Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист DEEP PURPLE считает, что пандемия закончилась 29
*Новое видео AMORPHIS 24
*Новое видео LACRIMOSA 23
*Новое видео BLIND GUARDIAN 16
*Тур MEGADETH + LAMB OF GOD собирал более 7000 человек за веч... 16
[= ||| все новости группы



*

Linkin Park

*



22 июл 2021 : 
Вдова вокалиста LINKIN PARK почтила память Честера

10 июн 2021 : 
Песня LINKIN PARK набрала миллиард на Spotify

20 мар 2021 : 
MIKE SHINODA: «LINKIN PARK сыграли роль в разрушении границ между жанрами»

21 янв 2021 : 
Честер Беннингтон очень переживал из-за критики последнего материала LINKIN PARK

21 дек 2020 : 
Бывшая жена Честера Беннигтона выпустила книгу

21 окт 2020 : 
Успехи в чартах LINKIN PARK

3 окт 2020 : 
Демо-версия от LINKIN PARK

28 сен 2020 : 
Вокалист LINKIN PARK о делюкс-версии альбома "Hybrid Theory"

25 сен 2020 : 
Дебютный альбом LINKIN PARK 12 раз стал платиновым

13 авг 2020 : 
Юбилейное издание LINKIN PARK выйдет осенью

6 авг 2020 : 
Вокалист LINKIN PARK выпустил новый альбом

4 авг 2020 : 
LINKIN PARK готовят «что-то интересное»

25 июл 2020 : 
Вокалист LINKIN PARK: «COVID меня пугает»

20 июл 2020 : 
LINKIN PARK изъяли видео с канала Трампа

13 июл 2020 : 
Вокалист LINKIN PARK выпустил видео

5 июл 2020 : 
Клип LINKIN PARK набрал миллиард

1 июл 2020 : 
Вокалист LINKIN PARK выпускает альбом

6 май 2020 : 
LINKIN PARK работают над новой музыкой

21 апр 2020 : 
Сингл LINKIN PARK получил серебро в Великобритании

15 апр 2020 : 
LINKIN PARK в десятке самых популярных групп на YouTube

16 мар 2020 : 
MIKE SHINODA из LINKIN PARK отпускает шутки по поводу панических покупок из-за коронавируса

7 фев 2020 : 
Альбом GREY DAZE выйдет весной

17 янв 2020 : 
Новый сингл группы бывшего вокалиста LINKIN PARK

20 дек 2019 : 
Бывшая жена вокалиста LINKIN PARK получит 50% его роялти

4 дек 2019 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

1 ноя 2019 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK
Показать далее
| - |

|||| 20 мар 2021

MIKE SHINODA: «LINKIN PARK сыграли роль в разрушении границ между жанрами»



*
zoom
*
* *
В новом интервью для Kerrang! Radio Mike Shinoda из LINKIN PARK рассказал о том, как "Hybrid Theory", мультиплатиновый дебютный альбом группы, помог раздвинуть границы между музыкальными стилями, объединив различное звучание в рамках одного альбома:

«Это часть миссии LINKIN PARK. Мы назывались HYBRID THEORY — группа называлась HYBRID THEORY до выхода первого альбома LINKIN PARK. И мы сыграли свою роль. Никто из нас не стал бы утверждать, что мы сломали все границы между жанрами, но мы сыграли роль в разрушении границ между жанрами.

Это забавно, потому что я думаю, что некоторые представители нового поколения даже не знают, как обстояли дела до таких групп, как мы, а потом как такие альбомы, как "Hybrid Theory" и так далее, изменили отношение людей к музыке. Они родились после этого, и они родились такими, какие есть, а смешивание жанров — именно так люди и слушают музыку. "Эй, какой твой любимый тип музыки?" Мне нравится всё что угодно.
Когда я был ребёнком, если кто-то говорил: "Какой твой любимый тип музыки?", у тебя был ответ: это был рэп или это был металл, и это был определённый тип металла. "Ты тоже слушаешь такое?" — "Нет. К чёрту всё это". Это было так серьёзно. А теперь люди даже не думают об этом.

Я услышал LED ZEPPELIN, потому что BEASTIE BOYS использовали их музыку в качестве семплов. Первый концерт, на который я пошёл, был выступлением PUBLIC ENEMY с ANTHRAX и PRIMUS. Так что эти ребята проложили дорогу тому, что научило меня смешивать жанры. Альбом RAGE AGAINST THE MACHINE тогда только вышел. Это безумие».

