Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 27
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Lamb of God

*



19 апр 2024 : 
LAMB OF GOD переиздают альбомы летом

22 фев 2024 : 
Будет ли новая пластинка LAMB OF GOD? Отвечает басист

7 фев 2024 : 
LAMB OF GOD о Headbangers Boat

5 фев 2024 : 
Видео с выступления LAMB OF GOD

3 фев 2024 : 
ART CRUZ о сложностях прихода в LAMB OF GOD

8 ноя 2023 : 
LAMB OF GOD о первом круизе с утопленником

9 окт 2023 : 
Документальный фильм от LAMB OF GOD

7 окт 2023 : 
Новая песня LAMB OF GOD

23 сен 2023 : 
Drum-cam от LAMB OF GOD

4 авг 2023 : 
Видео полного выступления LAMB OF GOD

26 июл 2023 : 
Вокалист LAMB OF GOD: «Я не нервничаю, выходя на сцену»

18 июл 2023 : 
Дрон-видео от LAMB OF GOD

14 июл 2023 : 
Вокалиста LAMB OF GOD постригли

22 июн 2023 : 
Барабанщик LAMB OF GOD назвал CARLOS'a SANTANA'y любимым барабанщиком

16 мар 2023 : 
Любимки вокалиста LAMB OF GOD

23 фев 2023 : 
Бывший басист MEGADETH: «LAMB OF GOD помогли перезапустить трэш-металл»

18 янв 2023 : 
Профессиональное видео с выступления LAMB OF GOD

10 янв 2023 : 
LAMB OF GOD не исключают отметить юбилей "As The Palaces Burn"

31 дек 2022 : 
Вокалист LAMB OF GOD — о том, что самое сложное в группе

30 дек 2022 : 
Видео полного выступления LAMB OF GOD

29 дек 2022 : 
Демонстрационное видео от LAMB OF GOD

19 дек 2022 : 
Гитарист LAMB OF GOD по-прежнему считает вокалиста одним из лучших

17 дек 2022 : 
Концертное видео LAMB OF GOD

19 ноя 2022 : 
Вокалист LAMB OF GOD работает над двумя книгами

9 ноя 2022 : 
LAMB OF GOD и KREATOR вновь перенесли тур

25 окт 2022 : 
Вокалист FIT FOR AN AUTOPSY присоединился на сцене к LAMB OF GOD
Показать далее
| - |

|||| 23 фев 2023

Бывший басист MEGADETH: «LAMB OF GOD помогли перезапустить трэш-металл»



zoom
В новом интервью Тони Вебстеру из Metal Command бывший басист MEGADETH David Ellefson обсудил тот факт, что многие классические трэш-металлические группы — особенно из района залива Сан-Франциско — выпускают новые отличные студийные альбомы через десятилетия после начала своей карьеры:

«Это действительно хорошая мысль, и я думал о том же. Так, например, в случае с альбомом EXODUS "Bonded By Blood", пожалуй, это был их "Kill 'Em All", это был их "Killing Is My Business", они взошли на этот пьедестал. Потому что на самом деле участники METALLICA переехали в Сан-Франциско, чтобы взять в группу Клиффа Бёртона. Очевидно, что когда они пустили там корни, тогда всё и пошло в гору. Но первыми, раньше всех, были EXODUS. Они были настоящими королями в этом. И хотя они были как бы на заднем плане на фоне быстрого продвижении METALLICA, EXODUS — это то семя, из которого всё это проросло во многих отношениях.

Я считаю, что EXODUS, TESTAMENT... TESTAMENT выпустили несколько своих лучших записей за последнее десятилетие. И я люблю "Souls Of Black". Мне нравятся ранние вещи — они классные. Я люблю их слушать. Они обволакивающие. Крутое звучание. Но я думаю, что более злобная и свирепая музыка всех этих групп появилась недавно... Я видел, даже в 2000-х... LAMB OF GOD, пожалуй, были одними из главных лидеров. Отчасти это было связано с тем, что у нас больше не было PANTERA, и LAMB OF GOD пришли и заняли трон. Но они всегда ориентировались на MEGADETH в частности, и, конечно же, на METALLICA и "большую четвёрку".

1990-е годы были нелёгкими для трэш-металла. TESTAMENT и некоторые другие группы не выпали из сетки, но ушли в андеграунд, чтобы выжить. MEGADETH и METALLICA, благодаря своей значимости, смогли выжить. Но в 2000-х годах появились молодые группы, такие как LAMB OF GOD, которые помогли перезапустить трэш-металл.

