Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео U.D.O. 42
*SCORPIONS «добились больших успехов» с новым альбомом во вре... 24
*Бивис и Баттхед возвращаются! 24
*UDO DIRKSCHNEIDER заявил, что будет исполнять песни ACCEPT в... 23
*Музыканты TESTAMENT, KATAKLYSM, HAMMERFALL, KILLSWITCH ENGAG... 16
[= ||| все новости группы



*

Kreator

*



27 мар 2020 : 
Новое видео KREATOR

16 фев 2020 : 
Фрагмент нового DVD KREATOR

2 фев 2020 : 
Лидер KREATOR о концертном альбоме: «Настал момент»

19 янв 2020 : 
Фрагмент нового DVD KREATOR

24 дек 2019 : 
Поздравления от KREATOR

14 дек 2019 : 
Варианты издания нового концертного релиза KREATOR

1 дек 2019 : 
Концертное видео KREATOR

8 окт 2019 : 
Басист KREATOR дебютировал на сцене

17 сен 2019 : 
Бывший басист DRAGONFORCE в KREATOR

7 июн 2019 : 
Видео с выступления KREATOR

7 дек 2018 : 
KREATOR снимут концерт в Лондоне

19 сен 2018 : 
Mille Petrozza (KREATOR) об образе жизни в турах: «Теперь только йога, здоровая еда и вегетарианство»

19 июн 2018 : 
KREATOR и DIMMU BORGIR поедут в совместный тур

21 мар 2018 : 
Лидер KREATOR: «Когда-нибудь я выпущу книгу»

8 мар 2018 : 
Редкое концертное видео KREATOR

2 мар 2018 : 
Лидер KREATOR: «Не хочу ждать еще пять лет до выхода нового диска»

19 янв 2018 : 
Переиздания KREATOR выйдут зимой

23 ноя 2017 : 
Новое видео KREATOR

20 ноя 2017 : 
Специальный релиз KREATOR выйдет осенью

8 авг 2017 : 
У лидера KREATOR нет планов на сольную работу

7 авг 2017 : 
Профессиональное видео с выступления KREATOR

15 июн 2017 : 
Новое видео KREATOR

17 май 2017 : 
Вокалист KREATOR о веганстве

3 май 2017 : 
Трейлер переизданий альбомов KREATOR

26 апр 2017 : 
Фронтмен GHOST выступил с KREATOR на немецком телешоу

22 апр 2017 : 
Лидер KREATOR собирается выступать, "пока не сыграет в ящик"
Показать далее
| - |

|||| 16 ноя 2013

Лидер KREATOR: "Нового альбома не будет до 2015 года"



*
zoom
*
* *
David E. Gehlke из DeadRhetoric.com недавно поговорил с лидером KREATOR Miland "Mille" Petrozza - небольшие фрагменты приведены ниже.

Что насчет времен "Endorama", когда, по всеобщему мнению, у вас были не лучшие времена?

Это не было творческим кризисом. Может быть, я несколько перегнул с вопросом "что я должен сделать?". Я еще не был старым, я думал "может мне стоит попробовать что-то иное в моей жизни". И потом я попробовал глубже окунуться в музыку и и взглянуть на музыку шире.

И в результате получился ваш самый экспериментальный альбом.

Верно. Мне он нравится. Я считаю, что он был необходим. В то время мы так себя ощущали, это было то, что мы хотели делать. Это не было тем, к чему нас принуждали. Никакой лейбл не говорил, что нам нужно записать готический альбом. Когда мы подписались на BMG в Европе, они говорили создать нам еще один трэшовый диск, но тогда нам этого не хотелось.

В девяностые было не лучшее время быть трэшерами

Многие команды оказались в творческом кризисе в то время. Помните, что сделал Bruce Dickinson на "Skunkworks"? Это даже хуже (смеется)

Но это неплохая запись, хотя я понимаю, к чему вы ведете. У вас был большой успех в конце 80-х и начале 90-х, но что было делать после?

Некоторые люди говорят, что гранж убил все и вся, но я не считаю, что причина была только в нем. Я думаю, что многие металл-группы были одурачены глэмом. Как настоящие металл команды, на которые навесили ярлык идиотов в конце 80-х, так что в итоге весь металл выглядел паршиво. Я считаю, что именно в этом причина. Огромное количеств идиотски выглядящих глэмеров отвратили людей от металла. Я думаю, что в этом и заслуга MTV. Большинство из них здесь в Америке имели свое место, POISON, RATT, WHITESNAKE, и лишь одно место было для SLAYER, EXODUS и KREATOR. Правили в основном они и люди и считали "что это и есть металл". Они хотели слушать их глэм-материал. Я не слушал это и я вообще не хочу иметь ничего общего с ними.

