Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 27
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

KK's Priest

*



1 апр 2024 : 
K.K. DOWNING: «Смысл музыки в преданности поклонников»

29 мар 2024 : 
Видео с выступления KK'S PRIEST

20 мар 2024 : 
Видео с выступления KK'S PRIEST

17 мар 2024 : 
TIM "RIPPER" OWENS о выступлениях с KK's PRIEST

17 мар 2024 : 
Видео с выступления KK'S PRIEST

14 мар 2024 : 
Видео с выступления KK'S PRIEST

12 мар 2024 : 
Видео с выступления KK'S PRIEST

7 мар 2024 : 
Новое видео KK's PRIEST

5 мар 2024 : 
Видео полного выступления KK'S PRIEST

1 мар 2024 : 
K.K. DOWNING считает незаслуженно забытой эру TIM'a "RIPPER" OWENS'a в JUDAS PRIEST

28 фев 2024 : 
K.K. DOWNING о GLENN'e TIPTON'e: «Я безмерно горжусь тем, что мы создали вместе»

27 фев 2024 : 
K. K. DOWNING об эволюции металла

6 янв 2024 : 
Профессиональное видео полного выступления KK's PRIEST

26 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления KK's PRIEST

25 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления KK's PRIEST

24 дек 2023 : 
Вокалист KK's PRIEST: «К. К. против встреч с фанатами»

6 дек 2023 : 
Новое видео KK's PRIEST

8 ноя 2023 : 
K.K. DOWNING о введении JUDAS PRIEST в Зал славы рок-н-ролла: «Это был странный опыт»

29 окт 2023 : 
Цензура добралась до KK's PRIEST

19 окт 2023 : 
K.K. DOWNING о TIM'e 'RIPPER' OWENS'e: «У него самый лучший голос на планете сейчас»

18 окт 2023 : 
KK's PRIEST добрались до Мальты

15 окт 2023 : 
Видео с выступления KK's PRIEST

12 окт 2023 : 
Лидер KK's PRIEST собирается написать еще одну книгу

9 окт 2023 : 
Видео с выступления KK's PRIEST

29 сен 2023 : 
Новое видео KK's PRIEST

19 сен 2023 : 
Документальный фильм от KK'S PRIEST
Показать далее
| - |

|||| 1 мар 2022

Гитарист KK'S PRIEST — о своей роли в создании хэви-металла



zoom
В новом интервью YouTube-шоу Кайли Олссон из "Life In Six Strings" бывший гитарист JUDAS PRIEST K. K. Downing рассказал о своей роли в одной из старейших и самых известных групп, синонимичных созданию хэви-металла, наряду с BLACK SABBATH:

«Имейте в виду: я был молодым парнем, подростком, желающим услышать больше подобной музыки, которую я слышал урывками, но у меня была потребность в ней, и я был расстроен тем, что мне её не хватало, поэтому я был вынужден создать её. Потому что её по сути не существовало. Потому что я хотел больше подобного. Я решил: "Хорошо, я сочиню музыку, которую хотел бы слушать сам, и надеюсь, что есть ещё много людей, таких как я, которые будут так же относиться к этой музыке, которая сделает для нас — белых детей из рабочего класса — то же самое, что блюз сделал для страдающих людей, и помог им пройти через борьбу рабочего класса и угнетение; может быть, эта музыка сможет сделать то же самое для нас". Вот что такое хэви-металл для меня. И он объединил нас всех, потому что мы все можем быть причастными. Так что это очень интересная тема. И именно поэтому она создаётся, потому что если у вас нет создателей, у вас не будет аудитории, которая решит: "Мне это нравится". Поэтому сначала нужно создать её. Так что, на мой взгляд, помимо великих прогрессивных блюзовых групп у нас были... Следующий шаг — JUDAS PRIEST, BLACK SABBATH, SCORPIONS, UFO, ACCEPT... Так что у нас есть все эти группы, и в конце концов их новая волна, кто бы это ни был, тоже начинает приходить, ещё у нас появились IRON MAIDEN, SAXON и следующий уровень так называемой новой волны британских хэви-металл-групп. Так что это интересная концепция. Вот почему я рад и чувствую себя таким счастливым, что родился в 1951-м году. Хэви-металл должен был появиться примерно в то время, когда мне было 16, 17, скажем, 18 лет, чтобы я смог создать всё это для других людей, а они могли бы это слушать».

Ex-JUDAS PRIEST Guitarist K.K. DOWNING Discusses His Role In Creation Of Heavy Metal Genre





Like!+12Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 14 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 мар 2022
Мне казалось, музыку Judas Priest изобрели еще в 71 году, на альбоме Fireball, до всяких там их знаковых знаковых Stained Class.

