проводишь значительную часть своей жизни

Во-первых, мы не можем знать, какие именно отношения имели и имеют место между членами группы.
Во-вторых, все слова, которые могут быть сказаны в контексте таких приятельских отношений, могли быть сказаны лично и не выноситься на суд общественности.
У Блока и Эпплтона есть неотъемлемое право не соглашаться с личными убеждениями Шаффера и осуждать его криминальные поступки. И если положение дел действительно таково, на каком основании они должны в публичных заявлениях выражать слова поддержки и уважения Шафферу? На каком основании они должны рисковать собственными карьерами и мнением общественности, если они никаким боком не причастны к деятельности Шаффера вне группы? Чтобы российские митолизды с одной извилиной выразили им респект за ПАЦАНСКИЙ ПОСТУПОК? Это какой-то бред на уровне 8 класса средней школы.

gravitgroove


16 фев 2021, 16:51
hansi_hrb,
Всё это ясно, просто указывая на Павленского (случай с Макаевичем конечно же концептуально иного характера) а). расставляем акцент на очевидный акт вандализма с порчей гос.собственности (это сильно отличается на порчу в Капитолии США, коль в этом обвиняют подозреваемого, давая снимки, как улики?); б). Итоги: Я не знаю, оказал ли кто-то сочувствие и поддержку лидеру IE, но за Павленского заступилось ряд деятелей, что факт!

И тема завелась как раз с обсуждения - плохо или хоpошо, что его кинули.
А мне тут кое-кто (не ты, разумеется) начинает писать, что это всё несопоставимо ))) "На зло бабушке уши отморожу!"

Saxon9


16 фев 2021, 17:03
@rassol
"Конституции СССР признавали только 2 формы собственности: государственную и кооперативную."
Вот это дроп! А РФ по Конституции 1993 демократическое федеративное государство. А иудеи по Ветхому Завету богоизбранный народ.
Институт частной собственности граждан существовал и при Сталине и при Хрущеве, в основном движимое имущество, в т.ч. средства производства.
При этом 99% недвижимых вещей находилось в общей собственности государственного аппарата: Верховных Советов, местных органов - Советов депутатов + органов КПСС. Владение, пользование и распоряжение осуществлялось лицами соответствующего органа. Поскольку фактическая система власти подчинения подразумевала основополагающий принцип - руководящая роль коммунистической партии, то все полномочия по распоряжению имуществом и активами находились у членов партии. Фактическим руководящим лицом партии являлся генеральный секретарь (секретарь) ЦК ВКПб (КПСС).
Вывод - все гос.имущество и средства производства в индивидуальной собственности генсека.

"В Московской Руси практиковалось внеэкономическое принуждение к труду."
Вы не перепутали? Кажется это про СССР 1930-1935.
В некоторых местах крестьяне пытались собирать колхозный урожай для своих собственных нужд. Такие действия повсеместно жестоко карались органами ОГПУ. Многих осужденных за кражи любого количества продовольствия заключали в тюрьмы и лагеря на 10 лет. На такой же срок отправляли за решетку и тех сельских жителей, которых объявляли "зачинщиками" собраний единоличников, принимавших решение не сдавать хлеб государству. По 5 лет заключения получали крестьяне, уличенные в сокрытии зерна. В результате коллективизации наиболее работоспособная масса здоровых и молодых крестьян старалась бежать в города. Это вынудило власть пойти на очередное беззаконие: колхозников заставляли сдавать паспорта на хранение в сельсоветы, таким образом крестьяне оказывались "привязанными" к месту. Такая ситуация вызывала справедливые ассоциации с крепостным правом. К 1932 году более 2 миллионов зажиточных, то есть успешно и добросовестно работающих крестьян, как "кулаки" были выселены в отдаленные районы страны.
Вот вам, товарищ Сталин, и Юрьев день.

"Внеэкономическое - это когда ты не будешь работать - к тебе придут"
Ну внеэкономическое принуждение это обязательный признак любого общества.
Рабовладельческое общество - по КД.
Феодальное общество - типа крестьянин свободен, но если не сдаст хлеб... короче по КД.
Капитализм - рабство допустимо, если есть необходимость - афро рабы в США, до отмены рабства. Китайские, японские рабы в США в 19-20 веках.
Половина ученых в США во Вторую мировую тоже были рабы/крепостные. Коренные янки, кто был не согласен (пацифисты, нацисты и т.д.) вынуждены были работать или бежать. Приезжие евреи из Европы, а после войны - немцы, были вынуждены работать на американскую науку, что бы остаться в живых и (или) избежать международных санкций.
Конечно, в своей прогрессивной форме капитализм минимизирует рабство, пользуясь более выгодными источниками рабочей силы. Но при отсутствии оных и рабы годятся.
Социализм - это вообще притча. Уйгуры-рабы в КНР. В СССР венгры, немцы, японцы, сов.граждане на картошке, на арбузах, на станках в военное и послевоенное время. Спасибо деду за победу и внеэкономическому принуждению тоже спасибо.
А лодырь, как известно - это потенциальная контра, вредитель и предатель. На учет, а потом в дурку таких.
В РФ еще атавизм этого принуждения извивается - субботники, митинги в поддержку Крымнаша и т.д. Конечно, бить не будут за невыход на митинг, но премии лишат. То есть ты желудком прочувствуешь. Посидишь месяц без мяса.
Так... я забыл. Чем там феодализм от социализма отличаются по физическому принуждению?