Пройдя 90-е и сделав "Violent Revolution", вы считали, что время для трэша пришло? Насколько я знаю, люди были настроены довольно скептически по отношению к вам, что вы еще что-то подобное сможете записать.

А я действительно не обращал внимания. Я думаю, что главным вдохновением, и это прозвучит странно, стал европейский тур с WITCHERY. Jensen играл "The Haunted Made Do It" без вокала и мы все слушали её в туровом автобусе. Мы отреагировали так: "Это просто замечательно. Мне уже не терпится услышать её с вокалом". Это и стало нашим вдохновением, потому что мы говорили: "Подождите, вот вы еще услышите наш альбом!" (смеется)

Как забавно, ведь шведские группы, такие как THE HAUNTED, DARK TRANQUILLITY и IN FLAMES всегда говорили, что их вдохновляли KREATOR, а тут получается, что они вдохновили вас.

Верно! Я не люблю, когда люди такое говорят. Когда я читаю рецензии в онлайне или в журналах, они говорят: "они используют шведские дэт-металл риффы". Я же возражаю: "Нет! Мы сделали это еще раньше". Эти ребята плохо знают материал. Если спросить парней из IN FLAMES, они вам скажут тоже самое. Я иногда немного... нет, не срываюсь, но могу присунуть в табло. (смеется). Ну да не важно. Это лишь выставляет их идиотами, потому что они плавают в материале. Если уж ты называешь себя журналистом, тебе нужно копать несколько глубже.

Вы сейчас опять в двух-трех-летнем туровом цикле? Так что никакого нового альбома до 2015 или 2016?

Да. Я пока все вижу именно в таком ключе. Мне нужно вдохновение. Я знаю некоторые команды, которые я искренне уважаю, но они клепают альбом каждый год. а) я не настолько продуктивен; б) если бы я был бы вынужден выпускать по альбому в год, то на нем было бы по паре хороших песен. Никогда. Это не вариант. Музыка, на мой взгляд как человека и музыканта, требует вдохновения. Вам нужно отвлекаться и жить своей жизнью. Не поймите меня неправильно - мне нравится быть в туре и быть в группе и играть для людей, но я в пузыре, а это не реальность. Это совсем другое. Когда мы возвращаемся домой и у нас есть полтора года отдыха, или даже три месяца, вот когда я начинаю вновь брать гитару в руки. Вот когда ко мне приходит вдохновение. Я читаю книги и смотрю разные фильмы.

KREATOR's MILLE PETROZZA: No New Studio Album Until 2015 At The Earliest



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 46 )

Family Ghost


16 ноя 2013, 18:17
>>>POISON, RATT, WHITESNAKE

Не, ну не надо все в одну кучу... Белый змей это вам не хухры-мухры

Serj7388


16 ноя 2013, 19:10
Семейное приведение на ковердейла он конечно переборщил немного, сосуннок все таки для него. А от следующего альбома я жду продолжения гениальной эндорамы. 12ого года альбом - треш высшего класса, но больше и не надо.

Love is


16 ноя 2013, 20:13
Да Креатор уже тыщу лет не трэш. А Эндорама — да, лучшее, что они записали.

Arden Virth


16 ноя 2013, 20:20
"они используют шведские дэт-металл риффы"

А разве нет? )))

WtP


16 ноя 2013, 20:43
Почему у музыкантов так модно обвинять кого-то в спаде интереса публики к металлу в 90-е и 0-е? То у них грандж видете ли виноват, то MTV, то, вон, глэмеры оказывается подгадили. В Европе по большому счёту всем плевать было на американские глэм, но спад был и там. Почему никому не приходит в голову мысль, что публика просто устала? Ведь это же очевидно. Прошло 10-15 лет, подросли новые поклонники металла и интерес опять появился, в том числе и к глэму. =)

Twillight_Cruiser


16 ноя 2013, 20:50
А "Endorama" - всё же лучшее, что они записали. Треки "Willing Spirit", "Tyranny" и "Everlasting Flame" - это нечто приятное, красивое, мощное, и выходящее за рамки репертуара привычной трэш-группы.

Van Taig


16 ноя 2013, 20:54
Все правильно он говорит. Гранж столько разрушений не принес, сколько "бабы из пойзОна".

Радует обилие адекватных суждений об Эндораме. Действительно, время все расставило по своим местам.

Volot


16 ноя 2013, 20:59
WHITESNAKE - погорячился однако Милле, хотя весной этого года в моем городе отжигал весьма и весьма прилично...