LINKIN PARK





Like!+10Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 37 )

Максим.Игоревич


20 мар 2021, 13:14
А зачем G в названии группы?

Санчез


20 мар 2021, 13:21
Админ опять сделал байт на комменты просто , вот поэтому и добавил эту букву
Ну а если по поводу статьи трындеть скажу: ничего нового не превнесли, играли ню метал на первых двух альбомах, как лимп бизкит наверно , потому ударились в альтернативу

deathstar777


20 мар 2021, 13:50
Весь их секрет успеха в попсовости.
Какое расширение границ.
Девку Маньку не заставишь слушать Marduk лол

Lord Iscariah


20 мар 2021, 13:56
G - говно.

sibterminator


20 мар 2021, 14:03
Группы типа Колян и Гвар играли метал с попердывающими гитарами более чем за 5 лет до Парка. Но их творчество телочкам не нра, а вот Парк нра. В этом и секрет успеха.

deathstar777


20 мар 2021, 14:19
Так и есть, ни разу ни пионеры

karm1ke


20 мар 2021, 15:11
>Какое расширение границ.

Тут скорее не расширение границ, а приобщение к роцку 15-летних пиздюков в нулевые и десятые.

resurgamresponses


20 мар 2021, 15:24
это ему так кажется с его кочки зрения

R0ck_N_R0lla


20 мар 2021, 15:27
точно также к роцку 15-летние пиздюки приобщаются с помощью Рамштайна, Арии и прочего контента пабликов типа "рок из лайв". или они должны начинать с подвального блэка какого нибудь?
и дебютник ЛП охуенен

Санчез


20 мар 2021, 15:48
15летние пиздюки начали роком интересоваться только в 2010х годах благодаря мемам, смешным видосам и рекламе музыки вконакте

Санчез


20 мар 2021, 16:05
а до этого ьыли свои тусы, субкультуры полноценные и так далее

Sw0Rn


20 мар 2021, 16:09
Линкин Парк в 2000-е был мостиком в тяжёлую музыку для многих)

Санчез


20 мар 2021, 16:23
Sw0Rn, тоже верно

jesus666


20 мар 2021, 17:28
Вообще то вся рок -альтернатива-металл для пиздюков от 12-13.40 летный и сarcass naplam death slayer?умственноотсталый😂

jesus666


20 мар 2021, 17:30
Мне в 12 очень нравились ministry nine inch nails white zombie,как раза это попало в середину девяностых,пик популярности этих групп в амерсом mtv,был и мой второй эшелон pantera soundgarden filter и тд.death doom не нравились,классический рок тоже не любил

gravitgroove


20 мар 2021, 17:58
какой же он всё-таки узбек! Дайте группе Backstreet Boys гитары, они зазвучат даже лучше этих мамкиных Limp Bizkit

KoRnster


20 мар 2021, 18:27
Самая переоценённая группа современности.
"Раздвинули границы между стилями" - пфф, так уже до них раздвинули ужё всё)

И хоть я сам в свои 13 лет слушал "HYBRID THEORY", но даже тогда ощущал какую-то слащавость, что ли...

jesus666


20 мар 2021, 19:42
Bacstreet boys с гитарой это уже будет creed или nickelback😂

dark_medieval_times


20 мар 2021, 20:10
ВЯликий раздвигатель границ Майкуша Шинодович, спасибо кек )))

Red One


21 мар 2021, 01:24
"""" к роцку 15-летние пиздюки приобщаются с помощью Рамштайна, Арии Арии и прочего контента пабликов типа "рок из лайв" . или они должны начинать с подвального блэка какого нибудь? """""

Можно подумать, что подвальный блэк - вершина музыкальной мысли, до которой нужно хоть как-то расти лол

kircore


21 мар 2021, 12:30
Всё верно Шинода говорит. Я-то помню, как дело обстояло, Линкин Парк звучал действительно уникально для того времени. Пердуны не знают, потому что слушали свой обоссанный Вудсток 30 лет подряд, а школота не помнит.

Лев.Полунин


21 мар 2021, 21:58
Помню. Каждый день слушал, пока не услышал с джейзи ремикс.х

METAL87


25 мар 2021, 22:45
Линкин Парк были явлением в свое время, тогда был на 1 курсе универа и очень их музыка зашла, конечно для тру метал говнарей это все не так, но на то они и тру метал говнари.