Музыкой всегда движет молодое поколение — именно они всегда создают новые вещи. И в металле мы всегда находим... Даже поколение шреддеров, хорошим примером которого является Марк Тремонти [CREED, ALTER BRIDGE]. Каким бы знаменитым он ни был, он был в известной современной рок-группе, но в душе он чёртов шредер. "So Far, So Good... So What!" — его любимый альбом. Но эти ребята взяли то, что мы делали, и усовершенствовали. Так что к тому времени, когда их группы стали популярными, шреддинг вдруг стал крутым, потому что новому поколению гитаристов понравилась эта техника... Они взяли то, что делали мы, а потом просто усовершенствовали и сделали всё это ещё более сложным и потрясающим. И нам это нужно — чтобы следующее поколение за нами продолжало изобретать что-то новое. Потому что мы не будем существовать вечно — поезд сходит с рельсов, и тогда всё кончается.

Мне лично нравится, когда новые люди поднимаются по карьерной лестнице. В этом туре KINGS OF THRASH с нами выступает отличная группа HATRIOT — это сыновья Стива Сузы, вокалиста EXODUS. И это отличная группа. И в первый вечер, когда я их услышал, я сказал: "О чёрт, чувак. Эти ребята, чёрт возьми, просто потрясно играют". Эти "ребята" молоды, но они яростные. И мне это нравится, потому что это заставляет фанатов радоваться за нас, что заставляет нас продолжать играть, а не лениться и говорить: "Мы можем просто похалявить". Потому что вы не хотите этого делать. А гастроли отнимают силы, это само по себе испытание. Так что мне нравится, что у нас есть отличный комплект и отличная группа. Мы всегда так делали с MEGADETH — брали новые крутые группы на разогрев. Иногда они не были металлическими — ALICE IN CHAINS, STONE TEMPLE PILOTS, KORN. KORN были настолько причудливыми, что мы думали: "Они либо развалятся завтра, либо изменят мир". И они сделали последнее. Вот почему насчёт крутой новой музыки часто мнения разделяются — люди либо любят её, либо ненавидят — и иногда то, что ненавидят больше всего, становится величайшей музыкой, потому что первыми принимают её те, которые говорят: "О Боже. Я понимаю её"... И обычно именно молодое поколение понимает такую музыку, в отличие от старой гвардии, — да, мы не понимаем этого. Это не песни нашего поколения, но нам нужно, чтобы люди продолжали сочинять песни для следующего поколения, чтобы всё это продолжалось».




Like!+6Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 фев 2023
Lamb of god у него - трэш, а AIC - вовсе не метал. Стоит ли его интервью читать после такого? Хотя тут сидел как-то старый еблан, для которого настоящим металлом был исключительно трэш, а остальное все попса.
Like!2  Dislike!1
24 фев 2023
gravitgroove, ну, часть правды в его словах все-таки есть. в музыке LoG элементы трэша занимают если не центральное, то важное место. Вперемешку с мазафакой, конечон звучит не как трэш, но он его там, определенно, много. У AiC гранж серьезно превалирует над хэви.
Если определять стиль исходя из того, чего больше, то LoG получается метал, а AiC - гранж...
24 фев 2023
Alisher, смысл в том, что у гранжа нет четкого стилистического критерия. Когда самого понятия не было в мейнстриме и Nirvana еще не выпустила свой “Nevermind”, а Pearl Jam “Ten” самые первые релизы данного жанра представляли собой смесь классического протометалла 70-х с помесью хард-кор панка, который замедлялся до сладжа, но не параллельно идущий кроссовер, который мутировал в грув-метал. Но так же с примесью элементов трэш метала или спид метала, как отдельных кусков, что чередовали блюзовые интонации Hendrix, Cream и Led Zeppelin, и поп-психоделия вроде St. Pepper, Revolver и одноименный альбом Битлов. Но вот например фанковых вкроплений до Pearl Jam ни у кого не было, а до Nevermind влияние меланхолии пост-панка (тоже не прослеживалось). Alice in Chains просто решили совместить самые тягучие и грузчщие песни Sabbath с мелодичными припевами Битлов на останках любви к «Appetite for Destruction» Ганзов.
25 фев 2023
что Вы так прониклись мнением человека,который вообще далёк от Музыки!!!
Ну да....немного скреб по струнам в одной группе,...а дальше что?*....Его компаньон просто ссука насмешка для гитаристов...сейчас....
  Dislike!1

просмотров: 2053

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом