Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 32
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 29
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 28
*Из ACCEPT уходит басист 23
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 22
[= ||| все новости группы



*

In Flames

*



29 ноя 2018 : 
Новый сингл IN FLAMES выйдет зимой

17 июл 2018 : 
IN FLAMES работают над новым альбомом

6 июл 2018 : 
IN FLAMES нашли ударника

22 дек 2017 : 
Фестиваль IN FLAMES пройдет летом

17 ноя 2017 : 
Кавер-версия DEPECHE MODE от IN FLAMES

19 окт 2017 : 
Бывший гитарист IN FLAMES: «Группе стоило бы сменить имя»

28 июн 2017 : 
IN FLAMES выпустили джин

20 июн 2017 : 
Гитарист IN FLAMES надеется, что BRYCE PAUL останется в команде

13 июн 2017 : 
Новое видео IN FLAMES

31 май 2017 : 
Гитарист IN FLAMES: «Мы хотим создавать музыку, которая приносит удовольствие»

11 май 2017 : 
Новое видео IN FLAMES

10 май 2017 : 
Гитарист IN FLAMES: «Новички добавили энергетики»

3 май 2017 : 
BRYCE PAUL поехал в американский тур с IN FLAMES

22 мар 2017 : 
Вокалист IN FLAMES: «Я не хочу писать песни про политику или фэнтези»

6 мар 2017 : 
Фронтмен IN FLAMES спел для нового сингла MARTIN'a RUBASHOV'a

5 мар 2017 : 
Видео с текстом от IN FLAMES

20 фев 2017 : 
Вокалист IN FLAMES: «Мы остаемся мелодик-металл-группой»

14 фев 2017 : 
Гитарист IN FLAMES не шокирован уходом басиста

12 фев 2017 : 
Фронтмен IN FLAMES спел для нового сингла MARTIN RUBASHOV'a

8 фев 2017 : 
Новая песня IN FLAMES

6 фев 2017 : 
Гитарист IN FLAMES об уходе басиста

12 янв 2017 : 
Басист PASSENGER / GARDENIAN поедет в тур с IN FLAMES

11 янв 2017 : 
IN FLAMES номинированы на Грэммис

21 дек 2016 : 
IN FLAMES в акустике

29 ноя 2016 : 
PETER IWERS ушел из IN FLAMES

28 ноя 2016 : 
Вокалист IN FLAMES: «Одна из песен нового альбома написана для сына»
Показать далее
| - |
|||| 26 авг 2014

Вокалист IN FLAMES: «Мы никогда не запишем кантри-альбом»



*
zoom
*
* *
В новом интервью AltPress.com вокалиста IN FLAMES спросили о направлении нового альбома.

«Мы не обсуждали за общим столом: "Мы должны сделать это. Мы должны сделать то". Просто вот так всё получилось. Мы хотели сделать хороший альбом и всё. Когда я окунаюсь в музыку, то полностью погружаюсь в неё и делаю то, что считаю нужным. Это как взять на 80% готовый рисунок и использовать свои кисти и цвета. Мы оба с Björn'ом никогда не руководствовались таким методом: "Сейчас мы должны сделать эту песню. А теперь вот эту". У нас всегда так: "Ну как, хороша она?" Мы не особо руководствуемся тем, чем обычно руководствуются другие, и тем, что другие люди говорят нам делать.

Думаю, что мы просто ужасная группа для пиарщиков. Это должно быть очень страшно (смеётся).

Мой лейбл спросил заранее: "У вас есть песни?", и я ответил: "Конечно есть, не беспокойтесь". Но на самом деле у нас ничего не было. Мы никого не пускаем в студию, кроме продюсеров. Друзья приходят и уходят, но они ничего не должны говорить.

Нам не нужен лейбл, который будет говорить: "Делай это! Ты должен сделать песню в таком ключе!" Мы всегда полагались на сердце и старались соединить всё то, что знаем о мелодике и агрессивности. Мы смешали всё разными способами.

Мне хочется бросить нашим слушателям небольшой вызов. Они не должны знать то, что на самом деле получат. Они определённо получат IN FLAMES в каком-то роде, но я не хочу делать вторую часть "Whoracle" или "Jester Race".

Мы не из тех групп, которые всё планируют. Это металл, это рок-н-ролл, делай то, что хочется.

Когда я только знакомился с тяжёлой сценой, первым услышал панк и металл, и это было: "Вау! Никаких правил! Делай, что пожелаешь". Позднее, когда я начал играть в группах, мне всегда твердили о каких-то правилах. Что? Почему я не могу делать то, что хочу? Я хочу быть таким, частью этой сцены. Я не могу так выглядеть? Как по мне, ты можешь делать, что хочешь. Но одно могу вам обещать: мы никогда не запишем кантри-альбом!»