Freestyler90


26 мар 2021, 20:01
Блин, что-то навеяло меня этими подростковыми воспоминаниями про то, как впервые услышал Hybrid theory, при том, что уже были и Korn, и Limp Bizkit, Filter там гремели - всё это было по mtv, которое я смотрел 10летним подростком в 2000 году, а также в журналах "Всё звезды" и "Сool" ...

в общем оно и понятно почему они стали популярными - там, где Korn и Limp Bizkit были такими чудаковатыми и странными, немного отталкивающими, кладущими болт на все эти радиоформаты, непонятное бормотание во Freak on a leash - ок, истеричные кавер на Faith - без проблем, и тут такие Linkin Park - приличные отличники, прям идеально тактичные, типа мы будем играть нью-метал, что сообразили те чудаки, но чтобы нравилось моей маме..и вообще не придерешься, выверенный по мелодиям, сдобренный небанальной электроникой и самое главное...припевы бля, припевы, хитовые как на подбор - будет тебе стадион

возможно дело в химии Шиноды и Беннигтона - звезды сошлись, в мазафаке не было таких гармоничных дуэтов и итог - группа на одном уровне чуть ли с Queen и AC/DC если верить стастики spotify

kircore


27 мар 2021, 15:39
Фристайлер чётко расписал, увожение.

ufx


29 мар 2021, 23:12
Linkin park выпустили 2 годных альбома в 2000, 2003, а также очень неплохой подрыв пуканов говнарей в 2010м. Я даже иногда его включаю. Остальные мрак. Смерть Честера, конечно, потеря. Шиноде, безусловно, проект надо закрыть и выпустить что-то под другим именем. LP без Честера - это как Roxette без Мари.

Parsifal


30 мар 2021, 14:09
Первый альбом действительно отличный, что ни говори

Санчез


30 мар 2021, 15:05
линкин парк на равне с квинами и ас/дс? смешно
Не спорю, группа хорошая (была на первых двух альбомах, дальше не ввкатило), но чтобы ставить такое на равне с британцами и автралийцами...

Freestyler90


31 мар 2021, 15:30
так а че ставить, Честер - это самая популярная и узнаваемая фигура в роке 21го века, после его смерти он вообще вознесся в стратосферу, Linkin park знают все теперь, и не важно, что там за говно было после двух альбомов, Hybrid theory - это непоколебимая вышка в коммерческом плане - первый и последний рок-альбом 21 века, который выстрелил на весь мир

Санчез


31 мар 2021, 16:37
Freestyler90, ладно ладно, твоя правда

DZhyN


1 апр 2021, 05:39
сперев логотип Курганского автозавода))

turbobbr


1 апр 2021, 06:49
>Они родились после этого, и они родились такими, какие есть, а смешивание жанров — именно так люди и слушают музыку. "Эй, какой твой любимый тип музыки?" Мне нравится всё что угодно.

почему-то люди. которые говорят, что им нравится "все что угодно" в основном имеют ввиду репчик, иногда даже шансончик с русским роком, и никогда фриджаз, техничный дед метал или классическую музыку в исполнении отличном от ванессы мэй или фаусто папети

kircore


1 апр 2021, 08:34
Фаусто Папетти - это саундтрек к половым актам. Что вы тут позволяете себе.

jesus666


1 апр 2021, 09:36
Последний рок альбом выстреливший на весь мир это all the right reasons ,кстати хоть и говно но намного лучше питкин парк😂

Freestyler90


1 апр 2021, 13:36
jesus666, у Hybrid theory продажи больше, как в Америке, так и по остальному миру. Критика лучше. Есть грэмми за crawling, он в многих списках "лучших рок альбомов всех времен". Твоё субъективное "говно" вообще не показатель, Никелбэк - они в целом не плохие ремесленники (мне нравится How you remind me, Too bad, Photograph), но не великие и никогда ими не будут.

Санчез


1 апр 2021, 14:20
Freestyler90, для него что те, что те - говно одним слово. Диванный критик он)
Обе команды прекрасны как по мне

jesus666


1 апр 2021, 15:48
Специально посмотрел в wiki в сша hybrid всего лишь на 500тыс копии опережает ,10млн против 10,5.Что удивило и порадовало то что human clay у creed самый продаваемый хард рок альбом после Черного у металиики начиная с 90 годов...Вот creed мощно и сочно звучат как настоящая рок группа🤟только кожанные штаны у вокалиста пидарские😂