Serj7388


16 ноя 2013, 21:18
Приятно видеть, что здесь есть люди солидарные с моей точкой зрения по поводу эндорамы и whitesnake)
twilight cruiser - без преувеличения - там все песни шедевральны. и еще не забывайте про японский бонус children of a lesser god

Damien


16 ноя 2013, 21:40
Завтра (ну, или послезавтра) Nerferoth Juventino раздаст всем на орехи за священный глэм — including Mille, of course. :)))

Twillight_Cruiser


16 ноя 2013, 21:40
Серж, вы правы. Песни там действительно отличные.

OlegZ


16 ноя 2013, 22:36
Да, правильно, пусть не спешит с новым альбомом. Phantom Antichrist для меня лучшее, что вышло в трэше за последние 12 лет.
Endorama самый экспериментальный альбом? А как же Renewal? Я помню как был просто ошарашен при первом прослушивании, после Coma Of Souls получить ТАКОЕ!

r2d2


16 ноя 2013, 23:03
все правильно сказал, в 90-х музыки не было.
WtP,я не музыкант, в 94-м инета не было, было мтв, и там крутили нирвану и всякое подобное дерьмо, а хадбангербол на выхах глубокой ночью ничего не решал. В конце 90-х как раз подросло поколение, которое начало ебашить свое нормальное металевое музло. Если че глэм гуано, васп не глэм:))

r2d2


16 ноя 2013, 23:05
интересно, найдется ли хоть один чел, которому не понравился крайний их шедевриальный альбом?:)

MAX DE SADE


16 ноя 2013, 23:13
>>>интересно, найдется ли хоть один чел, которому не понравился крайний их шедевриальный альбом?:)

Мне понравился, но я его не слушаю и слушать более не желаю.

merQ


16 ноя 2013, 23:15
> Большинство из них здесь в Америке имели свое место, POISON, RATT, WHITESNAKE, и лишь одно место было для SLAYER, EXODUS и KREATOR.

Ну так естественно те, кто хотел слушать музыку, выбирал первую группу. Ох уж эти трэшеры, не видит быдло гениальных музыкальных решений в их шедеврах!

Ace Frehley


16 ноя 2013, 23:23
Во гонщик,если бы весь металл был трешем,я бы от тоски помер. WHITESNAKE СИЛА,ему не чета. Лает моська на слона.

Toney


16 ноя 2013, 23:44
> 90-х музыки не было.

r2d2, уши разуй!

dehumanizer


16 ноя 2013, 23:58
Оскорбённый журналюга не пожелал это записывать, но мы-то такие вещи со дна морского откопаем:

>>>>Я иногда немного... нет, не срываюсь, но могу присунуть в табло. (смеется).
Не обижайтесь, что вам не присунул (ещё раз смеется)

>>>>Да Креатор уже тыщу лет не трэш.
Да будет вам известно, достопочтимый господин, что Креатор опосля Эндорамы выпустил 4 настоящих трэшевых альбома.

интересно, найдется ли хоть один чел, которому не понравился крайний их шедевриальный альбом?:)
Шедевром был Violent Revolutuion. А крайний релиз просто хорош

Dr-Bod


17 ноя 2013, 00:01
Конечно. В 90 х годах не до экстрим аггрешн было. Поэтому был и лоад и риск. И поэтому определенные товарищи на коне. А другие тихо плачут и завидуют, но это не про креатор. Эндорама это их девяностые, чего нельзя сказать про слэер и экзодус. Ниче нового и ниче интересного

Svarg_1349


17 ноя 2013, 00:40
Ну не знаю...whitesnake люблю...У Motley Crue, тоже есть офигенные темы! И конечно же праотцы этого жанра Slade имеют место занимать должное место в рок-музыке. Это просто изумительные команды...Endorama альбом отличный, но к такому звучанию и жанру они никогда больше не вернуться, что меня ни капельки не расстраивает. Милле, ждем от тебя новой мясорубки! У вас это отлично получается!

r2d2


17 ноя 2013, 00:58
Тоняу, читай в контексте моего соо, а я в свою очередь писал по сабжевой теме.

Kumori


17 ноя 2013, 11:54
А мне пластинка 2009 года понравилась гораздо больше их последнего творения. "Hordes of Chaos" - злее и проще, но это плюс, в нем я почувствовал дух того самого KREATOR, с его агрессией и зловещей мелодичностью. "Phantom Antichrist" мне напоминает, по структуре, последние альбомы MEGADETH, которые по самые уши забиты навороченными соляками. Это перебор, хотя по справедливости сказать, больше претензий к альбому у меня нет.
По поводу того, кто и как кому мешал, в свое время, я считаю, что каждый должен заниматься тем, что любит и тем, что умеет делать как минимум хорошо, а время само расставит всё по своим местам.