IN FLAMES Frontman ANDERS FRIDÉN: 'We Will Never Do A Country Album'



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 48 )

aleks1987


26 авг 2014, 17:14
Отличное фото :)

WarSong


26 авг 2014, 17:17
Ну они кантри поиграли немножко всё-таки ( песня "Metaphor" ).

Lutyi


26 авг 2014, 17:19
aleks1987
оно очень хорошо символизирует их нынешнее творчество)

deabas


26 авг 2014, 17:20
Жаль, лучше бы записали.

Mateas


26 авг 2014, 17:24
Всё по делу говорит)

Romario9


26 авг 2014, 17:57
Кантри лучше, чем то унылое говно, которое вы сейчас записываете. Не надо путать творческую свободу с творческой импотенцией. Под пиздёж музыку не подберёшь.

Ага, и фото доставляет. Хипстер-ботан-айтишник с гей-уклоном. Тьху, бля...

Edmund Duke


26 авг 2014, 18:19
Это шпилька в адрес Opeth что ли?)

MAX DE SADE


26 авг 2014, 18:19
>>>Ну они кантри поиграли немножко всё-таки ( песня "Metaphor" ).

Меня аж подорвало от такой хрени.

WarSong


26 авг 2014, 19:17

MAX DE SADE

А ты прислушайся Максимка, прислушайся. Если скажешь, что там какие-то "фолковые кельтские мотивы", как пишут некоторые рецензенты, то я посоветую тебе одного хорошего ЛОРа.

Eric C


26 авг 2014, 19:17
Творческий подход, который никак не приемлют зажатые штампами музыканты и поклонники труъ.

artmageddon


26 авг 2014, 19:21
А корни кантри разве не из европейской музыки, в том числе кельтской )

WarSong


26 авг 2014, 19:23
artmageddon

Ну так то согласен, но давай называть вещи своими именами)

MAX DE SADE


26 авг 2014, 19:42
>>>прислушайся

Это моя любимая песня с того альбома, так что можешь не волноваться. Насчёт кельтов спорить не буду - не шарю в, но фолковый акцент скрипка туда вносит, но кантри она от этого не становится.

Damien


26 авг 2014, 19:43
WarSong, который, по-видимому, с некоторых пор возомнил себя кем-то вроде Верховного Эксперта по In Flames на darkside.ru, милостиво одаривает сирых и убогих несмышленышей благодатными крупицами своего высшего сакрального знания.

От себя по сабжу скажу, что любые эксперименты, позволяющие IF ощутимо отойти от навязших в зубах штампов, не потеряв при этом свое лицо и выраженный мелодизм, лично я только приветствую (песня из последнего клипа, кстати, мне очень понравилась).

WarSong


26 авг 2014, 19:57
Damien

Я вовсе не претендую на столь сомнительную должность, что вы. И вовсе не пытаюсь открыть "сирым и убогим " пути к самопознанию. Лишь пытаюсь по мере сил констатировать факты, вот и всё.

WarSong


26 авг 2014, 19:59

MAX DE SADE

Немедленно признай, что песня содержит кантри мотивы, иначе я не усну сегодня. Быстро!

MAX DE SADE


26 авг 2014, 20:02
Пошёл-ка ты нахуй.

Damien


26 авг 2014, 20:03
А я уж тем более не претендую. Сколько людей, столько и мнений (это, кстати, и Слейера касается).

WarSong


26 авг 2014, 20:06

MAX DE SADE :3
Damien Ну так может и не стоило мне вообще приписывать подобные регалии? Или это была очередная провокация с вашей стороны? Нормально же общались, вроде....

Damien


26 авг 2014, 20:10
Я лишь в очередной раз пытаюсь донести ту простую мысль, что терпимость к чужим музыкальным предпочтениям не может быть избирательной. Засим надеюсь нормально общаться и впредь.

WarSong


26 авг 2014, 20:13

Damien в треде не было сказано ни слова против чужих музыкальных предпочтений. Даже намёков не было.

Damien


26 авг 2014, 20:18
Будем считать, что я просто огрызнулся, памятуя о некоторых твоих высказываниях в другом треде.

WarSong


26 авг 2014, 20:25

Damien а, просто решил поумничать снова? Тогда базара нет....

Randolph Scott


26 авг 2014, 20:27
Ну не запишут, и не надо! И без них много прекрасных кантри-альбомов выпущено!

Damien


26 авг 2014, 20:54
WarSong, ты, главное, сам больше не "умничай" там, где не надо. И будет у нас тогда с тобой полнейший мир и спокойствие.

WarSong


26 авг 2014, 20:56

Damien я высказывал своё мнение (с).

Red One


26 авг 2014, 21:27
Как будто кантри это плохо

Hromis


26 авг 2014, 22:10
Фриден мне срать что ты не запишешь кантри, я знаю точно, что ты не запишешь дез\треш\мдм альбом.

Alice Malign


26 авг 2014, 22:59
Слыш, Ворсонк, если ты считаешь, что вот те самые "фолковые кельтские мотивы" и гитарный переборчик на самом деле являются "элементами кантри", то у меня для тебя хуевые новости.

Ты бы сразу сказал: "Я нихуя не слышал кантри, но мне отчего-то кажется, что в "Metaphor" оно есть".

Поцоны, а во "Free Fall" есть элементы кабаре, там в начале музыкальная шкатулка играет!!11

WarSong


26 авг 2014, 23:03
Will-o-the-wisp ещё один человек с кастрированными ушами. Сколько же вас на свете?
"что вот те самые "фолковые кельтские мотивы" и гитарный переборчик на самом деле являются "элементами кантри". Да, я про это и написал. Можешь перечитать ещё раз и убедиться, что смысл сказанного мной не изменился."
"Я нихуя не слышал кантри, но мне отчего-то кажется, что в "Metaphor" оно есть" - зато ты делаешь рецензии на подобную музыку и тоже нихуя не знаешь, что это такое... Парадок-с !!!
"Поцоны, а во "Free Fall" есть элементы кабаре" - кабаре ты тут устроил)

Alice Malign


26 авг 2014, 23:42
Объясни внятно, почему ты считаешь, что в песне "Metaphor" есть элементы кантри. Вариант "Вы нихуя не умеете слушать, потому что там есть кантри" не принимается. Хуле, давай подискутируем о музыке, давно уже случая не подворачивалось. Только я все же хочу узнать, насколько ты подкован в стиле. Типа, ну, чего ты оттуда слышал, ну такое. Ты-то вот видишь, что я "рецензии делаю", значит, по крайней мере, что-то слышал, а я про твои отношения с кантри вообще ничо не знаю. Так что надо уравнять положение.

Damien


26 авг 2014, 23:49
А мне вот интереснее другое: как чисто гипотетически* отнёсся бы Шнур к тому, что его то и дело сравнивают с каким-то Фриденом из Гётеборга единственно из-за некоторой взаимной схожести и наличия на головах пролетарских кепок? ;)

* Не думаю, что Серёге это известно: ему не до Европы с ее пидорами.

WarSong


26 авг 2014, 23:54
Will-o-the-wisp я слышал песенку дядюшки Пекоса из мультфильма про Тома и Джерри, мне достаточно. И вообще, у меня встречный вопрос : сколько групп нужно послушать в определённом стиле, чтобы понять, какая собственно музыка ему соответствует и с каким настроением исполняется? Может быть кантри музыка на каждом альбоме такая разная, что её нельзя подогнать под опредёлённый формат и уяснить, по каким правилам она создаётся и функционирует?
И уж, наконец, по теме. Скрипка, звучащая в некоторых фрагментах вышеназванной мною песни, вполне соответствует кантри стилю в его изначальной ипостаси, а "гитарный переборчик" , как вы смели выразится, вполне подходит под американизированный аккомпанемент фолковой европейской музыки. И вообще, искренне надеюсь, что вы с Максом не ебанулись в край и не подумали, что я всю песню охарактеризовал как кантри. Хотя с ним то всё давно понятно, так что я не удивлюсь.

WarSong


26 авг 2014, 23:58
Damien

Такое же мнение, как и у Фридена было бы о Шнуре ( если бы он тоже знал, кто это такой ).

Damien


27 авг 2014, 00:12
Эх, вот бы их познакомить да вместе заснять в кепарях...)))

Промоутерам будущих российских концертов In Flames советую взять на заметку: это может оказаться отличным маркетинговым ходом (особенно на фоне текущего охлаждения отношений между Россией и Западом). :D

WarSong


27 авг 2014, 00:14

Damien а это идея. In Flames на разогреве у Шнура! :D

Damien


27 авг 2014, 00:17
Не, лучше в формате фестиваля, а то, не дай Бог, передерутся.

Alice Malign


27 авг 2014, 00:20
>>> Может быть кантри музыка на каждом альбоме такая разная, что её нельзя подогнать под опредёлённый формат и уяснить, по каким правилам она создаётся и функционирует?