"Позднее бенефиции превратились в привычные нам лены и феоды с обязательным оммажем."
Так и растекаются эти приятные слова - а вот вам в лен Забайкальский край, господин Осипов, только извольте под-оммажить (не по-дамажить!!!)
При феодальных отношениях владельцы земель (губернаторы, мэры) выстроены в иерархическую лестницу: нижестоящий (вассал) получает за службу земельный надел (субъект федерации, район или город) и зависимых крестьян у вышестоящего (плутократическая "семья" президента). Во главе стоит президент, но его власть обычно значительно ослаблена по сравнению с полномочиями крупных олигархов, которые, в свою очередь, не имеют абсолютной власти над всеми губернаторами и мэрами, стоящими ниже их.

Бл. Мне надоело описывать Московскую Русь! Я путаюсь постоянно с РФ.
Какой дурак это придумал? Ах, да. Маркс не дурак. Он просто жил, БЛ, в прошлом тысячелетии!
rassol! Хватит ссылаться на Мракса! Давайте обсудим Ксенофонта и Аристотеля! Там теории вообще 2000 лет как проверку временем держат!

Thrashcrow


16 фев 2021, 17:04
"Чтобы российские митолизды с одной извилиной выразили им респект за ПАЦАНСКИЙ ПОСТУПОК? Это какой-то бред на уровне 8 класса средней школы."

+100000! Аплодирую стоя. Будь мужиком блеать!!!!Поддержи Шаффера!!Пацан или не пацан?

В Рашке вон запрещено выйти посветить фонариком,это экстремизм,но на это всем посрать. США,Трамп и трусливый Сту куда важнее...

Flaming


16 фев 2021, 17:05
gravitgroove, с чего ты взял, что тебе удастся запутать Ханси?
Действия Павленского и Шаффера квалифицируются по разным статьям.
Хватит пердеть в лужу.

Saxon9


16 фев 2021, 17:11
"Будь мужиком блеать!!!!Поддержи Шаффера!!"
Шаффер к успеху идет, на звезды метит! От души душевно в душу! Все кто по людски живет, готовим с нашей хаты маляву к Йону, а еще подогрев для арестанта - пакеты, блоки, все как нада!

Isakoy


16 фев 2021, 17:14
Кюршу и прочим хер в жопу и перо под ребро, а Шафферу золотой пацанской Свободы!

gravitgroove


16 фев 2021, 17:15
Flaming, ну ты и индеец!!! Честное слово!
Ты мне еще pасскажи, что стpаны pазные, посему ни в какие сpавнения! Молодец!
https://youtu.be/1jT5wogJ1dk?t=17

ТЫ не просто чёpт, а циpковой... гуманитаpный эквилибpист.

kircore


16 фев 2021, 17:16
Я и не знал, что флейминг настолько тупой. Хотя по словосочетанию "уголовное преступление" (ещё и "тягчайшее") можно было догадаться. Вероятно, все беверасты такие.

Flaming


16 фев 2021, 17:20
gravitgroove, тебе?
И рассказать?
Нет уж, только за деньги.

hansi_hrb


16 фев 2021, 17:23
ксттаи а вы заметили что не смотря на общность взглядов Шаффера совсем не поддерживает миллионер Джон Долмаян, который вписывается за самых опальных представителей американского общества. А вот за Шаффера почему то нет. Наверное потому что свобода слова это одно, а залетать в правительственное здание с толпой уебанов это совсем другое.

gravitgroove


16 фев 2021, 17:27
"Нет уж, только за деньги."
Я уверен, что полученная информация по ценности будет эквивалентна "за жизнь" от привокзальной цыганки. Будешь сказки pассказывать своим бастаpдам.

Flaming


16 фев 2021, 17:31
@залетать в правительственное здание с толпой уебанов это совсем другое@

Абсо-fuckin'-люто, потому что толпа уебанов стирает понятия как свободы, так и диалога.

В общем и целом так может появиться почва для любимых фраз властожопых уголовников и их фанов - "А чо?" "А все так делают". "А это не мы".

Flaming


16 фев 2021, 17:34
gravitgroove, тогда зачем ты меня просишь рассказать тебе что-то?
Безумно же.
Что же получается, у вас один мозг не на семерых, а на целую чертову дюжину?
;)))

gravitgroove


16 фев 2021, 17:35
"кстати а вы заметили что"
Я не знаю, как этот бородатый активист... мне вообще и на его творчество -то как в дыpку в необустроенной деревенской отхожей, но видел я на той тусовке по роликам и снимкам в капитолии рыло с рыжей гривой, что так же било витрины и грабило магазины среди BLM. Вот это куда всё интереснее.

gravitgroove


16 фев 2021, 17:42
Flaming, после какого слова-то смеяться?
Что ты совсем дотлел. Идти отдохни что ли. Мне вообще ты не интересен, я уже об этом давно написал. Ты тут первый на пьедестале двойных стандартов (уличенный ... счет потерян давно) и практикуешься быть адвокатом дьявола, но я думаю, что если рогатый и был бы, то ему стоило найти кого-то более изобретательного.

hansi_hrb


16 фев 2021, 17:43
рыло с рыжей гривой, что так же било витрины и грабило магазины среди BLM.
------------------------
Это тема на тыщу комментариев)))

gravitgroove


16 фев 2021, 17:59
Flaming, это была хорошая попытка, но я тебе все же даю фору и предлагаю набраться сил, пока ты вызываешь только сочувствие, схожее к Артуру Флеку.

Isakoy


16 фев 2021, 18:15
Интересно, тут за флуд или оскорбления банят?

Dem0niac


16 фев 2021, 18:20
Isakoy: банят, но не всех)

Isakoy


16 фев 2021, 18:25
Dem0niac, отчего зависит?

Dem0niac


16 фев 2021, 18:27
Isakoy: а Диавол его знает. Как обычно, от вкусов и пристрастий местной администрации, полагаю.

gravitgroove


16 фев 2021, 18:39
Demoniac, ну вот последний раз меня забанили, потому что не хотел уступать кучке лицемеров, сегодня, пожалуй, уступлю.

Заодно воспользуюсь их же излюбленными методами, чтобы даже и не думали подтиать за собой ))))))))))))))))))))000000
https://ibb.co/gjYns07

Dem0niac


16 фев 2021, 18:46
Все так :)

Flaming


16 фев 2021, 18:59
Гравенный сделал снисхождение, ггг))
Как путлер странам НАТО)

gravitgroove


16 фев 2021, 19:05
НУ если тебя и сравнивать с какой либо страной блока НАТО, то разве что с Албанией ;)

Flaming


16 фев 2021, 19:13
Гравенный, на сегодняшний день даже Албанией быть не такой стыдон, как путлером)))

sibterminator


16 фев 2021, 19:13
Шкуры конечно, но... А может и хрен с ней с Землей? Последние 2 альбома кал, Шаффер исписался.
Вернется из тюряжки, наймет новых ноунеймов и с новыми силами.

gravitgroove


16 фев 2021, 19:16
Flaming, я думаю ты и с ним в какой-то мере сопоставим :) такой же неуклюжий. Отдыхай!

Flaming


16 фев 2021, 19:19
Гравенный, не, я Албания, сам сказал.
Остальное говно неси сам, в своем кармане))

gravitgroove


16 фев 2021, 19:36
Ради тебя понесу, но тебе придется долго еще питаться содержимым "моего кармана" - как минимум до весенних паводков, поэтому ты - Албания, но неуклюжая, как и тот дядька из кремля, к которому ты неровно дышишь. ;)

Flaming


16 фев 2021, 19:46
Гравенный, да за это даже не переживай. Все, чем ты в меня кидаешь, я потом тебе обратно скармливаю. Вдвойне))

Oleg8096


16 фев 2021, 20:35
Коммунисты опять набежали и на Джона накинулись. Теда Ньюджента на них нет для экзорцизма. "Дьяволы-марксисты".

С точки зрения бизнеса логика Стю Блока понятна. И с учётом того, что никаких обвинений в адрес Джона он не делал, а просто вежливо покинул группу, лично у меня к нему претензий нет.

Надеюсь теперь Тим Оуэнс вернётся. Хочется новый Glorious Burden на актуальные политические темы.

Что всегда радует, коммунисты оставляют комменты на всяких форумах в рабочее время. То есть с большой вероятностью вместо работы занимаются хернёй. И при этом ещё жалуются, что им отстёгивают мало соцпособий, платят маленькую зарплату, и не хотят платить грабительские налоги всяким поехавашим социалистам-коммунистам-фашистам-чекистам, которые подтасовывают выборы, либо избираются отребьем.

Джону удачи, надеюсь адвокат у него работает, а не пропивает свой гонорар, как всякие коммунисты.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


16 фев 2021, 20:38
Ну ушли и ушли, ничего удивительного. Чего им, ждать сидеть, пока он свой срок отбудет?