Love is


17 ноя 2013, 12:02
>Да будет вам известно, достопочтимый господин, что Креатор опосля Эндорамы выпустил 4 настоящих трэшевых альбома.

Это не трэш. Это в лучшем случае мелодик хэви.

Arden Virth


17 ноя 2013, 12:29
"Это в лучшем случае мелодик хэви."

Лолшто???

sergey25


17 ноя 2013, 12:42
И правильно, что не будет.

merQ


17 ноя 2013, 13:21
>Это в лучшем случае мелодик хэви.

до хэви (а тем более мелодичного), этому унылому трэшу, как до Китая раком

Twillight_Cruiser


17 ноя 2013, 20:55
Лучше уж такой мелодик хэви (пусть и унылый), чем большинство релизов тогдашних у коллег по сцене. А ежели трэша настоящего хочется - в нынешнем году "Ангел Смерти" очень хорош. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорош, тут спору нет, и, надеюсь, не будет.

seaman


17 ноя 2013, 21:19
на счёт риффов шведодета - послушайте Extreme Aggression и вы услышите откуда идут корни риффов шведодета ;)

Red One


24 ноя 2013, 01:29
Креатор - унылая копия Slayer

Sergey7311


24 ноя 2013, 05:56
Прямо, как Металлика...
Red One, сам ты унылая копия себя самого...

Serj7388


24 ноя 2013, 08:02
красный - абсолютно разные группы, зря ты так думаешь, и вокал другой, и подача, и атмосфера, и скорсть, и тематика, и развитие, и мелодии абсолютно другие, в некоторых альбомах есть сходство с мегадет, но от слеер здесь и близко ничего нет. Может ты просто толком не слушал и утверждаешь?

Twillight_Cruiser


24 ноя 2013, 09:13
Миланд Петроцца великолепен. Это аксиома, какие бы он альбомы не выпускал.

Serj7388


24 ноя 2013, 10:04
Kreator - группа первого эшелона, со своим неповторимым индивидуальным стилем. А петроцца, да, великолепен, но не понимаю, зачем он носит этот рэперский или какой он там DC)))

Serj7388


25 ноя 2013, 21:31
петроцца - человек-картофелина) и сережка эта неформальская убивает

Red One


28 ноя 2013, 10:08
2 Serj, возможно, но в сравнени со Slayer - УГ. Как вобщем-то и Megadeth

Serj7388


28 ноя 2013, 16:14
Кто кто, а Megadeth на голову выше Slayer, хотя Slayer я тоже очень люблю. Да и вообще, если не нравится, зачем заходить на страницу и еще и обсирать, не лень?

Red One


29 ноя 2013, 01:13
Должен же кто-то возвращать кармические долги за Металлику? :)

пс. не для троллинга и не для холивара: Megadeth, культурно выражаясь и мягко говоря - самое большое недоразумение метал-музыки

Serj7388


29 ноя 2013, 06:00
смешно!) что еще тут скажешь)

Serj7388


29 ноя 2013, 06:02
нет, я понимаю, можно не любить то, как поет мастейн до 94 и с 07, но как можно утверждать такое о его музыке...

Red One


30 ноя 2013, 01:48
как бы музыки у муштейна и нет, если только не считать музыкой бездушное дрочево вперемежку с жалким блеяньем

Павлик1349


30 ноя 2013, 02:08
Twillight_Cruiser, что за Ангел Смерти? Не знаю кроме австралийских старичков Hobbs Angel of death никого с таким именем.

А насчёт гранжа вспомнил историю, которую Бобби Блиц рассказывал. Короче, начало девяностых, в тур едут крупные трэш-коллективы, ну и пригласил менеджмент Alice in Chains с ними покататься. Прокатались, всё нормуль. А когда гранж набрал обороты, те же Overkill попросили их в концерты включить, так гранжеры их нахрен послали, мол, кто вы такие, чтобы с нами выступать?)))))

Serj7388


30 ноя 2013, 04:17
красный дело вкуса, конечно, но это смешно)

Red One


30 ноя 2013, 12:26
Мне тоже всегда смешно, когда я слышу Мегадет:-) Смешно до фейспалма

Edreiz


30 ноя 2013, 16:11
Главное, что народ при разборках пришел к согласию, что Whitesnake-это действительно замечательная группа. И Endorama-совершенно замечательный альбом. Остальное неважно!:))

Serj7388


30 ноя 2013, 16:25
Красный, давай на этом закончим.