Не на каждом альбоме. А можно подогнать под определенный формат блэк, пауэр и фьюнерал-дум? Или ты думаешь, что разновидностей кантри не существует?

>>> Скрипка, звучащая в некоторых фрагментах вышеназванной мною песни, вполне соответствует кантри стилю в его изначальной ипостаси

Но ведь мы только что выяснили, что ты не слышал кантри во всем его многообразии, откуда тебе знать, что там чему соответствует? Что такое "изначальная ипостась"? Европейская кельтика слышна в блюграссе, например, но прикинь, блюграсс - лишь одна из разновидностей кантри. Ты же просто берешь мелодию, стилизованную под европейскую фолковую традицию, и говоришь, что это кантри. Это примерно как сказать, что митол-группа с элементами неоклассики черпает их у Мальмстина, а не в собственно классической музыке.

>>> "гитарный переборчик" , как вы смели выразится, вполне подходит под американизированное воплощение фолковой европейской музыки.

Ну чо мне на это сказать? Послушай побольше кантри и поймешь, что никакой характерной для традиционного кантри мелодики там нет. Ты вообще реально думаешь, что кантри как стиль вырос исключительно из европейского фолка?

WarSong


27 авг 2014, 00:22

Damien да, у Пламенных тогда не будет никаких контраргументов, ведь на стороне Шнура - Сиалекс.

WarSong


27 авг 2014, 00:32
Will-o-the-wisp оставьте, это всё споры о терминологии. Я сейчас посмотрел, в этих ваших интернетах тоже кто как хочет пишет про "Метафору". Кто-то будет на моей стороне, кто-то на твоей. Если кантри музыка такая изменчивая, то почему некоторые огрызки этой песни не могут подпадать под это понятие?
Я не задаюсь вопросом, из чего же вырос кантри. По сути, там намешано много разных культурных пластов, а учитывая, что вся музыка в те времена зарождалась среди проблемных регионов и среди простых людей ( читай - негров и бедняков ), то вполне вероятно, что всё просто совокупилось вместе - и европейский фолк, и блюз (sic!), и типичные забавы чернокожих в виде губных гармошек и прочего.
Короче, будь по твоему - там нету ни грамма кантри. Думай, что ты выиграл, я всё равно останусь при своём мнении.

Alice Malign


27 авг 2014, 00:40
Лол, я как раз говорю, что там есть фолк. Подобная партия скрипки могла бы звучать на каком-нибудь блюграсс-альбоме. Но она точно так же могла бы звучать на альбоме какой-нибудь немецкой медивал-фолк-группы. Я не могу понять, зачем считать, что эта мелодика почерпнута именно из кантри, а не из средневековых первоисточников. Там в гитаре характерной для кантри мелодики нет. Была бы она - я бы тут не спорил.

WarSong


27 авг 2014, 00:43

Will-o-the-wisp я исправил очепятку в своём комменте.

WarSong


27 авг 2014, 00:46
Will-o-the-wisp

Кентуккийский поэт-песенник Харлен Говард, сочинявший хиты жанра, сказал о кантри-музыке, что она состоит из «трёх аккордов и правдивости.
Так что о гитарной мелодике можно вообще не задумыватся) И вообще, это у меня отец любитель кантри, и то, что он слушает, вполне похоже на то, что звучало в песне. Где-то быстрее, где-то медленнее, где-то в другой тональности, но смысл тот же.
А насчёт поджанров ты прав - можно нахуевертить всё что угодно, хоть авангардный джаз-кор, но опять же, исходники не меняются.

Lifestalker


27 авг 2014, 07:26
Специально прогнал эту "Metaphor" — ну и какое там к черту кантри? Фолк фолком. Иди "констатируй факты" своим соседям по палате.
Песня, кстати, уныла.

WarSong


27 авг 2014, 09:07
У всех "спецов" бомбит, как всегда. От одного моего предложения. Не кантри - и флаг вам в жопу, или вы теперь есть не сможете после моего заявления?
Фолка, там, минимум, кстати.

Nepalcev


27 авг 2014, 12:08
http://www.youtube.com/watch?v=YbFbBsKWGAU

Lifestalker


27 авг 2014, 13:29
Слишком много на себя берешь, пацанчик. Ты просто сказанул в очередной раз дикую хуNту, а у меня сегодня как раз настроение для "в интернете кто-то не прав". Только и всего. Ну да ладно, живи дальше в красочном в мире своих фантазий.

WarSong


27 авг 2014, 13:36

Lifestalker
>>>"в интернете кто-то не прав" иди мамке своей пожалуйся)))00)))0) Привет ей кстати)0))