Психиатр Илья Ильич


16 фев 2021, 20:44
Призываю Китай впрячься за Шаффера и сделать его своим лидером, потому что у них один путь. Путь Дракона. С завтрашнего дня я люблю все альбомы Айсид Еартх. Потому что я тоже за Трампа. Не удивлюсь, если через пару лет будет подобная история в Штатах, которая сегодня произошла в Хетафе. Есть тут топящие ПРОТИВ Трампа. Видимо, надеются получить гринку по гейскому лобби.
Мир - неправильный, не те новости я читаю. Должно было быть так: "Алекса Школьника вы..издили из Тестамент, за то, что он слишком хорошо играет на гитаре".

Isakoy


16 фев 2021, 21:10
> Призываю Китай впрячься за Шаффера

Не впрягутся, Джон трампист, а Китай с Трампцом в контрах.

Flaming


16 фев 2021, 21:54
Фаны уголовного образа жизни нашли себе новую игрушку - Трампа.
Товарищи майоры, она тоже не сработает)
Как и ваши двадцатилетние крики о том, что Америке завтра кранты, и доллару каюк)
Но все равно вы всегда выбираете себе неработающие игрушки, которые больше никому не нужны, ггг))

sike


16 фев 2021, 22:01
На такие треды никакого попкорна не хватит. Лол

Thrashcrow


16 фев 2021, 23:19
"И с учётом того, что никаких обвинений в адрес Джона он не делал, а просто вежливо покинул группу, лично у меня к нему претензий нет."

Ты это...скажи ему эту новость,а то он волнуется,что ты на него обижаешься. Думает,что у тебя к нему претензии. Совсем у него из-за этого нервы сдали...

resetius


16 фев 2021, 23:28
Предатели позорные, пошли на поводу у леваков-коммунистов, захвативших США.

Flaming


16 фев 2021, 23:36
К полуночи заявляются личности с лексиконом и сознанием Промокашки)))

Thrashcrow


17 фев 2021, 00:03
"Предатели позорные, пошли на поводу у леваков-коммунистов, захвативших США."

А чего ты ожидал?Это ж тупые америкосы. Это тебе не великая,могучая,правдивая и свободная Россия. Ни душевности,ни культуры.

kircore


17 фев 2021, 01:25
Вы бы по существу что-то написали. То, что вы друг друга считаете говноедами, все уже поняли. Кстати, не без оснований.

Marvin


17 фев 2021, 02:51
Ежели чего, готов занять место у микрофона опосля того, как Шаффер откинется.

sike


17 фев 2021, 03:33
А петь кто будет?

Marvin


17 фев 2021, 04:05
Согласен взять на себя эту почетную миссию.

Vrednushka


17 фев 2021, 06:19
"Предатели позорные, пошли на поводу у леваков-коммунистов, захвативших США."

То ли дело рашка,где власть захватили воры во главе с карликовой крысой,за то духовность и понятия вместо законов, не то что 'тупые пиндосы')))

decided


17 фев 2021, 13:53
Только сейчас понял, что группы то больше нет. Остался только гитарист-основатель Шаффер. А ведь так надеялся что после пандемии они приедут в РФ. Это беда товарищи.

REDDER


17 фев 2021, 15:09
Brent Smedley вроде бы еще не оглашал об уходе из группы. Хороший барабанщик и не хотелось бы, чтобы он ушел. Что касается гитаристов и бассистов, то они никогда не делали погоду в ICED EARTH. Если Джону удастся выйти на свободу, то тогда и Оуэнс возможно подтянется или Барлоу, хотя второй, уже давно обозначил, что семья у него в приоритете. Поживем, увидим, но похоже, что над Шаффером серьезные тучи сгустились.

MegBegb


18 фев 2021, 22:37
Надеюсь Смидли хватит ума не заниматься подобной херней... Смысл кидаться заявлениями когда группа на паузе? Занимайся сайд-проектами пока или с семьей туси. Или всем им такое дело до пиндосской политики? Ну а Шаффер думаю придумает как вернуться красиво.

MegBegb


18 фев 2021, 22:42
Вообще поражаюсь двуличности музыкантов - то они браваду демонстрируют, в интервью про братство говорят, а потом вот так сваливают или их сливают (это я про грешок самого Шаффера, слившего Риппера в угоду возвращения Бэрлоу, хотя в интервью в поддержку TGB лил, что "наконец-то появился достойный партнёр по музыке, т.к. до этого все приходилось тянуть самому; Риппер лучше всего подходит группе; Присты - мудаки, что такого вокалиста просрали и т.д.")

Thrashcrow


19 фев 2021, 14:52
Кто из музыкантов в каком интервью назвал Шафера братом?