Ну, по крайней мере до 80-82 года Judas Priest не имел своего музыкального яркого лица, лишь выделанную лакированную кожу на своих задницах, лол. Но при этом тот же Мэйдн с первого же альбома задвинул все их деяние разом.
1 мар 2022
Хорошо у вас тут.... тихо спокойно, войны нет. Даже сраный флоу рэперский и тот в стороне не остался. Но то ж не братсво металлическое. Ладно, хуй с вами пацифисты, каждый сам решает че ему делать. Были приятные годы на Дарке, но теперь все, хорош. Спасибо за дискуссии и прощайте.
1 мар 2022
Ханси, я только щас увидел, что ты из Киева. Поверь, тут в России такие приколы, которые затеял наш любимый президент, никому не всрались вообще. А каких-то обращений на дарксайде нет, как я думаю, не потому что всем насрать, а потому что никому не надо превращать дарксайд в сплошной хохлосрач, в который превратили соседний мастерсленд. Если считаешь, что всё-таки нужно хотя бы какое-то официальное обращение с закрытыми комментами от администрации, то напиши сюда, уверен, что админы увидят и примут к сведению.
1 мар 2022
Да не надо мне никаких обращений. Как и срачей. Я просто выразил мнение. Вечером сам запишу обращение, пусть висит на ютубе.
1 мар 2022
"никому не надо превращать дарксайд в сплошной хохлосрач, в который превратили соседний мастерсленд"

С мастерслэндом всё намного хуже обстоит. Украинцы там были вполне нормальные (я, русский, прекрасно с ними общался) - и из Киева люди, из Луцка, Черновцов, Донецка, Черкасс, Львова, Николаева. И русских хватало адекватных юзеров - от Находки и Ярославля до Ставрополя и Алтая.

Там несколько долбоёбов-путиноидов при попустительстве своих IRL друзей/хороших знакомых-модераторов, выдавили с форума вообще всех, кто был не согласен с их ватной точкой зрения.
Причём делалось это чуть ли не организованно, прям массовыми наездами. Так что сейчас слэнд (некогда довольно весёлый форум) стал эталонным говном, пристанищем таких дегенератов, что его просто просматривать в режиме чтения тошно, не то, что дискутировать там с кем-либо.
1 мар 2022
Дарксайд совсем притих. Но лучше так, чем срачи не по теме наших милых митола и попсы.

Ханси, давно не видел. Была дурная мысль спросить - как там фемки, арабы и трансгендеры или все же есть уже че похуже? НО, блин, сарказма уже не хочу. Ханси, от меня тебе мир. Если че, скинь обращение ссылью сюда, иначе как мы его найдем?
2 мар 2022
Ханси, да лучше пусть тихо наверное тут будет. Но мне любопытно а чего ты хотел тут увидеть? Срачей? Зомби? Сочувствующих?

Мне нечего сказать особенно. Это в любом случае жопа полнейшая.
2 мар 2022
father, Nord61, успокойтесь.
2 мар 2022
На сраном флоу рэпперском хотя бы ибучих милитаристов, что за войну, не так много
Хотя даже на альтерпортале срач разводили недавно
Воистину, спасибо дарксайду за тихую гавань
2 мар 2022
Тем временем Ломбардо вернулся в Тестамент кстати
2 мар 2022
А скорбь от происходящего должна обязательно выражаться в какой-то обоюдной ненависти гражданских и обменом ударными мнениями на повышенных тонах? Тут кто-то радуется войне или ее отрицает?
Не понимаю причем тут адекватные юзеры и администрация? Может, лучше сразу эти претензии писать в админку президента РФ и Украины? Ну, это ведь они (объективно) не смогли договориться. Может, хватит двойных стандартов?
6 мар 2022
hansi_hrb прошай, прости нас за то, что мы не превратили музыкальный паблик в обсуждение политического говна. Включи Оргазм Нострадамуса "Политический пидор" и опусти попу в таз с холодной водой.
10 мар 2022
gravitgroove, соглашусь. до 1980 года JP играли довольно примитивный хард-н-хэви в духе DP, да и Бритиш Стил был продолжением той линии, по сути. Но затем они выпустили эпохальный DotF, и затем еще и определяющий жанр PK, удивительная эволюция для столь древней команды, на мой взгляд.

Мои обожаемые IM также проделали путь от припанкованных подражателей DP до настоящих хэви-метал первопроходцев на Piece of Mind.

В 1984 вышли квинтессенциальные Defender of the Faith и Powerslave, за что всем причастным, в том числе и КК, громадный респект.
Like!1
10 мар 2022
>>>Воистину, спасибо дарксайду за тихую гавань

Да, спасибо пользователям и руководству DS за то, что проявляют сдержанность в плане политической хренотени в эти дни.. На том же сленде ебанувшийся вконец главный админ сайта начал писать всякие дебильные манифесты 15-летней нацистской школьницы, будучи 41-летним евреем, попутно баня всех несогласных с его безумием юзеров.

просмотров: 5195

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом